PDA

Просмотр полной версии : Женский алкоголизм-это что.....???


Эйрин
18.06.2013, 21:30
У меня подруга очень много пьет и при том давно уже,лет 10 где то.Но при этом работает и за детьми следит и кушать всегда есть ,что дома,только грязно везде вечно ,не убрано.Причем она естественно считает ,что она не пьет,а так чуть чуть выпивает и психует когда больную тему затрагиваю.Боюсь за ее жизнь,она уже 2 раза лежала с панкриотитом,недавно выписали из больницы,так она неделю продержалась и опять...при чем пьет коктейли по 5 литров в день.,посасывает их,они же сладкие.,или вино дешевое покупает.Вот как вы думаете дорогие друзья как можно ей помочь,это психологическое заболевание или же болезнь души?Приглашала вместе в церковь сходить или по святым местам поехать,так нет же,говорит ей в церкви плохо становится,она задыхается.....Неужели все идет к самоуничтожению???

Incognito
18.06.2013, 21:36
Алкоголь только может помочь душе,но не затмить её позывы,человек не понимающий этого,обречён.Помочь ей никто не сможет,только она сама.

кошмарт
18.06.2013, 21:38
Эйрин, Ты здесь ничем не поможеш.Пока твоя подруга сама не осознает что стала алкоголичкой-никто ей не поможет.Крайний случай принудительное лечение.

Эйрин
18.06.2013, 21:43
А муж ее просит вечно меня-мол посодействуй на нее,скажи чтоб не пила и т.д.,я ему устала объяснять что это не поможет...а кодироваться не пойдет,она же считает что все нормально.

добавлено через 1 минуту
Жалко ее ,очень хороший человек,душевный всегда на помощь придет ,слово ласковое скажет,сейчас мало таких людей...все в своих проблемах и заботах,всем некогда...

Sigita
18.06.2013, 21:45
А муж ее просит вечно меня-мол посодействуй...
Лучше бы он подумал, от чего пьёт жена. От хорошей или от "хорошей" жизни. Может в этом есть и его заслуга?

кошмарт
18.06.2013, 21:48
Значит остается ждать когда у нее цирроз печени начнется,или пока белочка не прийдет.Что бы реально за свою жизнь испугалась.

Эйрин
18.06.2013, 21:49
Лучше бы он подумал, от чего пьёт жена. От хорошей или от "хорошей" жизни. Может в этом есть и его заслуга?
Но кто ж себя виновным признает???а пить она действительно начала на фоне семейных неурядиц,живет вместе со свекровью,вот та ее донимает будь здоров...

Sigita
18.06.2013, 21:55
...живет вместе со свекровью,вот та ее донимает будь здоров...
Теперь всё понятно. Пусть муж не тебя просит, а маму достаёт... Или позаботиться об отдельном жилище.
Если семья дорога.

Меламори
18.06.2013, 21:58
да, губительная тяга эта - к алкоголю. хорошо, что я не пью.

добавлено через 30 секунд
как можно ей помочь
никак. пока она сама не захочет себе помочь. а для начала ей нужно осознать, что у нее действительно проблемы с алкоголем.

Эйрин
18.06.2013, 22:01
В том то вся и петрушка....что проблемы нет...для нее...

Меламори
18.06.2013, 22:06
проблемы нет...для нее...
исходите из этого. работайте над тем, чтобы она поняла, что проблема есть. как?.. не знаю.. по моему опыту могу сказать, что не получалось. только САМ человек может осознать.

Лазарус
18.06.2013, 22:48
Эйрин, Еще может помочь авторитет. Человек, который для неё авторитетен, чье мнение для неё безоговорочно. Который может убедить, что проблема есть.
Но в основном согласен с предыдущими комментаторами.

Snegurochka
18.06.2013, 23:01
обычно тихие алкоголики долго не признают, что они таковыми являются.. согласна.
но 5 литров в день - это чересчур... неужели сама не понимает?
нужен какой-то яркий пример или лекция на тему цирроза..
или пока гром не грянет, как говорится...
да, согласна с Сигитой, срочное отселение от свекрови, если это возможно..

медвежонок
18.06.2013, 23:03
Женский алкоголизм это жесть....
Только принудиловка и зашиваться или кодироваться...и то помогает далеко не всегда...

Sigita
18.06.2013, 23:04
Женский алкоголизм это жесть....

А мужской нежесть......

Эйрин
18.06.2013, 23:08
любой жесть,только женский помоему не лечится

Sigita
18.06.2013, 23:16
только женский помоему не лечится
Лечится оба, только женский трудней :(

Меламори
18.06.2013, 23:17
Любой алкоголизм не лечится. Просто женщины быстрее спиваются.

добавлено через 19 секунд
Алкоголик всю жизнь будет под угрозой срыва.

Эйрин
18.06.2013, 23:21
да уж..хорошо тем у кого есть азиатский ген,алкоголизм им точно не грозит)))А меня допустим выворачивает от алкоголя,я его туда ,а оно обратно....как говорят не хочешь ср......ь,не мучай ж.....у)))эт про меня)))

Меламори
18.06.2013, 23:23
да, а мне вообще не вкусно. не понимаю, нафиг пить?

Эйрин
18.06.2013, 23:29
да, а мне вообще не вкусно. не понимаю, нафиг пить?
Обчество такое,если не пьешь то или больной или кодированный....прискорбно...иной раз приходиться отмазки лепить или на антибиотиках или еще чего там придумаешь...

Меламори
18.06.2013, 23:35
Эйрин, я не заморачиваюсь, говорю, что мне не вкусно.))) могу взять один коктейль и цедить его целый вечер, или бокал вина))

Эйрин
18.06.2013, 23:45
тоже как вариант)))

медвежонок
19.06.2013, 00:03
Sigita, мужской лечится а женский нет!

Эйрин
19.06.2013, 00:16
потому что женщины более эмоциональны,все близко к сердцу принимают,очень много страхов и стрессов ....за детей.,за семью и т.д....в основном конечно спиваются от того что нет любви.....искренней...

медвежонок
19.06.2013, 00:29
Вам проще......вы слезами можете выплеснуть всё...и легче становится.........
Было........только волком завыть получилось...а дальше никак........вот и держим всё внутри...в себе

Sigita
19.06.2013, 08:51
Sigita, мужской лечится а женский нет!
Почему ты так думаешь?
Вам проще......вы слезами можете выплеснуть всё...и легче становится.........

Это вопитание такое, что мальчикам не красиво плакать...
Ты не видел плачущих мужчин?

Тиана
19.06.2013, 09:14
Эйрин, очень сочувствую. Женский алкоголизм очень серьезная штука. Если сравнить с мужчинами, то мужчине легче отказаться от алкоголя, а женщин очень сильно затягивает этот змий зеленый(((. Еще хуже что алкоголики не признают что они "алкоголики" и это самая большая проблема.
Дело в том что,возможно что до нее "дойдет" когда начнется "неврология". Это начнутся парезы конечностей ( когда только самое начало - неменее рук и ног временное - потом ухудшается). Задай ей вопрос - есть ли у нее такие ощущения и как часто. Еще в большинстве случаев это приводит к инсульту. Так что стоит просвятить ее в этом аспекте - возможно что-то приукрасить. Если переодично этим "капать" что она может попросту оказаться либо инвалидом на коляске, либо лежачим инсультником - то остатками непропитых мозгов она все ж напугается ( ведь чувство самосохранения есть у каждого), а уж когда неменее появится дак может подействует на нее и поменьше и пореже пить будет или на лечение согласится.
Для начала при каждой встрече спрашивай "как здоровье? руки и ноги не немеют? нет неприятных ощущений?", но ничего не объясняй. Скажи просто забота о ближнем. Когда ж она сама к тебе с допросом пристанет с весьма озобоченным видом - вот тут и надо выложить ей инфу. Что мол боюсь чтоб не пропустить начало твоего пареза или инсульта на фоне алкоголизма. Для женского алкоголизма это самое распространенное осложнение. И если начнется, надо будет мне брать ответственность и решать вопрос как за тобой в дальнейшем ухаживать, сиделку нанимать, деток надо будет кому-то растить и кормить.
Думаю это сработает. Больше вряд ли что-то на нее подействует. Если надо - могу посодействовать организовать консультацию врача невролога или нарколога через скайп.

Зимняя вишня
19.06.2013, 09:28
Ерунда, мужской вообще не излечим. Женский тормозится легче, главное чтобы у неё проблемы ушли. А мужика сколь кодируй, все равно в овощь превратится. И женщину с нормального пути сворачивает.

медвежонок
19.06.2013, 09:36
Sigita, я видел плачущих мужчин...и воспитание что мужикам это нехорошо тут ни при чём...дело в том что не получается, как бы ни хотелось...я за себя говорю, не за других

а по поводу алкоголизма - знаю, видел неоднократно. мужика проще зашить от этого дела, наааамного проще, женщины практически не поддаются лечению...

Sigita
19.06.2013, 09:40
женщины практически не поддаются лечению...
Не поддаются лечению те люди, которые не желают лечиться.
Может быть мужчины больше обращают внимание на пьющих женщин, потому такое впечатление.
Лично я за свою жизнь повстречала очень много спившихся мужчин. И во многом это заслуга слишком заботливых мам или капризных жон.

Тиана
19.06.2013, 09:44
а по поводу алкоголизма - знаю, видел неоднократно. мужика проще зашить от этого дела, наааамного проще, женщины практически не поддаются лечению...
иститу глаголишь.
Дело в том, что по физиологическим особенностям женский организм сильнее попадает в зависимость от алкоголя чем мужской. Поэтому их намного труднее и дольше лечить.
Ерунда, мужской вообще не излечим. Женский тормозится легче, главное чтобы у неё проблемы ушли. А мужика сколь кодируй, все равно в овощь превратится. И женщину с нормального пути сворачивает.
бывают разные случаи, скорее всего вы видели именно такой вариант. Исключения бывают, но с физиологией непоспоришь.

медвежонок
19.06.2013, 09:46
Не поддаются лечению те люди, которые не желают лечиться.

ты не права

Тиана
19.06.2013, 09:46
Лично я за свою жизнь повстречала очень много спившихся мужчин. И во многом это заслуга слишком заботливых мам или капризных жон.
это точно. За компанию еще никто не спивался)))

MirroR
19.06.2013, 09:47
Если характера нет - не будет и печени. От тебя всё зависит, а не от общества :)

Тиана
19.06.2013, 09:53
Не поддаются лечению те люди, которые не желают лечиться.
это не совсем так. Когда алкоголизм уже произвел изменения в системах и органах человека, да еще как наркотик прилепился к мозгу - даже при большом желании очень трудно вылечить человека.Одного его желания, к сожалению мало. И его большое желание постоянно давится этой зависимостью. Есть примеры.

добавлено через 3 минуты
Если характера нет - не будет и печени. От тебя всё зависит, а не от общества вот это точно. Общество тут совсем непричем и по большому - дак далеко всем наплевать на то что кто-то становится алкоголиком. Разве что могут скорую вызвать, если вонючий алкоголик в подъезде валяется. Но этот их жест - не желание ему помочь, а способ избавится от его вида и вони.

Sigita
19.06.2013, 10:00
Если характера нет - не будет и печени. От тебя всё зависит, а не от общества :)
Самое близкое общество это семья и если есть постоянные проблемы, соответствующий образ жизни, многие плывут по течению. Согласна, находятся сильные люди, которые сопротевляются течению. Но опять же людям, которые в детстве росли рядом с алкоголиком, есть большая вероятность свернуть с пути. Это зависит от успеха в жизни и среды следующего обшества.

добавлено через 4 минуты
Одного его желания, к сожалению мало.
Конечно мало. Люди должны верить в успех и очень много над собой работать. Так же работать над собой обязаны его близкие. Терпение, вера и труд творит чудеса. Есть очень много говорящих, что с Божьей помощью изменили образ жизни, избавились от алкоголизма и других типо неизлечимых болезней...

Incognito
19.06.2013, 10:56
А я любитель грешным делом пивка шлёпнуть.У вас,у женщин в желудке,в меньшем количестве вырабатывается фермент,отвечающий за расщепление алкоголя,поэтому и спиртное бьёт по женщине сильнее,чем по мужчине.

Тиана
19.06.2013, 11:23
Incognito, это точно))))

nimfa
19.06.2013, 11:28
У меня подруга очень много пьет и при том давно уже,лет 10 где то.Но при этом работает и за детьми следит и кушать всегда есть ,что дома,только грязно везде вечно ,не убрано.Причем она естественно считает ,что она не пьет,а так чуть чуть выпивает и психует когда больную тему затрагиваю.Боюсь за ее жизнь,она уже 2 раза лежала с панкриотитом,недавно выписали из больницы,так она неделю продержалась и опять...при чем пьет коктейли по 5 литров в день.,посасывает их,они же сладкие.,или вино дешевое покупает.Вот как вы думаете дорогие друзья как можно ей помочь,это психологическое заболевание или же болезнь души?Приглашала вместе в церковь сходить или по святым местам поехать,так нет же,говорит ей в церкви плохо становится,она задыхается.....Неужели все идет к самоуничтожению???


Этож как можно выпивать по 5 литров в день и при этом работать, готовить и следить за детьми???

Incognito
19.06.2013, 11:29
И вообще слишком много шумихи вокруг этого.Если человеку нравится пить или выпивать,неважно сколько и как часто и при этом он остаётся нормальным здравомыслящим человеком,не меняющимся радикально ментально,не жалующимся на здоровье,то какие могут быть проблемы?

nimfa
19.06.2013, 11:39
Incognito, выпивающий человек у нас уже не есть здравомыслящий человек. Ибо менталитет у нас другой, что в Европе бокальчик вина в обед это нормально то у нас это лишение прав на дороге...

Incognito
19.06.2013, 11:44
nimfa,ну это я к тому что нужно в этом плане самовоспитываться,хватит из этого делать трагедию,весь мир пьёт,но все трудятся,воспитывают детей,строят отношения,наслаждаются жизнью,пора и славянам к этому придти.

MirroR
19.06.2013, 11:48
:) Весь мир, говорите? Друзья финские рассказывали - соседи у них развелись из-за того, что он алкоголик. Дядька-финн работает, но в выходные пьет пиво. Каждые выходные, без пропусков)) Алкаш, развод. Жена эстонка, кстати.

Incognito
19.06.2013, 11:51
Mirror,не утрируй,в семье не без урода.Не будем брать частные случаи,я говорю об общем и целом.

MirroR
19.06.2013, 11:53
А в общем, не умеют славяне ограничиться одним бокалом :)

Хотя может погорячилась, и это не зависит от нации? И есть склонные к алкоголизму и неподверженные ему.
Но женщины спиваются быстрее и последствия поганее. Тут даже спорить глупо. Во-первых, организм слабее мужского. Во-вторых, выпадение женщины из жизни семьи и общественной жизни заметнее. Опять же отношение общества неоднозначное: Мужичок пьяненький - веселый, имеет право и т.д. Женщина выпила - все ППЦ!!!)) Лучше не начинать))

Incognito
19.06.2013, 11:56
А в общем, не умеют славяне ограничиться одним бокалом :)
Проблема в изменении личности под воздействием алкоголя.У большинства сносит крышу и они становятся противными окружающим.С женщинами я как то мало пил,но когда пил, то заканчивалось это всегда одним...:-[

Тиана
19.06.2013, 11:58
пить - так чтоб запоями и выпивать - иногда по праздникам, либо пивка глотнуть Это абсолютно разные вещи. Мой тоже любит пивко. Только он работает на высоте большой и у них очень жестко с алкотестом. Они каждый день 2-х кратно его проходят. Если не дай бог что-либо покажут - штраф 50 тыс.руб. и увольнение автоматом. Это все четко прописано в контракте по работе. Так что если захочет пивко глотнуть, то позднее 21 ч - уже не употребляет и то не более одной бутылочки и некрепкого. В утром проверяет себя на своем алкотесте. Может себе позволить выпить только в субботу, если воскресенье - то только до обеда. Работу хорошо оплачиваемую и чтоб без задержек - у нас сложновато найти, а если еще и статья увольнения за пьянку будет - нафига такие приключения. Вот так.

MirroR
19.06.2013, 12:01
Вот еще один пример того, что мужчины себя жестче контролируют. А у женщин - если очень хочется, то можно) Потому и спиваются быстрее.

Incognito
19.06.2013, 12:03
Вот еще один пример того, что мужчины себя жестче контролируют. А у женщин - если очень хочется, то можно) Потому и спиваются быстрее.
Вот поэтому вы нас и пилите,что вам тоже хочется,а нельзя.:D

Тиана
19.06.2013, 12:08
Incognito, а вы враги любите баб подпаивать - что нравится пьяные аттракционы посмотреть или "цирк уехал, а клоуны остались"?

Incognito
19.06.2013, 12:13
Тиана,грешны мы в этом деле,какой же цирк без выпивки,да и под "смазкой" дело веселее идёт.:D

MirroR
19.06.2013, 12:18
вам тоже хочется,а нельзя
ох, раскусииил :D

Incognito
19.06.2013, 12:19
Mirror,:tongue:

MirroR
19.06.2013, 12:26
– Смотри, как у тебя за лето титьки выросли! Лифчик уже носить можно!
- С чего бы это, мама?
- С пива, сынок! С пива!
:dura:

Зимняя вишня
19.06.2013, 12:26
Абырвал, чтобы вот так женщины с пеной у рта опускали свой-же пол! И это культурно, этично, галантно, аристократично!?
А у ж как фины квасят да за руль садятся, видела, знаю, англечане тоже бухнуть любители, да весь мир квасит и чего. А вот наших женщин, это можно темку в опухание на нцать страниц раскрутить.

https://www.youtube.com/watch?v=rJ1MFfAplp4

Incognito
19.06.2013, 12:30
А ведь действительно англоязычные женщины очень любят выпить,а потом...,кстати и наши португалки тоже не прочь,частенько вижу как они покупают бутылочки в шопах,так что девочки-славяночки не стесняйтесь,подтягивайтесь!:D

Тиана
19.06.2013, 12:32
Тиана,грешны мы в этом деле,какой же цирк без выпивки,да и под "смазкой" дело веселее идёт.
видно все мужики так думают. Мой тож так думал, да вот облом - после 3-ей рюмочки я засыпаю похлеще снотворного и усе - аттракцион заканчивается. ХИ-хи. Со мной с трезвой очень даже неплохо)))

MirroR
19.06.2013, 12:33
не стесняйтесь,подтягивайтесь!
не дождетесь))


после 3-ей рюмочки я засыпаю похлеще снотворного и усе - аттракцион заканчивается. ХИ-хи.
такая же беда))

Incognito
19.06.2013, 12:35
Тиана,так значит мужу надо с тобой начинать после первой рюмки сразу.:D
Ой,девочки какие же вы слабенькие,кошмар!:D

MirroR
19.06.2013, 12:47
И не говори! )))

nimfa
19.06.2013, 12:56
nimfa,ну это я к тому что нужно в этом плане самовоспитываться,хватит из этого делать трагедию,весь мир пьёт,но все трудятся,воспитывают детей,строят отношения,наслаждаются жизнью,пора и славянам к этому придти.

так какая трагедия то?) я сама любитель бурной жизни... меня смутило как люди вообще совмещают такое дело с детьми, с работой...

Incognito
19.06.2013, 12:58
И не говори! )))
Ну так ведь тренироваться же надо,а то так и будете после первой рюмки засыпать,а если рядом горячый мущщ-ина,так шож он с вами,спящей будет делать?Нет,так дело не пойдёт!

MirroR
19.06.2013, 13:04
С горячим не заснешь ))

Incognito
19.06.2013, 13:08
С горячим не заснешь ))
Ахахах!

Эйрин
19.06.2013, 15:38
Sigita, я видел плачущих мужчин...и воспитание что мужикам это нехорошо тут ни при чём...дело в том что не получается, как бы ни хотелось...я за себя говорю, не за других

а по поводу алкоголизма - знаю, видел неоднократно. мужика проще зашить от этого дела, наааамного проще, женщины практически не поддаются лечению...
да,медвежонок прав....к сожалению

добавлено через 12 минут
А я любитель грешным делом пивка шлёпнуть.У вас,у женщин в желудке,в меньшем количестве вырабатывается фермент,отвечающий за расщепление алкоголя,поэтому и спиртное бьёт по женщине сильнее,чем по мужчине.
не согласна,есть бабы похлеще мужиков пьют и ничего ...не спиваются,а пашут...

Sigita
20.06.2013, 01:59
....к сожалению

HDXd1Nqi7Ws

Well+
20.06.2013, 06:18
Если алкоголизм рассматривать как болезнь, то это ужас! Полное отвращение.
Если подходить к этому только как к "легкому" наркотику (кстати легально разрешенному для приобретения, хранения и употребления, да же при людно, в кафешках, ресторанчиках... ) то очень да же хорошо. Культурное употребление спиртного создает праздник. Слегка пьяненькая женщина настоящий праздник и украшение стола, как и немного выпивший мужчина. Жаль только то, что частые праздники приводят к алкоголизму. Вот она палка о двух концах.

MirroR
20.06.2013, 10:40
- Как определить, что ты алкоголик?
- Ну вот смотришь фильм, люди спокойно встают из-за столика в ресторане, расплачиваются, счастливые идут на выход, а у тебя от этого шок!
- От чего?!
- Бокалы-то полные на столе остались!

Баклан
23.07.2013, 21:34
Алкоголизм- это как песня, весело здорово и прекрасно. Хотябы можно не переживать за пенсию и старость - всё равно не доживёшь!

doca
24.07.2013, 10:55
Оч редко видела алкоголизм на пустом месте.
Обычно, он как костыль или вуаль, или дает иллюзию, что все хорошо, весело и зашибись, или покрывает какой-то неуют в душе.
В этом случае причина почти на поверхности.
Надо отделяться и жить своей жизнью изолированно от свекрови. Может быть, увлеченная задачей обустройства отдельного гнезда, в котором ОНА БУДЕТ ХОЗЯЙКОЙ, переключит ее с выпивки. Если нет - муж ставит вопрос ребром. Или наркологи-психологи и полная трезвость, или он разводится и забирает себе детей. И действительно, сделать это, если, например, через год борьбы алкоголик продолжит пить.
Кстати, подруга работает? Или она тихо спивается от никчемности?

Мотылек
24.07.2013, 11:46
как-то мне на глаза попалась такая фраза: что люди пьют от того, что их никто не любит, что не смотря на обилие родственников и друзей, они по сути никому не нужны, так сказать одиночество в душе и от этого начинают пить, сюда все входит:если типа проблемы, они понимают, что никто им реально не поможет, только поохают, поахают, советов надают и все, и так можно сказать применимо почти к любой ситуации, так что гипотеза о том, что пьют именно от недостатка любви - вполне может иметь право на существование.

Incognito
24.07.2013, 12:28
Мотылёк,для того чтобы любили надо что то делать,просто любви обычно не бывает.

Sigita
24.07.2013, 14:21
что пьют именно от недостатка любви - вполне может иметь право на существование.
Чаще всего это большие эгоисты, которым внимания постоянно не хватает. Сами любить не умеют, ждут или требуют этого у окружающих.
Тема про женщин. Тех, которых знаю лично, спились из за трудностей и проблем, когда мужья не были мужчинами. Не в кровати конечно.
И была одна красотка, подругина мать, которая так и осталась юнной красоткой, не выросла из кабакского возроста...

Тиана
24.07.2013, 14:27
Мотылёк,для того чтобы любили надо что то делать,просто любви обычно не бывает.
это все понимают, но у многих есть большая ЛЕНЬ. Они хотят чтоб их любили "какие они есть" и когда этого к их большому удивлению=-O не получают - начинают пить:buhaem: А то еще и орать на всех углах что все мужики сволочи /все бабы б###и, и они несчастные никому не нужные:'(

Incognito
24.07.2013, 14:31
Тиана,я не люблю никого,кроме себя и не страдаю от того, что меня никто не любит.Остальные люди для меня подразделяются на тех,которых я уважаю и к которым я равнодушен.

Sigita
24.07.2013, 14:42
Тиана,я не люблю никого,кроме себя и не страдаю от того, что меня никто не любит.
Мололой ещё. С возростом это желание проявляется всё сильней, а любить то некому. Потому что сам не умел любить...

Тиана
24.07.2013, 14:46
Потому что сам не умел любить.
что лично проверяла?


Incognito, я не о тебе речь вела, а так о любви к пьянке и жалости к самому себе:D надеюсь что у тебя-то я в первой категории:D

Sigita
24.07.2013, 15:00
что лично проверяла?

К счастью судьба не свела )))
Сам пишет в разных темах. Кроме секса мало что интересует. А секас это не лубофь ;)

Incognito
24.07.2013, 20:16
что лично проверяла?


Incognito, я не о тебе речь вела, а так о любви к пьянке и жалости к самому себе:D надеюсь что у тебя-то я в первой категории:D
Тиана,так чёж пьянка это самая выразительная форма жалости к себе?
П.С. Дорогая,начёт категории,нет вопросов.:D

Неизбежность
25.07.2013, 14:41
Конечно, много можно говорить о причинах женского алкоголизма. Почему так страшен? На мой взгляд, дело не в излечимости или в неизлечимости, дело в значимости женщины, как хранительницы очага, как личности, которая дает жизнь другому существу, как мужскому тылу. Оттого и так страшно. Женщины вообще идут на многое ради кого-то или чего-то. Такими же максималистками они являются во всем остальном.
Генетика в этом имеет немалое значение как для женщин, так и для мужчин. Если в роду были личности, злоупотреблявшие, вдвойне следует быть осторожным с алкоголем. Это первое время при приличных объемах вливания вроде бы ничего, потом мозг начинает атрофироваться, функции теряют свою способность выполнения, правильного выполнения. Как итог - поведенчиское изменение, я уже не говорю про внешние признаки - одутловатость лицевых мышц, красно-синюшный цвет кожи и различные высыпания, вплоть до гнойников, образующихся на месте даже маленького пореза.
Если всего этого нет, то будет, рано или поздно. Отсюда напрашивается вопрос - либо человек настолько себя не любит(а бывает даже ненавидит), либо не любят его. Попытка уйти от реальности подобным способом - это просто защитная реакция организма на боль и обиду. Люди послабее падают вниз, сильные - восстанавливаются и живут дальше без этого пристрастия. Поэтому вопрос о неизлечимости скорее всего просто дискуссионный, нежели врачебный факт.

Елена Зильберман
13.08.2013, 11:21
Вина женщины в алкоголизме мужчины
https://www.youtube.com/watch?v=z8qSHuYGv5k

Ordinator
16.08.2013, 06:01
Как врач по первому образованию могу сказать, что в большинстве наркологических клиник лечат лишь симптомы. Организм очищается, но ничего не мешает человеку начать закладывать вновь.

Причину же можно вылечить двумя способами:

1) Человек должен сам осознать все последствия алкоголизма и сказать себе твёрдое "нет". Но для этого нужна сила воли, а, как я понимаю, в описанном случае с этим серьёзные проблемы.

2) Подобное лечится подобным. Человека нужно пересадить с более разрушительной зависимости на менее разрушительную. Алкоголизм обычно возникает в результате скрытых или явных депрессивных состояний. Поэтому многие врачи посоветовали бы пересадить человека с алкоголя на антидепрессанты. Но я, пожив несколько лет в Америке, делать этого настоятельно не советую. Мало что в мире может соревноваться в гнусности с современной фармацевтической промышленностью. И наша ни чуть не лучше, чем американская - просто размерами поменьше. Уж лучше рюмка, чем произведения их сомнительного искусства. Поэтому пересаживать человека следует на психологическую зависимость. В современных условиях для этого подойдут курсы парапсихологии, медитаций и прочая эзотерика. Сразу оговорюсь, что шанс нахождения истины бытия, постижения тайн мироздания и просветления оптом и в розницу в таких заведениях стремится к области бесконечно малых величин. Большинство тамошних гур плохо отличают дзен от даосизма, а то, что медитация представляет из себя нечто большее, чем вытаращивание на пупок в позе лотоса - это для них и вовсе тайна за семью печатями. Шанс попасть на кого-то, кто действительно что-то знает - в лучшем случае 1 к 1000. Но вот что эти господа действительно умеют - так это навевать атмосферу таинственности. А люди с не слишком сильной волей на это ведутся. Такие люди вообще склонны увлекаться. Поэтому мысль о собственной причастности к какому-либо таинственному (и, желательно, древнему) учению, вне зависимости от степени связи оного с реальностью, увлечёт их полностью (и уж точно похлеще, чем алкоголь). При этом, в отличии от последнего, отсутствует негативное влияние на организм. Главное предварительно собрать побольше информации о самих курсах, чтобы это оказалось безвредное заведение какого-нибудь выпускника факультета психологии энского ВУЗа или товарища, возомнившего себя великим учителем на почве пары турпоездок в Тибет, которые зарабатывают себе таким образом на кусочек хлеба с маслом, а не сборище судебных приставов Иеговы и прочих саентологов, ибо от столь забористых сортов опиума для народа лучше держаться подальше. Для верности и если есть время, можно даже походить с человеком на эти курсы - главное только самому не воспринимать их слишком серьёзно и помнить слова героя Кастанеды о контролируемой глупости.

Sigita
16.08.2013, 12:38
Ordinator, во втором пункте практически всё говориться о духовной жизни. То есть человеку нужна высшая сила, в которую он может опереться и победить. Все новые места, разные духовные учителя может привести к разным результатам. Почему бы не искать помощи вo временем провереной нашей религии? Ведь они не повредили нашим предкам. Сильные духом они были, потому выжили в разных условиях и порой страшнее, чем мы живём сейчас.

Лазарус
16.08.2013, 13:18
Ordinator, Кстати, да. Почему не пристрастить алкоголика к традиционным религиям, чем они в деле замещения хуже?

Ordinator
16.08.2013, 19:14
Могу лишь задать встречный вопрос: а почему в мире такое количество пьющих людей, которые ходят в церковь и не бросают пить? Сам знаю многих таких и в России, и на Украине, и в Америке (три страны, в которых бываю чаще всего). Может быть дело в том, что концепция слишком упрощенческая?

К тому же, речь идёт не о духовности. Человеку со слабой волей нужна красивая иллюзия. Это может быть мистика, религия, коммунизм, идеальный саморегулирующийся рынок - что угодно. Но человеку с сильной волей и ясным мышлением пытаться найти в этом смысл бытия не стоит. Впрочем, такой человек и пить не станет, поэтому для него подобная проблема не актуальна.

Если же говорить о проверенности - то буддизм, всё же, постарше христианства будет.

Allegra
16.08.2013, 19:15
К тому же, речь идёт не о духовности. Человеку со слабой волей нужна красивая иллюзия. Это может быть мистика, религия, коммунизм, идеальный саморегулирующийся рынок - что угодно.
Как же великолепно сказано))):friend:

Chance
16.08.2013, 19:20
Могу лишь задать встречный вопрос: а почему в мире такое количество пьющих людей, которые ходят в церковь и не бросают пить?...может, потому, что они просто ходят в церковь, а веры в них нет? )))Мой знакомый из почти конченого слесаря- алкоголика превратился в достаточно крутого бизнесмена от религии...правда, не православной...

Sigita
16.08.2013, 19:21
Могу лишь задать встречный вопрос: а почему в мире такое количество пьющих людей, которые ходят в церковь и не бросают пить?
Как много людей ходят в церкви и костёлы, только о некоторых вообще не хочется, говорить... Хрен знает чего они туда ходят...
Живут как падлы и надеются на благословление...
Те, кто искрени верят, что смогут победить недуг и от всего сердца просят у Господа силы, её получают. Так же приходит понимание, что нужно чем-то серьёзным занятся, что-то полезное сделать, чтоб забыть о принадлежности.
И тут очень подходит первый пункт:

1) Человек должен сам осознать все последствия алкоголизма и сказать себе твёрдое "нет".

Ordinator
16.08.2013, 19:32
Allegra
Как же великолепно сказано))):friend:[Размахивает шляпой в поклоне]

moh_sen
...может, потому, что они просто ходят в церковь, а веры в них нет? )))В том-то и дело, что у медитативных практик, несмотря на то, как мало о них знают наши доморощенные гуры, КПД в разы выше. Это, кстати, ответ и на сообщение Сигиты.

Rысь
24.09.2013, 10:33
Пусть человек пьет - это его религия. Каждый распоряжается своей жизнью, как хочет. Не мешайте умереть от цирроза.

Искра
24.09.2013, 10:55
как провокативно сказано)

Rысь
24.09.2013, 11:20
Да все просто, кто хочет, тот пьет, кто не хочет - не пьет. Это ясно, как божий день. У меня друг говорит "Я пил, пью и буду пить и никто меня не переделает". Это их философия, их способ уйти от реальности. Как правило, пьют люди с очень тонкой душевной организацией, ранимые и неспособные сопротивляться реальному миру, он им претит, подминает под себя, не давая возможности жить так, как хочется. А некоторым хочется просто лежать на диване из года в год и ничего не делать.

Зимняя вишня
24.09.2013, 12:32
Конечно, много можно говорить о причинах женского алкоголизма. Почему так страшен? На мой взгляд, дело не в излечимости или в неизлечимости, дело в значимости женщины, как хранительницы очага, как личности, которая дает жизнь другому существу, как мужскому тылу.

Высокопарно написано, все излечимо, даже душу исцелить, главное было-бы ради кого и для кого.
Если очаг хранить, так не надо тем кто рядом в этот очаг харкать, жизнь она дает, а вот частенько от кого она зачата не очень печется об этом. И что там про мужской тыл, ах да, женского тыла не существует значит. Когда этот самый мужской так сказать тыл частенько "вытирает ноги" об женскую личность. Который меняться не желает и не будет, но при этом морально, физически и духовно опускает женщину, об этом как-то умалчивается.

True
24.09.2013, 12:33
Пусть человек пьет - это его религия.Напомнило)

780201enm

Баклан
24.09.2013, 21:35
У меня друг говорит "Я пил, пью и буду пить и никто меня не переделает".

Я тоже так считаю ...:alik:

Ром
02.10.2013, 02:04
Это п..ц; и больше тут добавить что-то сложно.

Полли
28.11.2021, 23:26
Неужели все идет к самоуничтожению???
Вот в таких формулировках и кроется ошибка восприятия действительности - как бы сейчас еще жизнь, сейчас еще все ОК, но вот беспокоит только одно - все может разрушиться, где "может" и "неужели" - как бы нивелируют опасность давно запущенных процессов .. все это очень оптимистично для нашего сознания.

А на самом-то деле все уже ПРИШЛО к самоуничтожению, процесс запущен. Кто его остановит? Извне никто.

Полли
28.11.2021, 23:55
Алкоголь только может помочь душе

@Incognito, как костыли. Притом, раза два поможет, потом либо бросай, либо на костылях по жизни ковыляй..

Кстати, ковыляющих даже за постами видно))

horde
29.11.2021, 10:14
А на самом-то деле все уже ПРИШЛО к самоуничтожению, процесс запущен. Кто его остановит? Извне никто.

Здравствуйте, Полли!
Тогда с таким человеком можно прощаться? Осознание что человек творит со своей жизнью, хорошо видно окружающим, но самому алкоголику (неважно м или ж) нет.
По мне, как раз извне может очень сильно повлиять на уже запущенный процесс к самоуничтожению и помочь приостановить его. Тут дело в ограниченности способов к удовольствию. Он один - выпить, чтобы стало как-то вкусно в этой жизни. Данный способ помогает избегать пугающей реальности. Поэтому такие люди, ограничивают себя , становясь зависимыми от частого употребления алкоголя (ну или от других пагубных привычек) Тем более надо понимать, что человек уходит из реальности не просто так, этому что-то предшествовало. Например, незрелость ума как мне кажется. Неспособность человека постичь жизнь во всех её красках, поэтому заостряют внимание лишь на некоторые ради которых и живёт. В данном случае выпивка.Он видит мир в узких рамках, много не замечает вокруг себя, может не понимать и даже не осознавать. Это ведь сильно ограничивает его систему ценностей, взгляд на вещи слишком узок, мир маленький, а радость в ней всего одна - водочка, винишко, коньячок)) И от этой единственной "радости" начинает зависеть. Поэтому я считаю, но не настаиваю, что такому человеку нужно помогать расширить горизонты познания, показывать ему альтернативные способы удовольствия, разговаривать с ним. Чтобы ум дозрел и проникла мысль в его сознание о том, чтобы отвергнуть зависимость от чрезмерного употребления алкоголя. И вот тут уже карты в руки самому человеку - насколько он силён духом, чтобы отказаться от старой привычки.

А ещё проблема в том, что никто не хочет тратить своё время на спасение чужой души.

Incognito
29.11.2021, 12:14
Вот в таких формулировках и кроется ошибка восприятия действительности - как бы сейчас еще жизнь, сейчас еще все ОК, но вот беспокоит только одно - все может разрушиться, где "может" и "неужели" - как бы нивелируют опасность давно запущенных процессов .. все это очень оптимистично для нашего сознания.

А на самом-то деле все уже ПРИШЛО к самоуничтожению, процесс запущен. Кто его остановит? Извне никто.
Так ты же и сама говоришь, Самоуничтожение! От слова Сам! Если человек это делает, то почему его кто то должен останавливать?

Полли
29.11.2021, 12:24
По мне, как раз извне может очень сильно повлиять
Здравствуйте, Тихий)

Вы правильно заметили, извне может повлиять, но принять решение остановиться или нет - зависит только от человека. И этот самый человек с проблемами либо принимает помощь окружающих, либо отвергает, скатываясь все дальше. Прощаться с ним? Нет, конечно же, надо всегда пытаться помочь, именно с грамотной помощью он сможет измениться. Но остановится то он все равно самостоятельно.

Извне можно только наглухо изолировать, до первой возможности улизнуть, имхо))
Поэтому я считаю, но не настаиваю, что такому человеку нужно помогать расширить горизонты познания, показывать ему альтернативные способы удовольствия, разговаривать с ним. Чтобы ум дозрел и проникла мысль в его сознание о том, чтобы отвергнуть зависимость от чрезмерного употребления алкоголя. И вот тут уже карты в руки самому человеку - насколько он силён духом, чтобы отказаться от старой привычки.

Мы, в принципе, говорим об одном и том же, но разными словами))

А ещё проблема в том, что никто не хочет тратить своё время на спасение чужой души.

По-разному, конечно. Может, спасали/спасали и устали, а может быть и проблема окружения с принципом - подобное к подобному, и постепенно, день за днем жизнь укатилась как в поговорке - ели, пили, весилились, а проснулись, прослезились. Окружение себя спасти не в состоянии, ему и самому в пору помогать))

Полли
29.11.2021, 12:32
Так ты же и сама говоришь, Самоуничтожение! От слова Сам! Если человек это делает, то почему его кто то должен останавливать?
Задумалась, двоякий ответ - если посторонний кому-то человек - да, увы, проходим мимо.
Если близкий - практически все пытаются помочь.

Но подумалось - в слове самоуничтожение заложен и ответ - самоспасение. Пусть с помощью, но только сам.

Incognito
29.11.2021, 12:39
Задумалась, двоякий ответ - если посторонний кому-то человек - да, увы, проходим мимо.
Если близкий - практически все пытаются помочь.

Но подумалось - в слове самоуничтожение заложен и ответ - самоспасение. Пусть с помощью, но только сам.
Ну конечно, можно человеку дать определённый совет, если он находится в сложной ситуации, но выводы остаются за ним самим.

Полли
29.11.2021, 12:44
@Incognito, о том же. И выводы, и решения, и все последующие изменения только за ним.