PDA

Просмотр полной версии : Наша пища и красивая кожа


Меламори
20.06.2013, 22:28
Каждая уважающая себя женщина заботится о своей коже. Все мы знаем, что здоровье кожи зависит от здоровья организма в целом, а значит и от правильного питания. Существует целый ряд вредных для кожи продуктов.


1. Сладости "съедают" коллаген

Сахар и продукты с его высоким содержанием делают кожу уязвимой перед окислительными и возрастными процессами. Регулярное потребление сладкого настраивает кожу на появление прыщиков, морщин и возрастных пигментных пятен.

2. Соль провоцирует припухлости. Соленая и копченая рыба, мясо и маринады отражаются на коже в виде припухлостей под глазами и угревой сыпи – сигналы, которые посылает своей хозяйке перегруженная печень.

3. Долой жирную пищу!

Насыщенные жиры прячутся в высококалорийных продуктах животного происхождения. Свинина, говядина, куриные бедрышки, зажаренные вместе с кожицей, а также топленое и парное молоко высокой жирности, сливки – все эти натуральные продукты вредят коже, иссушивают и старят ее.

4. Хлеб и сдоба, продукты с высоким содержанием крахмала.

Еще одна группа продуктов, крайне негативно сказывающихся на здоровье кожи – белый хлеб, пирожные и бисквитные торты, пончики, макароны и картофель фри. Одним словом, все, что содержит до неприличия много углеводов, вред от которых аналогичен сладостям. Попробуйте перейти на цельнозерновые продукты. А если очень хочется съесть пирожное, сделайте это после приема основной пищи.

Тиана
20.06.2013, 22:54
А я вам приведу пример "Салат красоты" для тех у кого проблема с волосами, кожей и ногтями.
1. На ночь замочить в 8 ложках кипяченой холодной воды - 6 столовых ложек "Геркулеса" (сухих хлопьев)
2. Утром добавить: 1ч.л. меда,4 грецких ореха, 1 тертое свежее яблоко, 2 ст.л. изюма.
Все залить кефиром ( я заливала снежком или био-кефиром)

Вот этим завтракать (или обедать) - каждый день. Средство проверено.
Дополнительно можно добавить любые фрукты и орехи, которые любите (но не вместо, а дополнительно)

добавлено через 1 минуту
и еще - в рационе в обязательном порядке должно присутствовать сливочное масло - хотя бы 20 гр.!!! Иначе нечинает развиваться сухость кожи и появляются трещины на пальцах.

Меламори
20.06.2013, 23:16
Да. Овсянка это каша красоты)

Sesmi
07.10.2013, 18:58
Ну.. не знаю...я без окончания трапезы шоколадкой - будто и не ела.... За вкусные пончики - пол царства отдам)))
тьфу-тьфу...пока не обсыпает...
наверно, не только в питании дело...
здесь "комплексный подход"...))

sorra
12.11.2013, 16:05
У меня все же наблюдается зависимость между рационом и состонием кожи. Как только уходит жареное и жирное со сладким, черз две недельки личико становится нормальным.

скрибля скрабля Релакс..
12.11.2013, 16:09
Каждая уважающая себя женщина заботится о своей коже. Все мы знаем, что здоровье кожи зависит от здоровья организма в целом, а значит и от правильного питания. Существует целый ряд вредных для кожи продуктов.


1. Сладости "съедают" коллаген

Сахар и продукты с его высоким содержанием делают кожу уязвимой перед окислительными и возрастными процессами. Регулярное потребление сладкого настраивает кожу на появление прыщиков, морщин и возрастных пигментных пятен.

2. Соль провоцирует припухлости. Соленая и копченая рыба, мясо и маринады отражаются на коже в виде припухлостей под глазами и угревой сыпи – сигналы, которые посылает своей хозяйке перегруженная печень.

3. Долой жирную пищу!

Насыщенные жиры прячутся в высококалорийных продуктах животного происхождения. Свинина, говядина, куриные бедрышки, зажаренные вместе с кожицей, а также топленое и парное молоко высокой жирности, сливки – все эти натуральные продукты вредят коже, иссушивают и старят ее.

4. Хлеб и сдоба, продукты с высоким содержанием крахмала.

Еще одна группа продуктов, крайне негативно сказывающихся на здоровье кожи – белый хлеб, пирожные и бисквитные торты, пончики, макароны и картофель фри. Одним словом, все, что содержит до неприличия много углеводов, вред от которых аналогичен сладостям. Попробуйте перейти на цельнозерновые продукты. А если очень хочется съесть пирожное, сделайте это после приема основной пищи.

чо можешь сказать за мушскую сперму
как она влияет на состояние женской кожы?))
вагинально и ..
кагбе камшотно..
ты можэшь отметить лифтинг эффект спермы?))

добавлено через 27 секунд
ну и за орально ужэ ..
до кучи отпишись))

Карамель
17.12.2013, 10:17
Колбаса сырокопчёная и просто копчёная точно вредят. и не только коже

Меламори
17.12.2013, 10:30
чо можешь сказать за мушскую сперму
как она влияет на состояние женской кожы?))
ой, ничо. а тебе, по-видимому, как раз есть что сказать по этой теме)

Rысь
17.12.2013, 10:35
...

3. Долой жирную пищу!

Насыщенные жиры ...

полностью жиры исключать категорически нельзя...первым пострадает гормональный фон и, как следствие, кожа

сметана, твердые сыры (в умеренных количествах), жирные сорта рыбы, оливковое масло - полезны не только для кожи, но и всего организма

Жизель
17.12.2013, 11:02
чо можешь сказать за мушскую сперму
как она влияет на состояние женской кожы?))
вагинально и ..
кагбе камшотно..
ты можэшь отметить лифтинг эффект спермы?))
добавлено через 27 секунд
ну и за орально ужэ ..
до кучи отпишись))

Тоже мне элексир крастоты. Сперма курящего и пьющего мужчины никуда не годиться

добавлено через 8 минут
жирные сорта рыбы

Омега 3 самый важный элемент. Его называют не только "пищей мозга", но кожи. Но не все сорта рыб годятся в качестве источника Омега 3. В основном это обитатели холодных вод: семга, сардина, корюшка, сельд, анчоусы.

Rысь
17.12.2013, 11:46
вчера схрямкала селедочки ...ммм... вкусно и полезно :angel: ... раз в полгода)))

Жизель
17.12.2013, 11:56
вчера схрямкала селедочки
а чем закрепила селедку? ))))

Rысь
17.12.2013, 12:12
а чем закрепила селедку? ))))

зеленым чаем :D

Жизель
17.12.2013, 13:54
зеленым чаем
что-то слабенько )

Кстати, курение, алкоголь тоже плохо влияют на кожу.

Peppilotta
17.12.2013, 14:06
Кстати, курение, алкоголь тоже плохо влияют на кожу.:D:D:Dа также недосып, стрессы и пр. Все всё знают, но нифига не делают)))

Rысь
17.12.2013, 14:09
Peppilotta, да ладно...сама вон к косметологу бегашь))

а я сплю, не курю, не пью (рееедко), не ем фаст фуд, регулярно принимаю витамины, а вот стрессы все это дело периодически аннулируют :sorry:

приходиться устраивать себе пересып)) и балдежные дни)))

Peppilotta
17.12.2013, 14:14
приходиться устраивать себе пересып)) и балдежные дни)))Ооо, спать я лУблУ! а еще сладкое есть как не в себя)))
Побежишь тут, куда деваться:pardon:

MirroR
17.12.2013, 14:18
пересып)) и балдежные дни)))
лучше всего)

Карамель
17.12.2013, 14:24
я тоже заметила, что от хронического недосыпа кожа хуже стала.
никак не заставлю себя спать залечь хотя бы в 23-00...

Жизель
17.12.2013, 14:37
никак не заставлю себя спать залечь хотя бы в 23-00...
а сколько я пыталась лечь рано, самый край это 23 00, нифига не получается... потому что я сова ) а вставать приходится рано...

Карамель
17.12.2013, 14:46
Жизель, и я сова, у меня как к 21-00 подошло, так на дела разбирает !

Жизель
17.12.2013, 14:49
Жизель, и я сова, у меня как к 21-00 подошло, так на дела разбирает !
во во, начинаю суетиться, вспоминаю про дела... и пошло поехало.. так могу до часу до двух ночи )

Sunny
17.12.2013, 23:40
ничто так плохо не влияет на кожу как возраст
а с едою непонятно - при таком раскладе все толстушки должны бы иметь прыщавую дряблую кожу, а на самом деле очень часто лишнему весу сопутствует очень хорошая кожа

Жизель
17.12.2013, 23:45
ничто так плохо не влияет на кожу как возраст
ну это то понятно ) так хочется же подольше сохранить молодость кожи ) в 30 выглядеть на 50 или в 50 как 50 ))

sorra
09.02.2014, 20:53
ничто так плохо не влияет на кожу как возраст
а с едою непонятно - при таком раскладе все толстушки должны бы иметь прыщавую дряблую кожу, а на самом деле очень часто лишнему весу сопутствует очень хорошая кожа
Иногда кажется, что все кругом ходят с идеальной кожей. А косяки только у меня.
Ведь и вправду у полных людей всегда часто кожа просто бархатная.

Трюфелька
19.02.2014, 05:48
Да, пища влияет на кожу. Но не считаю, что нужно избегать жирного вообще. Есть витамины, микроэлименты разные)), жирорастворимые. Рыбий жир и сливочное масло должно быть в рационе....

MirroR
19.02.2014, 10:48
Воды еще надо больше пить.

ХАТШЕПСУТ
19.02.2014, 15:40
и спать много

MirroR
19.02.2014, 15:50
и спать много
Точно.

Жизель
19.02.2014, 15:52
Спать нужно по 8 часов. Пересып тоже плохо влияет, будешь ходить опухшей. )))

ХАТШЕПСУТ
19.02.2014, 16:39
сон очень индивидуальная вещь
каждому своё

Карамель
19.02.2014, 18:18
Сон влияет конечно. по себе замечаю.
Но насчёт кожи и питания, тут такое. прыщи, если есть гормональный дисбаланс, хоть какую здоровую пищу кушай подолгу - толку нет .
проверено лично мной.

Меламори
19.02.2014, 21:17
а орехи, шоколад ешь? вообще сладкое?

lelya
21.02.2014, 10:48
Мне посоветовали скраб для кишечника из овсяных хлопьев, ем уже неделю, посмотрим какой эффект будем, сладкое и жирное практически не ем

Иннуся
21.02.2014, 23:41
Мне посоветовали скраб для кишечника из овсяных хлопьев

скраб для кишечника? это как?

Неизбежность
22.02.2014, 00:50
скраб для кишечника из овсяных хлопьев,
Отруби что ли?
Девочки-мальчики, каждое утро принимайте по чайной ложке масла авокадо - вау) Первое, что реагирует - кожа, волосы и ногти. Это уникальное по количеству витаминов масло - витамина Е больше, чем в оливковом в 4 раза, витамина F больше, чем в рыбьем жире. Не имея своего холестирина, расщепляет лишний в организме человека. Очень положительно действует на нервную систему.
И последнее, убъю вас наповал - восстанавливает потенцию и повышает либидо)

Карамель
22.02.2014, 08:19
@Меламори, орехи - не всегда, шоколад - редко и только тёмный.
Жирное всё вообще не люблю, жареное что-нибудь -редко, если захочется.

Меламори
22.02.2014, 11:33
@Cherry Lady, а что ты ешь регулярно?

Карамель
22.02.2014, 11:43
@Меламори, ничего , не люблю однообразие. И творог и кашу геркулес, и овощи, и курицу и рыбу , яйца всмятку в основном, мясо не часто, жирное терпеть не могу, колбасы очень редко, пирожки , булочки вообще не ем.
у меня определённые нарушения, анализы с 2000 года сдавала, наблюдаюсь столько же в МОНИИАГе, на Покровке, 3 раза опер.

Меламори
22.02.2014, 12:00
@Cherry Lady, а препараты выписывали какие то? Помогли?

Жизель
22.02.2014, 12:34
Отруби что ли?
Девочки-мальчики, каждое утро принимайте по чайной ложке масла авокадо - вау) Первое, что реагирует - кожа, волосы и ногти. Это уникальное по количеству витаминов масло - витамина Е больше, чем в оливковом в 4 раза, витамина F больше, чем в рыбьем жире. Не имея своего холестирина, расщепляет лишний в организме человека. Очень положительно действует на нервную систему.
И последнее, убъю вас наповал - восстанавливает потенцию и повышает либидо)
А это масло где продается? Где его можно купить?

Неизбежность
22.02.2014, 12:43
@Жизель, у нас в очень многих экологических лавках продают. Через интеонет можешь заказать. Оно израильское.

https://p-pl.ru/1357-3652-large/maslo-avokado.jpg

Меламори
22.02.2014, 12:52
@Неизбежность, ай, хачухачухачу))

добавлено через 34 секунды
Оно израильское.
нада привезти))

добавлено через 1 минуту
а масло из грецкого ореха (или как там) и виноградной косточки?

добавлено через 18 секунд
еще видела у нас масло макадамии (тоже в салаты можно)

Неизбежность
22.02.2014, 12:55
@Меламори, они классные, но ни к одного нет такого широкого спектра действия. У вас в России маленькая 250-млл. стоит около 930 рублей. Поллитровая, не знаю. но думаю, выгодней)

Меламори
22.02.2014, 12:56
@Неизбежность, чвот дорого..

Неизбежность
22.02.2014, 13:01
@Меламори, не-не, точно дорого, не туда глянула. У нас 0.5 бутылочка - 200 грн.

Меламори
22.02.2014, 13:24
@Неизбежность, в ощем, обращу внимание. спасибо за наводку:hb:

Карамель
22.02.2014, 20:37
@Меламори, конечно. но на кожу не влияют.
И получается, что периодами хорошо-плохо )
Слава декоративной косметике ))))

Меламори
22.02.2014, 22:16
@Cherry Lady, ну, да., декоративка наша помощница)

Жизель
22.02.2014, 23:01
@Жизель, у нас в очень многих экологических лавках продают. Через интеонет можешь заказать. Оно израильское.
А про дозировку не расскажешь?

Неизбежность
23.02.2014, 00:50
@Жизель, я пью десертную ложку утром. Когда леньки, заправляю той же ложкой салат или гарнир) оно имеет легкий ореховый привкус.

Incognito
23.02.2014, 12:59
Вообще хорошо употреблять достаточное количество фруктов.

Неизбежность
23.02.2014, 13:05
@Incognito, тебе хорошо говорить)

Incognito
23.02.2014, 13:07
Неизбежность,почему?

Неизбежность
23.02.2014, 13:42
@Incognito, насколько я понимаю, у тебя гораздо больший выбор фруктов, нежели у нас сейчас.

Жизель
23.02.2014, 14:49
Вообще хорошо употреблять достаточное количество фруктов.

У нас в овощах и фруктах одни нитраты и пестициды. А про импортные даже говорить не хочется, чем их там брызгают, чтобы они до нас прибыли целыми и невредимыми. И тут еще на складах надо хранить от грызунов и жуков. Что только на них не побрызгано. От них больше вреда, чем пользы. А что делать, кушаем.

Трюфелька
27.02.2014, 08:28
А витамины из аптеки ни кто не употребляет?

Меламори
02.04.2014, 11:35
так) пусть тут лежит)
https://cs14112.vk.me/c613521/v613521262/964c/GtmK94pkYz4.jpg

Shanti
02.04.2014, 15:04
А витамины из аптеки ни кто не употребляет?
Бывает иногда

lelya
07.04.2014, 15:47
скраб для кишечника? это как?
На ночь заливают холодной водой овсяные хлопья. На 5 ложек хлопьев- 5 ложек воды. С утра на тощак выпить стакан воды, через 30 минут в эту кашу можно добавить чуть арахиса, изюм и чайную ложку сливок и меда и есть. После этого 3 часа не пить и не есть

Shanti
24.04.2014, 01:15
Определенно вредит сладкое, и всякая гадость типа снеков.

Мотылек
25.04.2014, 08:54
Определенно вредит сладкое
каким образом? =-O

Shanti
25.04.2014, 10:47
каким образом? =-O
Ну, например, вот таким
Что касается сладкого, то закономерность есть: сочетания сахара и жира, сахара и муки отражаются на коже не лучшим образом. С другой стороны, если вы едите сладкое чуть-чуть, например, один десерт в день, то его влияние на кожу минимально.

Чрезмерное употребление углеводов и сахара стимулирует повышение уровня инсулина, что приводит к его переизбытку. Этот гормон способствует росту сальных желез и накоплению сахара в организме. Сладкая среда является своеобразным магнитом для микробов, которые, накапливаясь, становятся причиной появления на коже некрасивых воспалений.

Lusia
01.06.2014, 11:30
А мне и таккая кожа пойдет:Dну не могу я отказаться и есть правильные продукты-это скучно)))

Shanti
01.06.2014, 11:54
ой, ну а как же тогда ограничивать сладкое??
Думаю что и на мою кожу сладкое влияет. Ну вот например, раз в неделю скушать булочку или пиццу?
Или раз в месяц?
Совсем отказываться мне не хочется. Но уменьшить до минимума в принципе получится.
Какие у вас ограничения?
раз в неделю, это очень нормально)
я вот могу неделю не есть конфеты или шоколад, а потом три дня подряд догоняться...сложно себя в этом контролировать(
ну, еще, например, если очень хочется сладкого, можно вместо конфеты съесть финик, и сладко, и не вредно)

Меламори
11.06.2014, 11:40
@Ципочка, прастити, я когда на ваш ник смотрю, меня прямо передергивает от такой опечатки.))

Snegurochka
11.06.2014, 11:48
@Меламори, аналогично, коллега :sigh:

@Ципочка, :abc:

Чарута
11.06.2014, 12:12
@Меламори,
@Snegurochka, а может в этой "опечатке" присутствует скрытый смысл?:nunuka:
:biggrin2:

Меламори
11.06.2014, 13:03
@Чарута, ты скажи еще, что сакральный)))

Shanti
11.06.2014, 13:45
@Ципочка, прастити, я когда на ваш ник смотрю, меня прямо передергивает от такой опечатки.))
:D
не цикай

Alex Алекс
11.06.2014, 13:52
и я заметил ошибку! цЕпочка через е...:D

Shanti
11.06.2014, 13:59
Rufus: Он как-то при мне создал папку и назвал ее "ВИДИО". Я сказал - исправь "и" на "е"
Rufus: Не поверишь, он исправил.
Rufus: По сей день у него на компе есть папка "ВЕДИО".

Иннуся
11.06.2014, 14:05
и я заметил ошибку! цЕпочка через е...:D

Саша, а может Цыпочка?

точно, загадка

Alex Алекс
11.06.2014, 14:28
@Иннуся,
носил я на цИпочке
портретик милой цИпочки
такие вот две строчки
такие вот ошибочки...

Иннуся
11.06.2014, 14:34
@Иннуся,
носил я на цИпочке
портретик милой цИпочки
такие вот две строчки
такие вот ошибочки...

я вот не пойму, кто из нас двоих будет из заграницы?

добавлено через 2 минуты
@Alex Алекс, а как тебе вариант: пипочка?

Alex Алекс
11.06.2014, 14:35
пипочка?

ты предлагаешь мне срифмовать?:D

Иннуся
11.06.2014, 14:40
ты предлагаешь мне срифмовать?:D

а почему и нет?
ты ведь мастер рифмы
твори

Хавва
15.01.2016, 20:54
ну вот..тема нашлась.

сюда будем сносить все,что касается ухода за лицом. Нет.не все- только лучшее и опробованное)

начнем с витаминов.

https://www.tiensmed.ru/news/vitaminvolosi-ab1.html

добавлено через 5 минут
Витамины для укрепления волос

Витамин С – укрепляет волосы за счет улучшения кровоснабжения волосяных луковиц;
Витамин Е – останавливает выпадение волос и укрепляет их за счет эффективной защиты от негативных факторов окружающей среды;
Витамин Н – профилактирует или останавливает выпадение волос. Также уменьшает скорость поседения или профилактирует появление одиночных седых волос;
Витамин В2 – укрепляет волосы и оптимизирует выработку кожного сала;
Витамин В6 – улучшает обменные процессы в волосах и волосяных луковицах, укрепляя их;
Витамин В8 – непосредственно останавливает выпадение волос;
Витамин Ф – укрепляет волос и останавливает их выпадение за счет нормализации и поддержания здоровья кожи головы.

ОБморОК
15.01.2016, 22:32
@Хавва, теперь список-в чем какой витамин есть!! И с чем сочетывать, чтобы насквозь безрезультатно не проскочил!!!:P

Хавва
15.01.2016, 22:47
@Хавва, теперь список-в чем какой витамин есть!! И с чем сочетывать, чтобы насквозь безрезультатно не проскочил!!!:P

бди,чтобы мимо ничто не проскочило..а то...)
не спи,бди..

ОБморОК
15.01.2016, 23:43
@Хавва,
ты уверена, что мне дадут поспать?:wall:

Хавва
15.01.2016, 23:44
@Хавва,
ты уверена, что мне дадут поспать?:wall:

все так плохо..или напротив- хорошо?:Smile:

ОБморОК
16.01.2016, 00:32
все так плохо..или напротив- хорошо?
Когда кому-то очень хорошо, то кому-то очень наоборот( закон сохранения и превращения):crazy: Заметь, по жизни таак часто встречается!!!

Степлер
16.01.2016, 01:36
Никаких консервов.
Никаких колбас, сосисок, карбонатов и ты пы.
Никаких сладких соблазнов. Можно печёное яблочко.
Желательно - никаких майонезов и кетчупов (сама рыдаю... а что делать?!).
Рыба в наше время - продукт подозрительный. Разве что сам(а) поймал(а). В экологически чистом озере.
Овощи - лучше со своего огорода.
Бананы - только не толстокорые! Это - кормовые бананы. Ими кормят обезьянок в зоологических садах. Берите только тонкокорые. Если надо - надорвите шкурку и проверьте, предварительно оглядевшись по сторонам и убедившись, что за вами не подсматривают сотрудники магазина. Если банан вам не подходит, быстро закапываете его в кучу других бананов и, легкомысленно насвистывая шлягер прошлых лет: "Жизнь - это всего лишь корзина с вишнями", быстро удаляетесь по направлению к отделу бакалеи.
Побольше гулять и спать.
Любить себя. Это - обязательно!
:Dance2:

Velassaru
16.01.2016, 01:44
Никаких
А что тогда есть-то? :pizza:
по принципу: будем голодными и красивыми, но недолго
или сытыми, но гулять только ночью:biggrin2:

Степлер
16.01.2016, 01:50
А что тогда есть-то? :pizza:
по принципу: будем голодными и красивыми, но недолго
или сытыми, но гулять только ночью:biggrin2:

Так. Что есть. В смысле, чем продлевать бренные дли нас, красавиц.

Натуральное мясо. Говядина, телятина, но лучше всё же птица - курица, индейка. Но не жарить его. Можно тушить - это самый полезный и вкусный способ его приготовления. Овощное рагу с мясом - отличное блюдо, его можно бесконечно варьировать и разнообразить.

Супы. С натуральным же мясом. Овощные супы.

Салаты из свежих овощей. Заправлять можно льняным маслом - оно чуть горчит, поэтому приправы из сушёных трав нам в помощь.

Фрукты-овощи, их стоооолько на белом свете, что на наш век хватит.
))))

Velassaru
16.01.2016, 02:06
Так. Что есть.
Теоретически правильно и ...утопия))

Заправлять можно льняным маслом
Или утром натощак пить. Еще можно тыквенное.
А можно просто стакан воды теплой с медом и лимоном.

телятина,
Как когда-то услышала от мясника "кто ж будет здорового теленка резать, когда можно вырастить до крупной коровы";)


Фрукты-овощи, их стоооолько на белом свете
Вызревшие и полезные только местные, а у них короткая сезонность. Привозятся же "обезьяньи" бананы))

По мне, так проще есть всё, без экстрима и фанатизма.
Скорее про свежий воздух и сон соглашусь. Как бы правильно не питался, недосып перечеркнет)

Степлер
16.01.2016, 02:07
@Velassaru, я примерно так и питаюсь - без консервов и прочего. )) Хотя, конечно, не поручусь за абсолютную свежесть всех потребляемых мною овощей, фруктей и мясов... )))

Velassaru
16.01.2016, 02:09
@Степлер, если ты не ешь сосиски и сардины в масле - ты пищевой сноб :biggrin2:

Кстати, слышала, что если есть консерву сайра в масле (или сардина, забыла) - 2 банки в месяц, это профилактика сердечных заболеваний. Какая-то в них фигня, сосуды очищающая. Совет кардиолога.

Степлер
16.01.2016, 02:12
@Степлер, если ты не ешь сосиски и сардины в масле - ты пищевой сноб :biggrin2:

Кстати, слышала, что если есть консерву сайра в масле (или сардина, забыла) - 2 банки в месяц, это профилактика сердечных заболеваний. Какая-то в них фигня, сосуды очищающая. Совет кардиолога.

Дааааа. Я именно сноб пищевой! )))) Ещё и потому, что люблю готовить. )))

Сайру в масле я любила, но однажды попалась несвежая консерва - масло чуть горчило. Я поосторожничала, выкинула. С тех пор решила отказаться от консервов.
А захочется мне запечёного мяса - так есть аэро-гриль. Сама куплю, сама приправы выберу, сама запеку. )))

Snegurochka
16.01.2016, 03:12
Бананы - только не толстокорые! Это - кормовые бананы. Ими кормят обезьянок в зоологических садах. Берите только тонкокорые. Если надо - надорвите шкурку и проверьте, предварительно оглядевшись по сторонам и убедившись, что за вами не подсматривают сотрудники магазина.

Вот сейчас ругаться буду! Откуда только берется это понятие "кормовые бананы"???
Кормовые бананы чуть ли не метр длиной! и толщина не подкачала.
А сюда привозят такой сорт бананов, НЕКОРМОВОЙ! ОДИН ИЗ СОРТОВ!
Потому что другие, тонкокорые, не доедут!
Официально заявляю.
Три года в Африке - это вам не у Пронькиных на даче!:nunuka:

Velassaru
16.01.2016, 03:13
Потому что другие, тонкокорые, не доедут!
Официально заявляю.
Но в местах произрастания и те что привозят, пусть и не кормовые - разница колоссальна.
Как и тот же манго. У нас мыло, там нектар :pokhmele:

Snegurochka
16.01.2016, 03:16
Кстати, слышала, что если есть консерву сайра в масле (или сардина, забыла) - 2 банки в месяц, это профилактика сердечных заболеваний. Какая-то в них фигня, сосуды очищающая. Совет кардиолога.
Красную рыбу надо есть, а не сайру в масле...:sigh:

добавлено через 2 минуты
Но в местах произрастания и те что привозят, пусть и не кормовые - разница колоссальна.
Как и тот же манго. У нас мыло, там нектар :pokhmele:

Щас не об этом. А о том, что люди путаются в бананах, как в тех джунглях.

Так-то я на родине произрастания чего только не ела.
В России покупаю только бананы и киви. Остальное вообще не то по вкусу.

Степлер
16.01.2016, 03:19
А орехи фундук и семечки подсолнуха содержат отличные такие элементы, помогающие улучшению работы сердечной мышцы. И, кроме того, они хороши для укрепления ногтей и улучшения состояния кожи и волос. )))
Фундук ем всю жизнь, и семечки тоже.
А тыквенные семечки очищают печень.
))))

добавлено через 1 минуту
@Snegurochka, от рыбы я давно отказалась... Как-то зашла в рыбный отдел... уж ЧТО там так пахло - не знаю, но меня вынесло на улицу моментально - испугалась, что задохнусь... или что похуже. И как отрезало, перестала её покупать.

Snegurochka
16.01.2016, 03:20
@Степлер, один протухший магазин не повод отказываться от рыбы. Это ценный продукт для кожи, волос и суставов.

Степлер
16.01.2016, 03:22
@Степлер, один протухший магазин не повод отказываться от рыбы. Это ценный продукт для кожи, волос и суставов.
У меня просто пропало желание её есть. ))) Совершенно. Я орехи ем. )))
**Видимо, у меня мозги светятся в темноте - фосфора в них много...:hihi:

Velassaru
16.01.2016, 03:37
Красную рыбу надо есть
кстати, такой обалденно вкусный рецепт горбуши в шапке подсмотрела - напомни, поделюсь потом.

Согласна и про красную рыбу. Но именно при консервации что-то вырабатывается.
Не спрашивай что - ниасилила запомнить, но убеждали точно аргументированно:jokingly:

А о том, что люди путаются в бананах, как в тех джунглях.
А чего его пробовать - сало як сало :biggrin2:
Это как с арбузами и дынями: после южных очень чувствуется отличие. А потом ничего - привыкаешь и опять вкусно)

Вот смотри: меньше пробуешь - меньше сравниваешь. Ешь что дают и не выпендриваешься. Вот и весь ЗОЖ:dont_know:

Leona
16.01.2016, 03:41
@Степлер, один протухший магазин не повод отказываться от рыбы. Это ценный продукт для кожи, волос и суставов.

это да
лучше есть рыбу, чем мясо

Степлер
16.01.2016, 03:42
это да
лучше есть рыбу, чем мясо

Если хорошая рыба - тогда конечно. )))
Морепродукты... у меня на них аллергия, а вообще - они для кожи хороши. )))

Velassaru
16.01.2016, 03:44
Как-то зашла в рыбный отдел... уж ЧТО там так пахло - не знаю
Сейчас привозят свежую - во льду. Надо просто выбирать придириво)

И конечно лучше морскую, а не прудовую - тут да.
Но карп вкусный, собака :'(

Степлер
16.01.2016, 03:46
@Velassaru, я ещё и страшный-престрашный фильм про росийских закупщиков рыбы посмотрела... дура, зачем я его смотрела, зачеееем?!

Velassaru
16.01.2016, 03:47
и страшный-престрашный фильм про росийских закупщиков рыбы посмотрела..
Слууушай, ну я про Макдак тоже смотрела. И про шокирующую Азию.
Как ела чизбургеры, так и ем. Как боялась тараканов, так и боюсь. Не повлияло на впечатлительность, кароч :biggrin2:

Степлер
16.01.2016, 03:49
Слууушай, ну я про Макдак тоже смотрела. И про шокирующую Азию.
Как ела чизбургеры, так и ем. Как боялась тараканов, так и боюсь. Не повлияло на впечатлительность, кароч :biggrin2:

Чизбургеры (двойные) я теперь позволяю себе не чаще одного раза в 2-3 месяца.
Иначе подсяду и растолстеююююю!!!!!

добавлено через 39 секунд
Просто не хочется рыбу, и всё... Это я, наверное, орехами объелась. :hihi::hihi:

Хавва
16.01.2016, 13:50
Так. Что есть. В смысле, чем продлевать бренные дли нас, красавиц.

Натуральное мясо. Говядина, телятина, но лучше всё же птица - курица, индейка. Но не жарить его. Можно тушить - это самый полезный и вкусный способ его приготовления. Овощное рагу с мясом - отличное блюдо, его можно бесконечно варьировать и разнообразить.

Супы. С натуральным же мясом. Овощные супы.

Салаты из свежих овощей. Заправлять можно льняным маслом - оно чуть горчит, поэтому приправы из сушёных трав нам в помощь.

Фрукты-овощи, их стоооолько на белом свете, что на наш век хватит.
))))

добавим к этом небходимые для красавиц:

семена льна.
Куркуму
орехи
пророщенную пшеницу.
а так же- творог
каши(гречка,овсянка)
сыр нежирный
молоко
КЕФИР
яйца

и ХИТ

РЫБИЙ ЖИР..

добавлено через 20 минут
РЫБИЙ ЖИР. 5 ПОВОДОВ ДЛЯ ЕГО ПОТРЕБЛЕНИЯ.

№ 1: По некоторым известным причинам, рыбий жир способствует сжиганию жировых отложений

Во-первых, рыбий жир содержит незаменимые жиры, поскольку он состоит из жирных кислот Омега-3. Незаменимые жиры – это такие жиры, которые организм не может вырабатывать самостоятельно, и они должны поступать в наш организм с пищей. Незаменимые жиры очень важны для нормального функционирования всех органов.

Рыбий жир не превращается в жир организма, а наоборот, организм будет использовать жиры из рыбьего жира, чтобы построить внешний липидный (жировой) слой для защиты наших клеток. Для этой цели подходят любые жиры: трансжиры, Омега-6 жиры и все, что вы съедаете, однако ваши клетки будут функционировать лучше, а обмен веществ будет оптимальнее, если липидный слой клеток будет создаваться за счет рыбьего жира, поскольку он повышает активность инсулина.

Это позволяет увеличить чувствительность к инсулину, что является главным фактором при сжигании жира. Если у вас слабая чувствительность к инсулину, то вам будет очень трудно избавиться от лишнего веса. Еще одним преимуществом рыбьего жира являются его противовоспалительные свойства, о которых более подробно будет рассказано в параграфе № 3.

Недавно было проведено исследование, в ходе которого на протяжении 6 недель здоровым субъектам ежедневно давали по 4 грамма рыбьего жира или сафлорового масла (Омера-3 жиры). Участники, которые принимали рыбий жир, значительно снизили процент жировых отложений и увеличили процент мышечной массы, при этом они даже не тренировались

Интересно отметить, что после приема рыбьего жира у участников эксперимента отмечалось понижение уровня кортизола. Кортизол, как известно, является катаболическим гормоном, который разрушает мышечные волокна, способствует набору излишков жира и держит вас в постоянном напряжении.

№ 2: Рыбий жир способствует набору мышечной массы: это анаболик

Как уже упоминалось в параграфе № 1, рыбий жир снижает уровень кортизола, и это наводит на мысль, что он обладает анаболическими свойствами- эту идею подтверждают некоторые научные исследования. Например, в ходе одного из последних исследований на старых крысах, которым течение восьми недель давали рыбий жир, выяснилось, что у них значительно усилился синтез белка и увеличилась площадь мышц в поперечном сечении.

Рыбий жир является анаболическим веществом также и для человека. В исследовании, которое проводилось на людях среднего возраста, субъектам давали по 4 грамма рыбьего жира в день. Обнаружилось, что он усиливает синтез белка и приводит к значительному наращиванию мышечной массы. При этом mTOR (мишень рапамицина в клетках, которая приводит к росту мышц) по сигналу клеточных мембран повысилась на 30 процентов, то есть, работает тот же самый механизм, который обеспечивает нормальное содержание инсулина и способствует улучшенному формированию мышечной ткани. Мышечная масса у испытуемых увеличилась на 2%, однако ввиду небольшого количества человек, принимавших участие в исследовании, изменения в составе тела вычислить не удалось.

На самом деле, анаболический эффект Омега-3 жирных кислот привел к тому, что NCAA (Национальная студенческая спортивная ассоциация) запретила распространение рыбьего жира среди крупных спортивных колледжей. Обоснованием этому является то, что Омега-3 жирные кислоты дают некоторое преимущество хорошо финансируемым учреждениям, которые могут обеспечить спортсменов этими добавками.

№ 3: Рыбий жир уменьшает воспалительные процессы и улучшает композицию тела

Воспаления в организме – это не только очень опасно для здоровья, но и в значительной мере влияет на вашу способность избавляться от жира и наращивать мышечную массу. Трудно переоценить важность снижения воспалительных процессов тем, кто хочет быть поджарым

Для большинства людей понятие «воспаление» ни о чем не говорит, поскольку они просто не понимают, что воспаление означает заболевание, задержку восстановления от травмы и ожирение. Знаете ли вы, что жировая ткань, на самом деле, сама по себе приводит к воспалению, то есть постепенно увеличивает воспалительные состояния в организме?

Рыбий жир обладает мощными противовоспалительными свойствами, что является основной причиной его способности уменьшать жировые отложения. Как уже говорилось в параграфе № 1, люди, которые приняли 4 г/день рыбьего жира, в конце исследования значительно снизили процент жира. В любом случае, если количество жировых клеток необоснованно повышено, то это вызывает воспалительные процессы и потерю сухой мышечной массы вследствие ее деградации.

Рыбий жир, как оказывается, снижает не только хронические воспаления, но может уменьшить острые воспалительные реакции на интенсивные тренировки. Во время проведенного недавно исследования юные спортсмены принимали по 3 г рыбьего жира в течение 7 дней, а затем выполняли очень интенсивные эксцентричные упражнения до отказа.

Результаты показали, что, по сравнению с плацебо-группой, группа, принимавшая рыбий жир, имела значительно меньше воспалительных биомаркеров, меньшую отечность мышц и менее болезненные ощущения от тренировочных нагрузок. Исследователи предполагают, что рыбий жир способствовал выводу отходов, образующихся в ответ на метаболизм энергии во время тренировки, а это повышает анаболическую способность организма.

Все вышесказанное говорит о том, что, что потребление оптимального процента жиров в виде рыбьего жира улучшает противовоспалительные возможности организма за счет:

a) скорости детоксикации отходов
б) улучшения здоровья на клеточном уровне и оптимизации построения мышц
в) уменьшения количества гормонов, которые вызывают воспаление
г) снижения лишнего веса и улучшения самочувствия

№ 4: Потребляйте рыбу – и у вас повысится чувствительность к инсулину и ускорится метаболизм

Не забывайте, что рыбий жир повышает чувствительность к инсулину, потому что он включается в сотовой липидный что улучшает связывание клеточных рецепторов с инсулином. И после того, как инсулин связывается, его целью становится перевод глюкозы из пищи в мышцы, где она будет храниться и, в случае необходимости, использоваться в качестве энергии. Если инсулин связывается плохо, то повышается уровень кортизола, вызывая воспаления- результатом этого может стать ожирение.

Инсулин также играет определенную роль в строительстве мышечной ткани, поэтому его называют анаболическим гормоном. Хорошей новостью для нас является то, что при потреблении рыбьего жира и ограничении потребления углеводов, инсулин улучшает процесс наращивания мышечной массы и способствует загрузке в мышцы таких питательных веществ, как креатин и карнитин, которые необходимы для повышения физической работоспособности и сжигания жира.

Пример влияния рыбьего жира на чувствительность к инсулину и композицию тела рассматривался в недавнем исследовании, проведенном с женщинами, страдающими от сахарного диабета 2 типа. Они принимали либо 1,5, либо 2,5 грамма рыбьего жира в день. После 30 дней эксперимента обе группы снизили процент жира и уменьшили объем своих талий, значительно повысив чувствительность к инсулину. Интересно то, что в группе с низкой дозой рыбьего жира наблюдалось наибольшее снижение количества жира на животе и улучшение чувствительности к инсулину, что показывает индивидуальность реакции на потребление Омега-3 жиров.

№ 5: Для оптимизации композиции тела необходимо правильно сочетать различные жиры
Надеюсь, вы согласитесь с тем, что рыбий жир помогает наращивать мышечную массу и сжигать жир.

Исследования проводились лишь с относительно небольшой дозой (до 4 г в день) рыбьего жира, однако в отдельных отчетах говорится о лучшей потере жира при повышении этой дозы в диапазоне от 1 до 1,5 граммов на процент веса ваших жировых отложений. Например, если содержание жира в вашем организме равняется 20 процентам, то вы должны принимать по 20-30 г, рыбьего жира ежедневно, получая большую часть жиров из рыбьего жира- и то это логично, поскольку Омега-3 жиры – самые полезные для здоровья.

Скажем, если общее потребление жиров у вас составляет 60 граммов в день, то имеет смысл от 20 до 30 граммов принимать его в виде рыбьего жира, а остальные жиры – из экологически чистых мясных и рыбных продуктов. Это очень важно, если вы хотите снизить противовоспалительные процессы в организме и улучшить построение мышц с одновременным снижением процента жира. Вот что в связи с этим необходимо знать:

• Большинство ваших Омега-3 жирных кислот необходимо получать из рыбьего жира.
• Омега-6 жиры должны быть растительного происхождения, а не из морепродуктов. Это будет оливковое масло, орехи, авокадо и тому подобные продукты. «Западная диета» ОЧЕНЬ насыщена Омега-6 жирами вследствие чрезмерного количества рафинированных растительных масел. В идеале необходимо сбалансированное потребление жирных кислот Омега-6 к Омега-3, а рафинированные растительные масла лучше полностью исключить.
• Потребление рафинированных растительных масел в больших количествах может вызвать воспаления. Причина кроется в том, что организм использует одни и те же ферменты для преобразования Омега-3 и Омега-6 жиров в такую форму, в которой они могут быть им усвоены. Если вы едите слишком много Омега-6 жиров (исследования показывают, что средняя «Западная диета» имеет соотношение Омега-6 к Омега-3 жиров как 16:1), то для преобразования Омега-3 жирных кислот в вашем организме не будет хватать ферментов.
• Исследователи полагают, что значительное сокращение потребления Омега-6 жиров уменьшит потребность в жирных кислотах Омега-3.
• Для получения комплекса необходимых нутриентов и жиров, а также для достижения оптимальной композиции тела, попробуйте “макробиотическую диету”: ешьте холодолюбивую рыбу, говядину коров, потреблявших в корм траву, мясо диких животных. Добавки с высоким количеством рыбьего жира в виде триглицеридов лучше, чем сложные этиловые эфиры, потому что они обладают улучшенной биодоступностью. Дополните потребление жиров такими продуктами, как орехи, оливковое масло, авокадо и кокосовое масло. При этом ограничивайте потребление органических жиров. Избегайте гидрогенизованных жиров и трансжиров, а также переработанных продуктов.
• Избегайте продуктов, обогащенных Омега-3 жирными кислотами, поскольку вы не можете знать их происхождения и оценить качество.

Степлер
16.01.2016, 15:55
@Хавва, да! )))
Рыбий жир пью регулярно (кстати, может быть, поэтому и не хочется есть рыбу). Норвежский покупаю, в аптеке.

Хавва
16.01.2016, 15:59
@Хавва, да! )))
Рыбий жир пью регулярно (кстати, может быть, поэтому и не хочется есть рыбу). Норвежский покупаю, в аптеке.

да,тоже и такой же..)

Хавва
29.01.2016, 16:53
Популярные мифы о коже, в которые пора перестать верить

От каких продуктов появляются прыщи? Почему крем от целлюлита не помогает? Сколько раз в день нужно умываться? Как предупредить морщины, не спустив миллион на «чудо-средства»? 4 профессиональных дерматолога развенчали самые распространенные мифы о коже. Экспертное мнение в студию!

https://formulakrasoty.com/810935770796788104/populyarnyie-mifyi-o-kozhe-v-kotoryie-pora-perestat-verit/?utm_source=mailru&utm_medium=email&utm_campaign=daily&utm_content=title