PDA

Просмотр полной версии : Вампиры, оборотни и другие расы.


Dr.Hannibal Lecter
21.06.2013, 22:31
На форуме очень много про Бога,ад,загробую жизнь и т.д

А вот,что насчет Вампиров и Оборотней ? Существование бога не доказано точно также как и существование вампиров и оборотней,и других рас - значит 50/50 !

Очень много информации о вампирах и были находки.

Инопланетяне - Тоже самое и про Ад.Многие люди рассказавали ,что были в аду ! А ведь много людей рассказывали, что были похищены инопланетянами !

Бог создал землю и человеку,а почему не инопланетяне ? Друг инопланетяне точно также создали человека ?

А вот оборони мне кажеться - деревенская байка.

Sigita
21.06.2013, 22:39
А вот оборони мне кажеться - деревенская байка.
Например мне оборотень это человек лицемер.

Меламори
21.06.2013, 22:59
Очень много информации о вампирах и были находки.
конкретные источники, пожалуйста. :popcorn:

Dr.Hannibal Lecter
21.06.2013, 23:05
xLHE5NGQtFY

Да,куча видео есть !

Sigita
21.06.2013, 23:08
Ведьм тоже сжигали. Но мы ведь знаем, что находили разные повады, чтоб уничтожить людей без повада...

Тиана
21.06.2013, 23:09
вот интересный сайтик о поиске настоящего Дракулыhttps://www.lki.ru/text.php?id=5880

Меламори
21.06.2013, 23:10
Dean.Winchester, ммм... а я вот чего сегодня видела...

https://cs424124.vk.me/v424124335/1a1b/AX9ZsIlKaBU.jpg

вишь, тоже откопали в Якутии..)))

Тиана
21.06.2013, 23:10
Ведьм тоже сжигали.
возможно за "ведьм" пинимали знахарей, которые лечили людей и это многих пугало.

Dr.Hannibal Lecter
21.06.2013, 23:11
Ведьм тоже сжигали. Но мы ведь знаем, что находили разные повады, чтоб уничтожить людей без повада...

Раньше было проще голову отсечь или сжечь !

добавлено через 46 секунд
Dean.Winchester, ммм... а я вот чего сегодня видела...

https://cs424124.vk.me/v424124335/1a1b/AX9ZsIlKaBU.jpg

вишь, тоже откопали в Якутии..)))

Это ведь старый фейк,я уже думал все знают :D !

Меламори
21.06.2013, 23:14
Dean.Winchester, а почему это моя фотка фейк, а твое видео не фейк?:D

Sigita
22.06.2013, 10:50
Раньше было проще голову отсечь или сжечь !

Ну вот, решили что человек вампир, пробили сердце колком и все наши современные находки ))

добавлено через 11 часов 33 минуты
Например вампиры. Не обязательно ведь кровь сосать.
Среди людей очень много энергетических вампиров. Если человек постоянно ноет, жалуется, ищет сочувствия, пообщавшись с таким падает настроение и сама чувствуюсь не хорошо. Говорят, что так они пополняют свою энергию. Их называют солнечными вампирами или вампиры дня.
И другой тип вампиризма, когда люди агресивно себя ведут, хамят, унижают других. Таким способом, испортив другим настроение, они пополняют свой энергетический резерв. Это ночные вампиры.

Yggdrasil
22.06.2013, 22:54
не верю в этих товарищей

Если человек постоянно ноет, жалуется, ищет сочувствия, пообщавшись с таким падает настроение и сама чувствуюсь не хорошо. Говорят, что так они пополняют свою энергию.
каюсь, часто ною
но энергии от этого не прибывает ни разу, что я делаю неправильно? :'(

Sigita
22.06.2013, 23:04
что я делаю неправильно? :'(
Поищи курсы вампов ))

dama_tref
14.08.2013, 21:44
Бог создал землю и человеку,а почему не инопланетяне ? Друг инопланетяне точно также создали человека ?
В принципе это идея не новая. Более того, существует такая вроде как религия -- Саентология, основанная на этой мысли, что инопланетяне однажды прилетели, поэкспериментировали и получился человек. Кстати, как я слышала, очень многие голливудские селебрити типа Тома Круза и Мадонны исповедуют это теорию.

В какой-то степени лично мне мысль кажется не самой глупой. Если вспомнить, например, древне-римскую и древне-греческую религии, то там именно группа Богов (причём, по-моему, даже их кол-во и роли каждого примерно совпадают) создала Землю и управляет всем живым на ней. При этом и те и другие обязательно одеты в белые одежды -- тоже любопытное совпадение.

Если представить, что на самом деле был какой-то инопланетный корабль и наши древние предки его видели, то ничего удивительного, что они обозвали этих пришельцев Богами. А если ещё предположить, что и культура этих пришельцев и их знания были гораздо выше тогдашних землян, то вполне естественно, что они начали поклоняться этим "Богам".

Allegra
15.08.2013, 23:47
Саентология, основанная на этой мысли, что инопланетяне однажды прилетели, поэкспериментировали и получился человек
Вполне логичная теория, на мой взгляд)

Иоанн
16.08.2013, 00:12
Я знаю вампира. Девушка. Только она сосёт не кровь и не что-похуже. Там в общем такая штука, с ней как не говори, она с какого-то момента начинает вызывать жалость и чем дольше ты с ней после этого общаешься тем слабее себя чувствуешь. Я поначалу подумал, что это мне фигово становилось, мол - работа, недосып и всё такое. Нифига! И это только наедине происходило, если рядом есть люди - всё гут. Такая херь... Я её побаиваться начал, но она такой хороший собеседник, что от разговора наедине при удобном случае никогда не отказывался, так общение с ней успокаивает, просто в нирвану впадаешь, балдеешь, уходить не хочется пока уж совсем вырубать не начнёт... Стоит ей начать унывать, так всё! Под конец просто еле сдерживаешься чтобы у неё на плече не уснуть.

Allegra
16.08.2013, 01:07
Собственно, ввиду странного рода явлений, Святая Католическая Церковь захоронила останки Дракулы в неизвестном месте, что является довольно сомнительным решением))) :sigh:

Иоанн
16.08.2013, 02:00
Собственно, ввиду странного рода явлений, Святая Католическая Церковь захоронила останки Дракулы в неизвестном месте, что является довольно сомнительным решением)))Надо было истереть его останки в порошок и напечь булочек.

Энтони
16.08.2013, 08:08
Более того, существует такая вроде как религия -- Саентология, основанная на этой мысли, что инопланетяне однажды прилетели, поэкспериментировали и получился человек.

Возможно они вмешивались в процесс развития человеческой цивилизации, но не в создание человека: как они его создали? Сначала австралопитека, а потом постепенно учили его (пару миллионов лет) до состояния Homo Sapiens? Как-то слишком долго получается...

А вот вмешаться в процесс развития, как мне кажется, наиболее вероятно: научить строительству...письму...
Но и тут большой вопрос: они ко всем расам "подлетали" и учили? Или только к избранным?
Если ко всем, то почему люди видели богов по разному?
А если не ко всем, то выходит эта помощь (была-ли?) была бессмысленна...ведь люди по всему миру строили грандиозные сооружения.

А на счет соответствия Римских и греческих богов:
Эней в XII веке до н. э., после разгрома Трои, прибыл на берег Лациума с остатками своего народа и объединившись с местным племенем создал новый народ — Латинов, названый по имени их царя, на дочери которого Эней женился, а также основал город Лавиниум, названый в честь его жены. Энея римляне считали безусловным прародителем своего народа, что отражалось во всех их верованиях. Эта легенда воспроизведена в народно-историческом произведении Тита Ливия «История от основания города» и затем была изложена Вергилием в национальной римской поэме «Энеида».
Сам Тацит называл Трою: «памятником нашего происхождения»... отсюда и наследование культуры и мифологии)

dama_tref
16.08.2013, 13:40
А вот вмешаться в процесс развития, как мне кажется, наиболее вероятно: научить строительству...письму... Но и тут большой вопрос: они ко всем расам "подлетали" и учили? Или только к избранным? Если ко всем, то почему люди видели богов по разному? А если не ко всем, то выходит эта помощь (была-ли?) была бессмысленна...ведь люди по всему миру строили грандиозные сооружения.
Вау! А можно ещё что-нибудь такое любопытное рассказать? Очень люблю общаться с такими людьми, которые знают что-то, чего мало кто знает.:flower::love:

По поводу инопланетян... Это уже моё соображение --
мне кажется, они могли где-то что-то намудрить хоть с той же обезьяной. А то с чего бы это, что тогда какая-то обезьяна всё-таки встала на ноги и взяла эту пресловутую палку, но с тех пор больше ни один вид обезьян так и не превратился в человека?

И вот ещё тоже интересная загадка -- практически по всем физиологическим параметрам (температура тела, кровяное давление, ещё что-то там -- уже не помню, что) человек гораздо ближе к свинье, чем к кому-либо ещё из млекопитающих. Может они и тут где-то чего-то скрестили? Кто знает?...

Карамель
13.06.2014, 22:24
только сейчас внимательно прочитала название темы )))))))) последнее слово ))

Гаер Ди
13.06.2014, 22:33
Раса в студию!)))

Карамель
13.06.2014, 23:24
"Сумерки " читал кто ?

Гаер Ди
13.06.2014, 23:30
"Сумерки " читал кто ?
Я смотрела какую-то одну часть, такая нудятина...

Velassaru
13.06.2014, 23:37
"Сумерки " читал кто ?
смотрела все части :D Но сопротивлялась очень долго! Начала с просмотра на английском для тренировки, а потом втянулась и досмотрела. Нормальная шняга! Быть вампиром очень даже забавно:biggrin2:

Карамель
13.06.2014, 23:42
@Гаер Ди, я вообще не смотрела, только читала. первую с особым удовольствием, вторую - поменьше, а остальное - не очень

Shanti
14.06.2014, 10:42
"Сумерки" попса, смотрите "От рассвета до заката" ))

Карамель
14.06.2014, 10:50
@Mallory, про вампиров ?

Гаер Ди
14.06.2014, 10:53
@Cherry, про вампиров надо смотреть Дракулу))

Гонорий
14.06.2014, 11:02
последнее слово )) он РАЗМНОЖАЕТСЯ! ))

INOXA
14.06.2014, 11:04
"Интервью с вампиром" лучшее, что я видела на вампирскую тему.

Гаер Ди
14.06.2014, 11:19
Мне понравился квебекский мюзикл "Дракула: между любовью и смертью", но это на любителя))

Гонорий
14.06.2014, 11:26
"Интервью с вампиром" лучшее, что я видела на вампирскую тему.
Хороший фильм! Присоединяюсь.
Ещё "Впусти меня" неплохая лента. на мой, конечно, взгляд.

Shanti
14.06.2014, 12:15
@Mallory, про вампиров ?
угу. старая добрая классика жанра)
но мне он не очень нравится, если честно.
про вампиров порекомендовала бы "Интервью с вампиром" и "30 дней ночи"

добавлено через 2 минуты
Хороший фильм! Присоединяюсь.
Ещё "Впусти меня" неплохая лента. на мой, конечно, взгляд.
начинала смотреть, но не досмотрела. а какой ты смотрел, оригинал или ремейк?

добавлено через 13 минут
Я знаю вампира. Девушка. Только она сосёт не кровь и не что-похуже. Там в общем такая штука, с ней как не говори, она с какого-то момента начинает вызывать жалость и чем дольше ты с ней после этого общаешься тем слабее себя чувствуешь. Я поначалу подумал, что это мне фигово становилось, мол - работа, недосып и всё такое. Нифига! И это только наедине происходило, если рядом есть люди - всё гут. Такая херь... Я её побаиваться начал, но она такой хороший собеседник, что от разговора наедине при удобном случае никогда не отказывался, так общение с ней успокаивает, просто в нирвану впадаешь, балдеешь, уходить не хочется пока уж совсем вырубать не начнёт... Стоит ей начать унывать, так всё! Под конец просто еле сдерживаешься чтобы у неё на плече не уснуть.
Типичный пример энергетического вампиризма. Вообще, абсолютно все люди вампиры, но различается степень, когда мы общаемся, происходит взаимообмен энергией, и если он не равносилен, то и получается вампиризм, ты отдаешь больше, чем получаешь, отсюда и плохое самочувствие, настроение, упадок сил и т.д. Кто-то умышленно это делает, кто-то вообще не осознает этого.

Гонорий
14.06.2014, 12:26
@Mallory, а я не знаю. Американский.

Shanti
14.06.2014, 12:27
@Гонорий, ремейк. оригинал Швеция

Гонорий
14.06.2014, 12:27
@Гонорий, ремейк. оригинал Швеция
да пёс с ним.)) лишь бы интересно было.

Shanti
14.06.2014, 12:27
я его начинала смотреть...

Arcana
16.06.2014, 22:21
Отходя от темы кино, и возвращаясь к вопросу существования вампиров и оборотней.
К мистике у всех людей очень разный подход, что уж говорить о вере в существование мистических персонажей. Хотя, есть мнение, что мысли материальны, и чем больше людей верит во что - то, тем вероятнее его появление в реальности.
И еще, мне кажется, что в нашей жизни, ничего не происходит просто так, и не берется из не от куда. У каждой истории ( будь то история о вампирах или о ком - то еще) есть основа. Просто как - то мне не очень верится, что у многих людей такая богатая фантазия, чтобы выдумать столько мистических и волшебных созданий.

Shanti
16.06.2014, 23:06
Просто как - то мне не очень верится, что у многих людей такая богатая фантазия, чтобы выдумать столько мистических и волшебных созданий.
нельзя выдумать то, чего нет (с)

Arcana
16.06.2014, 23:13
@Mallory, И я об этом, все от куда - то берется, только достоверность или реальность различных утверждений и теорий вряд ли найдет приемлемое обоснование.

Odile
12.09.2016, 14:26
На форуме очень много про Бога,ад,загробую жизнь и т.д

А вот,что насчет Вампиров и Оборотней ? Существование бога не доказано точно также как и существование вампиров и оборотней,и других рас - значит 50/50 !

Очень много информации о вампирах и были находки.
Говорят, в Средние века вампирами называли людей с определенными заболеваниями.

Порфирия, иначе — пурпурная болезнь, группа заболеваний, связанных с нарушением обмена порфирина, ярко- красного пигмента. В основе патологии лежат нарушения синтеза гема — соединения порфирина с железом, основа эритроцитов крови человека. Сбой в системе образования гема приводит к анемии, накоплению в организме продуктов промежуточного обмена, оказывающих токсическое действие на органы и системы, обусловливающие типичную симптоматику «вампирской» болезни.

Причины развития порфирии лежат на генетическом уровне, заболевание передаются по наследству. Вероятность передачи гена порфирии довольно высока, больной родитель «дарит» дефектный ген ребенку в 50% случаев, независимо от пола, однако только в 20% случаев разворачивается клиническая картина заболевания. Для его манифестации необходимо действие провоцирующих факторов: некоторых лекарственных препаратов, инфекции, гормональных перестроек, определенной пищи и алкоголя — не зря мифические вампиры сторонились человеческих застолий.
https://www.medkrug.ru/article/show/nauchno_obosnovanniy_vampirizm_bolezn_porfiriya

Odile
13.09.2016, 08:23
Комплект для охоты на вампиров, 1800 г.
Использовались для защиты во время путешествий.

https://realax.ru/saveimages/2016/09/13/7jresbmjcppfgxtjp.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/09/13/grme0kjxvtrncmgn.jpg

Мелисента
13.09.2016, 10:23
Распятием вампира напугать нельзя))) Кол из осины его тоже не убивает - парализовать может, если воткнуть в сердце (касается не только вампиров, ибо в лесу не рекомендуется обнимать осины, они вытягивают силы, - лучше березы и дубы).
Серебро сказывается хуже, но шансы выжить оставляет. И что же остается? Эх, ничего не меняется - отсечение головы и огонь)))

Lukas
13.09.2016, 10:33
@Мелисента, все зависит от вида вампира, от того, в какой стране от него защищаться.
Вот, к примеру, про Чиан-Ши:

Китайцы знали несколько средств, защищающих от вампира. Среди них, как и у других народов, был чеснок — универсальное лекарственное растение, а также соль, которая, как считалось, оказывала разъедающее действие на кожу монстра. Помимо этого, с помощью обычной метлы храбрый человек мог буквально вымести вампира куда подальше. Противоядием от укусов кровососов считался, в частности, клейкий рис.

Железные предметы, рис и красный горох создавали преграды для чиан-ши и могли часто помещаться вокруг пустого гроба, чтобы он не избрал его местом отдыха.

Мелисента
13.09.2016, 10:40
@Lukas, чеснок может испортить свидание вампиру (как и человеку), но не убьет его)))
Соль - это, скорее оружие против нечести иного рода))) Насчет метлы улыбнуло - вампир сильнее смертного, поэтому метла ему будет до лампочки)))
А разве вампиры спят в гробах - это удел готов и любителей мистики))) Вампиру нужен холод - спать в холодильнике его удел)))
@Lukas, я ничего не имею против Китая, но мне почему-то кажется, что все уважающие себя вампиры предпочитали тусить где-нибудь в Европе)))

Lukas
13.09.2016, 10:43
я ничего не имею против Китая, но мне почему-то кажется, что все уважающие себя вампиры предпочитали тусить где-нибудь в Европе)))
Мне тоже ближе поверья Европы, но нельзя отрицать, что в разных уголках Земли существовали легенды о вампироподобных существах. Соответственно, полагаться только на легенды Валахии будет неразумно.

Мы должны быть готовы ко всему. :D:viannen:

Индия
Наиболее известными из вампирических существ Тала были ракшасас (женский аналог ракшасис). Они описывались как хтонические существа и демоны, которые живут на кладбищах и вмешиваются в дела подей, нарушая ритуалы и сбивая с пути набожных людей. Убийство младенцев было одним из их самых отвратительных деяний. Ракшасасы приходили в различных формах, иногда как женщины, а иногда как мужчины, некоторые как гуманоиды, а некоторые как полуживотные. Согласно легенде Хануман — божество, которое появлялось в образе обезьяны, прийдя в юрод Ланка в качестве посланника Рамама, наблюдало ракшасасов в любой вообразимой форме Характеристика ракшасасов была дана во многих индийских эпосах, таких как Махабхарата и Рамайяна (в которой содержался эпизод с Хануманом), а многие божества и мифические герои заслужили себе славу, убивая ракшасаса..
Ракшасасы считались вампирами в силу некоторых своих черт. Например, они рыскали в ночи, имели устрашающую внешность и продолговатые клыки В текстах их называли асра-па или асрк-ра (буквально: пьющие кровь). Как и греческие ламии, они разыскивали беременных женщин и нападали на младенцев. Естественным врагом ракшасасов был Агни — изгонитель тьмы и исполнитель священного обряда Люди призывали Агни, чтобы он убивал или отпугивал демонов

Мелисента
13.09.2016, 10:49
Мне тоже ближе поверья Европы, но нельзя отрицать, что в разных уголках Земли существовали легенды о вампироподобных существах. Соответственно, полагаться только на легенды Валахии будет неразумно.
Дракула-то? Изувер, садист, жертва того, что сейчас называется стокгольмским синдромом, но не вампир. Кровавая графиня Батори тоже всего лишь помешанная на собственной молодости и красоте женщина.
Мы должны быть готовы ко всему. 0000
Вот как? Ну тогда представь себе, что если детально изучать
эпосы Махабхарата, с учетом географических и тектонических особенностей описанного времени, то они выведут на на территорию... нынешнего Уральского хребта))) В общем, еще задолго до вампиров уже везде побывали предки русского человека))) (я понимаю, что тема не об этом, но настроение, однако, :-D )

Lukas
13.09.2016, 10:54
Дракула-то? Изувер, садист, жертва того, что сейчас называется стокгольмским синдромом, но не вампир. Кровавая графиня Батори тоже всего лишь помешанная на собственной молодости и красоте женщина.
Я все это знаю. :)

Эрцебет особенно не повезло с окружением. Однако, я не очень понимаю Вашу беседу.
Если Вы обсуждаете не мифологию, а реальные случаи вампиризма, то приведите примеры, о чем Вы говорите.

Мелисента
13.09.2016, 11:02
@Lukas, я бы с удовольствием пообщалась с вампиром лет 500... Это же сколько всего интересного застать-то удалось такому существу)))
Что до случаев вампиризма... Ну в полной мере это не совсем так - кельты пили кровь своих мертвецов, а галлы - кровь врагов, считая, что она передаст им их силу.
Вообще все эти истории с вампирами, как и ведьмами, родились (вот это сугубо мое мнение, не претендующее на истинность в последней инстанции) из каких-то обычаев, легенд и фантазии (охота на ведьм тоже, в общем, под собой реальной почвы не имела). Ну и, конечно, когда не все можно обосновать - проще придумать какую-то нечисть (взять ту же порфирию - люди, которые ею болеют действительно имеют вид специфический).
Хотя если бы не эти факторы - мировой кинематограф и мир литературы были бы беднее, не имея такой тематики, как "нечисть")))

Lukas
13.09.2016, 11:12
Что до случаев вампиризма...
Тогда какой смысл отрицать легенды разных стран? Их можно просто читать, сравнивать, но они имеют такое же право на существование, как и легенды Европы.

Если нет примеров "реального" вампиризма, то как можно определить, что конкретно могло повредить этим существам? ;)
Чеснок, серебро, солнечные лучи, заклинания...
Ну в полной мере это не совсем так - кельты пили кровь своих мертвецов, а галлы - кровь врагов, считая, что она передаст им их силу.
Вообще все эти истории с вампирами, как и ведьмами, родились (вот это сугубо мое мнение, не претендующее на истинность в последней инстанции) из каких-то обычаев, легенд и фантазии
Кровавых жертвоприношений (культ Кали - очень яркий пример), страхов перед голодными духами умерших, симптомов тех или иных заболеваний...

Вот из Древней Греции:

Ламия – демоница-вампир, издавна обитавшая в пещере. Первые упоминания о Ламии появились в греческой мифологии. Когда-то Ламия была королевой Ливии, прекрасной женщиной, у которой были дети от Зевса. Но когда Гера, жена Зевса, узнала об этом, то заставила королеву поглотить их. И Ламии пришлось подчиниться, потому что нелегко противостоять натиску богини. Однако с тех пор Ламия начала по ночам отбирать у матерей их младенцев. Перед тем, как высосать кровь, она разрывала их похожими на когти ногтями. Когда-то милая королева стала ужасным зверем, умеющим по желанию изменять облик. Ламия была из вестна своей необычной чуткостью: даже когда спала, вынимала глаза, чтобы они всегда оставались начеку. Со временем этим именем стали называть колдуний, воровавших детей, а также женщин – демониц , которые, обернувшись красавицами, соблазняли своей пылкостью случайных мужчин. И только после того, как те выплескивали страсть, Ламия высасывала из них кровь, а затем и жизнь.

добавлено через 3 минуты
@Мелисента, хотя... Я Вас понимаю.
Гораздо приятнее представлять себе изысканных джентльменов и леди с бледной кожей, а не упырей, роющих когтями могильную землю. :)
Или тем паче китайского вампира, который (по их поверьям) передвигается прыжками, вытянув вперед руки. :D

Мелисента
13.09.2016, 11:12
Тогда какой смысл отрицать легенды разных стран? Их можно просто читать, сравнивать, но они имеют такое же право на существование, как и легенды Европы.
Если нет примеров "реального" вампиризма, то как можно определить, что конкретно могло повредить этим существам? 00
Чеснок, серебро, солнечные лучи, заклинания...
Не отрицаю ни в коей мере (я сама иногда эту нечисть очень люблю) ))) Скорее, вопрос того, что кому ближе))) Хотя да - о методах борьбы с вампирами не спорят))) Ими пользуются)))

Lukas
13.09.2016, 11:17
Ими пользуются)))
Напомнило один старый фильм (Мой друг вампир, кажется назывался)...
Так там был чудесный диалог (по памяти):
- Он вампир, я сейчас докажу это! Я ему проткну сердце вот этим колом и он умрет!
- То есть, если он человек, он после этого выживет?

добавлено через 2 минуты
Еще из мифологии разных стран:

Muli — мулло женского пола
Mullo — написание названия Мулло латиницей, буквально "тот, кто мертв"
Mulo — вариант написания названия мулло латиницей; мулло мужского пола
Мули — мулло женского пола
Муло — вариант написания названия мулло; мулло мужского пола
Мулы — вариант русского написания названия Мулло (в множественном числе)

Нежить, вампир или призрак умершего в фольклоре цыган. Мертвец, возвращающийся с недобрыми намерениями, питающийся кровью живых. На ромском языке mullo значит "мёртвый, мертвец". Как правило, жертвами мулло становятся люди, виновные в его смерти (особенно, родственники), либо те, кто позарился на его собственность (опять же родственники, которые сохранили имущество покойного вместо того, чтобы уничтожить его, как того требует обычай). Также мулло может мстить тем, кто при его похоронах не соблюдал правила погребальной церемонии.
Мули (женщины-вампиры) могут возвращаться, вести обычную жизнь и даже выходить замуж, но будут изнурять мужа. Вообще, в цыганских легендах вампиры отличаются повышенным сексуальным аппетитом. Сексуальная страсть может столь сильно овладеть "мулло", что он доводит возлюбленную им женщину до крайнего истощения:

Карамель
13.09.2016, 11:53
мне так думается, что вампиры это не объекты мистической силы, а люди с определённым психическим расстройством.
людоеды тоже.

Odile
13.09.2016, 14:30
@Lukas, чеснок может испортить свидание вампиру (как и человеку), но не убьет его)))
Соль - это, скорее оружие против нечести иного рода))) Насчет метлы улыбнуло - вампир сильнее смертного, поэтому метла ему будет до лампочки)))
А разве вампиры спят в гробах - это удел готов и любителей мистики))) Вампиру нужен холод - спать в холодильнике его удел)))


В моем любимом сериале Лунный свет (про вампира-детектива) вампиры так и спали, в холодильных камерах.:angel:

Мелисента
13.09.2016, 14:31
@Odile, вот ты сразу просекла фишку))) Молодец! )))

Odile
13.09.2016, 14:31
мне так думается, что вампиры это не объекты мистической силы, а люди с определённым психическим расстройством.
людоеды тоже.
Людоеды были очень распространены в Африке.:shock:

Lukas
15.11.2016, 19:46
Следователи Калужской области возбудили уголовное дело в отношении 50-летнего жителя Боровского района, который подозревается в жестоком убийстве соседа-собутыльника. Злоумышленник вогнал осиновый кол в голову потерпевшему, решив, что тот является вурдалаком.

По предварительной версии, 12 ноября подозреваемый и его 63-летний сосед распивали вместе алкоголь. Однако застолье закончилось убийством пенсионера, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

"Сначала я пнул его ногой, и он упал", - рассказал на допросе задержанный. Когда пожилой мужчина стал вставать с пола, собутыльник якобы увидел, как у него "начали светиться глаза ярко красным светом".

"Светились настолько сильно, что этот свет ослеплял меня, я испугался", - передают слова подозреваемого следователи.

В итоге мужчина, пнув соседа ногой еще раз, взял у печи осиновый кол и воткнул его оппоненту в левый глаз, сообщает KP40.ru.

Затем убийца пошел к соседям и сообщил о расправе над "вампиром". На место происшествия были вызваны полицейские.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"). В рамках расследования допрошены свидетели. Подозреваемому грозит наказание в виде 15 лет лишения свободы.

Добавим, что в России это не единственный за последние годы случай, когда собутыльников убивают на почве страха перед вампирами. Похожее преступление было совершено три года назад в Брянской области. Там 35-летний житель села Косичи Суражского района напал на 63-летнего односельчанина, пригласившего его в гости.

Визитеру показалось, что хозяин выпил больше его. Это стало мотивом ссоры собутыльников. "Затем фигуранту уголовного дела показалось, что у хозяина жилища выросли клыки и он превратился в вампира", - говорилось в пресс-релизе СК РФ.

В итоге младший участник застолья сначала нанес своему оппоненту множественные удары руками и металлической монтировкой, а затем воткнул в грудь пенсионеру отвертку и напильник. От причиненных травм потерпевший скончался на месте происшествия.

А в 2006 году в Калининградской области 30-летний житель поселка Кубановка Михаил Шатохин расправился с 80-летней односельчанкой. Перед этим он употребил литр самогона.

По словам очевидцев, вечером пьяный Шатохин выбежал из своего дома и стал кричать: "Вампиры идут! Спасайтесь!" Затем он схватил во дворе металлический лом с заостренным концом и пошел, по его же словам, на защиту поселка от вампиров.

Hа улице Молочной Шатохину встретилась старушка Валентина Лохмотова, которую он принял за вампира, и сбил ее с ног. Затем борец с нечистью нанес пенсионерке шесть ударов ломом в область груди слева, специально целясь в сердце.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Степлер
15.11.2016, 19:48
Дремучий народ... дети, блин, гор, равнин и российских просторов.
Ужастики смотреть не надо!!!

Lukas
15.11.2016, 19:52
Дремучий народ... дети, блин, гор, равнин и российских просторов.
Ужастики смотреть не надо!!!
Не то слово...
Убить вампира можно колом в сердце.
Можно подумать, обычный человек после такого выживет.

Степлер
15.11.2016, 19:52
Не то слово...
Убить вампира можно колом в сердце.
Можно подумать, обычный человек после такого выживет.

Никакой не выживет, даже необычный. Даже такой, как наш любимый Вова... :D

Lukas
28.01.2017, 01:09
С 1520 до 1630 года более 30000 человек были обвинены в том, что они являются оборотнями

https://realax.ru/saveimages/2017/01/27/xkhu5gvrtywlvjgrsde.jpg

Shanti
28.01.2017, 01:19
были обвинены в том, что они являются оборотнями
интересно, на каких основаниях? волосатость повышена?

Lukas
28.01.2017, 01:20
@Shanti, в ту эпоху достаточно было иметь родинки не на том месте. Или пожаловаться на бессоницу в лунную ночь. Инквизиция, охота на ведьм...

Shanti
28.01.2017, 01:30
Ужастики смотреть не надо!!!
"Когда кто-то говорит, что не надо смотреть ужастики"
https://realax.ru/saveimages/2017/01/27/gzkfjcacsbagzuq3cubzwtwu.jpg

добавлено через 1 минуту
@Lukas, как же нам повезло, что мы живем не в ту эпоху

Lukas
28.01.2017, 01:32
как же нам повезло, что мы живем не в ту эпоху
Да, не любили в то время, если кто-то сильно выделялся.
Особенно не везло красивым девушкам, особенно в Салеме.