PDA

Просмотр полной версии : Одиночество


Merol
05.07.2013, 23:49
Здравствуйте! В данной теме я хочу затронуть проблему одиночества. Немного о себе: мне 23 года, я парень, студент. Предыстория: в школе я был замкнутым, явно я был не душой компании, было мало друзей (причиной тому я могу назвать то, что я не курил и не пил - не знаю может Вам покажется это и странной причиной). Я не был отличником и ботаном в школе и у меня не было вредных превычек, но и спортом я тоже не особо занимался (я дрыщь по природе). Шли годы. Я закончил школу. И тут я подумал, что начну жить с чистого листа. И это так и произошло. Но на этом чистом листе уже шла совсем другая, но печальная история. Если в школе я был замкнутым, то в университете я стал по-тихоньку раскрываться! Я стал хорошо учиться. Новые люди, новая атмосфера. Я думал, что все смогу изменить, но увы нет. Я головой погрузился в учебу и стал как это не печально мне сейчас говорить - я стал ботаном. Я по-прежнему не пью и не курю. А Вы сами понимаете, что в студенческие годы особенно много вечеринок и.т.д., но я на них не ходил, да и меня на них не приглашали, т.к. я это дело то особо и не люблю. Так вот подходя к сути проблемы и завершая свою предысторию - я зарекомендовал себя как ботан. Но вы сами знаете, что с ботанами (кроме того как помоги по учебе) - больше со мной никто никак не общается. Мне порой, когда я об этом думаю, становится очень обидно, что со мной общаются только когда им нужно что то чтобы я помог им по учебе. На факультете девушки тоже на меня внимания не обращают, т.к. я обычный (без связей, без пафоса, не богатый) - я обычный ботаник. Если Вы хотите просто подшутить или посмеяться на до мной, то пожалуйста не пишите ничего. Я хочу послушать Ваших советов, которые могли меня поддержать и направить на правильный путь.

Меламори
05.07.2013, 23:56
Merol, прежде всего, такой вопрос: ты знаешь, каким бы ты хотел быть? Вот конкретные человеческие качества, поведение, стиль?

Dr.Hannibal Lecter
06.07.2013, 00:00
Найди себе девушку.

https://media.tumblr.com/a75fc295946493bf8a8448aeba760888/tumblr_inline_mmt2e6iScd1qz4rgp.gif

Merol
06.07.2013, 00:06
Merol, прежде всего, такой вопрос: ты знаешь, каким бы ты хотел быть? Вот конкретные человеческие качества, поведение, стиль?

Я добрый, отзывчивый, если просят помощи в учебе. то я стараюсь помогать чем могу и что в моих силах, бываю и отказываю в помощи - потому что я не робот. У меня и внешность нормальная, и одеваться я стараюсь нормально. Возвращаясь к тому же моменту, я еще раз убеждаюсь, что если со мной и общаются в университете, то только если им нужно что то по учебе.

добавлено через 35 секунд
Найди себе девушку.

https://media.tumblr.com/a75fc295946493bf8a8448aeba760888/tumblr_inline_mmt2e6iScd1qz4rgp.gif

Я пытался завести отношения с девушками, но все как то не складывается.

Dr.Hannibal Lecter
06.07.2013, 00:13
Я пытался завести отношения с девушками, но все как то не складывается.


добрый, отзывчивый, если просят помощи в учебе.

Наверно пытался завести отношения с низкоинтеллектуальными девушками ?

Ищи девушку,которая будет соответствовать твоему уровню.

True
06.07.2013, 00:13
Я хочу послушать Ваших советов, которые могли меня поддержать и направить на правильный путь.А ты не будь ботаном. Напиши себе план борьбы с ботанством и исполняй его. Потом натренируешься и пойдёт само. А пока что, используй ботанские методы в благих целях)

Dr.Hannibal Lecter
06.07.2013, 00:16
А ты не будь ботаном. Напиши себе план борьбы с ботанством и исполняй его.

https://std3.ru/69/94/1370976320-6994c659f23d6f56a29e6ba12c642662.jpg

True
06.07.2013, 00:18
Dean.Winchester, ахахахах не, в гопоту идти это уже перебор))) Можно затусовать в субкультурах: готы, металлисты, репперы итд

Dr.Hannibal Lecter
06.07.2013, 00:19
ахахахах не, в гопоту идти это уже перебор))) Можно затусовать в субкультурах: готы, металлисты, репперы итд

Проще найти девушку. Парень вступит в субкультуру и 70% что забьет на учебу.

P.S

Я знаю в чем проблема,но писать не буду т.к автор обидеться :D !

L E D i
06.07.2013, 00:20
Merol, неужели у тебя небыло ни одного друга за всё это время?

Merol
06.07.2013, 00:22
Merol, неужели у тебя небыло ни одного друга за всё это время?

Как не печально мне это сейчас и писать - но к сожалению не было...

L E D i
06.07.2013, 00:24
Напиши себе план борьбы с ботанством и исполняй его.
Очень хорошая мысль! Ты должен сам для себя понять, что в тебе не устраивает...почему это стоит проблемой!!! А ещё лучше создай дневник...выпиши свои желания, каким бы ты хотел стать и пути решения...так будет нагляднее тебе!!!

добавлено через 29 секунд
Merol, ты живёшь с родителями вероятнее!!!

добавлено через 1 минуту
Проще найти девушку...
и что же за девушка поведётся на гопоту??? Нормальная в жизни не подойдёт даже!!!

Merol
06.07.2013, 00:27
Очень хорошая мысль! Ты должен сам для себя понять, что в тебе не устраивает...почему это стоит проблемой!!! А ещё лучше создай дневник...выпиши свои желания, каким бы ты хотел стать и пути решения...так будет нагляднее тебе!!!

добавлено через 29 секунд
Merol, ты живёшь с родителями вероятнее!!!

Да, с родителями. Я еще студент.
Вот сейчас сижу и думаю, что действительно лучший вариант это найти девушку (на серьезные отношения) - и тогда мне на весь мир будет "по барабану", ведь рядом будет тот человек который всегда меня поддержит (морально). Но к сожалению с девушками у меня не везет... Не привлекаю я их...

Dr.Hannibal Lecter
06.07.2013, 00:29
Парень найди себе девушку ботанку и будет секс,знания и т.д

https://25.media.tumblr.com/tumblr_lr6r4kPSIW1qdmrebo1_500.gif

L E D i
06.07.2013, 00:33
Merol, пока не поменяешь свой внутренний мир, никакая девушка не поможет! Мы же чувствуем уверенность!!! А так ну такую же серую мышку найдёшь надо оно тебе? Может стоит прибегнуть даже к аутотренингам....

Dr.Hannibal Lecter
06.07.2013, 00:37
пока не поменяешь свой внутренний мир, никакая девушка не поможет! Мы же чувствуем уверенность!!! А так ну такую же серую мышку найдёшь надо оно тебе? Может стоит прибегнуть даже к аутотренингам....


Он наверно девственник,а это очень плохо,ведь в голову бьет кое-что :D.

https://i1180.photobucket.com/albums/x410/gotbodycontrol/alisha.gif

L E D i
06.07.2013, 00:39
Dean.Winchester, у тебя мысли всё в одну сторону))))))))))) :censored:

Dr.Hannibal Lecter
06.07.2013, 00:48
Здравствуйте! В данной теме я хочу затронуть проблему одиночества. Немного о себе: мне 23 года, я парень, студент.

здравствуйте! помогите пожалуйста мне самой себе вправить мозги!
мне 23, серьезных отношений не было никогда, ну вернее встречалась я почти год с женатым парнем, одноклассником своим, ни к чему хорошему это не привело, естественно...

https://24.media.tumblr.com/tumblr_m3f09bSUpT1qfw2dno1_500.gif

Sigita
06.07.2013, 08:35
https://i011.radikal.ru/1307/e4/48301b9588b3.jpg (https://radikal.ru/fp/918f423c572e48aa8b5210b9ce5b5945)

Прочитала я первое сообщение и ничего удивительного не нашла. Таких как ты теперь много. Единственное что зацепило, это:
но и спортом я тоже не особо занимался (я дрыщь по природе)
Что значит дрыщь????
Могу понять людей, которые родились инвалидами. Но и для них есть отдельные кружки, в которых занимаются разными видами спорта.
По моему у тебя просто не было желания общаться, ты по характеру одиночка или же не хватает смелости, чтоб взять и начать.
Тут про девушки разговор зашол. А я бы посоветовала с начало завести животное. Кошку или собаку. Они очень утешают душу. Как ты к ним относишься? :)

Князь Космоса
06.07.2013, 12:24
Merol, попробуйте подружиться с мальчиком...... Мальчикам легче друг друга понять. А когда научитесь любви, попробуйте с девочкой......

Dr.Hannibal Lecter
06.07.2013, 12:27
Merol, попробуйте подружиться с мальчиком...... Мальчикам легче друг друга понять. А когда научитесь любви, попробуйте с девочкой......

https://25.media.tumblr.com/tumblr_lrr2vicorY1r0wf8ko1_500.gif

Князь Космоса
06.07.2013, 12:34
Я не шучу.... Мне в свое время помог друг..... Раскрыл меня.

Sigita
06.07.2013, 15:05
Merol, попробуйте подружиться с мальчиком...... Мальчикам легче друг друга понять.
Предложение совсем хорошее. Каждому из нас необходим друг, котрый способен понять. Не предсталяю как нужно было жить, когда нет человека, которому можно рассказать всё , что на душе и получить сочувствие, советы, поддержку, обсудить происходящее. Другом может быть один из родителей, парень, девчока, даже собака, она всё выслушает, поймёт, только не ответит...
И ещё хочу сказать очень важную вещь, друг друга не тр@хает ;)
https://s017.radikal.ru/i409/1307/e2/42f6b84f0d9c.jpg (https://radikal.ru/fp/08713e814e2a48288e755740b528e27a)

Hachiko
08.07.2013, 12:02
я зарекомендовал себя как ботан. Но вы сами знаете, что с ботанами (кроме того как помоги по учебе) - больше со мной никто никак не общается. Мне порой, когда я об этом думаю, становится очень обидно, что со мной общаются только когда им нужно что то чтобы я помог им по учебе. На факультете девушки тоже на меня внимания не обращают, т.к. я обычный (без связей, без пафоса, не богатый) - я обычный ботаник

Merol, мне кажется, у Вас не совсем подходящее окружение. Даже если те же девушки начнут обращать на вас внимание, это будет означать, что вы себя ломаете, становитесь не тем, кто вы есть. Пока могу попробовать посоветовать на себя взглянуть в другом ключе: "я не ботан, а человек, который много работает, вкладывается в свое образование и добивается цели; я не одиночка, а самодостаточный человек, мне с собой интересно (если вы не будете себе интересны, то и другим тем более)". Не ищите общения ради общения, лишь бы с кем (не имею в виду ничего плохого, только лишь не близких по духу людей). Найти друга, любимого человека - это тоже работа, это требует времени и усилий...Проявляйте к действительно симпатичным вам людям искренний интерес и симпатию (независимо от того, мужчина это или женщина), ищите тех людей, которые будут принимать вас таким, какой вы есть - "без связей, пафоса", немного зажатого (но с ними вы обязательно раскроетесь). Прошу прощения, если не очень хорошо поняла ваше сообщение и раздаю совсем не те советы, просто хочется вас поддержать, тем более, если вы, как вы сами пишете "добрый, отзывчивый, если просят помощи в учебе. то я стараюсь помогать чем могу и что в моих силах" :)

TAOL
08.07.2013, 14:22
Будьте самим собой. Не пытайтесь всем понравиться. Всему своё время. Человек, которому Вы будете близки, обязательно появится. Просто перестаньте об этом постоянно думать. Отпустите проблему.

Мотылек
08.07.2013, 17:48
одиночество - это, когда вас некому забрать из морга :D

TAOL
08.07.2013, 19:08
Когда придёт время забирать - уже будет всё равно, одинок ты или нет.

Мотылек
08.07.2013, 19:09
ну не знаю, меня бы этот вопрос очень беспокоил :D не хочу быть похоронена в неизвестной могиле с номерком на пальце)

Steel
08.07.2013, 21:35
было мало друзей (причиной тому я могу назвать то, что я не курил и не пил - не знаю может Вам покажется это и странной причиной)
А тебе самому как кажется?
Важнее это, а не наш взгляд на то, что ты называешь "проблемой"

Тебе нужны друзья, которые не близки тебе по интересам? Зачем?!

На мой взгляд, лучше иметь друга "ботана", чем узколобого отморозка, у которого пара извилин, работающих на "покурить и по..ахаться". Дружба определяет симбиоз интересов, созвучие внутреннего мира.

doca
09.07.2013, 13:29
Да, с родителями. Я еще студент.
Вот сейчас сижу и думаю, что действительно лучший вариант это найти девушку (на серьезные отношения) - и тогда мне на весь мир будет "по барабану", ведь рядом будет тот человек который всегда меня поддержит (морально). Но к сожалению с девушками у меня не везет... Не привлекаю я их...

Думаешь, девушка заменит тебе весь мир? Ошибка - не возлагай на несчастную такую ответственность. А если отношения не сложатся и девушка уйдет - мир рухнет?
Второй вопрос.
А девушке ты нужен? Чтоб найти интересного человека, надо самому стать интересным для него человеком.
Насчет друзей. В твоей среде, даже из числа знакомых, студентов, с кем учишься, нет ни одного близкого по духу чела?
Тогда совет один - иди в реал. Нет, не пивца попить. Иди туда, где интересные люди, не тусовщики, а увлеченные и горящие. К походникам, собачникам, авто-мото, дайвинг, кайтинг, моделирование - да много ли в жизни экшена, который сближает людей без особых затрат и бутылочки пивца. Найди, что тебе ближе. Главное выйти из конуры.
А там и человек случится, рано или поздно.

Мотылек
25.12.2013, 15:09
https://bazurka.net/uploads/posts/2013-02/1360604626_chernyy-yumor-10.jpg

ras
25.12.2013, 15:30
Уж и не знаю какой кто ботан но с юмором у парня порядок, а такие девкам нравятся. Ботан.....ты не пытайся волком быть по жизни.....эти быстро дохнут от трипера, - ты лисом будь. Лис он схемы рисует. Рисуй схемы исходя из положения...и следуй им. Думаю ты так и делаешь.

добавлено через 4 минуты
И ещё ...кальян купи и кури.
И ещё... сам не пей а девушке наливай что она любит..
Сам не кури а дым халявный вдыхай

Карамель
14.01.2014, 00:55
где-то я тему эту уже читала( в другом месте)
там ему тоже сказали, что такие нравятся девушкам )
Одеться помоднее, надушиться покруче, подстричься стильно, очки , часы... и толпы побегут !

добавлено через 43 секунды
насчёт кальяна не знаю.........
может если присовокупить аромат табака , эффект удвоится ?

Котофеич
14.01.2014, 02:05
может если присовокупить аромат табака , эффект удвоится ?
ты ешо гашишь...при...прис...присовокупи...блин....усотиц а....эффект...Во!

Карамель
14.01.2014, 07:30
где же ТС сейчас .. ?