PDA

Просмотр полной версии : Что важно для отношений.любовь или комфорт?


Lisenok
06.07.2013, 23:09
Здравствуйте,хочу услышать мнение со стороны,может кто оказывался в такой ситуации и какой был исход?
Я общаюсь с мужчиной который меня любит и очень хорошо ко мне относиться...с ним комфортно,на него можно положиться...он внимательный заботливый,старается во всем мне угодить....но есть проблема я его не люблю...иногда прям раздражает,срываюсь на него и потом чувствую себя сволочью что человек ко мне всем сердцем,а я...
И с одной стороны я понимаю что семью создавать и надо с таким мужчиной,но как же без чувств,боюсь что потом будет раздражать в быту сильно....Многие говорят на одной любви не уедешь,главное чтоб человек был хороший и тебя любил!!Вот и не знаю как поступить пробовать с ним серьезные отношения,или нет?уже не дети,хочется семьи...мне 25 ему 30.

Sigita
07.07.2013, 00:36
Что тебе в нём не нравится? Чем он раздрожает?

L E D i
07.07.2013, 03:13
Ну раз ты пока с ним значит что-то останавливает!!! А как долго вы с ним вместе?

Sigita
07.07.2013, 09:24
Что важно для отношений-любовь или комфорт?
C милым и в шалаше Рай ;)

Меламори
07.07.2013, 10:52
Lisenok, сначала, по молодости, девочки зачастую влюбляются в плохих мальчиков, и эмоции горят и пылают в них, но с возрастом, настрадавшись, бОльшая часть женщин понимает, что важнее собственное спокойствие, здоровые нервы, хороший сон, в общем комфорт и мужчины для семьи.))) Так что единой формулы нет. Каждая сама решает, когда ей достаточно бури эмоций и когда она готова к более зрелым отношениям. Бывает, конечно, что и сильные эмоции, и комфортность отношений с одним мужчиной, но не так часто, как хотелось бы.)

Incognito
07.07.2013, 11:28
О,Меламори мудра,как всегда.Вапще совместная жизнь не подарок.

Меламори
07.07.2013, 11:51
Вапще совместная жизнь не подарок.
да, тяжкий труд.

Dr.Hannibal Lecter
07.07.2013, 12:41
Что важно для отношений-любовь или комфорт?

Комфорт для шлюх.

Меламори
07.07.2013, 13:01
Dean.Winchester, Эх молодость..)))

Dr.Hannibal Lecter
07.07.2013, 13:18
Эх молодость.

Причем тут молодость :D ?

Sigita
07.07.2013, 14:22
Люди отвыкли от трудностей, желают что бы сразу всё на подготове. Появляется всё больше браков, где один из супругов богат. Конечно редкий обходиться без брачного договора. И очень много таких браков расспадаются...
Выбрав любимого голодрнца, приходиться трудно работать, чтоб построить свой быт. Не все это испытание выдерживают, успех зависит от стараний и терпения обеих. Те, кто не боится трудностей и их выдерживают, обычно живут долго и счастливо :)

Lisenok
07.07.2013, 16:04
Ну раз ты пока с ним значит что-то останавливает!!! А как долго вы с ним вместе?
общаемся больше полу года...

добавлено через 3 минуты
Что тебе в нём не нравится? Чем он раздрожает?
даже и не могу толком ответить..сейчас вроде даже пока и все нормально,иногда присутствует раздражения по каким то мелочам...но это же мы еще не живем,и проводим не много времени...а думаю если будем жить,то оно будет....

Sigita
07.07.2013, 16:21
иногда присутствует раздражения по каким то мелочам...
Мелочи и есть мелочи. Не слишком ты придирчивая?
А если конкретно что-то не нравиться в поведении человека, прямо ему и скажи. Но сказать тоже нужно уметь ;)

Чёрный
07.07.2013, 16:58
Lisenok, ты ещё думаешь? Уже беги с ним в ЗАГС! Ведь он устанет и ему надоест... Короче - любовь зла, а комфорт несёт только добро тебе и твоим детям.

Тиана
08.07.2013, 14:17
поживите вместе. может вы вообще друг-другу не подойдете. Встречаться и жить вместе - это две абсолютно разные вещи. И мужчина тоже ведет себя часто по разному. Здесь он к тебе приходит "отдохнуть душой" - поэтому и все так замечательно, а вот когда начнется бытовуха и тебе придется с ним общаться когда у него проблемы, депрессии, просто плохое настроение - вот тут-то ты и оценишь его со всех сторон и поймешь - а надо ли тебе это. Иногда хочется послать все к черту и мысленно удавить "гада"(дак это учитывая что вот я живу с мужчиной которого люблю и обожаю))))

Вредный Тотторо
09.07.2013, 02:00
В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства. Омар Хайям.

Спокойствие, комфорт - это конечно хорошо, но без любви даже этого не надо. Да и зачем хорошего человека мучить?

Мне кажется либо стоит искать "того самого" (кстати это не отменяет, что будет спокойствие и комфорт) или присмотреться к человеку и полюбить его таким какой он есть.

Well+
09.07.2013, 03:31
А что существуют абсолютно идеальные, да же если будут безумно любимые? У всех всегда будет существовать желание "придушить гада (гадину)" - временно.))))
А вот тут и есть то самое важное в жизни, зачем нужно это самое чувство любви, так как вместе можно и без высоких чувств сожительствовать. Любовь - это та самая невидимая веревочка, которая и связывает людей, объединяет их и гармонирует не только бытовые отношения и общие диалоги, но и здоровье как на физическом так и на душевном уровне.
Ну и как жить с таким, когда нельзя простить, так как многое прощается когда любят... А когда всплывет такое желание "придушить", то и останавливающего фактора "жалко - люблю же" не будет. Тупик в отношениях, а скорее всего просто проявляется эгоизм. И здесь в будущем ссоры из-за пустяков неизбежны, хватит ли терпения терпеть кого-то рядом? А зачем такие мучения?

Sigita
09.07.2013, 08:25
А вот тут и есть то самое важное в жизни, зачем нужно это самое чувство любви, так как вместе можно и без высоких чувств сожительствовать.
Без любьви не получается настоящей семьи. Очень точно назвал, это не жизнь, это сожительство. Часто в таких парах встречается измена. Если и живут ради детей, то полного счастья не чувствуют. От этого и маятся...

Dey
09.07.2013, 09:23
Это все так, но любовь и страсть не одно и тоже.
И если нет страсти сейчас, это не значит, что не возникнет любви потом.

Меламори
09.07.2013, 09:49
Что значит без любви не получается? Самые крепки браки по правильному расчету, но обязательно по правильному. Здесь должно устраивать в человеке все, тогда будет истинный комфорт в семье. Но такой брак - брак зрелых людей.

Well+
09.07.2013, 10:02
Это все так, но любовь и страсть не одно и тоже.

Где любовь, где страсть, где вообще семья.....
https://pda.teron.ru/uploads/monthly_11_2012/post-51952-0-23547900-1354012007_thumb.jpg

добавлено через 2 минуты
Самые крепки браки по правильному расчету...

Как ни странно, но любовь проходит, а некоторая зависимость (материальная, например) может остаться. Так вот и попробуй развестись с опостылым мужем, которого готова убить, а нет как же без его денег прожить, расчет не произведен.....))) И здесь ой как нужен брачный договор.... вот оно от куда.

Меламори
09.07.2013, 10:06
Как ни странно
ничего не странно! любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда!!!))))

Steel
09.07.2013, 10:11
Тут вопрос извечный , и каждый решает его сам.
"Любить самому или быть любимым?"
Я бы выбрал второе, бо жизнь научила строить долгосрочные прогнозы.

Меламори
09.07.2013, 10:12
Я бы выбрал второе
а если гипотетически представить, что ВСЕ выбрали второе?..)) остаются браки по здоровому расчету,))

Dey
09.07.2013, 10:21
Как ни странно, но любовь проходит
Любовь не проходит.
"Временны только лишь увлечения, Любовь же, как солнце, живет всегда!" (с)

А вот без всей этой .... романтической горячки, аля Ромео и Джульетта, вполне можно обойтись и очень счастливо жить, потому как она к любви не имеет никакого отношения.

Steel
09.07.2013, 10:22
остаются браки по здоровому расчету,))
А кто против?) Главное, чтобы расчет был верным))

Но! Любовь отменять не будем. Одно другому не мешает:D

Меламори
09.07.2013, 10:25
Любовь отменять не будем. Одно другому не мешает
не, вот как раз-таки любовь и мешает здоровому и правильному расчету)))

Тиана
09.07.2013, 10:31
я бы выбрала любовь и понимание)))) а то ж любовь тоже разной бывает

Steel
09.07.2013, 10:33
Мешает. И все-таки иногда хочется как в фильме - поднять руку...а пошло оно все)) И в любовь без расчетов. Разве нет? Минут слабости не бывает?)

Меламори
09.07.2013, 10:38
это быстро проходит обычно, как только вспоминаешь те случаи, когда ты любил/любила, а он/она позволяла себя любить.))

KsuXa
09.07.2013, 13:28
это быстро проходит обычно, как только вспоминаешь те случаи, когда ты любил/любила, а он/она позволяла себя любить.))

как точно сказано!!!!!!

Меламори
09.07.2013, 14:11
KsuXa, просто испытано на себе.:D

Dr.Hannibal Lecter
09.07.2013, 15:32
а нет как же без его денег прожить

Комфорт для шлюх.

Это ведь нормально - я обеспечиваю ,а она с*сет.

2HJm1NkAG48

Sigita
09.07.2013, 15:39
Это ведь нормально - я обеспечиваю ,а она с*сет.

Если она настоящая женщина, то есть продолжила твой род, то работы дома до фига. И её не сравнить с мужской. Правильно воспитать детей очень трудно.

Dey
09.07.2013, 15:41
Это ведь нормально - я обеспечиваю ,а она с*сет.

А какая, простите, связь между комфортными отношениями и обеспечением?

для справки:
КОМФОРТ Комплекс максимально благоприятных для субъекта условий внешней и внутренней среды, включающий и факторы психологические, при которых отмечается отсутствие напряжения психических и физиологических функций организма.

Sigita
09.07.2013, 16:19
А какая, простите, связь между комфортными отношениями и обеспечением?

Семья начинается с двоих. Соответсвенно и работать обязаны оба. Мужчина обеспечиват, женщина заботиться о семье. Если женщина не хочет быть женщиной и рожать детей, воспитывать их, а только заботится о себе и своём комфорте, выходит что она паразитирует...

Dey
09.07.2013, 16:21
А где у топикпастера написано что она не хочет рожать детей? или что она не хочет работать?
Я на всякий случай еще раз перечитала - там так же нет ни слова о заработке мужчины, только о качествах его души.
А вы всю проблему сводите к деньгам. Не о них речь в данной теме.
И даже не об обязанностях.
Вопрос стоит просто : есть хороший мужчина, но нет бабочек в животе. Идти в загс или нет?

Lisenok
09.07.2013, 18:07
А где у топикпастера написано что она не хочет рожать детей? или что она не хочет работать?
Я на всякий случай еще раз перечитала - там так же нет ни слова о заработке мужчины, только о качествах его души.
А вы всю проблему сводите к деньгам. Не о них речь в данной теме.
И даже не об обязанностях.
Вопрос стоит просто : есть хороший мужчина, но нет бабочек в животе. Идти в загс или нет?
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

добавлено через 58 секунд
А с деньгами там средняя стабильность...тоже не плохо...главное чтоб рост был..

Мотылек
09.07.2013, 18:08
Lisenok, не стерпится и не слюбится, он так и будет раздражать, как сидит, как стоит и т.д.

Sigita
09.07.2013, 18:21
Вопрос стоит просто : есть хороший мужчина, но нет бабочек в животе. Идти в загс или нет?
Если теперь раздрожает, не думаю что в будующем это исчезнет. Может быть привыкнуть можно, но душа будет стремиться к кому-то милому...

Dey
09.07.2013, 19:26
Lisenok, я думаю, вам нужно постараться избавиться от навязываемых нам стереотипов, что в 25 пора замуж, а до 30 надо родить и т.д.
Забудьте об этом, абстрагируйтесь. Пусть ваши отношения развиваются - пол года все-таки мало, чтобы разобраться в человеке. Поддерживаю совет Тианы - можно попробовать пожить вместе.
Вопрос ведь не стоит ребром, вот и не гоните лошадей, дайте себе время разобраться.

Чёрный
09.07.2013, 20:59
Чувства, как музыка - появилась новая группа: вау! супер! класс! куча песен... А через года четыре: эт чё за фигня на телефоне? Удаляем...

Sigita
09.07.2013, 21:00
Чувства, как музыка - появилась новая группа: вау! супер! класс! куча песен... А через года четыре: эт чё за фигня на телефоне? Удаляем...
Вот многие так и семью смортят... надоело, нафиг. А дети теряют основу...

Карамель
12.09.2016, 00:59
Лучше всего любовь, дающая комфорт.)

добавлено через 6 минут
Самые крепки браки по правильному расчету, но обязательно по правильному. Здесь должно устраивать в человеке все, тогда будет истинный комфорт в семье. Но такой брак - брак зрелых людей.
расчёт он тоже до поры до времени ((
даже у зрелых людей

Меламори
12.09.2016, 10:41
расчёт он тоже до поры до времени ((
если верный, то он навсегда.
тут надо четко просто осознавать, чего ты хочешь и на что ты идешь, а также чего тебе это будет стоить (например, осознанный отказ от эмоций). :)

Ирис
12.09.2016, 10:42
Комфорт постепенно "убивает" любовь :sigh:
Поправка: это я о любви до создания семьи.

Просто Маша
12.09.2016, 10:44
Конечно - Любовь , комфорт должен быть в душе , если интерес только к материальному , то здесь никакой любви нет , " шкурный интерес" , я так считаю .:)

Карамель
12.09.2016, 15:28
@Меламори, у меня не получилось рассчитать навсегда )))

Мила
12.09.2016, 23:03
Здравствуйте,хочу услышать мнение со стороны,может кто оказывался в такой ситуации и какой был исход?
Я общаюсь с мужчиной который меня любит и очень хорошо ко мне относиться...с ним комфортно,на него можно положиться...он внимательный заботливый,старается во всем мне угодить....но есть проблема я его не люблю...иногда прям раздражает,срываюсь на него и потом чувствую себя сволочью что человек ко мне всем сердцем,а я...
И с одной стороны я понимаю что семью создавать и надо с таким мужчиной,но как же без чувств,боюсь что потом будет раздражать в быту сильно....Многие говорят на одной любви не уедешь,главное чтоб человек был хороший и тебя любил!!Вот и не знаю как поступить пробовать с ним серьезные отношения,или нет?уже не дети,хочется семьи...мне 25 ему 30.
Есть шанс проживать не свою, а чужую жизнь.

Придётся приспосабливаться, ломать себя, меняться. И меняться не обязательно с хорошую сторону. Можно замкнуться.. Вспоминается Фиона из Поющих в терновнике. Любила священника, осознав что быть с ним никогда не выйдет вышла за другого. Более молчаливой, грустной, рано постаревшей женщины, сломавшей себя внутри, наверное сложно представить. Долг - жены, матери.. И с нелюбимым мужем жизнь прожить. Не полюбила она его даже спустя много лет. Привыкла, но не полюбила. А без любви мир серый. Он не улыбается тебе, потому что ты не светишь ему изнутри своей радостью от любви. :thinking:

А может быть и по другому. Всё зависит от того насколько сильно раздражает тот кого не любишь, не знаю, я бы так не смогла. Его ухаживания казались бы навязчивыми, а объятья.. И того хуже. ((( Стерпится, слюбится? Ой ли.. После внутренней *кровопролитной* войны в себе? Да нафига это надо? Будет другой.. :Thinking: Может быть.

Карамель
12.09.2016, 23:21
@Мила, с годами раздражать будет всё. даже хорошее в человеке

Кот
12.09.2016, 23:30
Ясен пень - и любовь, и комфорт. И то и другое не просто важно, а необходимо.
Впрочем, без любви можно обойтись.

Мила
12.09.2016, 23:32
@Мила, с годами раздражать будет всё. даже хорошее в человеке
Да, даже его хорошее трепетное отношение может быть надоедливым.:thinking: Если не тянет к нему, если спустя пол года не нашла в нём то что бы нравилось, то потом когда будет быт.. Тем более расстанутся. Бывает что любили друг друга и были по настоящему счастливы, но прошло.. А уж если не было то и уныло.. Ой, всё..(( :thinking:

-Ты мне жизнь испортил

Как раз из такой чужой жизни, прожитой кем то.

добавлено через 2 минуты
Впрочем, без любви можно обойтись.
Нет. Мужчина может, женщина нет.. Не представляю себе как можно отдавать себя человеку, не любя его, дарить ему каждый новый замечательный день, не любя, ухаживать когда простужен, но не любя.. Не знаю, чужой. Чужая, чужие друг другу люди..

Кот
12.09.2016, 23:36
Нет. Мужчина может, женщина нет..
Может и нет, но так живут миллионы и женщин и мужчин. Без любви.
А вот без элементарного комфорта... эт уже вряд ли.

Мила
12.09.2016, 23:42
Может и нет, но так живут миллионы и женщин и мужчин. Без любви.
А вот без элементарного комфорта... эт уже вряд ли.
Без любви на начальном этапе знакомства? Она была всё же, скорее всего. А потом пропала. Она умирает, вообще то. Да, учёные правы, но остаётся не только привычка, а душевный комфорт, если есть взаимоуважение в паре. Люди могут обходится и без любви. Она утихает. Транформируется, но остаётся хорошее отношение.

Знаешь, в любви есть стадия - ненавижу его/её.. Это когда сильно любят, а потом вдруг бац и случились неурядицы, человек вдруг понимает что от любви до ненависти порой мгновение. Но есть пусть и обратно в любовь. Только уже не такую страстную и пламенную. А трезвую. Спокойную. И рациональную. Когда без человека намного хуже тебе чем с ней..

Однако умалять значение комфорта тоже не стала бы, он очень важен. Тут вот согласна.

Мотылек
12.09.2016, 23:43
Конечно комфорт! Его хотя бы почувствовать можно :coffeebath: а любовь? Никто меня не любит так как я :sarcastic: а все остальное просто вода, ах, да! Совсем забыла, меня же любит бог! Точно! Никакой мужик и рядом не стоял :kedylol: не ну можно ещё продолжать, дети, кот, нет ну муж конечно говорит, что любит, а как иначе, жить-то хочется, ну и то, что все ещё рядом, наверное тоже от большой любви, терпит такое сокровище)))

Шпилька
12.09.2016, 23:45
Относительно недавно, поняла, что ни любовь, ни комфорт - не есть гарантия гармоничных отношений.

De Puta Madre
15.09.2016, 22:49
Важна химия. Без нее любым отношениям рано или поздно приходит конец))
Главная сцена - Группа . Финал 10.04.2015 - YouTube (https://youtu.be/ivmAbwVyRes)

Карамель
15.09.2016, 23:54
@Ей и Богу, важна.
а сколько времени может просуществовать химия ?

De Puta Madre
16.09.2016, 00:04
@Карамель,
Да по-разному. Но по статистике большинство пар расходятся как раз именно из-за того, что партнер не устраивает в постели.

Просто Маша
16.09.2016, 00:08
@Карамель,
Да по-разному. Но по статистике большинство пар расходятся как раз именно из-за того, что партнер не устраивает в постели.
__________________
Это уже физика.

Карамель
16.09.2016, 00:13
да... тема..

Irma
10.02.2017, 20:15
Без любви комфорта не будет.

Капитан Морган
14.02.2017, 03:13
Без любви комфорта не будет.
Есть комфорт без любви, есть любовь без комфорта. Комфорт можно выбрать. Любовь выбрать нельзя.

Что же лучше?

Лучше йогурта по утрам
Только водка и гренадин
Обещай себе жизнь без драм
И живи один

Карамель
14.02.2017, 08:38
@Капитан Морган, а гренадин это что ?

Активная
14.02.2017, 18:35
Здравствуйте,хочу услышать мнение со стороны,может кто оказывался в такой ситуации и какой был исход?
Я общаюсь с мужчиной который меня любит и очень хорошо ко мне относиться...с ним комфортно,на него можно положиться...он внимательный заботливый,старается во всем мне угодить....но есть проблема я его не люблю...иногда прям раздражает,срываюсь на него и потом чувствую себя сволочью что человек ко мне всем сердцем,а я...
И с одной стороны я понимаю что семью создавать и надо с таким мужчиной,но как же без чувств,боюсь что потом будет раздражать в быту сильно....Многие говорят на одной любви не уедешь,главное чтоб человек был хороший и тебя любил!!Вот и не знаю как поступить пробовать с ним серьезные отношения,или нет?уже не дети,хочется семьи...мне 25 ему 30.Если он уже раздражает, это к хорошему не приведет все равно.
Будешь искать выход своим чувствам. В итоге оба будите несчастными и он и ты.
Лучше правду сказать и подождать своего человека. Пусть это будет больно для него, но нормальный человек поймет и оценит твой поступок.
Просто у меня уже был такой опыт и поверь не кому от этого не стало хорошо.
Мне было 18 когда в меня влюбился мужчина, он был старше меня на 8 лет, но у меня к нему абсолютно не было ни каких чувств, он мне даже не нравился...
Зато с его стороны было столько внимания, столько тепла и любви, чем он только не удивлял меня, добивался меня при этом понимал, что я равнодушна к нему.
Но в то время мне казалось, что нельзя так поступать с человеком, если он так меня любит, нельзя разрушать любовь.Наивная... Согласилась выйти за него. Но полюбить так и не смогла. Хоть и относилась к нему с нежностью и уважением. Потом он и сам понял, что какими бы не были хорошими отношения, он все равно не получает той любви и мы постепенно стали отдаляться друг от друга.
Печально. А если бы я отказала ему тогда, возможно он бы нашел себе женщину которая всем сердцем полюбила бы его.Ну вот так остались оба не с чем.

Mari
14.02.2017, 20:00
Для начала отношений хороша любовь или сильная симпатия и влечение. А вот для совместной жизни - долгой и более-менее счастливой - взаимный комфорт, причём в широком смысле слова - это и бытовой комфорт, и ощущение безопасности, уюта рядом с человеком, взаимопонимание, забота друг о друге, хотя бы элементарная, супер, если ещё и с дружбой получается. ))

Просто Маша
14.02.2017, 20:51
Любовь важна , где живёт любовь появится и комфорт и счастье и другие добродетели и эмоции приятные.
А в комфорте без любви может жить много негативных качеств. :)

Капитан Морган
15.02.2017, 02:40
а гренадин это что ?
Это сироп для приготовления коктейлей)

Lukas
15.02.2017, 02:43
Для начала отношений хороша любовь или сильная симпатия и влечение. А вот для совместной жизни - долгой и более-менее счастливой - взаимный комфорт, причём в широком смысле слова - это и бытовой комфорт, и ощущение безопасности, уюта рядом с человеком, взаимопонимание, забота друг о друге, хотя бы элементарная, супер, если ещё и с дружбой получается.
Но разве без любви возможен комфорт?
Рано или поздно возникнет раздражение, от необходимости делить жизнь с нелюбимой/ым.

Мне кажется, многие часто путают влюбленность и любовь.

Капитан Морган
15.02.2017, 02:51
Мне кажется, многие часто путают влюбленность и любовь.
Да ничего мы не путаем. Есть чувство любви, и оно в очень, очень, очень редких случаях становится тем, что отделяют от влюблённости и называют любовью. Я думаю, что наоборот чувство комфорта многие воспринимают за любовь.

Ну правда, если слушать, то получается:

1. Мало времени прошло? - Влюблённость.
2. Бурные эмоции? - Это страсть.

А любовь то где? В желании прожить и умереть в один день? Так у меня такое желание и при первых двух составляющих есть.

Раздражение возникает тогда, когда человек не развивается. Когда он пень, уволень и бревно. Вот тогда он раздражает.

Lukas
15.02.2017, 02:56
Я думаю, что наоборот чувство комфорта многие воспринимают за любовь.
Почему?
1. Мало времени прошло? - Влюблённость.
2. Бурные эмоции? - Это страсть.
А что тогда любовь?
Раздражение возникает тогда, когда человек не развивается. Когда он пень, уволень и бревно. Вот тогда он раздражает.
Это верно. Но в таком случае любовь и невозможна, или она умирает.

Velassaru
15.02.2017, 02:59
Хитрые вы какие)
Любить когда всё комфортно - много искусства не надо.

Дискомфорт есть всегда. Ибо это два самостоятельных человека со всевозможными нюансами.
От незакрытой пасты до чувства тревоги/ответственности за другого.

Другое дело, что это как в присказке "хорошее настроение - когда идиоты не бесят, а веселят"
Правильные эмоции - когда некая дискомфортность от другого не бесит, а умиляет, радует, не напрягает и тд.

Вы либо принимаете весь комплект друг друга и подстраиваетесь, либо "что-то не так" перевешивает то, что "так"

Lukas
15.02.2017, 03:03
Хитрые вы какие)
Любить когда всё комфортно - много искусства не надо.
Всегда ненавидел вопрос о том, кем ты хочешь быть - богатым и больным или бедным и здоровым. :)
Вы либо принимаете весь комплект друг друга и подстраиваетесь, либо "что-то не так" перевешивает то, что "так"
Иначе никак. :pardon2:
Кого-то и носки на люстре раздражают, нервные люди пошли.

Капитан Морган
15.02.2017, 03:05
Почему?
Потому что любовь приравнивают ко времени. Чем дольше с человеком, тем больше это любовь. Такая, как у наших бабушек и дедушек, когда всю жизнь вместе прожили. Но лично я так не думаю.

А что тогда любовь?
Любовь не нужно разделять на категории. Любовь есть любовь. Один день, или всю жизнь. Она может быстро вспыхнуть и быстро погаснуть. А может долго-долго тлеть.

Но в таком случае любовь и невозможна, или она умирает.
Всё имеет свой срок. От того, что любовь проходит, не означает её невозможности.

Я не понимаю, почему такое простое и светлое чувство наделяют таким большим грузом времени и ответственности. О любви можно долго рассуждать и пытаться её понять. Можно долго её анализировать на трезвую голову. Но смысла во всём этом - ноль. Потому что когда тебя накрывает, все вопросы отпадают. Ты просто любишь и тебе хорошо.

Lukas
15.02.2017, 03:12
Потому что любовь приравнивают ко времени. Чем дольше с человеком, тем больше это любовь. Такая, как у наших бабушек и дедушек, когда всю жизнь вместе прожили. Но лично я так не думаю.
Почему? Почему у них не любовь? :)
Любовь есть любовь. Один день, или всю жизнь. Она может быстро вспыхнуть и быстро погаснуть. А может долго-долго тлеть.
Ну вот. Значит и бабушек-дедушек тоже может быть любовь?

Капитан Морган
15.02.2017, 03:26
Почему? Почему у них не любовь?
Диалог в форме вопроса Почему на все ответы напоминает мне разговор с маленьким ребёнком. В итоге мы зашли в тупик, и мне придётся разъяснять свои слова.

Я сказал, что для многих любовь = время. То есть, чем больше времени вместе, тем больше настоящей любви между ними. В пример привёл отношения дедушек и бабушек - с них все берут пример любви. Дальше я сказал, что не согласен с тем, что подлинность любви определяется временем. Я не ставил под сомнения любовь у прошлого поколения. Я лишь сказал, что время не есть показатель любви.

Я достаточно подробно смог донести свою точку зрения? Или остались ещё Почему?

Lukas
15.02.2017, 03:34
Я лишь сказал, что время не есть показатель любви.
Естественно, но такой вариант возможен.
Любовь может прожить и до золотой сваьбы (редко), а может завянуть и во время медового месяца.
Или остались ещё Почему?
Ага, остались.:D
Про комфорт и любовь как сопутствующий элемент осталось непонятно.
Мне кажется, что не комфорт воспринимают за любовь, а при наличии любви испытывают состояние комфорта.

Капитан Морган
15.02.2017, 03:42
Мне кажется, что не комфорт воспринимают за любовь, а при наличии любви испытывают состояние комфорта.
Лично у меня были отношения, в которых не было любви, но было ощущение комфорта. Это были приятные отношения. И были отношения, в которых было много любви, и не было никакого комфорта - это были неприятные отношения. Отсюда и мировоззрение такое.

Активная
15.02.2017, 12:16
Лично у меня были отношения, в которых не было любви, но было ощущение комфорта. Это были приятные отношения. И были отношения, в которых было много любви, и не было никакого комфорта - это были неприятные отношения. Отсюда и мировоззрение такое.
Много любви с вашей стороны или вообще? Это были взаимные чувства?
Мне кажется когда человек по настоящему любит, ему комфортно с этим человек везде. И именно любовь побуждает сделать комфорт еще лучше.
Конечно приятно, когда твое сердце не горит, но тебя любят, лелеят. Как кот на печке))
Почему то люди привыкли больше получать, чем отдавать. А что плохого в том, что ты будешь дарить любовь кому то, ведь это тоже очень важно. Именно любовь вдохновляет на новые красивые поступки, именно она меняет человека в лучшую сторону.
Знаю одну удивительную историю, которая случилась с моим одноклассником.
По каким то причинам он сколотился до самого низкого уровня, стал принимать наркотики, связался с плохой компанией, уже думали что все с ним, закончит либо в тюрьме либо вообще помрет в подворотне.
Но нашлась девушка которая любила его и именно она повлияла на его жизнь. Это удивительно. Я когда встретила его спустя 5 лет, правда не узнала.Сейчас это нормальный мужчина, не курит не пьет, с наркотиками завязал. У него свой маленький бизнес даже и свой дом который он построил самостоятельно .
Он с такой нежностью мне рассказывал про свою жену и про то сколько она сделала для него.
И согласись не всякая женщина бы решилась жить с наркоманом, только истинно любящая, та которая приняла его таким каким он есть и исцелила возможно его душу своей любовью.

Mari
15.02.2017, 20:43
Но разве без любви возможен комфорт?
Рано или поздно возникнет раздражение, от необходимости делить жизнь с нелюбимой/ым.

Мне кажется, многие часто путают влюбленность и любовь.
Не знаю, как на счёт многих, я точно не путаю. Даже в расчёт не принимаю. ИМХО влюблённость - это вообще несерьёзно, нет смысла её рассматривать.

Комфорт без любви - почему бы и нет? Если в совместном житье-бытье люди совместимы по вкусам, привычкам, со схожим мироощущением, то да - вполне. Просто основой таких отношений будет дружба. Или взаимоуважение и (к примеру) желание сбежать от одиночества. Я вообще достаточно скептически отношусь к основе отношений с названием - любовь. :50: Верю в неё - это да. НО не считаю гарантом прочных отношений. Даже скорее наоборот. Чем сильнее включён в человека, тем больше колбасишься из-за каких-то недопониманий или столкновений. Вот внутренняя близость (что не РАВНО любовь) - это да. Можно ж человека чувствовать близким, понимать, ценить, ощущать что-то типа родства или даже восхищения... :friend: И если отношения или семья нужна обоим, любовь - ИМХО - не непременное условие длительных комфортных отношений или семьи.

Lukas
15.02.2017, 20:46
Комфорт без любви - почему бы и нет? Если в совместном житье-бытье люди совместимы по вкусам, привычкам, со схожим мироощущением, то да - вполне. Просто основой таких отношений будет дружба.
Сложно сказать... Что-то верно, с чем-то я не совсем соглашусь.
И если отношения или семья нужна обоим, любовь - ИМХО - не непременное условие длительных комфортных отношений или семьи.
Мне кажется, дружба не может не возникнуть после длительной любви. И как ее может не быть в ситуации, если люди живут годами, любят друг друга, но дружбы нет?:sorry2:

Mari
15.02.2017, 20:57
Ещё про понятия "комфорт" и "любовь".

Комфорт - мне хорошо, ровно-уютно, я вполне счастлив/счастлива, я не хотел бы менять то, что у меня есть, на что-то другое. Если вдруг я расстанусь именно с этим человеком, значит, в мою жизнь придёт другой человек. Я на балансе.
Любовь - Я ЛЮБЛЮ, мне нужен именно этот человек и никто другой, мне бывает и хорошо и плохо, в зависимости от синусоиды наших отношений. Бывают моменты острого счастья и острого горя. Не знаю, хорошо ли мне. Но я ЛЮБЛЮ и это важно.

добавлено через 8 минут

Мне кажется, дружба не может не возникнуть после длительной любви. И как ее может не быть в ситуации, если люди живут годами, любят друг друга, но дружбы нет?:sorry2: Смотри - в ситуации, когда "любовь зла..." Люблю-ниии магу и фффсё такое. Тянет к человеку сильно-сильно, но объективно этот человек - "противоположность", совсем другой, не близкий. Он ценит в этой женщине именно её женские проявления (не душевные качества), а женщина "запала" на мощную мужественность и - допустим - статус, ну, любые мужские проявления, однако даже не подозревает о его "Тонкой душевной организации", что он от неё альбом с детскими вкладышами прячет )))) ТО есть между людьми есть "физика", есть "бытовая совместимость", общая жизнь, взаимоуважение, а душевной близости как-то не сложилось. //// В ряд ли они будут друзьями. А любить друг друга могут. И долго жить в комфорте тоже. Другое дело, что к старости, у них, возможно, останется только и исключительно привычка. Два чужих человека под 1 крышей. ОН уже не мужчина, а дедушка, её женскость тоже время не пощадило. А кто они друг другу помимо этого вовремя как-то не выяснили, а потом уже вроде как и поздно.

ТО есть ИМХО эти все качества совсем отдельно друг от друга:
комфорт
любовь
дружба

и могут встречаться в отношениях в любой комбинации и совсем не встречаться тоже.

Капитан Морган
16.02.2017, 06:19
Много любви с вашей стороны или вообще?
Кило триста)

Это были взаимные чувства?
Один раз да, один раз нет.

Именно любовь вдохновляет на новые красивые поступки, именно она меняет человека в лучшую сторону.
Не меняет она человека. Любовь может осветить ореолом божественности и кучку дерьма.


нашлась девушка которая любила его и именно она повлияла на его жизнь. Это удивительно. Я когда встретила его спустя 5 лет, правда не узнала.Сейчас это нормальный мужчина, не курит не пьет, с наркотиками завязал. У него свой маленький бизнес даже и свой дом который он построил самостоятельно .
Это не любовь изменила человека. Он и был таким. Просто в какой-то момент запутался, потерял ориентир. Да, отношения сыграли свою роль, но не более, чем толчок в сознании. В 99% случаев люди лишь на время становятся теми, кем их хочет видеть любимый ими человек. Но ты есть тот, кто ты есть. Любишь ты или нет.

Lukas
16.02.2017, 14:18
Я когда встретила его спустя 5 лет, правда не узнала.Сейчас это нормальный мужчина, не курит не пьет, с наркотиками завязал.
Это крайне редкий случай.

Активная
17.02.2017, 11:50
Это крайне редкий случай.Хотелось бы побольше таких случаев))

добавлено через 2 минуты
Кило триста)


Один раз да, один раз нет.


Не меняет она человека. Любовь может осветить ореолом божественности и кучку дерьма.



Это не любовь изменила человека. Он и был таким. Просто в какой-то момент запутался, потерял ориентир. Да, отношения сыграли свою роль, но не более, чем толчок в сознании. В 99% случаев люди лишь на время становятся теми, кем их хочет видеть любимый ими человек. Но ты есть тот, кто ты есть. Любишь ты или нет.
Ну пусть так, все равно мотивация отличная))
Что же такое любовь по твоему?

Карамель
17.02.2017, 11:51
Комфорт - мне хорошо, ровно-уютно, я вполне счастлив/счастлива, я не хотел бы менять то, что у меня есть, на что-то другое. Если вдруг я расстанусь именно с этим человеком, значит, в мою жизнь придёт другой человек. Я на балансе.
Любовь - Я ЛЮБЛЮ, мне нужен именно этот человек и никто другой, мне бывает и хорошо и плохо, в зависимости от синусоиды наших отношений. Бывают моменты острого счастья и острого горя. Не знаю, хорошо ли мне. Но я ЛЮБЛЮ и это важно.
да ! да ! да ! :good:

Капитан Морган
17.02.2017, 12:05
Что же такое любовь по твоему?
https://realax.ru/showpost.php?p=1651547&postcount=50882

Шпилька
17.02.2017, 20:15
Я рада, что доросла до того, что осознала: смысл любви не есть влюбить в себя этого человека.

Но мы привыкли выдавать желаемое за действительное и романтизировать свои собственные недостатки. Подавать свои милые пороки с изящной стороны.

Когда вы хотите, чтобы вас трогали, ласкали, возбуждали, сжимали — это страсть.
Когда вы хотите, чтобы о вас всячески заботились, решали ваши проблемы, делали вам подарки, обеспечивали вас — это инфантилизм.

Когда вы хотите, чтобы вас неистово любили, жить без вас не могли, разделяли с вами все свое время и отвели все остальное на второй план — это эгоизм.

Когда вы хотите срочно родить ребенка от конкретного человека — это биология.

Когда вы хотите, чтобы он срочно сделал вам предложение\она согласилась стать вашей женой — это зависимость от общественного мнения.

Когда вы любите — вы ничего не хотите. Вы просто любите.

Вы ходите по квартире, чистите зубы, отправляете рабочие письма, покупаете хлеб, пьете чай, звоните маме — и одновременно любите этого человека. Он может быть в это время где угодно и с кем угодно. Он может даже не знать о том, что вы его любите. Разные проблемы происходят и дальше, жизнь течет, как обычно, но все равно как-то вам улыбательно.

Да, это не практично, иррационально и странно.

Но именно это и есть любовь.

Все остальное — просто человеческие страсти.

Выстраивать можно отношения, а не любовь. Бороться можно за жизнь ребенка, первое место на конкурсе или свои права, но не за любовь. Ожидать можно ответственности за слова и поступки, честности или понимания, но не любви. Любовь — не имеет практичного результата. Нужно просто научиться называть все своими именами, и тогда все станет на свои места.
Любовь — это просто приятное тепло внутри вашего тела.
И это лучшее, что мне доводилось ощущать.
Автор: Тамрико Шоли

Incognito
17.02.2017, 20:26
Честно говоря странные понятия,любовь или комфорт,а разве это не одно и то же?

Шпилька
17.02.2017, 20:29
@Incognito, нет.

Incognito
17.02.2017, 20:30
@Incognito, нет.
Ок,поясни.

Шпилька
17.02.2017, 20:31
@Incognito, а ты почитай мой пост выше.

Incognito
17.02.2017, 20:35
@Incognito, а ты почитай мой пост выше.
Шпилька,извини,но слишком много написано,я не в состоянии читать столько,напиши покороче.

Шпилька
17.02.2017, 20:36
@Incognito, не стану.

Incognito
17.02.2017, 20:38
@Incognito, не стану.
Я тоже.

Алевтина Маяковская
17.02.2017, 20:46
@Шпилька, @Incognito какая у вас беседа информативная... :sigh:
странные понятия,любовь или комфорт,а разве это не одно и то же?
Если вы считаете, что одно, вас вряд ли удастся спасти. Либо вы отъявленный циник, либо не "доросли" ещё до любви настоящей.

Incognito
17.02.2017, 20:47
@Шпилька, @Incognito какая у вас беседа информативная... :sigh:

Если вы считаете, что одно, вас вряд ли удастся спасти. Либо вы отъявленный циник, либо не "доросли" ещё до любви настоящей.
Спасти?А чё я прошу о помощи?

Алевтина Маяковская
17.02.2017, 20:55
А чё я прошу о помощи?
Мне между строк показалось, что да. Родину вы не любите, женщин - да какая разница, любил или развлекался. Так обычно бравируют одинокие люди. Не, может друзей у вас завались, как и женщин, только в душе-то пусто. Вот такой я доморощенный "психолух".

Incognito
17.02.2017, 20:58
показалось
Скорее всего это.

Активная
18.02.2017, 11:50
Я рада, что доросла до того, что осознала: смысл любви не есть влюбить в себя этого человека.

Но мы привыкли выдавать желаемое за действительное и романтизировать свои собственные недостатки. Подавать свои милые пороки с изящной стороны.

Когда вы хотите, чтобы вас трогали, ласкали, возбуждали, сжимали — это страсть.
Когда вы хотите, чтобы о вас всячески заботились, решали ваши проблемы, делали вам подарки, обеспечивали вас — это инфантилизм.

Когда вы хотите, чтобы вас неистово любили, жить без вас не могли, разделяли с вами все свое время и отвели все остальное на второй план — это эгоизм.

Когда вы хотите срочно родить ребенка от конкретного человека — это биология.

Когда вы хотите, чтобы он срочно сделал вам предложение\она согласилась стать вашей женой — это зависимость от общественного мнения.

Когда вы любите — вы ничего не хотите. Вы просто любите.

Вы ходите по квартире, чистите зубы, отправляете рабочие письма, покупаете хлеб, пьете чай, звоните маме — и одновременно любите этого человека. Он может быть в это время где угодно и с кем угодно. Он может даже не знать о том, что вы его любите. Разные проблемы происходят и дальше, жизнь течет, как обычно, но все равно как-то вам улыбательно.

Да, это не практично, иррационально и странно.

Но именно это и есть любовь.

Все остальное — просто человеческие страсти.

Выстраивать можно отношения, а не любовь. Бороться можно за жизнь ребенка, первое место на конкурсе или свои права, но не за любовь. Ожидать можно ответственности за слова и поступки, честности или понимания, но не любви. Любовь — не имеет практичного результата. Нужно просто научиться называть все своими именами, и тогда все станет на свои места.
Любовь — это просто приятное тепло внутри вашего тела.
И это лучшее, что мне доводилось ощущать.
Автор: Тамрико ШолиПолностью согласна. Любовь не чего не требует взамен, она либо есть, либо нет.
А меня вот всегда мучил вопрос, не раз слышала такое выражение.
"Один любит, а второй позволяет себя любить". Всегда ли это так и можно ли назвать это взаимностью? Или это у кого какие потребности, одному хочется получать, а второму дарить?

Manus
18.02.2017, 12:09
@Шпилька, @Incognito какая у вас беседа информативная... :sigh:

Если вы считаете, что одно, вас вряд ли удастся спасти. Либо вы отъявленный циник, либо не "доросли" ещё до любви настоящей.

А если любовь не дарит чувство комфорта и спокойствия, зачем она нужна?

Карамель
18.02.2017, 13:38
@Incognito, вот то же покороче
Комфорт - мне хорошо, ровно-уютно, я вполне счастлив/счастлива, я не хотел бы менять то, что у меня есть, на что-то другое. Если вдруг я расстанусь именно с этим человеком, значит, в мою жизнь придёт другой человек. Я на балансе.

Любовь - Я ЛЮБЛЮ, мне нужен именно этот человек и никто другой, мне бывает и хорошо и плохо, в зависимости от синусоиды наших отношений. Бывают моменты острого счастья и острого горя. Не знаю, хорошо ли мне. Но я ЛЮБЛЮ и это важно.

добавлено через 1 минуту
@Manus, а кто сказал, что будет легко ? )

Алевтина Маяковская
18.02.2017, 14:40
А если любовь не дарит чувство комфорта и спокойствия, зачем она нужна?
А когда любишь, этот вопрос отпадает сам собой. Никто не говорил, что любовь - вещь обязательно комфортабельная. Нет, она шипастая и противоречивая, иногда рушит все жизненные планы, не спрашивая, удобно ли вам. Но ни один миг состояния влюблённости, когда все и всё вокруг просто окрыляет, лично я не променяла бы даже на год спокойного, безлюбовного существования. ИМХО.

Manus
18.02.2017, 15:38
@Incognito, вот то же покороче


добавлено через 1 минуту
@Manus, а кто сказал, что будет легко ? )

Самое главное - любить правильного человека, и тогда все легко и чудесно. А полюбив неправильного, можно всю свою жизнь испортить.

Алевтина Маяковская
18.02.2017, 16:01
Самое главное - любить правильного человека, и тогда все легко и чудесно. А полюбив неправильного, можно всю свою жизнь испортить.
Молод ты ещё, и не любил по-настоящему, раз такая философия. Когда любишь - ничего неправильного не видишь, и даже если оно бьёт в глаза другим - ты списываешь всё на "неповторимость" любимого, что другого такого нет. А чтобы любить и думать, по правилам это или нет - это не любовь, а рассчёт, практичный и хладнокровный, насильственное действие разума против чувств. Какая же это любовь?

Шпилька
18.02.2017, 17:13
Я вот вечно влюбляюсь в придурков, ага)

Velassaru
18.02.2017, 18:24
https://realax.ru/saveimages/2017/02/18/bzmejkfpxvrmmgpqr8.jpg

Luna_Thonks
03.03.2017, 14:12
2013-ый год. автору всего 25...
ну как можно забивать голову о совместной семье, если мужчина вас раздражает? )

любовь, любовь... если говорить о долговечной то это уважение. с уважения она и начинается. комфорт мы создаём сами совместно.

а страсть она такая: гормоны, голод, весна, коты ))))

добавлено через 1 минуту
Самое главное - любить правильного человека, и тогда все легко и чудесно. А полюбив неправильного, можно всю свою жизнь испортить.

если б любящий сам бы был правильный/правильной ))))
все мы со своими тараканами. то строптивными, то смирными.

Неизбежность
03.03.2017, 14:19
Когда ты любишь человека, априори тебе с ним комфортно. Ну не полюбишь же ты человека, который тебя бесит, раздражает, вызывает в тебе отрицательные чувства.
Взаимные интересы, что-то такое во внешности, манера поведения, душевные качества - вот то, от чего мы прилипаем:D к другим людям. И все это со знаком +, а значит тебе хорошо=комфортно.
Потеря вышеперечисленного ведет к дискомфорту=потере любви.
Т.е. одно без другого невозможно.

Velassaru
03.03.2017, 14:20
это уважение.
Все верно.
Любые позитивные взаимоотношения на этом фундаменте строятся - личные, дружеские, партнёрско-деловые. да и в принципе человеческие.

Нет этого - ничего не выйдет ни с чем.

Просто Маша
03.03.2017, 14:22
Любовь важна , комфорт во всех отношениях там , где есть любовь .:sun:

mark_
03.03.2017, 14:51
Любовью нельзя пренебрегать, тёплые чувства к человеку рождают многое. Заботу, желание стать лучше и стремится к чему-то большему. Иногда ты хоть и любишь человека, всё равно ведешь себя как последняя тварь и даже не замечаешь этого, что уже говорить когда тебе на него плевать? Строить отношения нужно с тем кто понимает тебя, с кем тебе комфортно и к кому хочется вернутся снова и снова.

Просто Маша
03.03.2017, 15:12
@mark_,
Добрый день , Марк! :):bye_bye::-*:sun:

Иногда ты хоть и любишь человека, всё равно ведешь себя как последняя тварь и даже не замечаешь этого,

:kedylol: :kedylol: :kedylol:
Надо побеждать в себе - эту - тварь :atatat: , потому что иногда мы теряем самого близкого и единственного человека , родственную душу , которую встретить можно крайне редко. :(:'(

Степлер
03.03.2017, 17:06
Полагаю, для отношений необходима пропорциональность и гармония того и другого - любви и комфорта. Вот и всё. )))

mark_
03.03.2017, 19:02
@Просто Маша, здравствуйте, Мария!

De Puta Madre
03.03.2017, 21:53
Вот если бы он переспал с другой и на утро пришел бухущий, навешал по лицу, тогда бы, думаю, полюбила :/

Просто Маша
03.03.2017, 23:00
Вот если бы он переспал с другой и на утро пришел бухущий, навешал по лицу, тогда бы, думаю, полюбила :/
:atatat:

Степлер
03.03.2017, 23:48
@Просто Маша, и за ухи его оттягай, охламона! :rolf::rolf::rolf:

Просто Маша
04.03.2017, 00:00
@Просто Маша, и за ухи его оттягай, охламона!
https://realax.ru/saveimages/2017/03/03/0shspnjphmekjzuj.gif
Придёт и нам люлей навешает. :kedylol::kedylol:

Степлер
04.03.2017, 00:05
https://realax.ru/saveimages/2017/03/03/0shspnjphmekjzuj.gif
Придёт и нам люлей навешает. :kedylol::kedylol:

Он?! НАМ?! :rolf::rolf::rolf: Окстись, Мария! )))

добавлено через 2 минуты
Вот если бы он переспал с другой и на утро пришел бухущий, навешал по лицу, тогда бы, думаю, полюбила :/

Садись, "два". :D:D

Просто Маша
04.03.2017, 00:05
Он?! НАМ?! Окстись, Мария! )))

:kedylol::kedylol::kedylol:
Я только на смайлах храбрая. :kedylol:
От грубых слов бы сразу упала. https://realax.ru/saveimages/2017/03/03/chkmpnswkwp5veesmgp.gif

Степлер
04.03.2017, 00:08
:kedylol::kedylol::kedylol:
Я только на смайлах храбрая. :kedylol:
От грубых слов бы сразу упала. https://realax.ru/saveimages/2017/03/03/chkmpnswkwp5veesmgp.gif

Надо уметь себя защищать - не только смайлами. Я бы оледенела и убила взглядом василиска. И сказала бы кое-что ледяным королевским тоном. Это уж не говоря о том, что не родился ещё такой человек, который осмелился бы поднять на меня руку, прийти бухим, навешать люлей или ещё что-то в этом роде затеять. :D Я же Ганнибал Лектор... в душЕ... :rolf: И Кэтлин Траммел! Нож для колки льда всегда под рукой!

Просто Маша
04.03.2017, 00:22
Надо уметь себя защищать - не только смайлами. Я бы оледенела и убила взглядом василиска. И сказала бы кое-что ледяным королевским тоном. Это уж не говоря о том, что не родился ещё такой человек, который осмелился бы поднять на меня руку, прийти бухим, навешать люлей или ещё что-то в этом роде затеять. Я же Ганнибал Лектор... в душЕ... И Кэтлин Траммел! Нож для колки льда всегда под рукой!

:kedylol::kedylol:
Я таких монстров в жизни не встречала. :kedylol:
Про взгляд василиска - сильно. :thumbs_up::kedylol::kedylol:
Но у меня и этого не получится. :kedylol:

De Puta Madre
04.03.2017, 03:04
Тю, так жизненно же, такое на каждом углу и повороте, когда в мудаков по уши, а от добропорядочных воротит, типа скучно там с ним, занудно и все такое :/
С возрастом и опытом у некоторых это проходит, а другие всю жизнь на одних и тех же граблях живут и невдомек бабью бестолковому, что счастье-то вот оно, рядом, протяни только к нему руку, погладь по плечу, шепни пару нежных и он за тебя горы свернет, костьми ляжет, по головах пойдет. Так нет, нужно, чтоб на рогах домой приползал, ломал шею на каждой упругой заднице и волочился за каждой короткой юбкой, тогда он - царь и бог, аве ему!

Степлер
04.03.2017, 08:47
:kedylol::kedylol:
Я таких монстров в жизни не встречала. :kedylol:
Про взгляд василиска - сильно. :thumbs_up::kedylol::kedylol:
Но у меня и этого не получится. :kedylol:

Я тоже. Пока что. Оне меня стороной обходят - чуют и бояЦЦо!!:D:D:D

добавлено через 1 минуту
Тю, так жизненно же, такое на каждом углу и повороте, когда в мудаков по уши, а от добропорядочных воротит, типа скучно там с ним, занудно и все такое :/
С возрастом и опытом у некоторых это проходит, а другие всю жизнь на одних и тех же граблях живут и невдомек бабью бестолковому, что счастье-то вот оно, рядом, протяни только к нему руку, погладь по плечу, шепни пару нежных и он за тебя горы свернет, костьми ляжет, по головах пойдет. Так нет, нужно, чтоб на рогах домой приползал, ломал шею на каждой упругой заднице и волочился за каждой короткой юбкой, тогда он - царь и бог, аве ему!

Умным женщинам, в отличие от бабья, совершенно не нужно, чтобы приползал. Ни на рогах, ни на бровях. Пусть такие в иных местах ползают, право слово.
Ты ещё молодой, потому и пессимисЬтЬ! :D

Шпилька
04.03.2017, 12:23
Комфорт. Сейчас мне кажется это приоритетным.

De Puta Madre
04.03.2017, 13:46
Умным женщинам, в отличие от бабья, совершенно не нужно, чтобы приползал. Ни на рогах, ни на бровях. Пусть такие в иных местах ползают, право слово.
Ты ещё молодой, потому и пессимисЬтЬ!
Умным не нужно. Но умных раз два и обчелся, а бабье - оно везде :/
Хочу того сама не знаю чего и с тем не знаю с кем...

Неизбежность
04.03.2017, 21:09
Но умных раз два и обчелся, а бабье - оно везде :/
Это откуда такая статистика?)

Sigita
04.03.2017, 21:31
Но умных раз два и обчелся, а бабье - оно везде :/

Може тебе окружение сменить?)

De Puta Madre
05.03.2017, 01:24
@Неизбежность, из жизни :/


@Sigita,
Нее, я не хочу вас бросать)

Карамель
05.03.2017, 01:44
Хочу того сама не знаю чего и с тем не знаю с кем..
лет через 10 будут знать точно что хотят и с кем )

Алевтина Маяковская
05.03.2017, 01:51
Про взгляд василиска - сильно.
Но у меня и этого не получится.
Маняша, у тебя другое оружие - широко распахнутые, доверчивые голубые глаза! Василиск просто обязан скромно опустить свой взгляд... :)

Неизбежность
05.03.2017, 09:55
из жизни :/
Сочувствую:D

Степлер
05.03.2017, 14:21
Умным не нужно. Но умных раз два и обчелся, а бабье - оно везде :/
Хочу того сама не знаю чего и с тем не знаю с кем...

Это не взрослые женщины и даже не бабьё - это диффчонке неразумные. :crazy: У низ мозги в процессе отрастания ещё находятся, а желаний-то много, а все желания в клубок спутались, а шарахает из одной крайности в другую... пока не обожгутся.

Так что эти твои выводы - не из жизни, а от молодости.
Молодость, конечно, прекрасна, только вот мозгов бы ей побольше! Мечты, мечты...:D

Меламори
05.03.2017, 14:26
Это откуда такая статистика?)

Это просто экстраполяция личного опыта на окружающих)

Степлер
05.03.2017, 14:33
Маняша, у тебя другое оружие - широко распахнутые, доверчивые голубые глаза! Василиск просто обязан скромно опустить свой взгляд... :)

У застенчивых людей имеется своя защита - они как в броне невинности, мало у какого василиска взор на них поднимется. :e_dance:

А к таким, как я, даже цыганки не подходят - чуют, что я голосом железной леди скажу лишь одно слово: "Отойди". Тихо и спокойно, но их как ветром сдует (проверено на практике, и неоднократно).:D

добавлено через 1 минуту
Это просто экстраполяция личного опыта на окружающих)

Опыт-то ещё махонький, не в обиду будь сказано. И обобщать его - дело провальное. :D Ещё и другой опыт появится, стоит лишь подождать.

Меламори
05.03.2017, 15:13
а вообще.. если по теме, то хорошо, когда и комфорт, и любовь одновременно.
но бывает любовь к человеку есть, а комфорта рядом с ним нет. и вот тогда следует идти туда, где комфорт.

Степлер
05.03.2017, 15:39
а вообще.. если по теме, то хорошо, когда и комфорт, и любовь одновременно.
но бывает любовь к человеку есть, а комфорта рядом с ним нет. и вот тогда следует идти туда, где комфорт.

У меня так знакомая замуж вышла... Неизвестно, что и как у неё сложилось бы, окрути она любимого человека. Но там так было - она любит, а любимый - нет. Так что, возможно, она верно поступила.

Меламори
05.03.2017, 15:43
Но там так было - она любит, а любимый - нет.
это очень жизненно, ага

Sigita
05.03.2017, 16:09
Нее, я не хочу вас бросать)
Есть поговорка "Такой таких нашёл" :tease:

De Puta Madre
05.03.2017, 16:57
@Степлер, то есть до тридцати - все диффчонки? Ну-ну...

вообще.. если по теме, то хорошо, когда и комфорт, и любовь одновременно.
но бывает любовь к человеку есть, а комфорта рядом с ним нет. и вот тогда следует идти туда, где комфорт.
Диффчонка неразумная...

@Sigita,
Пороли вас в детстве мало, повымахали вон, взрослые тетки, а со стороны глянешь - дети детьми, у которых весь опыт последние года низводится к сетевому.
Я это уже лет пять назад пережил, а вы вот до сих пор... В свои-то года... Мамы, бабушки...
Детство-то, оказывается, бывает два раза в жизни))

Меламори
05.03.2017, 17:01
@De Puta Madre, спасибо за комплимент:grrr:

Степлер
05.03.2017, 17:01
@De Puta Madre, сейчас многие и в 40 лет мало чем от диффчонок отличаются, увы.
Ну, и избалованных больше стало. Внушат родители с детства - ты, мол, у нас прЫнцесса или прямо сразу - королевна, она и думает, что ей даром всё достанется, а самой ничего делать не надо, только снисходительно позволять себя обожать.

Sigita
05.03.2017, 17:10
Детство-то, оказывается, бывает два раза в жизни))
Совсем не важно сколько раз (бывает что люди вообще не взрослеют :nunuka: ), главное шоб оно было счастливое :dura:

De Puta Madre
05.03.2017, 17:22
@Sigita,
Гедонисты, чтоб вас...

эффа
05.03.2017, 17:29
Внушат родители с детства - ты, мол, у нас прЫнцесса или прямо сразу - королевна, она и думает, что ей даром всё достанется, а самой ничего делать не надо,
Ну, мне тоже с детства, как и моим сёстрам, как раз внушалось, что мы красавицы, принцессы, королевы! И именно поэтому должны уметь делать всё, хотя бы понемногу: шить, вязать, готовить, петь, танцевать, играть на каком-то инструменте, вести дом, ухаживать за собой, членами семьи, животными, растениями, знать искусство, историю и прочие науки и т.п. Без всего этого никакая ты не королева)))Королева целой страной, или даже - империей, управляет, а без умений таких и много ещё каких, невозможно!
Так что, мы росли в любви, нас баловали, нас ни мама, ни папа никогда не наказывали. И всё же вырастили нас, считаю, хорошими людьми.

Степлер
05.03.2017, 17:51
@эффа, это хороший вариант, как в сказке: "Я не только королева, я ещё и могу подрабатывать шитьём!" ))))

А я была в гостях недавно... Дочке знакомой лет 7, и уже такая заносчивая - сил нет. Взрослым грубит, делает, что хочет, ни с кем не считается. А маманя только бантики её в косах поправляет и приговаривает: "Ах ты, моя умница!" Наплачется маманя с ней потом, да и не только маманя.

Просто Маша
06.03.2017, 14:31
Тю, так жизненно же, такое на каждом углу и повороте, когда в мудаков по уши, а от добропорядочных воротит, типа скучно там с ним, занудно и все такое :/
С возрастом и опытом у некоторых это проходит, а другие всю жизнь на одних и тех же граблях живут и невдомек бабью бестолковому, что счастье-то вот оно, рядом, протяни только к нему руку, погладь по плечу, шепни пару нежных и он за тебя горы свернет, костьми ляжет, по головах пойдет. Так нет, нужно, чтоб на рогах домой приползал, ломал шею на каждой упругой заднице и волочился за каждой короткой юбкой, тогда он - царь и бог, аве ему!
:blink::blink::blink:
Я таких и не знаю , которым вот так нравится - на рогах , в лицо залезли рукой и бродили везде по чужим тётенькам. :blink::blink::blink::(
Садо - мазо какое то. :-!

счастье-то вот оно, рядом, протяни только к нему руку, погладь по плечу, шепни пару нежных и он за тебя горы свернет, костьми ляжет, по головах пойдет.
Это и есть счастье - шепталки , кружения и прочие нежности ,:girl_in_love: только по головам людским ходить не стоит.

@Степлер,
Добрый день ,Светлана! :):bye_bye::-*:sun:

Я тоже. Пока что. Оне меня стороной обходят - чуют и бояЦЦо!!000000
Я думаю, что они все выбирают себе подобных. :)
@Алевтина Маяковская,
Добрый день , Алевтинушка! :):bye_bye::-*:sun:
Маняша, у тебя другое оружие - широко распахнутые, доверчивые голубые глаза! Василиск просто обязан скромно опустить свой взгляд... 00
У меня распахнутые , но не голубые глаза , а карие , я брюнетка , Алевтинушка. :sun:
Сейчас тесты принесу. :ura::ura:

Степлер
06.03.2017, 14:35
@Просто Маша, привет-привет. ))

mark_
06.03.2017, 14:40
Там где любовь есть и комфорт))

Просто Маша
06.03.2017, 14:44
@mark_,
Добрый день, Марк! :):bye_bye::-*:sun:

Там где любовь есть и комфорт))
И это истина , с любимым рядом всё вокруг расцветает и в душе розы и скромное жилище становится раем. :yeees!::thumbs_up:

Алевтина Маяковская
06.03.2017, 15:31
Так что, мы росли в любви, нас баловали, нас ни мама, ни папа никогда не наказывали. И всё же вырастили нас, считаю, хорошими людьми.
А я одна девочка была, во всей семье. Двое родных братьев, семеро двоюродных, плюс три дяди и два деда, про папу вообще молчу - баловали все, кто во что горазд. Росла в атмосфере, привыкшей к мужскому обожанию. Мало того, когда мне было лет 5-6, дяди по папе повадились таскать меня с собой "на танцы" по субботам. Это был наш "секрет", родители думали - мы просто гуляем в парке. Там был отработанный сценарий - племянница потерялась. Но сначала мне каждый указывал пальцем, к какой "тёте" подойти и попросить помощи. Срабатывал фокус на 100 %, ни разу один из дядь без девушки не оставался. :rolf: Меня потом, уже засыпающую, относили домой родителям - всё типа, нагулялась и устала. Хорошее время было, хоть и советское... :sigh:
Но бабушки (уже покойные), мама и тётя (дай им Бог здоровья!) вовремя подсуетились, не дали мужикам избалованную принцессу-белоручку вырастить. Одна шить, вязать и готовить научила, другая - стихи складывать и на пианино играть, третья - к спорту приучила. Если бы не женское воспитание - страшно подумать, что бы из меня выросло. :impossible:

Степлер
06.03.2017, 16:30
Меня не баловали, но любили и любят. ))) А в 10 лет я попросила - родите мне братика! Родили. :D Так что получился из меня тип "женщина-сестра", что очень помогает понимать мужчин. )))

Luna_Thonks
06.03.2017, 16:39
А я одна девочка была, во всей семье. Двое родных братьев, семеро двоюродных, плюс три дяди и два деда, про папу вообще молчу - баловали все, кто во что горазд. Росла в атмосфере, привыкшей к мужскому обожанию. Мало того, когда мне было лет 5-6, дяди по папе повадились таскать меня с собой "на танцы" по субботам. Это был наш "секрет", родители думали - мы просто гуляем в парке. Там был отработанный сценарий - племянница потерялась. Но сначала мне каждый указывал пальцем, к какой "тёте" подойти и попросить помощи. Срабатывал фокус на 100 %, ни разу один из дядь без девушки не оставался. :rolf: Меня потом, уже засыпающую, относили домой родителям - всё типа, нагулялась и устала. Хорошее время было, хоть и советское... :sigh:
Но бабушки (уже покойные), мама и тётя (дай им Бог здоровья!) вовремя подсуетились, не дали мужикам избалованную принцессу-белоручку вырастить. Одна шить, вязать и готовить научила, другая - стихи складывать и на пианино играть, третья - к спорту приучила. Если бы не женское воспитание - страшно подумать, что бы из меня выросло. :impossible:


чего только в жизни не быват. этим "дядям... с безрассудным царём в голове" каторги в прачечной мало.

Алевтина Маяковская
06.03.2017, 17:21
этим "дядям... с безрассудным царём в голове" каторги в прачечной мало.
Да что ты, мне так нравилось! Окунуться во "взрослую жизнь", когда знаешь - это запрещено пока, но раз есть шанс...:girl_crazy: Конечно, папа (он их на пять лет старше, они - двойняшки, но непохожие) точно голову бы им оторвал, если бы узнал. Хотя они за мной в четыре глаза следили, и подружки их тоже наперебой пытались "произвести впечатление" на дядь, поняв, что оба души в племяннице не чают. А ровно в 9 я уже была в кроватке, эти мероприятия рано начинались, засветло. На "танцплощадках" тогда не курили и не выпивали - всё чинно, благородно было, по-советски... :sigh: А папа узнал о моих "приключениях" уже тогда, когда ничего не исправить было - только посмеяться оставалось. На моей свадьбе! :rolf:

Velassaru
08.03.2017, 20:40
https://realax.ru/saveimages/2017/03/08/fgseedhcntnahpgecndmrac6.jpg

Nillied
05.04.2017, 21:56
Мне кажется и то и другое должно быть, и комфорт, и любовь иначе либо бытовуха "заест", либо будет бесить

ОльгаЛог
06.04.2017, 10:49
согласна полностью

Степлер
06.04.2017, 20:12
Понимание важно, прежде всего. Взаимное. )
Любящие - это не два человека, которые смотрят только друг другу в глаза. Это два человека, которые смотрят в одну сторону с одинаковым выражением лица. )

Poganka
06.04.2017, 20:35
На "танцплощадках" тогда не курили и не выпивали - всё чинно, благородно было, по-советски... 00
повезло)
У меня сосед пенсионер, большой любитель выпить, тоже рассказывал, как они в те времена здорово на танцплощадки ходили))) Как дружиннику вмазали, как от милиции бежали) Захватывающее повествование)

Алевтина Маяковская
07.04.2017, 00:49
Муж вернулся домой через неделю после ее работы.
А вы можете сказать с уверенностью, что именно благодаря её работе, а не сам одумался? :hz:
В рассчитанные сроки гарантию "на возврат любви" дают только шарлатаны! :ded:

Искра
07.04.2017, 00:57
А вы можете сказать с уверенностью, что именно благодаря её работе, а не сам одумался? :hz:
В рассчитанные сроки гарантию "на возврат любви" дают только шарлатаны! :ded:

не, там стопудово у любовницы шиза похлеще, чем у жены. Иначе непонятно, чего он обратно вернулся-то

Алевтина Маяковская
07.04.2017, 01:10
Иначе непонятно, чего он обратно вернулся-то
Не, ну он-то понятно зачем вернулся. В семье однозначно лучше и комфортнее - дети под надзором, жена (со всеми её удобствами, умница-красавица-повариха) под боком. Даже если самому уже не нужна - нельзя, чтобы другому доставалась - это ж мать твоих детей. >:-( Давайте рассмотрим отрицательный во всех отношениях персонаж - подружку жены. Что с ней-то сталося, Ева Зинович может нам рассказать? И заодно пояснить, что на чужой карме наживаться - свою портить, это каждому экстрасенсу известно. :Nerd:

kvit
13.09.2020, 20:02
Что важно для отношений.любовь или комфорт?
любовь с комфортом....

Юки
13.09.2020, 20:22
любовь с комфортом....
Постарел?

kvit
13.09.2020, 20:25
@Юки, расставил правильно приоритеты!!! :nunuka:

Юки
13.09.2020, 20:27
А любовь не знает границ, достаточно эгоистичное и разрушительное явление.

Юки
13.09.2020, 20:27
@Юки, расставил правильно приоритеты!!! :nunuka:

:agree:

Шпилька
13.09.2020, 22:06
любовь с комфортом....

Так точно👌

kvit
13.09.2020, 22:13
А любовь не знает границ, достаточно эгоистичное и разрушительное явление.


и на каждой спине виден след колеи
мы ложимся как хворост под колеса любви...

MirroR
13.09.2020, 22:15
@kvit, а было и "дети любви, мы умрём в твоих мягких лапах")) это немного комфортнее, чем под колёсами.

kvit
13.09.2020, 22:21
@MirroR, ну тут уже от темперамента зависит...



кому и горький хрен малина
кому и бланманже полынь.... :jokingly:

MirroR
13.09.2020, 22:23
@kvit, ибо каждому своё

kvit
13.09.2020, 22:24
@MirroR, вОистину так!!! :ded:

Elenochk@
13.09.2020, 22:26
Согласна, в наше время лучше чтобы тебя любили и носили на руках! Дорогая девушка не знаю есть ли между вами полноценные отношения как у мужчины и женщины, но мой совет поиграйте в ролевые игры ночью, почувствуйте себя амазонкой слегка, отойдите в сторону, дайте ему шанс озвереть)), и днем уже он не покажется таким нудным)) удачи!

Юки
13.09.2020, 23:20
и на каждой спине виден след колеи
мы ложимся как хворост под колеса любви...

да...сука любовь)
Наутилус Помпилиус - Колёса Любви - YouTube (https://youtu.be/O2y9Jez7tn8)

Реприза
14.09.2020, 09:29
Для меня всегда было важно и то, и другое.

e1team
14.09.2020, 09:55
Я считаю, что какой бы сильной ни была любовь - она всего лишь химический процесс, как и любой другой. Поэтому, если нет удовлетворения базовых потребностей, как бы вы друг друга ни любили, отношения будут страдать. Примеров тому насмотрелся, к сожалению...
П.С. конечно, в идеале чтоб было и то и то.

Элеонора
15.09.2020, 16:30
Здравствуйте,хочу услышать мнение со стороны,может кто оказывался в такой ситуации и какой был исход?
Я общаюсь с мужчиной который меня любит и очень хорошо ко мне относиться...с ним комфортно,на него можно положиться...он внимательный заботливый,старается во всем мне угодить....но есть проблема я его не люблю...иногда прям раздражает,срываюсь на него и потом чувствую себя сволочью что человек ко мне всем сердцем,а я...
И с одной стороны я понимаю что семью создавать и надо с таким мужчиной,но как же без чувств,боюсь что потом будет раздражать в быту сильно....Многие говорят на одной любви не уедешь,главное чтоб человек был хороший и тебя любил!!Вот и не знаю как поступить пробовать с ним серьезные отношения,или нет?уже не дети,хочется семьи...мне 25 ему 30.

Попробовать. Больно иногда смотреть как девчонки, выбирая сами вроде тех, кого они сами полюбили, выбрали, охмурили, окрутили, женили и т.п. спустя некоторое время осознают всю дурь своего поступка, вытирая слезы, вспоминая того парня, который часами готов был ждать у подъезда и т.п. и который был не удостоен внимания. Выбирайте только тех, кто вас любит. По-крайней мере, своим дочерям буду советовать именно это.

Лис
16.09.2020, 01:47
Главное не любовь, а уважение к партнеру. Увы, проверено на многих отношениях. Любовь со временем превращается в привычку, а вот уважение если пропадвет - конец(