PDA

Просмотр полной версии : Выбор кондиционера


Реликтим
07.07.2013, 17:33
Народ, подскажите, какой кондиционер можно установить в квартире. А то от такой жары ничего делать не охото. И хочется не на один год, чтобы в жару охлаждал и увлажнял, а в холод обогревал. У кого что стоит?

Rezeda
07.07.2013, 17:47
Реликтим, стоит ballu (https://www.ballu.ru/catalog/air-conditioners/inv-split/dc-inverter/)

Karmen
08.07.2013, 22:34
А разве Балу умеет греть в холод? Я знаю о них как о не очень хороших кондиционерах.
Реликтим, А у вас какой бюджет? А то я могу вам Дайкин посоветовать, а вы не потяните)

Rezeda
08.07.2013, 23:04
Karmen, мы пользуем и в жару и в холод, когда что требуется. Вроди отлично, самое главное когда были пожары дышать было нечем, а с ним было "отлично".

Реликтим
10.07.2013, 14:11
Rezeda, а до минус какой температуры работает ваш кондиционер. А то с нашими зимами я думаю много он не отработает.
Karmen, бюджет около 50 тыс. рублей. Этого достаточно, чтобы купить добротный кондиционер и установить его.

Rezeda
11.07.2013, 01:45
Реликтим, у нас если меньше 8 градусов то включают центральное отопление. Так что зимой при минусовой температуре кондей нам и не нужен.

L E D i
11.07.2013, 14:07
у родителей стоит самсунг, работать может и при 0....дома томсон...модель не помню...если надо узнаю, но позже...т.к. у нас редко ниже 0 опускается...работает он постоянно зимой...

Karmen
22.07.2013, 20:18
Самсунги - это бюджетная техника....Они дуют, а не охлаждают(
На счет обогрева - многим зимой не хватает отопления, а зная наши зимы (и то, что они могут начаться в октябре,когда отопления еще нет) и ЖКУ - лучше иметь подстраховку.
Просто за такие деньги логично купить хороший японский с энергопотреблением класса А, бесшумной работой, хорошим фильтром. У нас просто эти параметры были необходимы. Получилось за 52 тыщи (46 кондей + 6 установка). Модель Daikin FTX35J.

L E D i
22.07.2013, 21:41
Ну может у вас и не охлаждают..у родителей морозильник от него!!!!! Благодаря чему и простыла)))))

Реликтим
25.07.2013, 19:45
Реликтим, у нас если меньше 8 градусов то включают центральное отопление. Так что зимой при минусовой температуре кондей нам и не нужен.
У нас зимой могут спокойно отключать отопления без всяких причин. Для таких моментов и берем с обогревом кондиционер.
Karmen, это мне заказывать через сайт или же можно через дилеров? Где безопаснее брать?

Karmen
29.07.2013, 15:12
Ну может у вас и не охлаждают..у родителей морозильник от него!!!!! Благодаря чему и простыла)))))
Если бы это был качественный кондиционер, то вы бы не простыли. А просуда возникла от сквозняков (не правильного распределения потоков воздуха)

Karmen, это мне заказывать через сайт или же можно через дилеров? Где безопаснее брать? А вы Дайкин брать собрались? Мы в офисе заказывали у офиц дилеров.

L E D i
29.07.2013, 15:15
Если бы это был качественный кондиционер, то вы бы не простыли. А просуда возникла от сквозняков (не правильного распределения потоков воздуха)
если бы я не легла спать под него с влажной головой, то было бы всё нормально))))))))))

Реликтим
30.07.2013, 00:49
А вы Дайкин брать собрались? Мы в офисе заказывали у офиц дилеров.
Остановились на нем. Модель думаем тоже взять FTX35J. По цене и функционалу она нам больше всего приглянулась. Теперь будем искать где у нас тут дилеры находятся.

Karmen
30.07.2013, 21:23
Ну с мокрыми волосами вообще не стоит ложиться - может перхоть появиться, а не только простуда.
На счет кондиционера - мне показалось отличное сочетание функционала и цены!

L E D i
30.07.2013, 22:52
Ну мы и не так часто так ложимся)))))))

Реликтим
02.08.2013, 23:44
Я еще хожу пол ночи с полотенцем на голове после ванны, так что мне это не страшно.