PDA

Просмотр полной версии : Исповедь


Kassandra
03.02.2008, 03:02
Я верю, обещаю верить,
Хоть сам того не испытал,
Что мог монах не лицемерить
И жить, как клятвой обещал;

Что поцелуи и улыбки
Людей коварны не всегда,
Что ближних малые ошибки
Они прощают иногда,

Что время лечит от страданья,
Что мир для счастья сотворен,
Что добродетель не названье
И жизнь поболее, чем сон!..

Но вере тёплой опыт хладный
Противоречит каждый миг,
И ум как прежде безотрадный
Желанной цели не достиг;

И сердце, полно сожалений,
Хранит в себе глубокий след
Умерших — но святых видений,
И тени чувств, каких уж нет;

Его ничто не испугает,
И то, что было б яд другим,
Его живит, его питает
Огнем язвительным своим.

Unforgiven
20.09.2014, 01:56
О всем и ни о чем…
Сижу и размышляю, о прошедшем, настоящем…
Кто я? Для чего? И, для кого???
Не ведаю я сколько сделал ошибок в своей жизни…. Много…..
Иногда, под грустную музыку, которая задевает глубокие уголки твоей души, начинаешь осознавать. Пройдена моя жизнь в пустую.. ничего не сделал, никому не помог! Анализируя свою жизнь, понимаю – от меня исходит только нехорошее для окружающих меня людей! Даже в семье, и среди тех… кто мне стал очень близок… Тем кто меня любит – не могу подарить я счастья… Я не могу, потому что моя душа в другом месте… хотя от всего сердца, Бог свидетель, я хочу им безмерного счастья, здоровья и удачи, я люблю их, но другой любовью… а есть та, без которой мне очень плохо и тоскливо… и это продолжается очень долго, даже не после расставания с ней! Это началось как только я с ней познакомился, даже не в реальности, виртуально, в сети… Я уже тогда понял, но еще сомневался… что не смогу быть без нее, но и не могу быть с ней……. Надо было остановиться. Но как??? Как выйти из водоворота?? Как??? Видимо, придется верить в судьбу… Я мужчина, но душа пола не имеет! Если внешне мужчина остается невозмутим, это не значит что в внутри он непоколебим… душа, даже у самого черствого человека, если конечно же он он не болен психически, в таких ситуациях разрывается, кричит… нет, не кричит… воет от безысходности ситуации. Когда ответственность перед теми кто верит в тебя, не дают преступить желания сердца и души… Даже когда готов наплевать на честь, достоинство … ты не можешь уйти… потому что от тебя зависит судьба тех, с кем судьба связала тебя ранее…. И наконец – дети… я так и не узнал, как смогли от своих детей уйти кто-либо из родителей…. Я не смог уйти! Готов на все, на все лишения судьбы… абсолютно все равно что будет далее со мной… сойду с ума, лишусь всего… чести, достоинства… Но я не смогу оставить своих детей!!! Не смогу! И не смог! Я не слабый… что физически, что душевно… Но, для русского человека необходима исповедь… Я знаю что я не достоин окружающего меня мира… Простите меня что я среди ВАС!

Саша
20.09.2014, 02:33
@Unforgiven, Но, для русского человека необходима исповедь

А бутылка где?

Мила
20.09.2014, 02:56
@Unforgiven, приворожила тебя ведьмочка.)

Это я шучу, конечно. Насчёт приворотов, отворотов.. Самым главным *приворотом* в жизни служат детки. Они у тебя есть, ты прекрасный отец, у тебя семья, у тебя есть возможность их каждый день видеть и отдать им частичку себя, своего сердечка, знаний, заботы, разума, мудрости жизни, приобретённой за твои годы осознанной жизни. Просто ночь. Просто надо выговориться. И всё. Жена? Жена хорошая женщина, со стервой наверное не живут. Стервы не разговаривают долго, стервы умеют бросать.. А если жена нормальная, детки чудо, любимая виртуально и гипотетически.. Ну представь себе, дабы облегчить своё душевное состояние, что и там муж. И что ей с мужем клёво. Или что она забавляется. Или забавлялась, говоря тебе - люблю.. И так далее и подобную фееричную красивую ерунду..)

добавлено через 55 секунд
А бутылка где?
Не похоже.:rolf:;D

добавлено через 1 минуту
Простите меня что я среди ВАС!
А наоборот. Может клёво и тебе нужен релакс?) Отдых:sigh:

Manuel
20.09.2014, 02:57
Если долго тренироваться, то можно вишнёвой косточкой убивать тараканов, выплёвывая их из головы, да.

Котофеич
20.09.2014, 02:57
@Unforgiven, мне бы твои проблемы)))

Саша
20.09.2014, 03:07
Не похоже.:rolf:;D

Вот и я говорю. Совсем не русская исповедь. И ваще, кто он такой этот Михаил Лермонтов?

Мила
20.09.2014, 03:13
Вы железные оба, два. Да.) :blush_girl: А что если человеку и в правду плохо и больно? Вы живёте с одной женщиной, любите её, но вы как мужчина хотите ещё одну, но другую. Недосягаемую, мечту.. Ну и? Он же не в бардель бежит за исполнением своих мечт в похоти? Он говорит честно. А это так редко сегодня бывает..) Чтоб довериться кому то..)

https://s20.rimg.info/fa54b0827f682d08d0001957e4954f94.gif (https://smayliki.ru/smilie-1274814087.html)

Бывают ситуации ещё хуже.. Например она его любит, а он тупо кобель, а она ему на шут даже даром неинтересна нигде и ни разу. Вот.) Чё посоветуете?) Ей, этой ненормальной дуралейке?) М?))

добавлено через 2 минуты
Вот и я говорю. Совсем не русская исповедь. И ваще, кто он такой этот Михаил Лермонтов?
Лермонтов? Знаю, слышала что то.. И даже читала его Мцыри.. А вот о чём там.. Забыла. Это поэма, кажется.. Он поэтом был. Сейчас можно в интернете познакомится с Дубровским, в Толстым, лично пригласить в друзья даже Пушкина. Говорят однофамильцы.) Романовых тоже много.)

Manuel
20.09.2014, 03:22
@Мила, я бы мог ответить вам на все ваши вопросы, но мои ответы не имеют никакого смысла:hz:
Особенно для тех, кто ищет ответы на свои вопросы, вместо того, что бы их находить....

Саша
20.09.2014, 03:22
@Мила, давай не уходи от темы. Будешь третьей?

Мила
20.09.2014, 03:37
@Мила, я бы мог ответить вам на все ваши вопросы, но мои ответы не имеют никакого смысла
Особенно для тех, кто ищет ответы на свои вопросы, вместо того, что бы их находить....


Поняла что ничего не поняла.) :sigh:



@Мила, давай не уходи от темы. Будешь третьей?
Алкоголики вы так себе.. :rolf: А я вообще никакая.. Ибо не пью. В сторонке постою, за весельем подвыпившись наблюдать мне не по приколу) Хотя бывает весело)

Шпилька
20.09.2014, 08:53
@Мила, Вы замужем?

MirroR
20.09.2014, 10:46
@Unforgiven, а она что? и где? а то все я, я...
упивается своей тоской и страданиями.

Мила
20.09.2014, 22:45
@Мила, Вы замужем?
Да.)

Саша
20.09.2014, 22:55
Алкоголики вы так себе..
А ты сразу про пьянку. У Unforgiven есть жена, любовница, а теперь ему нужна подружка-жилетка. У тебя это здорово получилось бы.

Velassaru
20.09.2014, 22:56
А я поняла почему-то этого "Непрощенного".
Даже странно по отношению к таким вот "гостям с историями".


А бутылка где?
Вот даже как-то захотелось сесть с ним, поговорить за рюмкой.
Такая грустно-реабилитационная пьянка)))

Саша
20.09.2014, 23:00
@Velassaru, Саш, я не понял, ты чего поняла? :D

Velassaru
20.09.2014, 23:12
Саш, я не понял, ты чего поняла
Ну ты странный! Я ж написала

почему-то
Даже странно

:biggrin2:

А вообще, есть "вершки", за которые можно философски потянуть:


Сижу и размышляю, о прошедшем, настоящем…
Кто я? Для чего? И, для кого???
Не ведаю я сколько сделал ошибок в своей жизни…. Много…..
Иногда, под грустную музыку, которая задевает глубокие уголки твоей души, начинаешь осознавать. Пройдена моя жизнь в пустую.. ничего не сделал, никому не помог! Анализируя свою жизнь, понимаю – от меня исходит только нехорошее для окружающих меня людей! Даже в семье, и среди тех… кто мне стал очень близок… Тем кто меня любит – не могу подарить я счастья… Я не могу, потому что моя душа в другом месте… хотя от всего сердца, Бог свидетель, я хочу им безмерного счастья, здоровья и удачи, я люблю их, но другой любовью… а есть та, без которой мне очень плохо и тоскливо… и это продолжается очень долго, даже не после расставания с ней! Это началось как только я с ней познакомился, даже не в реальности, виртуально, в сети… Я уже тогда понял, но еще сомневался… что не смогу быть без нее, но и не могу быть с ней……. Надо было остановиться. Но как??? Как выйти из водоворота?? Как??? Видимо, придется верить в судьбу… Я мужчина, но душа пола не имеет! Если внешне мужчина остается невозмутим, это не значит что в внутри он непоколебим… душа, даже у самого черствого человека, если конечно же он он не болен психически, в таких ситуациях разрывается, кричит… нет, не кричит… воет от безысходности ситуации. Когда ответственность перед теми кто верит в тебя, не дают преступить желания сердца и души… Даже когда готов наплевать на честь, достоинство … ты не можешь уйти… потому что от тебя зависит судьба тех, с кем судьба связала тебя ранее…. И наконец – дети… я так и не узнал, как смогли от своих детей уйти кто-либо из родителей…. Я не смог уйти! Готов на все, на все лишения судьбы… абсолютно все равно что будет далее со мной… сойду с ума, лишусь всего… чести, достоинства… Но я не смогу оставить своих детей!!! Не смогу! И не смог! Я не слабый… что физически, что душевно… Но, для русского человека необходима исповедь… Я знаю что я не достоин окружающего меня мира… Простите меня что я среди ВАС!

остальное (не выделенное) - частное и много воды)))

Саша
20.09.2014, 23:19
@Velassaru, Саш, понял. Вечные вопросы вечно за бутылкой :D
Вообще, конечно, странно, что такие вопросы поперли из мужика из-за виртуальной любви. Тебе не кажется?

Velassaru
20.09.2014, 23:23
Вообще, конечно, странно, что такие вопросы поперли из мужика из-за виртуальной любви. Тебе не кажется?
Странно, конечно. Но на повод выпить-поговорить разве влияет?:biggrin2:

А вообще, мы ж нюансов не знаем.
Если просто виртуальное знакомство и влюбленность - лечится встречей и конкретикой после (не)совпадения с виртом.

Если же продолжение развивалось, то тут уже повод бухать и думать. Тут уже не вирт.

Leona
29.12.2015, 05:24
https://img0.joyreactor.cc/pics/post/dev-%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D 0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%BE-1589724.jpeg

https://ilady.info/wp-content/uploads/2012/09/il-kak-styidno-za-sobstvennoe-unizhenie.jpg