PDA

Просмотр полной версии : «Беспризорные дети» в каждой семье


evar
30.07.2013, 06:14
Да, так и есть и почтичто в каждой.
Дети хотят побыстрее вырасти и свалить.
Одно название, а не семья.
Ну, не понимают их дома родители, не выслушивают, либо навязывают свою точку зрения. А зачем другому навязывать свой взгляд на мир?
У каждого свой характер. Свои желания. Свои цели и свой индивидуальный личностный путь развития.
Неправильно, когда тебе все запрещают. И при этом не учат понимать жизнь…
Говорят до 18 лет : «Нельзя. Не трогай. Да в кого ж ты такой пошел?!»
И он пойдет по-жизни такой, так и не поняв кто он и зачем нужен?
Сложившаяся личность, которая боится жить.
Кругом — враги.
А я – никто!
Вот сидим и удивляемся: «До какой мы жизни докатились!»
Взрослые беспризорники.
Ни до себя дела нет, ни до других.
Нас вырастили родители, сады, школы и бросили в этот мир.
Это все мы с вами, одинокие души, блуждающие во внутренней пустоте. Чувствуем себя такими брошенными в этом огромном мире. Мы выросли, но еще нуждаемся в человеческом тепле, заботе, и любви.
Нас учили выживать, как в джунглях, поэтому жить мы так и не умеем, по-человечески.
И складывается с годами ощущение: «Может я был приемным ребенком..? Ведь настоящая семья она не такая!».
Это то место, из которого уходить не хочется. Там, где ты — часть целого, любимая и необходимая. То место, где душе тепло и радостно. Да, просто счастлив и большего-то и не надо…
А если в детсве не было такого примера, то очень трудно себе представить, какое оно, на самом деле, семейное счастье?
Не говоря уже о создании собственного…

Sigita
30.07.2013, 11:06
Хорошие ты темы открываешь. Жаль что только начинаешь и сваливаешь...
Обсудить бы :)

Лазарус
30.07.2013, 12:52
Ну, не понимают их дома родители, не выслушивают, либо навязывают свою точку зрения. А зачем другому навязывать свой взгляд на мир?
Тут тонкая грань. Родители воспитывают своего ребенка, формируют его взгляды на мир, во многом формируют характер и помогают выбрать правильный путь (не свернуть на кривую дорожку).

Мы выросли, но еще нуждаемся в человеческом тепле, заботе, и любви.
По моему это нормально. В какой бы семье человек не вырос, ему комфортнее, когда его любят и о нем заботятся.


[Семья] Это то место, из которого уходить не хочется.

Тем не менее, все люди взрослеют и покидают семью, что бы потом построить свою.

Allegra
30.07.2013, 13:31
А если в детсве не было такого примера, то очень трудно себе представить, какое оно, на самом деле, семейное счастье?
Негативный опыт - тоже опыт, и из него можно сделать вывод о том, как поступать не стоит.
Замечательно, когда примером является родительская семья, но если не сложилось, это еще не финал - мы живем в обществе, имеем доступ к грандиозному количеству информации)

Sigita
30.07.2013, 13:52
Негативный опыт - тоже опыт, и из него можно сделать вывод о том, как поступать не стоит.

Только духовно сильные люди могут поменять то, в чём выросли. А таких к сожалению не так много. Чаще всего яблоко от яблони недалеко катиться...

Зимняя вишня
30.07.2013, 13:54
А чего удивляться, если т.к общество навязывает и диктует свои непрописанные и прописанные законы. Где негативно надо относится к матерям одиночкам и в тот-же момент восхвалять,лелеять папу одиночку.
Где матери в большой степени и кузнец и жнец, и на дуде
игрец, и коня на скаку остановить.
И чуть что в лицо могут ткнуть, попрекнуть про права и обязанности.
Женщины как показывает практика обязаны быть дипломатом в доме, должны и обязаны, и снова должны и обязаны, во во, для это и родились чтобы...а сколько реально счастливых женщин в браке?! Так, реально, без вранья...
Про обязанности и ответственность папаш в семье история все больше умалчивает да отмахивается могучими и содержательными фразами-не мужское это дело, я мужик, а не....
Вот и крутится колесо истории, женщина в поисках того самого мужчины которые как раз считает что семья, и все что в ней происходит именно мужское дело. А дети, а дети за это время вырастают...и крутится колесо истории.

Allegra
30.07.2013, 13:55
Только духовно сильные люди могут поменять то, в чём выросли. А таких к сожалению не так много. Чаще всего яблоко от яблони недалеко катиться...
А я не согласна. В моем окружении множество сильных людей, которые в состоянии мыслить критически, развиваться и строить собственную жизнь, без ориентира на "фруктовые теории" :happy:

Лазарус
30.07.2013, 15:02
Зимняя вишня, Тут вот сегодня прочитал https://ulitza.livejournal.com/59003.html Есть скользкие моменты, но в целом понравилось.

Sigita
30.07.2013, 15:06
А я не согласна. В моем окружении множество сильных людей, которые в состоянии мыслить критически, развиваться и строить собственную жизнь, без ориентира на "фруктовые теории" :happy:
Я тоже таких встречаю. Они скатились далеко от нормальных родителей и себе сотворили новые нормы морали. И это назвали силой и развитием...

Allegra
30.07.2013, 15:19
Я тоже таких встречаю. Они скатились далеко от нормальных родителей и себе сотворили новые нормы морали. И это назвали силой и развитием...
Это ты таких встречаешь, без "тоже". Не нужно проецировать свои проблемы на весь мир)

Sigita
30.07.2013, 15:21
Не нужно проецировать свои проблемы на весь мир)
У меня нет проблем с детьми. Ихнему воспитанию с мужем уделили максимум внимания. А вот что вижу вокруг огорчает...
Просто жаль друзей, знакомых, не знакомых...

Allegra
30.07.2013, 15:26
Ихнему воспитанию с мужем уделили максимум внимания.
Что не является гарантией высокого результата, т.к. воспитание - вопрос не количества, а качества.
Может быть, не так уж и оправдана твоя уверенность в превосходстве над окружающими.

Зимняя вишня
30.07.2013, 21:06
Зимняя вишня, Тут вот сегодня прочитал https://ulitza.livejournal.com/59003.html Есть скользкие моменты, но в целом понравилось.
Вот про это, прямо в цель!
И отдельная, наболевшая, остроспециальная просьба к мамам мальчиков. Кончайте делать из них инвалидов волевого и физического фронта. Мамы упитанных девятилетних мальчиков, несущие за ними их рюкзаки, открывающие перед ними двери, оспаривающие при сыне мнение своего мужа -- перестаньте это делать. Иначе нам не за кого будет отдавать наших дочерей.

А все остальное, так, пресно.

Allegra
30.07.2013, 21:13
Мамы упитанных девятилетних мальчиков, несущие за ними их рюкзаки
Эндокринологических пациентов дошкольного и младшего школьного возраста с каждым годом все больше и больше. Сахарный диабет в тяжелых формах. Неправильное питание и малоподвижные образ жизни(((

QCosa
31.07.2013, 16:04
мамам мальчиков нужно давать мальчикам больше свободы , а то решают за них всё , потом жёны мучаются с мякишами

nastawka
31.07.2013, 16:07
QCosa, ППКС

Allegra
31.07.2013, 16:20
потом жёны мучаются с мякишами
И сами, как ты выразилась, "мякиши" тоже мучаются, т.к. не приспособлены к самостоятельной жизни.

QCosa
03.08.2013, 23:39
И сами, как ты выразилась, "мякиши" тоже мучаются, т.к. не приспособлены к самостоятельной жизни.

Кстати да, ты права

dama_tref
12.08.2013, 14:09
Вот про это, прямо в цель!
И отдельная, наболевшая, остроспециальная просьба к мамам мальчиков. Кончайте делать из них инвалидов волевого и физического фронта. Мамы упитанных девятилетних мальчиков, несущие за ними их рюкзаки, открывающие перед ними двери, оспаривающие при сыне мнение своего мужа -- перестаньте это делать. Иначе нам не за кого будет отдавать наших дочерей.

А все остальное, так, пресно.

Ну, это ещё не факт, что вырастит именно "инвалид волевого и физического фронта". Это только то, что Вы увидели взглядом стороннего наблюдателя.
Ну, и что? Я тоже помогала сыну донести тяжёлый рюкзак после школы и дверь придерживала, пропуская его вперёд... Лет так до 12-ти.
А дальше я заболела. И заболела так тяжело, что с кровати встать без посторонней помощи не могла. И мой сын, 12 лет от роду, не только поднимал меня с кровати и укладывал на неё, он помогал мне во всём -- бегал по магазинам, убирал и стирал, готовил еду на нас обоих, ухаживал за нашими кошками. И в школе он был одним из лучших учеников. В 2006-м году за его школьные успехи его имя вообще занесли в Книгу Национальной Гордости! Повернётся у Вас язык назвать такого парня инвалидом? А как много НЕинвалидов Вы знаете, кто бы так помогал своим матерям и всё по собственной доброй воле -- без окриков и напоминаний?
И он не стал менее тёплым ребёнком или мужчиной от того, что мать не побоялась проявить свою любовь и заботу и внешне тоже, а не только где-то там глубоко-глубоко внутри неё. Так глубоко, что и сама давно потеряла, куда положила.
Он и теперь -- чуть у меня где-то какие-то проблемы, моя защита и опора -- это он.
Что же? Скажете, что Вам не хотелось бы такого мужа для Вашей дочери? А Вам самой такого мужа не хотелось бы? Скажите честно.
И попробуйте-ка с такими железобетонными понятиями о воспитании вырастить такого сына, как мой хотя бы. А там и рассуждать можно будет...

добавлено через 1 минуту
мамам мальчиков нужно давать мальчикам больше свободы , а то решают за них всё , потом жёны мучаются с мякишами

А вот с этим очень трудно не согласиться. Но это и мам девочек касается точно в такой же мере...

Allegra
12.08.2013, 14:12
Но это и мам девочек касается точно в такой же мере...
Кстати, да. Полностью согласна.

Sigita
12.08.2013, 14:16
А дальше я заболела.
Может это и к лучшему...
Есть столько знакомых, которым так не "пощастливилось" и теперь рядом с ними живут тридцатилетние и старше сыновья, которые нигде не годяться...

dama_tref
12.08.2013, 20:59
Может это и к лучшему...
Есть столько знакомых, которым так не "пощастливилось" и теперь рядом с ними живут тридцатилетние и старше сыновья, которые нигде не годяться...

Sigita, ты себе и своему мужу такого "счастья" пожелай, а меня оставь своими заботами, пожалуйста.

Dey
12.08.2013, 22:32
Что же? Скажете, что Вам не хотелось бы такого мужа для Вашей дочери? А Вам самой такого мужа не хотелось бы? Скажите честно.

Честно? нет, не хотелось бы.
dama_tref, сын-то у Вас замечательный, не сомневаюсь, но вот какой он муж из ваших слов не очевидно. Я бы вот не хотела, чтобы мой муж как чуть-что летел к маме - он мне дома нужен.

Allegra
12.08.2013, 22:33
Я бы вот не хотела, чтобы мой муж как чуть-что летел к маме - он мне дома нужен.
А кому же к ней лететь-то?:pardon:

Dey
12.08.2013, 22:35
А кому же к ней лететь-то?:pardon:

Ну в идеале на это должен быть муж ))) Но никак не сын. Дети должны строить собственную семью.

Allegra
12.08.2013, 22:40
Ну в идеале на это должен быть муж ))
А если муж пожилой/болен/умер/не в городе?

Dey
12.08.2013, 22:45
А если муж пожилой/болен/умер/не в городе?

В жизни случаются форсмажорные ситуации, в которых родственники помогают друг другу, от этого никуда не денешься.
чуть у меня где-то какие-то проблемы- это совсем другой вариант.

---------------
Как сейчас помню, поехали мы работать. Посреди дня звонок от его мамочки - ах вы эгоисты, как вы могли меня бросить, мне надо 5 отчетов в три налоговые сдать, если вы сейчас же не приедете - я тут лягу и умру на Красной площади, чтоб вам стыдно было.
И он бросил меня одну в поле и полетел...
А еще помню, пол первого ночи, занимаемся сексом. Звонок на мобильный - я тут у метро арбузик купила, а нести тяжело, я тебя жду через 15 минут. =)

Как хорошо, что этот, с позволения сказать мужчина, навсегда остался в прошлом. А то так бы и выпрыгивал каждый раз из койки, чтобы мамочку у метро встретить.

Allegra
12.08.2013, 23:00
Dey, ангидрит твою перекись марганца... "арбузик"...:rolf:
Лесом, ать-два :pan:

Dey
12.08.2013, 23:30
Dey, ангидрит твою перекись марганца... "арбузик"...:rolf:

Это еще не самая весела история из моей молодости =))
Собрались мы с друзьями с палатками на море, но в последний момент один из друзей не смог поехать. Так мамо сказала, что если мы ее с собой не возьмем, то по возвращении найдем ее хладный труп. И таки поперлась с нами. Жить на море в одной палатке с почти свекровью, без секса 20 дней - мечта, а не отдых =)))))

С тех пор у меня стойкая аллергия на маменькиных сынков. И доче своей я такого счастья никогда не пожелаю. Особенно, когда бонусом к мальчику, полагается его маменька, уверенная что он нереальноафигенный всеми желанный самый-самый, из чего естественно вытекает, что любая невестка, по определению его не достойна.

Sigita
12.08.2013, 23:34
А кому же к ней лететь-то?:pardon:
Вот наша Таня с такой проблемой столкнулась. Не очень хорошие отзывы были о свекрови, которая манипуливовала сыном как хочет...
Часто симулировала болезнь, а тот бросал семью и летел к маме...

dama_tref
13.08.2013, 00:48
Как сейчас помню, поехали мы работать. Посреди дня звонок от его мамочки - ах вы эгоисты, как вы могли меня бросить, мне надо 5 отчетов в три налоговые сдать, если вы сейчас же не приедете - я тут лягу и умру на Красной площади, чтоб вам стыдно было.
И он бросил меня одну в поле и полетел...
А еще помню, пол первого ночи, занимаемся сексом. Звонок на мобильный - я тут у метро арбузик купила, а нести тяжело, я тебя жду через 15 минут. =)

Как хорошо, что этот, с позволения сказать мужчина, навсегда остался в прошлом. А то так бы и выпрыгивал каждый раз из койки, чтобы мамочку у метро встретить.

И Вы с тех пор всех мам под одну гребёнку чешете? Сочувствую.

добавлено через 3 минуты

С тех пор у меня стойкая аллергия на маменькиных сынков. И доче своей я такого счастья никогда не пожелаю. Особенно, когда бонусом к мальчику, полагается его маменька, уверенная что он нереальноафигенный всеми желанный самый-самый, из чего естественно вытекает, что любая невестка, по определению его не достойна.

Ну, за моего-то "маменькиного сынка" переживать не надо. У него с девушками всё в порядке и у его девушек со мной до сих конфликтов не возникало.

Ещё раз говорю -- не надо всех мам чесать под одну гребёнку. Мы разными бываем.

Зимняя вишня
13.08.2013, 08:37
Ещё раз говорю -- не надо всех мам чесать под одну гребёнку. Мы разными бываем.
Мамы то разные бывают, но зачем из сыновей мамких послушников делать?!
Куча девушек кружат в вальсе около дамы с сынком, а та и рада покуражиться над ними.
Выбирает она как на рынке. Но ведь не ей с ней жить.

Поражает, ведь сама женщина, а такое намутит,
что диву даешься, от куда такой расизм.
Ревность что одна останется, так сама значит девушка на выдане,
так чего сыну не давать устраивать свою личную жизнь.
И свою пусть устраивает, а то улетная фраза-да я тебе всю свою жизнь отдала, я мудрей, я знаю, знаю я этих нынешних ...
А сама, что девушка из прошлого, так оно порой такое, американские горки отдыхают на поворотах.
А чего мудрей, а чего знает, для чего всю свою жизнь, хлопцу 21 год, у неё еще и жизнь не прожита, еще все впереди.

А сынок шаг вправо, влево, и кипишь на всю курятню.
Да и сынка не аист принес однако.
Свекрови, это жесть в мире женщин,
они порой Такую бабовщину разводят,
дедовщина бледнеет перед ней.

Так что, сочувствовать можно почти всем невесткам.
Да и гребенка в раз ломается перед логикой свекровей.

Dey
13.08.2013, 09:48
И Вы с тех пор всех мам под одну гребёнку чешете? Сочувствую.

добавлено через 3 минуты


Ну, за моего-то "маменькиного сынка" переживать не надо. У него с девушками всё в порядке и у его девушек со мной до сих конфликтов не возникало.

Ещё раз говорю -- не надо всех мам чесать под одну гребёнку. Мы разными бываем.
Ну зачем всех? Далеко не всех. Мы с Вами еще очень мало общаемся на форуме, но ваш стиль изложения произвел на меня вот такое впечатление, вызвал определенные ассоциации. Возможно, я ошибаюсь, не серчайте.
А вот сочувствовать мне не надо, у меня прекрасный самостоятельный муж, и свекровь живущая в другом городе.
За Вашего сына и его девушек я не переживаю - не имею привычки переживать за незнакомых людей =)

Вы задали вопрос - я ответила ...

dama_tref
13.08.2013, 12:20
Ну зачем всех? Далеко не всех. Мы с Вами еще очень мало общаемся на форуме, но ваш стиль изложения произвел на меня вот такое впечатление, вызвал определенные ассоциации. Возможно, я ошибаюсь, не серчайте.
А вот сочувствовать мне не надо, у меня прекрасный самостоятельный муж, и свекровь живущая в другом городе.
За Вашего сына и его девушек я не переживаю - не имею привычки переживать за незнакомых людей =)

Вы задали вопрос - я ответила ...

Dey, мы действительно пока ещё очень мало общаемся и мне тоже очень сложно описать в двух словах всё, через что нам с ним пришлось пройти и наши с ним отношения. Могу сказать лишь одно -- детей рожают по разными причинам и с разными намерениями.
Кто-то рожает по настоянию родни или под давлением общественного мнения, что, дескать, пора уже...
Кто-то рожает, чтобы было кого воспитывать и было на ком реализовывать свои амбиции...
Да мало ли причин, по которым решают рожать?
Я скажу, зачем Я родила -- чтобы было кого любить. Разницу чувствуете? Поэтому я в любом случае буду любить тех, кто делает моего ребёнка счастливым. Мне больше ничего в жизни не надо -- только чтобы он был счастлив.

Я знаю... звучит, будто я его балую непомерно...))))))))))) А я бы и рада была, но у меня никогда не было такой возможности. Поэтому если он чем-то и избалован, то только материнским теплом и любовью. И можете мне поверить, это всё, чем до сих пор жизнь его баловала.
Ну, не могу я допустить, чтобы после всех бурь и морозов внешнего мира мой сын приходил в дом, где на него опять обрушится ледяной ураган в виде сумасшедшей матушки. По-моему глубочайшему убеждению, должно у человека быть пристанище, где он мог бы отогреться и отдохнуть от всех обид и несправедливостей жизни.

Знаете, когда-то я совершила страшнейшую ошибку, стоившую мне здоровья, только потому, что в какой-то момент у меня возникло ощущение, что я -- бродячая облезлая кошка, до смерти замёрзшая на ледяном ветру, наконец-то, нашла тёплый мягкий уголок. Вот ощущение этого тёплого мягкого уголка мне тогда дал человек, в целях которого было исключительно развлечение за чужой счёт. А я к тому времени так устала от постоянной борьбы и одиночества, что не разглядела подвоха.
Я слишком дорогую цену заплатила за свою ошибку, чтобы позволить и моему сыну так ошибиться. Как я могу этого избежать? Я вижу для себя только один выход -- ни в коем случае не дать ему почувствовать, что он нелюбим. Что он нежеланен. Что он -- обуза. Он никогда ею не был и не будет.
Понимаете, для того, чтобы человек смог найти действительно свою вторую половинку, он должен знать, что это такое когда его любят. Он должен не бояться быть любимым. И он должен уметь дарить любовь.

Судя по тому, как у него складывается с друзьями и девушками, он это знает и умеет. Все, кто его знают, отмечают, насколько он тёплый и заботливый человек. И не только в отношении меня. Да я бы первая не позволила ему замыкаться только на моей персоне! Я же хочу, чтобы он действительно был счастлив. А этого без любви и без дружбы не добьёшься.
Так что... Может я и сумасшедшая мать, но не самодура )))))))), чтобы ломать ему жизнь своими капризами.

Наверное, опять непонятно написала... Ну, да ничего... Со временем, я думаю, мы поймём друг друга.)))))))))

добавлено через 15 минут
А что касается принятия решений -- я начала учить его этому, начиная с двухлетнего возраста. Так что он умеет это делать. И умеет отстоять свою точку зрения хоть передо мной, хоть перед кем.)))))))))))

Он не идеален. Вовсе нет. Нормальный живой человек. Как очень многие мужчины, он не любит крутых перемен в жизни. Бывает ленив, когда есть такая возможность.)))))))) Но и работать умеет на совесть. Бывает груб, но, засранец такой, знает цену своей улыбки.)))))))) Но это всё лишь до тех пор, пока есть возможность повалять дурака. Т.е. пока я ещё в более-менее нормальном состоянии. Но если, не дай Бог, меня свалит опять, что я встать не смогу, он, как я уже писала -- моя первая защита и опора. А кем ещё сын должен быть для матери?
Я, как умею и насколько хватает моих сил, стараюсь поддержать его, а он меня. Мы -- семья. По-моему, семья и должна быть такой.
И когда он женится, мы и его жену научим этому. Научим девушку, как хранить очаг и беречь людей, которых она любит. Согласитесь, нередко этому тоже нужно учить, чтобы потом она смогла научить этому же уже своих детей.)))))))))))

Вот и станет в мире больше любви и заботы друг о друге.))))))))))))

Dey
13.08.2013, 12:40
dama_tref, ну вот, теперь мы немножко лучше знакомы =)
Если отойти от личностей, то мы тут, вроде как, обсуждали проблему инфантильности в целом.
Я не могу взглянуть на эту проблему с вашей стороны - у меня пока детей нет. С моей стороны баррикады, видно очень большое число мальчиков, не способных стать главой семьи, по причине крайней зависимости от мамы. Вот сидит коллега - ей сын звонит спросить какую рубашку ему надеть и где его носки! 28 лет человеку! Ну это же безумие!

Но это не от материнской любви происходит. А от материнского эгоизма. Любить детей не только можно, но и нужно. Только женщина зачастую не видит разницы между заботой и гиперопекой. Подсознательно она хочет чтобы ребенок в ней нуждался, тогда он всегда будет при ней, по ее логике.

А про тепло и очаг Вы все правильно говорите. Только грань между уютной гаванью и золотой клеткой очень тонка.

dama_tref
13.08.2013, 13:10
А про тепло и очаг Вы все правильно говорите. Только грань между уютной гаванью и золотой клеткой очень тонка.
Ну, у меня критерий очень простой: если он сам ХОЧЕТ больше времени проводить дома и не боится приводить сюда друзей и подруг, если они чувствуют себя здесь тепло и уютно, значит всё в порядке.)))))
Детки -- существа очень чувствительные к доброте и гостеприимству. А я для них, в каком бы возрасте они не находились, всегда буду мамой их друга. Как они для меня -- дети. Что ж с того, что им уже по 25-26 лет? Всё равно это дети.))))))))))

Dey
13.08.2013, 13:27
У меня тоже все просто: если мужчина стремится жить с женщиной, а в гости ездить к маме - это правильный мужчина. Если наоборот - не стоит тратить на него время.

------
приведу пример, чтобы было понятно о чем я. Я не о том, что нужно в 20 лет бежать из дома и забыть родителей из-за первой встречной.
Одна моя знакомая (33 года) пять лет встречается с мужчиной (35 лет). Он приезжает к ней на выходные и иногда вечером. Живет с мамой. Ее к себе не зовет и сам к ней не переезжает. О свадьбе и тем более детях речи нет.
Вот я бы не стала тратить свою драгоценную жизнь на такого экземпляра, и никому бы не посоветовала.

Зимняя вишня
13.08.2013, 13:38
Дидятки 25-26 лет, уже внуки-б к школе готовились, а так...идет планомерное продолжение детства. Развлечения.
А что, нафиг семья, мама на то есть.
Но как-же без внуков?!
А хотя, чего там, нафиг они нужны, главное сейчас.
А что будет когда они останутся бобылями и одни.

dama_tref
13.08.2013, 13:43
Вот я бы не стала тратить свою драгоценную жизнь на такого экземпляра, и никому бы не посоветовала.

И я бы не посоветовала...)))))))))))))))))

Но мы -- несколько иной случай. Честно говоря, я была бы рада, если они пожили какое-то не очень продолжительное время вместе со мной или хотя бы неподалёку. Просто за тем, чтобы помочь им наладить их семейный быт и атмосферу. По-молодости столько дров обычно наламывают! И особенно мои детки.))))))) Он -- Телок, а она -- Овна. Оба рогатые -- вот и стучат рогами в дело и без дела...))))))))))))))) Так я своего-то притормаживаю периодически. Он смеётся -- ты, говорит, Бренду любишь больше, чем меня. Всегда её сторону берёшь.))))))))))))

А я очень боюсь, чтобы он по-дурости своей чего лишнего ей не наговорил, не обидел. Мои же оба, любимые...)))))))))

Dey
13.08.2013, 13:48
идет планомерное продолжение детства. Развлечения.

Ну а что, так ведь комфортнее. О жилье думать не надо - первый плюс. Если с работы выгонят, не страшно, мама покормит, можно искать свое призвание, учиться, переучиваться - второй плюс. У мамы своих интересов нет, поэтому она однозначно больше времени и внимания может уделить котовке\глажне и производству других житейских благ, чем молодая разносторонняя девушка - третий плюс.
А от добра добра, как известно не ищут.

dama_tref
13.08.2013, 13:53
Дидятки 25-26 лет, уже внуки-б к школе готовились, а так...идет планомерное продолжение детства. Развлечения.
А что, нафиг семья, мама на то есть.
Но как-же без внуков?!
А хотя, чего там, нафиг они нужны, главное сейчас.
А что будет когда они останутся бобылями и одни.

У нас здесь ритм жизни немного другой. Так что не останутся.
Сначала образование, карьера, а потом уже семья и дети. Детки-то денег стоят и не малых. Откуда эти деньги взять, если родители без работы? Да и чтобы семью строить, надо где-то жить. Так, нет? А кто будет платить за то жильё? Родители молодожёнов, что ли? Вот это точно будет инфантилизм.

Ответственнее надо бы к семье-то подходить. Тут с кавалерийского наскока дела не решишь.

Dey
13.08.2013, 13:55
У вас там действительно другие временные рамки. У нас в 25-26 лет в ЖК называют "старородящая".

Sigita
13.08.2013, 14:02
Я скажу, зачем Я родила -- чтобы было кого любить. Разницу чувствуете? Поэтому я в любом случае буду любить тех, кто делает моего ребёнка счастливым. Мне больше ничего в жизни не надо -- только чтобы он был счастлив.

https://s018.radikal.ru/i519/1308/a1/c1bd4469cf5e.jpg (https://radikal.ru/fp/8d4de71b53fd4a76b0e104832d6eed67)
Научить что такое долг, честь, ответственность, мужиство и многое др. некоторые забывают...

dama_tref
13.08.2013, 14:05
У вас там действительно другие временные рамки. У нас в 25-26 лет в ЖК называют "старородящая".

Я знаю...))))))))))))) Сама в 23 так же паниковала, когда не могла парня найти.

А сейчас вспоминаю и думаю -- бред, каких мало!!! Какая семья? Какие дети, к чёртовой матери?!!! Сами ещё дети -- ничего в жизни не видели, себя ещё не поняли... А уже своих заставляют рожать и воспитывать. Идиотизм!! Абсолютный.

Что мы знали-то? Я даже не представляла, что ребёночка ещё уметь надо на руках держать, чтобы он не плакал. А как беременность ходила? Моему ангелу-хранителю памятник при жизни ставить надо, что ребёнок у меня родился нормальный и здоровый... Нас кто-то учил, что ли? Что есть, чего не есть, как себя вести во время беременности... Ужас!

Allegra
13.08.2013, 14:07
У нас в 25-26 лет в ЖК называют "старородящая"
Заранее соболезную тем, кто однажды попробует назвать меня так))) :D
Научить что такое долг, честь, ответственность, мужиство и многое др. некоторые забывают...
Все-таки, стоит начать с этикета и... математики, например. Классная штука.

добавлено через 41 секунду
А сейчас вспоминаю и думаю -- бред, каких мало!!! Какая семья? Какие дети, к чёртовой матери?!!! Сами ещё дети -- ничего в жизни не видели, себя ещё не поняли... А уже своих заставляют рожать и воспитывать. Идиотизм!! Абсолютный.
:sleep: порочный круг социального соревнования с соседями.

Dey
13.08.2013, 14:13
Алегре Заранее соболезную тем, кто однажды попробует назвать меня так))) :D

Я просто в платную клинику пойду - там так не называют.
порочный круг социального соревнования с соседями.
Я вот третий год замужем, начинаю отвечать на вопросы "что, не получается, да?" И такая соболезнующая моська )))

Каждый рассуждает исходя из окружающей его реальности. Я вот тоже жертва общественного мнения.

Allegra
13.08.2013, 14:18
Я просто в платную клинику пойду - там так не называют.
Да, я тоже рассталась с бесплатной медициной))) :friend:
Я вот третий год замужем, начинаю отвечать на вопросы "что, не получается, да?" И такая соболезнующая моська ))
Хо, маляфффка :D Пошел шестой, я давно "бесплодна", безнадежно "отстаю от добрых людей" и "старая уже" в свои 28)))

Dey
13.08.2013, 14:20
Откуда эти деньги взять, если родители без работы? Да и чтобы семью строить, надо где-то жить. Так, нет? А кто будет платить за то жильё?
В 25-26 лет нет работы???
Немыслимо. Чем человек занимался 3-4 года после окончания вуза? На диване сидел?

Ну и далее по тексту.
"В 20 лет ума нет - и не будет ,
в 30 лет жены нет - и не будет ,
в 40 лет денег нет - и не будет "

Стереотипы, они такие стереотипы.
Но избавляться от них не хочу.

dama_tref
13.08.2013, 14:49
В 25-26 лет нет работы???
Немыслимо. Чем человек занимался 3-4 года после окончания вуза? На диване сидел?

Ну и далее по тексту.
"В 20 лет ума нет - и не будет ,
в 30 лет жены нет - и не будет ,
в 40 лет денег нет - и не будет "

Стереотипы, они такие стереотипы.
Но избавляться от них не хочу.
Ну, вот опять... :rolf::rolf::rolf:

Я же говорю, здесь ритм жизни другой.
Он в 19 только школу окончил. Потом год работал. Потом 4 года колледжа. Вот только 3 месяца назад, как закончил. И почти всё время, пока он учился, он подрабатывал в Манхеттене в одной небольшой компании. Вот только год назад эта компания закрылась, так он получал пособие по безработице. И в колледже был одним из лучших. Они с его девушкой постоянно соревновались, у кого учебные показатели лучше.))))))))

Я вообще-то рада была, что этот последний год он не работал. При том дико напряжённом графике, какой у него был в колледже, я не знаю, как бы он выдержал, если бы ещё и работать пришлось. Он так-то по 4-5 ночей в неделю ночевал в колледже -- работал над проектом. Представляю, как вы сейчас недоверчиво усмехнулись при этих словах. И тем не менее... Здесь в колледжах не посачкуешь -- в миг вылетишь ко всем чертям. А кроме того, ему нравится его специальность. Он сам её выбрал. И в колледж идти -- тоже сам решал. Никто его не заставлял.

Ему сейчас 24 и на данный момент он ищет работу, что тоже не так просто. Во-1, это его самая первая работа по специальности, ещё никакого профессионального опыта нет. А во-2, экономическая обстановка сами знаете какая. Так что не всё так сразу.
И с умом у нас всё в порядке.)))))) Бог даст и со всем остальным тоже будет.:D

Девушка его сейчас в Сингапуре получает степень мастера по своей специальности. Без хорошего образования хорошей работы не найти. И ни он, ни она не хотят сидеть на шее родителей. Хоть она и из состоятельной семьи, но здесь это не принято. Здесь молодежь хочет ощущать себя действительно взрослыми. Не все, конечно... Но, у кого с мозгами всё в порядке -- именно так.
Мне кажется, это правильно.

Dey
13.08.2013, 14:55
Ну почему сразу недоверчиво усмехнулись?
Я вообще не про вашего сына это писала, я знаю, что что ваша система образования отличается от нашей, и просто поясняю наши реалии.
Вроде бы ваш апокриф в другой теме, а мы тут так в общем о проблеме "отцов и детей".

з.ы. Мне 26 и у меня 6 лет стажа работы по специальности, хотя я училась на дневном бюджетном в институте. Представляю как вы сейчас усмехнулись, но я тоже люблю свою профессию и диплом писала сама и все остальные работы. И было тяжело. И по съемным комнатам намаялась.

Так почему в своей стране я должна ориентироваться на американские критерии? Для меня 25-летний парень ни дня не работавший по специальности неудачник. И в реалиях Москвы это весьма распространенное мнение.

Sigita
13.08.2013, 14:58
Все-таки, стоит начать с этикета и... математики, например. Классная штука.

Этого прекрасно учит в школе. По кране мере ещё учит...
Наверняка не смотрела видео, где женщина рассказывает про систему обучения в Норвегии.

dama_tref
13.08.2013, 15:11
Ну почему сразу недоверчиво усмехнулись?
Я вообще не про вашего сына это писала, я знаю, что что ваша система образования отличается от нашей, и просто поясняю наши реалии.

Просто это не первый раз, когда рассказываю россиянам о нашей жизни. И каждый раз кто-нибудь да скажет -- ааааа... заливаешь ты всё! Он, поди, с подружкой своей кувыркался, а тебе лапшу на уши навешивает, что в колледже был. )))))))))))))

Ну, что я могу сказать? Человек не хочет верить -- не надо. Я заставлять не собираюсь. Я рассказала, как оно есть. А верить или нет -- это дело каждого.:D

Dey
13.08.2013, 15:19
Да нет, все кто хоть немного интересуется жизнью, знают разницу между образованием здесь и там. Во-первых, оно у вас платное и многим приходится вначале работать, чтобы потом его оплатить. Во-вторых выгоняют действительно на раз. У меня знакомые уехали после школы учиться в Лондон, я наслышана о системе образования.

Но у нас в 17 лет закончил в школу, в 22 институт, в 23 (если не повезло) вернулся из армии. Работай.
А колледж, так вообще, в 15 поступил, в 19 у тебя среднее специальное образование. Можно сразу работать, а можно в институт на 3-й курс. Т.е. в 22 ты опять-таки закончил обучение.

Sigita
13.08.2013, 15:24
А сейчас вспоминаю и думаю -- бред, каких мало!!! Какая семья? Какие дети, к чёртовой матери?!!! Сами ещё дети -- ничего в жизни не видели, себя ещё не поняли... А уже своих заставляют рожать и воспитывать. Идиотизм!! Абсолютный.

Чтоб завести семью и детей возрост трудно установить. Одни кажись малолетние девочки, родив ребёнка, становятся ответственными мамами. И парни есть ответственные. А другие и в 30 лет никак не могут угомониться и принять ответственность, полностью посвятить себя детям. Это зависит от воспитания в семье.
Человек так устроен, что сколько денег не было и какие хорошие условия не зажил, кажется ещё мало, а дети вообще ограничит личную свободу. Потому всё чаще обзаводятся животными, которым нужен не такой подход и внимание как к детям.
Интересно, что пропустив тот продуктивный возрост, от разных предохранильных аппаратов и абортов, от большого количества сексуальных партнёров, разных венерологических заболеваний, зрелые люди с положением уже не могут сами заиметь детей. И потому очень актуальна политика усыновлений и удочерений, так же востребованые професии сурогатных мам и доноров спермы...

dama_tref
13.08.2013, 15:28
Так почему в своей стране я должна ориентироваться на американские критерии? Для меня 25-летний парень ни дня не работавший по специальности неудачник. И в реалиях Москвы это весьма распространенное мнение.

Ну, вообще-то я вроде и не призывала ни на что ориентироваться.

А что касается удачников и НЕудачников... Здесь неудачник тот, кто сидит и вообще ни хрена не делает -- вот тот действительно неудачник. А если человек занят делом, то с ним всё в порядке. Здесь нет уважаемых или неуважаемых должностей (это ответ Сигите на один из наших прошлых разговоров). Здесь не уважают, если ты не работаешь и не платишь налогов. А всё остальное -- как твоя карта ляжет. И люди это очень хорошо понимают.

Сегодня ты можешь в МакДональдсе продавать гамбургеры, а завтра будешь сиять в Голливуде, например, и весь мир будет повторять твоё имя... Это -- Америка.)))))))))))

Dey
13.08.2013, 15:32
Имхо, общая сексуальная распущенность и возраст заведения детей не имеют между собой корреляции.
Сейчас полно школьниц которые фору дадут 30-летним женщинам в количестве партнеров, абортов и особенно венерических заболеваний.
А рождение ребенка в раннем возрасте вовсе не панацея от всего вышеперечисленного.

добавлено через 2 минуты
Сегодня ты можешь в МакДональдсе продавать гамбургеры, а завтра будешь сиять в Голливуде, например, и весь мир будет повторять твоё имя... Это -- Америка.)))))))))))
Именно поэтому все так туда и рвутся.
У нас есть неуважаемые должности, только потому, что на них платят неуважительную зарплату, на которую попросту прожить нельзя.
А у вас продавая гамбургеры вполне можно машину купить.
Вот такая разная жизнь.

Sigita
13.08.2013, 15:37
Здесь не уважают, если ты не работаешь и не платишь налогов. А всё остальное -- как твоя карта ляжет. И люди это очень хорошо понимают.

Так не уважают, что платят огромные пособия, чтоб не работать )))
И не надо говорить что не так. У меня тоже есть знакомые в Америке :)

добавлено через 3 минуты

У нас есть неуважаемые должности, только потому, что на них платят неуважительную зарплату, на которую попросту прожить нельзя.

Это наши люди, чаще всего образованые, не уважают людей, работающих простую работу.
Но её тоже должен кто-то делать, иначе утонит вся интелигентия в грязи...

dama_tref
13.08.2013, 15:44
Так не уважают, что платят огромные пособия, чтоб не работать )))

Огромные пособия?!! А сколько это "огромное" в твоём понимании? А то я может чего-то не знаю о заботе о малоимущих в стране, в которой живу почти 20 лет?...

Sigita
13.08.2013, 16:00
А то я может чего-то не знаю о заботе о малоимущих в стране, в которой живу почти 20 лет?...
Неграм хватает :D
Плодятся и живут...
Наши умники тоже не прочь так пожить, потому и валят с наших стран как тараканы.

dama_tref
13.08.2013, 16:30
Неграм хватает :D
Плодятся и живут...
Наши умники тоже не прочь так пожить, потому и валят с наших стран как тараканы.

Как скажешь... Тебе от туда, конечно, виднее... :D

Sigita
13.08.2013, 16:41
Тебе от туда, конечно, виднее... :D
Не в джюнглях живём. Цивилизация https://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0528.gif (https://www.yoursmileys.ru/m-girls.php?page=2))))

Зимняя вишня
13.08.2013, 18:26
Так не уважают, что платят огромные пособия, чтоб не работать )))

В США размер пособия по безработице колеблется в районе от 5 до 750 долларов.
В России размер пособия по безработице является неизменным: от 850 до 4900 рублей
(по курсу рубля к доллару - это примерно 26 - 153 доллара США)

dama_tref
13.08.2013, 22:26
В США размер пособия по безработице колеблется в районе от 5 до 750 долларов.


$750 -- это Вы имеете в виду SSI? Так это вообще-то не пособие и его далеко не всем желающим дают.
Или Вы о каких-то других выплатах говорите?

И я, честно говоря, не очень понимаю, как можно сравнивать Россию и США? Простая конвертация долларов в рубли или рублей в доллары ровным счётом ни о чём не говорит. Тут арифметика не поможет, чтобы действительно понять, много это или мало.

Allegra
13.08.2013, 23:47
Тема ушла в дебри :sleep:.
На мой взгляд, важен вопрос: сколько внимания нужно ребенку? Не испортит ли его "надзор" больше т.н. беспризорности? Воспитание с меньшим количеством ограничений имеет ряд преимуществ в виде самостоятельности и независимости будущего взрослого.
Может быть, опекая ребенка, родители не столько его берегут, сколько не отпускают от себя?

Зимняя вишня
14.08.2013, 09:35
Тема немного оборот повернула, это к тому, что великовозрастные дети на пособия по безработице ни в какой стране не проживут.
Правда есть удобная шея родителей и куча отмазок, чтобы на ней сидеть уверенно и вольготно.

Карамель
02.09.2018, 22:43
Да, так и есть и почтичто в каждой.
Дети хотят побыстрее вырасти и свалить.
Одно название, а не семья.
Ну, не понимают их дома родители, не выслушивают, либо навязывают свою точку зрения. А зачем другому навязывать свой взгляд на мир?
У каждого свой характер. Свои желания. Свои цели и свой индивидуальный личностный путь развития.
Неправильно, когда тебе все запрещают. И при этом не учат понимать жизнь…
Говорят до 18 лет : «Нельзя. Не трогай. Да в кого ж ты такой пошел?!»
И он пойдет по-жизни такой, так и не поняв кто он и зачем нужен?
Сложившаяся личность, которая боится жить.
Кругом — враги.
А я – никто!
Вот сидим и удивляемся: «До какой мы жизни докатились!»
Взрослые беспризорники.
Ни до себя дела нет, ни до других.
Нас вырастили родители, сады, школы и бросили в этот мир.
Это все мы с вами, одинокие души, блуждающие во внутренней пустоте. Чувствуем себя такими брошенными в этом огромном мире. Мы выросли, но еще нуждаемся в человеческом тепле, заботе, и любви.
Нас учили выживать, как в джунглях, поэтому жить мы так и не умеем, по-человечески.
И складывается с годами ощущение: «Может я был приемным ребенком..? Ведь настоящая семья она не такая!».
Это то место, из которого уходить не хочется. Там, где ты — часть целого, любимая и необходимая. То место, где душе тепло и радостно. Да, просто счастлив и большего-то и не надо…
А если в детсве не было такого примера, то очень трудно себе представить, какое оно, на самом деле, семейное счастье?
Не говоря уже о создании собственного…

офигенная тема

Карамель
02.09.2018, 22:44
Хорошие ты темы открываешь. Жаль что только начинаешь и сваливаешь...
Обсудить бы :)
Я за !давай

Mari
03.09.2018, 02:07
Эта трагедия тех душ, у которых земная семья - не родная. Увы. Родственники по крови, но не по сути. Поиск любви, приятия, близости - напрасный поиск. И одиночество - во всю душу.

И эти "брошенки" скитаются по земле и ищут "своих" - родных и близких. КОму-то везёт - находят. Кому-то нет.

Карамель
03.09.2018, 09:06
@Mari, слишком много таких душ на самом деле.
И это даже не веяние времени.

Mari
03.09.2018, 11:51
Да. Не веяние.