PDA

Просмотр полной версии : Герои 3


True
30.07.2013, 17:38
Кто играл? Кто сейчас играет? Если да, то в каких?

L E D i
30.07.2013, 17:42
У меня Герои 3.5...если начинаю играть, всё хана всем делам по дому...обажаю...уже года 3-4 наверное у меня...

Incognito
30.07.2013, 17:46
Ребят,дайте ссылочку для скачивания,плиз.

True
30.07.2013, 17:49
Incognito, лови!
https://heroes3.tv/data/downloads/heroes_3_sod_complete_JustObserver.zip

Энтони
30.07.2013, 18:36
В 5 играл...третьих и четвертых видел со стороны...но мне как-то не очень...жанр не мой, но в целом игрушка очень хорошая)

Лазарус
30.07.2013, 19:32
Я тоже офтопну. Раньше нравились, а сейчас не очень. Вот обновление для 5 цивилизации вышло вроде интересное. Хочу.

True
30.07.2013, 19:43
Текс, значит пока из фанов у нас тока Лыжечка. Хм))

кошмарт
30.07.2013, 19:48
Я пытаюсь загрузить.Но с моим нетом это часа на три...И то если обрывов не будет.

L E D i
30.07.2013, 20:06
Честно скажу люблю играть рыцарем...лучников больше всех люблю)))

Иоанн
30.07.2013, 20:49
Кто играл? Кто сейчас играет? Если да, то в каких?Во всех играл. Накомпе имею пятых и полное собрание третьих, 3,5 была, но диск где не помню. Из всех предпочитаю третью и пятую части равноценно)

Галчонок
05.09.2013, 17:08
Играла во все части, но все равно всегда возвращаюсь к третьей. Эта самая удачная часть. Все игры надоедают, а эта нет.

Баклан
05.09.2013, 17:33
Раньше играл с друзьями, но потом двое спились, один сел. Одному играть не интересно, а из моей тусовки никто больше не знает, что это.

Как это всё знакомо, у мну тож в тусе почти все спились и скололись...

Duke_Cheb
13.05.2014, 12:11
Играла во все части, но все равно всегда возвращаюсь к третьей. Эта самая удачная часть. Все игры надоедают, а эта нет.
Не соглашусь. Самой удачной была версия HoM&M2: The Price of Loyality. В ней баланс между замками доведен до совершенства. А в 3-х героях, в угоду попсе, наплодили кучу артефактов, половина из которых даром не нужна, унифицировали апгрейды юнитов и ввели совершенно отвратительную систему подземелий, слабо связанных с оригинальным сюжетом, в которых психически не совсем здоровые демиурги умудрились понастроить прорву самых разных зданий: от лачуг и нор, вплоть до башен и замков. Ей-богу, "Семь подземных королей" Волкова вспоминаются.

True
13.05.2014, 12:16
Вторые герои надоели мне за 2 недели, в третьих играю до сих пор.

grizli
13.05.2014, 12:34
Играл "герои меча и магии "3,4,5, очень нравилось Есть еще похожая и очень интересная игра"Disciples" 3 и 2010 .

Лазарус
13.05.2014, 12:35
в третьих играю до сих пор.
По одному ходу в день чтоль?

True
13.05.2014, 12:39
@Лазарус, герои - это такая игра, в которую можно играть несколько раз. Уместно сравнение с игрой в шахматы: фраза "я играю в шахматы с 6 лет" не означает, что человек продолжает в 6 лет начатую партию до нынешнего момента.

grizli
13.05.2014, 12:42
@Лазарус, там уровни разные и как True пишет игра и в самом деле как шахматы

Duke_Cheb
13.05.2014, 12:52
Никого не смутил тот факт, что начиная с четвертых героев, сетка перестала быть гексагональной, что существенно урезало стратегическую составляющую, при которой лучник, обставленный в углу юнитами ближнего боя мог беспрепяственно расстреливать противника?
Аналогично, в Disciples3 банде дали возможность болтаться по всему полю боя. Disciples2 - вот это были шахматы. При неподвижном построении приходилось просчитывать весь бой сразу после его начала. А в 3-их юниты ползают, как тараканы по всей локации. Ни тебе толком прикрыть магов, ни стукнуть, как следует по морде агрессору из блока, т.к. второй, пристроившийся рядом, тут же добьет. Опять же, повторюсь: попса делает свое дело. Из хардкорных игрушек штампуют ширпотреб.

True
13.05.2014, 13:01
А в 3-их юниты ползают, как тараканы по всей локации. Ни тебе толком прикрыть магов, ни стукнуть, как следует по морде агрессору из блока, т.к. второй, пристроившийся рядом, тут же добьет:D Напомнило анекдот

Устроился наркоман в зоопарк сторожем, черепах сторожить. Вечером,
как всегда, обдолбался. На утро приходят - нет черепах! Спрашивают его:
- Ну и где черепахи?!
- Да я дверь открыл, а они ка-ак ломанулись!

Юзай Тактику, и будет тебе счастье.

Duke_Cheb
13.05.2014, 13:04
Юзай Тактику, и будет тебе счастье.
После King's Bounty и Eadora приелась. Хочется спокойно сесть, поразмыслить, и еще до начала мордобоя знать все ходы :).

True
13.05.2014, 13:12
@Duke_Cheb, Герои-3 не несут ответственности за то, что их находки и идеи были растиражированы в играх последующих поколений.

Лазарус
13.05.2014, 13:13
@True, @grizli, Простите, задел святое. :) Уж и пошутить нельзя.

Клементина
13.05.2014, 16:54
Не соглашусь. Самой удачной была версия HoM&M2: The Price of Loyality. В ней баланс между замками доведен до совершенства.
Это точно! В ней всё было идеально, кроме разве что некоторых карт — слишком много линейных лабиринтов. А в третьих просто добавили кучу «плюшек»... И графика в целом очень милая! Но из-за всего этого игра лишилась лаконичности и интуитивности. Теперь приходится прорваться через целые сонмы лютых апгрейдов. Представьте себе «доработаную» версию шахмат, где у каждой фигуры есть хитпойнты, а каждый ход сопровождается броском кубика и на всё это влияют погодные эффекты — кто в такое будет играть? Да нет, конечно, найдётся, кому поиграть, но это так, бирюльки по сравнению с шахматами, где всё четко и ясно, где всё зависит от твоей способности просчитать ходы и «прочесть» противника. А в игре, где есть элемент случайности, это уже не так важно. Т.е для меня вторые «Герои» (вместе с дополнением) золотая середина между простотой первой части (а точнее даже King's Bounty 1990 года) и нагромождениями третьей (не говоря уже о 4-ой).

добавлено через 8 минут
Аналогично, в Disciples3 банде дали возможность болтаться по всему полю боя. Disciples2 - вот это были шахматы. При неподвижном построении приходилось просчитывать весь бой сразу после его начала.
Меня сперва эта система боя ввела в ступор — уж больно всё странно («двигаться нельзя? вы что с ума сошли? это вообще как?!») и просто. Но лишь до тех пор, пока меня не стали побеждать. Тогда пришлось призадуматься... И действительно, оказалось вполне реально подготовиться к бою, просчитав его на предмет случайностей. Может показаться, что от этого стало скучнее, но... более сильные противники ведь никуда не делись, а накопить огромную армию и устроить «раш» не получится — каждого юнита ведь по одному. В общем, я считаю, что одно из тех приятных отличий, что выделяет Disciples II на фоне других сказочных пошаговых стратегий. И правда зря вместо того, чтобы развить эту идею, её свели на нет, поменяв на стандартную сетку и ходы.

Manuel
13.05.2014, 18:08
Кто ценит настоящие пошаговые тактики, рекомендую серии игр Front Mission, Fire Emblem и Ogre tactics.
Все игры консольные правда, но прекрасно эмулируются. :popcorm:

Клементина
14.05.2014, 10:24
@Manuel, про Fire Emblem слышала. Именитая серия. Но в целом консольными играми не сильно увлекаюсь. Даже на эмуляторе редко играю. Да и западный стиль мне, пожалуй, ближе.

elevator_boy
21.05.2014, 21:41
третья часть действительно самая удачная, остальные не привлекают

Александра1008
06.12.2014, 22:41
А по мне 4 самая самая. Просто 3я вышла, когда я еще и с компом то знакома не была. Пятая тоже хороша, графика супер, но и комп тоже должен быть мощным) Но четвертая моя любовь, а когда вышли дополнительные кампании - от компьютера не оторвать)