PDA

Просмотр полной версии : Либерализм


Страницы : [1] 2 3 4

True
11.08.2013, 00:10
Слегка многовато букв, но весьма любопытно. Согласны ли с текстом?)

Либерализм не есть грех; это необходимая составная часть всего целого, которое без него распадется или замертвеет; либерализм имеет такое же право существовать, как и самый благонравный консерватизм; но я на русский либерализм нападаю, и опять-таки повторяю, что за то собственно и нападаю на него, что русский либерал не есть русский либерал, а есть не русский либерал. Дайте мне русского либерала, и я его сейчас же при вас поцелую.

...

что же, и есть либерализм, если говорить вообще, как не нападение (разумное или ошибочное, это другой вопрос) на существующие порядки вещей? Ведь так? Ну, так факт мой состоит в том, что русский либерализм не есть нападение на существующие порядки вещей, а есть нападение на самую сущность наших вещей, на самые вещи, а не на один только порядок, не на русские порядки, а на самую Россию. Мой либерал дошел до того, что отрицает самую Россию, то-есть ненавидит и бьет свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, все. Если есть для него оправдание, так разве в том, что он не понимает, что делает, и свою ненависть к России принимает за самый плодотворный либерализм (о, вы часто встретите у нас либерала, которому аплодируют остальные, и который, может быть, в сущности самый нелепый, самый тупой и опасный консерватор, и сам не знает того!). Эту ненависть к России, еще не так давно, иные либералы наши принимали чуть не за истинную любовь к отечеству и хвалились тем, что видят лучше других, в чем она должна состоять; но теперь уже стали откровеннее и даже слова "любовь к отечеству" стали стыдиться, даже понятие изгнали и устранили как вредное и ничтожное. Факт этот верный, я стою за это и... надобно же было высказать когда-нибудь правду вполне, просто и откровенно; но факт этот в то же время и такой, которого нигде и никогда, спокон-веку и ни в одном народе, не бывало и не случалось, а, стало быть, факт этот случайный и может пройти, я согласен. Такого не может быть либерала нигде, который бы самое отечество свое ненавидел. Чем же это все объяснить у нас? Тем самым, что и прежде, - тем, что русский либерал есть покамест еще нерусский либерал; больше ничем, по-моему.

...

Недавно все говорили и писали об этом ужасном убийстве шести человек этим... молодым человеком, и о странной речи защитника, где говорится, что при бедном состоянии преступника ему естественно должно было придти в голову убить этих шесть человек. Это не буквально, но смысл, кажется, тот, или подходит к тому. По-моему личному мнению, защитник, заявляя такую странную мысль, был в полнейшем убеждении, что он говорит самую либеральную, самую гуманную и прогрессивную вещь, какую только можно сказать в наше время. Ну, так как по-вашему будет: это извращение понятий и убеждений, эта возможность такого кривого и замечательного взгляда на дело, есть ли это случай частный, или общий?

...

Есть даже страшнее преступники, чем этот, убившие по десяти человек, совсем не раскаиваясь. Но я вот что заметил при этом: что самый закоренелый и нераскаянный убийца все-таки знает, что он преступник, то-есть по совести считает, что он не хорошо поступил, хоть и безо всякого раскаяния. И таков всякий из них; а эти ведь, о которых Евгений Павлыч заговорил, не хотят себя даже считать преступниками и думают про себя, что право имели и... даже хорошо поступили, то-есть почти ведь так. Вот в этом-то и состоит, по-моему, ужасная разница. И заметьте, все это молодежь, то-есть именно такой возраст, в котором всего легче и беззащитнее можно подпасть под извращение идей.

Swan
11.08.2013, 00:49
True, русский либерализм про который вы пишите не имеет ничего общего с либерализмом как токовым.
Кучка молодых и реактивных желторотиков и желтопузиков (в отдельных случаях), хающих современный политический строй , хающих место их фактического и юридического проживания, попирающих историю своей страны и орущее "Пора Валить !" - не либералы, а леберасты ...и это не их вина

если мы говорим про молодежь, с датой рождения в пред перестроечное и перестроечное время то у них нет представления о том что такие страна родина и т.д ... Ну нет ...
СССР распался и все тут же принялись смывать себя совковый налет и штукатуриться "под запад". Идеологии нет никакой ... советская не подходила, обращаться к дореволюционной России нет смысла потому что воды утекло очень много , а свою умники за красными стенами не придумали ... она сама появилась и стали дети верить в 600-й мэрс с двумя педалями "нефть" и "газ"....
Душевные скрепы (простигоспади)... какие нафиг душевные скрепы , мы 73 года были страной верящей в Партию и Вождя , а тут на те Интердевочка и о счастье появился секс ...

И вот Джони сделал "монтаж" и прошло 20 лет ...

- Что выросло на "обломках самовластия"?
- Неведома зверушка выросла.

Зверушки сами не знают чего хотят, потому что четко сформулированных требований или претензий я не слышала ни у кого. Чувствуют что нужны перемены , нужно куда-то двигаться ... но с направлением определится не могут. Все четыре лапы прут в разные стороны , черепная коробка забита, чем-то чем её забиваю там в кэпитал оф грейт и биг эпл, потому что в родных пенатах система образования рухнула вместе с железным занавесом ....

dama_tref
11.08.2013, 03:14
кэпитал оф грейт и биг эпл

А можно пояснить для особо одарённых -- это что за звери такие?

Sigita
11.08.2013, 08:06
не либералы, а леберасты ...
Как правильно звучит...

добавлено через 13 минут

- Что выросло на "обломках самовластия"?
- Неведома зверушка выросла.

Почему-то захотелось эту песню положить в эту тему...

https://www.youtube.com/watch?v=_eA3MbdeTMM

True
11.08.2013, 12:06
Окей. Либерасты, так либерасты. В таком слечае, у меня 2 просьбы:


Нарисуйте портрет русского либерала (не русского консерватора, русского коммуниста, или русского социалиста)
Приведите в пример пару таких активно действующих либералов.

Swan
11.08.2013, 22:14
А можно пояснить для особо одарённых -- это что за звери такие?

ой , писала пост ночью и не обратив внимание на то что метафора про зверушек сегодня не особо полит корректна ... меня это догнало только днём .....:Sad:
на самом деле не имелось ввиду ничего подобного ....:Lips_Sealed:

Sigita
12.08.2013, 10:04
У того, кто в молодости не был либералом,- нет сердца.
У того, кто в зрелости не стал консерватором,- нет мозгов (Черчиль)
Раньше мне очень симпатичны были взгляды либералов. Со временем пришло понятие, что принять к себе в страну все новости, что происходит в мире, значит вытяснить свои коренные традиции. Этого допустить никак нельзя.

Allegra
12.08.2013, 13:19
Со временем пришло понятие, что принять к себе в страну все новости, что происходит в мире, значит вытяснить свои коренные традиции.
М.б. не ограничиваться этим и прийти к территориальной изоляции желающих сохранить свое бесценное культурное наследие?
Либерали́зм (от лат. (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D 0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA) liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека, выступающее за минимизацию вмешательства государства в жизнь граждан.
На мой взгляд, одна из самых здравых социальных доктрин.

dama_tref
12.08.2013, 13:33
ой , писала пост ночью и не обратив внимание на то что метафора про зверушек сегодня не особо полит корректна ... меня это догнало только днём .....:Sad:
на самом деле не имелось ввиду ничего подобного ....:Lips_Sealed:
Да я без каких-либо претензий... Я правда не знаю, что это такое.:rzhaka:

Sigita
12.08.2013, 13:35
На мой взгляд, одна из самых здравых социальных доктрин.
https://www.youtube.com/watch?v=5uxjHMCMLUI

Лазарус
12.08.2013, 15:09
Здравствуйте, товарищи.
Я по вам соскучился.

Чуть выше Allegra дала определение либерализма. Человек который придерживается таких взглядов - либерал. А те про кого вы тут все пишете, просто мудаки. А мудаки бывают и либералами и консерваторами и коммунистами и националистами.

Я считаю себя либералом. А кто назовет меня либерастом, того я назову мудаком.

Allegra
12.08.2013, 15:13
те про кого вы тут все пишете, просто мудаки. А мудаки бывают и либералами и консерваторами и коммунистами и националистами
Отлично сказано, друже :friend:
Я считаю себя либералом. А кто назовет меня либерастом, того я назову мудаком.
+1

Sigita
12.08.2013, 15:16
. А кто назовет меня либерастом, того я назову мудаком.
Ради Бога, называй :am:))
Лучше быть здоровым мудаком, чем...

Елена Зильберман
13.08.2013, 11:25
Глава МИД Польши напомнил главе МИД Литвы о дискриминации нацменьшинств
https://www.youtube.com/watch?v=5qeLRuHikA8

Sigita
13.08.2013, 11:31
Литвы о дискриминации нацменьшинств

Неужели это дискриминация, если принят закон, что в Литве основной язык это литовский язык и все документы пишиться на государственном языке?
По моему это номальное решение. Что будет за бардак, если каждый человек другой нации пожелает в своём паспорте писать фамилию на своём родном языке...

Dey
13.08.2013, 11:47
У либерализма, как и у любого явления две стороны медали. С одной стороны - свободы это замечательно. Но люди, к сожалению, не хотят понимать, что их права и свободы заканчиваются там, где начинаются права и свободы другого человека. И если государство не вмешивается во взаимоотношения, общество скатывается в примитивизм, когда прав тот, кто сильнее.
Что мы сейчас и наблюдаем в России.
Меня, например, бесят пакеты с мусором, развешанные на деревьях, потому что мои дрожайшие соседи выкидывают их в окно. При всеми порицаемом тоталитаризме, свиньи были бы вычислены участковым и отправлены на 15 суток на общественные работы. А при либералах - они имеют права!
Туда же громкую музыку, собак без поводка, секс-пропаганду из всех щелей, ношение и применение травматического оружия, скутеры без номеров, сбивающие людей.
Несть числа людям, которые не думают о других, каждый ведь считает, что имеет право. А государство минимизировало свое вмешательство в этот бардак.

Allegra
13.08.2013, 13:59
Несть числа людям, которые не думают о других, каждый ведь считает, что имеет право. А государство минимизировало свое вмешательство в этот бардак.
Это не следствие либеральных взглядов, а попустительство. Уважение к свободе - не есть вседозволенность.

Swan
13.08.2013, 14:24
Я считаю себя либералом.

Лазхарус а можно ваше определение либерала в студию .
Каким по вашему является русский либерал?
Так сказать по каким приметам вычислять?

Dey
13.08.2013, 14:28
Да, присоединяюсь к вопросу.
И вариант либерала Алегры тоже хочется услышать.

Официально главный либерал у нас Жириновский .... что-то как-то не очень он мне ))

Allegra
13.08.2013, 14:30
И вариант либерала Алегры тоже хочется услышать.
Уже опубликован в теме.

Dey
13.08.2013, 14:39
ок, я перефразирую. Кого из более или менее известных политиков на постсоветском пространстве ты считаешь представителем Либералов (с большой буквы) ?

Sigita
13.08.2013, 14:42
Меня, например, бесят пакеты с мусором, развешанные на деревьях, потому что мои дрожайшие соседи выкидывают их в окно.
Когда я училась в вузе нас увезли на практику в Болгарию. Идём по Софии по коленях в параше, разные пакеты, бумага, грязь...
Один болгарин нас спросил как нам нравитя ихний город. Ну мы конечно ответили что думаем... А он гордо нам в ответ - это у нас Демократия!
Это было давно и я впервые услышала это слово. Теперь я сама вижу что это такое...

Allegra
13.08.2013, 14:44
Кого из более или менее известных политиков на постсоветском пространстве ты считаешь представителем Либералов (с большой буквы) ?
Никто из политиков, вопрос о воззрениях которых не ставит меня в тупик и не повергает в пучину противоречий, на мой взгляд, не является либералом - даже с маленькой буквы, не говоря о большой.
Это непопулярное течение и не может им быть в стране без среднего класса, как такового.

добавлено через 36 секунд
Это было давно и я впервые услышала это слово. Теперь я сама вижу что это такое...
Обманули тебя, Сигита.

Swan
13.08.2013, 14:45
Sigita, ну незнаю как было там в 80-90
Сегодня София вполне милый городочек -грязи я там особой не замечаю(все как везде) когда бываю - а бываю часто.

Лазарус
13.08.2013, 15:48
Swan, Dey, Либерал - человек, считающий свободу личности одной из основных ценностей общества (Во загнул). Государство не вправе указывать мне что читать, смотреть, какую музыку слушать, с кем и в какой позе заниматься сексом.
Чем русский либерал отличается от любого другого я не понимаю. Просто есть люди с либеральными взглядами. Совсем не обязательно они либерально относятся ко всему. Потому, что они люди.
И чего его вычислять, чтоб повесить ярлык - "либерал"?
Я не особо слежу за политиками, и не очень то им верю, поэтому не могу сказать кто из них либерал, а кто просто клоун.

Sigita
13.08.2013, 15:57
Swan, Dey, Либерал - человек, считающий свободу личности одной из основных ценностей общества (Во загнул).
Человек это частичка общества и потому никогда не получит полную личную свободу.
Человек такое создание, что если он чего нибудь не боится, то придумает чёрт знает что и постарается это нечто утвердить как норму. Для того всегда были и будет законы. Сперва это были заповеди Бога, потом уставы партии, потом законы партий и теперь получили полный беспридел. Придумано столько дебильных законов, которых здравым умом невозможно понять. Мораль общества зависит только от культурных ценностей народа. Но народы истребляются, превращая их в однородную однополую массу. Либерализм и демократия прямой путь в это "счастье".

Лазарус
13.08.2013, 16:06
Sigita, Тирания, диктатура и теократия прямой путь к справедливости, безопасности и прогрессу.

Sigita
13.08.2013, 16:09
Sigita, Тирания, диктатура и теократия прямой путь к справедливости, безопасности и прогрессу.
Прогреса у нас уже через чур, а вот человечности становиться всё меньше...
Готовим страны для безмозглых роботов. А людям как жить и куда бежать?

Allegra
13.08.2013, 16:49
Чем русский либерал отличается от любого другого я не понимаю
Аналогично))) :)

Лазарус
13.08.2013, 17:23
Депутат фракции ЛДПР Дмитрий Литвинцев предлагает принять новый базовый закон в сфере кино.
«Статьей 12 законопроекта предлагается установить запрет на производство на территории Российской Федерации иностранных фильмов. Такой запрет будет способствовать развитию совместного производства фильмов с зарубежными странами и повышению эффективности продвижения российских фильмов за рубежом», - отмечается в пояснительной записке.
«Статьей 16 настоящего законопроекта предлагается ввести ограничения как на прокат, так и на показ иностранных фильмов в России"
Помимо этого, в законопроекте расширен перечень сцен, наличие которых дает основания для отказа в регистрации фильма, а следовательно, показа и проката.

И эти люди называют себя либеральной партией? Пример взял первый, какой попался.

dama_tref
13.08.2013, 17:57
Депутат фракции ЛДПР Дмитрий Литвинцев предлагает принять новый базовый закон в сфере кино.

очередной закон Димы Яковлева...

Swan
13.08.2013, 19:19
В последнее время там что не закон то - пестня :dull:

Dey
13.08.2013, 20:05
Лазарус, но именно эти люди формируют отношение к либерализму в целом. Никто особо не вникает, что там подразумевает определение, а какие законы принимаются для всех очевидно.

Sigita
13.08.2013, 21:23
Прослушала. Довольно справедливо и интересно :)
Исчерпала ли себя либеральная идея?
https://www.youtube.com/watch?v=vIBioISz6B4

Лазарус
14.08.2013, 14:44
На 4-ой минуте я сломался. "Марксистская идеология заимствовала христианскую этику" и "всё что происходило хорошего... было обусловлено рудиментарной религиозностью".

Sigita
14.08.2013, 14:45
На 4-ой минуте я сломался.
Какой нетерпеливый )))
А самое интересное в самом конце :am:

True
14.08.2013, 14:51
Очень интересное обсуждение.

Ок, раз у нас нет либералов среди политиков, как мейнстримовых, так и андеграундных, то, в таком случае, как вы думаете, почему это так? Менталитет?

Dey
14.08.2013, 15:56
Пока Европа 500 лет выстраивала свои правовые отношения и растила своих либералов, мы пребывали в рабстве. Через 4 столетия и у нас все будет.
"Жаль только жить в эту пору прекрасную
Уж не придется ни мне, ни тебе." (с)

Allegra
14.08.2013, 16:43
"Жаль только жить в эту пору прекрасную Уж не придется ни мне, ни тебе." (с)
:sleep: грустная, грустная Allegra...

Лазарус
14.08.2013, 16:50
Dey, Про 500 лет, что Европа выстраивала ты, пожалуй, загнула. Да и у нас не всё так запущенно, чтоб 4 столетия строить.

Allegra
14.08.2013, 16:51
А мне прогноз Dey показался излишне оптимистичным))) :jokingly:

Swan
14.08.2013, 17:08
Пока Европа 500 лет выстраивала свои правовые отношения и растила своих либералов

ага , и кого она вырастила ?
Сильное лгбт и педофил-лобби ....

ну конечно, намерения там были самые благие - но результат так сказать на лицо и на лице Европы, которое все больше приобретает индостанские черты

True
14.08.2013, 17:13
А мне прогноз Dey показался излишне оптимистичным)))Аналогично. И вот почему: текст, который я привёл в первом посте, написан в 1868 году.

добавлено через 1 минуту
Да и на Западе либерализм ох какой показной.

Sigita
14.08.2013, 17:16
ага , и кого она вырастила ?
Сильное лгбт и педофил-лобби ....

Тальков, как патриот Родины, наверно бы в гробу перевернулся, если увидел, кого в пример ставил...
https://www.youtube.com/watch?v=hBrhC-gvFok

True
14.08.2013, 17:20
Ахахахаха под фанеру. Эх, Игорь Владимирович... :D

По сабжу, я думаю, Тальков в гробу не то чтобы вертится, но краснеть должен ежеминутно. Это был горячий, искренний, но малообразованный человек, который занимался самообразованием, но не успел его закончить и систематизировать, зато по полной попал под влияние перестроечных веяний. Поэтому Тальков не авторитет там, где речь касается истории и политики.

Allegra
14.08.2013, 17:22
Да и на Западе либерализм ох какой показной.
Воспитательный маневр прием:
"Ребенок видит, ребенок повторяет".

Sigita
14.08.2013, 17:25
"Ребенок видит, ребенок повторяет".
Очень точно заметила. Чтож дети нашей страны, повторяют жизнь не своих предков, а то, что видит там...где "хорошо", но чужое...

True
14.08.2013, 17:30
Sigita, Да дело не в том, что повторяют местное, или зарубежное. Парадокс в том, что нет крупных русских либералов, любящих Родину.

Да, тут про Жириновского упоминали. Жириновский - это просто ходячий набор лозунгов, а на деле самый натуральный консерватор. У него и партия с противоречивым названием: либерализм не может уживаться с демократией.

Allegra
14.08.2013, 17:32
Чтож дети нашей страны, повторяют жизнь не своих предков, а то, что видит там...где "хорошо", но чужое...
Сигита, адресуй этот вопрос себе, как последователь околохристианского культа, суспензированного из религии, импортированной на землю твоих предков при помощи насилия.

И не нужно глобальных категорий: "дети страны", "чужое", "предки" - это пустые слова в коктейле из противоречивых эмоций, выводы сделанные из просмотра сомнительных телепередач и нескольких десятков знакомств.

Ни первое, ни второе не является достаточным источником для столь громогласных речей.

добавлено через 40 секунд
Парадокс в том, что нет крупных русских либералов, любящих Родину.
Не та ступень эволюции общества.

True
14.08.2013, 17:37
Не та ступень эволюции общества.Вот странно: социализм построить сумели, а либерализм уже третью сотню лет не получается. Тут либо либерализм находится на ступень выше социализма, либо общество развивается иначе, чем за Западе, либо социализм был особый. :scratch:

Allegra
14.08.2013, 17:38
Тут либо либерализм находится на ступень выше социализма, либо общество развивается иначе, чем за Западе, либо социализм был особый.
:D всё выше перечисленное.

Sigita
14.08.2013, 17:47
Парадокс в том, что нет крупных русских либералов, любящих Родину.

А их и не может быть. Потому что либералы любят всё и Родина не поставлена выше всего.

Лазарус
14.08.2013, 18:00
Парадокс в том, что нет крупных русских либералов, любящих Родину.

Не знаю, может есть, просто не видно, не заметно, не высовываются.

True
14.08.2013, 18:21
Не знаю, может есть, просто не видно, не заметно, не высовываются.Латентные либералы? :D Это не менее странно!))
либералы любят всёЛюбят всё, а Родину ненавидят?) (я сейчас о тех, кто себя либералами как раз позицианирует, Латынина и прочие)

Chance
14.08.2013, 19:34
...Парадокс в том, что нет крупных русских либералов, любящих Родину....а, может, никакого парадокса тут и нет? И крупных русских либералов нет как раз потому, что люди любят Родину, видят, куда ведёт этот путь и не хотят этого?

Ordinator
16.08.2013, 01:12
Корень проблем либерализма заключается не в тех или иных догмах, провозглашаемых его сторонниками. Сама история существования в мире такого явления, как различные идеологии, показала, насколько легко догмы перекручиваются и выворачиваются наизнанку. Корень его проблем лежит в стоящей за ним пагубной экономической модели. За либерализмом - не гипотетическим, а тем, который реально существует на планете Земля - стоит экономика биржевых спекуляций. Система, при которой важно не произвести более качественный товар, а убедить (а точнее, уговорить) всех, что твоя компания наиболее перспективна и, таким образом, взвинтить стоимость её акций. Это, безусловно, лёгкие деньги, но экономика в такой ситуации стагнирует. Новые рабочие места не создаются, инфляция растёт, цены растут вслед за ней, внешний долг взлетает до небес. В результате власти страны начинают лихорадочно пытаться изыскать средства для оплаты счетов международных кредиторов, вводя непомерные налоги для зажиточных граждан и бессовестно конфискуя банковские вклады, что прямо противоречит священному для капитализма праву на частную собственность. Поэтому либеральная экономическая модель убивает капитализм, который, несмотря на вся его недостатки, является лучшей из экономических систем, существующих на сегодняшний день. Капитализм может основываться на заводах, фабриках, плантациях и научных центрах, а не на биржевых мыльных пузырях.

Sigita
22.06.2015, 19:13
oid=16597490&id=170716880&hash=25a5704f6d96dcb4&hd

Зимняя вишня
22.06.2015, 20:08
Государство это не Родина. Разница огромная.

https://f6.s.qip.ru/56TNY5gE.jpg

Онлайн-книга
https://books.google.ru/books?id=Zk5dAAAAcAAJ&pg=PA1&lpg=PA1&dq=%D1%87%D1%82%D0%BE+%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0% B5+%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%8 1%D1%82%D0%B2%D0%BE&source=bl&ots=TYRYDriTZY&sig=dFaGnMqj5IKtlaIyC3YDIKaJpc8&hl=ru&sa=X&ei=8hJeVMKTFoKzPNmvgegL&sqi=2#v=onepage&q&f=false (https://books.google.ru/books?id=Zk5dAAAAcAAJ&pg=PA1&lpg=PA1&dq=%D1%87%D1%82%D0%BE+%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0% B5+%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%8 1%D1%82%D0%B2%D0%BE&source=bl&ots=TYRYDriTZY&sig=dFaGnMqj5IKtlaIyC3YDIKaJpc8&hl=ru&sa=X&ei=8hJeVMKTFoKzPNmvgegL&sqi=2#v=onepage&q&f=false)

https://f6.s.qip.ru/k9ZG4OCr.jpg

Montaubane
22.05.2021, 08:43
Мой либерал дошел до того, что отрицает самую Россию, то-есть ненавидит и бьет свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи,

По-моему вы зачем-то смешиваете воедино понятия "либерализм" и "русофобия", а ведь это никак не синонимы, и не одно и то же. Насколько мне известно, ни один научный толковый словарь русского языка не смешивает эти два понятия воедино. Во-вторых, либерализм- это международное явление, никак не связанное с гражданством или ксенофобией к какой-то конкретной стране или народу. Либералами могут быть и гражданин США, и гражданин Китая и любой другой страны. Что такое либерализм: это движение за равноправие людей, против дискриминации по расовому, религиозному, этническому, половому признаку, движение против репрессий людей другой сексуальной ориентации, против барщины, военной диктатуры, рабовладения, феодализма, итд. При этом либерал вполне может любить и русские народные сказки, и арабские сказки "Тысячи и одной ночи", и какие угодно другие.
В-третьих, либерал- это ведь отнюдь не синоним термина "иностранный агент", а антилиберал- это ещё не синоним термина "патриот". Равно и термин "националист"- это ещё не синоним "патриота", ибо любить свою народность и свой национальный язык отнюдь не означает ненавидеть остальные языки и народы. Если, например, для человека родной язык- удмуртский, а Родина- Удмуртия, это же отнюдь не значит, что он должен любить лишь только удмуртское, а ненавидеть всё неудмуртское, чтобы прослыть "патриотом Удмуртии", а не "либералом " в чьих-то глазах. Он может любить
как удмуртские сказки, так и русскую кухню, так и американские фильмы, так и немецкие автомобили.
Равно и жену может себе выбирать из любого народа, даже и из любой страны. Аналогично и русский, немецкий, финский человек может любить как свою культуру, так и иностранную.

рабинович
05.06.2021, 21:39
Вот странно: социализм построить сумели,
кто где когда ? а вообще что такое социализм ? это что такое - госстрой или форма правления ?

рабинович
05.06.2021, 21:43
Что такое либерализм: это движение за равноправие людей,
стесняюсь спросить - всех людей ? или только конкретных?

вот скажем иг( исламское государство ) в пике насчитывало более 5 млн человек

как насчет их прав ?

Montaubane
05.06.2021, 22:54
как насчет их прав ?

Экстремистско-фашистские организации должны запрещаться.
Не стоит путать гражданские права народа с "правом" на фашизм.
Свобода одного человека кончается там, где начинается свобода другого.

рабинович
05.06.2021, 23:32
Экстремистско-фашистские организации должны запрещаться.
да? а кто это будет решать?

например хамас признан террористической организацией всеми европейскими странами кроме рф
так кто они - террористы или нет

как быть с их правом на истребление соседнего с ними народа ?

Montaubane
05.06.2021, 23:40
да? а кто это будет решать?

Международный суд под эгидой ООН.
Не местный же.

рабинович
05.06.2021, 23:42
Международный суд под эгидой ООН.
Не местный же.
это какой ? но допустим что при оон организовали такой суд и как он будет работать
хамас - террорист

весь мир за а рф накладывает на это решение вето
потому что у рф свои делишки с хамасом

Montaubane
05.06.2021, 23:56
это какой ? но допустим что при оон организовали такой суд и как он будет работать. весь мир за а рф накладывает на это решение вето

В современном мире роль первой скрипки играют США.
Если Штаты с НАТО какую-то организацию признали террористической, они сами и решают, воевать им с ней или нет..

рабинович
06.06.2021, 00:00
Если Штаты с НАТО какую-то организацию признали террористической, они сами и решают, воевать им с ней или нет..
речь же не о войне а о либерализме

суть которого в равноправии и правах всех
и белых и черных и негров и белых и фашистов и коммунистов и каннибалов

потому что иначе получается что одна группа населения угнетает другую по какому то общему признаку

Montaubane
06.06.2021, 01:01
суть которого в равноправии и правах всех
и белых и черных и негров и белых и фашистов и коммунистов и каннибалов

Подменяете понятия, зачем-то прицепляя к идеям гражданских прав и свобод всякую муть, наподобие "прав" каннибалов, фашистов , итд., и извращая всякую идею свободы граждан. Небось подспудно хотите воспеть хвалу крепостному праву, вождям Северной Кореи или сталинизму?
Наверное, впредь даже не буду и отвечать на ваши сообщения.

рабинович
06.06.2021, 19:33
Подменяете понятия, зачем-то прицепляя к идеям гражданских прав и свобод всякую муть, наподобие "прав" каннибалов, фашистов , итд.,
я ничего не подменяю - я показываю полную несостоятельность идеи либерализма

потому что канибалы фашисты негры и прочие - тоже люди

и их цвет или убеждения точно так же важны для них как и ваши для вас

и поэтому они имеют право на свои взгляды или физиологические особенности


потому что если не имеют - то тогда либерализм - селективное учение - на одних оно распространяется а на вот этих вот конкретно - фашистов террористов педофилов и прочих= нет

и тогда это уже совсем не либерализм




Небось подспудно хотите воспеть хвалу крепостному праву, вождям Северной Кореи или сталинизму?
нет не хочу




Наверное, впредь даже не буду и отвечать на ваши сообщения.
то есть обдумать что я говорю вам не хочется

True
07.06.2021, 18:42
кто где когда ? а вообще что такое социализм ? это что такое - госстрой или форма правления ?
Иди учебник почитай, дядя.

рабинович
08.06.2021, 17:36
Иди учебник почитай, дядя.
какой именно

тетя

вообще есть очень хорошее правило проверить или человек разбирается в чем либо - предложить ему передать саму суть явления в 1-2 предложения
если человек не смог значит он в теме не разбирается

True
08.06.2021, 18:41
@рабинович, тот, где написано про социализм. Да Маркса почитай, Энгельса, Ленина... Ты что, с луны упал и не в курсе порядка вещей?
вообще есть очень хорошее правило проверить или человек разбирается в чем либо - предложить ему передать саму суть явления в 1-2 предложения
если человек не смог значит он в теме не разбираетсяА у меня очень хорошее правило брать плату за обучение, 50 евро в час. Реквизиты - в личку.

рабинович
08.06.2021, 18:43
А у меня очень хорошее правило брать плату за обучение, 50 евро в час. Реквизиты - в личку.
я бы хотел убедиться что вы имеете возможность меня учить
как минимум предоставить диплом о профильном образовании и соотвествующем стаже работы
можно в личку

рабинович
08.06.2021, 18:44
рабинович, тот, где написано про социализм. Да Маркса почитай, Энгельса, Ленина... Ты что, с луны упал и не в курсе порядка вещей?
читал

куча идеологического мусора сильно переиначеного и противоречивого

если я не прав- опишите суть социализма в 1-2 предложения
и закончим с этим

True
08.06.2021, 19:16
я бы хотел убедиться что вы имеете возможность меня учить
как минимум предоставить диплом о профильном образовании и соотвествующем стаже работы
можно в личку
Что ещё тебе предоставить? Это кажется ты интересовался обучением у меня. Не хочешь, иди читай книги.

куча идеологического мусора сильно переиначеного и противоречивогоЭто в первоисточниках-то переиначенного? :D Ну-ну.

рабинович
08.06.2021, 19:22
Что ещё тебе предоставить?соответствие знаний - оплате

просто так я деньги не плачу




Это кажется ты интересовался обучением у меня.
где:? я не интересовался обучением

ну что бы было понятно - некто собирается сыграть в шахматы с человеком который утверждает что он гроссмейстер
что бы не тратить много времени зря он спрашивает этого человека как бы тот решил простейшую шахматную задачку в 2 ходя

а в ответ этот гросмейстер тыкает скажем в коня и спрашивает * а это что за кривая хрень *


как вы думаете партия состоится ?

True
08.06.2021, 19:27
Так, мне надоело. Пошёл вон из темы про либерализм со своими пререканиями о социализме. Пипец, нашёл мой пост 5-летней свежести и какую-то дичь втирает.

Лис
08.06.2021, 23:46
просто так я деньги не плачу
Второй Пролом блин. Товарищ, вы в тему не попадаете... ни в одну. Со своими деньгами.

Red
27.10.2022, 13:48
Не знаю в какую тему запостить.
Нет подходящей.
Сюда притащу.


Москва. 27 октября. INTERFAX.RU - Госдума приняла в первом чтении пакет законопроектов о запрете пропаганды ЛГБТ, пропаганды педофилии, а также демонстрации ЛГБТ-информации и информации, побуждающей к смене пола среди подростков.

20 октября в Госдуму были внесены законопроекты о запрете ЛГБТ-пропаганды, педофилии и штрафах за эти нарушения.

Согласно проекту закона (217471-8), нововведения коснутся: интернета, СМИ, книг, аудиовизуальных сервисов, кинематографа и рекламы.

Расширяется перечень запрещенной к распространению информации среди детей: пропаганда и демонстрация нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений, а также информации, способной вызвать у детей желание сменить пол. Вводится новый состав, чтобы разделить понятия "демонстрация" и "пропаганда".

Вводится обязательная платная подписка и дополнительные технические средства защиты доступа в теле- и радиовещании к контенту, запрещенному для детей, а также возрастная маркировка в промо-материалах этого контента.

Кроме того, расширяются требования к рекламе, которая не должна содержать информацию, демонстрирующую нетрадиционные сексуальные отношения или предпочтения.


Нужна , наверное, тема о новых законах в России по
Много чего меняется в стране на фоне СВО.

Red
27.10.2022, 13:50
Согласно документу, иностранцев будут выдворять из РФ в случае нарушения закона и выписывать им штрафы до 400 тыс. рублей. При этом административные штрафы за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди взрослых в интернете могут составить до 4 млн рублей. Штраф за пропаганду ЛГБТ среди несовершеннолетних в интернете составит до 5 млн рублей.

Кроме того, штраф за пропаганду педофилии составит до 10 млн рублей.

Чикипуки
27.10.2022, 14:37
В сесеровские времена сажали за мужеложество. Возвращаются к былому. Лишь бы запретные плоды не стали более "сладкими".

Чикипуки
27.10.2022, 14:39
Что касается оборзевших иностранцев, то давно пора приструнить.

Red
27.10.2022, 14:47
В сесеровские времена сажали за мужеложество. Возвращаются к былому. Лишь бы запретные плоды не стали более "сладкими".

Разницу между сажать за мужеложество и демонстрацию и пропаганду не видишь?

Лис
27.10.2022, 15:05
Опять люди не понимают что такое традиционные ценности и что такое лгбт пропаганда.
Как дети малые, боже мой. Всему учить надо(

Чикипуки
27.10.2022, 15:22
Разницу между сажать за мужеложество и демонстрацию и пропаганду не видишь?
Не вижу особой разницы. Пропаганда и демонстрация способствуют распространенею нерадиционных отношений. Запрет - предупредителтная мера. Будут бояться срока и штрафа, не станут распространят

Red
27.10.2022, 15:27
Не вижу особой разницы. Пропаганда и демонстрация способствуют распространенею нерадиционных отношений. Запрет - предупредителтная мера. Будут бояться срока и штрафа, не станут распространят

Не видишь разницу между мужелонством и распространением оного?
О боже.

Red
27.10.2022, 15:28
Опять люди не понимают что такое традиционные ценности и что такое лгбт пропаганда.
Как дети малые, боже мой. Всему учить надо(

Плюс.

Чикипуки
27.10.2022, 15:29
Не видишь разницу между мужелонством и распространением оного?
О боже.
Да вижу, ессно. Но один хрен.

Чикипуки
27.10.2022, 15:35
Например, если я буду орать на всю ивановскую, что я лесбиянка, то меня о штрафуют. И, чтобы этого не случилось, буду тихонько лесбиянить.
Но втихаря у меня будет меньше шанс найти партнёршу. Соответственно, придётся лесбиянство не заниматься, так как не с кем.

КрыlО
27.10.2022, 15:37
Но один хрен.
два:

при мужеложестве участвуют 2, как минимум,
а при распространении достаточно одного.

Большая разница!

Дождев
27.10.2022, 15:40
А как клубы?
По Думской вечером не пройти, гомосятина буйным цветом...

Red
27.10.2022, 15:44
Например, если я буду орать на всю ивановскую, что я лесбиянка, то меня о штрафуют. И, чтобы этого не случилось, буду тихонько лесбиянить.
Но втихаря у меня будет меньше шанс найти партнёршу. Соответственно, придётся лесбиянство не заниматься, так как не с кем.
О боже.

Red
27.10.2022, 15:47
А как клубы?
По Думской вечером не пройти, гомосятина буйным цветом...

Тематические, скорее всего, прикроют.
Ну, а обычные, тут уж крутись как сможешь)

Лис
27.10.2022, 15:50
Будут бояться срока и штрафа, не станут распространят
Вы наивный или тупой? Если наивный, то советую пройтись по соответствующим форумам, которые никто никогда не закроет. потому что они не на территории России, как минимум. Хотя русские.
А если тупой тут я не могу помочь.

Неужели кто-то реально думает (или думает что он думает) что запреты сразу сделают лесбиянок натуралами. Если так, то это еще хуже тем быть тупым. Там явно мозг мертв.

Чикипуки
27.10.2022, 16:13
Ой, ладно. Поговорили и хватит. Смиритесь с тем, что я тупая. Может полегчает.

Лис
27.10.2022, 16:26
@Чикипуки, да просто вы не понимаете о тех вещах о которых здесь речь ведете. Хоть одну вещь объясните нормально, тогда будет разговор.

Володина вот вы мне скажите кто пропагандирует на нетрадиционный секс? Жена что ли? Или кто? Как вообще взрослых людей можно склонять к нетрадиционным отношениям если они натуралы? Это бред собачий и не знание простых законов природы. Наукой еще в позапрошлом веке доказано что вся природа бисексуальна. Поэтому никуда никого нельзя пропагандировать. Это просто нереально если человек определился в жизни, если он вырос и зрелый.

Но я понимаю почему вводят данный закон. Они в принципе не понимают и не не хотят разбираться, главное подальше от американских ценностей. Хотя сама лгбт организация это не Америка и даже не саксы, это Греция и Рим, именно там все началось. Но кто блин хочет разбираться, проще вычеркнуть этих людей, верно ведь?

Но я вам как оный представитель скажу, для меня не поменяется ничего. Я определившийся в жизни чувак, и никакие запреты не исключат женщин из моей жизни, равно как и мужчин.

И если Володину и остальным жмут член традиционные ценности. то для начала бы дали определение им.

Чикипуки
27.10.2022, 16:32
Мне больше неинтересно с вами спорить. Вместо аргументов сразу идут намёки на тупость.
Мне достаточно было закинуть провокационную фразу, чтобы понять ху из ху. Адьёс.

Red
27.10.2022, 16:38
Володина вот вы мне скажите кто пропагандирует на нетрадиционный секс? Жена что ли? Или кто? Как вообще взрослых людей можно склонять к нетрадиционным отношениям если они натуралы?

Вообще-то легко, если сделать это трендом.
Особенно касается непределившихся подростков, которые в поиске себя в этом мире.

К сожалению , стада во многих людях больше чем хотелось бы.

Red
27.10.2022, 16:39
Если чо, для меня существует разница между пропагандой-демонстрацией и мужелонством, как таковым.

Лис
27.10.2022, 16:40
Особенно касается непределившихся подростков, которые в поиске себя а этом мире.
Ну дети и подростки это отдельная песня. Я согласен что детям это не надо. У них мягкий мозг, быстро впитывает.
Но я говорю о взрослой братии.
Кто и как их может склонить? Если можно значит дебилы.

Если чо, для меня существует разница между пропагандой-демонстрацией и мужелонством, как таковым.
Так она и существует в принципе.
И большая.
Ну вот я об этом уже выше сказал, что ...неграмотный народ.
Это печально. Хорошо хоть не весь.

Дождев
27.10.2022, 17:08
Кто и как их может склонить?
Один препод из военного училища рассказывал.
Застукали двух курсантов за этим делом.
Ну, разборки, туда-сюда, отчислять - не отчислять...
Одного вызвал, беседуют.
- Ну как ты докатился до такого? Неужели приятно?
Курсант в ответ:
- Товарищ полковник, а вы бы попробовали! Точно понравится!

Лис
27.10.2022, 17:17
@Дождев, нельзя нормального взрослого и определившегося склонить к лгбт. Нельзя! Если можно значит он нихрена не определен. Врет себе и другим.

Red
27.10.2022, 17:36
@Дождев, нельзя нормального взрослого и определившегося склонить к лгбт. Нельзя! Если можно значит он нихрена не определен. Врет себе и другим.

А взрослый это с какого возраста?
С твоей точки зрения.

Лис
27.10.2022, 17:48
А взрослый это с какого возраста?
Те которые отвечают за слова и поступки, понимают суть своей жизни, и не лезут в чужую с советами как лучше.

Сирениус
27.10.2022, 19:06
Неужели кто-то реально думает (или думает что он думает) что запреты сразу сделают лесбиянок натуралами. Если так, то это еще хуже тем быть тупым. Там явно мозг мертв.
Передай эту тупизну, ну хотя бы Алану Тьюрингу (Alan Mathison Turing) - величайшему ученому 20 века, который был нетрадиционным, за что его и грохнули в тюрьме.

Лис
27.10.2022, 19:07
@Сирениус, да тебе ваше не понять, так что что иди к своим либерастам.

Сирениус
27.10.2022, 19:14
@Сирениус, да тебе ваше не понять, так что что иди к своим либерастам.
Ну и кто здесь тупой? FYI: нетрадиционная половая ориентация = психическое заболевание особи, обычно наследственная предрасположенность. Ни запретами, ни пропагандой сие не изменишь. Доступно для понимания сего факта?

Зуав
27.10.2022, 19:37
Ну и кто здесь тупой? FYI: нетрадиционная половая ориентация = психическое заболевание особи, обычно наследственная предрасположенность. Ни запретами, ни пропагандой сие не изменишь. Доступно для понимания сего факта?

Отнюдь.
Что геи психи ВОЗ уже так не считает.
Ну почитай обновления.
Человек в утробе имеет оба признака,потом природа решает,каким ему быть.
И вот ,родившись,человек пытается обмануть природу.
Ну раз что он не гермафродит.

Сирениус
27.10.2022, 19:45
Отнюдь.
Что геи психи ВОЗ уже так не считает.
В гробу серьезные нормальные врачи вертели ВОЗ! Тем более психиатрию, которая изначально была построена на условных признаках отклонения от медианы физиологии.

Red
27.10.2022, 20:05
Те которые отвепчают за слова и поступки, понимают суть своей жизни, и не лезут в чужую с советами как лучше.

Мне жаль, но под это определение едва ли подпадают больше 20 процентов взрослого населения.
И это очень оптимистичная цифра.

Red
27.10.2022, 20:08
Передай эту тупизну, ну хотя бы Алану Тьюрингу (Alan Mathison Turing) - величайшему ученому 20 века, который был нетрадиционным, за что его и грохнули в тюрьме.
В огороде бузина.
Перевожу:
Ты опять не врубился о чем шла речь.

Лис
27.10.2022, 20:24
Мне жаль, но под это определение едва ли подпадают больше 20 процентов взрослого населения.
А мне нет. Это же мое видение, у каждого полагаю, оно свое.
Я как человек иной ориентации не могу себе представить чтобы к примеру мою маму перепрошили в лгбт.
Ну как это? И зачем? Ей это просто не надо.
А вот тем кто говорит "я попробую" - это би.
Вот и все.
Натуралы, которые определились в жизни кто они и зачем попробовать перейти на другую сторону и сесть в другую грядку не хотят.
Им это не надо.
А те кто "ой, один раз не пидарас" как раз он самый. :)

Red
27.10.2022, 20:29
А мне нет. Это же мое видение, у каждого полагаю, оно свое.
Я как человек иной ориентации не могу себе представить чтобы к примеру мою маму перепрошили в лгбт.
Ну как это? И зачем? Ей это просто не надо.
А вот тем кто говорит "я попробую" - это би.
Вот и все.
Натуралы, которые определились в жизни кто они и зачем попробовать перейти на другую сторону и сесть в другую грядку не хотят.
Им это не надо.
А те кто "ой, один раз не пидарас" как раз он самый. :)

Ты споришь сама с собой.
Вот те 20 процентов , о которых я говорила, которые взрослые мировоззренчески, однозначно определились.

Остальным можно выкрутить мозги как угодно.
Быть в тренде для них -самое важное.
Если им скажут, что модно бегать с перьями на заднице, они побегут.
Нашлись же дебилы, которые носили босоножки на шерстяные носки с убеждением , что это офигительно.

КрыlО
27.10.2022, 20:38
подальше от американских ценностей
конечно, если применяется как орудие гибридной войны

Лис
27.10.2022, 21:09
конечно, если применяется как орудие гибридной войны

Ну таки это компрометирующие инсинуации.
Чистая политика.
Если бы америкосов волновали лгбт как они об этом кричат, никто бы слова не сказал.
Нигде.
А так, им плевать и на своих и на чужих.
Главное - не дать России победить в СВО. А методы можно любые, даже вот такие.

Остальным можно выкрутить мозги как угодно.
Быть в тренде для них -самое важное.
Я не считаю взрослыми тех, кому тренд важнее.
Извините.
Я считаю что конечно ценности у всех разные, но тренд не может быть частью этой ценности, потому что это шаткая структура не имеющая рудиментарной поддержки.
Поэтому 20% мне хватит.

Лис
27.10.2022, 21:14
Тебе говорят о том, что запретом нельзя сменить ориентацию.
Я кстати считаю что те, кто думают что запретом можно сменить ориентацию - клинические дебилы и это уже не лечится.
Я конечно не беру сюда больных РПЦэшной фигней и всяких фантатиков, в том числе политицких.
Это все равно что носить воду в решете, чем и занимается володин с этим законом о пропаганде.
Вместо того чтобы понять он как Сирениус ищет черных котов в крокодилах.

Red
27.10.2022, 21:23
Я кстати считаю что те, кто думают что запретом можно сменить ориентацию - клинические дебилы и это уже не лечится.
Я конечно не беру сюда больных РПЦэшной фигней и всяких фантатиков, в том числе политицких.
Это все равно что носить воду в решете, чем и занимается володин с этим законом о пропаганде.
Вместо того чтобы понять он как Сирениус ищет черных котов в крокодилах.


Закон говорит о запрете демонстрации и пропаганды.
Но не о свободе выбора ориентации.

Закон не говорит о том, что запретом можно изменить ориентацию.
Законом можно резко минимизировать количество тех неопределившихся и совсем молодых людей, подростков, которые делают выбор под влиянием тренда и рекламы.

Red
27.10.2022, 21:31
Я не считаю взрослыми тех, кому тренд важнее.
Извините.
Я считаю что конечно ценности у всех разные, но тренд не может быть частью этой ценности, потому что это шаткая структура не имеющая рудиментарной поддержки.
Поэтому 20% мне хватит.

Я тоже не считаю таких людей полноценными взрослыми.
Речь у меня шла о том, что таких людей немало.

Ты возмущалась, что взрослого нельзя сагитировать сменить ориентацию.
Я согласна, взрослого нельзя.
А вот тех о которых я говорила , можно.
Их много.
Считай, что закон этим запретом защищает " детей".
Детей по ментальности.

Лис
27.10.2022, 21:36
Законом можно резко минимизировать количество тех неопределившихся и совсем молодых людей, подростков, которые делают выбор под влиянием тренда и рекламы.
Насчет детей и подростков я согласен. Но не пойму зачем расширять закон.
Дело в том что это похоже на "охоту на ведьм", давайте всех "нетаких" уничтожим потому что они не вписываются в мифические традиционные ценности. А что это такое никто объяснить не может. Измена мужу/жене тоже не вписывается в традиционные ценности. А еще религиозный фанатизм и фарисейство. Так как РПЦ сейчас всех пропагандирует верить - ее бы тоже надо запретить, чета она обнаглела вконец.

Просто мне смешно, когда я слышу о пропаганде гомосексуализма. Ну вот мне в голову не придет пропагандировать. Да я пишу в своих ориджах не деЦкие сказки и вообще треш, угар и содомия. Но это выбор: читать или нет. Есть у меня читатели которые не приемлют фем и слэш, но они все равно мои читатели. Это выбор! Если запрещать выбор, о какой тогда свободе слова речь?

Вот они там в чтении сегодня приняли гомосексуализм за грех. Убийство тоже грех. И война. Так может с этого начнем? Неее, война понятная всем (ну точнее большинству), а вот "я бы вдул другу" не понятно. Ну никак не осилить. Ужас, ужас.

Ты возмущалась, что взрослого нельзя сагитировать сменить ориентацию.
Я согласна, взрослого нельзя.
А вот тех о которых я говорила , можно.
Их много.
Считай, что закон этим запретом защищает " детей".
Детей по ментальности.

Ааа, ты имеешь ввиду что эти которые "невзрослые и неопределенные" взрослые (!) они типа дети и этот закон нужен им?
Ок, тогда я согласен.

Red
27.10.2022, 21:38
Насчет детей и подростков я согласен. Но не пойму зачем расширять закон.
Дело в том что это похоже на "охоту на ведьм", давайте всех "нетаких" уничтожим потому что они не вписываются в мифические традиционные ценности.

Этого в законе нет.
Никто никого уничтожать не намерен.

КрыlО
27.10.2022, 21:40
сегодня приняли гомосексуализм за грех
)) так это как бы не сегодня началось, а чуть ли не в заповедях)

Red
27.10.2022, 21:41
Просто мне смешно, когда я слышу о пропаганде гомосексуализма. Ну вот мне в голову не придет пропагандировать. Да я пишу в своих ориджах не деЦкие сказки и вообще треш, угар и содомия. Но это выбор: читать или нет. Есть у меня читатели которые не приемлют фем и слэш, но они все равно мои читатели. Это выбор! Если запрещать выбор, о какой тогда свободе слова речь?


Думаю, что теперь писать это в открытом доступе будет запрещено, если примут закон окончательно.
Пока в первом чтении.
Вроде как были отсылки на специальные ресурсы и площадки в стиле "только для взрослых".
Но лучше уточнить , прочитав Закон.

Свобода слова в любой стране ограничивается Законом.
Это нужно или принять, или выбирать ту страну, где это разрешено.
Но не стоит питать иллюзии, что в той стране будет разрешено все.
Там тоже есть запреты.
Просто они другие.

Red
27.10.2022, 21:45
Ааа, ты имеешь ввиду что эти которые "невзрослые и неопределенные" взрослые (!) они типа дети и этот закон нужен им?
Ок, тогда я согласен.

Да!
Я именно это имела в виду.)

Лис
27.10.2022, 21:46
Никто никого уничтожать не намерен.
Ну таки нет, но все-таки есть лгбт представители (коих я тоже не совсем понимаю) которые видимо считают именно так что их хотят уничтожить.
Просто запрещая им то что разрешено других это для них похоже на фашизм, тот, с которым мы все тут боремся на СВО каждый по своему.
Но ведь "нетаковость" - это еще и по сути свобода выбора.
То есть у лгбт представителей отбирают то. что по их мнению принадлежит им по праву.
Право говорить открыто кто они такие.
Здесь немного двоякая ситуация. С одной стороны я могу таких понять. но с другой - нет.
Все личное - это личное и какого хрена об этом кричать на улицах.
Но для других эо часть борьбы за свое право быть геем или лесби. Люди ведь разные.
Я вот к примеру против гей-парадов и однополых браков в России и всегда был против.
Но не потому что я поддерживаю гетеро-браки, а потому что в России отсутствует понимание лгбт-сообщества. Каково детям в гомо-браках? Да они там в аду живут, я лично знаю очень много таких "семей".
Но этим законом многие лгбт представители действительно будут уничтожены.
Как минимум потому что они хоятт быть жертвами, это их способ борьбы с системой.

Я именно это имела в виду.)
Вообще очень интересная точка зрения и ракурс, я с такой не рассматривал.

Red
27.10.2022, 21:58
Ну таки нет, но все-таки есть лгбт представители (коих я тоже не совсем понимаю) которые видимо считают именно так что их хотят уничтожить.
Просто запрещая им то что разрешено других это для них похоже на фашизм, тот, с которым мы все тут боремся на СВО каждый по своему.
Но ведь "нетаковость" - это еще и по сути свобода выбора.
То есть у лгбт представителей отбирают то. что по их мнению принадлежит им по праву.
Право говорить открыто кто они такие.

Да, именно так.
Двойные стандарты, если открытым текстом.
Говорю это прямо.

То, что разрешено для гетеросексуального большинства (демонстрация и пропаганда) будет запрещено для ЛГБТ.
Это вопрос идеологии.
Или ты принимаешь, или ищешь подходящую " стаю".

Лис
27.10.2022, 22:05
Или ты принимаешь, или ищешь подходящую " стаю".
Просто как мне кажется что переезд не выход. Ну то есть вот лично для меня.
Конечно я за других не говорю. У меня есть знакомые геи они три года назад переехали Канаду.
И сейчас им там русских нихрена не просто.
В других странах другие проблемы.
Я - русский, я в своей стране. Да некоторые законы ставят в тупик, лично меня.
Но я в своей стране.

Red
27.10.2022, 22:08
Просто как мне кажется что переезд не выход. Ну то есть вот лично для меня.
Конечно я за других не говорю. У меня есть знакомые геи они три года назад переехали Канаду.
И сейчас им там русских нихрена не просто.
В других странах другие проблемы.
Я - русский, я в своей стране. Да некоторые законы ставят в тупик, лично меня.
Но я в своей стране.
Значит придется принять некие ограничения ради большего.
Того, что ты будешь жить среди близких и родных тебе по духу и крови людей.

Вообще, осознанно принимать на себя некие ограничения ради чего-то большего и важного для тебя , это очень взрослая позиция.

Лис
27.10.2022, 22:12
Того, что ты будешь жить среди близких и родных тебе по духу и крови людей.
Вот это для меня точно важнее законов о пропаганде.
Не знаю, может быть свои же закидают, но мне как-то похрену.
Для меня очень важно жить в России, потому что это правильная страна.
А двойные стандарты есть везде.
Просто тут выбор опять.

Как Кинчев когда то пел:

Смутные дни. Выбор решать с кем ты.

Мелисента
28.10.2022, 01:48
Тема почищена.
@Лис, давай без кивков на других юзеров, на кого бы похожими они тебе не казались. Я знаю, что у вас это взаимно. Но мы это уже обсуждали - ЧС в помощь.
@Red,
@Сирениус, "высокие, высокие отношения!" (с) я понимаю, что они имеют место быть уже не один год и не на первой площадке. Но давайте вы будете тыкать друг друга носами в скрины своих постов, в том числе и с других ресурсов, в личке.
И еще один момент - тема все же о либерализме. Я понимаю, что в аспекте ЛГБТ ее тоже можно обсудить,но если хотите углубиться в вопрос, то вам лучше перейти в более подходящую тему в соседнем разделе.

Лис
28.10.2022, 02:40
Я знаю, что у вас это взаимно. Но мы это уже обсуждали - ЧС в помощь.
Не смог удержаться. Постараюсь больше не повторять.

Лис
19.11.2022, 16:49
Музыкальная оппозиция в полупозиции.

Тырк. (https://pikabu.ru/story/rok_legendyi_v_podderzhku_ukrainyi_9093730)

В этом списке есть мой любимый Дэвид Ковердейл, которого я очень любил и уважал, а теперь слушать не могу. И нет, музыка действительно вечна, но блин...

Видимо не думать свой головой - это все-таки англо-саксское бремя((

Бутыльник
01.12.2022, 20:19
Классический либерализм - это одно из высших гуманитарных достижений человечества. Ухитриться даже из него сделать грязную советскую неправду -
уникальное ноу-хау российского околовластного интеллигента, уже четверть
века работающего подручным у воров.
Превратить слово "либерализм" в самое грязное национальное ругательство - означает, по сути, маргинализировать целую нацию, отбросив народ на обочину мирового прогресса.. Такое возможно только в обществе, которое восемьдесят - а сейчас уже и все сто - лет жило строго по лжи, полностью ей пропитавшись.

Виктор Пелевин, "Бэтман Аполло", 2013

Сирениус
01.12.2022, 20:48
Превратить слово "либерализм" в самое грязное национальное ругательство - означает, по сути, маргинализировать целую нацию, отбросив народ на обочину мирового прогресса..
Намного дольше, ибо Россия всегда была и есть страной властного лукавства: пили, воровали и давали взятки (и охотно брали) и будет именно и только это делать. Это написал еще Салтыков-Щедрин, еще в 19 века и ничего ровным счетом не изменилось. Потому что власть российская - всегда правила так - чтобы российские людишки пребывали в состоянии постоянного изумления!
Потому что Джеймс Оруэлл:
1. Все звери раваны.
2. Но среди равных - есть наиболее равные.
3. А среди наиболее равных - есть единственный из них - самый равный.
Потому что в России никогда не было (и похоже еще веками не будет) демократии, которая на самом деле: лишь равенство перед законом для всех, не взирая ни на что.

Зуав
01.12.2022, 20:48
@Бутыльник, дернули из контекста и сами себе аплодируете)
а там столько всяких мыслей...
До которых вам самой и не дойти, полагаю.


Наслаждайтесь.











Тема В.Пелевин о либерастах (http://worldcrisis.ru/crisis/1097726)



В.Пелевин о либерастах, Неоконе, протестах и др.


Цитаты из романа "Бэтман Аполло":
— Карго-либерализм как состояние души возникает, когда человек, живущий в несправедливом и лживом обществе, видит, что рядом есть группа людей, по неясной причине обладающая серьезными социальными преференциями...
— Наблюдая за элитой, человек перенимает характерный для нее набор ритуальных восклицаний, получая, таким образом, символическое право на социальные преференции — обычно лишь в своих собственных глазах.
— Большинство людей думает, что встать в эту воображаемую очередь за бесплатным черепаховым супом и означает «разделить идеологию», — сказала она. — Классический либерализм — одно из высших гуманитарных достижений человечества. Ухитриться даже из него сделать грязную советскую неправду — это уникальное ноу-хау российского околовластного интеллигента, уже четверть века работающего подручным у воров. Превратить слово «либерализм» в самое грязное национальное ругательство — означает, по сути, маргинализировать целую нацию, отбросив народ на обочину мирового прогресса. Однако российских мафиозных консольери называют «либеральной интеллигенцией» по чистому недоразумению. Для этого существует не больше оснований, чем именовать каких-нибудь приторговывающих своим народцем африканских колдунов «европейцами» на основании того, что они в ритуальных целях носят голландские кружева. Такое возможно только в обществе, которое восемьдесят — а сейчас уже и все сто лет — жило строго по лжи, полностью ею пропитавшись...
— Ты вдохнул воздух свободы! Ты заявляешь — я не буду сосать грязный уд туземных чекистских царьков! Я стану феллировать только сертифицированным международным корпорациям на глобальном уровне! Потому что этого требует мое достоинство! Улулу! Ты еще не понял, бедняга, что ближайший к тебе чекистский царек и есть наведенный на тебя сертифицированный уд международных корпораций, потому что силы добра всегда найдут между собой общий язык, а кроме них в мире уже давно ничего нет! Улулу!
— Главная задача российского либерального истеблишмента — не допустить, чтобы власть ушла от крышующей его чекистской хунты. Именно поэтому все телевизионно транслируемые столпы либеральной мысли вызывают у зрителей такое отвращение, страх и неполиткорректные чувства, в которых редкий интеллигентный человек сумеет признаться даже себе самому. Это и есть их основная функция...
— Как только под чекистской хунтой начинает качаться земля, — карголиберальная интеллигенция формирует очередной «комитет за свободную Россию», который так омерзительно напоминает о семнадцатом и девяносто третьем годах, что у зрителей возникает рвотный рефлекс пополам с приступом стокгольмского синдрома, и чекистская хунта получает семьдесят процентов голосов, после чего карголибералы несколько лет плюются по поводу доставшегося им народа, а народ виновато отводит глаза...
— Потом цикл повторяется. Карголиберальное и чекистское подразделения этого механизма суть элементы одной и той же воровской схемы, ее силовой и культурный аспекты, инь и ян, которые так же немыслимы друг без друга, как Высшая школа экономики и кооператив «Озеро»...
---------------------
— Проблема не в том, что в девяностые и нулевые несколько проходимцев украли много денег. Проблема в том, что новейшая история России растлила народ окончательно и навсегда, без всякой надежды на излечение. Как учить детей честному труду, если вся их вселенная возникла в результате вспышки ослепительного воровства? И честному труду — на кого? На того, кто успел украсть до приказа быть честным? Как сказал один офицер ГАИ, и эти люди запрещают нам ковырять полосатой палочкой в носу... Господа! Вы что, серьезно собираетесь поднять общественную мораль, запретив ругаться матом? Не стоит талдычить из телевизора о нравственности, пока последнего коха не удавят кишкой последнего Чубайса, пока продолжает существовать так называемая «элита» — то есть организованная группа лиц, которая по предварительному сговору просрала одну шестую часть суши, выписала себе за это астрономический бонус и уехала в Лондон, оставив здесь смотрящих с мигалками и телевышками. Но эти люди со своим вечнозеленым гешефтом намерены сохраниться при любой власти, что как-то обесцвечивает романтический горизонт грядущей революции. Начинаешь понимать, что в сегодняшней России слово «революция» означает только одно — кроме ржавых челюстей Гулага, которые они уже распилили и продали, они хотят переписать на себя всю землю, воду и воздух — подготовив нас к этому, как и в прошлый раз, каскадом остроумных куплетов. Vive la liberte!
— Но будем реалистами, — продолжал он, — то есть, если перевести на современный русский, будем постмодернистами. Стоит посмотреть на другую сторону баррикады, и становится непонятно, почему она другая. Она та же самая. Коррупция, конечно, отвратительна. Но самая омерзительная из форм коррупции — это борьба с коррупцией по отмашке. Вероятно, новая Россия снова вберет в себя все худшее, созданное историей, и соединит власть пожилых пацанов с элементами африканского опыта в рамках новой, еще неизведанной криптоколониальной модели, осененной кадением Святаго Духа. И если есть еще какая-то гадость, которую я забыл упомянуть в своем коротком обзоре, не сомневайтесь, друзья — в либерально-джамахирической пацанерии грядущего она тоже будет...
— В условиях захвата нефтегазовой ренты группой пожилых альфа-самцов единственная доступная технология размножения, оставленная молодому поколению — отделить себя от социума непроницаемой культурной тайной, чтобы увлечь в ее мглу невостребованных бета-самок. Революционная работа здесь вне конкуренции. Поэтому современный революционер сражается не за народное счастье, а за плацдарм в информационном поле, который нужен ему для того, чтобы начать оттуда борьбу за распространение своего генома — а затем уже и за народное счастье... Когда же время подвига наконец приходит, в информационном потоке такого революционера уже нет. Он исчез, потому что все его силы заняты борьбой за успех личного биологического проекта...
Пока он говорил, я успел заметить странные слова «DER NEUNUCH» и «НЕОСКОП» над скрещенными мачете и свисающий со стены свиток с крупной цитатой: «Блажен, кто сам оскопил себя для царствия Небснаго»...
--------------
А теперь немного о смысле протестов, счастье вообще и русской идее :
— Вы хотите сказать, счастливых людей вообще нет?
— Есть временно счастливые. Ни один человек в мире не может быть счастливее собственного тела. А человеческое тело несчастно по природе. Оно занято тем, что медленно умирает. У человека, даже здорового, почти всегда что-нибудь болит. Это, так сказать, верхняя граница счастья. Но можно быть значительно несчастнее своего тела — и это уникальное человеческое ноу-хау.
— А какая тут связь с протестом?
— Самая прямая. В повседневной действительности человек испытывает вовсе не тот перманентный оргазм, образы которого окружают его со всех сторон. Он испытывает постоянно нарастающие с возрастом муки, кончающиеся смертью. Такова естественная природа вещей. Но из-за бомбардировки образами счастья и удачи человек приходит к убеждению, что его кто-то обманул и ограбил. Потому что его жизнь совсем не похожа на рай из промывающего его голову информационного потока.
— Это точно, — вздохнул я.
— Протест и есть попытка прорваться от ежедневного мучения к блаженству, обещанному всей суммой человеческой культуры. Удивительно подлой культуры, между нами говоря — потому что она гипнотизирует и лжет даже тогда, когда делает вид, что обличает и срывает маски.
— Но разве не важно, против кого протест?
— Протест всегда направлен против свойственного жизни страдания, Рама. А повернуть его можно на любого, кого мы назначим это страдание олицетворять. В России удобно переводить все стрелки на власть, потому что она отвечает за все. Даже за смену времен года. Но можно на кого угодно. Можно на кавказцев. Можно на евреев. Можно на чекистов. Можно на олигархов. Можно на гастарбайтеров. Можно на масонов. Или на каких-нибудь еще глупых и несчастных терпил. Потому что никого другого среди людей нет вообще.
— А под каким лозунгом начнутся события?
— Это пусть Самарцев вникает. Важно дать людям чувство, что они что-то могут. Без эмоциональной вовлеченности в драму жизни ни гламур, ни дискурс не работают. Здесь халдеи совершенно правы. Пусть люди поверят в свою силу. Дайте офисному пролетарию закричать «yes we can!» в промежутке между поносом и гриппом. И все будет хорошо. Люфт в головах уйдет. Народ опять начнет смотреть сериалы, искать моральных авторитетов в сфере шоу-бизнеса и строгать для нас по ночам новых буратин. А мы надолго скроемся в самую плотную тень...
— Но зачем же по яйцам бить? — спросил я совсем тихо.
— Затем, — сказал Энлиль Маратович, — что в идеале все действия властей должны вызывать тягостное недоумение и душевную скорбь, терзая людские сердца необъяснимой злобой и тупостью... Главная задача российского государства вовсе не в том, чтобы обогатить чиновника. Она в том, чтобы сделать человеческую жизнь невыносимой.
— И тогда, — продолжил я язвительно, — ум «Б» выделит еще больше страдания, и мы, хозяева жизни, всосем его в виде баблоса?
Энлиль Маратович посмотрел на меня долгим взглядом.
— Нет, Рама, совсем нет. Свой баблос мы отобьем и так. Мы это делаем из сострадания к людям. То, о чем я говорю — это уникальная особенность российской культуры. Мы называем ее «Щит Родины».
— От чего же он защищает людей?
— От них самих, Рама. Людьми надо управлять очень тонко. Если слишком их угнетать, они восстанут от невозможности это вытерпеть. Но если слишком ослабить гнет, они провалятся в куда большее страдание, ибо столкнутся с ужасающей бессмысленностью жизни... Такое бывало на древнем Востоке с представителями царских фамилий. И с некоторыми великими вампирами тоже — ты, я думаю, в курсе. Следует избегать обеих крайностей.

Сирениус
01.12.2022, 21:02
До которых вам самой и не дойти, полагаю.
Можно полюбопытствовать: каких именно таких мыслей, до которых всем, кроме тебя - не дойти?
Прим. Я -прочитал скрытый текст и не нашел что либо более того, о чем написал(а) Бутыльник.

Зуав
01.12.2022, 21:08
Можно полюбопытствовать: каких именно таких мыслей, до которых всем, кроме тебя - не дойти?
Прим. Я -прочитал скрытый текст и не нашел что либо более того, о чем написал(а) Бутыльник.


и чего любопытствовать, если не нашел?

Бутыльник
01.12.2022, 21:30
@Сирениус, помните советское -интеллигент вшивый?


Из той же оперы.

Сирениус
01.12.2022, 21:31
и чего любопытствовать
Из врожденного собственного любопытства для - ибо ключик к НТП.

Сирениус
01.12.2022, 21:34
@Сирениус, помните советское -интеллигент вшивый?


Из той же оперы.
Отлично помню, как сифилитик Ленин позорно прогибался перед шудрой, дабы прислонить ее к своим погромам (для захвата собственный власти). Гуляй рванина - твой час пришел, а вся т.н. русская (или российская - он это ваще не разделял) интеллигенция = гавно.

Red
01.12.2022, 21:40
Превратить слово "либерализм" в самое грязное национальное ругательство - означает, по сути, маргинализировать целую нацию, отбросив народ на обочину мирового прогресса..

А мировой прогресс это про это?
https://t.me/kozakrichala/23182
https://t.me/kozakrichala/23181

Лис
01.12.2022, 21:48
дернули из контекста и сами себе аплодируете)
Напомнило что-то цитата из другой темы:

Спорить с дураком, как играть в шахматы с голубем.
Он раскидает фигуры, насрет на доску.
И полетит дальше рассказывать, как он всех уделал.

Бутыльник
01.12.2022, 21:54
А кто тут "голуби"? :)


Сия птица ходит толпой. Не заклюют, так засрут.

Red
01.12.2022, 22:22
@Сирениус, помните советское -интеллигент вшивый?


Из той же оперы.

Нет, дорогуша.
Ты передёрнула Пелевина.
Он совсем о другом писал.

Бутыльник
01.12.2022, 22:53
@Red, кыш. Сёмок не будет.

Red
01.12.2022, 23:05
@Red, кыш. Сёмок не будет.

Колхоз.

Бутыльник
01.12.2022, 23:28
@Red, жующий смайлик потерялся?

Red
01.12.2022, 23:38
@Red, жующий смайлик потерялся?

Именно благодаря таким как ты, называющим себя либералами и демократами, и исказились эти базовые понятия.
Колбасный менталитет не имеет никакого отношения к свободе совести.
Зато он имеет прямое отношения к персонажам Зощенко и к жопе в тепле, как основной жизненной ценности.

Лис
02.12.2022, 02:52
@Бутыльник, ты, голубь которой срет на доску в надежде что по твоему говну кто то предскажет будущее.

Бутыльник
02.12.2022, 08:57
Зато он имеет прямое отношения к персонажам Зощенко и к жопе в тепле, как основной жизненной ценности.


хорошо же "тепло", когда за любое собственное мнение ты можешь оказаться на зоне


это вы "патриоты" исказили все понятия - совести, морали, демократии и т.д.


сидят у кормушки и рассуждают о тепле жоп

Зуав
02.12.2022, 10:37
хорошо же "тепло", когда за любое собственное мнение ты можешь оказаться на зоне


это вы "патриоты" исказили все понятия - совести, морали, демократии и т.д.


сидят у кормушки и рассуждают о тепле жоп


и много у тебя таких, которые "за любое" мнение оказались на зоне?
и кто эти "вы" ,что "сидит у комушки"?


Скорее ты, госслужащая, в тепле и гарантированной зарплате, соцпакете и т.д.
Кстати, щаз только заметил подпись из итальянца.
а чего они, итальянцы, и в НАТО , и в Ираке и далее по списку..
"Невозможность войны" утверждают?


"Итальянский военный контингент в Ираке — подразделение вооружённых сил Италии, принимавшее участие в войне в Ираке. Итальянские войска прибыли в Ирак в июле 2003 года. 15 марта 2005 года премьер-министр Италии Сильвио Берлускони объявил намерении вывести итальянские войска из Ирака к сентябрю 2005 года, но уже через сутки под давлением США и Великобритании взял назад своё заявление. 31 мая 2005 года в районе Насирии разбился вертолёт АВ-412 итальянского контингента, погибли 4 военнослужащих Италии"

Зуав
02.12.2022, 11:20
https://t.me/savanichi/36770


Спецом для тех, кто восхваляет западный либерализьм.

Дождев
02.12.2022, 11:24
https://realax.ru/saveimages/2022/12/02/pzg6waeucmtdcgyazquvv.jpg

Red
02.12.2022, 13:26
сидят у кормушки и рассуждают о тепле жоп

У какой кормушки кто сидит?

Бутыльник
02.12.2022, 19:08
У какой кормушки кто сидит?
куда сёмки кидают щедрой рукой добрые люди

Зуав
02.12.2022, 19:18
куда сёмки кидают щедрой рукой добрые люди
А вы семками питаетесь?

Red
02.12.2022, 19:51
куда сёмки кидают щедрой рукой добрые люди

Чо ссыкотно за свои слова ответить?

Бутыльник
02.12.2022, 19:53
Чо ссыкотно за свои слова ответить?


образно мыслить научитесь


а не лозунгами и хренью из инета :D

Red
02.12.2022, 19:54
А вы семками питаетесь?

Работают с Кошем как ЦИПСошники.
Делают вонючие вбросы.
А когда призывают ответить за свои слова и аргументировать, в ответ " Ачотакова".
Садятся в лужу, а через пару дней начинают вопить, как они всех уделали.

Одна и та же схема ,что у Коша , что у Бутыльника.

Red
02.12.2022, 19:55
образно мыслить научитесь


а не лозунгами и хренью из инета :D

А что, прямо сказать ссышь?
8-)

Бутыльник
02.12.2022, 19:55
Делают вонючие вбросы.
А когда призывает ответить за свои слова и аргументировать, в ответ " Ачотакова".
Садятся в лужу, а через пару дней начинают вопить, как они всех уделали.


вы очень удачно описали собственное поведение на форуме

Red
02.12.2022, 19:58
вы очень удачно описали собственное поведение на форуме

Я же говорила.
Ща будет бегать и рассказывать, как она всех уделала.:popcorm:

Плюнь в глаза, божья роса.
Свободна.

Зуав
02.12.2022, 20:03
Работают с Кошем как ЦИПСошники.
Делают вонючие вбросы.
А когда призывают ответить за свои слова и аргументировать, в ответ " Ачотакова".
Садятся в лужу, а через пару дней начинают вопить, как они всех уделали.

Одна и та же схема ,что у Коша , что у Бутыльника.


а вбросы именно вонючие.
потому что лживая лажа.

Red
02.12.2022, 20:04
Если это правда, то Пугачева пробила дно.

Пугачёва анонсировала новый бизнес - теперь в её подмосковный замок можно сходить на экскурсию.

Деньги с продажи билетов пойдут в "благотворительный" фонд Елены Зеленской - жены украинского президента, который занимается закупками амуниции и оборудования для ВСУ. Пока что на экскурсию можно попасть только по приглашению, но скоро возможность посетить покои "королевы эстрады" появится и у "простолюдин".

Зуав
02.12.2022, 20:08
Если это правда, то Пугачева пробила дно.

Пугачёва анонсировала новый бизнес - теперь в её подмосковный замок можно сходить на экскурсию.

Деньги с продажи билетов пойдут в "благотворительный" фонд Елены Зеленской - жены украинского президента, который занимается закупками амуниции и оборудования для ВСУ. Пока что на экскурсию можно попасть только по приглашению, но скоро возможность посетить покои "королевы эстрады" появится и у "простолюдин".
можно еще посоветовать организаторам тура отдельные платные опции по экскурсии.
-полежать в семейной постельке.
-примерить один из париков
-самой дорогой оцией сделать опрожнение в семейный сортир.
по большому-дороже.

Red
02.12.2022, 20:11
Ой, либералов обидели))


https://t.me/MariaVladimirovnaZakharova/4246

Зуав
02.12.2022, 20:12
https://t.me/indeec1937/8700

Red
02.12.2022, 20:13
можно еще посоветовать организаторам тура отдельные платные опции по экскурсии.
-полежать в семейной постельке.
-примерить один из париков
-самой дорогой оцией сделать опрожнение в семейный сортир.
по большому-дороже.
А лучше признать иноагентом и экспроприировать домик.
Потому как финансирование противника во время военных действий - это уже уголовка чистая.

Надо посмотреть, если правда, у Пугачихи точно чердак отъехал.

Red
02.12.2022, 20:14
https://t.me/indeec1937/8700

Синхрон)))))

Лис
04.12.2022, 21:43
чОта ржу. %) :sarcastic:

https://t.me/nemalahov/33557

Зуав
04.12.2022, 21:46
У этих людей мания величия.
Онкологическая.

Лис
04.12.2022, 21:50
Да пипец просто. Обиженки прям хронические, хотят и репку съесть и на хер сесть, извините.

Зуав
04.12.2022, 23:55
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале прокомментировала недавнее заявление певицы Лаймы Вайкуле о том, что исполнительница Алла Пугачева «содержала всю Россию».

«Братцы! Новостей подвезли! Оказывается, Лайма Вайкуле содержала СССР, а Алла Пугачева — всю Россию», — написала дипломат в Telegram.

По ее словам, «осталось понять, кто содержал» людей, которые приобретали «билеты на концерты и пластинки, запуская ракеты в космос и строя заводы».

Ранее Вайкуле заявила, что она «содержала» СССР, выпуская свои диски. При этом Пугачева, которой сейчас «что-то предъявляют», «содержала всю Россию», считает певица.

Мелисента
05.12.2022, 00:34
чОта ржу.
*оффтопит* а у нас афиши этой "звезды" висят...

Лис
05.12.2022, 00:35
"звезды"
Звезданутой.
:sarcastic:

Лис
05.12.2022, 17:43
В продолжении темы...

https://t.me/kukufffka/1766

Лис
06.12.2022, 19:52
чета ржу.

https://t.me/voiceofisrael/11529

Лис
06.12.2022, 21:30
Мои типа кумиры становятся моими типа врагами... и фашистами. Ужс.

https://t.me/ASGasparyan/31857

Зуав
07.12.2022, 10:12
https://realax.ru/saveimages/2022/12/07/1asfhnsretuzgtacbfewsz.jpg

Зуав
07.12.2022, 10:13
https://realax.ru/saveimages/2022/12/07/zyfedkdhhjkufvc0tymstm.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/hrono61/14012115/4101051/4101051_original.jpg

Зуав
07.12.2022, 10:30
цирк только начался. Тут совестливые либерахи решили мстить за "Дождь" и нашли несколько старых твитов Ивара Аболиньша, главы организации, которая "Дождь" и запретила.

31 января 2014 года: "Вообще, Латвии следовало бы слать деньги Януковичу и молить Бога, чтобы Украина не приближалась к ЕС. Что мы здесь с миллионной толпой русскоязычных будем делать?"
Ещё 2014 год: "По-моему, это только нормально думать сначала о собственных интересах и интересах Латвии. Исход для Украины для нас В ЛЮБОМ случае плохой. Украина не будет стабильным и демократическим государством"
И вишенка на тортик от года 2013: "Оглянись на сегодняшний день. Каким бы ни был Путин, он удерживает Россию вместе, защищает от хаоса"

Короче, тут по нынешним временам тянет на уголовное дело. Отличный жабогадюкинг получается.(с)

Лис
07.12.2022, 15:03
:sarcastic: Я вообще хочу сказать что старые либеральные маразматики давно тоже повпадали в Альцгеймер, стараясь подлизать по крысиному давно свалив ку только можно и там отгавкиваясь. Боже сколько же у нас поганой шушеры развелось с распала Союза, как хорошо что они все ЗАГОВОРИЛИ так, будет что в протоколы суда занести. А протоколы будут. Потому что говорят много, а отвечать скорее всего не захотят.

https://t.me/sskarnaukhov/32016

https://t.me/SwissVatnik/25283

Зуав
08.12.2022, 11:09
ТК Рамзай: Мне вот интересно, а как мадам Лайма прокомментит документы времён её танцев неглиже в кабаре Ригас Перлас и в гостинице "Латвия" в нижнем баре с хитом "Браутц! Браутц! Браутц!", в которых она прилежно стучит в рижский угрозыск на своих коллег по валютной фарцовке?
Расскажет, как её злобно "склонил", прихватив в валютой русский майор Валерий Чепиков? И как потом она с латышкой старательностью сдавала своих приятелей, товарок и любовников приняв, к примеру, псевдоним "Глория"? С дальнейшими сеансами разоблачений и посадок, естественно... Конечно, глотая слёзы ненависти к режЫму! А там, глядишь, и ФСБ старые архивы КГБ приоткроет. А там, бац! И снова знакомая "Слава" - по англицки "Gloria"...
https://t.me/nemalahov/33590


Кстати, а как там сейчас поживает этот ресторан (https://ru.wikipedia.org/wiki/Юрас_перле)?
Процветает, т.к. больше не надо кормить этих ленивых русских?

С осени 1991 года стала отчётливо ощущаться нехватка посетителей, однако это было связано отнюдь не с внутренним, организационным, а с внешним, политическим аспектом. В конце осени Марк Гурман после длительных размышлений и колебаний принял тяжёлое решение о закрытии программы варьете, поскольку практически каждый час ему приходилось убеждаться в её неперспективности в условиях нового времени. В начале 1990-х годов в ресторане дважды случался пожар. Остов сгоревшего строения[2] стоял заброшенным до тех пор, пока мэрия Юрмалы не приняла решение о сносе. Окончательный демонтаж известного ресторана произошёл 10 августа 1994 года.

По состоянию на 2017 год от ресторана оставался частично сохранившийся фундамент, а также остатки лестниц и окружающего холм барьера со стороны пляжа. Сам холм зарос деревьями.

Мелисента
08.12.2022, 12:40
А там, глядишь, и ФСБ старые архивы КГБ приоткроет.
Ну это дело такое, не всегда однозначное, не говоря о том, что подобный материальчик на нее уже мог исчезнуть "таинственным" образом из архивов или же в нем не осталось ничего крамольного - зависит от того, как интерпретировали ее участие.
Вон в Литве скандал был - Баниониса черт знает в чем стали обвинять, потому что в архиве нашлась папка с его именем и протоколами бесед. А что выезжающий актер был обязан приходить на такие "беседы" - это дело десятое. И что никого не сдавал тоже не важно - раз в России любили и помнили, значит, можно и доипаться.
Это же не варьете, понимаешь ли, с девицами - это другое, тут понимать надо! :D

Зуав
08.12.2022, 13:34
https://t.me/SergeyKolyasnikov/44806

Лис
08.12.2022, 14:22
Ща она заявит что Латвию она кормила отдельно.... цирк Шапито. :sarcastic:

Зуав
08.12.2022, 20:28
Через три дня эстонцы заметили, что "Дождь" заблокировали в соседних Латвии и Литве

Сегодня и Эстония демократически запретила вещание "Дождя".

Уже третий удар ссаной тряпкой демократии по лицу иноагентов "Дождя".

Сирениус
08.12.2022, 20:48
это другое, тут понимать надо!
Что именно другое понимать? Конкретно! Ведь такое "понимание" опасно близкО к оправданию чудовищных преступления советской власти -в отношении собственных людей/народа. Не согласна?

Лис
08.12.2022, 21:41
Лайма которая кормила "Весь Союз" насосала бабло выступая топлесс в кабаре.

:sarcastic:

КрыlО
08.12.2022, 21:55
Латвию она кормила отдельно...
грудью

Red
08.12.2022, 22:11
Через три дня эстонцы заметили, что "Дождь" заблокировали в соседних Латвии и Литве

Сегодня и Эстония демократически запретила вещание "Дождя".

Уже третий удар ссаной тряпкой демократии по лицу иноагентов "Дождя".
Да , ладно.
Это же светоч демократии по версии Коша.
Он же тут распинался, что Литва это идеал демократии по его версии.
А тут такая лужа.:rofl2:

Сирениус
08.12.2022, 22:16
светоч демократии по версии Коша.
Деточка, запомни простую истину: демократия - равенство перед Законом, всех и каждого, вне зависимости ни от чего! Вот только в некоторых державах я этого -вупор не замечаю.

Red
08.12.2022, 22:19
Деточка, запомни простую истину: демократия - равенство перед Законом, всех и каждого, вне зависимости ни от чего! Вот только в некоторых державах я этого -вупор не замечаю.

Дадада, равенство перед законом, бгггг.
Где их сраная свобода слова.:rofl2:
Обосралась свобода.

Сирениус
08.12.2022, 22:21
Где их сраная свобода слова
В свободе. Ибо нет у кое кого Законов - дискриминирующих свободу, в том числе слова.

Red
08.12.2022, 22:23
В свободе.

В сортире.

Сирениус
08.12.2022, 22:29
В сортире.
С низким поклоном к гениальному Тимуру Шаову:
Он посмотрел программу «Время», прочитал «Коммерсант»,
Он ужаснулся и печально сказал:
"Водить вас надо по пустыне лет ещё пятьдесят,
Пока не вымрут все, кто голосовал"

Лис
08.12.2022, 22:42
что Литва это идеал демократии
Дерьмократии...

Мелисента
08.12.2022, 23:10
Литва это идеал демократии
Ничёси? И давно? :D
Обычно в сторону пиндостана кивают, мол, за этой самой в туда, а тут, оказывается, вон чё деится... Блин, ну теперь точно придется пойти поискать :rofl:

Red
08.12.2022, 23:45
Ничёси? И давно? :D
Обычно в сторону пиндостана кивают, мол, за этой самой в туда, а тут, оказывается, вон чё деится... Блин, ну теперь точно придется пойти поискать :rofl:

С неделю назад вещал.))

Мелисента
08.12.2022, 23:46
@Red, эх, кабы так-то, кабы так... А то ведь как и везде в мире - демократия - кого надо и для кого надо демократия.

Зуав
08.12.2022, 23:50
Деточка, запомни простую истину: демократия - равенство перед Законом, всех и каждого, вне зависимости ни от чего! Вот только в некоторых державах я этого -вупор не замечаю.
Зая,жаль,что той instamas с Шауляйским провайдером в унитаз срыли.
Как демократию.
И равенство перед законом.
И память у тебя куцая.

Red
08.12.2022, 23:51
@Red, эх, кабы так-то, кабы так... А то ведь как и везде в мире - демократия - кого надо и для кого надо демократия.

Во нашла его пост.
Если открутить, то будет виден контекст.
https://realax.ru/showpost.php?p=2705647&postcount=236

Айникки
08.12.2022, 23:54
демократия - кого надо и для кого надо демократия
Вспоминается известная фраза: «Делай то, что я говорю, а не то, что я делаю»

Мелисента
08.12.2022, 23:58
@Red, почитала. Мдя уж... Сразу видно того, кто после 24.02.2022 тут не был. Ну что же, на это и спишем. Если оно дорого, как память - ну что поделать?
@Айникки, ну плюс-минус. Тут уже лабасы и шляхтичи в не самом легком окуевании от происходящего - что уж о русских говорить.
И чем дальше - тем лучше до них доходит. Не, к нам лучше они, конечно, относиться не будут. Но зато начинают узревать истинный корень бед своих. И это определенно не Путин.

Red
08.12.2022, 23:58
Зая,жаль,что той instamas с Шауляйским провайдером в унитаз срыли.
Как демократию.
И равенство перед законом.
И память у тебя куцая.

Не, это не про память
Это про подход.
Все, что не вписывается в теорию, отбрасывается как негодные данные.

А, если ткнуть носом и повозить , то варианта два:
Или делает вид, что ничего не произошло, а через пару дней орет, как он всех уделал.
Или вариант "два" под лозунгом : Ачотакова.

Оба подхода высоконаучны и подпадают под тезис : "Колхоз 2 мая".

Лис
08.12.2022, 23:59
Ничёси? И давно?
Ну ты там воочию идеал наблюдаешь каждый день.
И как оно? *сарказм*

Мелисента
09.12.2022, 00:05
@Лис, как в старой сказке - чем дальше, тем "подымите мне веки" :D
Вот например сейчас у нас идет забастовка водителей общественного транспорта. Началась она 5 декабря, когда закончится неизвестно. Если они возьмут пример с "желтых жилетов" - это точно на неопределенный срок. А причина проста. Инфляция страшная, цены растут, а индексировать им з/п не успевают (или не очень стремятся), а профсоюз, который должен отстаивать их интересы - прикормленный, кем надо, и ничего толком не делает. Поэтому теперь, например, маршрут, который обычно ходит каждый 7-10 минут (в среднем), дай Бог, чтобы раз в 30 приехал. Это тебе просто как примерчик.

Лис
09.12.2022, 00:19
@Мелисента, дерьмократия зато) Сиреньке не понять, он тама не живет.

Вообще я заметил что орут про дерьмократию больше те, кто сами не живут там где эта дерьмократия есть.

Мелисента
09.12.2022, 00:21
@Лис, ну так когда где-то там, то кажется, что намного лучше. Что далеко не всегда так.

Лис
09.12.2022, 00:59
@Мелисента, так если не проверил как оно, зачем трепать?

Я вот одно время был в Эстонии, очень давно, но даже в те времена русских там не любили.

Мелисента
09.12.2022, 01:24
@Лис, ну фиг знает насчет Эстонии - я была в Таллине и как турист. Лично мне норм. Вообще лучше всего из всей выебалтики. Но это, как ты понимаешь, очень субъективно, потому что тут "мы ведь не туристы" (с)
Опять же - мне и в Чехии было очень даже, и в Ирландии, и в Норвегии. Но что было ТОГДА и СЕЙЧАС я сравнивать не могу, потому что не была там после 24.02.2022, а с чьих-то слов, особенно при альтернативно-одаренных взглядах - ну такое себе.

Лис
09.12.2022, 01:41
Не, оно конечно восприятие разное, я согласен. Просто бывало же после Майдана орали как в америке хорошо. ни разу туда не съездив. У меня такие знакомые были... Я и и послал, в туда, в америку.

Айникки
09.12.2022, 01:43
Я вот одно время был в Эстонии, очень давно, но даже в те времена русских там не любили.
Я в 75 была в Литве. Мне было всего 15 лет, но со мной на русском не хотели общаться. Не любили нас и тогда.

Лис
09.12.2022, 02:15
@Айникки, я просто считаю что прибалтика стала такой давно. Но сейчас она очень опасно играет с огнем и может доиграться.

Айникки
09.12.2022, 02:44
@Айникки, я просто считаю что прибалтика стала такой давно. Но сейчас она очень опасно играет с огнем и может доиграться.
Да не стала, она и была не нашей всегда. Не надо было присоединять её к Союзу. ИМХО
Не наши они по своей ментальности и никогда такими не были. Да и не надо. Жаль, что отделившись, правительства этих республик до сих пор пышут злобой в отношении России. Злоба и мстительность - непродуктивные чувства, ни к чему хорошему они не приводят.

Лис
09.12.2022, 02:56
@Айникки, ты права.

Мелисента
09.12.2022, 03:35
История не знает сослагательного наклонения, а в ТЕХ исторических реалиях присоединение этих территорий было необходимостью.

Лис
11.02.2023, 18:50
https://t.me/ASGasparyan/33907

Pattyori
09.03.2023, 18:08
Уклонисты так бежали в Грузию, на самокатах и велосипедах. Теперь обратно прутся.

В Кремле обеспокоены беспорядками в Грузии и рекомендуют россиянам воздержаться от поездок в эту страну, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. «Это соседнее государство. И хотя у нас нет отношений с Грузией как таковых. Но положение дел там не может не вызывать нашего беспокойства. Нам важно, чтобы спокойно было на периметре наших границ. <…> Уличные беспорядки имели место. Очевидно, что россиянам важно воздержаться от пребывания в районах, где происходили беспорядки», — сказал Песков журналистам.

Отвечая на просьбу прокомментировать сообщения о том, что грузинский законопроект об иноагентах, был «вдохновлен Кремлем», Песков заявил: «Ничего там Кремлем не вдохновлялось. Кремль тут абсолютно не при чем. <…> Первопроходцем тут является США»

Fess
24.03.2023, 13:29
Почитал ветку. Вывод: блажен кто верует... тепло ему на свете! Находясь в тоталитарной стране под информационным колпаком пропаганды верить, что нигде нет истинной демократии и либерализма? Даааа печалька.
Вас в этом просто убедили, чтобы вам не было тоскливо. А вы как у классика "Ведь обманут ьменя не трудно, я сам обманываться рад". Да есть демократия, уважение к правам человека, законопослушное гражданское общество, уважающее себя... высокий уровень жизни. Все это есть.

Когда вас снова начнет обманывать пропаганда подумайте вот о чем. Почему ВСЕ кто добивается успех, растет ментально и духовно, все они пытаются уехать на Запад или перевезти туда своих детей?
Дочери путина, сын медведева, Голикова, теткак из Жить здорово, Соловьев, Киселев... и так далее и тому подобное.
Все они жили ТАМ! Дети их были ТАМ,.. пока не выгнали по понятным причинам.

Бутыльник
24.03.2023, 13:33
@Fess, оооо, вас сейчас живым съедят......

Fess
24.03.2023, 13:34
@Fess, оооо, вас сейчас живым съедят......

за что же? я лишь высказал свое мнение. Хотя в наше время этого достаточно )))

Бутыльник
24.03.2023, 13:36
за что же? я лишь высказал свое мнение. Хотя в наше время этого достаточно )))


вы высказали ДРУГОЕ мнение


да, этого достаточно

Fess
24.03.2023, 13:42
Я уже не верю в какую-либо активность российского общества. Пусть хотя бы меня съедят. Хоть какая-то активность, жизнь, борьба )))
По дорожному движению видно. Можно грубить на дорогах и не встречать отпора. Все аморфные, усталые, покорные... Тошно, честное слово. Что с людьми стало.

Бутыльник
24.03.2023, 13:53
Можно грубить на дорогах и не встречать отпора. а можно не грубить...

Бутыльник
24.03.2023, 13:54
Я уже не верю в какую-либо активность российского общества. к сожалению, общество поставлено в определенные рамки...
Ты или затыкаешься, или уезжаешь.


Вы же сами все выше написали.

Зуав
24.03.2023, 14:45
Почитал ветку. Вывод: блажен кто верует... тепло ему на свете! Находясь в тоталитарной стране под информационным колпаком пропаганды верить, что нигде нет истинной демократии и либерализма? Даааа печалька.
Вас в этом просто убедили, чтобы вам не было тоскливо. А вы как у классика "Ведь обманут ьменя не трудно, я сам обманываться рад". Да есть демократия, уважение к правам человека, законопослушное гражданское общество, уважающее себя... высокий уровень жизни. Все это есть.

Когда вас снова начнет обманывать пропаганда подумайте вот о чем. Почему ВСЕ кто добивается успех, растет ментально и духовно, все они пытаются уехать на Запад или перевезти туда своих детей?
Дочери путина, сын медведева, Голикова, теткак из Жить здорово, Соловьев, Киселев... и так далее и тому подобное.
Все они жили ТАМ! Дети их были ТАМ,.. пока не выгнали по понятным причинам.
Дети Путина, Медведева,Лаврова-в РФ
Малышева -а она как-то влияет на политику государства, да ей ее набитый карман в США ценнее.
у Соловьева отняли виллу на озере Комо.
(не, ну в самом деле, не в Абхазии же ему нужно было ее строить?)
киселев тоже все в РФ держит.
А сейчас это и надежнее.
Потому что Макфолл потребовал у рос.олигархов добровольно половину вывезенного отдать им,написять кляузу на Путина, и тогда они подумают, что можно сделать.
Недавнл скандальчик промеж зарубежных сидельцеа Навального вышел: написали письмо, чтобы Фридман и Авена(Альфа катитал) помиловали.
Так все передрались.
Волкова с ФБК сместили,теперь карлица Певчих(агентесса МИ-6)) НАЗНАЧЕНА директором ФБК.
Вот такие либералы в РФ.
Других нету.
аа,еще в Израиле есть "хорошие русские"
Шац,Кац и Альбац.
ну и Хаматова, что из благотворительного фонда деньги поперла,купила домик за 400 тыс баксов и квартиру в Риге за миллион.
Овца

Зуав
24.03.2023, 14:47
к сожалению, общество поставлено в определенные рамки...
Ты или затыкаешься, или уезжаешь.


Вы же сами все выше написали.
Пардон, вот вы конкретно ни того, ни другого не делаете.:silence:

Лис
24.03.2023, 15:03
Когда вас снова начнет обманывать пропаганда подумайте вот о чем.
А как насчет отвечать за себя, а не за кого-то там. Я вот никогда не был на ваших Западах.
И никогда не буду. Мне там нахрен делать нечего. Я русский.
А вы прекращайте говорить за какого-то дядю, товарищ. Про дядь и так все известно.
Плохо вы ветку читали. Перечитайте.

Бутыльник
24.03.2023, 15:12
Пардон, вот вы конкретно ни того, ни другого не делаете.


я не такая как все
вы еще не поняли?

Fess
24.03.2023, 15:13
А как насчет отвечать за себя, а не за кого-то там. Я вот никогда не был на ваших Западах.
И никогда не буду. Мне там нахрен делать нечего. Я русский.
А вы прекращайте говорить за какого-то дядю, товарищ. Про дядь и так все известно.
Плохо вы ветку читали. Перечитайте.

Ваша мысль непонятна.
1) вы не были и не будете на западе.
2) Вы русский... хотя такой национальности сейчас нет. У нас сейчас гражданство РФ. Мы россияне. Русские это прилагательное. Собирательный термин для народов в составе Российской Империи. Если вы русский, то где ваша страна, респбублика? Вот у россиян есть РФ, а вы где живете? В составе РФ есть Якутия (Саха), Татарстан, Чечня и многие другие... там живут люди соответсвующих национальностей, а где живут русские тогда?
3) вы считаете, что я плохо читал, советует мне перечитать в том же абзаце, где требуете прекратить говорить за других... Хммм. биполярочка?

Red
24.03.2023, 15:21
Почитал ветку. Вывод: блажен кто верует... тепло ему на свете! Находясь в тоталитарной стране под информационным колпаком пропаганды верить, что нигде нет истинной демократии и либерализма?


И где истинная демократия есть?
Назовите.

Каптенармус
24.03.2023, 15:40
И где истинная демократия есть?
Назовите.
Ув. Рыжик, истинная демократия началась там же где и закончилась в древних Афинах.)

Fess
24.03.2023, 15:50
а можно не грубить...

я не грублю. я наблюдаю.

Fess
24.03.2023, 15:52
И где истинная демократия есть?
Назовите.

Некорректный вопрос. "истинная демократия" это что за зверь?
Говорят, Ленин с Троцким целый час договаривались о терминах и лишь потом переходили к дискуссии ) Чем мы лучше их?

Fess
24.03.2023, 15:55
Дети Путина, Медведева,Лаврова-в РФ
Малышева -а она как-то влияет на политику государства, да ей ее набитый карман в США ценнее.
у Соловьева отняли виллу на озере Комо.
(не, ну в самом деле, не в Абхазии же ему нужно было ее строить?)
киселев тоже все в РФ держит.
А сейчас это и надежнее.
Потому что Макфолл потребовал у рос.олигархов добровольно половину вывезенного отдать им,написять кляузу на Путина, и тогда они подумают, что можно сделать.
Недавнл скандальчик промеж зарубежных сидельцеа Навального вышел: написали письмо, чтобы Фридман и Авена(Альфа катитал) помиловали.
Так все передрались.
Волкова с ФБК сместили,теперь карлица Певчих(агентесса МИ-6)) НАЗНАЧЕНА директором ФБК.
Вот такие либералы в РФ.
Других нету.
аа,еще в Израиле есть "хорошие русские"
Шац,Кац и Альбац.
ну и Хаматова, что из благотворительного фонда деньги поперла,купила домик за 400 тыс баксов и квартиру в Риге за миллион.
Овца

Зачем вы начали с вранья или инфантилизма? Я же написал, что пока их не выгнали! Папа одного из них набухался в ту ночь и выдал в твитере гневное про уничтожение США. Его сын жил и имел бизнес в США,
сейчас скину данные по жителям загнивающего запада, актуально до ферваля прошлого года. Потом насильно всех выгнали в РФ (малая часть самых известных):
• Дочь Сталина — десятилетия жила и умерла в США. • Сын Хрущёва — гражданин США. • Где дочери П..тина? — в Голландии и Южной Корее. • Депутат Пехтин — сын в США. • Министр транспорта Московской области — Кацыва. С сыном в США. • Дети депутата Железняка — живут в Швейцарии. • Дети Астахова. Один — во Франции, другой — в Англии. • Дети и внуки "главного патриота России" главы РЖД Владимира Якунина живут за пределами страны — в Англии и Швейцарии. • Дочка министра иностранных дел Сергея Лаврова, Екатерина, живёт и учится в США. • Сын вице-спикера Госдумы А.Жукова — долго жил и учился в Лондоне. • Дочь вице-спикера Госдумы Сергея Анденко — учится и живёт в Германии. • Старший сын вице-премьера Дмитрия Козака, Алексей — живёт за границей и занимается строительным бизнесом. • Младший брат Алексея Козака, Александр — работает в Credit Suisse. • Старший сын депутата Ремезкова, Степан — недавно закончил милитер-колледж Вэлли Фордж в Пенсильвании (год обучения стоит 1 млн 295 761 руб.). Его младшая дочь живёт в Вене, где занимается гимнастикой. Маша Ремезкова представляла сборную Австрии(!) на детских соревнованиях в Любляне. • Дочь депутата В. Фетисова, Анастасия — выросла и выучилась в США. Писать и читать по-русски Настя так и не научилась. • Дочь Светланы Нестеровой, депутата Госдумы от фракции "Единая Россия" — живёт в Англии. • У главного борца за "традиционные православные ценности" Е. Мизулиной — сын Николай учился в Оксфорде, получил диплом и переехал жить на постоянной основе в толерантную Бельгию, где разрешены однополые браки. • Дочь депутата Воронцова — Анна, проживает в Италии. Туда она переехала из Германии. • У единоросса Елены Раховой, прославившейся тем, что она ленинградцев, проживших менее 120 дней в блокаде, назвала "недоблокадниками" — дочь живёт в США. • Дочь экс-спикера ГД, одного из основателей партии "Единая Россия", а ныне члена Совбеза, Бориса Грызлова — Евгения, живёт в Таллине. И даже недавно получила эстонское гражданство. • Сын бывшего министра образования — Андрей Фурсенко, живёт на постоянной основе в США. • Сын В.Никонова (внука Молотова), президента фонда "Политика" — гражданин США.

Fess
24.03.2023, 15:57
киселев тоже все в РФ держит.

Овца

Бог мой. Вы вообще не в курсе. Киселев под персональными санкциями! Проиграл суд, пытался через суд доиться права снова жить на проклятом на Западе, но пришлоь жить в Крыму, который даже Лукашенко не признал. Застрял между двух миров, так сказать.

"Киселев пытался оспорить в суде санкции, введенные в отношении него Евросоюзом весной 2014 года из-за кризиса на Украине и присоединения Крыма к РФ. Санкции были введены на основании того, что глава МИА «Россия сегодня» «поддержал введение российских войск на Украину»."

Fess
24.03.2023, 15:59
Вот такие либералы в РФ.
Других нету.


Опять забыли? или приврали? Путин вообще-то главный либерал РФ. Песков подтвердит.

Зуав
24.03.2023, 16:19
Зачем вы начали с вранья или инфантилизма? Я же написал, что пока их не выгнали! Папа одного из них набухался в ту ночь и выдал в твитере гневное про уничтожение США. Его сын жил и имел бизнес в США,
сейчас скину данные по жителям загнивающего запада, актуально до ферваля прошлого года. Потом насильно всех выгнали в РФ (малая часть самых известных):
• Дочь Сталина — десятилетия жила и умерла в США. • Сын Хрущёва — гражданин США. • Где дочери П..тина? — в Голландии и Южной Корее. • Депутат Пехтин — сын в США. • Министр транспорта Московской области — Кацыва. С сыном в США. • Дети депутата Железняка — живут в Швейцарии. • Дети Астахова. Один — во Франции, другой — в Англии. • Дети и внуки "главного патриота России" главы РЖД Владимира Якунина живут за пределами страны — в Англии и Швейцарии. • Дочка министра иностранных дел Сергея Лаврова, Екатерина, живёт и учится в США. • Сын вице-спикера Госдумы А.Жукова — долго жил и учился в Лондоне. • Дочь вице-спикера Госдумы Сергея Анденко — учится и живёт в Германии. • Старший сын вице-премьера Дмитрия Козака, Алексей — живёт за границей и занимается строительным бизнесом. • Младший брат Алексея Козака, Александр — работает в Credit Suisse. • Старший сын депутата Ремезкова, Степан — недавно закончил милитер-колледж Вэлли Фордж в Пенсильвании (год обучения стоит 1 млн 295 761 руб.). Его младшая дочь живёт в Вене, где занимается гимнастикой. Маша Ремезкова представляла сборную Австрии(!) на детских соревнованиях в Любляне. • Дочь депутата В. Фетисова, Анастасия — выросла и выучилась в США. Писать и читать по-русски Настя так и не научилась. • Дочь Светланы Нестеровой, депутата Госдумы от фракции "Единая Россия" — живёт в Англии. • У главного борца за "традиционные православные ценности" Е. Мизулиной — сын Николай учился в Оксфорде, получил диплом и переехал жить на постоянной основе в толерантную Бельгию, где разрешены однополые браки. • Дочь депутата Воронцова — Анна, проживает в Италии. Туда она переехала из Германии. • У единоросса Елены Раховой, прославившейся тем, что она ленинградцев, проживших менее 120 дней в блокаде, назвала "недоблокадниками" — дочь живёт в США. • Дочь экс-спикера ГД, одного из основателей партии "Единая Россия", а ныне члена Совбеза, Бориса Грызлова — Евгения, живёт в Таллине. И даже недавно получила эстонское гражданство. • Сын бывшего министра образования — Андрей Фурсенко, живёт на постоянной основе в США. • Сын В.Никонова (внука Молотова), президента фонда "Политика" — гражданин США.
Зачем вы мне выставляете эту простынку и обвиняете во вранье?
в каком месте я соврал?

Зуав
24.03.2023, 16:21
Бог мой. Вы вообще не в курсе. Киселев под персональными санкциями! Проиграл суд, пытался через суд доиться права снова жить на проклятом на Западе, но пришлоь жить в Крыму, который даже Лукашенко не признал. Застрял между двух миров, так сказать.

"Киселев пытался оспорить в суде санкции, введенные в отношении него Евросоюзом весной 2014 года из-за кризиса на Украине и присоединения Крыма к РФ. Санкции были введены на основании того, что глава МИА «Россия сегодня» «поддержал введение российских войск на Украину»."
и что?
Санкции на нем ,потому что он по роду работы сами знаете,кто.
вы же и написали: поддержал введение войск на Украину.
Кстати, я не узнаю вас в гриме,вы кто?

Fess
24.03.2023, 16:37
Зачем вы мне выставляете эту простынку и обвиняете во вранье?
в каком месте я соврал?

Дети Путина, Медведева,Лаврова-в РФ

в этом конкретном месте. Вы написали об этом так будто бы они в РФ по своей воле, а не потому что в 2022 году вынужденно вернулись. То есть смысл исказили. Вранье бывает разных видов.
Моя мысль в том, что все успешные, умные, богатые пытаются переехать на запад, детей своих перевезти, недвижимость там купить.
Значение слова «врать» - 3. Неверно показывать, быть неточным (неточными).
Вы были неточны, неверное интерпретировали мое сообщение. Что согласно словарю является враньем. Ок?

Лис
24.03.2023, 16:51
Хммм. биполярочка?
У вас точно. Читайте жопой. Продолжайте.

Путин вообще-то главный либерал РФ. Песков подтвердит.
Еще один умник оппозиционер. Свечку держали или в жопу ее. :sarcastic:

Fess
24.03.2023, 16:59
У вас точно. Читайте жопой. Продолжайте.


Еще один умник оппозиционер. Свечку держали или в жопу ее. :sarcastic:

Почему как встретишь патриота , то он постоянно про жопу говорит. Я вот честно не замечал раньше, а теперь постоянно вижу как в дискуссии патриоты вместо аргументов пишут жопа в различных контекстах.
И главное общались корректно. Но вас вообще хватило на два сообщения. Сразу оскорбительный тон.
Ну спасибо, что ракетой не запустили в меня... по нашим временам уже повезло.

Но вернемся к либерализму.
Президент РФ Владимир Путин в интервью российским и зарубежным журналистам в Красной Поляне подтвердил, что является "настоящим либералом и придерживается либеральных взглядов". Российский лидер заявил об этом в ответ на вопрос журналиста о том, являются объявленные перед Олимпиадой в Сочи амнистии действительными либеральными усилиями в рамках политики РФ.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/19/01/2014/570416189a794761c0ce5bf4

Fess
24.03.2023, 17:02
и что?
Санкции на нем ,потому что он по роду работы сами знаете,кто.
вы же и написали: поддержал введение войск на Украину.
Кстати, я не узнаю вас в гриме,вы кто?

Я написал?! Опомнитесь. Это цитата... ! Сейчас подробнее найду. И буду кавычки ставить, чтобы вы поняли, что это цитата.

"Иск Киселева к Совету ЕС, в который входят члены правительств стран — членов союза, был зарегистрирован 22 мая 2015 года. Под санкции Дмитрий Киселев попал в марте 2014 года после присоединения Крыма к России, затем, в марте 2015 года, эти санкции были продлены. Гендиректор «России сегодня», в частности, настаивал, что не поддерживал активно «введение российских войск на Украину», что стало одной из причин его включения в санкционный список. Также Киселев отмечал, что санкции против него как журналиста являются нарушением свободы слова. Слушания по иску Киселева начались в сентябре 2016 года."

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/15/06/2017/594245689a794713c353db1c

Red
24.03.2023, 17:52
Некорректный вопрос. "истинная демократия" это что за зверь?
Говорят, Ленин с Троцким целый час договаривались о терминах и лишь потом переходили к дискуссии ) Чем мы лучше их?

Слышь, эт твое выражение, а не мое.
Могу твой пост подогнать.
Ну чо, сдриснул с темы, как отвечать за свои слова предложили?
Трепло.

Red
24.03.2023, 17:59
Моя мысль в том, что все успешные, умные, богатые пытаются переехать на запад, детей своих перевезти, недвижимость там купить.



Ты можешь продолжать жить с этой мыслью.
Только какое отношение она имеет к фактам?
Ты может всех успешных опросил?
И ещё большой вопрос , кто решает успешна эта конкретная особь или нет.
И по каким критериям.
По количеству бабла?
Спорно.

Red
24.03.2023, 18:01
Я уже не верю в какую-либо активность российского общества.


У нас с тобой разное понимание активности.

Fess
24.03.2023, 18:16
Слышь, эт твое выражение, а не мое.
Могу твой пост подогнать.
Ну чо, сдриснул с темы, как отвечать за свои слова предложили?
Трепло.

чего? я не употреблял выражения "истинная демократия" в утвердительном ключе. ответь за слова и ты, чувачок... если такой серьезный. процитируй меня.

Почему и ты такой агрессивный. "слышь", "сдриснул" ... рискну предположить, что ты патриот ))))

Fess
24.03.2023, 18:17
У нас с тобой разное понимание активности.

откуда знаешь?

Fess
24.03.2023, 18:17
Ты можешь продолжать жить с этой мыслью.
Только какое отношение она имеет к фактам?
Ты может всех успешных опросил?
И ещё большой вопрос , кто решает успешна эта конкретная особь или нет.
И по каким критериям.
По количеству бабла?
Спорно.

первый раз от тебя здравая мысль. это форум. тут люди общаются на спорные темы. да, прикинь! это спорно!

Бутыльник
24.03.2023, 18:21
ответь за слова и ты, чувачок... это тетенька