PDA

Просмотр полной версии : Занимательное исследование


LOSTeam
15.08.2013, 11:24
Сыграем в такую игру. Назовём её "Движение Освобождения"

Представим следующий факт как истинный:

"Текущие технологии, машины, приборы, удобства, дома, промышленность, торговля, компьютеры, семьи, свадьбы, работа каждый день по 8 часов кроме выходных, отпуска в Турцию и т.п. созданы на самом деле для того, чтобы человек убивал своё время. Да-да, это так. Вся бессмысленная бухгалтерия, бумажки, иллюзорное соперничество, рынок, биржа, культура, кино, начальство - всё это создано лишь для одного - чтобы человек свои, например, 80 лет, просто убивал. Возникает вопрос: а для чего? Чтобы поесть-попить-удовлетвориться технологиями и лечь в дорогой прямоугольник в конце жизни?
Давайте на чистоту. Человек в современном мире просто убивает своё время. Ему дали все для этого ресурсы - никчемная учёба, университеты, промышленность, работа, развлечения, политика, СМИ. Сиди и убивай время.
Но для чего это время можно на самом деле потратить? Начну с высокодуховного: найти истинный смысл жизни, рождения. Думаю, у нас бы на виду остался бы факт смерти: любой человек умирает, рано или поздно. Тогда, я бы задался вопросом: что такое смерть? Кто мне может объяснить этот феномен, и можно ли смерть превзойти? И кто я на самом деле такой? В чём причина моя рождения тут, на Земле?
Я бы начал поиски Учителя, Гуру. Гуру, который познал смерть (её действительно реально познать, практикуя определенные медитации), и который сможет объяснить, кто есть я как сущность, и почему я родился тут."

А чем бы Вы занялись в это время? И как Вам такой факт - о том, что человек просто убивает своё время, думая, что он так и должен жить - работать, учиться и т.п.?

Chance
15.08.2013, 11:32
Я бы начал поиски Учителя, Гуру. Гуру, который познал смерть (её действительно реально познать, практикуя определенные медитации), и который сможет объяснить, кто есть я как сущность, и почему я родился тут."
...убойная логика- положить жизнь на то, чтобы понять для чего ты жил...а смысл? ))).

LOSTeam
15.08.2013, 11:33
по другому - понять, кто ты есть, для чего рождён на самом деле.

Chance
15.08.2013, 11:40
так вот это и есть смысл существования - понять, кто ты есть, для чего рождён....понять мало- надо осуществить...можно думать всю жизнь, а потом....умереть)))- и в чём смысл такого знания? А гуру....много их было, только вопрос так и остался вопросом...

LOSTeam
15.08.2013, 12:27
да, и осуществить. начинается с мысли однозначно этот путь)

Иоанн
15.08.2013, 12:40
А когда поймёшь смысл, что дальше делать? Смысл то был в том чтобы найти смысл))

Sunny
15.08.2013, 13:23
ни в каком гуру в наше время нельзя быть уверенным, что он истинный, даже (и особенно) если познал и летал. И вдвойне обидно было бы убедиться в этом в конце пути

Иоанн
15.08.2013, 19:11
Фигня всё это. Смысла в жизни нет и искать его не стоит! 8-)

Nik
15.08.2013, 20:24
Фигня всё это. Смысла в жизни нет и искать его не стоит!
Любительницу секса спрашивают: "Скажите, в чем смысл жизни?" Она отвечает: "Самой классно пожить и другим дать…"

Allegra
15.08.2013, 20:26
Смысла в жизни нет и искать его не стоит!
))) Смысл жизни каждый придает сам) :friend:

Nik
15.08.2013, 20:28
))) Смысл жизни каждый придает сам) :friend:

проще тогда так...
В жизни все имеет смысл, кроме поиска смысла жизни.

LOSTeam
16.08.2013, 09:16
ну мне бы было интересно, можно ли познать смерть, узнать, что может превзойти её

Chance
16.08.2013, 10:08
ну мне бы было интересно, можно ли познать смерть, узнать, что может превзойти её...не стОит...ничем хорошим это не кончается...

LOSTeam
18.08.2013, 13:05
Спросите у Будды, чем это закончилось)

добавлено через 42 минуты
Впрочем, если Вы не сталкивались с такими понятиями, в частности, реинкарнацией, то смысла в разговоре нет

Ordinator
18.08.2013, 13:09
Хм, вы рассчитываете найти здесь того, кто помнит, как реинкарнировался, и может привести объективные подтверждения этого?

Snegurochka
19.08.2013, 13:53
Положить жизнь на то, чтобы узнать (или так и не узнать), как можно обмануть смерть?)
Смерть рано или поздно приходит за всеми. Было бы интереснее, как продлить жизнь. Можно же жить, как минимум, 100 лет, а если 150? Как не стареть? Как сделать так, чтобы органы не изнашивались и еще лучше, чтобы они могли регенирироваться, восстанавливаться?
Затем, если срок жизни будет увеличен хотя бы до 150 лет, возникнет другой вопрос: что-то стало тесновато на планете, куда бы переехать, где не так людно и нет долгожителей-китайцев?)))

скрибля скрабля Релакс..
28.08.2013, 22:41
А когда поймёшь смысл, что дальше делать? Смысл то был в том чтобы найти смысл))

как эт чо делать то?
заново все прожыть придется..
по старому ты жэ не сможэш больше жыть

Карамель
30.12.2013, 07:28
Начну с высокодуховного: найти истинный смысл жизни, рождения.
а нах.. зачем ?????