PDA

Просмотр полной версии : Покупаю пылесос, нужен совет.


Nikon
15.08.2013, 23:47
Думал по мощности определюсь без проблем - чем больше тем лучше, а оказалось сейчас столько фишек - нужных и ненужных. И теперь с мешками заморочка, бывают оказывается без них? Короче в эту тему погружаться некогда, надо покупать, что главное при выборе пылесоса?

Иоанн
15.08.2013, 23:59
Хорош тот пылесос, который хорошо кота засасывает.

Баклан
16.08.2013, 11:07
Хорош тот пылесос, который не только кота засасывает ...

Sigita
16.08.2013, 11:21
Короче пылесос-сосун :D

Niko
17.08.2013, 17:49
Sigita, на некоторых сайтах для взрослых есть такие пылесосы) Любите такие ролики смотреть?))))
Иоанн, за это можно и статью получить за жестокое обращение с животными ;)
Nikon, зря вы кстати в тему погружаться не хотите, главное расставить приоритеты, что именно для вас важно. у нас вот две собаки, иногда еще и третья "на каникулы" приезжает, мы брали специальный пылесос с учетом животных бошевский, а так... ну надо смотреть нужно оно вам или можно что попроще взять

Sigita
17.08.2013, 18:07
Sigita, на некоторых сайтах для взрослых есть такие пылесосы) Любите такие ролики смотреть?))))

Не могу ответить люблю иль нет )))
От тебя впервые слышу про такие сайты с пылесосами :am:

QCosa
17.08.2013, 19:15
у нас Dyson , довольна всем , конечно хотелось бы, чтоб он убирался без моего участия )))))

Мотылек
17.08.2013, 19:48
QCosa, тогда нужно купить робота, кнопочку нажал и он сам убирает квартиру, а после уборки встает на базу

https://www.shinyshiny.tv/19.4%20roomba.jpg

QCosa
20.08.2013, 14:36
робот углы и закоулки не охватывает к сожалению , а у нас оч много закоулков )))))

Мотылек
20.08.2013, 14:40
QCosa, там есть специальные щеточки вон на картинке показано, говорят, что отлично чистят в закоулках

nastawka
20.08.2013, 14:42
Вот уже какое-то определение есть. Значит нужен с хорошей проходимостью)) чтобы все углы доставал.

Мотылек
20.08.2013, 14:47
https://www.youtube.com/watch?v=TRsXTq5LgAU

QCosa
20.08.2013, 15:12
Мотылек, это щёточки для уголков, а закоулки горррраздо хуже , всё вокруг компьютерных столов ( а их 4 ) , проводов , системных блоков...... там не справляется
приятели себе взяли робота, к нему ещё ручной докупили , для узких мест

Баклан
20.08.2013, 15:52
на некоторых сайтах для взрослых есть такие пылесосы)

И чё прям член можно в него засунуть?

Niko
20.08.2013, 16:56
Sigita, верю-верю)
QCosa, основное недостаток роботов-пылесосов - это то, что они не могут диваны и кресла пылесосить. У нас от собак реально столько шерсти, что ничего не справляется кроме боша с этим. А руками самому очень накладно убирать, там волосы блин "врастают" в обивку, не уберешь за пять минут
Баклан, не знаю, посмотри ролики на сайтах :)

Златовласка
03.09.2013, 18:43
А может лучше моющий пылесос?

4удо
07.09.2013, 20:04
Пылесосов действительно много. Я когда с мужем выбирала, так у меня все глаза разбежались. :rumianec:
Самое правильное было посоветоваться с продавцом, мы это и сделали.
Он нам посоветовал пылесос с функцией "циклон", он не теряет мощность всасывания, да пыль сбивается в нём в комок, очень легко чистится. Я не пожалела что мы его купили, он изумительный.:love:
А вом остаётся лишь выбрать мощность и марку.:valio:

Allegra
07.09.2013, 20:07
пыль сбивается в нём в комок
Прикольно. Нужно поменять пылесос))) :)

4удо
07.09.2013, 20:10
Прикольно. Нужно поменять пылесос))) :)
Особенно если есть ковры...пылесос должен быть хорошим.

Allegra
07.09.2013, 20:12
4удо, да, у меня в гостиной светлый синтетический ковер с высоким ворсом. Его проще выстирать, чем пропылесосить :sleep:

Sunny
07.09.2013, 23:52
И чё прям член можно в него засунуть?
Член можно засунуть вообще куда угодно)))

А по сабжу могу сказать, что роботы очень громкие,чем сильно действуют на нервы, работают долго и медленно, проезжая по одному и тому же месту по несколько раз, потому что в нем похоже случайный алгоритм заложен. В общем пока он работает не расслабишься - только если из дома вообще уходить на это время (это у меня у соседей такой, я пару раз пронаблюдала и решила себе не заводить)
Моющий пылесос (уже несколько лет у меня в подвале без дела стоит, в компании с яйцеваркой,соковыжималкой для цитрусов и хлебопечкой))) -это же целая песня его доставать, наполнять водой, заводить, потом все в обратном порядке разбирать-выливать, куча насадок, деталей, плюс тряпки еще, да и тяжеленный он, а его за собой таскать приходится.В общем по быстрому вручную помыть всегда удобнее.

Sesmi
08.09.2013, 00:08
Nikon, а какой изначально рассматриваете моющий или обычный?

Vella
17.09.2013, 16:13
А по сабжу могу сказать, что роботы очень громкие,чем сильно действуют на нервы, работают долго и медленно, проезжая по одному и тому же месту по несколько раз, потому что в нем похоже случайный алгоритм заложен. В общем пока он работает не расслабишься - только если из дома вообще уходить на это время (это у меня у соседей такой, я пару раз пронаблюдала и решила себе не заводить)

Вот поэтому мы и выбрали свой Bosch Zoo’o ProAnimal , его не слышно практически - я могу и ночью им воспользоваться , мало того он хорошо убирает шерсть нашего коккер-спаниеля и даже запах животного , благодаря современной системе фильтрации.

Noob
17.09.2013, 16:16
Вот поэтому мы и выбрали свой Bosch Zoo’o ProAnimal , его не слышно практически - я могу и ночью им воспользоваться , мало того он хорошо убирает шерсть нашего коккер-спаниеля и даже запах животного , благодаря современной системе фильтрации.

Так заманчиво написали :) они вам за рекламу должны будут :D

Vella
18.09.2013, 18:48
Так заманчиво написали :) они вам за рекламу должны будут :D
Точно , точно! А если серьёзно ,действительно классная техника , почему не поделиться с народом информацией.

скрибля скрабля Релакс..
18.09.2013, 20:25
ужэ пора читать какой пылесос ТС таки купил..
неужэли не сообщит?

Зимняя вишня
18.09.2013, 20:36
Наверно такой, с турбо

https://s.qip.ru/300apOD.gif

Sofiya
18.09.2013, 21:24
У нас пылесос перестал работать.Я отнесла электикам на работе.Электрики произвели вскрытие и обнаружили что обмотка двигателя не медная ,а а -лю-ми-не -ва-я!Все мужики на работе абалдели-ну и китайцы,ну выдумщики!

Noob
19.09.2013, 02:41
У нас пылесос перестал работать.Я отнесла электикам на работе.Электрики произвели вскрытие и обнаружили что обмотка двигателя не медная ,а а -лю-ми-не -ва-я!Все мужики на работе абалдели-ну и китайцы,ну выдумщики!

Ну так чего удивительного, алюминий тоже проводит ток? Не по стандарту конечно, но все же, работало же.

Баклан
19.09.2013, 15:04
Ну так чего удивительного, алюминий тоже проводит ток

Снять медь, поставить алюминий, законы рынка , не нае**шь , не проживёшь....

Nikon
23.09.2013, 22:21
ужэ пора читать какой пылесос ТС таки купил..
неужэли не сообщит?
Пришлось-таки погрузиться в тему, как не упирался))). Выбирал сухой чистки, с минимальными затратами на уход времени-сил-денег. И что сказать, отсутствие расходников в Боше, небольшие габариты при хорошей мощности взяли верх. Поздравляйте, купил и даже опробовал - на первый взгляд то что и хотел). Спасибо за советы).

Баклан
23.09.2013, 22:23
Кто нибудь пылесосит голый пол пылесосом?

Peppilotta
24.09.2013, 08:45
Баклан, да, ачетакова?

Noob
24.09.2013, 08:46
Peppilotta, там наверно подвох в словах :D

Peppilotta
24.09.2013, 08:49
Good, :Dи голОй пропылесосить пол не проблема)))

Noob
24.09.2013, 09:11
Peppilotta, а я все представляю :D, так что я все видел.

Peppilotta
24.09.2013, 09:12
Good, :Dхорошее воображение это замечательно)))

Margarita
27.09.2013, 15:13
Вот поэтому мы и выбрали свой Bosch Zoo’o ProAnimal , его не слышно практически - я могу и ночью им воспользоваться , мало того он хорошо убирает шерсть нашего коккер-спаниеля и даже запах животного , благодаря современной системе фильтрации.

Ой , я уже так устала от уборки шерсти своего кота, что готова уже чтоб его заосало навсегда :) А если серьёзно , Vella, расскажите немного подробнее о вашем помошнике от Бош.

Баклан
27.09.2013, 15:27
Good, :Dи голОй пропылесосить пол не проблема)))

!!! Интересно...:rumianec:

Peppilotta
27.09.2013, 15:35
Знаешь стишок?
Ехала в трамвае голая старушка
Абсолютно голая - всё в морщинках брюшко
Сморщенная попка, сморщенные груди,
Глядя на старушку улыбались люди.
Глядя на старушку, как не улыбнуться?
Голая старушка - это ж еб*нуться!

Vella
27.09.2013, 15:35
Ой , я уже так устала от уборки шерсти своего кота, что готова уже чтоб его заосало навсегда :) А если серьёзно , Vella, расскажите немного подробнее о вашем помошнике от Бош.
Ну , вся фишка в его турбощётке , которая состоит из двух видов щетины - жёсткая убирает пыль и мусор , мягкая всю шерсть и даже подшерсток, а 4 уровня регулировки высоты щетины позволяют использовать ее для очистки любого вида мебели.

Баклан
27.09.2013, 15:39
Ну , вся фишка в его турбощётке , которая состоит из двух видов щетины - жёсткая убирает пыль и мусор , мягкая всю шерсть и даже подшерсток, а 4 уровня регулировки высоты щетины позволяют использовать ее для очистки любого вида мебели.

Ага , а где это чудо продаётся? Ссылочку не дашь ? :D

Peppilotta
27.09.2013, 15:41
Vella, с мягкой шерсть легко убирается? Вообще, как он в эксплуатации - собирать/разбирать, надо ли мыть фильтр и прочее?

добавлено через 51 секунду
Баклан, прочитала что в России появиться в продаже с 13 года, цена чуть меньше 20 тыр.

Nik
27.09.2013, 16:12
главное что бы сосал хорошо...))

Margarita
27.09.2013, 18:34
Ну , вся фишка в его турбощётке , которая состоит из двух видов щетины - жёсткая убирает пыль и мусор , мягкая всю шерсть и даже подшерсток, а 4 уровня регулировки высоты щетины позволяют использовать ее для очистки любого вида мебели.

Замечательно ,то что надо , но вот цена наверное у него заоблачная ? А как он по габаритам - не слишком огромный и неповоротливый ? Он мешковой или контейнерный ? А фильтр НЕРА часто надо менять ?

Vella
27.09.2013, 18:58
Margarita, цену сейчас точно не знаю, но в любом случае это Ваше здоровье прежде всего . Пылесос достаточно компактный и манёвренный, контейнерный - что очень удобно и выгодно.А НЕРА фильтр менять не надо , только своевременно чистить , по сигналу пылесоса.

добавлено через 47 секунд
Peppilotta, вот как раз с мягкой справляется прекрасно .

Баклан
28.09.2013, 20:42
главное что бы сосал хорошо...))

Ну с этим трудно не согласиться :D