PDA

Просмотр полной версии : Активисты "Стоп-Хам" и аналогичные


Баклан
19.08.2013, 15:44
Как вы относитетсь ко всякого роду активистов которые наклеивают огромные наклейки на стекло, мешают неправильно парковаться , ездить по тратуару, и вообще нарушать правила? Я вот очень крайне негативно. Посмотрел бы я как они наприме в Египте сейчас запретили комунить что то нарушить...пару очередей из АК и нету активистов :D

Noob
19.08.2013, 15:51
Смешно на них смотреть. В России, нужны радикальные меры.

ДСП
19.08.2013, 15:56
причем тут меры? они же не за грамотность и интеллигентность на дорогах борются....
Скорее за рейтинги, просмотры, рекламу и известность...
Никакими идеалистическими посылами там не пахнет как бы, только нервы водителям расшатывают лишний раз...

Noob
19.08.2013, 15:58
Ну так они, всеровно дают, повод думать что они борятся, большему количеству людей. Раз они не помогают, нужны меры. Все логично.

Dey
19.08.2013, 16:00
Лучшее средство против активистов - видео-регистратор.
Испоганил стекло, нацарапал послание на капоте, насыпал хлебушка для голубей? - изволь отвечать за свой вандализм.

ДСП
19.08.2013, 16:01
Dey, ты не в теме что такое стопхам? )

Dey
19.08.2013, 16:03
Dasp, неа ) Я ж пешеход.
А это новомодное движение? Ща погуглю ))

пфффф ))))
Проект был основан в 2010 году, в качестве одной из федеральных программ молодёжного движения Наши

Во-первых выкормыши ЕР - уже никакого уважения, а во-вторых за три года результаты нулевые.
А чего вы их обсуждаете? Напали на вас?

ДСП
19.08.2013, 16:04
ютуб в помощь... молодые мальчики любят заламывать взрослым дядечкам руки и снимать на видео как люди бесятся.

Баклан
19.08.2013, 16:17
Активисты- зажравшиеся, не имеющие никаких проблем люди, незнающие чем бы занять от скуки, решившие поднять себе рейтинг скрываясь за якобы благими намерениями... а слово волонтёр вообще на ругательство похоже...

Лазарус
19.08.2013, 16:19
С одной стороны, активная гражданская позиция это хорошо. Но проявления этой активности иногда странные. Почему бы не вызвать ДПС и не добиться законного наказания для нарушителей. Потому что, как это не глупо звучит, это сложнее. :)
Видел обклеенные машины у нас в переулочке, приляпано было далеко не всегда справедливо.

Dey
19.08.2013, 16:25
Почему бы не вызвать ДПС и не добиться законного наказания для нарушителей.
Да зачем ДПС ?
Городская служба эвакуации транспортных средств:
Москва - (495) 964-85-81, (495) 735-35-82, (495) 924-01-24

Но нет, надо цирк устроить.

Sunny
19.08.2013, 16:43
молодые мальчики любят заламывать взрослым дядечкам руки и снимать на видео как люди бесятся.
эт да, прикольно, пока тебя лично не коснется)
а дети самовыражаются, пытаются участвовать в жизни общества, у них комсомола больше нет, на БАМ не зовут, а чем то ведь заняться надо в этом возрасте

Жизель
19.08.2013, 16:53
Активистов осуждаю! Лучше бы Вы добивались того, чтобы увеличивали число парковочных мест во дворах и в местах скопления транспорта, чем ходить портить чужие машины.

Snegurochka
19.08.2013, 17:10
а некоторые "активисты" еще и машины как-то поджигали, потому что мешают жить, стоят во дворе и сильно пахнут бензином

Баклан
19.08.2013, 22:53
Активистов осуждаю! Лучше бы Вы добивались того, чтобы увеличивали число парковочных мест во дворах и в местах скопления транспорта, чем ходить портить чужие машины.

Полностью поддерживаю! Активистов на кол!

Dr.Hannibal Lecter
19.08.2013, 22:59
Смешно на них смотреть

Вы наверно,первый водитель на видео ?

hzdQ4XKXgME

Баклан
19.08.2013, 23:01
И вообще слово активист, очень схоже со словом гомосексуалист...

Dr.Hannibal Lecter
19.08.2013, 23:03
Активистов осуждаю! Лучше бы Вы добивались того, чтобы увеличивали число парковочных мест во дворах и в местах скопления транспорта, чем ходить портить чужие машины.

Кто-то портит машины,а кто-то калечит жизни людей.

Баклан
19.08.2013, 23:09
Кто-то портит машины,а кто-то калечит жизни людей.

Они действуют в не соответствие с законом, разрешение на съёмку им никто не даёт, налетают скопом на одного автомобилиста,портят машину и т.д. Вобщем они сами являются преступниками. И если они такие смелые и так переживают за соблюдение ПДД, что же они тогда тоже самое не делают с дагестанцами и прочими выходцами с кавказа, которые вообще правил не знают? Ссут ребятушки...а русского конечно можно ущемить в правах, за него мало кто пойдёт...

Dr.Hannibal Lecter
19.08.2013, 23:19
Они действуют в не соответствие с законом, разрешение на съёмку им никто не даёт, налетают скопом на одного автомобилиста,портят машину и т.д. Вобщем они сами являются преступниками. И если они такие смелые и так переживают за соблюдение ПДД, что же они тогда тоже самое не делают с дагестанцами и прочими выходцами с кавказа, которые вообще правил не знают? Ссут ребятушки...а русского конечно можно ущемить в правах, за него мало кто пойдёт...

-2-WB4frzBM

J0CT-dork7o

3kN4LxkE5-I

добавлено через 1 минуту
Они действуют в не соответствие с законом

QSyRRmZhdo8

Баклан
19.08.2013, 23:21
Dean.Winchester, Молодой человек вы активист?

Dr.Hannibal Lecter
19.08.2013, 23:24
Молодой человек вы активист?

Нет.

Баклан
19.08.2013, 23:25
Нет.

Слава Богу, не перевелись ещё хорошие люди на Российской земле матушке...:Cool2:

Жизель
20.08.2013, 10:17
Кто-то портит машины,а кто-то калечит жизни людей.

Эта акция направлена на то, чтобы в первую очередь государство и правоохранительные органы начали работать в этом направлении. Только совсем слепое государство может равнодушно смотреть на то, как одни граждане выступают против других.

Лазарус
20.08.2013, 12:15
Эта акция направлена на то, чтобы в первую очередь государство и правоохранительные органы начали работать в этом направлении. Только совсем слепое государство может равнодушно смотреть на то, как одни граждане выступают против других.

То есть молодежное крыло правящей партии власти, "Наши", пытается заставить взрослое крыло, "ЕР", работать? Ага-ага. Пчёлы против мёда.

Жизель
20.08.2013, 13:07
Сорри, в спешке в предложении пропустила словосочетание "должна быть" ("акция должна быть направлена...") и далее по тесту. Акции стопхам не должны нарушать права граждан. У них нет никаких прав наказывать правонарушителей. Если хотят наказать правонарушенителя, пусть вызвают полицию, составляют протокол правонарушения. Но не нужно заниматься самоуправством. Вообще, ведь многие проблемы граждан от их неграмотности. Многие знают свои права, но не задумываются, что без обязанностей прав не бы-ва-ет. И не каждый четко осознает своей ответственности. Все любят найти крайнего, виноватого в своих бедах.

Swan
20.08.2013, 13:30
У них нет никаких прав наказывать правонарушителей.

Стикер на стекло - это наказание ?
Или это ролик в ютубе -вы имеете ввиду.

Не нарушайте ПДД , паркуйтесь как люди - и будет вам всем счастье

добавлено через 3 минуты
выкормыши ЕР - уже никакого уважения

ээээ?
к выкормышам какой партии вы испытываете уважение ? :ochki:
КПРФ ?
ЛДПР ?
Яблоко ????
Парнас ???
или вы только за навалыстых хомячков ратуете ? )))) :hihi:

Chance
20.08.2013, 13:42
...они же не за грамотность и интеллигентность на дорогах борются....
Скорее за рейтинги, просмотры, рекламу и известность...

Активисты- зажравшиеся, не имеющие никаких проблем люди, незнающие чем бы занять от скуки, решившие поднять себе рейтинг скрываясь за якобы благими намерениями... а слово волонтёр вообще на ругательство похоже...
Они действуют в не соответствие с законом, разрешение на съёмку им никто не даёт, налетают скопом на одного автомобилиста,портят машину и т.д.....
...ну и что, какая разница- почему они это делают? C хамством бороться надо, полиция- иногда не справляется, иногда не хочет. Вот если они эту свою наклейку прилепят не по делу - тащите их в суд, пусть отвечают.

ДСП
20.08.2013, 14:07
Они с хамством борются? Провокация и агрессия это теперь борьбой за правое дело называется ))
6 человек скручивающих на камеру взрослого мужика, которого сначала заебывали минут 40 это действительно серьезный подход к борьбе с хамством.

Chance
20.08.2013, 14:14
Они с хамством борются? Провокация и агрессия это теперь борьбой за правое дело называется ))
6 человек скручивающих на камеру взрослого мужика, которого сначала заебывали минут 40 это действительно серьезный подход к борьбе с хамством....взрослый мужик просто рядом стоял? ))) Если да- в суд, пусть всех шестерых за хулиганство привлекают, благо даже доказывать ничего не нужно, всё заснято...

Dey
20.08.2013, 14:14
Стикер на стекло - это наказание ?
Или это ролик в ютубе -вы имеете ввиду.

Не нарушайте ПДД , паркуйтесь как люди - и будет вам всем счастье

добавлено через 3 минуты


ээээ?
к выкормышам какой партии вы испытываете уважение ? :ochki:
КПРФ ?
ЛДПР ?
Яблоко ????
Парнас ???
или вы только за навалыстых хомячков ратуете ? )))) :hihi:
В роликах выложенных на ютуб далеко не стикеры, а открытые провокации, блокировка машин и прочее. За не правильную парковку у нас полагается штраф, но никак не лишение возможности передвигаться далее на своем автомобиле. Это первое.
Второе. Чтобы парковаться "как люди" нужны парковки. А их нет. Я вот работаю в многоэтажном офисном здании у которого 30 парковочных мест. Куда деваться остальным?
И правящая партия должна бы, по идее, решать эту проблему.
Что касается политики - особо ни за кого не ратую, гражданская платформа симпатична, но это лирика.
Ни одна партия не устраивает себе развлекалово за счет наших налогов, кроме ЕР. Я вот не понимаю, с какого перепуга из моего кармана оплачиваются вакханалии на Селигере и все остальное. Поэтому любые их инициативы не вызывают уважения.
Особенно те, которые направлены исключительно на пиар себя любимых, как в случае со стопхамами.

Swan
20.08.2013, 14:29
открытые провокации, блокировка машин и прочее

ну никто не мешает пострадавшим затаскать активистов по судам - ведь так


работаю в многоэтажном офисном здании у которого 30 парковочных мест. Куда деваться остальным?

А вы как-то выражали свое недовольство, подовали прошение , владельцам здания или кто там отвечает у нас за увеличение парковочных мест ?

Ни одна партия не устраивает себе развлекалово за счет наших налогов, кроме ЕР

ни у одной другой партии просто нет такого доступа к гос бюджету
встанут у руля другие ребята - деньги налогоплательщиков по прежнему будут идти на их карпоротосики

Chance
20.08.2013, 14:31
...в случае со Стопхамом прежде всего- водители должны ездить и парковаться по правилам, остальное вторично...
PS: понять можно всех, но от понимания порядка на дороге не прибавится...

ДСП
20.08.2013, 14:35
благо даже доказывать ничего не нужно, всё заснято...
ну заснят только результат. 90% всего процесса в кадр не попадает...
А так то да, можно сделать прекрасный вывод, 99% водителей на дорогах россии неуравновешенное быдло, готовое с кулаками лезть сразу любую толпу, они же Русские! Все правильно показано, всё честно...

добавлено через 1 минуту
...в случае со Стопхамом прежде всего- водители должны ездить и парковаться по правилам, остальное вторично...а, ну раз смысл в этом! Это многое объясняет!

Chance
20.08.2013, 14:42
ну заснят только результат. 90% всего процесса в кадр не попадает...

...ну, если Вы на основании 10% сделали вывод о невиновности водителя- полиция сделает такой-же...)))

Жизель
20.08.2013, 14:42
Или это ролик в ютубе -вы имеете ввиду. У меня, к сожалению, на работе видео не проигрывает.
Стикер на стекло - это наказание ?
Если бы все ограничивался стикерами. Встречаются и агрессивные активисты СтопХам, которые разбивают стекла, царапуют машины и вытворяют другие беспределы. А если даже стикер, все равно клей хрен отмоешь.
ПыСы. Обычно стопхамовцы это те, у которых нет автомобили, ну или очень редко ездят.

Chance
20.08.2013, 14:46
ПыСы. Обычно стопхамовцы это те, у которых нет автомобили, ну или очень редко ездят....а вот это не имеет никакого значения-законы должны соблюдать все, независимо от наличия или отсутствия авто...)))

Жизель
20.08.2013, 14:49
Не нарушайте ПДД , паркуйтесь как люди - и будет вам всем счастье
Создайте парковочные места, обещаю не нарушать ПДД )

ДСП
20.08.2013, 14:53
...ну, если Вы на основании 10% сделали вывод о невиновности водителя- полиция сделает такой-же...)))
зато ты, я смотрю, прям проникся идеалами какими-то прям за пятиминутные видео))
Это даже как-то мило, поддерживать быдло ))

Жизель
20.08.2013, 14:53
...а вот это не имеет никакого значения-законы должны соблюдать все, независимо от наличия или отсутствия авто...)))

Полностью согласна. Должны законы соблюдать все. Я имела в виду, кто конкретно в активисты "записывается"..)

nastawka
20.08.2013, 14:54
Жизель, а кто должен создать эти парковочные места?

Chance
20.08.2013, 14:54
Создайте парковочные места, обещаю не нарушать ПДД )...а если так: дайте мне миллион- обещаю больше никого не грабить...?)))

Dey
20.08.2013, 14:59
А вы как-то выражали свое недовольство, подовали прошение , владельцам здания или кто там отвечает у нас за увеличение парковочных мест ?
"А что вы хотите, центр города. Ничем не можем помочь. Кстати, С.С. (многозначительная пауза) советует всем пересаживаться на общественный транспорт".
...а если так:
а давайте лучше так: нахамил мне продавец, а я ему с ноги в глаз. А потом его ответную реакцию на видео и в инет.
А что, с хамством продавцов надо же как-то бороться.

nastawka
20.08.2013, 15:03
У нас рядом с домом в 5-10 минутах от дома 3 стоянки. Но это же идти надо!! И платить! Лучше мы будем на зеленую зону машины ставить прямо под окном.

Народ хочет все бесплатно и рядом! И чтобы ничего за это не было.

добавлено через 2 минуты
Зато штрафы мы платим, и все равно ставим на прежнее место. Где логика

А мне не сложно позвонить в муниципальную полицию.

Dey
20.08.2013, 15:03
nastawka, я вот не увидела там зеленых зон и обычных водителей.
Я увидела подлавливание неугодных возле ТЦ и административных зданий в центре.
И, кстати, у нас на 5 домов была мааааленькая порковочка, которую теперь огородили забором и там живут гастрбайтеры, о чем я писала в ФМС, но результат нулевой.

nastawka
20.08.2013, 15:08
nastawka,, о чем я писала в ФМС, но результат нулевой.

Правильно, а кто будет обращать внимание на одну заявку!

Dey
20.08.2013, 15:11
Нет, когда на заявление гражданина не обращают внимание это не правильно. И устранением этого и должны заниматься активисты. Какой простор для их деятельности - ух! Но это им скучно, на ютуб же нечего будет выложить.

Жизель
20.08.2013, 15:14
Жизель, а кто должен создать эти парковочные места?
Вы лучше спросите это у чиновников ))
Почему бы решением этой проблемы не занятся активистам) вместо своих хулиганств )

nastawka
20.08.2013, 15:15
Нет, когда на заявление гражданина не обращают внимание это не правильно. И устранением этого и должны заниматься активисты. Какой простор для их деятельности - ух! Но это им скучно, на ютуб же нечего будет выложить.

Согласна что не правильно, а что ты здесь изменишь?

Жизель
20.08.2013, 15:16
а давайте лучше так: нахамил мне продавец, а я ему с ноги в глаз.
ну зачем же так по-садистки) давай лучше в ответ на хамство культурно попросим "книгу жалоб" )

nastawka
20.08.2013, 15:17
Вы лучше спросите это у чиновников ))

А меня это не касается. У нас парковок хватает) .

Dey
20.08.2013, 15:21
Согласна что не правильно, а что ты здесь изменишь?
Да вот в том-то и дело. Нужно не работать, чтобы чего-то добиваться от чинуш. И это не меняется.
ну зачем же так по-садистки) давай лучше в ответ на хамство культурно попросим "книгу жалоб" )
Я только за! Возвращаясь к неправильной парковке, параллелью будет вызов эвакуатора или полиции, но никак не драка с водителем.

Chance
20.08.2013, 15:23
а давайте лучше так: нахамил мне продавец, а я ему с ноги в глаз. А потом его ответную реакцию на видео и в инет.
А что, с хамством продавцов надо же как-то бороться.
...можно и так- и люди на тюбике посмеются, и продавец задумается, прежде чем в следующий раз нахамить...)))

Dey
20.08.2013, 15:31
Да нет, в цивилизованном обществе так нельзя. Нельзя и всё тут! Какими бы благими ни были цели.

Chance
20.08.2013, 15:48
Да нет, в цивилизованном обществе так нельзя. Нельзя и всё тут! Какими бы благими ни были цели....в цивилизованном обществе нельзя оправдывать любое нарушение законов...если водитель едет по тротуару или паркуется в неположенном месте- он нарушает закон и должен быть наказан...если проезд по тротуару ему перекрывают люди(и неважно из какой партии или вообще беспартийные)- закона они не нарушают, значит, они правы...Если они в чём-то неправы- пусть их накажут...если не наказывают- значит, не за что наказывать...

Баклан
20.08.2013, 15:57
Эх! Скоро будет третья мировая, хотя впринципе она уже потихоньку начинается,и прав будет тот кто сильнее, или кто безбашеннее и более жесток, вот тогда то порядок и наведётся, все будут знать своё место , все будут равны друг перед другом...

Жизель
20.08.2013, 15:59
если водитель едет по тротуару или паркуется в неположенном месте- он нарушает закон и должен быть наказан...
Так он должен быть наказан в рамках закона. Если бы, конечно, еще эти законы работали ) А то у нас на бумаге одно, а на деле совсем другое..
Если они в чём-то неправы- пусть их накажут...если не наказывают- значит, не за что наказывать...
Действия акции Стопхам, действительно, противозаконны, и это факт. Но, для того, чтобы наказать активиста, водителю необходимо подать заявление в полицию, а, значит, и признать свою вину и заплатить штраф. Никто из нарушителей не будет признавать свою вину, а, следовательно, и не будет подавать заявление в полицию. Из этого всего следует то, что активистам никто ничего не сделает.

Noob
20.08.2013, 15:59
Баклан, сам себе противоречиш...

Баклан
20.08.2013, 16:04
Баклан, сам себе противоречиш...

Почему это? Они же тоже нарушают? Нет? А?

Chance
20.08.2013, 16:08
...для того, чтобы наказать активиста, водителю необходимо подать заявление в полицию, а, значит, и признать свою вину и заплатить штраф. Никто из нарушителей не будет признавать свою вину, а, следовательно, и не будет подавать заявление в полицию.....так не нарушай и проблем не будет...)))
PS: кроме стопхама есть ещё и стоппедофил- там методы ещё круче...но что делать, если бороться надо, а полиция не может?

Noob
20.08.2013, 16:09
Почему это?

Говоришь жестокость установит равноправие. Суслики подохнут, а собаки друг друга загрызут, в четвертой мировой плять.

Если я невнятно изьяснился, то пофиг. Забей.

Жизель
20.08.2013, 16:11
....так не нарушай и проблем не будет...)))
запросто, ты только парковку мне организуй )

Баклан
20.08.2013, 16:12
Если я невнятно изьяснился, то пофиг. Забей..




Ну почему, очень внятно. Но только вспомни революцию 1917г. Сначало тоже все погрызлись, а потом Россия стала великой державой...

Жизель
20.08.2013, 16:12
кроме стопхама есть ещё и стоппедофил- даже представить страшно, что же там активисты портят, борясь за справедливость?!

Chance
20.08.2013, 16:15
даже представить страшно, что же там активисты портят, борясь за справедливость?!:D

Баклан
20.08.2013, 16:16
даже представить страшно, что же там активисты портят, борясь за справедливость?!

Вспомните чиновника, которого посадили за педофилию , 13 лет вроде дали, типа он свою дочь натягивал, а свидетельницей была стриптезёрша работующая детским психологом, которой везде фалосы мерещаться. Справедливо ли наказание? Обычная охота на ведьм, или намёк что любого неугодного могут закрыть по этой статье?

Chance
20.08.2013, 16:16
запросто, ты только парковку мне организуй )...обязательно, как только машину купишь...:D

ДСП
20.08.2013, 16:17
даже представить страшно, что же там активисты портят, борясь за справедливость?!писькой резиновой по лицу бьют и мочей обливают.

Жизель
20.08.2013, 16:20
...обязательно, как только машину купишь...:D
Она у меня есть, только ставить негде... что будем делать )

Баклан
20.08.2013, 16:21
Она у меня есть, только ставить негде... что будем делать )

Домой неси :)

Жизель
20.08.2013, 16:22
Домой неси :)
К тебе? )

Баклан
20.08.2013, 16:23
К тебе? )

А что за машина?

Dey
20.08.2013, 16:24
Вспомните чиновника, которого посадили за педофилию , 13 лет вроде дали, типа он свою дочь натягивал, а свидетельницей была стриптезёрша работующая детским психологом, которой везде фалосы мерещаться. Справедливо ли наказание? Обычная охота на ведьм, или намёк что любого неугодного могут закрыть по этой статье?
Он, кстати, невиновен.
Но у нас если уж попал в жернова правосудия - то ничего никому не докажешь. Особо ретивым бутылку из под шампанского в задний проход и готово дело.

Баклан
20.08.2013, 16:25
Он, кстати, невиновен

Так я про это и пишу, нормального мужика засадили, по телеку показали и забыли....

nastawka
20.08.2013, 16:51
запросто, ты только парковку мне организуй )

А вы обращались куда нибудь насчет парковки?
Или только здесь расписываете?

Жизель
21.08.2013, 09:27
А вы обращались куда нибудь насчет парковки?
Или только здесь расписываете?

Обращалась, ругалась, приехали, построили парковку на 15 машин около дома и поставили жирную галочку, что план выполнен. А толку-то от этой парковки. Дом 9-этажный, 8 подъездов, на каждом этаже по 4 квартиры. И что это на 288 квартир 15-местная парковка?! Ни к селу ни к городу.
По данным аналитиков, сегодня автомобиль есть в каждой второй семье или у каждого четвертого россиянина. А у неоторых даже по 2-3 машины. Отсюда, конечно, вытекают уже другие проблемы. В общем, замкнутый круг.

nastawka
21.08.2013, 10:33
Жизель, а платных стоянок нет?

Жизель
21.08.2013, 11:18
Жизель, а платных стоянок нет?

Есть, их тоже мало. Очень редко удается поставить машину на парковке около дома. В основном, машину ставлю на платную стоянку.

Sunny
21.08.2013, 16:47
А толку-то от этой парковки. Дом 9-этажный, 8 подъездов, на каждом этаже по 4 квартиры. И что это на 288 квартир 15-местная парковка?! Ни к селу ни к городу.

Не ну это небезызвестный факт, что плотность населения в городах (особенно в москве) настолько высока, что всех наземными парковками обеспечить не получится никак. И как бы все понимают что покупая машину, столкнутся с этой проблемой. И я считаю, что приобретая машину, ты и только ты за нее в ответе, и это твое личное дело, что ты не позаботился заблаговременно о том где будешь ее держать, и уж тем более это не дает права нарушать правила или как то еще напрягать других людей (перегораживать им проход например) этой своей проблемой.

Баклан
23.08.2013, 14:27
Предлагаю разрешить парковки на всех тратуарах, а с пешиходов брать штрафы, за хождение по улицам общего пользования!

Lukas
20.10.2016, 15:37
СтопХамСПб - Нападение архитектора - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=eHKIueqsjoc)

Altair
20.10.2016, 18:22
Кому - то они нравятся, кто - то их ненавидит. Кому - то они безразличны а кто - то считает их действия незаконными. А как вы относитесь к общественному движению СтопХам?

Если вдруг кто - то не знает. "СтопХам" — общественное движение и НКО, позиционирующая себя как федеральный проект и выступающая против хамства и нарушений водителями транспортных средств правил дорожного движения. Была образована в 2010 году в Москве. Последователи движения имеются не только в целом ряде городов России, но также на Украине, в Молдавии и в Белоруссии. 21 марта 2016 года НКО была ликвидирована решением Московского городского суда по требованию Министерства юстиции. 2 сентября 2016 года Верховный суд РФ отменил решение о ликвидации НКО.

СтопХам Выпуск #155 Бросок через бедро (часть 2) - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=tNaEFOILYr8)

Shadow's Dance
20.10.2016, 18:23
с одной стороны, ребята делают полезное дело. с другой - иногда сами хамами становятся.

Odile
20.10.2016, 18:25
В этой теме тоже о них или нет? Сегодня просматривала.:angel:
https://realax.ru/showthread.php?t=9165

Altair
20.10.2016, 18:26
В этой теме тоже о них или нет? Сегодня просматривала.:angel:
https://realax.ru/showthread.php?t=9165

А я искал в поиске но даже похожих тем не нашёл. Название другое. Но да это про них же.:Sad:

Odile
20.10.2016, 18:27
Когда паркуются на детских площадках и на газонах, очень хочется, чтобы СтопХам оказался поблизости.

Altair
20.10.2016, 18:27
с одной стороны, ребята делают полезное дело. с другой - иногда сами хамами становятся.

То есть ты "за" это движение....?

Odile
20.10.2016, 18:28
@Shadow's Dance, может, в заголовке уточнение сделать? Слово СтопХам сейчас более известно, чем просто "активисты".:-[

Altair
20.10.2016, 18:29
Ок. Создам тему которой точно нет.:Head_Bang:

Shadow's Dance
20.10.2016, 18:30
@Altair, я за порядок на дорогах.
За парковку в правильных местах.
за то, чтобы спокойно идти по тротуару, не боясь, что меня там задавит какое-нить мурло.
за нормальную работу гибдд и прочих служб, которые должны следить за дорожным движением и етс.
я не против гражданских активистов в рамках соблюдения закона. то есть если они не дают проехать по тротуару, вызывают гаи ну и т.д - я только за.
если они портят авто и сами нарушают закон - тут я против.

Odile
20.10.2016, 18:30
@Altair, а ваше какое отношение к этой организации?:sigh:

Shadow's Dance
20.10.2016, 18:30
@Odile, так уже сделано же )))

Odile
20.10.2016, 18:33
@Shadow's Dance, только увидела!:-[

Меня однажды с тротуара в грязь один такой одаренный пытался столкнуть. Он пробку объезжал, видите ли.
Я его не пропустила и объяснила, что он будет ехать с моей скоростью и за мной. Поехал.:beeta:
Но это было уже давно, сейчас я и не встречаю езду по тротуарам.

Altair
20.10.2016, 18:35
@Altair, а ваше какое отношение к этой организации?:sigh:

Три дня назад я был в Москве. Случайно столкнулся с ними на улице (не обратил внимания на какой). У них там как раз драка была с каким то мужиком.:Smile: Моё мнение? Лично мне они ни как не мешают по этому я не против них, нейтрален.:Smile:

Shadow's Dance
20.10.2016, 18:35
@Altair, а ты водишь машину? сталкивался с ними, как водитель?

Odile
20.10.2016, 18:36
@Altair, ну драки и порча машин не нужны. Хотя, водители сами, как я понимаю, лезут драться.

Altair
20.10.2016, 18:38
@Altair, а ты водишь машину? сталкивался с ними, как водитель?

У нас их нет (активистов я имею ввиду, не машин).

добавлено через 53 секунды
@Altair, ну драки и порча машин не нужны. Хотя, водители сами, как я понимаю, лезут драться.

Ну да. "СтопХам" вежливо начинают разговор.

crimeariver
20.10.2016, 18:39
А куда мой комментарий пропал? :what:

Кот
20.10.2016, 18:40
Как вы относитетсь ко всякого роду активистов которые наклеивают огромные наклейки на стекло, мешают неправильно парковаться , ездить по тратуару, и вообще нарушать правила?
Сам вопрос построен таким образом, что ответ должен быть: положительно.
Отрицательно отношусь. Идея в основу "подложена" конечно как бы правильная, но то идея, и только как бы. Так что, что хам, что анти-хам, в смысле наведения порядка - одна хрень. Только вторая хрень организована и подготовлена лучше первой.
Да и не самоорганизация это. Если сравнить с интернетом, то это тролли. Причём проплаченные. Что делать? Административку оформлять. Штраф + 10-15 суток. На первый раз. На второй можно уже и хулиганку. В конце концов полиция должна хоть немного заниматься тем, чем она в принципе должна заниматься.

Altair
20.10.2016, 18:50
Сам вопрос построен таким образом, что ответ должен быть: положительно.
Отрицательно отношусь. Идея в основу "подложена" конечно как бы правильная, но то идея, и только как бы. Так что, что хам, что анти-хам, в смысле наведения порядка - одна хрень. Только вторая хрень организована и подготовлена лучше первой.
Да и не самоорганизация это. Если сравнить с интернетом, то это тролли. Причём проплаченные. Что делать? Административку оформлять. Штраф + 10-15 суток. На первый раз. На второй можно уже и хулиганку. В конце концов полиция должна хоть немного заниматься тем, чем она в принципе должна заниматься.

Ответ не должен быть "положительно", ответ должен быть честным. На счёт штрафа. Проблемы с законом у них уже были но суд отменил наказание. И это движение организовано было как раз из за того что полиция не занимается тем чем должна в принципе заниматься (это если спросишь моё мнение). А сам сталкивался с ними?

добавлено через 3 минуты
А вот последствия этого движения.
Водитель нокаутировал активистку движения СтопХам ! - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=eQUsPGnsV2Y)

Кот
20.10.2016, 18:53
Ответ не должен быть "положительно"
Тогда надо учиться ставить вопросы. Это не мой косяк, а топикстартера.

И это движение организовано было как раз из за того что полиция не занимается тем чем должна в принципе заниматься
А... ну если только ваше, и только мнение... имеете право. На мнение.

А сам сталкивался с ними?
С хулиганами? Конечно. Конкретно со стоп-хамами нет. У нас небольшой город, где каждый знаком через вторые-третьи руки. Для такой плесени сырости не хватит.
Подобные проблемы характерны для мегаполисов.

Lukas
20.10.2016, 19:52
Верховный суд РФ признал незаконным и отменил решение Мосгорсуда о ликвидации общественного движения "СтопХам" за многочисленные нарушения законодательства.
"Верховный суд России постановил решение Московского городского суда отменить и удовлетворить апелляционную жалобу движения", - огласил решение судья.

Об организации
"СтопХам" - некоммерческая организация, выступающая против нарушений водителями правил дорожного движения. Образована в 2010 году в Москве. Организация действовала также во многих городах России. Злостным нарушителям ПДД активисты наклеивали на стекло автомобиля большую наклейку, а свои видеоролики выкладывали в интернет.

Скандалы вокруг движения
Вокруг активистов движения неоднократно происходили скандалы и ЧП. В феврале 2015 года Даниил Котенев, которому активисты помешали объехать пробку по тротуару, по телефону вызвал на место своих знакомых, вместе с которыми избил трех представителей движения. Впоследствии два участника нападения были приговорены к году лишения свободы условно.
В феврале у активистов движения произошел конфликт с четырехкратным олимпийским чемпионом по спортивной гимнастике Алексеем Немовым. Тогда "СтопХам" опубликовал очередное видео своего рейда по улицам Москвы, в ходе которого одним из нарушителей дорожного движения стал Немов. Кроме того, он ударил активиста движения, который наклеил стикер на лобовое стекло его автомобиля. После между ними завязалась потасовка.
Немов объяснил конфликт с активистами "СтопХама" желанием защитить сына.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

добавлено через 1 минуту
Представитель Минюста заявил ходатайство о прекращении производства по делу о ликвидации движения «СтопХам», так как ответчик устранил все выявленные нарушения и оснований для ликвидации организации больше не имеется. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Мосгорсуда.

Ранее Мосгорсуд принял решение о ликвидации движения «СтопХам» по иску Минюста, но его отменили в Верховном суде России, после чего направили дело на пересмотр.

Организация «СтопХам» известна многочисленными скандальными ситуациями с автомобилистами, в частности в октябре представители «СтопХама» подрались с водителем машины посольства Кувейта.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Мотылек
20.10.2016, 20:15
Я все время думаю, а чтобы сделала я, если бы эти активиста начали лепить мне на стекло наклейку
*вспомнила, что опять забыла положить в багажник биту* :sarcastic:

Lukas
20.10.2016, 21:07
вспомнила, что опять забыла положить в багажник биту
Ты ее опять не кладешь или все же иногда кладешь? Это важный нюанс. *с уважением*:D

Altair
20.10.2016, 21:16
Верховный суд РФ признал незаконным и отменил решение Мосгорсуда о ликвидации общественного движения "СтопХам" за многочисленные нарушения законодательства.
*** скрытый текст ***

добавлено через 1 минуту

*** скрытый текст ***

Так я не понял, их осудили или нет?

Lukas
20.10.2016, 21:23
Так я не понял, их осудили или нет?
Нет.
Представитель Минюста заявил ходатайство о прекращении производства по делу о ликвидации движения «СтопХам», так как ответчик устранил все выявленные нарушения и оснований для ликвидации организации больше не имеется.

crimeariver
20.10.2016, 21:38
Я все время думаю, а чтобы сделала я, если бы эти активиста начали лепить мне на стекло наклейку
*вспомнила, что опять забыла положить в багажник биту* :sarcastic:

У тебя же есть саперная лопата в багажнике. :)

Odile
25.10.2016, 14:26
СтопХам - - YouTube (https://youtu.be/6qGEMpQWT1A)

ОБморОК
25.10.2016, 22:54
Не ну это небезызвестный факт, что плотность населения в городах (особенно в москве) настолько высока, что всех наземными парковками обеспечить не получится никак. И как бы все понимают что покупая машину, столкнутся с этой проблемой. И я считаю, что приобретая машину, ты и только ты за нее в ответе, и это твое личное дело, что ты не позаботился заблаговременно о том где будешь ее держать, и уж тем более это не дает права нарушать правила или как то еще напрягать других людей (перегораживать им проход например) этой своей проблемой.
Ну пора уже подвесной( надувной) летающий гараж приобретать ) Привязал как шарик воздушный, за колонну, и иди в ЦУМ на шопинг

Altair
28.10.2016, 10:46
СтопХам Сейчас тебя целиком упакуют - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=54dRpuMDNFg)

Угрюмый
29.10.2016, 11:25
Возраст участников этого движения говорит о том,
Что на самом деле малышня в этом деле больше находит некий симбиоз необходимого выплеска максимализма и развлечение.
Дай им другого лидера с другой идеей, они пойдут за ним.
Кстати, пацаны реально рискуют.

Odile
09.01.2017, 19:42
СтопХам - Родословная хамства - YouTube (https://youtu.be/-mCoJf04g7g)

Lukas
15.01.2017, 13:08
СК РФ проводит доследственную проверку действий врачей, женщины, которая была за рулем и ее пассажира

Следственное управление СК РФ по Камчатскому краю проводит доследственную проверку по факту смерти 21-летнего жителя Петропавловска-Камчатского, к которому автохулиганы не пустили скорую помощь, перегородив дорогу. Инцидент произошел в Петропавловске-Камчатском поздно вечером 10 января.
❗ КАМЧАТКА АВТОХАМ БЛОКИРУЕТ СКОРУЮ ПОМОЩЬ. Автоледи не пропустила Петропавловск-Камчатский - YouTube (https://youtu.be/wUQojzk26qY)
"По материалам проверки, 10 января 2017 года 21-летний мужчина вместе со своим братом находился в одной из квартир по улице Циолковского. В какой-то момент молодому человеку стало плохо, и его брат вызвал скорую. Однако быстро прибыть на место и своевременно оказать медицинскую помощь бригада не смогла, так как ей помешал автомобиль под управлением женщины, препятствующий проезду автомобиля скорой медицинской помощи", - сообщила Матафонова.
В итоге, все же прибывшая на место бригада скорой констатировала смерть молодого человека. Матафонова добавила, что следователи выясняют сейчас все обстоятельства произошедшего. Для установления причин смерти мужчины назначено проведение судебно-медицинской экспертизы.
"По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, в том числе дана надлежащая правовая оценка действиям сотрудников медицинского персонала бригады скорой медицинской помощи", - добавила собеседник.
Цена жизни - минуты
Счет шел на минуты, и шанс выжить у молодого человека был, полагает и. о. заместителя главного врача городской станции скорой помощи Галина Куликова.
"Шанс был. Первые шесть минут сердце может среагировать на адреналин, то есть забиться. Поэтому они и мчались и летели, чтобы успеть в эти первые минуты. Никто не скажет, что мы могли его спасти, но у него был шанс. К сожалению, кто-то решил за него, и этот шанс у человека отобрали", - сказала Куликова в беседе с корр. ТАСС.
В официальном сообщении станции скорой помощи говорится, что карета с бригадой медиков добралась до места экстренного вызова всего за три минуты. Еще 10 минут понадобилось на то, чтобы автохулиганы пропустили машину.
"На подъезде к улице Циолковского дорогу перекрыл автомобиль. На просьбы бригады освободить дорогу водитель не реагировал. Затем пассажир автомобиля вышел из салона и стал проявлять агрессию к бригаде: угрожал, запрыгивал на капот. Свидетелями этого безобразного происшествия стали жильцы дома. Бригада доехала до вызова через 13 минут, а могла бы быть на месте и оказывать помощь через три минуты, потеряли около 10 минут, столь важных для спасения человеческой жизни", - говорится в официальном сообщении.
Врачу оставалось по прибытии только констатировать смерь человека.

Штраф или лишение прав

Штраф в размере 500 рублей или лишение прав на срок до трех месяцев грозит водителю, не пропустившему скорую помощь на вызов. Госавтоинспекция может применить к автохулигану только нормы административного законодательства, сообщили ТАСС в отделе пропаганды управления ГИБДД МВД России по Камчатскому краю.
"Данное нарушение подпадает под норму ст. 12.17 ч. 2 Кодекса об административных правонарушениях РФ ("Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом"). Санкция предусматривает наложение административного штрафа в размере 500 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев", - сообщил собеседник агентства.
Водитель скорой уже написал заявление в ГИБДД и предоставил инспекторам запись с видеорегистратора. Сейчас все данные изучают.

Не первый случай

Это далеко не первый случай хамского обращения жителей Петропавловска-Камчатского по отношению к медработникам, сообщила ТАСС Галина Куликова. По ее словам, сейчас в полиции находится заявление фельдшера скорой, которую удерживал нетрезвый пациент...

Были случаи, когда на медиков нападали собаки, а конфликтным ситуациям с автовладельцами нет счета.
"Очень часто наша скорая помощь попадает в ДТП, потому что идем со спецсигналами, каждая минута каждая секунда на счету. Не пропускают очень часто. Попадаем в ДТП. Горожане ведут себя некорректно. Им совершенно безразлично, что это скорая помощь, и она везет пациента", - сказала собеседник.

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Irma
15.01.2017, 13:25
Скорую не пускать преступление.

Lukas
17.01.2017, 23:38
Машинам скорой помощи могут разрешить таранить автомобили, припаркованные на пути следования "скорой" или специально перекрывшим ей проезд. Это поможет бригаде врачей вовремя успеть оказать медицинскую помощь больным.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

добавлено через 8 часов 51 минуту
Ну и обратная сторона автовождения. Побольше бы такого:

Так должен делать каждый! / People worthy of respect! [vzames] - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=nWxOkwbZ5o0#t=120)