PDA

Просмотр полной версии : Как выбрать стол для будущего школьника


Галчонок
29.08.2013, 22:01
Собираю сына в школу, и не знаю какой стол лучше всего подойдет школьнику. Как правильно выбрать. Помогите у кого есть хоть какой-то опыт в этом.

Баклан
29.08.2013, 22:05
Выбирай с четырьмя ножками, и чтоб на нём писать можно было, и было место для настольной лампы...

Dey
30.08.2013, 10:27
Ну насколько я помню, там самое главное правильная высота - чтобы локти лежали ровно, и не сутулился ребенок, но и тянуться не приходилось. И свет должен падать слева, чтобы тень в тетрадку не ложилась. А дизайн не столь важен. Но удобнее, когда есть ящики и полочки для учебников и тетрадок. Порядок на столе помогает сосредоточиться.

Галчонок
30.08.2013, 23:25
Хотелось бы взять такой, чтоб через пару лет не пришлось менять. Ведь потом компьютер понадобиться, значить и стол под него.

Dey
30.08.2013, 23:30
Стол под комп не особо чем отличается.
Сейчас мониторы плоские, места не занимают. А полочки под клавиатуру выдвижные - это ужасно неудобно. И на работе и дома от них избавилась. Разве что полка под системник ...

Тиана
31.08.2013, 08:43
стол выбирают по таким критериям:
1. посадите ребенка на стул - чтобы ноги на полу стояли (а не висели).
2. высота стола на уровне локтя.
Но в основном столы стандартной высоты - 90 см. Тогда вариант - сделать подставку под ноги.
А по ящикам дак - думаю лучше чтоб закрытые ящики и полка для книг. Если промежутки открытые - дак они вечно туда всякий хлам сваливают.
Сейчас выбор хороший. Лучше с сыном вместе выбирать.

Кобася
31.08.2013, 11:03
Стол под комп не особо чем отличается.
Сейчас мониторы плоские, места не занимают. А полочки под клавиатуру выдвижные - это ужасно неудобно. И на работе и дома от них избавилась. Разве что полка под системник ...

У меня прямо противоположное мнение))) Полочка под клаву нами используется, потому как уроки на столе, а нужен комп - выдвинул полку и вперед)))) А вот полка под системник вообще не подошла, демонтировали, системник несколько толще стандартного, туда не встал.

Dey
31.08.2013, 11:37
Клавиатура и мышь беспроводные )) Нужен стол - переложил на полку, потом назад )))
Просто полочка получается действительно низковато, и поневоле сутулишься, чтобы на клавиши нажимать - а это вредно.
Тиана дело говорит - надо посадить за стол, да посмотреть.

Галчонок
31.08.2013, 21:42
Спасибо всем за полезную информацию! Вы мне очень помогли.

Тиана
31.08.2013, 21:47
Галчонок, тогда при покупке - фото стола в студию:buhaem:

Меламори
31.08.2013, 22:33
И свет должен падать слева
а если ребенок левша, то свет должен падать справа)

Лазарус
31.08.2013, 23:22
Меламори, А если левша, но пишет правой, то всё равно слева. )

Меламори
31.08.2013, 23:23
Лазарус, я бы не рекомендовала переучивать:tongue:

Тиана
01.09.2013, 09:58
еще надо на качество смотреть. Некоторые производители халтурят и столы недолго служат, а потом все разваливаются и расшатываются, ящики вылетают, перекашиваются.
Все же раньше мебель более качественную делали. У меня в детстве был стол письменный полированный, дак через 20 лет его отправили в деревню потому что надоел, а не потому что развалился:D

кошмарт
01.09.2013, 10:32
Тиана, Это точно! Мой двухтумбовый стол тридцать лет меня терпит! Все никак развалить его не могу.Хотя полировка от паяльников,железа и кислоты облезла местами.

Тиана
01.09.2013, 10:48
у меня еще один стол был того же качества, правда фоток не осталось. длинна стола 2,5 метра. справа небольшая тумба с двумя ящиками и нижний отдел открывается дверка. слева - длинная тумба - в ней один выдвижной ящик и внизу большая тумба - видно под подушки, но я там в детстве игрушки все свои хранила. А по середине как бы отдел для занятий (типа столешница, но крышку откроешь. а там ящик под всякие вещи и зеркало).Классная штука. Я там всю свою косметику и бижутерию хранила. откроешь - и все под рукой, включая зеркало.
Глупость сделала - отдала соседке. Надоел. А теперь жалею. Он у нее до сих пор стоит и ни одной царапины.

кошмарт
01.09.2013, 11:03
Тиана, На моем столе лак немного скололся,измерил штангенциркулем толщину лакового покрытия (так,из любопытства)-оказалось,на столе слой лака 1,5 мм! Вот люди делали!

Галчонок
01.09.2013, 21:35
еще надо на качество смотреть. Некоторые производители халтурят и столы недолго служат, а потом все разваливаются и расшатываются, ящики вылетают, перекашиваются.
Все же раньше мебель более качественную делали. У меня в детстве был стол письменный полированный, дак через 20 лет его отправили в деревню потому что надоел, а не потому что развалился:D

Вот и у нас в кабинете такая старая махина стоит, если бы развалился уже поменяли бы. А то ни как.

Тиана
01.09.2013, 22:19
А то ни как.
не надейтесь - не развалится:D. Вам только шанс - запустить в него жучков древесных - они сделают свое темное дело, а вы спишите его по возрасту;)

Галчонок
05.09.2013, 17:01
не надейтесь - не развалится:D. Вам только шанс - запустить в него жучков древесных - они сделают свое темное дело, а вы спишите его по возрасту;)

Хорошая идея! Точно так и поступлю:zlaja_rzhaka:. Муж придет с работы, а я скажу нужен новый стол:It_Wasnt_Me:. Вчера стоял, сегодня нет.:zlaja_rzhaka:

Баклан
05.09.2013, 17:46
Муж придет с работы, а я скажу нужен новый стол

Стол придёт с работы а я ему скажу , нужен новый муж :D

Di-Di
01.10.2013, 23:22
я только думала тему такую открыть, а тут уже все написано. Как под заказ. Для меня это тоже актуальный вопрос. Спасибо за советы.

Ром
01.10.2013, 23:56
Главное - чтобы удобный был: ящички, возможность установки персонального компьютерного устройства, пятое, десятое; да, главное, чтобы сам чилдрен доволен остался.