PDA

Просмотр полной версии : Мысль помощь животным


Рита
01.09.2013, 15:49
Друзья! Сама столкнулась с бедой, когда моя Синька (кошка) упала с пятого этажа и вывихнула заднюю лапку. Пришлось делать операцию. В ветбольницах познакомилась с массой людей(не богатые, простые работяги, и одинокие старики и старушки), которые на лечение своих любимцев отдают последние копейки. Да и я заплатила за операцию 20 тысяч (на свое здоровье столько ни разу не тратила :)). ну а как, жалко ведь! Так вот я подумала, а почему бы не создать фонд помощи братьям нашим меньшим - собакам, кошкам, хомякам и прочей домашней живности. фонд помощи людям, которым не хватает денег на лечение своей зверушки )))

Ночной Гость
01.09.2013, 16:52
Рита, я понимаю твой порыв после страшной беды с твоей Синькой, но зайди в какой нибудь хоспис, так, просто, "на экскурсию", или в детское отделение любой онкологической больницы. Причём буквально не на долго, минут на двадцать, не более.

Думаю понятно, о чём я.

Тиана
01.09.2013, 17:34
Рита, во всех клиниках цены разные. У нас можно кошака кастрировать за 5 т.р. и за 1 т.р. Главное не полениться и клинику выбрать. А еще как бы вы запели если б вам его зелечили?
Чтоб такое дело организовать надо по крайней мере найти вета. который бы согласился за бесплатно животных лечить. Таких вряд ли найдете - у всех семьи. которых кормить надо.
Или вы планируете собирать деньги и оплачивать по полным тарифам в ближайшей клинике?
Не все так просто.
Добрые дела можно и без фондов делать.

Ночной Гость
01.09.2013, 17:38
... или всё это ЛРС (лохоразводсервис)

Тиана
01.09.2013, 17:57
Ночной Гость, запросто:D

QCosa
02.09.2013, 09:31
Синька (кошка) упала с пятого этажа и вывихнула заднюю лапку. Пришлось делать операцию. В ветбольницах познакомилась с массой людей(не богатые, простые работяги, и одинокие старики и старушки), которые на лечение своих любимцев отдают последние копейки. Да и я заплатила за операцию 20 тысяч
вообще то нормальные люди ставят сетки антикот и кошки у них не выпадают , всяко дешевле 20 т
это раз

а два , есть целая куча ресурсов , которые этим занимаются и стать их волонтёром совсем не проблема

Sofiya
02.09.2013, 09:50
Оказывается мелких животных и птиц психологически люди ощущают как маленьких детей.То есть живность нам кажется беспомощнее взрослых людей.Поэтому мы больше жалеем лишайную маленькую кошечку,чем старика -бомжа с гангренозными ногами.Да и животные благодарнее людей.

Меламори
02.09.2013, 11:15
не могу больше смотреть на "животнымс". исправила.:D



почему бы не создать фонд помощи братьям нашим меньшим - собакам, кошкам, хомякам и прочей домашней живности. фонд помощи людям, которым не хватает денег на лечение своей зверушки
почему бы нет? зарегистрируйте юридическое лицо, ищите жертвователей, выделяйте деньги на лечение животных. запустите социальную рекламу и тд. и тп. было бы желание.

Баклан
02.09.2013, 17:59
Так вот я подумала, а почему бы не создать фонд помощи братьям нашим меньшим

Может сначало о людях подумаем? а животные и без нас проживут...