PDA

Просмотр полной версии : Не теряйте ВАШЕ время


Swan
06.09.2013, 17:07
К сожалению видео не вставляется. По этому даю ссылку (https://www.ted.com/talks/lang/ru/meg_jay_why_30_is_not_the_new_20.html)

Разговор о том являются ли 30 новыми 20 . И что делать что бы не проспать свой самый важный возраст .

Ночной Гость
06.09.2013, 17:17
Swan, а можно вкратце, что она хочет сказать, а то у меня со временем напряг ))

Swan
06.09.2013, 17:30
Она там о том как недооценивают важность решений принятых в 20-с чем-то лет

Ночной Гость
06.09.2013, 17:38
Она там о том как недооценивают важность решений принятых в 20-с чем-то лет
В некоторой степени она права. Но...

Если говорить практически о любой женщине, то таковой она становится лет в тридцать. Мужчина, соответственно, после тридцати и даже ближе к сорока. База, конечно же, закладывается до этих возрастов, но ответственные решения принимаются уже по их достижению.

Swan
06.09.2013, 19:32
решения принимаются уже по их достижению

решения принимаются на основе результатов достигнутых в следствие совершенных ранее поступков - следовательно наше прошлое определяет наше будущее

Эко меня закрутило ))) сорри

Allegra
06.09.2013, 19:34
следовательно наше прошлое определяет наше будущее
:) Главная функция памяти - формирование личности (с.)

Ночной Гость
06.09.2013, 19:39
решения принимаются на основе результатов достигнутых в следствие совершенных ранее поступков
Правильно. Но если с наступлением зрелости, человек начинает понимать, что в молодости допустил ошибку...?

Я вот, когда мне стукнуло 33, в одно прекрасное утро, как будто прозрел. Сложилось впечтление, что всё ТО время, я жил в затуманенных очках. А в ТО утро, эти очки с меня как будто сняли, и на мир, на жизнь, да на всё полностью и без исключения, я стал смотреть совсем по другому, под другим углом, если можно так сказать. И отношение к происходящему стало на много более отличаться от того, как к тому же произошедшему я относился буквально "пару дней назад".

Причём подобное "прозрение", было наверное у всех моих знакомых - мужчин. Может просто кто-то не рассказывает...

Баклан
06.09.2013, 22:07
Я вот, когда мне стукнуло 33, в одно прекрасное утро, как будто прозрел. Сложилось впечтление, что всё ТО время, я жил в затуманенных очках. А в ТО утро, эти очки с меня как будто сняли, и на мир, на жизнь, да на всё полностью и без исключения, я стал смотреть совсем по другому, под другим углом, если можно так сказать.

Да у меня тож такая хрень была, и хорошо хоть вовремя очки снял, а то мож уже и не писал бы на этом форуме....:Thinking:

dama_tref
07.09.2013, 05:27
А я до сих пор не знаю, живу я в розовых очках или без их... Я не помню, чтобы у меня в какой-то определённый день вдруг наступило прозрение. Было время, когда меня долбануло по полной, что свет с овчинку показался... Я тогда довольно надолго потеряла доверие к людям. Вообще практически ко всем.
Как мне было тяжело тогда!! не передать!!! Я не того склада человек, чтобы уметь жить, не доверяя. Больше 10 лет потратила, чтобы вернуться к себе прежней. Т.е. я теперь, конечно, уже не тот наивный и доверчивый ребёнок, каким была, скажем, в 20+ лет, но... Я больше не боюсь опять доверять.
Есть люди, которые считают, что доверие надо заслужить. А я отношусь к категории, которая доверяет априори. В моём случае доверие надо потерять. И, раз потерявши, вернуть уже практически невозможно.
Т.е. я могу общаться с этим человеком и дальше, но я всегда буду с ним настороже. Он сам может этого и не замечать, но я уже буду относиться к нему по принципу "кто старое помянет, тому глаз вон, а кто забудет -- тому оба".
Но вот уже в этом режиме я вполне могу существовать и не мучиться.

Ночной Гость
07.09.2013, 12:05
dama_tref, я не про розовые очки говорил, и не про женщин. Я говорил сугубо про мужчин, про то, как в определённый момент времени, подросток превращается в мужчину.

Взгляд на жизнь кардинально меняется, и не в лучшую, и не в худшую стороны. Ты начинаешь видеть то, чего раньше просто не видел. Либо видел, но не понимал. Либо понимал, но не полностью. Либо понимал полностью, но не понимал хорошо это, или это плохо.

dama_tref
07.09.2013, 12:24
Ночной Гость, да я в общем-то поняла... Я просто про себя написала. Как говорится, у кого чего болит... :D

Ночной Гость
07.09.2013, 12:30
dama_tref, аааааа..... ))))))))

dama_tref
07.09.2013, 13:32
Дело в том, что мне по жизни было дано очень многое... И помимо всего прочего у меня была способность влиять на людей и людские судьбы. Я могла свести и развести людей, я могла поменять чью-то точку зрения, могла даже поменять взгляд человека на самого себя. И в общем-то я считала, что в этом и есть смысл моего существования.
Я считала, что, раз я могу это делать, раз у меня это получается, я должна помогать людям увидеть в себе больше хорошего, изменить их мнение о самих себе в лучшую сторону. Чтобы человек становился добрее, честнее, открытее, что ли...
Я понимаю, что это наивно. Но тем не менее, мне это действительно удавалось.

В 15 лет я имела глупость приложить немало усилий, чтобы помочь выстроить отношения двум моим друзьям -- моей подруге и моему лучшему другу. Благодаря мне они продержались вместе 4 года. Почему глупость? Потому что я знала, что она -- далеко не самый лучший вариант для него. Но я сделала это именно ради него, как бы дико это ни прозвучало. Я хотела, чтобы он был счастлив. А он был влюблён в неё. И чтобы она сдуру не наломала дров, я взяла их отношения под свой контроль.
Мне казалось, я смогу удержать бразды правления в своих руках. Тем более, что она действительно делала только то, что я ей говорила, и так, как я ей говорила. И мне, идиотке, тогда даже в голову не приходило, что рано или поздно оно всё равно всё вскроется. Рано или поздно она настолько уверует в собственную гениальность, что начнёт действовать самостоятельно. И она начала... В 16 лет.
Её первым же самостоятельным шагом стало -- скакануть с ним в постель. А ещё через 2 года она залетела и они поженились. Он был курсантом нашего танкового училища и под конец его третьего курса она родила сына. А ещё через год-полтора -- дочь.
Эти двое детей -- полностью на моей совести. Если бы не я, они бы никогда не родились. Он бы не прошёл через весь тот позор, через какой она его пропустила, как только они уехали в часть, куда он получил распределение по окончании училища. И потом через развод. И сейчас у него не болело бы сердце от того, что его сын отказывается с ним общаться.
Если бы не я, он послал бы её куда-подальше максимум уже через пару месяцев, как это обычно с ней и происходило, когда парни начинали понимать, что она -- просто красивая пустышка, дура. Я не знаю, на что я надеялась... Может быть на то, что мне в конце концов удастся научить её быть внимательнее к людям и добрее... Сердечнее, что ли...
Я знала, что её самостоятельность не приведёт ни к чему хорошему. Но я тогда считала, что смогу удержать её под контролем.
После этой истории я больше так не считаю. И очень стараюсь больше не заниматься такого рода благотворительностью на ТАКОМ уровне.

Я не считаю, что это был мой самый главный поворотный момент в жизни. Но это был один из них... Это был очень серьёзный урок и, к моему великому сожалению, цену за него заплатила не я. По сути, я тогда на всю жизнь наказала троих ни в чём неповинный людей.
Слава Богу, не считая его отношений с сыном, у него всё сейчас хорошо. У него прекрасная жена и они очень любят друг друга. И он не держит на меня зла... Только я до сих пор не знаю, как МНЕ простить самой себе эти три разрушенные жизни -- его и двоих его детей...

Ночной Гость
07.09.2013, 13:51
Только я до сих пор не знаю, как МНЕ простить самой себе эти три разрушенные жизни -- его и двоих его детей...
За это расчитаются твои дети.

Баклан
07.09.2013, 13:57
Так чё она натворила? Два раза перечитал так и не понял?

dama_tref
07.09.2013, 14:28
За это расчитаются твои дети.
НЕТ!! Вот ЭТО 100% -- нет!
Слава Богу, это ещё одна из моих способностей. И я умру, но такого не допущу!! Все ошибки, все промахи моей семьи дальше меня больше не пойдут. Вся ответственность, какая должна лечь на МОЮ ветвь, на мне и закончится.
А мой ребёнок пусть делает свои ошибки и совершает свои промахи -- вот только за это он и будет отвечать. Но никак не за кого-то ещё, кто был до него.

Swan
07.09.2013, 14:32
Только я до сих пор не знаю, как МНЕ простить самой себе эти три разрушенные жизни -- его и двоих его детей...

Ну давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны. Если бы не вы этих двоих бы вообще на свете не было бы . Так что если следовать вашей логике и считать что вы причина том что ваша подруга залетела от вашего друга - то вы причина почему в мире появились ещё две жизни . Разве это не прекрасно?

Хотя , лично мое мнение , вы преувеличиваете вашу роль во всем этом . Эдакая легка нота греческой трагедии. Вы не Мойра , следовательно судьба других не в ваших руках...только ваша

dama_tref
07.09.2013, 14:46
Так чё она натворила? Два раза перечитал так и не понял?
Не слишком много -- е...лась едва не со всем гарнизоном и пьянствовала постоянно. А потом ещё и её младшенькая сестричка присоединилась к этим гулянкам, когда приехала в гости пожить да так и осталась ещё на несколько лет...

добавлено через 4 минуты
Ну давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны. Если бы не вы этих двоих бы вообще на свете не было бы . Так что если следовать вашей логике и считать что вы причина том что ваша подруга залетела от вашего друга - то вы причина почему в мире появились ещё две жизни . Разве это не прекрасно?
Конкретно в ЭТОМ случае -- нет. Не прекрасно.

Хотя , лично мое мнение , вы преувеличиваете вашу роль во всем этом . Эдакая легка нота греческой трагедии. Вы не Мойра , следовательно судьба других не в ваших руках...только вашаХотела бы я, чтобы это было преувеличением, но увы... Бывают в жизни и такие люди. А бывают и с ещё большими масштабами -- бывают, что не только жизни 3-4 людей переворачивают, а судьбы целых стран меняют.
Хватает на свете всяких странностей. Это просто -- одна из них.

Ночной Гость
07.09.2013, 14:47
НЕТ!! Вот ЭТО 100% -- нет!
Либо твои дети, либо тот, у кого в твоей семье слабее энергетика, либо тот, на кого ты эту негативную энергию перенаправишь. Если умеешь. Но тогда пострадает невинный.

dama_tref
07.09.2013, 14:48
Либо дети, либо тот, у кого в твоей семье слабее энергетика, либо тот, на кого ты эту негативную энергию перенаправишь. Если умеешь. Но тогда пострадает невинный.
Я же сказала, что дальше меня не пойдёт...

Ночной Гость
07.09.2013, 14:50
Я же сказала, что дальше меня не пойдёт...
А почему ты в этом уверена?

Allegra
07.09.2013, 15:04
либо тот, у кого в твоей семье слабее энергетика
Энергетика - это энергетическая промышленность.
*Гуманитарий детектед*:drama:

Ночной Гость
07.09.2013, 15:20
Ну давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны. Если бы не вы этих двоих бы вообще на свете не было бы . Так что если следовать вашей логике и считать что вы причина том что ваша подруга залетела от вашего друга - то вы причина почему в мире появились ещё две жизни . Разве это не прекрасно?
Ничего прекрасного в этом нет.

У тех двух людей, мужчины и женщины, должны были быть совсем другие судьбы: он должен был жениться совсем на другой женщине и родить он должен был совсем других детей, с совсем другими судьбами, и внуки у него должны были быть совсем другие, с совсем другими судьбами, и правнуки, и праправнуки и т.д., она должна была выйти замуж совсем за другого мужчину и родить она должна была совсем других детей, с совсем другими судьбами, и внуки у неё должны были быть совсем с другими судьбами, и.т.д. И все эти люди, естественно, должны были влиять на жизни и судьбы окружающих их людей, а те, в свою очередь, на окружающих их, и т.д. Они должны были влиять на ход истории совсем по другому а не так, как захотела Дама Треф. Она вмешалась в те процессы, в которые не имела права вмешиваться, даже если у неё есть дар, даже если у неё есть три дара.

Я знаю примеры жизней колдуний и колдунов, ни один из них не ушёл из этой жизни, не расчитавшись по-полной. Кто сам лично, а кто родственниками.

Allegra
07.09.2013, 15:26
Они должны были влиять на ход истории совсем по другому а не так, как захотела Дама Треф.
Забавно. Выражаясь словами Джорджа Карлина, "любой ... может на@бнуть божественный замысел".

добавлено через 2 минуты
dama_tref, какой-то комплекс Мессии, не меньше :oops:

Ночной Гость
07.09.2013, 15:27
"любой ... может на@бнуть божественный замысел".
Не совсем так. Но смысл примерно такой. Можно попытаться изменить ход истории, частично даже его изменив, на уровне судеб конкретных людей, изуродовав их и исковеркав. История потом выровняется, это можно проследить даже на примерах своих родственников, прабабок и прапрабабок, но за всё в этой жизни надо платить. И за плохое, и за хорошее. В любом случае.

Allegra
07.09.2013, 15:30
Ночной Гость, друже, освободи свой разум, ты в матрице :D
Нет никакого "хода истории", в который кто-то вмешивается и потом платит за это. Люди просто живут, взаимодействуют и влияют друг на друга. Судьба - это то, что получается в итоге, а не некий план.

*К слову, любой мусульманин ответил бы, что ничто в мире не происходит без воли на то Аллаха, потому что Аллах велик и всемогущ, и каждый следует своей судьбе. Если dama tref повлияла на жизни тех людей, значит, такова ее судьба.

Ночной Гость
07.09.2013, 15:38
Ночной Гость, друже, освободи свой разум, ты в матрице
Нет ))) Я просто очень плотно с этим столкнулся. И это на много серьёзнее, чем может показаться на первый взгляд.

Дама Треф права в том, что есть люди, имеющие возможность влиять на судьбы целых народов.

Swan
07.09.2013, 15:42
Ничего прекрасного в этом нет.

Стоп !
Ты считаешь что новая жизнь - это плохо ????

должны были быть совсем другие судьбы

А ты откуда знаешь ??? Я не знаю например ...мне высший замысел никто по особому каналу не докладывал.
Все сложилось так как сложилось ...
Само собой пространство вариантов бесконечно .. но рассуждение "если бы, да кабы " это увы утопия применительно к человеческой судьбе. Машины времени у нас с вами нет ...


как захотела Дама Треф

наша Дама - прекрасный человечек с преувеличенным чувством ответственности и легким комплексом Наполеона - not a reliable source for me

Allegra
07.09.2013, 15:42
Ночной Гость, это перекладывание ответственности в туманах эзотерических бредней.

Ночной Гость
07.09.2013, 15:47
Значит я брежу )) Пусть будет так.

Allegra
07.09.2013, 15:52
Значит я брежу ))
Этого я не говорила))) :sleep:
Я бы сказала: ты мистифицируешь окружающий мир в попытке подвергнуть бОльшему контролю свою жизнь. Довольно распространенное явление.

Ночной Гость
07.09.2013, 16:13
Этого я не говорила)))
в туманах эзотерических бредней.
)))
Я бы сказала: ты мистифицируешь окружающий мир в попытке подвергнуть бОльшему контролю свою жизнь. Довольно распространенное явление.
Я реалист, мало того, с крайне скептическим отношением ко всяким там магам и колдунам. Но они есть, и этого опровергнуть невозможно. И они влияют на нашу жизнь, прямо или косвенно, но это факт.

dama_tref
07.09.2013, 17:54
А почему ты в этом уверена?
Просто потому, что знаю.

Они должны были влиять на ход истории совсем по другому а не так, как захотела Дама Треф. Она вмешалась в те процессы, в которые не имела права вмешиваться, даже если у неё есть дар, даже если у неё есть три дара.

Я знаю примеры жизней колдуний и колдунов, ни один из них не ушёл из этой жизни, не расчитавшись по-полной. Кто сам лично, а кто родственниками.

)))

Я реалист, мало того, с крайне скептическим отношением ко всяким там магам и колдунам. Но они есть, и этого опровергнуть невозможно. И они влияют на нашу жизнь, прямо или косвенно, но это факт.

Так, вот на этом месте СТОП! Кто сказал, что я применяла магию? Т.е. у меня есть и эти способности тоже, но... Это не тот случай, когда я начну задействовать эти силы. Я пока что не настолько сумасшедшая.
У меня достаточно сильная харизма, чтобы я без великой нужды бегала делать какие-то обряды. Я в них вообще не верю. Они мне не нужны.
Т.е. да, бывают случаи, когда и магия в ход идёт, но это должна быть совсем особая категория событий, чтобы я решилась на её применение. Мне нет надобности лупить из пушки по воробьям каждый раз, когда я хочу получить нужный результат.
Я могу использовать магию исключительно в ответ на нападение на этом же уровне или по великой просьбе самого человека и только в случае, когда я уверена, что никто не пострадает. Это не тот инструмент, чтобы я его использовала в каких-то моих рисковых затеях. Слава Богу, с головой я пока что дружу.

Я вообще-то была довольно неплохим психологом на чисто бытовом уровне. Именно на этом я и играла. Так что тут всё чисто. Я играю по-честному и никакого принуждения не использую ни в чём и ни в каком виде. КАТЕГОРИЧЕСКИ!! Я его в принципе не приемлю.
Мало того, я принципиально всегда объясняю людям, что нужно сделать, почему и какого результата нужно ожидать. Мне на фиг не сдалось использовать кого-то втёмную. Не люблю иметь дело с людьми недумающими. А игра втёмную именно это и предусматривает. Это грязная игра. Не в моих правилах.

Allegra
07.09.2013, 19:21
Ночной Гость, под эзотерическими бреднями понимается не твоё мироощущение, а сама субкультура.

Ночной Гость
07.09.2013, 19:32
Ночной Гость, под эзотерическими бреднями понимается не твоё мироощущение, а сама субкультура.
Отмазка принята ))

dama_tref, а у меня сложилось впечатление, что ты применила именно магию. Авка соответсвующая, ник тоже ))

А как ты относишься вот к этому? Интересует твоё мнение.
Сегодня, чуть ли не все девочки/девушки/женщины, хоть раз в своей жизни, но всё же обращались за помощью ко всяким там колдунам, бабкам и магам именно для того, чтоб приворожить мужчину. Самый распространённый и доступный метод, это менструация. Но никто из этих девочек/девушек/женщин, даже не задумываются о том, что первый, кто ответит за эти поступки, будут именно их дети. А брак в любом случае развалится. Это лишь дело времени.

Лазарус
07.09.2013, 19:34
Прям не форум релакс, а фентази какое-то. Кащей бессмертный со своими жизнями и реинкарнациями, харизматичная колдунья, старающаяся не применять магию, местный божок теребящий свою истину, куда-то ещё святая баба-яга подевалась, а уж троллей и гоблинов не счесть :)

Ночной Гость
07.09.2013, 19:37
Прям не форум релакс, а фентази какое-то. Кащей бессмертный со своими жизнями и реинкарнациями, харизматичная колдунья, старающаяся не применять магию, местный божок теребящий свою истину, куда-то ещё святая баба-яга подевалась, а уж троллей и гоблинов не счесть
Что-то в этом есть ))

Ну так темы нужны не на эту тему, создавай.

Allegra
07.09.2013, 19:37
Отмазка принята ))
Это не отмазка. Если я захочу назвать бреднями твои слова, я так и сделаю. В данном случае, речь шла о субкультуре "трехглазых" гуманитариев, верящих в любой околоволшебный бред.
божок теребящий свою истину
:rolf::rolf::'(:rolf: Миш, убил))))

Swan
07.09.2013, 20:16
не форум релакс, а фентази какое-то.

а начиналась то тема вполне научно-безобидно ))))

Лазарус
07.09.2013, 20:31
Swan, Если честно, я тему вообще не понял. 20 и 30 уже прошли и что было потеряно уже потеряно.

dama_tref
07.09.2013, 20:54
Прям не форум релакс, а фентази какое-то. Кащей бессмертный со своими жизнями и реинкарнациями, харизматичная колдунья, старающаяся не применять магию, местный божок теребящий свою истину, куда-то ещё святая баба-яга подевалась, а уж троллей и гоблинов не счесть :)
Лазарус, если тебя тема магии так сильно раздражает, ты только скажи. Для меня нет проблем-- я просто перестану писать такие посты и всё. Хватает о чём поговорить и без магии.

Я знаю, как оно всё выглядит со стороны на форуме. Релакс атаковала целая куча придурков, честно несущая в массы бред сумасшедших.
Просто если бы у тебя была возможность познакомиться со мной вживую, а ещё интереснее было бы, если бы у тебя что-нибудь болело -- скажем, спина или суставы или перетренрировался вдруг, еле ходишь -- все ноги-руки как выдернуты -- вот тогда ты бы сам ходил и всем рассказывал: "Ребята! Я тут с такой интересной бабой познакомился!! Еле к ней притащился, а уже через 15 минут забыл, где и что у меня болело"...
Интересно было бы тогда посмотреть, что ты сам писал бы в ответ на такие посты, как твой.

Я не собираюсь никого ни в чём убеждать. Зачем? Если человек с этим не сталкивался ни разу в жизни, то его всё равно не убедишь. Так только... пустое сотрясание воздуха.

Давай тогда бери бразды правления в теме в свои руки. Я серьёзно и совершенно без обид. Просто как модератор с 3-летним стажем, супермод с 7-летним стажем и админ с 2-летним стажем я прекрасно знаю, что если тему не вести в определённом русле, то она и будет вот так вот вилять из стороны в сторону.
А если тебе лень или не досуг, то чего возмущаться? Люди спрашивают -- остальные отвечают, как умеют.
Спроси о чём-то другом и следи за темой -- и разговор пойдёт в том русле, в каком ты хочешь.

Swan
07.09.2013, 20:59
Swan, Если честно, я тему вообще не понял. 20 и 30 уже прошли и что было потеряно уже потеряно.

так расчет был как раз на указанную возрастную группу - но им по ходу пофиг :hihi:

dama_tref
07.09.2013, 21:09
А как ты относишься вот к этому? Интересует твоё мнение.
Сообщение от Ночной Гость https://realax.ru/images/blue/buttons/viewpost.gif (https://realax.ru/showthread.php?p=366606#post366606)
Сегодня, чуть ли не все девочки/девушки/женщины, хоть раз в своей жизни, но всё же обращались за помощью ко всяким там колдунам, бабкам и магам именно для того, чтоб приворожить мужчину. Самый распространённый и доступный метод, это менструация. Но никто из этих девочек/девушек/женщин, даже не задумываются о том, что первый, кто ответит за эти поступки, будут именно их дети. А брак в любом случае развалится. Это лишь дело времени.

А как к этому нужно относиться? Во все века и времена люди этим пользовались. Осознанно или нет, но пользовались. И да, мало кто задумывается, куда они влезают.
Я тоже не сильно задумывалась, пока своими глазами не увидела результат этих приворотов. Моего бойфренда одна подруга так охаживала.
Ну, женила на себе, в конце концов... Я надеюсь, что счастлива. Хотя судя по фоткам, у девки сильнейшая депрессия уже сколько лет... Уж кому, как не мне знать, как она выглядит?
Собственно, дурь, она, конечно, спорола, что вообще полезла с магией в это дело -- он и так на ней бы женился. Если бы она только представляла, что на самом деле его в ней заинтересовало, то ещё и бегала бы от него бегом. А он таскался бы за ней годами и в итоге всё равно взял бы измором. Ему элементарно её деньги были нужны и связи. Ну, он-то что хотел -- получил. Интересно, её мнение -- получила ли ОНА, что хотела?
Так что... Далеко не всегда оно вообще оправданно.

А кто и за что и когда заплатит -- кто его знает? Тут однозначного ответа нет и быть не может. Но дурь -- она, как правило, наказуема в любом случае...

Ночной Гость
07.09.2013, 22:03
Еле к ней притащился, а уже через 15 минут забыл, где и что у меня болело"...
Или наоборот, ещё вчера человек был здоров, как трактор, сегодня ему поставили диагноз рак, а через месяц, его уже и похоронили. И таких примеров дохренище.

Лазарус
07.09.2013, 22:14
dama_tref, Тема магии меня не раздражает. Меня даже опросы Баклана не раздражают. И со своей "колокольни спокойствия и субботнего релакса" мне удивительно, что тебя так задело за живое моё юморное и ироничное высказывание.
Я тут с такой интересной бабой познакомился!! .... а уже через 15 минут забыл, где и что у меня болело"...
О да... *закатил глазки от нахлынувших воспоминаний* бывало и такое. Не уверен что это была магия, но это было волшебно. :biggrin2:
Просто как модератор с 3-летним стажем, супермод с 7-летним стажем и админ с 2-летним стажем
С таким резюме можешь смело подавать заявку в президенты Интернета. :biggrin2:
Спроси о чём-то другом и следи за темой -- и разговор пойдёт в том русле, в каком ты хочешь.
Не учи отца ипаца.;)

dama_tref
07.09.2013, 22:54
dama_tref, Тема магии меня не раздражает. Меня даже опросы Баклана не раздражают. И со своей "колокольни спокойствия и субботнего релакса" мне удивительно, что тебя так задело за живое моё юморное и ироничное высказывание.
Не, не задело... Только слегка испугалась, что тебе могло поднадоесть разговаривать на эти темы.:-[:)

С таким резюме можешь смело подавать заявку в президенты Интернета. :biggrin2:

Не... Не надо. Устала я от всех этих переживаний. Хочу побыть простой смертной.:haha:

добавлено через 11 минут
Или наоборот, ещё вчера человек был здоров, как трактор, сегодня ему поставили диагноз рак, а через месяц, его уже и похоронили. И таких примеров дохренище.
Ну, это-то точно не ко мне! Я такими тяжёлыми случаями не занимаюсь. Честно говоря, я не уверена, что с этим можно вообще что-то сделать на самом деле... так, чтобы без туфты.

Ночной Гость
07.09.2013, 23:41
Честно говоря, я не уверена, что с этим можно вообще что-то сделать на самом деле... так, чтобы без туфты.
В смысле, невозможно излечить?

dama_tref
08.09.2013, 00:27
В смысле, невозможно излечить?
теми средствами, которыми такие, как я, лечат. Я имею в виду не медикаментозными и без операционными.

Ночной Гость
08.09.2013, 00:41
теми средствами, которыми такие, как я, лечат. Я имею в виду не медикаментозными и без операционными.
Есть способы. Причём рак лечится аж на ура. Дело только в том, что фактически, это и не рак вовсе. "Не медикаментозный", назовём его так.

dama_tref
08.09.2013, 02:27
Есть способы. Причём рак лечится аж на ура. Дело только в том, что фактически, это и не рак вовсе. "Не медикаментозный", назовём его так.
Возможно, но я с таким не сталкивалась. И даже если бы столкнулась, всё равно не полезла бы.
Строго говоря, я вообще не считаю, что я лечу что-либо -- я просто снимаю мышечные боли. А глубже -- не считаю для себя возможным так рисковать здоровьем человека.

Ночной Гость
08.09.2013, 12:38
я вообще не считаю, что я лечу что-либо
Так ведь и в случае "не медикаментозного" рака, никто там никого и не лечит вовсе. С человека снимается порча, выражающаяся в виде рака. Есть примеры и того, как люди угасают от "воспаления лёгких".

Баклан
08.09.2013, 22:37
Есть примеры и того, как люди угасают от "воспаления лёгких".

Ну или от "воспаления хитрости"..:Smoke:

dama_tref
09.09.2013, 02:03
Так ведь и в случае "не медикаментозного" рака, никто там никого и не лечит вовсе. С человека снимается порча, выражающаяся в виде рака. Есть примеры и того, как люди угасают от "воспаления лёгких".
Это тем более не по моей части. Я в эти игры не играю.

Allegra
09.09.2013, 18:35
dama_tref, что ты знаешь о гипнозе?

dama_tref
10.09.2013, 02:35
dama_tref, что ты знаешь о гипнозе?

Не слишком много. В основном только то, что показывают в фильмах. И ещё чуть-чуть...
А что?

Allegra
10.09.2013, 14:28
dama_tref, дело в том, что те воздействия, которые ты описываешь, очень похожи на следствия гипноза.

dama_tref
10.09.2013, 22:22
dama_tref, дело в том, что те воздействия, которые ты описываешь, очень похожи на следствия гипноза.
Allegra, я пока ещё ничего не описывала. Но если хочешь, я могу написать тебе в личку, что и как я делаю. И ты сама увидишь, что оно ничего общего с гипнозом не имеет. Равно, как и с колдовством.
На открытом форуме я этого писать не буду -- мало ли кому придёт в голову потехи ради поразвлечься? Меня совершенно не устраивает потом ещё и за этих скучающих нести ответственность.

Allegra
10.09.2013, 22:25
И ты сама увидишь, что оно ничего общего с гипнозом не имеет.
Ты выше говорила, что мало знакома с темой гипноза.
Разумеется, я могу основывать предположения только на том, что ты рассказываешь.

Swan
10.09.2013, 22:28
я могу написать тебе в личку, что и как я делаю
https://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

Мотылек
11.09.2013, 11:51
Swan, по-моему тема ушла в сторону,тебе не кажется?


И что делать что бы не проспать свой самый важный возраст .
итак: все в жизни происходит во время, это я только недавно поняла :) поздновато конечно, но уж лучше как говорится поздно чем никогда.
Что же делать чтобы не проспать? да ничего не надо делать, надо просто жить, наслаждаться каждой минутой, видеть в мелочах, не торопиться, проживая каждый шаг. Сложно сказать у кого какой самый важный возраст, наверное это тот переломный момент, когда однажды просыпаешься совсем другим человеком.

Ночной Гость
15.09.2013, 01:53
итак: все в жизни происходит во время, это я только недавно поняла
Да, ты тут права на все сто. В моей жизни тоже, пару лет назад произошли кое какие кардинальные изменения. Думал: "Блин, почему бы не раньше, почему бы не десять лет назад?". Но если разобраться более детально, не был бы я готов к этим кардинальным изменениям в то время, НУЖНО было произойти тем событиям, которые произошли. Ведь если бы они не произошли, не воспринял бы я те изменения именно так, как того требовалось, не смог бы я их оценить.

Судьба, Бог, жизнь (нужное подчеркнуть), всё делает в необходимой очерёдности.

ланка
15.09.2013, 11:21
Хотела бы я, чтобы это было преувеличением, но увы...

Да нет...именно преувеличение...Ваши знакомые сами сделали свой выбор...
Он за 2 года (до рождения детей) не рассмотрел в ней ...э-э-э...даму весьма облегченного поведения...
Её никто не заставлял так активно обслуживать гарнизон...
Он отпустил вожжи...не стоило так запускать проблемы семейные. Дал бы ей пинка хорошего, а детей оставил бы себе.
Она, зная что виновата, еще и сына настроила против отца...
Ну и так далее...и так далее...

Ой, звиняйте...тему не дочитала...))) На фоне магии...прошу не воспринимать мой пост серьезно...)))

Баклан
15.09.2013, 11:23
Её никто не заставлял так активно обслуживать гарнизон...


Как есть такая пословица... "Баба не захочет, солдат с койки не вскочет"...

Зимняя вишня
15.09.2013, 12:21
Как есть такая пословица... "Баба не захочет, солдат с койки не вскочет"...
Ну да, ну да во всем виновата Баба и Волан-де-Морт...

Lady_in_red
15.09.2013, 13:40
НЕТ!! Вот ЭТО 100% -- нет!
Слава Богу, это ещё одна из моих способностей. И я умру, но такого не допущу!! Все ошибки, все промахи моей семьи дальше меня больше не пойдут. Вся ответственность, какая должна лечь на МОЮ ветвь, на мне и закончится.
А мой ребёнок пусть делает свои ошибки и совершает свои промахи -- вот только за это он и будет отвечать. Но никак не за кого-то ещё, кто был до него.

Здесь нужно видеть и положительное, благодаря Вам на свет появилось двое прекрасных людей

Зимняя вишня
15.09.2013, 13:43
И что делать что бы не проспать свой самый важный возраст
Думать надо головой с детства, по поступкам и жизнь складывается.

Ночной Гость
15.09.2013, 14:48
Здесь нужно видеть и положительное, благодаря Вам на свет появилось двое прекрасных людей
А судьбы этих двух людей ты знаешь?

Noob
15.09.2013, 14:51
Тема родила :D