PDA

Просмотр полной версии : Как стыдно доверитьcя кому-то!


evar
12.09.2013, 04:03
Когда ты одинок – тебе нечего стыдиться…
Но как только приближается интересующий объект, мы сразу же приводим в порядок свою «витрину». Ведь куда важнее себя презентовать с наилучшей стороны, которой в действительности не существует!
Это неважно, что потом оба разочаруются и перестанут доверять друг другу, так как изначально сошлись на фальшиво созданных образах самих себя.
Мы все настолько замаскировались, что уже не в состояние разглядеть в другом подходящего себе партнера. Как за кулисами театра, перебираем все маски, так и не поняв, какая же наша истинная роль в жизни?
А зачем стесняться своей природы? Наоборот! Ее нужно раскрывать, изучать и понимать. Учиться понимать прежде всего самого себя, а потом и своего партнера. Трезво оценивать свои качества как положительные так и отрицательные. Так и качества партнера. Не даром говорят + на – сходятся…
Для того и созданы все разными, чтобы была индивидуальная совместимость пары. Все, что создано в нас природой, уже совершено и имеет свой смысл.
Все ссоры, недопонимания, ревность, контроль, из-за чего? Отсутствие доверия!
А что такое доверие и как его создать в отношениях?
«Я то лучше знаю, чем он(она)».
А если хотя бы спросить у другого, как ему лучше?
Из разговора с подругой: «Когда мы человеку доверяем и уважаем, мы ему стараемся делать приятное и уступаем… А потом может он нас обижает, или еще что-то происходит, и мы становимся более эгоистичными и перестаем доверять и начинаем только пользовать….»
Я думаю, все расчетливые эгоисты, и между нами не может быть доверия, нам нет никакого дела до желания другого. Один думает, что так лучше, а другой это всю жизнь терпит, что бы его не обидеть.
Доверие, по-моему, это принять человека таким, какой он есть, и считаться с этим. Уважать его индивидуальность. Слово-то какое: дуальный индивид!
Подчеркивать лучшие качества, и плохие сами отвалятся за ненадобностью.
Когда тебя ценят, за то какой ты есть на самом деле, расцветаешь и бежишь вприпрыжку сделать еще что-то хорошее для своего любимого.
Это когда можешь доверить без всякого контроля, самое дорогое, что у тебя есть: свою жизнь.
Доверие – это ответственность за другого, как за самого себя. До тех пор пока не начнем создавать доверительные отношения своими руками, я бы сказала даже сердцами… открытыми. Даже если страшно, что тебя бросят, увидев твое душевное дно…
Вот как раз когда его ищут и не находят, то вновь мы остаемся одинокими.
Причина одиночества – это страх открыться и довериться другому человеку. Вот так банально мы страдаем в мире совершенных технологий и пика развития человека!

скрибля скрабля Релакс..
12.09.2013, 11:46
все это так..
архитектура©
ждемс конкретных твоих косяков
штобы было чо предметно обсуждать

Баклан
12.09.2013, 21:13
Ваще не понял... можн в двух словах?..

Allegra
12.09.2013, 21:19
evar, вопрос сложнее, чем кажется. Далеко не все люди испытывают чувство стыда, когда их вызывают на откровенность, и далеко не каждый одинокий человек несчастен своим одиночеством и получил его из-за закрытости и замкнутости.

Rысь
19.09.2013, 00:24
...Далеко не все люди испытывают чувство стыда, когда их вызывают на откровенность, и далеко не каждый одинокий человек несчастен своим одиночеством и получил его из-за закрытости и замкнутости.

Согласна. Лично я всегда откровенна и кайфую от своего одиночества :)
Все в сад - мне одиноко https://media7.fast-torrent.ru/media//images/smiles/smile121.gif (https://www.fast-torrent.ru/forum/edit_post/2035573/#)

Ночной Гость
19.09.2013, 08:12
Если говорить о муже и жене, то как можно не доверять друг-другу? Лучше уж сразу разойтись, чтоб времени попусту не терять.

Allegra
19.09.2013, 14:49
Если говорить о муже и жене, то как можно не доверять друг-другу? Лучше уж сразу разойтись, чтоб времени попусту не терять.
Экстраполируешь свою систему ценностей))) ;)
Далеко не для всех брак - это в принципе система взаимоотношений, основанная на доверии.

Баклан
19.09.2013, 14:57
Далеко не для всех брак - это в принципе система взаимоотношений, основанная на доверии.

Прально! Для многих это личная выгода :) :bux:

Ночной Гость
20.09.2013, 00:17
Экстраполируешь свою систему ценностей)))
Ага ))
Далеко не для всех брак - это в принципе система взаимоотношений, основанная на доверии.
В противном случае, это уже не брак. Надо придумать другое название.

Баклан
20.09.2013, 11:31
это уже не брак. Надо придумать другое название.

Слово брак и так звучит как то двусмысленно, проще говорить семья, или взаимовыгодное совместное проживание....:dull:

Ночной Гость
20.09.2013, 21:13
Баклан, не придирайся к словам! ))

Nik
20.09.2013, 22:22
– Давай строить наши отношения на полном доверии!?
Вчера я пользовалась твоей зубной щеткой.
– Давай! Я переспал с твоей лучшей подругой.

скрибля скрабля Релакс..
21.09.2013, 14:44
да он ваще не про доверие на самом деле толкует..
его пугает что его обломают..
а это ужэ совсем другое дело.
если ТС хочет ..мы можэм его обломать..
без последствий в виде комплексов..
но приятнее конечно обломать ..
нуу...
эээээ
хотябы аллегру..или рысь))
девчонки хотите?

Allegra
21.09.2013, 15:03
В противном случае, это уже не брак. Надо придумать другое название.
В твоей системе ценностей, брак - нечто одно, в чужой - нечто другое.
:pardon:

Ночной Гость
21.09.2013, 15:09
В твоей системе ценностей, брак - нечто одно, в чужой - нечто другое.
"Чужая семья - потёмки" (с).

Allegra
21.09.2013, 15:10
Ночной Гость, в оригинале было "душа")))

скрибля скрабля Релакс..
21.09.2013, 15:27
зассали

Ночной Гость
21.09.2013, 15:29
Ночной Гость, в оригинале было "душа")))
Ты мне уже второй раз глаза открываешь )) Сначала про жабу/кулика и его болото, теперь про душу/семью и потёмки.. ))

Яна
10.11.2014, 00:49
Меня мама учила *никогда не рассказывай своему мужу о романах до него. Боком выйдет*. До отца она любила парня, но у них не сложилось. Отец знал про это и очень часто упрекал маму тем парнем. Никому нельзя полностью доверяться. Себе дороже!))

Хренолог
10.11.2014, 00:53
@Your, кстати и о романах во время совместной жизни рассказывать не стоит

Яна
10.11.2014, 00:58
@Your, кстати и о романах во время совместной жизни рассказывать не стоит
И это очень грустно((

Anarhist
10.11.2014, 01:12
Меня мама учила *никогда не рассказывай своему мужу о романах до него. Боком выйдет*. До отца она любила парня, но у них не сложилось. Отец знал про это и очень часто упрекал маму тем парнем.
Исходя из этих слов, думаю, Ваша мама не имела бы ничего против, если бы её муж периодически иустраивал на их постели весёлые оргии с её подругами, если бы он, конечно, ей об этом не рассказывал. Как думаете, я прав?

Отец знал про это и очень часто упрекал маму тем парнем.
Ваш отец знал об этом до свадьбы / до беременноти Вашей матери (в зависимости от того, что наступило раньше)? Если нет, то упрёки вполне заслуженные. Если да, что мешало ему расстаться с женщиной, которая его в чём-то не устраивает? И что мешало Вашей матери растаться с мужчиной, который её часто в чём-то упрекает, если её это не устраивает?

Никому нельзя полностью доверяться. Себе дороже!))
Сокрытие от близкого человека имеющей для него значение информаци - это не недоверие, это предательство.

Яна
10.11.2014, 01:31
Ваш отец знал об этом до свадьбы / до беременноти Вашей матери (в зависимости от того, что наступило раньше)?

Отвечаю сразу на второй вопрос. Да, он знал до свадьбы и *бегал* за мамой, пока она с тем парнем встречалась. Отцу она досталась девственницей.

Anarhist
10.11.2014, 02:42
Когда ты одинок – тебе нечего стыдиться…
Удивительно. Значит, по-Вашему, наедине с собой чувство стыда атрофируется? Вот Вам сильно ржущий смайлик: :rofl2:.

Все, что создано в нас природой, уже совершено

Конечно, всё это (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E8%F1%EE%EA_%ED%E0%F1%EB%E5%E4%F1%F2%E2%E5% ED%ED%FB%F5_%E7%E0%E1%EE%EB%E5%E2%E0%ED%E8%E9) просто прекрасно. Совершенство.

Все ссоры, недопонимания, ревность, контроль, из-за чего? Отсутствие доверия!
Забавно, когда пытаешься понять, какими предпосылками руководствовался человек, пришедший к подобному выводу.
Значит, по-Вашему, если жена заявляет, например, что-то типа: "Дрогой, посиди пару часиков с ребёнком, а то я хотела пойти с соседом поебаться" - то повода для ревности/ссоры нет? Абсолютное доверие же.

Доверие – это ответственность за другого, как за самого себя.
Ответственность не имеет никакого отношения к доверию.

Причина одиночества – это страх открыться и довериться другому человеку.
Думаю, основная причина одиночества - желание одиночества.
Ещё, как вариант, настолько сильное превосходство над другими, что общение со многими становится слишком предсказуемо и неинтересно. Вспомнился отрывок из известного произведения Ницше:
"Это дерево стоит одиноко здесь, на горе, оно выросло высоко над человеком и животным. И если бы оно захотело говорить, не нашлось бы никого, кто бы мог понять его: так высоко выросло оно."

добавлено через 9 минут
Да, он знал до свадьбы и *бегал* за мамой,
Ну, тогда это уже упрёки мужа дают повод Вашей матери упрекать его в том, что он добровольно взял в жёны женщину, в прошлом которой имелись не устраивающие его события. Со стороны её мужа повода для упрёка нет.

UMA
10.11.2014, 11:14
А я жутко доверчивая:'( и одновременно нет) такое вообще возможно?)):biggrin2:

добавлено через 56 секунд
А доверять не стыдно...нужно даже. Только зачастую глупо выходит.

MirroR
10.11.2014, 11:16
"Это дерево стоит одиноко здесь, на горе, оно выросло высоко над человеком и животным. И если бы оно захотело говорить, не нашлось бы никого, кто бы мог понять его: так высоко выросло оно."
отлично.
это дерево самодостаточно. вот еще одна причина одиночества.

кинжальчик
10.11.2014, 11:47
надо смотреть,кому ты доверяешь. это всегда можно почувствовать,а со временем и понять что стоит рассказывать,а что не очень. люди то разные. одному расскажешь и не разу не пожалеешь,другому расскажешь,он же тебя потом и задолбет. так что еще раз повторюсь,нужно смотреть,кому доверяешь.

Divico
10.11.2014, 23:35
Доверять только себе.

Velassaru
10.11.2014, 23:49
ВСегда казалось что стыдно - не доверять.

Гораздо некомфортнее наши бытовые чувства стыда. Они у всех примерно одинаковые и все одинаково их стыдятся.
Но это лечится со временем само собой))

Яна
10.11.2014, 23:55
Доверять только себе.

Мужик намыливае джинсы:
-Никому нельзя доверять!
Никому...
Продолжает намыливать...
-...Даже себе. А ведьтолько
пукнуть хотел...))))

Divico
11.11.2014, 00:01
@Your, верь себе и не ведись на такие вот истории:D Вот мой тебе совет, ибо только так ты сможешь себя контролировать:D

Яна
11.11.2014, 00:03
@Your, верь себе и не ведись на такие вот истории:D
Ты про историю с джинсами? :rofl:

Divico
11.11.2014, 00:05
Ты про историю с джинсами? :rofl:
ну про них же написала.

Яна
11.11.2014, 00:08
ну про них же написала.
Тогда получается, себе тоже верить нельзя :hihi:

Divico
11.11.2014, 00:09
Тогда получается, себе тоже верить нельзя :hihi:

Нет, получается, что ты невнимательно прочитала мое сообщение)

Яна
11.11.2014, 00:17
Нет, получается, что ты невнимательно прочитала мое сообщение)

Про контроль над пуками я помню))) Ну, а если совсем серьезно... я доверчивая(( Дважды очень сильно была разочарована в близких людях.

Divico
11.11.2014, 00:25
Про контроль над пуками я помню))) Ну, а если совсем серьезно... я доверчивая(( Дважды очень сильно была разочарована в близких людях.

Вот, поэтому не стоит строить надежды на них, нельзя быть уверенным

Яна
11.11.2014, 00:34
Вот, поэтому не стоит строить надежды на них, нельзя быть уверенным
Согласна) Моя беда - быстро все забываю. Кинули косточку, и я уже опять на задних лапках и с преданным взглядом))

UMA
11.11.2014, 01:12
А я никогда не забываю когда было подорвано моё доверие:diablo:

UMA
11.11.2014, 01:26
@Мелисента, хотела дописать, сначало чувствую себя полной идиоткой что доверилась тому кому на меня совсем наплевать с высокой колокольни. Потом чувствую неприязнь к этому человеку и просто начинаю видеть сквозь него*https://www.x-time.ru/chat/ic/00.gif

UMA
11.11.2014, 01:32
@Мелисента, ну про себя я точно скажу что разборчива даже слишком. Скорее от желания доверять, хорошее желание нужное.

Яна
11.11.2014, 01:36
А я никогда не забываю когда было подорвано моё доверие:diablo:
И я не забываю. Если однажды предали, второго шанса не даю.

UMA
11.11.2014, 01:38
И я не забываю. Если однажды предали, второго шанса не даю.

А это как понимать?)

Согласна) Моя беда - быстро все забываю. Кинули косточку, и я уже опять на задних лапках и с преданным взглядом))

Яна
11.11.2014, 01:41
А это как понимать?)
Неее))) Это я уже свою доверчивость на других людях проверяю)))

UMA
11.11.2014, 01:45
@Your, выходит с лёгкостью кидаешься в новые доверия*)

Яна
11.11.2014, 01:52
@Your, выходит с лёгкостью кидаешься в новые доверия*)
Не скажу, что каждому встречному, но в душу влезть ко мне несложно))) Например, делится со мной человек своими секретами, я и рада стараться тем же *отблагодарить*)))

UMA
11.11.2014, 02:04
@Your, это заразно да))) А некоторые как тактику используют учти это)

Яна
11.11.2014, 02:08
А некоторые как тактику используют
Ты права! Интуиция в этом деле иногда здорово выручает.

UMA
11.11.2014, 02:10
@Your, без неё никак)) А в сущности люди очень похожи) Некоторые долго могут водить за нос не показывая своей сущности) А некоторым этого не удаётся и раскалываются быстро)

кинжальчик
11.11.2014, 11:18
а мне было всегда интересно, почему так вообще происходит? как именно? когда тебя обманут,а ты всецело верил?
я вообще изначально даю человеку огромный "кредит" доверия и дальше наблюдаю за поведением. оправдал,значит можно и дальше доверять уже спокойно,автоматом. не оправдал- до новых встреч!

добавлено через 1 минуту
Ты права! Интуиция в этом деле иногда здорово выручает. очень выручает. человека прям таки чувствуешь. и что-то сразу отталкивает,если там палевом пахнет.

кинжальчик
11.11.2014, 13:02
Одним доверяешь тайны, другим жизнь... Тут главное не ошибиться! ))) 100% согласна!

UMA
11.11.2014, 17:35
@Мелисента, щас подумала кому бы я могла доверить свою жизнь, только мужу наверное.
А зачем её доверять вообще?)

UMA
11.11.2014, 19:04
@Мелисента, про врачей...хотелось бы им да, но 100% гарантии увы нет(

UMA
11.11.2014, 19:07
@Мелисента, тема вечная и не из приятных))

Velassaru
11.11.2014, 20:25
Моя беда - быстро все забываю. Кинули косточку, и я уже опять на задних лапках и с преданным взглядом))
Я раньше такая была.

Потом жалела. А потом научилась не трындеть лишнего.
Даже не потому что разболтают или против меня используют, а просто понимала что это собеседнику лишняя и неинтересная информация.
А выговариваться стене, даже если они участливо кивают? Да ну нафиг.

Очень малый круг, кому я доверяю 100 проценнтно.
если быть точной - только 1 человек остался. Было два.

Яна
11.11.2014, 21:48
Я раньше такая была.
Потом жалела. А потом научилась не трындеть лишнего.
Я часто сама себя стыжусь, что была откровенна. Думаю, ну нафиг разболтала всё, никто ж за язык не тянул. А бывает, когда человек рассказывает о себе, делится самым сокровенным, а ты киваешь киваешь в ответ и даже неловко становится, что не отвечаешь взаимностью)) Ну и включаешь трынделку)) Надо работать над собой))

Velassaru
11.11.2014, 21:52
и даже неловко становится, что не отвечаешь взаимностью))
Скорее тоже настраиваешься на откровенность.
Как взаимный знак доверия, а не неловкость.

Но, если быть честным перед собой, то не все, что мне откровенно рассказывают - мне нужно или хочется знать.
По этому же принципу я фильтрую свои рассказы. Иначе получается, что взаимно друг друга грузите личной информацией.

Кому важно - сразу понимаешь.

Яна
11.11.2014, 22:03
Но, если быть честным перед собой, то не все, что мне откровенно рассказывают - мне нужно или хочется знать.
Да! Уж на что я болтлива и то иной раз думаю, как можно в такое посвящать посторонних?
Кстати, виртуальное общение очень помогает *разгрузиться*)))

Shanti
12.11.2014, 00:51
@Selvaggia, а мне было всегда интересно, почему так вообще происходит? От неразборчивости в людях в целом? Или из-за идеализации того, кому доверяешься?
И из-за неразборчивости, и из-за идеализации, и из-за небольшого ума еще бывает...полно причин

Shanti
12.11.2014, 00:56
Скорее от желания доверять, хорошее желание нужное.
Слепое доверие ни к чему хорошему не приведет. Разум нужен

добавлено через 2 минуты
И я не забываю. Если однажды предали, второго шанса не даю.
Суровая) Каждый может оступиться. Надо как-то уметь прощать.

UMA
12.11.2014, 01:15
Слепое доверие ни к чему хорошему не приведет. Разум нужен



Слепо доверять можно только тем в ком уверен на все сто. А так глупо. Разум везде неплохо применять даже тогда когда включается сердце)

Shanti
12.11.2014, 01:28
@Selvaggia, как говорится - доверяй, но проверяй)
Если ты в ком-то уверен на сто процентов, значит, этому что-то предшествовало, не просто же так эта уверенность появилась, следовательно, это уже не слепое доверие. А слепое доверие - это отсутствие разума.

UMA
12.11.2014, 01:30
@Mallory, ну дык) дважды два четыре..это каждыйй знает в мире)))

Яна
12.11.2014, 14:19
Надо как-то уметь прощать.
Да я сразу прощаю, ибо не злоблива. Прощаю и прощаюсь в плане доверия.

Anarhist
17.11.2014, 16:28
"Говорите правду всем, кроме фашистов и постаревших одноклассниц" (с)

Мила
17.11.2014, 16:37
Да я сразу прощаю, ибо не злоблива. Прощаю и прощаюсь в плане доверия. Красиво, ёмко.)

добавлено через 2 минуты
Я себе не прощаю ошибок откровений.) Корю себя зачем то. Но есть то что остаётся только мне и то что надо скрывать. Грызу, ругаю.. Пока не отпустит, ока не пройдёт)

ResidentEvil
10.12.2014, 02:50
@evar, Да кому мы сдались такие какие есть? Везде обман и разруха.

UMA
10.12.2014, 11:04
@ResidentEvil, если так рассуждать лучше и не жить, хотя я понимаю о чём ты.

ResidentEvil
10.12.2014, 11:16
если так рассуждать лучше и не жить
Осталось отключить инстинкт самосохранения.

Anarhist
10.12.2014, 11:20
если так рассуждать лучше и не жить
UMA, а Вы пробовали? Если нет, то на основании каких источников выбираете параметры сравнения?