PDA

Просмотр полной версии : Что делать, если зрение начинает ухудшаться?


Алена
12.09.2013, 13:01
Наблюдаю, что зрение уже не то, что было раньше.
Чтобы увидеть буквы стандартным шрифтом приходится очень щуриться(
Можно ли как-то без врача обойтись (жутко их боюсь, особенно когда речь идет о глазах)
Как вообще, черника на практике помогает? Я слышала, что и морковка неплохо, но ее надо кушать только с маслом для достижения хоть какого-то эффекта... А комплексы разные типа Визина, Озорита, Черникифорте и пр?

Меламори
12.09.2013, 13:05
вернуть к былому вряд ли получится... приостановить - вполне.
когда у себя заметила, начала пить витамины для глаз (Черника форте и еще какой-то, уже не помню), ну, и больше отдыха глазам... вроде приостановилось.
Говорят, еще хорошо делать гимнастику для глаз (упражнения в инете можно найти), но обязательно регулярно.
А так сама посижу, послушаю.

Peppilotta
12.09.2013, 13:08
Девочки, бегом к окулисту. Какая черника если неизвестна причина?

Меламори
12.09.2013, 13:16
Peppilotta, причина известна - комп)))

добавлено через 1 минуту
ты уж не паникуй, мне лично даже очки/линзы пока не нужны, все четко вижу, но уже не столь далеко))))

Peppilotta
12.09.2013, 13:18
Меламори, нет, дорогая, это тебе только так кажется:) И давление глазного дна не мешает проверить, и "крепление" сетчатки и пр. пр. Причина может быть вовсе не в компе.

добавлено через 1 минуту
Меламори, мне то чего паниковать, я с детства на учете у окулиста. Поздно уже ))))

Ром
02.10.2013, 02:55
Главное, чтобы вовсе не село.

doca
02.10.2013, 12:17
Никакая черника не поможет, если снижение зрения связано с постоянным напряжением зрения. Гимнастика, отдых от компа, некоторые специальные процедуры, которые назначает врач после установления диагноза.
Без консультации офтальмолога можно есть пищевые добавки тоннами, но эффекта не наступит.

Зимняя вишня
02.10.2013, 12:32
Нервы, эта главный источник снижения зрения.
Слезы морями, вообще могут до слепоты довести.
Не зря наши предки восхвалили рассветы и закаты,
правильно, положительные эмоции остаются практически на всю жизнь.
Даже при осадке на душе, вспомнишь красивейший закат,
и на душе теплее..

Ptichka
28.06.2019, 12:23
Peppilotta, причина известна - комп)))



Ну как-бы не в компе дело. Мой муж много лет сидит за компом бывает и по 24 часа в сутки, а зрение острое, как всегда.

Вообще сразу же к врачу надо бежать, снижение зрение может быть возрастным, последствие какого-либо заболевания (я так после гриппа потеряла для одного глаза 70% зрения, для второго глаза 80% зрения, немного подтянули, но все равно очки и линзы мое все, вот такое осложнение), а дальше поехала офтальмология - отслоение сетчатки, катаракта, глаукома и т.д. и т.п.

Пшик
19.06.2020, 13:47
Тюю...самолечение ещё в моде...не, я конечно тянул...но когда понял, что больше так нельзя, сходил, проверил глаза и заказал очки)

e1team
19.06.2020, 15:18
Насчёт отдыхать, это хороший совет. Кстати, лучший отдых для глаз, это вдаль смотреть. Причём чем дальше тем лучше! По себе знаю, у самого зрение не фонтан