PDA

Просмотр полной версии : Вопрос! Скоро буду жить один.


Wesley
14.09.2013, 03:25
Доброго времени суток. Мне 21. Скоро буду жить один. Перепадёт однушка, рядом с метро Академическая. Это была моя мечта - жить одному. Да, именно мечта. Но раз уж скоро буду жить один, я задумался, что мне потребуется и т.д.

1) Когда гос-ство выдаёт квартиру, там будет хотя бы сан. узел (Туалет, ванна, плита, холодильник)?
2) Что потребуется купить первым делом?

Зарабатываю 30к +-5к в месяц. Толком то "живу" с компьютером. Вот думаю, есть ли смысл мне приобретать телик? (Типо гости придут, хоть какое-то развлечение). Есть ли смысл сразу приобретать хороший холодильник? (Стоит он примерно 20к) (Работаю 5\2).

Сколько примерно потребуется денег, чтобы быстро переехать жить туда.

Да и последнее. Обдумываю найти какую нибудь соседку в комнату... Ну во-первых пара лишних монет не помешает, да и весело будет. Может и для серьёзных отношений. Сам я серьёзно отношусь к создании семьи. Боюсь кого нибудь искать из-за финансового обмана или из-за корысти, а жить одному - скучно (С родителями не уживаюсь, как ни крути).

Много вопросов - знаю. Скажем, скоро начнётся новая самостоятельная жизнь, вот и прошу совета и опытных. Буду очень признателен.

Мотылек
14.09.2013, 08:46
телек не покупай, нафиг он нужен, пустая трата денег, какие гости? зачем они тебе, натопчут, намусорят потом неделю после них убираться, холодильник обязательно купи, как без него, особенно летом, но не дорогой, так же купи диван, вот в общем-то и все, осталось дело за малым: найти соседку :) вот это наверное самый трудный вопрос, может дать объявление типа сдам угол одинокой девушке за скромную плату? :D

nastawka
14.09.2013, 08:58
Да..телек, гости. Пускай дома телек смотрят)) а в гости для общения ходят. И то, смотря какие гости. Но это мы опустим.

Насчет плиты не знаю..ну хотя-бы микроволновку, холодильник..

Марго
14.09.2013, 10:22
Гос-во квартиры с холодильниками не дает!!! И с ремонтом тоже!))) Так что необходимые вещи: холодильник, микроволновка, диван, стол,стул, какой нибудь буфет. Можно купить подержанные, иногда предлагают очень даже неплохие вещи и совсем недорого. И возможно придется делать ремонт...покрасить, побелить, поклеить.

doca
14.09.2013, 10:45
Wesley, поздравляю! Отличный вариант для старта.
Зачастую, государство дает квартиру с нулевым циклом - одни стены, иногда даже без межкомнатных дверей. Горшок, холодильник, микроволновка - на первое время холостяку хватит. Потом обживешься помалу.
Девушка может не пойти в одну комнату соседкой к одинокому парню. Может, легче будет найти второго парня, который бы мог и помогать с ремонтом и был бы поопытнее в плане готовки еды.
Подробней узнать о вводных - с какой начинкой сдается квартира,- возможно?

Меламори
14.09.2013, 11:33
Сначала холодильник и мебель в первую очередь. )))
Если плохая плита, то и ее.

добавлено через 3 минуты
Если это вторичка, то стены ск.всего не голые, но ремонт придется делать.

Баклан
14.09.2013, 15:06
Зарабатываю 30к +-5к в месяц. Толком то "живу" с компьютером. Вот думаю, есть ли смысл мне приобретать телик? (Типо гости придут, хоть какое-то развлечение). Есть ли смысл сразу приобретать хороший холодильник? (Стоит он примерно 20к) (Работаю 5\2).

Сколько примерно потребуется денег, чтобы быстро переехать жить туда.

Да и последнее. Обдумываю найти какую нибудь соседку в комнату...

Телек с холодильником полюбому нужные вещи, а что касается соседки, то странная затея. Так и в общаге можно жить было бы а хоту продать или сдавать...

Allegra
14.09.2013, 15:40
Вот думаю, есть ли смысл мне приобретать телик?
6 лет обхожусь без него)

Баклан
14.09.2013, 15:52
6 лет обхожусь без него)

Катастрофа!!! Я наоборот без телека не могу, если сижу дома и нечего делать, у меня даже комп к нему подключён....

Noob
14.09.2013, 15:58
Чем больше у меня комп, тем меньше смотрю телик, а это почти ничего уже. Лучше свободный выбор, что смотреть, незря зомбоящиком называют. А и плюс новостей невидить, в основном это выдраная из мира страшилка, для поддержания людей в страхе. Тут немножко мысли Задорнова, или вся. Вот его не зря смотрел, но телевидение своими повторами задрочит, что угодно.

ланка
14.09.2013, 19:06
Сначала купить ДИВАН...большой и хороший! Вот. Патамушта диван это...хорошо.Вот. Он легко заменит стол ( и обеденный и рабочий), стул (стулья нужны чтобы сидеть, но сидеть лучше на диване), шкаф( в него же можно что-то сложить?)...Да и соседка не в углу же стоять будет?)))

Wesley
15.09.2013, 02:26
Блин неожидал, что столько постов будет. Ребят, огромное спасибо за советы!!!

Ну с какой начинкой пока неизвестно к сожалению. Мне даже пофиг на голые стены без обои. Толком я же буду вечно работать.

Девушку да, проблемотично. Я к сожалению старомоден, в том плане, что в моём возрасте я уже хочу серьёзных отношений. Не, ну секс никто не отменял, я его люблю и все его любят) Просто конкретно на этом не помешан и не обсуждаю на работе каждую мимо проходящую бабу, тр**нул бы я её или нет. А гости... поверьте, у меня дома было (где я ща живу с предками) по 6 человек - небыло особой грязи. Убиралось всё за час.

А вот сдавать другому парню - толком то я не против. Боюсь, что А ВДРУГ появится "ОНА" и потом его выгонять... (Вдруг скорефанюсь с ним) будет жалко и обидно.

Толком получается где-то на 70к рубликов купить можно будет всё по началу? Комп, диван-кровать, комп. стол (за обычный стол пойдёт), микро, холодильник и плита, шкаф для одежды небольшой, стиралку бы...да и утюг. Остальное - потихоньку покупать буду. Блин, просто не успею хотя бы 100-150к накопить. Слишком уж большое желание будет, взять и начать всё с нуля!

добавлено через 4 минуты
Да и по поводу готовки. Честно? Сам ХОЧУ учится готовить что-то особенное. Дома нету возможности. 2 женщины дома (бабушка и мать). Со своими стандартами, не то взял, не так режешь.. короче к бабе на кухню лезть нельзя. Вообще сам хочу полностью всему научится, но с родителями и возможности нет и желание отпадает ибо над душой всё время.


А так вообще, по опыту, будут ли такие ребята (парень\девушка, в возрасте от 20 до 25) которые захотят жить с нуля с неизвестным человеком? И как оформляется аренда кв? Ну чтобы не украл ничего и т.п. К сожалению опыт НУЛЕВОЙ(

Лазарус
15.09.2013, 09:35
Wesley, Тебя дома то практически не будет, как я понял, так что соседка или сосед у тебя будут - пофиг. Не думай пока об этом. Поживешь - посмотришь, надо оно тебе или нет. На выходных можно погулять, позвать гостей, на буднях - пришел, поел, спать.

ланка
15.09.2013, 10:52
Сам ХОЧУ учится готовить что-то особенное.

Тогда точно не уложишься в 70...Плита нужна хорошая, духовки там всякие...)))
И я вот, например, точно против покупки временных вещей...Типа, сейчас куплю че-нить подешевле-похуже...а потом, когда деньги будут, куплю нормальное (-ую,-ый)...Временные вещи- постоянный гемор...Так что начинай с самого необходимого. По факту разберешься, что необходимо ( ну или захочется) докупить...)))

Баклан
15.09.2013, 11:21
Не, ну секс никто не отменял, я его люблю и все его любят)

Не все, многие его даж ненавидят...[/URL][URL="https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.radikal.ru"]https://s002.radikal.ru/i198/1305/6f/def33ab6369c.gif (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.radikal.ru)

Зимняя вишня
15.09.2013, 12:59
Это была моя мечта - жить одному. Да, именно мечта. Но раз уж скоро буду жить один, я задумался, что мне потребуется и т.д.
Да и последнее. Обдумываю найти какую нибудь соседку в комнату...
Для начала реально определитесь, а мечта как-то облепливается.
Да ничего сложного, обычное дело.
А для самого начала это посуда нужна, мечта, мечтой,
а кушать захочется, холодильник нужен, ну и на чем спать, а к нему спальный комплект.

скрибля скрабля Релакс..
18.09.2013, 23:26
в симс поиграй..
комп у тя есть..
в нем и приподнимешься..

Шторкин
07.10.2013, 13:11
Одиночество и самостоятельность - классное время. Чувак, цени его!!!Потом ты это будешь вспоминать с ностальгией. Что касается быта, то тут, конечно, каждый выбирает к чему привык. У меня, например, не было телека, был холодильник, диван стол, табуретка...
Друзья приволокли мне кучу виниловых пластинок, которыми я украсил стены - были даже цветные какие-то - я прикрепил их в виде треугольника. Те же друзья со временем подарили вместо обычного холодильника магазинный -со стеклянной дверью и раскрашенный в цвета кока-колы.
Короче, квартира напоминала черт знает что, и было весело. Естественно, потом, когда я женился, все кончилось - пластинки были отданы следующему, холодильник выброшен и заменен на нормальный...
Потом начались телек, жена, ребенок, котлеты... Все как у всех, короче... Но зато есть что вспомнить...

Добруша
09.10.2013, 17:30
Если живешь один, то телек нужен, чтобы бубнил и создавал иллюзию того, что ты не один)) не знаю, мне было бы одиноко одной

Ром
09.10.2013, 17:40
Добруша, всегда, когда один, телевизор фоном работает)