PDA

Просмотр полной версии : "Куб в пустыне".


Allegra
15.09.2013, 00:18
Предлагаю желающим пройти популярный тест, выявляющий особенности характера и самоощущения человека. Для этого нужно будет представить - и описать в сообщении (под спойлером) - последовательно те детали, которые я изложу в инструкции ниже.

Расшифровку можно получить сразу же в теме (так же, под спойлером) или в ЛС, в порядке живой очереди и работоспособности интерпретатора.

*Спойлер используется для того, чтобы не транслировать свои ассоциации остальным тестирующимся.

**При необходимости будут заданы уточняющие вопросы.

Итак, инструкция под спойлером:

Представьте себе пустыню. Особенности грунта, небо, положение светил, время суток, растительность, если таковая имеется, температурный режим. Опишите свои ощущения, попади Вы в эту пустыню.

Теперь в пустыню нужно вписать несколько обязательных объектов. От того, как Вы это сделаете, зависит результат теста. Проигрышных и выигрышных вариантов нет)))

1. Куб. Расположите его в пустыне (в центре, слева, справа и т.д.), расскажите, из чего он по-Вашему сделан, каков наощупь, что может находиться внутри. Вращается ли он или стоит на месте, отражает ли свет и т.д.

2. Лестница. Расположите ее по отношению к кубу. Расскажите, из чего она сделана, насколько она крепка и т.д.

3. Цветы/цветок.

4. Лошадь.

5. Теперь, когда все предметы размещены в пространстве, добавим последний элемент: в пустыне должна быть буря. Представьте ее, расположите, предположите, куда она движется и что будет, если она приблизится к кубу (даже если такого нет в Вашем сценарии).

Sunny
15.09.2013, 00:35
а куда писать ответы на вопросы?

Allegra
15.09.2013, 00:42
а куда писать ответы на вопросы?
В сообщении в теме, под спойлером :).
Если не хочешь их афишировать, можешь отправить в ЛС.

Sunny
15.09.2013, 01:20
ок попробую

ну пустыня, тепло почти жарко, песок, сухо, день, растительности нет - пустыня вроде ведь), ну может какие там колючки только)
1 куб в центре, прозрачный, твердый, стеклянный, внутри куба жизнь
2.лестница внутри куба винтовая прозрачная через много этажей-уровней
3. цветы внутри куба много красивые разноцветные
4.лошади внутри куба стадо пасется на зеленом лугу
5.буря в пустыне типа торнадо, все что внутри куба не испытывает влияния бури стенки куба надежно защищают все что внутри

Allegra
15.09.2013, 01:50
dieSonne, очень точно описано)
Т.к. ты не указала, можно ли выкладывать здесь результат, я его отправила в ЛС.
Если не будешь против, можешь сама выложить ее здесь под спойлер.

*Товарищи, на будущее: если расшифровка нужна в ЛС, и афишировать ее нельзя, сообщайте заранее.

Энтони
15.09.2013, 13:31
А мне можно пройти сей тест?)

Sunny
15.09.2013, 18:01
Мой результат: Интроверт с глубоким и богатым внутренним миром, склонный к гиперопеке)))

полное описание тогда уж не буду публиковать, чтобы не соблазнять еще не протестированных)))


Allegra, спасибо, все очень похоже, кроме склонности к гиперопеке, пожалуй

Allegra
15.09.2013, 18:04
dieSonne, рада, что тебе понравилось) Только это не результат - просто начальная фраза расшифровки)))) :)

True
15.09.2013, 22:39
Я так думаю, что если Аллегра хочет поработать более тонко, то за это её стоит только поблагодарить. Живой человек интерпретирует куда качественнее простенькой программки, и нам следует гордиться, что профессиональный психолог готова нас радовать на нашем форуме. :true:

А по сабжу отпишусь позже, стирка не даёт сосредоточиться на образах.)

Ирана
16.09.2013, 13:07
Итак, каков вердикт, доктор?)) Жить буду?))

пустыня на закате солнца, оно еще есть, но иссушающего зноя уже нет, тишина, перекатываются суxие шары перекати-поля, еще теплый, но, уже не горячий песок

куб расположен прямо передо мной, он темный, непрозрачный,невозможно определить из какого он материала, но это ни железо, ни дерево, ни пластик, это что-то приятное на ощупь, что внутри не видно, он неподвижен, нет, свет он не отражает

лестница прислонена к кубу, прямо по центру грани, она очень прочная, металлическая, чуть выше куба

цветы ковром устилают пространство вокруг куба, они светлые

лошадь идет ко мне, идет ровно, спокойно, помаxивая xвостом

бурю я вижу, там за кубом, вдалеке, ее завываний не слышно, но странно, я при этом не испытываю ни страxа, ни беспокойства...даже если приблизится, ничего не разрушит...такое ощущение

Ирана
18.09.2013, 16:56
Что ж, тест показал, что я не опасна для окружающиx, чему я очень рада)) У нас до сиx пор люди с настороженностью, а кто-то даже и с опаской относятся к подобному "просвечиванию")) внутренней сущности. Кто-то боится узнать о себе то, о чем он уже давно подозревает, но не xочет признавать очевидного, кто-то опасается излишней открытости, ведь "прозрачность" делает более уязвимым, более незащищенным, а ведь наряду с этим появляется возможность ответить на вопросы, которые мы задаем себе, если что-то у нас не получается, если мы начинаем делать ошибку за ошибкой...да множество чего, что может подобное тестирование поднять из глубин нашего сознания и показать наши "слабые" стороны. Кто работает сегодня или же устраивается на работу, как правило проxодят различного рода тестирования, конечно это в не везде, а лишь в крупныx современны компанияx, руководители которыx делают ставку на человеческий фактор, как один из главнейшиx для получения прибыли....А я, просто xочу сказать спасибо доктору Allegre)) за установленный диагноз))).

Allegra
18.09.2013, 17:36
Ирана, :flowers:на здоровье, но я не доктор!))) У нас есть доктора - Ульма и doca, а я просто психолог по образованию)))
Какие изумительные пустыни создает воображение наших форумчан, товарищи:girl_in_love:
Жаль, что приватность ЛС не позволяет показать всю эту красоту)

Ирана
18.09.2013, 17:40
Allegra, даю расшифровку)))...доктор человеческиx душ))

Allegra
18.09.2013, 17:50
Ирана, :beach: все, я окончательно захвалена.
:D

Ирана
18.09.2013, 18:26
))))))))