PDA

Просмотр полной версии : Сногсшибательная лав стори в кино


Swan
18.09.2013, 00:54
Возможно это мне одной так кажется - но такое впечатление, что в кинематографе дикий кризис на красивые, захватывающие, романтические истории, и со времен Унесенных ветром и Титаника ничего не придумали такого, сногсшибательно . Но возможно я ошибаюсь.

Друзья, какая по вашему мнению самая красивая, сногсшибательная и умопомрачительная лав стори в кино или в сериале?

Баклан
18.09.2013, 01:23
Друзья, какая по вашему мнению самая красивая, сногсшибательная и умопомрачительная лав стори в кино или в сериале?

Жмурки, Бумер,Бригада,Симпсоны и ещё пару чего то...:alik:

Allegra
18.09.2013, 01:30
какая по вашему мнению самая красивая, сногсшибательная и умопомрачительная лав стори в кино или в сериале?
"Знакомьтесь, Джо Блэк".

Swan
18.09.2013, 01:54
"Знакомьтесь, Джо Блэк". 98 год )))

а что то ближе ...?

Allegra
18.09.2013, 02:43
что то ближе ...?
"Великий Гэтсби" 2013 г. Джей Гэтсби и Дейзи.
"Вики. Кристина. Барселона" 2008г. Хуан Антонио и Мария Элена.
Декстер Морган и Ханна Мак-Кей, сериал "Декстер", 7-8 сезоны, 2012-2013 гг.
"Соблазн" 2001г. Луис Антонио Варгас и Бонни.

Ночной Гость
18.09.2013, 07:59
в кинематографе дикий кризис на красивые, захватывающие, романтические истории, и со времен Унесенных ветром и Титаника ничего не придумали такого, сногсшибательно . Но возможно я ошибаюсь.
Нет, в этом ты не ошибаешься. Ты ошибаешься в другом. В современном кинематографе дикий кризис не на красивые, захватывающие, романтические истории, а талантливых и профессиональных режиссёров, постановщиков, сценаристов, операторов. А даже если они и есть, то современное кино больше не интересует постановка фильма, как произведения искусства, всех интересует прокат и деньги.

Энтони
18.09.2013, 08:40
"P. S. Я люблю тебя"...Хилари Суонк и Джерард Батлер...
ну...и..."Один день"...Энн Хэтэуэй и Джим Стёрджес...

то современное кино больше не интересует постановка фильма, как произведения искусства, всех интересует прокат и деньги

Не соглашусь)...в качестве примера талантливых и профессиональных режиссеров отмечу Джеймса Кэмерона (да-да, кто бы что не говорил... ведь он первого и второго Терминатора снял не только ради денег...бился над сюжетом, не ради безумных прибылей...) Ридли Скотта, Питера Джексона...
"Оскары" просто так не раздают - я так считаю)

Искра
18.09.2013, 08:54
опять старьё - Бриджет Джонс

Swan
18.09.2013, 10:31
Энтони, Камерон, Скотт и Джексон - старая гвардия , они свою работу знают и делают её хорошо

Rысь
18.09.2013, 10:43
"Сейчас самое время" (2012), "Клятва" (2012), "Дневник памяти" (2004)

Меламори
18.09.2013, 11:18
Нененене, круче "Леди Гамильтон" и уже названных "Унесенных ветром" с Вивьен Ли не смотрела ничего!
Ну, разве что "Джейн Эйр" в классической постановке ВВС.
Все остальное... ну так.. да, ничего, есть даже фильмы, которые мне нравятся, но это вот самое первое лично для меня.

antony
18.09.2013, 11:45
"Если только" , "Дом у озера" , "Куда приводят мечты" ....

Allegra
18.09.2013, 14:16
"Куда приводят мечты"
+100500)))

Callisto
18.09.2013, 18:34
моя самая любимая картина всех времен это Бриджет Джонс :rumianec: каждый раз смотрю с удовольствием

Dr.Hannibal Lecter
18.09.2013, 20:52
Декстер Морган и Ханна Мак-Кей, сериал "Декстер", 7-8 сезоны, 2012-2013 гг.

Втф ? Ханна Мак-Кей ?

Allegra
18.09.2013, 21:12
Ханна Мак-Кей ?
А кто? Люмен?

Dr.Hannibal Lecter
18.09.2013, 21:20
А кто?

Рита Беннет.

8RDJ9E_rKvI

s5n0nP16NzM

Ханна маккей лишь замена Риты,и лав стори там нет.

Allegra
18.09.2013, 21:32
Ханна маккей лишь замена Риты,и лав стори там нет.
Ну, знаешь...
Пересмотри последнюю серию еще раз. Впервые Декстеру вместо момента убийства хочется быть с женщиной.

Dr.Hannibal Lecter
18.09.2013, 21:38
Allegra, 8 сезон провал :). Все предсказуемо,да и Декстера в тюфяка превратили.

Все серии с Ханной,скучные.

Allegra
18.09.2013, 21:42
Dean.Winchester, :sleep:
Мне их роман с Ханной в 7 сезоне, начавшийся с несостоявшегося убийства выше упомянутой, очень даже нравится.
А Рита была прикрытием :P

Dr.Hannibal Lecter
18.09.2013, 21:52
А Рита была прикрытием

В первых сериях,а потом уже лав.

не их роман с Ханной в 7 сезоне, начавшийся с несостоявшегося убийства выше упомянутой, очень даже нравится.

Начало было неплохое,но потом бред. Очень жаль,что Декстер закончится,как дешевый сериал :hnyk:.

Allegra
18.09.2013, 21:57
Очень жаль,что Декстер закончится,как дешевый сериал
Ш-ш-ш... своих не сдают :sleep:

Ночной Гость
18.09.2013, 22:36
в качестве примера талантливых и профессиональных режиссеров отмечу Джеймса Кэмерона (да-да, кто бы что не говорил...
Так я же говорил про НАШЕ кино ))
ведь он первого и второго Терминатора снял не только ради денег...бился над сюжетом, не ради безумных прибылей...)
Дело в том, что те постановщики и режиссёры, которые УЖЕ заработали нормальных денег, могут себе УЖЕ позволить биться над каждым кадром. Да, для них это уже не только бизнес, это ещё и профессиональная гордость, удовлетворить которую они могут, опять таки, при помощи денег. В киноиндустрии, миллион (мы говорим о долларах США), это разменная монета. И те, у кого эти "разменные монеты" есть в изобилии, действительно ставят хорошие фильмы.
"Оскары" просто так не раздают - я так считаю)
Оскары раздают они сами себе ))

И в тоже время можно полностью понять современных кинематографистов. Ведь сами посудите, что нужно человеку, желающему провести свой досуг? Человеку хочется прийти в кинотеатр и отключиться часа на полтора - два. Ему хочется посмотреть комедию, вестерн, триллер или драму. А завтра ему уже будет нужен другой фильм, другие эмоции. К тому же "вчерашний" фильм уже "висит" в инете для свободного копирования, а расходы на съёмки тянут на миллионы. И актёрам тоже нужно кушать, бесплатно ведь никто не будет работать, даже ради Настоящего Искусства. И присказка "Художник должен быть голодным", потеряла свою актуальность уже достаточно давно.

Вот именно потому, кино полностью превратилось в бизнес. Кто в этом виноват? Только наше правительство. Есть у нас таланты, да только никому они не нужны, никто их не видит и никогда не увидит. Всё наше кино занято исключительно родственниками и блатными, чужих там нет.

Зато присказка "Талантам надо помогать а бездари прорвутся сами", актуализируется всё более и более.

Dr.Hannibal Lecter
18.09.2013, 22:40
Русские фильмы :Puke:.

dama_tref
19.09.2013, 14:22
Из русских... ну, лично мне опять же на ум приходят только фильмы советского периода -- "Бесприданница" разумеется, потом "Жестокий романс", "Тихий Дон", "Угрюм-река", "Военно-полевой роман", "Звезда пленительного счастья", "Вечный зов"...

добавлено через 8 минут
А из НЕрусских -- естессно сама "Love Story" -- всю душу вынимает, когда он выходит из госпиталя, где только что умерла любовь всей его жизни, и идёт на стадион и сидит потерянный на лавочке и эта музыка... Просто грудь разрывает от отчаяния!!
Потом -- "Original Sin" -- ух какая там концентрация эмоций и энергий! И не мудрено... Такой сумасшедший тандем -- Анджелина Джоли и Антонио Бандерас! Чего ещё можно было ожидать?
Ну, и как уже здесь говорили -- "Notebook", "The Vow"... Потом я бы ещё добавила -- "Fried Green Tomatoes"

Allegra
19.09.2013, 14:43
Кто-нибудь, переведите, а?:sleep:

dama_tref
19.09.2013, 15:04
Вспомнила ещё несколько фильмов -- "Leatherheads", "Fool's Gold" -- замечательные и очень забавные фильмы!
Потом -- "The Red Violin" (это вообще совершенно невероятная история любви мастера к своей умершей в родах жене, пронзившей века, времена и пространства и сумевшей остаться живой, не смотря ни на что!!), "Stage Beauty", "Girl With a Pearl Earring"

Ёлки... Да их столько этих фильмов!! Только начни вспоминать!

Allegra
19.09.2013, 15:09
dama_tref, я не знаю английского :'(

dama_tref
19.09.2013, 15:18
Кто-нибудь, переведите, а?:sleep:

Original Sin -- Соблазн

Notebook -- Дневник памяти

The Vow -- Клятва

Fried Green Tomatoes -- Жареные зелёные помидоры

Leatherheads -- не нашла русского перевода, но если переводить дословно -- "Кожаные головы". Это об американских футболистах (американский футбол) 20-х годов прошлого столетия с Джорджем Клуни, Рени Зелльвегер и Джоном Красински в главных ролях.

Fool's Gold -- Золото дураков

The Red Violin -- Красная скрипка

Stage Beauty -- Красота по-английски

Girl With a Pearl Earring -- Девушка с жемчужной серёжкой

Love Story -- История любви

Allegra
19.09.2013, 15:23
"Соблазн" я уже выше называла)))
"Дневник памяти" - да, яркая история))) :)
Спасибо @}->--

dama_tref
19.09.2013, 15:29
А ты вот остальные посмотри. Поверь, они не хуже!
Я не знаю, есть ли этот фильм о футболистах в русском переводе, но если найдёшь -- умрёшь со смеху от этих диалогов.)))))))))))))
А "Красная скрипка" -- это вообще что-то совершенно необыкновенное!!! Меня просто перевернуло всю с ног на голову, когда я увидела этот фильм впервые. Такую любовь показать... Это суметь надо!

Allegra
19.09.2013, 15:32
"Девушка с жемчужной сережкой" - об истории создания одноименной картины. В роли Вермейера Колин Фёрт. Звездный дебют Скарлетт Йохансон :)

dama_tref
19.09.2013, 15:54
Вспомнила ещё -- "Troy" (Троя). Ух, какая там красивая и трогательная история любви Архилеса (Бред Пит) и Брисеиды (Роуз Бирн)!!

Энтони
21.09.2013, 21:03
Так я же говорил про НАШЕ кино ))

Я не понял)

Дело в том, что те постановщики и режиссёры, которые УЖЕ заработали нормальных денег, могут себе УЖЕ позволить биться над каждым кадром. Да, для них это уже не только бизнес, это ещё и профессиональная гордость, удовлетворить которую они могут, опять таки, при помощи денег. В киноиндустрии, миллион (мы говорим о долларах США), это разменная монета. И те, у кого эти "разменные монеты" есть в изобилии, действительно ставят хорошие фильмы.

не согласен во многом...но спорить не буду)

Swan
21.09.2013, 21:09
dama_tref, спасибо за такооой пооолный список

Ночной Гость
21.09.2013, 21:16
Энтони, правильно, спорить незачем, а вот обсудить можно ))

Энтони
21.09.2013, 21:39
Энтони, правильно, спорить незачем, а вот обсудить можно ))

Моя позиция прямо противоположна вашей: в итоге это будет спор))

Утверждается, что идея фильма буквально приснилась Джеймсу Кэмерону. В 1981 году в Риме, заканчивая работу над своим первым крупным фильмом «Пираньи-2», Кэмерон заболел лихорадкой. В бреду он увидел человека с красным глазом, преследовавшего девушку. Сценарий написал в 1982 году в соавторстве со своим другом Уильямом Вишером. Найти финансирование долго не удавалось, крупные кинокомпании отказались браться за проект. В итоге сценарий был продан за символическую цену в один доллар начинающему продюсеру Гэйл Энн Хёрд (будущей второй жене Кэмерона).
Уже тогда у Кэмерона возник замысел о роботе из жидкого металла, способном изменять свою форму в зависимости от обстоятельств, а действие фильма целиком происходит в будущем. Но с одной стороны, в середине 1980-х спецэффекты ещё не достигли необходимого уровня, а с другой — у проекта был весьма скромный бюджет. Поэтому режиссёру пришлось перенести место действия фильма из будущего в настоящее, и отказаться от идеи использования «жидкого» терминатора. Эта идея была реализована во втором фильме.

тогда, для Кэмерона, миллион не был разменной монетой...а фильм он снимал не ради профессиональной гордости...он (Кэмерон) прежде всего представитель Искусства Кино)...а потом уже бизнесмен и все остальное...
Я считаю, что основа хорошего фильма не миллионы, а таланты...талантливый актер ли, или режиссер, а может все вместе: вот залог прекрасного фильма, достойного Оскара)

P.S.
Оскары раздают они сами себе ))

Фильм "Москва слезам не верит" тоже Оскара взял...как и другие хорошие Российские/Советские фильмы)

Ночной Гость
22.09.2013, 00:07
Кто-то из известных бизнесменов сказал, точно не помню, но как-то так: "Не хочешь ходить на работу - полюби её" (с). Камерон и есть тот самый человек, который любит свою работу. Да и невозможно работать в кино, не полюбив свою профессию. И его профессия далеко не лёгкая. Съёмочный день иногда может длиться до 24 часов в сутки, и это не редкость. Для него, его профессия, далеко не только бизнес, это его страстное хобби, которому он посвятил бОльшую часть своей жизни. Именно потому не трудно догадаться, почему в его снах присутствуют сюжеты его будущих фильмов. Ему нравится его профессия, он получает от неё удовольствие, он живёт ею. Ну это примерно, как твоя профессия для тебя или моя, для меня. Мне тоже очень часто снится то, что я делаю или то, КАК надо сделать.
тогда, для Кэмерона, миллион не был разменной монетой...
Для него, может и нет, но для заказчика его фильмов, это разменная монета.
а фильм он снимал не ради профессиональной гордости...он (Кэмерон) прежде всего представитель Искусства Кино)...а потом уже бизнесмен и все остальное...
И вот снова )), для него лично, это было творчество, но для заказчиков/спонсоров его фильмов - обычный бизнес.
Ну.., это, как любой концерт. Для певца/актёра/танцора/иллюзиониста/исполнителя, это творчество, для организаторов/заказчиков, это бизнес.

Моя позиция прямо противоположна вашей: в итоге это будет спор))
Наши позиции не противоположны и спора, как выяснилось, нет ))

soleyheart
17.10.2013, 13:18
"Принцесса и воин" реж. Т.Тыквер 2000 г.
"Открытые сердца" реж. Сюзанна Бир, 2002 г.
"Свидетель" реж.С. Элиотт, 1999 г. (самый необычный фильм про любовь, который довелось посмотреть)

Shanti
14.03.2014, 01:34
Я бы еще добавила "Вечное сияние чистого разума", и, конечно же, "Игры разума", там без особых сентиментов, но про настоящую любовь

Plantagenet
18.12.2021, 13:32
Понимаю что тема стара, но что я заметил так то, что пропали комедии.