PDA

Просмотр полной версии : Баклан и Мясцо )))


Баклан
22.09.2013, 23:52
Решил подсоздать отдельную темку для всех прекрасных ребятушек и девчатушек, которые любят и уважают, ну или собераются делать это в самом ближайшем будущем , наш отличный, московский футбольный клуб Спартак.Чтоб в этой темке можно было пообсуждать уже сыграные , или предстоящие игры нашего замечательного клуба( хотя если обсуждать будет нескем, я буду обсуждать сам с собой...).

Ну начну с сегодняшней игры:

В матче 9-го тура СОГАЗ-Чемпионата России «Спартак» принимал ЦСКА и победил со счетом 3:0.
Арас Озбилиз на 40-й минуте вывел красно-белых вперед. На 53-й минуте Дмитрий Комбаров увеличил счет. Победную точку в матче поставил на 59-й минуте Сергей Паршивлюк.

Футбольный эксперт Александр Бубнов в эфире программы «Большой спорт» признался, что не ожидал столь явной победы московского «Спартака» над земляками из ЦСКА в матче девятого тура чемпионата России.

«Тут очевидно. Счет должен был быть гораздо крупнее. Если бы не Игорь Акинфеев, то дело бы закончилось более внушительным разгромом. Я шокирован тем, каким беспомощным выглядел действующий чемпион, представитель России в Лиге чемпионов. Повторю, шок! В ЦСКА ведь играет половина сборной России.
Нужно обратить внимание на то, что «Спартак» воспользовался слабостью ЦСКА. Воспользовался текущей ситуацией. Понятно, что ЦСКА не восстановился после Лиги чемпионов. Все команды, которые на этой неделе играли в еврокубках, очень слабо проводят матчи внутреннего чемпионата», - сказал Бубнов.
Стало известно о задержании 60 болельщиков после матча 9-го тура РФПЛ между «Спартаком» и ЦСКА (3:0).Как сообщает пресс-центр специального назначения полиции, болельщиков задержали в связи с массовой дракой, которая началась после окончания матча, а также из-за иных правонарушений.Спустя 20 минут после матча «Спартак» - ЦСКА (3:0) фанаты красно белых пробрались на фанатский сектор армейцев и забросали гостевой сектор файерами. В ответ вся армейская трибуна ринулась к выходу со стадиона, снося ограждения и стюардов. Сюда же побежали сотрудники полиции, которые в последствие разогнали дерущихся. :buhaem:

КАРПИН О ПОБЕДЕ В ДЕРБИ

Пресс-конференция главного тренера «Спартака» Валерия Карпина после победного матча против армейцев.

— Что комментировать – счет на табло. Ребята – молодцы! Всех, естественно, поздравил. Поздравляю и всех наших болельщиков. Хорошо подготовились к игре. Имели полноценную неделю на подготовку. Все, что задумывали, ребята все выполнили. Молодцы!

— Как-то отталкивались от поражения ЦСКА в Мюнхене? Может, с командой смотрели игру армейцев против немцев?
— С командой не пересматривали. Мы, тренеры, естественно, смотрели. Отталкивались больше от нашей игры прошлого сезона – 2:2, когда в течение 70 минут было то же самое, что и сегодня. Напомнили футболистам, что они тогда хорошо делали, а что плохо. А смотреть игрокам матч ЦСКА с «Баварией» не имело никакого смысла.

— Насколько серьезная травма у Жоао Карлоса?
— Пока сложно оценить. Не хочу думать, что еще одна травма у центрального защитника. Надеюсь, что это не травма, а просто спазм. Вроде бы. Но нужно проверить.

— В последний раз "Спартак" обыграл с разницей больше, чем в один мяч, в 1999 году. Осознаете, что творите историю?
— (Улыбается.) Сознания, естественно, нет. Никакой истории мы не сотворили. Выиграли – и выиграли. 6:0 побеждали в 93-м. А бывало, что и ЦСКА нас 5:1 обыгрывал.

— В продолжении шутливой темы. Результат "Баварии" вы повторили в малом. А когда сможете в большом?
— Поясните, что имеете в виду?

— Чемпионат Германии, наверное, "Спартаку" не выиграть, а вот Лигу чемпионов...
— А Лигу чемпионов – легко? Чемпионат Германии – значит, нет, а вот Лигу чемпионов – да. Сначала надо выиграть российский чемпионат, чтобы попасть в Лигу чемпионов. А дальше – посмотрим.

— Тогда точно шутливый вопрос. Как вам песня "Валера", которую ставили после матча «Спартака» в Нижнем Новгороде?
— А больше в нашей стране Валер нет? Один только? Да, мне сказали, что много просмотров на «Ютубе». Дошло до того, что футболисты сейчас в раздевалке поставили мне «Валера, Валера».

— С чем связана замена Косты – только с усталостью?
— Тино еще в начале первого тайма почувствовал боль, когда Яковлев в первый раз пошел разминаться. Коста почувствовал тяжесть в задней поверхности бедра. Не знали, сможет он продолжить или нет. Но вроде разбегался. В перерыве тоже были сомнения. Но он вышел. А когда третий забили, он сказал "хватит" и пошел.

— Впереди у "Спартака" игра с "Зенитом". Ваша команда способна проводить матчи первым номером со всеми конкурентами?
— Для начала у нас "Краснодар". Через два дня на третий. Сперва его хотелось бы обыграть. А про "Зенит" потом подумаем.

Баклан
25.09.2013, 21:32
В матче 10-го тура СОГАЗ-Чемпионата России «Спартак» принимал «Краснодар» и победил со счетом 3:2.
В первом тайме матча за «Спартак» дважды отличился Хурадо Марин и Мовсисян, забивший на 27-й минуте. У «Краснодара» ворота соперника поразить смог Перейра, тем самым сделав счет в конце первого тайма 3:1 в пользу московского клуба.Во втором тайме футболисты «Краснодара» активно прессинговали хозяев поля и на 69-й минуте Исаэль уменьшил отрыв в счете, но это не спасло краснодарский клуб от поражения в матче.
«СПАРТАК» — «КРАСНОДАР» — 3:2 (3:1)

Москва. Стадион «Локомотив». 25.09. 12 500 зрителей. Судья: С. Кузнецов (Краснозаводск). «Спартак» (Москва): Песьяков, Паршивлюк, Макеев, Сухи, Д. Комбаров (к), Макгиди (Яковлев, 57), Рафаэл Кариока, Глушаков, Чельстрем, Хурадо, Мовсисян (Уорис, 74. Инсаурральде, 90+2).Запасные: Ребров, Митрюшкин, К. Комбаров, Билялетдинов, Тимофеев, Озбилиз. «Краснодар»: Фильцов, Енджейчик, Мартынович, Гранквист, Калешин, Газинский, Мамаев, Марсио (Пиззелли, 78), Перейра (Исаэл, 65), Жоаозиньо, Вандерсон (Гоу, 66). Запасные: Синицын, Анджелкович, Нахушев, Марков, Шипицин, Пиззелли, Петров, Лаборде, Тубич. Голы: 1:0 Хурадо (Макгиди) (4). 1:1 Перейра (16). 2:1 Мовсисян (Макгиди) (27). 3:1 Хурадо (Мовсисян, Макгиди) (31). 3:2 Исаэл (68). Предупреждены: Сухи (76, грубая игра). Хурадо (90+4, неспортивное поведение).

КАРПИН О ПОБЕДЕ НАД «КРАСНОДАРОМ»

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Спартака» Валерия Карпина.

— Первый тайм понравился, — отметил Валерий Георгиевич. — Играли так, как должны были играть. Во втором тайме нам не хватило физических сил и эмоций. На таком поле тяжело играть два матча подряд. Дело не в том, что кто-то готов или не готов. Вязкое поле: ноги, хочешь не хочешь, на нем садятся. Плюс «Краснодар» — хорошая, играющая команда. У соперника на день подготовки было больше. Второй тайм был очень тяжелым, но все ребята молодцы, дотерпели, ведь нам нужно было выигрывать эту игру кровь из носа. Все понимали, что нужно побеждать, если хотим за что-то бороться. Поэтому могу сказать только слова благодарности ребятам.

— Сможет ли Жоао Карлос сыграть против «Зенита»?
— Надеемся, что да.


— Почему футбол получился таким результативным?
— Обе команды играющие, любящие атаковать, поэтому так получилось.

— Как думаете, сколько людей пришло на стадион, благодаря вашим «служебкам»? И когда вы сами в последний раз отпрашивались с работы?
— Первый вопрос к Роману Гурамовичу Асхабадзе, поскольку клуб контролировал эту тему. Мне никто не звонил. Насчет второго вопроса — мне отпрашиваться не надо. Захотел — пришел, захотел — не пришел, не пришел — уволили. Да и всё. (Смеется.)

— Сегодня справа вышел Макгиди, а Озбилиз остался в запасе. С чем это связано? Это такая ротация?
— Да. Помимо «Спартака», Озбилиз сыграл еще два матча за сборную Армении. Причем из-за отравления вообще не понимая, где он находится. Он даже не помнил ту игру. Потом он вернулся в команду, но Макгиди был травмирован, и заменить Араса было некем. В субботу нам предстоит встреча с «Зенитом», поэтому дали Озбилизу возможность передохнуть и набрать форму.

— Как можете оценить игру Сергея Песьякова?
— Вы любите оценивать — вот и оценивайте. Если он играет — значит, меня все устраивает.

— Вы не считаете, что он виноват во втором голе?
— Не считаю. А вы считаете?

— Почему в концовке вы заменили Уориса?
— На последних минутах «Краснодар» отправил рослого центрального защитника Гранквиста вперед. Понятно, что они хотели «грузить» мяч в нашу штрафную, а Инсаурральде хорошо играет головой и должен был там помочь.

Тиана
25.09.2013, 21:40
Ну тогда уж и фото игроков в студию)))

Nik
25.09.2013, 21:45
чуть помедленнее кони))
вот это дело...там был полуторачасовой оргазм))

Баклан
25.09.2013, 21:47
не с того ты начал
лучше про коней вспомни тур назад


Так я с них и начал в первом посте :)

добавлено через 24 секунды
Ну тогда уж и фото игроков в студию)))

А я хз как их выкладывать... :(

Nik
25.09.2013, 21:52
https://www.youtube.com/watch?v=97CMBp4MTIs

добавлено через 10 секунд
вот вам и фото игроков))

добавлено через 1 минуту
Так я с них и начал в первом посте
всё всё я увидел...прошу прощения

Баклан
25.09.2013, 21:53
вот вам и фото игроков))

Я после этого матча так набухался атомно. Обзвонил всех товарищей кто за коней болеет и прогнал им речь ядерную, они наверное до сих пор меня ненавидят :)

Nik
25.09.2013, 21:57
Я после этого матча так набухался атомно. Обзвонил всех товарищей кто за коней болеет и прогнал им речь ядерную, они наверное до сих пор меня ненавидят
ты бы видел что я делал с конявыми)))...хватит натерпелись))я и песни пел и шарфом их душил))

Баклан
25.09.2013, 22:00
Хотя игру с краснодаром убедительной трудновато назвать :( Во втором тайме преимущества на мой взгляд небыло...

Nik
25.09.2013, 22:01
Хотя игру с краснодаром убедительной трудновато назвать Во втором тайме преимущества на мой взгляд небыло...
ты про бомжей думай))

Баклан
25.09.2013, 22:04
ты про бомжей думай))

А что тут думать то, если как с конями играть будем(ну или наоборот если они как кони играть будут), то есть шанс первую строчку застолбить :Cool2:

Nik
25.09.2013, 22:06
https://www.youtube.com/watch?v=m5a-uE6FxsA

добавлено через 1 минуту
https://www.youtube.com/watch?v=tggxfHBTWUU

Баклан
25.09.2013, 22:09
Ща кони с анжи играют, пока по нулям у них :)

Nik
25.09.2013, 22:09
А что тут думать то, если как с конями играть будем(ну или наоборот если они как кони играть будут), то есть шанс первую строчку застолбить
Бомжей бы так сделать...было бы вообще здорово но я больше склоняюсь к 1:1

добавлено через 39 секунд
Ща кони с анжи играют, пока по нулям у них
посмотри кто у них в защите одни деды пердуны))сколько можно выигрывать

Баклан
25.09.2013, 22:13
Бомжей бы так сделать...было бы вообще здорово но я больше склоняюсь к 1:1



Да не , ничь врядли будет...Думаю перевес в один мяч будет, вопрос только на чьей стороне...

добавлено через 52 секунды


посмотри кто у них в защите одни деды пердуны))сколько можно выигрывать

Да и в нападение у них ща особо играть не кому, а защита да , прогнивает мальца, зато акинфеев на месте ..

Nik
25.09.2013, 22:13
Да не , ничь врядли будет...Думаю перевес в один мяч будет, вопрос только на чьей стороне...
возможно...только зениту в лиге играть а это силы...

Баклан
25.09.2013, 22:14
возможно...только зениту в лиге играть а это силы...

Вот это нам и наруку :Thinking:

Nik
25.09.2013, 22:16
Вот это нам и наруку
кстати))
https://www.youtube.com/watch?v=2umW8H43Sb4

Тиана
25.09.2013, 22:26
А я хз как их выкладывать.
"Элементарно, Ватцон!"
можешь выбрать в Яндексе, потом скопировать ссылку, а после ее вставить (в сообщениях есть значок "картинка")

добавлено через 3 минуты
Баклан, уважая память моей бабушки, а она очень любила футбол:jokingly:
выставлю тебе фотки)))
https://img-fotki.yandex.ru/get/14/dusik97.0/0_7fa4_fb4edc9a_XL

добавлено через 3 минуты
вот фотка еще - там с именами и фамилиями)) Кликайте на фотку для увеличения
https://s5.uploads.ru/t/OufsX.jpg (https://uploads.ru/OufsX.jpg)

Nik
25.09.2013, 22:48
а фотки то старые)))

Баклан
26.09.2013, 17:34
Обращение клуба к болельщикам :

«СПАРТАК» — ТЕРРИТОРИЯ БЕЗ МАТА
Уважаемые болельщики!

Мы знаем, как горячо и искренне вы переживаете за «Спартак». Мы благодарны и признательны вам за мощную и сплоченную поддержку, во многом благодаря которой наша команда одерживает победы и идет в лидерах. Однако нас очень беспокоит то, что в последнее время количество мата на трибунах не просто возросло, а стало зашкаливающим.

Есть множество способов поддерживать команду — песни, кричалки-скандирования. Мы уверены, что можно и нужно обойтись без нецензурных выражений, которые создают на стадионе негативную ауру и за которые клубу регулярно выписывают немалые штрафы. Более того: мат однообразен, тогда как наш родной язык многоцветен и неисчерпаем — и может стать гораздо более грозным оружием, если разумно использовать его ресурсы.

Не забывайте, что на наши матчи ходят пожилые люди, женщины и дети. Правда, их, к сожалению, в последнее время становится все меньше и меньше. Слыша, что зачастую несется с трибун, многие утрачивают всякое желание приводить своих детей и внуков на футбол. А значит, «Спартак» теряет своих потенциальных болельщиков.

Давайте поддерживать команду активно и красиво!

Давайте оградим нашу красно-белую территорию от мата!

Тиана
26.09.2013, 17:52
а фотки то старые)))
дак новые вы сами вставляйте))) я сама не увлекаюсь сиим

Баклан
26.09.2013, 17:57
я сама не увлекаюсь сиим

никогда не поздно начать :)

Тиана
26.09.2013, 18:04
Баклан, не, я не любитель. Когда фехтованием занималась нас заставляли в футбол играть. Так что я умела и неплохо, но до такой степени заманали этим футболом что я теперь на него даже не смотрю:D

Callisto
26.09.2013, 23:34
нас заставляли в футбол играть. Так что я умела и неплохо

я играла раньше а сейчас просто люблю, но не спартак :Lips_Sealed:

Nik
27.09.2013, 00:05
я играла раньше а сейчас просто люблю, но не спартак
кого вы играли?инсайда или стоппера?а может хава?

Callisto
27.09.2013, 00:06
кого вы играли?инсайда или стоппера?а может хава?

защитника, если вам угодно :Smoke:

Nik
27.09.2013, 00:11
защитника, если вам угодно
в подкатах стелились?

Noob
27.09.2013, 00:15
=-O

Callisto
27.09.2013, 00:16
в подкатах стелились?

что за странный интерес? :Smoke: все что защитнику делать надо, я делала. Давно это было, еще в школе училась.

Nik
27.09.2013, 00:18
что за странный интерес? все что защитнику делать надо, я делала. Давно это было, еще в школе училась.
и судью стало быть посылали...ведь в футболе это заведено)

Noob
27.09.2013, 00:20
и судью стало быть посылали...ведь в футболе это заведено)

Сколько смотрел футбол раньше, только и занимаются посыланием судьи, вот и не выигрывает Россия :(

Callisto
27.09.2013, 00:22
и судью стало быть посылали...ведь в футболе это заведено)

ни разу. Но помню однажды мне одна кобылка так заехала со всей дури в голень, что я чуть не родила на поле, а судья нифига даже не обратил внимание, наша капитанша на него так ... сами понимаете, и ее удалили с поля :Devil: было весело.

Nik
27.09.2013, 00:27
ни разу. Но помню однажды мне одна кобылка так заехала со всей дури в голень, что я чуть не родила на поле, а судья нифига даже не обратил внимание, наша капитанша на него так ... сами понимаете, и ее удалили с поля было весело.
так вы её потом наказили...кобылку то эту...за узды и в стойло?))

добавлено через 24 секунды
Сколько смотрел футбол раньше, только и занимаются посыланием судьи, вот и не выигрывает Россия
просто им всегда что то мешает))

Callisto
27.09.2013, 00:28
так вы её потом наказили...кобылку то эту...за узды и в стойло?))


мы играли на выезде, после матча покатили в гостиницу :Smoke: так что увы и ах.

Allegra
27.09.2013, 00:29
Callisto, по щам ей! :D

Nik
27.09.2013, 00:30
мы играли на выезде, после матча покатили в гостиницу так что увы и ах.
так может там вы на ком нибуть сфолили?

Callisto
27.09.2013, 00:32
так может там вы на ком нибуть сфолили?

я сфолила? )) :dull: ну уж нет

Nik
27.09.2013, 00:33
Callisto, по щам ей!
так может мы с вами сыграем во что нибуть?))

Allegra
27.09.2013, 00:34
А я за "Спартак", да)
*И имидж Карпина мне всегда был симпатичен :happy:

Nik
27.09.2013, 00:37
я сфолила? )) ну уж нет
а что вы сделали?

добавлено через 43 секунды
*И имидж Карпина мне всегда был симпатичен

добавлено через 1 минуту
https://www.youtube.com/watch?v=qWABJSPhKpI

Callisto
27.09.2013, 00:42
а что вы сделали?


я не ясно выразилась?? )) я написала что мне заехали по голени.. так кто сфолил то? ))

ладно, я спать :Thinking:

Nik
27.09.2013, 00:46
я не ясно выразилась?? )) я написала что мне заехали по голени.. так кто сфолил то? ))
ладно, я спать
судья наверное...он всегда неправ))

Баклан
27.09.2013, 09:48
А я за "Спартак", да)
*И имидж Карпина мне всегда был симпатичен :happy:

Ваши слова как журчание пива наполняющие мой бокал :) Это прекрасно :beer:

Мотылек
27.09.2013, 12:47
Nik, ну ты знаешь,за кого болею я, расскажешь как там обстановочка? :D

Баклан
27.09.2013, 15:40
Интересно, а кто ответил вторым пунктом в опросе ? :)

Баклан
28.09.2013, 20:32
В матче 11-го тура СОГАЗ-Чемпионата России по футболу в Санкт-Петербурге «Зенит» принимал «Спартак».

Матч завершился победой «Зенита» - 4:2. Благодаря этому «зенит» стал единоличным лидером турнира.
Счет в матче открыл Кержаков, однако до перерыва Чельстрём счет сравнял. Во втором тайме Халк вывел свою команду вперед, но Мовсисян восстановил равновесие в счете. Однако «Зенит» выиграл благодаря ударам Данни и Шатова.В этом матче нападающий Александр Кержаков установил историческое достижение: 208-й мяч в карьере позволил ему стать лучшим бомбардиром в новейшей истории страны.
Санкт-Петербург. Стадион "Петровский". 28.09. 21 000 зрителей.
Судья: А. Егоров (Саранск).
"Зенит" (Санкт-Петербург): Лодыгин, Ансальди, Смольников, Ломбертс, Губочан, Файзулин (Зырянов, 75), Витсель, Данни, Аршавин (Шатов, 61), Халк, Кержаков (Тимощук, 86).Запасные: Бабурин, Кришито, Бухаров, Нету, Анюков, Быстров, Рудаков, Ходжаниязов, Могилевец.
"Спартак" (Москва): Песьяков, Паршивлюк, Макеев, Жоао Карлос, Д. Комбаров (к), Глушаков, Чельстрём (Рафаэл Кариока, 72), Хурадо, Озбилиз, Макгиди (Яковлев, 82), Мовсисян (Давыдов, 88).
Запасные: Ребров, Митрюшкин, Инсаурральде, Сухи, К. Комбаров, Уорис, Билялетдинов.

Голы: 1:0 Кержаков (20). 1:1 Чельстрём (Глушаков, Макгиди) (29). 2:1 Халк (69). 2:2 Мовсисян (Д. Комбаров, Озбилиз) (70). 3:2 Шатов (81). 4:2 Данни (84).
Предупреждены: Хурадо (39, срыв атаки). Макеев (54, срыв атаки). Жоао Карлос (60, срыв атаки).

К одиннадцатому туру "Спартак" и "Зенит" подошли в роли лидеров. Обе команды в последнее время демонстрировали качественный атакующий футбол, поэтому болельщики с нетерпением ждали этот матч, который впервые в нынешнем сезоне показали по Первому каналу. Игра получилась зрелищной и увлекательной, но в концовке удача, увы, оказалась на стороне соперника.
С первых минут матч проходил в обоюдоострой борьбе. Уже в дебюте встречи Песьяков продемонстрировал потрясающую реакцию, вытащив из угла сложнейший удар Губочана. Наши ответили ударами Озбилиза, Хурадо и Дмитрия Комбарова - увы, мимо ворот. Затем на какое-то время инициативу перехватили хозяева, и на 20-й минуте Кержаков воспользовался свободной зоной по центру и нанес плотный удар низом - 1:0.
Спартаковцев этот гол не сломал. Уже через девять минут наши провели стремительную трехходовку Глушаков - Макгиди - Чельстрём, и Ким с ходу нанес отменный удар в нижний угол, восстановив статус-кво. После этого и до конца первого тайма преимущество уже было на стороне москвичей.
Второй тайм также начался со взаимных атак, словно на качелях. Мовсисян убежал от Ломбертса, но не смог правильно распорядиться моментом. А затем Паршивлюк подстраховал партнеров, выбив мяч в умопомрачительном подкате в своей штрафной.
На 64-й минуте в одной атаке спартаковцы могли забить дважды, но не использовали вернейший голевой шанс. Сначала Хурадо не сумел отдать последний пас, а затем Мовсисян с лета пробил выше ворот. А потом спартаковцы не поверили, что Халк может пробить не только со своей любимой левой ноги, но и с правой. Удар бразильца в угол метров с 18-ти получился безупречным.
Однако радость питерцев длилась недолго: уже через минуту Озбилиз совершил классный проход по левому флангу и от лицевой линии вложил мяч в ногу своему партнеру по "Спартаку" и сборной Армении Мовсисяну. Так Юра забил свой шестой мяч в чемпионате.
Обе команды играли на победу, но в концовке питерцы оказались успешнее. Шатов и Данни забили еще два мяча, подведя итог этому захватывающему матчу. "Спартак" уступил в Питере, но боролся до последнего.

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин подвел итоги матча 11-го тура чемпионата России против «Зенита» (2:4).

«Хорошая игра. В принципе встречались две равные команды. Мы бились, пока были силы. Считаю, что до счета 2:3 игра была равной.
К сожалению, я вынужден опять сослаться на травмы. Мы не досчитались по целому ряду причин шестерых игроков, «Зенит» только двух. Были бы в порядке Тино Коста и Боккетти было бы больше возможностей для маневра.Думаю, четыре пропущенных мяча – это перебор. Многовато нам залетело.
Что касается Чельстрема, то он играл до тех пор, пока были силы. Играл здорово. Но на 90 минут его пока не хватает», – заявил Карпин.