PDA

Просмотр полной версии : Привет от Буквояда


Буквояд
24.09.2013, 23:38
Привет всем! Изначально я пришел, потому что хотел прорекламить хорошую книгу (это не "коммерческий спам", это моя личная идея, просто мне книга понравилась) на СИ.

Но я начал читать и другие темы... в общем, тут и просто интересно. Ребята, спасибо вам за то, что вы есть! :valio:

Noob
24.09.2013, 23:48
Буквояд, здоров. Ты ток давай, реально вливайся в форум, а то многих как след простыл.

Буквояд
24.09.2013, 23:54
Интересно, а что так? Даже и не предполагал...

Noob
24.09.2013, 23:56
Интересно, а что так? Даже и не предполагал...

Ясно :D

Sunny
24.09.2013, 23:57
Буквояд, привет! Тогда рассказывай о чем книга. либо о себе че-нить.

Буквояд
25.09.2013, 00:30
Вообще, аннотация по ссылке вполне соответствует...

"Алекс, Гошка, Катя и Вика учатся не в Хогвартсе, а в обычной российской школе. И все же они - маги. Однако своими неосторожными действиями они призвали предводителя Дикой Охоты - Байкера без головы. Но, кроме мистической опасности, они рискуют столкнуться с опасностью вполне реальной - сектой сатанистов..."

Чем рассказывать, просто покажу несколько цитат, чтобы показать, что я имею ввиду, когда говорю, что это приятная книга:

Незримая рука медленно вычерчивает таинственные знаки на темноте, словно на бумаге. И кажется нет ничего, кроме темноты и знаков, появляющихся словно бы из ниоткуда. Знаки слегка мерцают, их наполняет древняя, нездешняя сила. Еще миг, новое движение -- и знаки появляются уже на стенах. Негромкий шепот -- и на полу рубиновым светом вспыхивает пентаграмма. Несколько таинственных слов и внутри пентаграммы начинает клубиться зеленоватый дымок...
-- Приди Рамзес, ответь на мой зов! - прошептал спрятавшийся во тьме заклинатель и размытая фигура в пентаграмме сгустилась, принимая очертания...
"Это был он! Тот самый Рамзес!"
Открывшаяся входная дверь разорвала призрак несчастного Рамзеса на куски. Он что-то возмушенно прошипел и испарился.
-- Мои родители -- великие маги, -- поднимаясь на ноги, с неудовольствием подумал Алекс (сетевые ники -- Шаман, Лекс, Фараон222, в офлайне -- Александр, Сашка), когда его пришедшие из кино родители -- не могли они явиться чуть позже! -- невзначай наступили на тщательно вычерченную пентаграмму, и дух фараона Рамзеса, уже почти полностью проявившийся, бесследно растаял...

Алекс шагнул вперед и ткнулся носом в золотистую стену. Она выросла до того неожиданно, что он просто не успел среагировать.
-- Что за...
Он оглянулся по сторонам -- их окружала пирамида золотистого сияния.
Катька, Вика и Гошка выглядели такими же ошеломленными, как и он сам.
-- Ничего себе! -- высказался Гошка.
-- Кто-то поставил нам щит! -- уточнила Катька. -- Очень мощный. Наши ни в какое сравнение не идут.
"Наши папы и мамы все же присматривают за нами? Решили, что дело зашло слишком далеко?" -- подумал Алекс.
Но то, что случилось в следующий момент, потрясло его куда сильней, чем появление в этом месте кого-либо из родителей. Из пустоты перед ним внезапно появился фараон Рамзес. Совершенно такой, каким снился. Фараон что-то сердито говорил ему, но Алекс не понимал ни слова. Кажется, от этого фараон сердился еще больше.
Алекс из последних сил попытался выставить щит против невесть откуда взявшегося призрака, отчетливо понимая, что это не щит, а одно сплошное безобразие. Фараон скомкал и отбросил щит словно какую-то тряпку, продолжая зверски ругаться по древнеегипетски.
-- ... и когда ты наконец перестанешь писать великие и священные иероглифы с таким количеством ошибок?! Поимей хоть немного уважения, маленький нахал! - фараон перешел на русский так внезапно, что Алекс аж подскочил от неожиданности. А тот вновь перешел на родной язык и наверняка вывалил на Алекса еще сотню другую древнеегипетских проклятий.
Наконец, погрозив Алексу пальцем, фараон вынул из воздуха здоровенный мотоциклетный шлем из тех, что почему-то называют "фантомами". Ткнув этот шлем Алексу в руки, фараон исчез. Алекс остался стоять со шлемом в руках в полнейшем обалдении, окончательно перестав понимать, на самом ли деле все это происходит, или все-таки снится. Ведь не может же быть, чтобы...

А сама фигура Байкера просто шикарна. Чем-то это все напоминает некоторые книги в серии "Страшилки", там бывают абсолютно никакие вещи, а бывают очень хорошие. Вот "Байкер без головы" как раз напоминает хорошие. :clapclap:

Ночной Гость
25.09.2013, 07:25
Но я начал читать и другие темы... в общем, тут и просто интересно. Ребята, спасибо вам за то, что вы есть!
Это ты так на всех форумах пишешь (где спамишь), чтоб сразу в баню не отправили вместе с твоей темой и книгой? )) И время подходящее, когда народ (а может и модеры) в основном спит ))
Ну чё, разумный ход ))

Noob
25.09.2013, 17:21
Ночной Гость, но геморный ход.

Леська
25.09.2013, 17:25
Привет. Интересное начало книги))))

Noob
25.09.2013, 17:26
Леська, нас так некупишь :D

Баклан
25.09.2013, 17:26
Привет. Интересное начало книги))))

Сомневаюсь....

Sesmi
25.09.2013, 17:48
Буквояд, а то многих как след простыл.

это кого-й-та?

Noob
25.09.2013, 17:52
Sesmi, прояви логику. Прихожая, авторы тем, кого мы не видим по постам, их нет можно сказать.

Sesmi
25.09.2013, 17:55
вот постоянно ты мне "задания даешь"))

Noob
25.09.2013, 17:57
Sesmi, а зачем разжовывать, умничке :D Справишся.

скрибля скрабля Релакс..
25.09.2013, 17:59
вонаонаоночо...
ясненько чеойта буквояду тут так глянулось.

Меламори
25.09.2013, 17:59
я пожалуй на свалку пока эту тему отправлю... пусть там полежит. появится Буквояд и начнет писать что-то более содержательное, вэлкам, перебросим в апокрифы. уж больно спамная темка)

Sesmi
25.09.2013, 20:15
Good, добрый ты наш)