PDA

Просмотр полной версии : Плюсы и минусы Вашей профессии


Ночной Гость
19.10.2013, 23:47
Если говорить о моей профессии, о её плюсах, то тут у меня есть огромное преимущество: никто её не знает и всё, что я сделаю и назову это правильным, не сможет сказать, что оно таковым не является ))) Но с другой стороны, это накладывает определённые, дополнительные обязательства и довольно таки серьёзную ответственность.

А какие есть плюсы и минусы у Вашей профессии?

Меламори
19.10.2013, 23:52
не знаю. я по ней не работала:D

Ночной Гость
20.10.2013, 00:06
не знаю. я по ней не работала
А если бы работала? ))

Меламори
20.10.2013, 00:12
Ночной Гость, тогда бы сказала. по-моему, это вполне логично))
а если серьезно: самый большой плюс - непыльная, ушел с нее и забыл+рядом с домом. а самый большой минус - не вижу там перспектив.

Dr.Hannibal Lecter
20.10.2013, 00:13
не знаю. я по ней не работала

Профессия ?

Меламори
20.10.2013, 00:18
Dean.Winchester, экономист-международник:D

Dr.Hannibal Lecter
20.10.2013, 00:33
экономист-международник

Почему не работаете по профессии ?

Профессия экономиста-международника во все времена считалась элитной, высокооплачиваемой, престижной.

Allegra
20.10.2013, 00:38
А какие есть плюсы и минусы у Вашей профессии?
"-" ответственность за деятельность других сотрудников.
"+" график, поддающийся корректировке, заработная плата, выходящая за пределы заслуженной, определенность, устойчивость, комфорт, бесплатный бар... :beach:

Ночной Гость
20.10.2013, 00:41
бесплатный бар...
А вот тут можно поподробнее? ))

Меламори
20.10.2013, 00:41
Почему не работаете по профессии ?
так жизнь сложилась, будуче студенткой попала в ту сферу в которой сейчас. -)

Dr.Hannibal Lecter
20.10.2013, 00:42
А вот тут можно поподробнее?

:D

Меламори
20.10.2013, 00:42
Dean.Winchester, во все времена, но не в эти.:D

Dr.Hannibal Lecter
20.10.2013, 00:42
так жизнь сложилась, будуче студенткой попала в ту сферу в которой сейчас.

А где сейчас работаете ? Я очень любопытный :D.

Allegra
20.10.2013, 00:44
А вот тут можно поподробнее? ))
:D Бар, разумеется, для клиентов компании, и мы, само собой, пользуемся им только для этого.
И такси.
И кофе-машиной.
Мы очень порядочные люди :shame:

Меламори
20.10.2013, 01:03
Dean.Winchester, сми ,) рекламить не будем.))

Лазарус
20.10.2013, 14:34
Allegra, Хм... я начал думать о своих + и - и обнаружил, что ты сказала скорее о месте работы, а не о профессии.
Пожалуй есть такие профессии, + и - которых зависят от места работы.
Попробую безотносительно места. Плюсом и минусом является ненормированный рабочий день. Можно целый день пинать балду, но иногда приходится работать в неурочное время.

Allegra
20.10.2013, 14:41
Пожалуй есть такие профессии, + и - которых зависят от места работы.
Несомненным плюсом профессии топ-менеджера (он же начальник отдела по работе с клиентами, он же директор отдела продаж и т.д.) - ее универсальность на рынке труда и накопление весьма продуктивных связей.
Минус все тот же - необходимость отвечать за работу других людей.

Ночной Гость
20.10.2013, 14:53
Минус все тот же - необходимость отвечать за работу других людей.
Так это минус всех руководящих должностей.

Именно по отсутствию жалоб на подчинённых оценивается качество работы руководителя. Ведь не зря же существует поговорка "Рыба гниёт с головы" (с).

Allegra
20.10.2013, 15:09
Именно по отсутствию жалоб на подчинённых оценивается качество работы руководителя.
С профессиональной точки зрения, это невероятная ситуация, т.к. я сама себе выбираю подчиненных, но - так устроена не вся известная вселенная.

Rысь
21.10.2013, 10:59
единственный плюс в моей нынешней работе - я :D

Меламори
21.10.2013, 11:23
Rысь, хорошо сказано. истинно.:D

Иоанн
21.10.2013, 12:11
+ дает широкий выбор шабашек :D всем нужен электрик.
- в любой момент можно стать кучей золы из-за чужой тупости.
Ответственность за соблюдение технологического процесса предприятия.
Ответственность за жизни и здоровье людей.

Мотылек
21.10.2013, 20:45
раньше я работала старшим менеджером в производственной компании по производству окон и т.д.
+ зарплата зависит только от тебя, оклад + процент от продаж, если учесть, что мне очень нравилось моя работа, продать я могла даже воздух :D
- работа отнимала огромную часть времени, некогда даже было тратить деньги, потому что работала чуть ли не 8 дней в неделю, не потому что хотелось много заработать, просто упивалась своей работой

- началось все с того, что я, которая никогда не была на больничном, хотя у меня больное сердце, все время работала, а тут получила отказ, не дали отгул и тут я подумала, ха! охренеть, я трачу свое время, здоровье, чтоб продать эскимосам снег зимой, а руководство не идет мне на встречу
- дресс-код, уже тошнило от белых блузок, идиотских запретов типа нельзя носить бусы, длинные ногти и т.д.
и я уволилась, не работаю и пока не собираюсь :)

Ночной Гость
21.10.2013, 20:57
- началось все с того, что я, которая никогда не была на больничном, хотя у меня больное сердце, все время работала, а тут получила отказ, не дали отгул
Это называется "Сели на шею". Важно такого не допускать и сразу давать отпор, чётко и ясно это обозначив.

Теперь будешь умнее ))

Тролль
27.10.2013, 14:25
Плюс - власть, возможность реализовать профессиональные компетентности.
Минус - ограничение личного времени.

Ночной Гость
27.10.2013, 14:27
Плюс - власть, возможность реализовать профессиональные компетентности.
При помощи власти можно реализовать свои профессиональные компетентности, или власть для тебя один из плюсов?

Тролль
27.10.2013, 14:30
И то, и другое.

Ночной Гость
27.10.2013, 16:13
Тролль, а кто ты по профессии?

Тролль
27.10.2013, 16:19
Тролль, а кто ты по профессии?
Вопрос темы: плюсы и минусы вашей профессии.
Но озвучивать её, есть разве необходимость? :thank:

Doomed
27.10.2013, 16:21
плюсы: относительно не пыльная работа. куча всякого клевого оборудования, интересно:)
с финансовой точки зрения тоже всё вроде неплохо.
минусы: постоянные командировки. это сейчас, пока нет своей семьи, можно хоть целый год мотаться по заграницам. а вот когда появятся жены и дети - захочется больше времени проводить дома.

добавлено через 2 минуты

и я уволилась, не работаю и пока не собираюсь :)
а где берешь денюжку на хлебушек?:)

Тролль
27.10.2013, 16:22
Я люблю командировки. Люблю дорогу, новые города, новых людей наблюдать нравится.
Это, пожалуй, плюс для меня.

Ночной Гость
27.10.2013, 16:26
Вопрос темы: плюсы и минусы вашей профессии. Но озвучивать её, есть разве необходимость?
Интересно, откуда власть? ))

Тролль
27.10.2013, 16:29
Интересно, откуда власть? ))
Как откуда? Заработала профессионализмом, образованием, отменными коммуникативными данными :spruse_up:

Ночной Гость
27.10.2013, 17:21
Так разве же это власть? Это профессиональные возможности.

P.S. Я так думаю.

Тролль
27.10.2013, 17:27
Так разве же это власть? Это профессиональные возможности.

P.S. Я так думаю.
Так а власть/управление даётся как? Не с неба же падает.
Вла́сть — это возможность и способность навязать свою волю, воздействовать на деятельность и поведение других людей, даже вопреки их сопротивлению.
Что, собственно, и делает любой управленец.

Doomed
27.10.2013, 17:32
Я люблю командировки. Люблю дорогу, новые города, новых людей наблюдать нравится.
Это, пожалуй, плюс для меня.
а семья у тебя есть?:)
и как часто катаешься по командировкам?

Ночной Гость
27.10.2013, 17:36
Так а власть/управление даётся как? Не с неба же падает.
Вла́сть — это возможность и способность навязать свою волю, воздействовать на деятельность и поведение других людей, даже вопреки их сопротивлению.
Что, собственно, и делает любой управленец.

Любой из твоих подчинённых, равно как и любой подчинённый любого управленца, в любой момент времени и когда ему заблагорассудится, может уволиться )) Так что нет тут никакой власти.

Тролль
27.10.2013, 18:23
а семья у тебя есть?:)
и как часто катаешься по командировкам?
Семьи нет.
Каждый месяц, бывает, по 2 раза в месяц.

Мотылек
27.10.2013, 18:49
а где берешь денюжку на хлебушек?
живу на то, что бог послал :D

Ночной Гость
27.10.2013, 18:51
живу на то, что бог послал
И что он посылает? ))

Мотылек
27.10.2013, 18:53
Ночной Гость, если одним словом, то у меня есть все, чтобы спокойно жить и ни о чем не переживать :) вон голуби тоже не работают, однако они тоже неплохо живут)))

Ром
31.10.2013, 02:53
Минус только в том, что местами опасная может быть: тут ведь и походы по чердакам разной степени пролазности, и работа с электричеством в подъездных щитках; я уже не говорю о том контенгенте, который может повстречаться на любой заявке. Эх, жаль, что драйв этот в прошлом уже.

Ночной Гость
31.10.2013, 22:38
Эх, жаль, что драйв этот в прошлом уже.
Это наверное в любой профессии. Вначале драйв, потом привыкаешь, потом это становится уже рутинной работой, а потом и на нервы начинает действовать.

Для предотвращения вышеуказанных симптомов, необходимо применять такие лекарства и препараты, как фантазия, разнообразие методов и креатив ))

Ром
31.10.2013, 22:43
Ночной Гость, ну или смена места работы))

Ночной Гость
31.10.2013, 22:46
Ночной Гость, ну или смена места работы))
Работы или профессии? ))

Ром
31.10.2013, 22:47
Ночной Гость, работы; пока профессий не так много, а обучиться-то на новом месте смогу, думаю)

Тиана
31.10.2013, 23:01
у меня несколько профессий:
повар /зав.производством: плюс - всегда сыт (ну и семья):D минус - платят мало
мед.работник: плюс - лечишь всех:jokingly:, чистота, красота. минус - платят мало и работы дофига. ввиду нехватки кадров часто запрягают по суткам через сутки.
грумер: самые лучшие и благодарные клиенты - это животные. оплата достойная. выбираешь удобное для тебя время, графи и прочее:girl_in_love: минусов - не наблюдала. По крайней мере меня не кусали даже самые злобные и агрессивные:-[

Ночной Гость
31.10.2013, 23:03
saw5, дак разве на другой работе будет веселее?

А в общем и целом, профессию надо выбирать смолоду. А если уж и получалось так, что "твоя" профессия потеряла актуальность, надо её как-то модернизировать, что ли...
Ну вот взять, к примеру профессию, допустим водитель троллейбуса. Ничего в ней нет эдакого. А вот если взять и сделать из того самого троллейбуса ресторан на колёсах? )) Представьте себе, едешь ты в троллейбусе, сидя за столом, и пьёшь шампусик и хорошими закусками? )) А за окном вечерний город проплывает... ))

Разве это не экзотика? )) А ты - тот же водитель того же троллейбуса ))

Ром
31.10.2013, 23:04
Ночной Гость, был бы стартовый капитал, а так идеи-то в воздухе витают)

Ночной Гость
31.10.2013, 23:06
Ночной Гость, был бы стартовый капитал, а так идеи-то в воздухе витают)
Ищи спонсора, компаньона...

Ром
31.10.2013, 23:09
Ночной Гость, есть один, компаньон, а так лучше на себя только надеяться в спонсорстве-то)

Noob
06.11.2013, 14:48
Водица...