PDA

Просмотр полной версии : Современные ценности молодежи.


Baigal
25.10.2013, 13:51
Хотелось бы поднять такую тему как система ценностей современной молодежи. Думаю всем известно,что ценности в наше время несколько отличаются от предыдущих поколений.
Скорее сейчас в моде новый гаджет, крутые шмотки, классная прическа и так далее. Но никого не волнует такие значения как семья, дети, личностный рост. Конечно Считаю, что не все современные люди такие,но большинство это точно.
Оценку даю как сам представитель молодежи и вижу картину таким образом. Хотел бы знать ваше мнение как мнение большинства.

Ром
25.10.2013, 13:54
Пусть, пока молодые, черпают жизнь большой ложкой; потом перебесятся.

antony
25.10.2013, 14:09
не соглашусь я с тем что сейчас материальные ценности перекрыли духовное развитие и социальный рост . Но ... Не соглашусь не по тому что верю в лучшее , а потому что не верю совсем :D

Просто так сложилось , что на территории СНГ много десятилетей подряд , необходимые для комфортного быта вещи ( не говоря уже о предметах роскоши ) были дифицитом , и следовательно государство и его послушные рабы граждане , оправдивались тем что что их обьеднияет великая идея . Некоторые даже верили искренне ... когда занавес пал , и вообщем то такая обыденная вещь как джинсы перестали быть роскошью , то копившийся годами ажиотаж нашел выход в виде гратеска , последствия которого мы наблюдаем по сей день .

Так что , в СССР признаком успеха были Левайсы , сейчас Айфон ...
Ничего не изменилось , кроме названия брэнда и его цены . Люди все так же тяготеют к хорошей жизни , и это ... нормально вообщем то .

Меламори
25.10.2013, 14:10
Я бы не обобщала. Всегда были мажоры и всегда были адекватные люди.

Baigal
25.10.2013, 14:14
Ну не знаю, прогуливаясь по улицам, или едешь в метро замечаешь какие люди, страааанные, ведь у многих людей мозги просто прокурены, загрязнены какой нибудь ерундой, я знаю очень много таких людей,и неужели так было всегда ?!

antony
25.10.2013, 14:18
Ну не знаю, прогуливаясь по улицам, или едешь в метро замечаешь какие люди, страааанные, ведь у многих людей мозги просто прокурены, загрязнены какой нибудь ерундой, я знаю очень много таких людей,и неужели так было всегда ?!

по-своему , но всегда ...

в средневековье - религией ( в самом негативном ее смысле слова , сжегание на костре и прочее ) \

с совке - партийной идеологией ...

сейчас - да тоже самое , при том что люди как и 1000 лет назад , любят есть , спать и трахаться ...

Sunny
25.10.2013, 14:26
«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей».
(Сократ, V в. до н.э.)

«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления. Ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна».
(Гесиод, 720 год до н.э.)

Baigal
25.10.2013, 14:30
dieSonne, Видимо всегда была такая ситуация,только интересно от чего она складывается...

Меламори
25.10.2013, 14:31
Baigal, к примеру, юношеский максимализм помноженный на современные реалии.

Baigal
25.10.2013, 14:35
Меламори, не самый лучший расклад

Меламори
25.10.2013, 14:36
Baigal, ну он такой был всегда. молодость отрицает, старость подтверждает.

добавлено через 19 секунд
получается вечное противоречие.%)

antony
25.10.2013, 14:40
"Печально я гляжу на наше поколенье!
Его грядущее - иль пусто, иль темно,
Меж тем, под бременем познанья и сомненья,
В бездействии состарится оно."

Лермонтов .

Обсирать молодеж - любимое занятие людей , которые уже свое отжили либо близки к этому ;)

Noob
25.10.2013, 14:42
Говорите о людях, один хрен все разные. Сами люди как всегда.

Sunny
25.10.2013, 14:57
Скорее сейчас в моде новый гаджет, крутые шмотки, классная прическа и так далее. Но никого не волнует такие значения как семья, дети, личностный рост

новый гаджет, крутые шмотки, классная прическа волнуют молодежь как проявление основного инстинкта размножения (привлечь противоположный пол), что вполне закономерно для этого возраста - просто в разные времена шмотки и прически разные
а вот такие значения как семья, дети, личностный рост - волновали молодежь только будучи активно пропагандируемыми государством и/или родителями (в целях естесственно как то использовать эту самую молодежь, чтоб зря не простаивала))) (примеры: БАМ, Днепрогэс, увеличение рождаемости пр.)

кошмарт
25.10.2013, 15:04
(примеры: БАМ, Днепрогэс Не тот пример.Эти так называемые стройки века строились зеками,а у них,как ты понимаешь,не спрашивали и не агитировали.

Меламори
25.10.2013, 15:06
кошмарт, не только.. уезжали же на БАМ :)

добавлено через 16 секунд
лес валили да - зеки.

добавлено через 30 секунд
хотя не.. не только зеки (вспомнила "Девчат")

кошмарт
25.10.2013, 15:11
не только зеки (вспомнила "Девчат") Брехня!!! На этих стройках на одного комсомольца приходилось минимум пол тысячи зэков,да и комсомольцы были такие что оторви и выбрось.

Меламори
25.10.2013, 15:12
кошмарт, хмм... не спорю, были и зеки.)

Sunny
25.10.2013, 15:20
кошмарт, да неважно кто строил, важно кто моду вводил, кто умело проводил пропаганду, чтобы молодежь вместо одного только удовлетворения основных своих инстинктов, еще и пользу стране приносила.
Я пыталась этим показать, что думы о великом и полезном в молодой голове сами по себе не появляются, а если и промелькнут когда, то их приоритет будет выставлен в соответствии с актуальными общественными стандартами. Короче, каково общество - такова и молодежь

Меламори
25.10.2013, 15:25
А мне кажется, так и должно быть: юность вносит новое, символ прогресса, часто отрицает традиционное, привчное; а старость - это опыт, без которого никак не может быть дальнейшего развития. И все взаимосвязано. Это необходимые условия для развития человечества со знаком "+". Другое дело, что у медали всегда две стороны.

добавлено через 1 минуту
И вот вторая сторона медали: это вот такой нигилизм или поверхностность со стороны молодежи; и нежелание принять и понять новое со стороны пожилых людей.

antony
25.10.2013, 15:39
кошмарт, кто умело проводил пропаганду, чтобы молодежь вместо одного только удовлетворения основных своих инстинктов, еще и пользу стране приносила.


я бы немного перефразировал :

"кто умышленно проводил пропаганду, чтобы молодежь вместо удовлетворения основных своих инстинктов, приносила профит государству."

и ничего хорошего в этом ИМХО нет , потому как стоит тогда задуматься ... Государство для людей или люди для государства ?

кошмарт
25.10.2013, 15:44
antony, Так это давно известно! Люди для государства и никогда по другому небыло и не будет!

antony
25.10.2013, 15:46
antony, Так это давно известно! Люди для государства и никогда по другому небыло и не будет!

так я и не пытаюсь сорвать покровы , я пытаюсь понять ( совершенно искренне ) почему такое отношение считается правильным ...

https://www.youtube.com/watch?v=QoClhCA5OG8&list=FLanvbKQ6zyTnGAMqLx3Z-Jw&index=13

Sunny
25.10.2013, 15:48
antony, Так это давно известно! Люди для государства и никогда по другому небыло и не будет!

Нет, тут взаимный симбиоз. Без государства с его законами, ограничениями и требованиями мы все так и болтались бы где то между примитивным удовлетворением своих инстинктов и самосохранением.

antony
25.10.2013, 15:50
Нет, тут взаимный симбиоз. Без государства с его законами, ограничениями и требованиями мы все так и болтались бы где то между примитивным удовлетворением своих инстинктов и самосохранением.

как будто сейчас не так :zlaja_rzhaka:

кошмарт
25.10.2013, 15:52
dieSonne, Это не симбиоз,это паразитирование государства на социуме!

antony
25.10.2013, 15:53
dieSonne, Это не симбиоз,это паразитирование государства на социуме!

Вах ! ЗОЛОТЫЕ СЛОВА !

Sunny
25.10.2013, 16:13
dieSonne, Это не симбиоз,это паразитирование государства на социуме!
вы наверное имеете в виду нашу конкретную реализацию понятия государство (в данной стране и в данное время). А я говорю про государство вообще как структуру общества.

Любое человеческое общество должно быть каким-либо образом организовано, т. е. организационно оформлено. В противном случае оно обречено на превращение в стадо, толпу.

Ром
25.10.2013, 16:20
Им бы только пое...ться и потр..ться!https://s42.radikal.ru/i097/1301/76/3dec51df04b9.gif

Тиана
25.10.2013, 16:31
я бы сказала о нашей молодежи так
https://посмотри.рф/images/stories/foto-vk/love/2001-2500/love_vk_Posmotri_rf_2380.jpg

кошмарт
25.10.2013, 16:34
dieSonne, Да любое государство по своей сути потребитель материальных и человеческих ресурсов. И отдает своим гражданам миллиардную долю того что получает.Где то больше,где то меньше,но всё то на то и выходит.

Sunny
25.10.2013, 16:49
dieSonne, Да любое государство по своей сути потребитель материальных и человеческих ресурсов. И отдает своим гражданам миллиардную долю того что получает.Где то больше,где то меньше,но всё то на то и выходит.
Куда же исчезает все остальное?

Меламори
25.10.2013, 16:51
я смотрю, среди нас немало анархистов. ,) друзья мои, без четкой организации (мы сейчас не обсуждаем реализацию государственности в РФ, а рассуждаем в принципе) мы бы действительно сейчас болтались разрозненными племенами, враждуя за территорию. -)

кошмарт
25.10.2013, 16:54
Куда же исчезает все остальное? А всем остальным чинуши кормятся и прочие власть придержащие...Им то поболе чем простому народу надобно!

Sunny
25.10.2013, 17:22
А всем остальным чинуши кормятся и прочие власть придержащие...Им то поболе чем простому народу надобно!

Определенный процент на воровство и коррупцию естесственно уходит, и соответственно в развивающихся странах он побольше чем в развитых. Но тем не менее есть и другие функции государства- кто то ведь должен выполнять функцию защиты от внешних врагов и преступности, строить дороги и следить за безопасностью, заниматься образованием детей и организацией мед.помощи, развивать и сохранять культуру, содержать стариков и инвалидов, да много чего еще. А уж на каком уровне это происходит, зависит в первую очередь от избирателей (кого выбрали - тот и управляет, теперь на царя свои проблемы не спишешь), во вторую от экономического положения страны (сколько произвели - столько и потребляем).

Noob
25.10.2013, 17:27
Бесконечная тема :D

кошмарт
25.10.2013, 17:33
кого выбрали - тот и управляет-А варианты есть? Из нескольких воров предлагается выбрать лучшего.


содержать стариков и инвалидов,-Действительно,государство очень заботится о том что бы человек достигший пенсионного возраста отправился на тот свет как можно раньше.



функцию защиты от внешних врагов и преступности,-Воры от воров защищают только для того что бы самим больше досталось.



строить дороги-А где ты их видела?



заниматься образованием детей и организацией мед.помощи-Все это давным-давно находиться ниже уровня плинтуса.

Меламори
25.10.2013, 17:40
Good, так ведь и замечательно для ресурса! ,)

Sunny
25.10.2013, 17:43
кошмарт, да эти функции наше государство выполняет хуже чем некоторые другие, но не забывайте что это государство мы же сами по сути и построили и имеем полное право перестраивать и переустраивать как угодно, другое дело, что не знаем как, не получается и вообще стремно.
А вообще я считаю что большая часть нашего недовольства происходит от сравнения с другими государствами, а следовательно от элементарной зависти. *не принимайте конечно на свой счет, это я вообще, в принципе, ничего личного*

Меламори
25.10.2013, 17:44
кошмарт, мне кажется, ты частно смотришь на данное явление. Смотри в общем на него, и ты поймешь, что для организации общества и для цивилизации с вектором развития вперед государство (как форма организации населения в единое целое) необходимо.

Noob
25.10.2013, 17:47
Вас двое так нечестно :D

Меламори
25.10.2013, 17:49
аа..ну когда значит в теме об оружии я одна отдувалась, это было в порядке вещей. а тут нас двое и это неправильно?))) никто меня вообще не поддержал! ,((

кошмарт
25.10.2013, 17:51
Меламори, А у тебя власти больше! Взяла бы и нас построила!:P

Меламори
25.10.2013, 17:52
кошмарт, не, это не про меня :-[

кошмарт
25.10.2013, 17:55
Меламори, Спасибо тебе добрый человек,за то что властью не злоупотребляешь.:kissing:

Dr.Hannibal Lecter
25.10.2013, 18:07
Было, есть и будет.

antony
25.10.2013, 18:33
Господа , государство - это структура для эксплуатации человеческих ресурсов проживающих на территории подвластной малочисленной группе лиц , удерживающх свою власть посредством формирования инструментов возмездия на неподчинение установленному строю , при этом для того чтобы население подавляемое властью могло эффективно трудиться ради благополучия властных структур , финасируется в ограниченном обьеме необходимом и достаточном для физического существования человеческой особи .

И да ,я не анархист , я - либертарианец . (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B0%D1%80%D 0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE)

Vanmag666
28.10.2013, 21:21
Самая главная ценность сегодняшней молодёжи - жить в своё удовольствие, получать побольше кайфа от своего существования, черпать как можно больше наслаждения от жизни. При этом - мало кто хочет работать и прилагать какие то усилия. Конечно есть и ответственные ребята, которые знают что такое работа и ценят каждую заработанную копеечку, которые стремятся не только к развлечениям, но и к строят планы на будущее. Моё мнение - всё зависит от родителей и от воспитания. Если ребёнок с самого начала рос избалованным и не приученным к самостоятельности, то он и в дальнейшем будет такой же, либо зависимый от подачек родителей, либо полный неудачник. Ответственность закладывается в человеке с детства.

Allegra
28.10.2013, 21:45
жить в своё удовольствие, получать побольше кайфа от своего существования, черпать как можно больше наслаждения от жизни
Гедонизм трудно назвать новым веянием))) Этой философии мировосприятия тысячи лет, и она не утратит своей актуальности никогда, т.к. это логично и здраво - получать удовольствие от жизни и стремиться к тому, чтобы этого удовольствия было больше :dance_dance:

Vanmag666
28.10.2013, 22:20
Вы вспомните не так далеко ушедшее Советское время. Разве можно сказать, что молодёжь в то время думала только о себе? В первую очередь каждый житель СССР думал о своей стране, о том как сделать её лучше, что бы было хорошо всем. Я не беру в счёт восьмидесятые годы, я имею в виду время разгара социализма, примерно до правления Брежнева. А почему молодёжь была такой патриотичной? Потому что всё исходило от правительства, из каждого гражданина делали патриота.

Allegra
28.10.2013, 22:21
Vanmag666, думать в первую очередь о себе вполне здраво, я полагаю.

Ночной Гость
28.10.2013, 23:28
По всем пунктам поддерживаю dieSonne. Немного только подправлю:
Короче, каково общество - такова и молодежь
"Какие родители, такие и дети" (с).
всё зависит от родителей и от воспитания.
И вот это верно на все 100.

От себя.
Всегда и во все времена была, есть и будет молодёжь, со своим юношеским, зашкаливающим максимализмом. НО(!) Давайте посмотрим не только на одну сторону медали. По ходу своей работы да и просто общаясь со многими людьми из разных слоёв общества, с уверенностью могу заявить, что если зайти в консерваторию или в дом литераторов, где тоже полным полно той самой молодёжи, среди их представителей я что-то не видел матерщинников и наркоманов. Не слышал я из их уст критики в адрес своих педагогов. И одеваются они, как нормальные люди. И ведь любо глянуть на эту, действительно Золотую Молодёжь, а не на тех отпрысков-дегенератов, сынков наших правителей и "бизнесменов", которые себя таковыми называют, которым всё дозволено и законы для которых пишут их же собственные родители, понятия не имеющих о воспитании детей.

Так что есть у нас достойное поколение молодёжи, надежда нации.

скрибля скрабля Релакс..
29.10.2013, 10:40
«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей».
(Сократ, V в. до н.э.)

«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления. Ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна».
(Гесиод, 720 год до н.э.)

кагбэ да..
НО!!!..
всегда есть нюанс..
тогда шел естественный процесс.
а шас процесс взят под управление
и молодежь растет вовсе не как трава в чуйской долине как ви тут нам продать жэлаете.
этим давно занимаюцца серьезные наднациональные структуры
переформатирование мира это вам не 120 дней и ночей содома
так что молодежь выращивают щас как ГМО
по высоким технологиям.
и заданным спецификациям.
молодежные моды конструируют пузатые висложопые старикашки профессора
из стэндфордского университета.

Allegra
29.10.2013, 12:14
так что молодежь выращивают щас как ГМО по высоким технологиям
И, тем не менее, влияние семьи никто не отменял.

Rысь
29.10.2013, 12:21
...
молодежные моды конструируют пузатые висложопые старикашки профессора
из стэндфордского университета.

какая бурная фантазия однако https://media7.fast-torrent.ru/media//images/smiles/smile260.gif (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.fast-torrent.ru%2Fforum%2Fedit_post%2F2035568%2F%23)

добавлено через 1 минуту
молодежь во все времена была отмороженная - это если со стороны взрослых

перебесятся и станут такими, как мы - скучнымиhttps://media7.fast-torrent.ru/media//images/smiles/smile202.gif (https://www.fast-torrent.ru/forum/edit_post/2035568/#)

скрибля скрабля Релакс..
29.10.2013, 13:18
И, тем не менее, влияние семьи никто не отменял.

в точку!
именна чтобы это поломать
технология требует уничтожэния института семьи.
вот и вводят щас ювенальную юстицию
чтобы уменьшить влияние семьи на подростков..
а лучше всего изъят их у родителей и отдать
в приемную семью где дети похуй..
это ничего личного ужэ
это чиста бизнесс..
так что не думай што ты самая умная))

добавлено через 1 минуту
какая бурная фантазия однако https://media7.fast-torrent.ru/media//images/smiles/smile260.gif (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.fast-torrent.ru%2Fforum%2Fedit_post%2F2035568%2F%23)

добавлено через 1 минуту
молодежь во все времена была отмороженная - это если со стороны взрослых

перебесятся и станут такими, как мы - скучнымиhttps://media7.fast-torrent.ru/media//images/smiles/smile202.gif (https://www.fast-torrent.ru/forum/edit_post/2035568/#)
андеграунд всегда был в рамках дегенрации ))
бесились выродки и дегенраты
а щас андеграунд продают за мэйнстрим)

Allegra
29.10.2013, 13:23
так что не думай што ты самая умная)
:jokingly: даже не начинала)))
андеграунд всегда был в рамках дегенрации )) бесились выродки и дегенраты а щас андеграунд продают за мэйнстрим)
Знаешь ли, это не тренд сезона - андеграунд стал мейнстримом задолго до наших дней.

Rысь
29.10.2013, 13:23
...
андеграунд всегда был в рамках дегенрации ))...

а рамки кем обозначены? совдеповскими чиновниками?

Peppilotta
29.10.2013, 13:26
:DТут из молодежи одна Настюшка, чегой-то околотридцатилетние к молодежи примазываюцца непонятно:pardon:Вполне уже зрелый возраст:sarcastic:

Меламори
29.10.2013, 13:28
не знаю, что тут за градация. но на западе в 30 еще молодежь, да еще какая!))
ну, а что вы хотите, если только около 30 лет люди заканчивают учиться. это все опять же возвращает нас к тому, почему в 25 лет женщина у нас считается старородящей, а за границей - молодой.

Rысь
29.10.2013, 13:29
Peppilotta, имя, назови имя, сестра (с) :D

Allegra
29.10.2013, 13:31
околотридцатилетние к молодежи
Потому что они и есть молодежь.
Зрелость, как мне кажется, наступает после 40 лет.

Peppilotta
29.10.2013, 13:33
Ыыыы, тогда вопрос по другому стоит - хто тут из отписавшихся в теме преодолел 40-летний рубеж?:D

Allegra, :sarcastic: ну-ну...лет через 10 поговорим на эту тему)))

Allegra
29.10.2013, 13:36
лет через 10 поговорим на эту тему)))
Как-то звучит зловеще... 8-):jokingly:
А почему через 10 лет?
И когда по-твоему заканчивается "молодежь"?

Rысь
29.10.2013, 13:36
...
Зрелость, как мне кажется, наступает после 40 лет.

это называется инфантилизм ... сама им страдаю :D

Меламори
29.10.2013, 13:36
Peppilotta, когда, по-твоему, человек переходит из молодости в зрелость?))

Peppilotta
29.10.2013, 13:37
Allegra, в 25 имхо вполне взрослый зрелый человек. А молодежь это тинейджеры лет до 20)))

Rысь
29.10.2013, 13:37
ну явно не в 40 лет

Peppilotta
29.10.2013, 13:38
Просто смысл этой темы если тут в основном недоросли до 40ка? кого обсуждать бум?:D:crazy:

Rысь
29.10.2013, 13:38
Allegra, в 25 имхо вполне взрослый зрелый человек...

не соглашусь, а вот в районе 30-35 - да

Allegra
29.10.2013, 13:40
это называется инфантилизм ...
Инфантилизм - это неспособность принять ответственность за собственную жизнь.

Мы же говорим о неких условных границах возрастных этапов жизни человека.
В возрастной психологии юность заканчивается в 20 и сдает вахту молодости до 40-ка.

добавлено через 1 минуту
в 25 имхо вполне взрослый зрелый человек
Да он и в 19 может быть абсолютно зрелым. Ты, как мне помнится, стала таковой даже раньше.
Не надо путать круглое и теплое: есть возраст психологический, есть - биологический. Самостоятельность и годы часто ходят разными дорогами.

Меламори
29.10.2013, 13:41
Allegra, ну, то есть зрелость (скажем, де-юре) наступает после 40?

Rысь
29.10.2013, 13:41
...сдает вахту молодости до 40-ка.

не, я ж не спорю - согласна)) https://media7.fast-torrent.ru/media//images/smiles/smile121.gif (https://www.fast-torrent.ru/forum/edit_post/2035568/#)

на счет инфантилизма...разве понятие молодость не включает в себе в том числе и его

и если 40 - граница зрелости, то каковы критерии

Меламори
29.10.2013, 13:43
я думаю, что инфантилизм не столько привязан к возрасту, сколько к характеру.

Sunny
29.10.2013, 13:43
предлагаю считать границей "комсомольский возраст" -до 28 лет

Rысь
29.10.2013, 13:45
я думаю, что инфантилизм не столько привязан к возрасту, сколько к характеру.

согласна, но тогда и зрелость - тоже личностная категория

всегда считала, что она не привязана к возрасту...можно и в 40 оставаться молодым во всех пониманиях

Peppilotta
29.10.2013, 13:46
Allegra, даааа, тяжела жизнь подростка первые сорок лет))))

Не надо путать круглое и теплое: есть возраст психологический, есть - биологический. Самостоятельность и годы часто ходят разными дорогами.Хе-хе, тогда встречный вопрос - чего биологически дозревает к 40? то что еще зеленое к 25?
Биологический возраст он тоже такой разный у всех...и наследственность и условия жизни все играют роль))) Я счас ощущаю себя моложе чем 10 лет назад...тогда я была теткой с дитем))

Меламори
29.10.2013, 13:46
а если взять за зрелость не только "состояние души", но и внешний вид?

Peppilotta
29.10.2013, 13:47
Меламори, О! +самочувствие и мироощущение)))

Allegra
29.10.2013, 13:47
Меламори, по сути, возрастные периоды ставятся с ориентиром на приблизительный (среднестатистический) период социопсихологического кризиса, вслед за которым наступает качественная перестройка. Кризис зрелости, он же - кризис среднего возраста, обычно приходит ближе к 40 годам.

Rысь
29.10.2013, 13:48
а если взять за зрелость не только "состояние души", но и внешний вид?

вчера пересматривали с МЧ мои фото, сказал, что до 30-ти я выглядела старше своего возраста и наоборот :true:

вот чует мое сердце, не договоримся мы по этому вопросу)))

Меламори
29.10.2013, 13:48
т.е. к зрелости моральной прибавить зрелость физическую (тот самый случай, когда выглядит на свой/старший возраст).

Peppilotta
29.10.2013, 13:49
Кризис зрелости, он же - кризис среднего возраста, обычно приходит ближе к 40 годам.он приходит ток тогда когда чего-то в жизни не устраивает и осознание этого накатывает как раз к этому периоду.
А если все норм, то он как и прочие возрастные кризисы проходит незамеченным))))

Меламори
29.10.2013, 13:49
Peppilotta, ну да, вот точно. самочувствие+мироощущение.

Rысь
29.10.2013, 13:50
...
А если все норм, то он как и прочие возрастные кризисы проходит незамеченным))))

тогда это и не кризис вовсе

Allegra
29.10.2013, 13:50
инфантилизма...разве понятие молодость не включает в себе в том числе и его
:oops:нет.

Peppilotta
29.10.2013, 13:52
тогда это и не кризис вовсетогда это и не средний возраст и этот критерий не подходит для его определения)))

Rысь
29.10.2013, 13:52
т.е. к зрелости моральной прибавить зрелость физическую (тот самый случай, когда выглядит на свой/старший возраст).

физическая зрелость наступает в 18 лет

скрибля скрабля Релакс..
29.10.2013, 13:53
а рамки кем обозначены? совдеповскими чиновниками?

неа..
рамочки дегенрации определяет эволюция..
это для вех времен и для всех народов.
вот попытки играть на этом ужэ искусство
юзать людишек.
чем глупе людишки тем успешне
поэтому молодежь самое то што доктор прописал..
геббельс естессно))

Peppilotta
29.10.2013, 13:53
Rысь, :D т.е. молодежь у нас - Настюшка, что и следовало доказать!))))))))

Allegra
29.10.2013, 13:54
он приходит ток тогда когда чего-то в жизни не устраивает и осознание этого накатывает как раз к этому периоду
Кризис - норма развития. Вопрос в его течении.

скрибля скрабля Релакс..
29.10.2013, 13:54
вчера пересматривали с МЧ мои фото, сказал, что до 30-ти я выглядела старше своего возраста и наоборот :true:

вот чует мое сердце, не договоримся мы по этому вопросу)))

фоты в студию!!
мошт со мной договоришься..))
рысью метнулась за фотами))

Rысь
29.10.2013, 13:56
тогда это и не средний возраст и этот критерий не подходит для его определения)))

а что, без кризиса среднего возраста не бывает?
или же кризис среднего возраста не может настигнуть, к примеру, в 28 лет ... или в 45 - ведь каждый для себя определяет свой возрастной рубеж, когда он должен достигнуть намеченного и желаемого...я, например, вообще ничего не планировала по жизни и откуда у меня взяться кризису и когда я должна себя почувствовать зрелой?

добавлено через 29 секунд
скрибля скрабля Релакс.., перебьешьси))) верь мне...просто верь))

Меламори
29.10.2013, 13:56
физическая зрелость наступает в 18 лет
я имела в виду не совсем это))
чем хуже самочувствие и взрослее мироощущение, тем более ты зрел.
так что ли.))

Allegra
29.10.2013, 13:58
Молодёжь — это особая социально-возрастная группа, отличающаяся возрастными рамками и своим статусом в обществе: переход от детства и юности к социальной ответственности.

Возрастные рамки, позволяющие относить людей к молодёжи, различаются в зависимости от конкретной страны. Как правило, низшая возрастная граница молодёжи — 13—15 лет, средняя — 16—24, высшая — 25—36 ле
*Возрастные рамки взяты из отечественной школы возрастной психологии, причем, периода 80-х гг.
Рамки постоянно смещаются в связи с очевидными общественными тенденциями и увеличением продолжительности жизни.

Rысь
29.10.2013, 13:59
я имела в виду не совсем это))
чем хуже самочувствие и взрослее мироощущение, тем более ты зрел.
так что ли.))

ну точно не самочувствие - это ж дело наживное)) тема "Кач" тому подтверждение ))
а вот мироощущение и жизненная мудрость...думаю идут вкупе со зрелостью

Меламори
29.10.2013, 14:00
Rысь, не.. если человек ощущает себя зрелым и мудр, но при этом молодо выглядит, я считаю его молодым)))

Sunny
29.10.2013, 14:01
чем хуже самочувствие , тем более ты зрел.
это вообще класс! не поспоришь))

Rысь
29.10.2013, 14:01
*Возрастные рамки взяты из отечественной школы возрастной психологии, причем, периода 80-х гг.
Рамки постоянно смещаются в связи с очевидными общественными тенденциями и увеличением продолжительности жизни.

я как-нибудь при встрече тебя слегка придушу за пристрастие к теории :D:angel:

Меламори
29.10.2013, 14:01
а вот если он в свои 40 выглядит на 40 и рассуждает как сорокалетний, значит, он зрел. хотя в 40 в любом случае человека можно считать зрелым.:D

Peppilotta
29.10.2013, 14:02
Кризис зрелости, он же - кризис среднего возраста, обычно приходит ближе к 40 годам.
а что, без кризиса среднего возраста не бывает?
Ну вот это и выясняем)))

Rысь
29.10.2013, 14:03
а вот если он в свои 40 выглядит на 40 и рассуждает как сорокалетний, значит, он зрел. ..

зрел... другой вопрос, как давно он зрел :D

Меламори
29.10.2013, 14:04
Rысь, :D
ну вот зрел, зрел..и к 40 годам созрел.:D

добавлено через 10 секунд
дальше уже идет перезревание.:D

Peppilotta
29.10.2013, 14:06
чем хуже самочувствие и взрослее мироощущение, тем более ты зрел. так что ли.))если после сорока ты встал и у тебя ничего не болит - значит ты умер (С)

ну точно не самочувствие - это ж дело наживное)) тема "Кач" тому подтверждение ))Не все проблемы решаются качалкой...некоторым в качалку уже низя по показаниям.... какбэ поздно пить боржоми когда желудок вырезали (С)

добавлено через 1 минуту
Меламори, Rысь, деффчонки...вам многа до зрелости осталось если не секрет?:-[:girl_crazy: А то я прям себя Тортилой чувствовать начинаю - вы так лихо черту подвели)))

Rысь
29.10.2013, 14:06
Зазыкин В.Г.
Зрелость – длительный возрастной период, среднее звено жизни человека между юностью и старостью (примерно от 25 до 65 лет); характеристика высокого уровня отдельных сторон психического развития. Ранее считалось, что в период зрелости психическое развитие стабилизируется и образует ровное "плато", за которым после зрелости следуют его спад, остановка, регресс. В современных исследованиях (Б.Г.Ананьев, Е.И.Степанова, Л.И.Анцыферова и др.) показано, что в период зрелости психическое развитие не прекращается. Этот возраст характеризуется появлением новых качеств, психических новообразований :blink:, таких как активность человека по интеграции пройденных им этапов жизненного пути, анализ достижений и ошибок прошлого опыта, мудрость, способность к варьированию и экспериментированию социальных ролей, к выработке индивидуальных стратегий адаптации и компенсации, креативный тип отношения к жизни и др. Эти позитивные тенденции на этапе зрелости могут сопровождаться переходными периодами, кризисами, потерями в развитии.

:P

Peppilotta
29.10.2013, 14:11
Rысь, кхе))) я чуток помладше))) т.е. я зря очкую, да?))))

Rысь
29.10.2013, 14:15
Rысь, кхе))) я чуток помладше))) т.е. я зря очкую, да?))))

команды очковать не было)))

Меламори
29.10.2013, 14:16
Peppilotta, ну.. я пока считаю себя молодой)))))))))

Peppilotta
29.10.2013, 14:20
Меламори, я тоже :sarcastic: а некоторые вон зрелой обзывают)))

Rысь
29.10.2013, 14:22
... а некоторые вон зрелой обзывают)))

ты на Allegrа(у) пальцем-то не показывай ;D :D

Peppilotta
29.10.2013, 14:24
Rысь, че показывать))) Ей самой недолго осталось, ой, ну не в том смысле, в смысле до зрелости)))):D

скрибля скрабля Релакс..
29.10.2013, 14:24
Peppilotta, ну.. я пока считаю себя молодой)))))))))

стал быть дело за малым..
штобы окружающие тебя стаоли щетать молодой..
но у тебя всегда есть вариант..
устройся в социальные работницы например..
там без промаху помолодеешь))

Rысь
29.10.2013, 14:31
Rысь, че показывать))) Ей самой недолго осталось, ой, ну не в том смысле, в смысле до зрелости))))

не-е, она еще молоденькая совсем :)

Allegra
29.10.2013, 14:36
Ей самой недолго осталось
:D от жеж))))):P

Peppilotta
29.10.2013, 14:40
е-е, она еще молоденькая совсемХто? Нюська? да ладнаааа!:D Тады откель она сток всего знаить?

Rысь
29.10.2013, 14:42
... Тады откель она сток всего знаить?

зрелая патаму шта не по годам :D

Dr.Hannibal Lecter
29.10.2013, 14:43
Молодежь окей,а какие ценности у людей среднего возраста ? Каждый день вижу особ за 30 лет с банкой пива и ребенком рядом или мамаш с животом и сигаретой в зубах. У всех ценности одни и те же,будь это 19 век или 21 век.

Peppilotta
29.10.2013, 14:46
Dr.Hannibal Lecter, не поверишь я тоже их видела. Они как привыкли с пивом тусить в парке так и с дитями там же тусят.
Но это не все, просто такие вот в глаза бросаются сразу.
Есть еще и другие, которые с 6 мес дите на развивалки тащат.
И масса промежуточных вариантов.

Меламори
29.10.2013, 15:13
стал быть дело за малым.. штобы окружающие тебя стаоли щетать молодой.. но у тебя всегда есть вариант.. устройся в социальные работницы например.. там без промаху помолодеешь))
ах ты ж божеж мой. задеть попытался) мимими)

Ночной Гость
29.10.2013, 23:22
По всем постам поддерживаю Рысь.

Зрелость наступает лет в 35, плюс-минус пара-тройка годков. Детство длится до 18-ти лет, подростковый период между вышеуказанными датами. Есть конечно и исключения, когда ребёнок в 10-12 лет уже видел-перевидел ужасов столько, сколько 70-ти летний старик не видел за все свои годы. Есть и дураки, которые и в 60 ума не нажили, но мы о них не говорим ))

Ну а кто на сколько выглядит... Десять лет назад я выглядел лет на десять старше, чем сегодня. Сегодня я выгляжу года на 33-35, больше мне не даютЬ ))
Блин, даже женщины на улице глазки строят, причём начиная от малолеток и заканчивая дамами в возрасте ))

От чего это зависит? Только от того, КАК человек смотрит на мир, КАК он его воспринимает. Если он во всём видит только негатив, так он выглядеть и будет. А если позитив.... )))) Соответственно ))

Allegra
29.10.2013, 23:25
Ночной Гость, :D однако)))

Меламори
29.10.2013, 23:48
Ночной Гость, требуем доказательств!!)))

Ночной Гость
29.10.2013, 23:51
Да мне и самому как-то....., и неудобно, и непривычно... )))

Меламори
30.10.2013, 09:43
это значит, доказательств не будет?))

Rысь
30.10.2013, 09:59
...КАК человек смотрит на мир, КАК он его воспринимает. Если он во всём видит только негатив, так он выглядеть и будет. А если позитив.... )))) Соответственно ))

истину глаголишь))

Ром
30.10.2013, 15:04
Тут вопрос индивидуального формата, братья и сЕстры; от человека самого зависит, а современный он или олдфагистый - сие рояля-то не играет.

Ночной Гость
31.10.2013, 21:50
это значит, доказательств не будет?))
Может как нибудь попозжее, пооботрусь тут, пообживусь... ))

Меламори
31.10.2013, 23:36
Может как нибудь попозжее, пооботрусь тут, пообживусь... ))
Хорошо)

U. Stranger
09.11.2013, 02:40
Хотелось бы поднять такую тему как система ценностей современной молодежи. Думаю всем известно,что ценности в наше время несколько отличаются от предыдущих поколений.
Скорее сейчас в моде новый гаджет, крутые шмотки, классная прическа и так далее. Но никого не волнует такие значения как семья, дети, личностный рост. Конечно Считаю, что не все современные люди такие,но большинство это точно.
Оценку даю как сам представитель молодежи и вижу картину таким образом. Хотел бы знать ваше мнение как мнение большинства.

Не сказал бы, что так уж всё плохо. А когда личностный рост волновал многих? Да и как он может волновать, если люди никогда о таком не слышали и не представляют, что оно возможно? На счет семьи и детей (в плане продолжения рода) я бы не согласился, это уже лично выбор каждого, не считаю это показательном какого-либо развития. Крутые шмотки, классная прическа - ни о чем, все люди разные, среди моих знакомых (как пример) практически все не зацикливаются на подобном.