PDA

Просмотр полной версии : тест "Жизненные приоритеты"


Мотылек
26.10.2013, 08:22
Представьте себе, что, вы находитесь в своей квартире и вдруг ОДНОВРЕМЕННО:

— зазвонил телефон!

— разрыдался ребенок!

— прорвало кран, и вода вот-вот побежит по полу!

— начался грязный дождь, а на балконе сушится ваше белье!

— зазвенел звонок входной двери!

Опишите ваши действия последовательно.

Посмотрим на результаты?)

Каждому из действий соответствует определенный приоритет в жизни. То, что вы сделали в первую очередь — главное в вашей жизни.

Телефон — работа.

Ребенок — семья.

Вода — деньги.

Белье — секс.

Дверь — друзья, знакомые.

Чарута
26.10.2013, 08:30
конечно ребенок, а все остальное...будем решать проблемы по мере иx поступления. Белье можно перестирать еще раз...Сосед с низу прийдет одновременно с друзьями, а открыв им дверь, чтобы не выглядеть невежливой, можно ответить по телефону.

Тиана
26.10.2013, 14:47
сначала хватаю пупса, по телефону прошу перезвонить позже, по пути бегу с ребенком к двери, открываю и несусь к прорвавшейся трубе, ну а белье в последнюю очередь)))

Ночной Гость
26.10.2013, 15:19
Я даже не знаю, какая мелодия стоит у меня на телефоне ))
Дождь и бельё - до задницы, нахрена же я за стиралку отвалил гору бабла? ))
У меня нет звонка на входной двери.
Прорвало кран? Дак это же только хорошо )) Новый раньше поставлю.

А вот ребёнок...

Ром
26.10.2013, 16:33
Похер, главное - выяснить, почему ребенок плачет.

MirroR
27.10.2013, 11:36
Ребенок-кран. А потом уж буду разрываться между бельем, дверью и телефоном))

Тролль
27.10.2013, 11:57
Первое - разберусь с водой, второе - с бельём, одновременно отвечая на звонок, к дверям вообще не подойду, а ребёнок - в последнюю очередь (зато ему всё внимание достанется).

Мотылек
27.10.2013, 12:01
Вода — деньги.
Ребенок — семья.
Белье — секс.
Дверь — друзья, знакомые.
Телефон — работа.

Rысь
27.10.2013, 12:37
у меня белье на последнем месте :D хреновый тест

L E D i
29.10.2013, 01:14
значит так....по очереди...

— ребенок

— вода

— белье

— звонок

.....ну и потом телефон)

Sunny
29.10.2013, 13:32
а че все так к ребенку то кидаются? Ни у кого детей что ли нет? Или они никогда не плачут?
Нормальному ребенку по любому 5 минут поплакать совсем не повредит.

Peppilotta
29.10.2013, 14:58
кран
ребенок
телефон
дверь
белье


dieSonne, потомушта в приоритете дите. Опять же смотря какой возраст, если речь о младенце - то и кран подождет.

Тиана
29.10.2013, 16:06
а че все так к ребенку то кидаются? Ни у кого детей что ли нет? Или они никогда не плачут?
Нормальному ребенку по любому 5 минут поплакать совсем не повредит
у меня дети никогда не плачут просто так. Только если что-то случится. Так что если заплакал - значит беда!
А что ваши дети просто так плачут? - дак это печально. Значит не достаточно вы их понимаете и нехватает им вашего внимания.

MirroR
29.10.2013, 16:11
у меня дети никогда не плачут просто так
в общем, соглашусь :)

Noob
29.10.2013, 16:24
Кто то спалился :D

Тиана
29.10.2013, 16:42
Кстати у меня и малышатиками не плакали))) даже грудничков понять можно запросто, если быть наблюдательной. Они и "на горшок" просятся. Я с рождения четко это просекала - приз - не надо было лишний раз пеленки стирать:D, ну только на ночь и на прогулку памперсы)):curtcey:

Sunny
29.10.2013, 17:40
у меня дети никогда не плачут просто так. Только если что-то случится. Так что если заплакал - значит беда!
А что ваши дети просто так плачут? - дак это печально. Значит не достаточно вы их понимаете и нехватает им вашего внимания.
я достаточно спокойно отношусь к детскому плачу, это возрастное, причины обычно вычислить несложно, но все они как правило несерьезные. Если всерьез пугаться от детского плача по 10 раз в день, то больше и детей не захочется.)

Noob
29.10.2013, 17:44
А про пугаться, никто не говорил :D Анализирование причины.

Ночной Гость
30.10.2013, 00:01
Не помню, чтоб моё дитё просто так плакало.

Устина
06.11.2013, 06:10
бегом к ребенку, дверь и фраза помоги с краном, а остальное потом

Ром
06.11.2013, 16:54
dieSonne, это наследник, и он один, а все остальное более чем восполнимо.

Лазарус
06.11.2013, 17:51
Ну вы еще поругайтесь из-за глупого теста. С ума сошли проецировать этот древний примитив на современную реальность?

saw5, А у тебя что, писька отсохла уже? Наделай себе еще троих наследников. Глядишь, будет кому открывать дверь, чинить кран и успокаивать младших, если вдруг такая хрень случиться, а тебе ну вот срочняк надо по телефону решить важный вопрос :)

Sunny
06.11.2013, 17:54
ок, подойдем с другой стороны
что может сделать с плачущим ребенком мамаша, которая в данный момент находится в стрессовой ситуации? Схватить, потрясти, передать ему свой стресс, бросить снова, потому что он еще больше испугался и еще сильнее заорал (не забывайте что звонит телефон и дверной звонок, течет вода и за окном бушует стихия) , и тем самым усугубив собственный стресс, все же заняться насущными делами.
Все таки не зря в самолетах каждый раз перед взлетом инструктируют, что при необходимости воспользоваться кислородной маской, сначала нужно надеть маску себе, и только после этого ребенку. Не задумывались почему? Ведь не для того чтобы лишить вас наследника, а как раз наоборот, чтобы избежать лишнего стресса, и тем самым спасти всех.

Noob
06.11.2013, 18:25
Стресс понятие растяжимое, и обманчивое.

Неизбежность
06.11.2013, 21:00
Беру аккуратненько дятятю на руки, иду к входной двери, открываю, кто бы там ни был - прошу вызвать сантехника по телефону, а заодно ответить на звонок. А белье - мать его ети, руки на месте - перестираю))) А вот ремонт соседу снизу вряд ли оплачу)))

Ром
06.11.2013, 21:17
Лазарус, ну парочка-то еще будет) а по телефону - ну перезвонят, че, не лорды)))

Solar_Fake
28.01.2014, 00:26
зазвенел звонок входной двери
Можно быстро открыть, быстро послать | впустить.
прорвало кран, и вода вот-вот побежит по полу
Если я гостя впустил, то, вероятно, он сможет мне помочь. Если послал, то хотя бы трезвон не будет отвлекать.
начался грязный дождь, а на балконе сушится ваше белье
Похуй на него вообще. К слову, никогда не сталкивался с таким явлением, как грязный дождь.
зазвонил телефон
Никогда не отвечаю на звонки. Так что тоже похуй.
разрыдался ребенок
Вероятно, я упорот, потому что ребенку в моей квартире взяться неоткуда. Раз я упорот, то, вероятно, и звонки вместе с прорвавшим краном и грязным дождем мне только кажутся.
Получается, мне плевать на все, кроме наркотиков.

Anarhist
28.01.2014, 12:52
Представьте себе, что, вы находитесь в своей квартире и вдруг ОДНОВРЕМЕННО:

— зазвонил телефон!

— разрыдался ребенок!

— прорвало кран, и вода вот-вот побежит по полу!

— начался грязный дождь, а на балконе сушится ваше белье!

— зазвенел звонок входной двери!

Опишите ваши действия последовательно.

Рассуждаем логически. Определимся с первым действием. Первой логично решать вовсе не ту проблему, которая имеет наибольшее значение, а ту, которая не ждёт (при условии, что более важные проблемы не вызовут никаких негативных последствий за то время, пока решаешь первоочередную). Тот, кто позвонил в дверь, вряд ли уйдёт через несколько секунд. Как минимум, 1,5-2 минуты есть. На неотвеченный вызов можно перезвонить. Даже если допустить, что это срочный звонок по делу особой важности, за несколько минут ничего не случится. Насчёт ребёнка не совсем понятно, просто рыдает или с ним что-то случилось? И что имеется в виду под краном? Смеситель или шаровой кран на трубе? Если кран, то в каком месте?

Итак, последовательность: быстро глянув на ребёнка (5-10 сек.) и убедившись, что он в целости и ему ничего не угрожает, перекрою подачу воды к смесителю, закрыв шаровой кран под ним, или к крану, закрыв предыдущий кран (20-30 сек.) Дальше, если телефон ещё звонит, беру телефон (5-10 сек.), отвечаю и одновременно иду открывать дверь. Если не звонит - беру телефон, и, просматривая список вызовов, иду открывать дверь. Открыв, в зависимости от того, кто пришёл и что хотел, или впускаю человека и иду к ребёнку, или посылаю человека (культурно или не очень) и иду к ребёнку, или прошу его подождать несколько минут и иду к ребёнку (30-50 сек.) Если балкон закрытый, то начавшийся грязный дождь никак белью не повредит, а если открытый, то, поскольку дождь уже начался, бельё уже испачкано, так что хер с ним, всё равно перестирывать.
Итого: 10+30+10+50=1 мин. 40 сек.
Далее, перезвонив и разобравшись с ребёнком, решу вопросы с тем, кто пришёл (если он по делу). Если не только по делу - кухня и зал в его распоряжении, пусть ждёт. Далее, меняю кран или смеситель, после этого снимаю бельё (если балкон открытый и дождь уже кончился) и закидываю в стир. машину.

Карамель
20.09.2016, 13:05
я сначала бы к крану, потому как в случае прорыва огромные проблемы у всех будут

Просто Маша
20.09.2016, 13:07
А я бы бросилась к ребёнку , всё остальное подождёт. :)

Карамель
20.09.2016, 13:15
@Просто Маша, кран перекрыть - секундное дело )))

Просто Маша
20.09.2016, 13:17
@Просто Маша, кран перекрыть - секундное дело )))
За секунду может многое произойти - человек дороже и к взрослому бы бросилась тоже . :)

Горемыка
20.09.2016, 19:45
Представьте себе, что, вы находитесь в своей квартире и вдруг ОДНОВРЕМЕННО:

— зазвонил телефон!

— разрыдался ребенок!

— прорвало кран, и вода вот-вот побежит по полу!

— начался грязный дождь, а на балконе сушится ваше белье!

— зазвенел звонок входной двери!

Опишите ваши действия последовательно.

Посмотрим на результаты?)

Каждому из действий соответствует определенный приоритет в жизни. То, что вы сделали в первую очередь — главное в вашей жизни.

Телефон — работа.

Ребенок — семья.

Вода — деньги.

Белье — секс.

Дверь — друзья, знакомые.

Забираю ребенка и ну нафик из этого дурдома :D

Степлер
20.09.2016, 19:51
1. Кран.
2. Телефон - в игнор, спасаю бельё.
3. Звонок в дверь - в игнор, иду к ребёнку.
4. Теперь можно взять в руки телефонную трубку и...
5. ... посмотреть в глазок, кто это там трезвонит в дверь?

:D

Ъакалавр
20.09.2016, 19:54
— зазвонил телефон!
— разрыдался ребенок!
— прорвало кран, и вода вот-вот побежит по полу!
— начался грязный дождь, а на балконе сушится ваше белье!
— зазвенел звонок входной двери!

перекрываю воду, телефон и дверь игнорю, ребенку подзатыльник и ЦУ - убирать последствия потопа. Я же - белье сымать.

Ирис
20.09.2016, 20:10
Белью уже всё равно, фиг с ним, пусть висит дальше. Сначала перекрыть запорный кран на квартиру. Попутно глянуть в глазок и послать подальше.
Телефон - игнор. Теперь ребёнка на руки, или подзатыльник (в зависимости от возраста).:D

Мотылек
07.11.2019, 09:48
тааак, кто еще не ответил в этой теме?))

Крашеная
08.11.2019, 09:58
Представьте себе, что, вы находитесь в своей квартире и вдруг ОДНОВРЕМЕННО:

— зазвонил телефон!

— разрыдался ребенок!

— прорвало кран, и вода вот-вот побежит по полу!

— начался грязный дождь, а на балконе сушится ваше белье!

— зазвенел звонок входной двери!

Опишите ваши действия последовательно.


Посмотрим на результаты?)

Каждому из действий соответствует определенный приоритет в жизни. То, что вы сделали в первую очередь — главное в вашей жизни.

Телефон — работа.

Ребенок — семья.

Вода — деньги.

Белье — секс.

Дверь — друзья, знакомые.


Ребенок
Кран
Белье
Дверь
Телефон

Мотылек
08.11.2019, 10:02
@Крашеная, забила на работу? :D ну и правильно, нам красивым вредно работать))

Крашеная
08.11.2019, 10:06
Мотылек, в реале есть только работа и друзья:facepalm:
Кстати там не сказано, чей ребенок. А я почему-то ломанулась бы сперва к нему:scratch:

Шпилька
08.11.2019, 11:03
Ребенок
Кран
Белье
Дверь
Телефон

Слишком адекватная последовательность)
Я вообще не возьмусь предположить, как я начну действовать, ибо по опыту - это абсолютно непредсказуемо)

Крашеная
08.11.2019, 11:16
@Шпилька, это не самая страшная ситуация:yes: И вместо ребенка представь Юсю, резко заскулившую... \ думаю, ты быстро сориентируешься!

Шпилька
08.11.2019, 11:28
@Крашеная, Юся в приоритете, ДА!)
*пусть хоть обзвонятся и в дверь и в телефон)

Реприза
23.08.2020, 10:52
прорвало кран, и вода вот-вот побежит по полу!
разрыдался ребенок!
начался грязный дождь, а на балконе сушится ваше белье!