PDA

Просмотр полной версии : Теория кайфа


Denis
29.10.2013, 20:35
Система, убивающая кайф. Ложь, зависимость и страх.

Основы лжи лежат на страхе. Страх покрывает систему, система придумывает вырождение кайфа. На лжи основаны все течения приводящие к псевдо-кайфу, любой ботаник собирая бабочек, собравший коллекцию всех бабочек мира, станет зоологом. Потому, что потеряет чувство которое его удовлетворяло (чувство кайфа). Люди стали голодны, одержимость ботаников очень скудна, а приходящие результаты очень слабы для получения полноценного кайфа, физического удовлетворения. Мозговые нагрузки не вытягивают примитивный ботанический образ жизни и требуют морального, душевного и физического удовлетворения. Система жизни вокруг нас работает так, что б мы до этого кайфа никогда не дошли естественным путем (без сбора марок или бабочек).
Страх – это основополагающий момент на котором основана вся система, уводящая от морального удовлетворения за прожитую жизнь.
Самый прогрессивный психолог прошлых веков вывел в основу жизни сексуальную темологию. Он взял ее за универсальную для человека модель кайфа (ничем от ботаника не отличающейся). Кайф лежит совершенно в другой плоскости. Любой вектор придуманный человечеством не является настоящим кайфом. За основу кайфа берутся такие наборки человека: свобода, трезвый аналитичиский ум, прагматика и независимость во всех сферах деятельности человека. Библейский фанатизм показал модель псевдо- космического кайфа, пришествие морали, созерцание духа и вселенного логоса - не совместимые понятия в нормальной свободной человеческой жизни.
Характеристика портретов.
Практически все психологи и их соратники «религиозные течения», говорят о проблемах загнавших человека в жизненный тупик вне зависимости от его статусо - положения и финансового благополучия, но никто из них не говорит о выходе из этого тупика, либо говорят космические наклонности, спасут мир. И то и другое для кайфа враги!!
Плоскость реализации кайфа лежит на собственном, для каждого человека в отдельности поднятия иммунитета, полной независимости происходящего вокруг него, человеческий путей, свободомыслия, явно выраженное понимание всех сторон медалей всех сторон выбора человека в жизни, без права на выбор чьей-либо стороны т.е.независимость (психологическая). Психология - это снова основ для жизнедеятельности человека! Ни душа, ни сердце, ни космический логос не поможет человеку, если у него не свободная психология. Все остальное иллюзия и обман.

Sofiya
29.10.2013, 21:44
Объясните,пожалуйста белке о чем это......

Denis
29.10.2013, 21:54
О кайфе.

Ночной Гость
29.10.2013, 22:29
О кайфе.
А можно поточнее?

Allegra
29.10.2013, 22:46
Ночной Гость, он говорит об общечеловеческих заблуждениях, мешающих в полной мере достичь счастья (я бы заменила слово кайф, т.к. это лишь удовольствие, а описанное состояние явно объемнее).

Denis
29.10.2013, 22:53
Спасибо, меня кто-то понял. Учту ваши пожелания. Имелся ввиду действительно более глубокий смысл. Еще раз огромное спасибо за понимание.

Легион
29.10.2013, 22:56
О кайфе.

Каждый день, от нуля до двухсот,
Спорю с ветром до хрипа, до фола.
Душу делят Всевышний и чёрт
Под хиты короля рок-н-ролла.
Ржёт и рвётся табун лошадей
На свободу из старого байка.
Он несётся по жизни моей.
На спидометре – триста. Поддай – ка!
Ветер, сука, совсем озверел!
Соло Блэкмора – кайфом по жилам...
Это именно то, что хотел…
Это то, что, увы, не сложилось…

:)

Ночной Гость
29.10.2013, 23:30
Ночной Гость, он говорит об общечеловеческих заблуждениях, мешающих в полной мере достичь счастья
Я это понял, и в очередной раз вспомнил поговорку: "Краткость - сестра таланта" (с).

Allegra
30.10.2013, 00:08
"Краткость - сестра таланта"
А Каин - брат Авеля, Петунья Дурсль - тетя Гарри Поттера, Миа Тайлер - сестра Лив Тайлер:D

Ночной Гость
30.10.2013, 00:10
Allegra, это ты о чём?

Allegra
30.10.2013, 00:20
это ты о чём?
О том, что сестра таланта - не обязательно хоть в какой-то мере является талантом, а возможно, и вовсе - его полная противоположность :D

Ночной Гость
30.10.2013, 00:25
Но я то о другом...

Ром
30.10.2013, 00:26
Теория кайфа проста: живи и получай))

Ночной Гость
30.10.2013, 00:27
Теория кайфа проста: живи и получай))
Вот именно! )) И нефиг тут понимаешь ли! ))

MirroR
30.10.2013, 09:24
Тем более, что для каждого кайф - свой :)

Allegra
30.10.2013, 13:25
Чукча не читатель, чукча писатель (с.) :D
Зачем читать старттопик, есть на слове "кайф" можно построить пост? :jokingly:

starlayt
22.11.2013, 00:50
Везде вижу сообщения про этот кайф. Кто только придумал этот шизоидный бред... да с каким рвением сектанты хомяки распространяют.

Noob
22.11.2013, 08:27
Везде вижу сообщения про этот кайф. Кто только придумал этот шизоидный бред... да с каким рвением сектанты хомяки распространяют.

Ну просто забаяненое слово, можно заменить "удовольствие", в этом суть недовольства?

Rысь
22.11.2013, 10:54
Объясните,пожалуйста белке о чем это......

о том, что лишь пох@исты могут истинно кайфовать от жизни ))

Лазарус
22.11.2013, 11:47
Это же надо было так коряво и косноязычно написать, и при этом навставлять всяких заумных слов и псевдонаучных понятий.

Denis
24.11.2013, 01:47
Везде вижу сообщения про этот кайф. Кто только придумал этот шизоидный бред... да с каким рвением сектанты хомяки распространяют.

Это я придумал, хочешь, хомячек рви меня.

добавлено через 10 минут
Это же надо было так коряво и косноязычно написать, и при этом навставлять всяких заумных слов и псевдонаучных понятий.

Батенька,что же вы курите? Вы ведать ветеран, подполковник всея руси, заслуженный мастер спорта с медалями и со статусом уважаемого человека. Низкий вам поклон признанного вождя,реализованного реализатора коммерческого лотка. Продайте мне кофе, якобс люблю. Простым я зыком - ты хоть думай, что пишешь, а когда пишешь - пиши умно. Разберись и не серчай. с горяча только головы летят, а репутацию ты себе всегда поднимешь. Только не за счет моих идей. Малок и жалок ты и репутация тебя не спасет.
На конкуренции, особенно мужской далеко не выедешь. Прогрессу мало. Придумай что нибудь другое гер-майор:zlaja_rzhaka:

Трюфелька
17.12.2013, 07:16
Это же надо было так коряво и косноязычно написать, и при этом навставлять всяких заумных слов и псевдонаучных понятий.

Да, ладно не всем же быть гениями. По моему суть первого поста ясна. Не поняла в чем вопрос....или его нет? Наверно мне поспать надо)))

Ром
17.12.2013, 08:40
Практика, друзья мои, тут нужна практика ;-) а теории за бутылкой разводить будем))

Noob
17.12.2013, 08:41
Это я придумал, хочешь, хомячек рви меня.

Какие страсти))) :rolf::rolf::rolf:

Ром
17.12.2013, 08:45
Noob, и сюда остается добавить только "ламай меня полнастью!"..))))

Карамель
17.12.2013, 10:13
Страх – это основополагающий момент на котором основана вся система, уводящая от морального удовлетворения за прожитую жизнь.
абсолютно согласна !

добавлено через 1 минуту
у ОШО хорошо написано о страхе

ALEX
17.12.2013, 11:31
...Основы лжи лежат на страхе. .

Согласен.

Solar_Fake
11.01.2014, 18:39
По - моему, автор потерял суть своих рассуждений уже где - то на четвертом предложении. Печаль - беда, грусть - тоска, торт - мороженое.