PDA

Просмотр полной версии : Структурный гороскоп Григория Кваши


Allegra
06.11.2013, 14:28
Зодиакальный гороскоп - это здоровье, жизненные планы, амбиции, намерения, а также все характеристики человека в детстве (до 12 лет).

Восточный (годовой) гороскоп - это типы мышления, типы творческой ориентации. Все что связано с поведением человека после 12 лет, в особенности же поведение в любви и браке. Ну и, конечно же, реализация тех самых планов и амбиций, что заложил в человеке зодиакальный знак.

Третий гороскоп, рожденный в борьбе планов и реализации, показывает тип гармонии человека. Соответствие планов и реализации рождает высокую гармоничность, но делает человека менее активным. Слабое соответствие уменьшает гармонию, но увеличивает энергию. Так рождается образ человека, оптимальный имидж. Поскольку речь идет не о реальной сути человека, а только о его образе, создаваемой им картинки, то гороскоп получил название - Виртуальный гороскоп.

Знаков в новом Виртуальном гороскопе не 12 и не 144, а семь (Король, Вектор, Шут, Рыцарь, Аристократ, Профессор, Вождь). Все названия знаков, также как и описания определены экспериментально, в результате долгих исследований людей сумевших найти выгодный имидж и сделавший на этом карьеру, а также наиболее знаменитых кинообразов отечественного и мирового кино.
Таблица виртуальных знаков:

https://s017.radikal.ru/i411/1311/a2/5d807d1a08b1.jpg

Описания знаков:

Аристократ - для какого же образа так расщедрился гороскоп, кого сделал лидером общества, какое лицо предположил самым распространенным среди людей? Что ж, мир света и добра может торжествовать, воистину точно сказано, что красота спасет мир, ибо главное предназначение Аристократа нести в мир красоту. Здесь все прямо как в учебнике, как Чехов учил: "в человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли" (подробнее (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.xsp.ru%2Fsh%2Fvirt%2F aristocrat.php)).

Вектор - остальные шесть знаков в той или иной степени демонстрируют равновесие стихий. В Короле уравновешены все возможные стихии, Шут или Вождь имеют минимальное равновесие стихий. Остальные три знака в промежуточном состоянии. А вот Вектор должен, ну просто обязан быть неуравновешенным, в нем баланс стихий разрушен окончательно. Речь, разумеется об образе, имидже человека. Если по какой-то причине образ удалось уравновесить, то дело плохо, векторная энергия хаоса проберется внутрь человека и тогда надо ждать беды, и слова Гете станут звучать по-другому: "вечно хочет блага, и вечно совершает зло"(подробнее (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.xsp.ru%2Fsh%2Fvirt%2F aristocrat.php)).

Профессор - кто-то же должен в нашем мире оставаться фигурой надежной, человеком, наделенным разумом и рассудочностью. А то уж слишком много развелось безответственных болтунов и тонко чувствующих натур различной степени экзальтации. Одним словом, Профессорам надо растить в себе образ надежного, разумного и здравомыслящего человека.Чтобы выглядеть умным и логичным есть несколько путей. Для кого-то все просто - надевай очки, шляпу, морщи лоб и говори умные слова. Другому нужны дипломы и лауреатские значки, третий для демонстрации ума развивает в себе широкую эрудицию (подробнее (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.xsp.ru%2Fsh%2Fvirt%2F professor.php)).

Рыцарь - у разных народов мечта о нем (о ней) жила, живет и будет жить. Вот придет, всех пригреет, всех накормит, пожалеет, к сердцу прижмет, защитит от холода, врагов, несправедливости и всякого лиха. Недруги могут иронизировать, смеяться, сравнивать Рыцаря с матерью Терезой, папой Карло, Робин Гудом, Дон Кихотом, Жанной Д'Арк или блаженной Ксенией, и все равно воплощенный образ доброты останется самым востребованным и любимым. А все потому, что недобрали люди в детстве бабушкиного и дедушкиного тепла, материнской ласки и няниной заботы. Одним словом, мы люди как люди, только ясли и детсады нас испортили (подробнее (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.xsp.ru%2Fsh%2Fvirt%2F knight.php)).


Вождь - все разговоры об энергичных и вялых годовых (или зодиакальных) знаках надо забыть, ибо найти энергию может любой знак, главное знать, где закопан энергетический источник. А вот демонстрировать энергичность или вялость - это уже вопрос имиджа и, стало быть, Виртуального гороскопа. Энергетический напор знака, направленный на деформацию других, оборачивается на своего хозяина, и его также приводит к максимальной деформации, лишает гармонии, делает дерганным, смешным (подробнее (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.xsp.ru%2Fsh%2Fvirt%2F leader.php)).

Шут -радуйтесь люди, открыта природа смеха! Смех рождается от минимального несовпадения годового знака с зодиакальным (сдвиг плюс-минус один). Это теория, а на практике речь идет об элементарной пародии. Именно в пародировании, имитации основа смешного в мировосприятии Шута. Если изъять из разговора профессиональных пародистов, клоунов и прочих массовиков затейников, то, что же делать всем остальным? Кого смешить, как и зачем? Смешить и надсмехаться, причем над всеми и над всем. Шут - это тот кому разрешено не иметь святынь и все подвергнуть очистительному огню издевки, насмешки, пародии(подробнее (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.xsp.ru%2Fsh%2Fvirt%2F joker.php)).

Король - богат или беден, умен или глуп, красив или уродлив, Король обязан продемонстрировать свое величие, проявить свою бесконечную внутреннюю гордость. Возникает вопрос: а чем собственно так уж гордится Король? Если бы мы говорили о реальных королях, то там было бы все понятно - богопомазанность, избранничество, то да се. А вот виртуальному Королю, чем гордится? Оказывается, есть чем. В гороскопе Короля спрятана величайшая гармония, потенциально Король мог бы быть любым знаком ("все могут короли"). Он мог бы быть красив и любим народом (как Аристократ), мог бы стать прекрасным оратором или ученым (как Профессор). Достоинство и благородство у Короля от Рыцаря, завораживающий, гипнотический дар влияния на людей от Вождя. Но более всего Король похож на Шута, ибо жажда шутить и смеяться над подданными (всеми людьми), а также шутовская нелюбовь к авторитетным людям у Короля буквально в крови. Лишь одного не может Король - это стать Вектором. Именно поэтому наша жизнь всегда противостояние Короля и Вектора (подробнее (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.xsp.ru%2Fsh%2Fvirt%2F king.php)).

Источник - тынц (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.xsp.ru%2Fsh%2Fvirt%2F ).
Брачный тест - тынц (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.xsp.ru%2Fsh%2Fonline% 2Fbtest%2Fbtest.php).

Rысь
06.11.2013, 14:35
как всегда, я смесь будьдога с носорогом)) - вождь-профессор...:dance:

Allegra
06.11.2013, 14:44
Rысь, как так?

Rысь
06.11.2013, 15:42
я всегда смотрю гороскопы водолея и рыб, так как никогда что-то одно не подходит... родилась на самой границе знаков))

Allegra
06.11.2013, 15:43
Rысь, а какая характеристика ближе?)

Rысь
06.11.2013, 15:47
50/50...касаемо поведения в социуме и основным характеристикам - водолей, по чувствам и эмоциям - рыбы

Allegra
06.11.2013, 15:50
Rысь, я о виртуальных знаках - какая характеристика больше подходит тебе?
Профессор больше стоик и морализатор (ты в сильных качествах указала справедливость), вождь - человек шумный, подвижный, с выраженными лидерскими качествами.

Rысь
06.11.2013, 15:52
Семен Семеныч)) занудство и докапывание до истины - однозначно профессор, но вот от вождя тоже много чего - я отличный организатор и заводила, а также скрытый лидер))

Allegra
06.11.2013, 15:55
я отличный организатор и заводила, а также скрытый лидер))
Похоже на профессора - в общем, можешь сравнить с полным текстом на сайте. У Кваши необычная манера изложения, но в целом, довольно милая.
Еще можешь посмотреть по брачному тесту свой тип отношений с Дездемоном с позиций обоих знаков - какая расшифровка будет ближе.

Rысь
06.11.2013, 16:00
с Дездемоном ...

равный брак, на троечку :D

Sunny
06.11.2013, 16:17
Король, просто король)) или королева)
так приятно звучит, что просто не может быть неправдой)))

кошмарт
06.11.2013, 16:29
Шут я...Ну,это и без гороскопа известно.:pardon:

MirroR
06.11.2013, 16:53
Рыцарь.
:It_Wasnt_Me:

Allegra
06.11.2013, 17:23
Король, просто король)) или королева) так приятно звучит, что просто не может быть неправдой)))
И ведь похоже) :happy:

Dr.Hannibal Lecter
07.11.2013, 04:19
Вектор.

Иоанн
07.11.2013, 07:14
Рыцарь - у разных народов мечта о нем (о ней) жила, живет и будет жить. Вот придет, всех пригреет, всех накормит, пожалеет, к сердцу прижмет, защитит от холода, врагов, несправедливости и всякого лиха. Недруги могут иронизировать, смеяться, сравнивать Рыцаря с матерью Терезой, папой Карло, Робин Гудом, Дон Кихотом, Жанной Д'Арк или блаженной Ксенией, и все равно воплощенный образ доброты останется самым востребованным и любимым. А все потому, что недобрали люди в детстве бабушкиного и дедушкиного тепла, материнской ласки и няниной заботы. Одним словом, мы люди как люди, только ясли и детсады нас испортили

Неизбежность
07.11.2013, 10:34
Dr.Hannibal Lecter, жму руку, коллега)))))

Mr.Roo
07.11.2013, 10:49
да ерунда всё это, китайский гороскоп адаптированый...

Неизбежность
07.11.2013, 10:55
да ерунда всё это, китайский гороскоп адаптированый...
Ну и что? Все-равно прикольно)))