PDA

Просмотр полной версии : Вопрос! Почему надо учиться?


Arthur Schopenhauer
10.11.2013, 11:47
Привет парни. Мне 17 лет, и у меня собственно возник такой к вам вопрос - Почему надо учиться?(имеется ввиду школа,техникум, ВУЗ)
Сразу поясню что я сам не очень то учусь в техникуме, есть например физика которая мне более менее нравится и еще парочка предметов....Помимо технаря развиваюсь, могу почитать Пушкина, Шопенгауэра и т.д.Короче стараюсь развиваться как хочу, как мне нравится.
Просто часто слышу фразу типа:"Ты лучше учись....." и т.п и т.д
Хах будто если бы они учились лучше что-то бы изменилось

Мотылек
10.11.2013, 11:51
Arthur Schopenhauer, я то же думаю, зачем эта учеба? но на что ты будешь жить? как найдешь хорошую работу, ведь без образования сложно что-то стоящее найти

Noob
10.11.2013, 12:02
Arthur Schopenhauer, Как минимум, ты должен учить, то что
тебе, интересно, если интересов нет, этот путь к деградации.
То что мне, нравилось училось легко, то что нет, через одно место.
Я интересами и пользуюсь, "математика, информатика,
физика(опять формулы решать любил, это к математике), и в химии(тоже к математики)".
Если есть возможность, развивай интересы, а не все подряд.

Кстати, почитай книгу "Богатый папа, бедный папа", там как раз на эту тему. И еще некоторые говорили,
в отзывах, "жалко я не читал эту книгу, в школе", цитирую.

Мне не дано, было выучится на программиста, в Вузе, или как там.
Так что я самоучка, но главное, там интерес, и навыки, уже есть.

Arthur Schopenhauer
10.11.2013, 12:11
Arthur Schopenhauer, я то же думаю, зачем эта учеба? но на что ты будешь жить? как найдешь хорошую работу, ведь без образования сложно что-то стоящее найти
я имею ввиду помимо бумажки

добавлено через 54 секунды
Arthur Schopenhauer, Как минимум, ты должен учить, то что
тебе, интересно, если интересов нет, этот путь к деградации.
То что мне, нравилось училось легко, то что нет, через одно место.
Я интересами и пользуюсь, "математика, информатика,
физика(опять формулы решать любил, это к математике), и в химии(тоже к математики)".
Если есть возможность, развивай интересы, а не все подряд.

Кстати, почитай книгу "Богатый папа, бедный папа", там как раз на эту тему. И еще некоторые говорили,
в отзывах, "жалко я не читал эту книгу, в школе", цитирую.

Мне не дано, было выучится на программиста, в Вузе, или как там.
Так что я самоучка, но главное, там интерес, и навыки, уже есть.
я
прочитал всего Киосаки

Noob
10.11.2013, 12:33
я прочитал всего Киосаки

Тогда не понятно, к чему это тема.

Ночной Гость
10.11.2013, 12:58
я имею ввиду помимо бумажки
Вот именно не для бумажки учиться и надо. А бумажку всегда можно купить.

Почему и для чего надо учиться..? Зайди, к примеру, в любую больницу. Врачи сидят в чистых и убранных кабинетах, в удобных креслах, выписывают рецепты, берут взятки и получают зарплату. Уборщицы таскают вёдра с тряпками и швабрами, моют полы и унитазы. Взяток им не дают а только ими командуют все кому не лень, зарплаты у них в разы меньше, чем у врачей.

Кем из них ты хочешь работать?

кошмарт
10.11.2013, 13:34
Учиться то все равно надо! Если уже выбрал себе работу для жизни,то учи то что тебе может понадобиться. Если же нет,то лучше знать обо всем понемногу,чем вызубрить сопромат и не уметь гвоздь в стенку забить.

Искра
10.11.2013, 15:21
учиться нужно (если мы не о бумажках) только чтобы быть лучшим в том, чем ты занимаешься

Ночной Гость
10.11.2013, 15:32
"Образование - лицо разума" (с).

Неизбежность
10.11.2013, 21:15
Arthur Schopenhauer, ну, как тебе сказать... Даже если ты учишься так себе, мозг все-равно улавливает информацию - раз. В процессе учебы иногда совершенно неожиданно приходят предпочтения в будущем - два. И вдруг профессия неожиданно понадобится, ты будешь махать не купленной бумажкой, а настоящим дипломом с прилагающимися к нему знаниями - три. Об обрастании знакомствами и связями, думаю, говорить не надо. Хотя это четыре))))

Ночной Гость
10.11.2013, 21:17
Об обрастании знакомствами и связями, думаю, говорить не надо. Хотя это четыре))))
А ведь зачастую, с течением времени, это становится номером один.

Меламори
10.11.2013, 21:19
хочешь-не хочешь, но работодатель смотрит на корочку. ты можешь быть семи пядей во лбу, прочитать всего Макиавели, всего Канта и т.д., но зачастую без пресловутой вышки ты не сможешь подняться выше определенной ступеньки. плюс...студенчество - такая замечательная пора... зачем лишать себя этого? зачем спешить во взрослую жизнь?))

Dr.Hannibal Lecter
10.11.2013, 22:18
Учись,если ты не Билл Гейтс или Марк Цукерберг :D

Билл Гейтс не раз был самым богатым человеком на земле,но даже колледж не закончил. Вроде $60 млрд у него.

Ночной Гость,

Миллиардеры,которые не закончили школу:

Амансио Ортега($57 млрд),Ли Кашин($31 млрд),Франсуа Пино($15 млрд),Ричард Брэнсон($4,6 млрд),Джо Льюис($4,2 млрд),Кирк Керкорян($3,3 млрд),Дэвид Мердок($2,4 млрд),Карл Линднер( $1,7 млрд) и т.д

Звезды, которые даже школу не закончили:

Джонни Депп,Джим Керри,Николи Кидман,Роберт де Ниро,Квентин Тарантино,Ума Турман,Шарлиз Терон,Кэмерон Диаз,Кристина Эпплгейт,Дэниел Крейг,Райан Гослинг,Джона Траволты,Дрю Бэрримор, Джуда Лоу, Расселла Кроу и т.д

https://img3.joyreactor.cc/pics/post/клинт-иствуд-демотиватор-тарантино-кэмерон-195323.jpeg

Мотылек
10.11.2013, 22:19
Dr.Hannibal Lecter, ну это у них, а у нас? :)

Dr.Hannibal Lecter
10.11.2013, 22:28
Мотылек, Я не знаю,что в России. В России наверно,если есть деньги вообще не надо учится :D. Очень часто слышу,что в России все продается и многие приезжие платят деньги в Вузах и получают свой диплом. Про Латвию я вообще промолчу.

Вот именно не для бумажки учиться и надо. А бумажку всегда можно купить.
Почему и для чего надо учиться..? Зайди, к примеру, в любую больницу. Врачи сидят в чистых и убранных кабинетах, в удобных креслах, выписывают рецепты, берут взятки и получают зарплату. Уборщицы таскают вёдра с тряпками и швабрами, моют полы и унитазы. Взяток им не дают а только ими командуют все кому не лень, зарплаты у них в разы меньше, чем у врачей.

Очень часто вижу дворников с В/O,но это Латвия :D.

Ночной Гость
10.11.2013, 22:29
Билл Гейтс не раз был самым богатым человеком на земле,но даже колледж не закончил. Вроде $60 млрд у него.
Баловень судьбы, не иначе.
Джонни Депп,Джим Керри,Николи Кидман,Роберт де Ниро,Квентин Тарантино,Ума Турман,Шарлиз Терон,Кэмерон Диаз,Кристина Эпплгейт,Дэниел Крейг,Райан Гослинг,Джона Траволты,Дрю Бэрримор, Джуда Лоу, Расселла Кроу и т.д
Многих из них я знаю, люди приятные, но не образованные )) За плечами у них только курсы актёрского мастерства, на которых толком ничему не учат.

70% наших "певцов и актёров" не знают даже нотной грамоты. И все они только рты открывают на сценах, все они делают вид, что играют на музыкальных инструментах. Все они оказались в нужном месте и в нужное время. Любой из тут находящихся мог бы быть на их месте.

Dr.Hannibal Lecter
10.11.2013, 22:32
Ночной Гость, Значит супер-таланты-миллиардеры сидят в офисах и ждуг когда их найдут :hihi: ?

Мотылек
10.11.2013, 22:33
Dr.Hannibal Lecter, а что там в Латвии? тоже можно не учиться?))

Ночной Гость
10.11.2013, 22:33
Ночной Гость, Значит супер-таланты-миллардеры сидят в офисах и ждуг когда их найдут
Не понял.

Dr.Hannibal Lecter
10.11.2013, 22:36
Мотылек, В Латвии надо обязательно учится,чтобы хоть за границу свалить.

добавлено через 1 минуту
Ночной Гость, Забудьте. Я понял,что вы хотели сказать. Вообщем все эти Траволты,Тарантино просто бесталантливые халявщики.

Ночной Гость
10.11.2013, 22:37
Ночной Гость, Забудьте. Я понял,что вы хотели сказать. Вообщем все эти Траволты,Тарантино просто бесталантливые халявщики.
В принципе да. Но за годы работы, кое чему, они всё же научились ))

Мотылек
10.11.2013, 22:39
Dr.Hannibal Lecter, значит когда доучитесь - уедете из Латвии?

Dr.Hannibal Lecter
10.11.2013, 22:57
Мотылек, Да.

Ночной Гость
10.11.2013, 23:03
Оттуда бегут многие.

Мотылек
10.11.2013, 23:04
Dr.Hannibal Lecter, куда собираетесь? :) может к нам в Россию?))

Dr.Hannibal Lecter
10.11.2013, 23:08
Мотылек, Упаси меня,бог,но в Россию не ногой. Наверно в УК (United Kingdom) т.к родственников в УК много.

добавлено через 1 минуту
Оттуда бегут многие.

Потому что люди за границей получают в три раза больше чем в ЛВ.

Ночной Гость
10.11.2013, 23:08
в Россию не ногой.
А чего? ))))

Dr.Hannibal Lecter
10.11.2013, 23:13
Ночной Гость, Россия в ж*пе. Да и никто, кроме таджиков не хочет туда ехать.

Мотылек
10.11.2013, 23:15
Dr.Hannibal Lecter, ой, ну спасибо, а мы уж напугались что к нам :D

Ночной Гость
10.11.2013, 23:20
кроме таджиков не хочет туда ехать.
Украинцев в Россию много едет. Во всяком случае тех, кто в музыке или актёрстве.

Ну и в "ночных бабочек" много украинок превратилось, кто в Москоу-Сити перебрался ))))))

Dr.Hannibal Lecter
10.11.2013, 23:21
Мотылек, Русским и так тяжело. Каждый год в Россию прибывают 14 млн мигрантов.

Ночной Гость
10.11.2013, 23:22
Русским и так тяжело. Каждый год в Россию прибывают 14 млн мигрантов.
Но и в Украину валит тоже толпа не малая.

Партизанос
11.11.2013, 00:26
Привет парни. Мне 17 лет, и у меня собственно возник такой к вам вопрос - Почему надо учиться?(имеется ввиду школа,техникум, ВУЗ)
не учись не надо оно тебе...многие знания -многие печали...пиво..водка и прочии радости жизни можно потреблять и неучем :buhaem:

Karakorov
11.11.2013, 14:37
Учение - свет, а неучение - тьма!

добавлено через 2 минуты
Кстати российское правительство сейчас за то, чтобы не учились - рабам незачем постигать гранит науки... Потому и оставляют бесплатными в школах физкультуру и труд, чтоб были физически слажены и умели работать... а остальное не важно...

U. Stranger
11.11.2013, 18:13
Karakorov, согласен, умные люди не выгодны для наших любимых властей. Да и желания у детей никакого нет, потому что учиться их никто не учил.

defri
13.11.2013, 22:56
Да и желания у детей никакого нет

желания не у детей а скорее у родителей а последним некогда..все время уходит у половины как бы прожить у других как бы погудеть))
все зависит от благосостояния общества...всего лишь

Mr.Roo
14.11.2013, 14:40
Почему надо учиться?

что бы быть умным...

Noob
14.11.2013, 14:50
что бы быть умным...

А зачем быть умным?

Mr.Roo
14.11.2013, 16:34
Россия в ж*пе. Да и никто, кроме таджиков не хочет туда ехать.

а ты думаешь, что ты где-то будешь востребован? что тебя прям ждут не дождутся?

добавлено через 48 секунд
А зачем быть умным?

действительно, зачем? будь таким как есть!:good:

Noob
14.11.2013, 18:24
Mr.Roo, можно закончить школу, и считать себя умным. Можно окончить колледж и считать себя умным. Можно просто уметь учиться, и считать себя умным. Можно перечитать кучу книг и считать себя умным.

Я задал к тому вопрос, что это не может являться целью, учебы, это слишком просто и скушно,
ненадо так узко мыслить.

Я так понимаю вы просто умный и все.

Тиана
14.11.2013, 18:50
Люблю учится:D Это ж интересно:appl: Вот думаю надо б еще образование одно получить. Всегда юридический факультет привлекал. Гены пальцем не задавишь:D папа мой - юристом был.

добавлено через 2 минуты
А зачем быть умным?

Good, солнышко мое! ДЛЯ СЕБЯ САМОГО. Мы в такой стране живем, что глупым быть опасно:D

Noob
14.11.2013, 19:21
Тиана, ты не прочитала, мой пост, после этого вопроса, понятие умный очень простое, ради него учится ненадо. Так же и с понятием глупый, чтобы не быть им необязательно учится.

Есть мозг, в нем память и производительность и направление всего этого. Все. Я учусь в интересной и нужной мне области, для себя. А не для того, чтобы быть умным или не быть глупым.

Тиана
14.11.2013, 19:26
Good, ну, ладно не обижайся:bye_bye:
Да уж, мозги то у всех есть, только вот используют все их возможности не все. А все лень-матушка. Правильно говорят "Век живи - век учись". Я вот тоже в своей сфере давно считаюсь профессионалом,но все равно нахожу для себя новое - чему еще можно поучиться.

Noob
14.11.2013, 19:35
Тиана, лень на самом деле, понятие писец, какое разное. Я не хотел пахать в реале, я ленивый, но я стал работать в интернете и больше зарабатывать, я неленивый. Работа стала слишком простой и занимала, мало времени, и оставалось много времени, для поиска, новой, я не искал игрался я ленивый. А на самом деле все, решилось просто, лени не было, были ненужные неинтересные дела, была неопределенность в истинных желаниях, теперь их нет. Если человек чего то, не хочет делать или не делает, это не значит, что он ленивый. Это понятие устарело, оно бесполезное паразитновирусное слово.

Ром
14.11.2013, 19:42
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/8/0/2/956208.jpg

Noob
14.11.2013, 19:45
saw5, он себе говорил. А другие на себя подумали, вот терь повторяют, но не учаться, повторять легче.

Искра
14.11.2013, 23:04
век живи - век учись


дураком помрешь

Dr.Hannibal Lecter
14.11.2013, 23:37
а ты думаешь, что ты где-то будешь востребован? что тебя прям ждут не дождутся?

Да.

Маруся
15.11.2013, 15:17
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/8/0/2/956208.jpg
жесть=-O

добавлено через 2 минуты
по сабжу считаю чо учиться заставлять нильзя, а далжно быть все по жиланию

Noob
15.11.2013, 15:19
Маруся, тех у кого желание деградировать, и жить потребностями, и нихуя неучить и не делать. Я бы пизданул хорошенько.

Маруся
15.11.2013, 16:20
Маруся, тех у кого желание деградировать, и жить потребностями, и нихуя неучить и не делать. Я бы пизданул хорошенько.
ну ты и грубиян:impossible::flirt:

Noob
15.11.2013, 16:21
Маруся, ну так, какой есть.

Маруся
15.11.2013, 16:24
Маруся, ну так, какой есть.
вот видиш, а еще миня учиш писать красива

Noob
15.11.2013, 16:28
Маруся, ну так я тоже еще, учусь. Ненадо повторять ошибки, мои.

Маруся
15.11.2013, 16:41
Маруся, ну так я тоже еще, учусь. Ненадо повторять ошибки, мои.
я ни чьи не павтаряю. у миня сваих пално. :)

Вика
15.11.2013, 16:46
Маруся, самокритика это хорошо))))

Маруся
15.11.2013, 16:53
Вика, спасибки:flower:

Dr.Hannibal Lecter
15.11.2013, 22:44
тех у кого желание деградировать, и жить потребностями, и нихуя неучить и не делать.

В 2009 году,я так и делал. У меня был подростковый кризис, целый год :D.

Noob
16.11.2013, 03:42
Dr.Hannibal Lecter, да у всех, бывало. Я к примеру, вижу иногда, как дети с родителями разговаривают, и вспоминаю себя, стыдновато, ну грубовато все таки было, но кажется так только сейчас.

Мысль немного неправильная, не у всех бывало, у некоторых остается :( Поэтому меры, иногда карательные нужны :D
У меня отца не было, а помню как другу, отец врезал, жесть, хз лучше так или иначе. Может через кнут, быстрее доходит,
а там и профит быстрее.

OnlyTouch
01.02.2014, 19:16
Привет парни. Мне 17 лет, и у меня собственно возник такой к вам вопрос - Почему надо учиться?(имеется ввиду школа,техникум, ВУЗ)
Хоть я и не парень, но отвечу за сына. Он тоже мне вечно задавал в школе такие вопросы: зачем мне учить то, зачем это... мне это никогда не понадобится и прочее. И в общем, не учил то, что ему не нравилось. Зато то, что нравилось постигал настолько глубоко, что я диву давалась. Поначалу у меня внутри всё бунтовало, но давить на сына было нереально, он определённо лучше меня знал, что ему нужно, а что нет. И я его отпустила. Убрала контроль над учёбой совершенно. Жить стало определённо легче, отношения с ребёнком стали намного ближе и душевнее. Условие у меня было одно - закончить школу и получить аттестат. Теперь он студент истфака, прекрасно учится и, главное, отлично понимает, что это ему нужно. Что это ему нужно встать на ноги, чтобы устроить свою жизнь, так ему самому и хочется. А в принципе, можно и не учиться, конечно, можно довольствоваться меньшим. Выбор, какими из предоставленных тебе возможностей пользоваться, всегда остаётся за тобой. Главное, понимать для себя, чего ты хочешь?

Карамель
01.02.2014, 21:09
OnlyTouch, в каком институте он учится ?

OnlyTouch
01.02.2014, 21:31
OnlyTouch, в каком институте он учится ?

В МПГУ)

Ночной Гость
09.02.2014, 11:17
@OnlyTouch, молодцы!

скрибля скрабля Релакс..
11.02.2014, 22:50
Привет парни. Мне 17 лет, и у меня собственно возник такой к вам вопрос - Почему надо учиться?(имеется ввиду школа,техникум, ВУЗ)
Сразу поясню что я сам не очень то учусь в техникуме, есть например физика которая мне более менее нравится и еще парочка предметов....Помимо технаря развиваюсь, могу почитать Пушкина, Шопенгауэра и т.д.Короче стараюсь развиваться как хочу, как мне нравится.
Просто часто слышу фразу типа:"Ты лучше учись....." и т.п и т.д
Хах будто если бы они учились лучше что-то бы изменилось

зачем спрашиваешь учицца?
ващето у тебя есть две возможности
-развиваться
-деградировать
учеба на самом деле эт не набор знаний
это личностьный рост
если ты хочешь быть быдлом то оно конечно
нафига развиваться?
но если ты хочешь понимать как устроена жизнь и как тебя наебывают и рулят тобой
хитрожопые гады
то тебе придецца усложнять свою модель мира
и понятий о смыслах и цели жызни
иначе тебя переиграют людишки имеющие интеллектуальное превосходство налд тобой
зловещее интелдлектуальное превосходство
да и времена щас нехорошие
время перемен..
и если ты хочешь в них понимать тут тожэ нуно усложняцца..
упростят тебя те кто хотят тобой рулить
лекко

ХАТШЕПСУТ
15.02.2014, 01:37
скрабля шо ты делаеш в этой теме:Talking:

скрибля скрабля Релакс..
15.02.2014, 14:52
кто то должэн жэ ТС объяснить зачем нуна учицца..
ты вот можэшь ему объяснить например зачем нуна НЕ учицца)):am:

OnlyTouch
15.02.2014, 15:06
скрабля шо ты делаеш в этой теме:Talking:
Когда он не циклится на своём ню, у него отлично получается... ведь может, если захочет) :D

скрибля скрабля Релакс..
15.02.2014, 15:18
а вы тока сексу можэте мч ТС научить?)))
интересна будет учицца?
или засомневаецца..оно ему нада?

Sigita
15.02.2014, 22:09
а вы тока сексу можэте мч
Мань, учись вставлять цитаты :D

Неизбежность
15.02.2014, 23:43
Понимаете у нас если не будет у тебя бумажки об образовании,
У вас - это где?

Dr.Hannibal Lecter
15.02.2014, 23:47
Понимаете у нас если не будет у тебя бумажки об образовании,то хоть ты изобрети вечный двигатель,ты будешь никем!

https://9to5mac.files.wordpress.com/2011/10/157966454-m.jpeg

Простому человеку надо учиться, а бумажка не помешает. Не всем суждено стать рабовладельцами.

https://kolyvan-mmm2011.com/picture/rab2.jpg

Неизбежность
15.02.2014, 23:49
@fantom30, а что, можно не получить школьный аттестат?

Dr.Hannibal Lecter
15.02.2014, 23:50
Либо ты имеешь - либо тебя имеют, выбор за табой :D.

Имеется ввиду школьный атестат,диплом ВУЗа.

Школьный атестат у всех есть.

Неизбежность
15.02.2014, 23:52
@Dr.Hannibal Lecter, я начинаю в этом сомневаться)

@fantom30, если нет школьного аттестата, тогда - да, учиться точно нужно)

Dr.Hannibal Lecter
15.02.2014, 23:58
если нет школьного аттестата, тогда - да, учиться точно нужно

В УК и без школьного атестата можно найти работу 1000$.

добавлено через 3 минуты
Если все будут учиться, то кто будет убирать за мной фантики и продавать мне кофе :D ? Чем больше неучей тем лучше. Дешевая раб сила только плюс.

Неизбежность
15.02.2014, 23:58
@Dr.Hannibal Lecter, а ты откуда знаешь?)

Dr.Hannibal Lecter
15.02.2014, 23:59
@Неизбежность, Что знаю :D ?

Неизбежность
16.02.2014, 00:00
@Dr.Hannibal Lecter,
В УК и без школьного атестата можно найти работу 1000$.
Признавайся, де инфу нарыл?))

Dr.Hannibal Lecter
16.02.2014, 00:01
@Неизбежность, Знакомые работают в УК. 1000$ минимальная заработная плата в УК.

Неизбежность
16.02.2014, 00:05
@Dr.Hannibal Lecter, ясно) Но это скорей исключение, нежели правило)

Dr.Hannibal Lecter
16.02.2014, 00:06
Имелось ввиду подтверждение о хорошем образовании,без которого Вас на приличную работу никто не возьмет.

Без опыта тоже.

Неизбежность
16.02.2014, 00:07
Имелось ввиду подтверждение о хорошем образовании,без которого Вас на приличную работу никто не возьмет.
Не, не, не, подтверждение и хорошее образование - разные вещи. Берете бабло, покупаете диплом - и вот оно, подтверждение.
Другое дело, если действительно получить это самое образование.

Неизбежность
16.02.2014, 00:09
Без опыта тоже.
А вот тут сейчас многие компании идут по другому пути - специально берут без опыта, чтобы подготовить под себя. Как известно, лучше научить, чем переучивать.

добавлено через 28 секунд
Не понятна аббревиатура УК?
Явно не Узбекистан)))

Dr.Hannibal Lecter
16.02.2014, 00:13
Не понятна аббревиатура УК?

United Kingdom.

А вот тут сейчас многие компании идут по другому пути - специально берут без опыта, чтобы подготовить под себя. Как известно, лучше научить, чем переучивать.

Что-то мне не верится :/. Кто будет тратить время на зеленого архитектора или инженера ?

Dr.Hannibal Lecter
16.02.2014, 00:18
@fantom30, На кого учились : ) ?

Dr.Hannibal Lecter
16.02.2014, 00:26
Строитель.

:D

Dr.Hannibal Lecter
16.02.2014, 00:36
У меня есть свой и очень хороший бизнес.

Кирпичи продаете :D ?

Sigita
16.02.2014, 02:59
Если хивете в шалаше могу подогнать со скидкой,пока я д:muscle:обрая.
:D
https://www.youtube.com/watch?v=1m9v2vwnEqo

Dr.Hannibal Lecter
16.02.2014, 03:00
@fantom30, Мне и в шалаше хорошо.

CkopnuoH
07.06.2014, 15:40
Учиться надо для того чтобы развивать себя как личность. А без учебы так ты не человек, ты примат. Хотя и те когда нужно умнеют

Sigita
07.06.2014, 15:53
А без учебы так ты не человек, ты примат.
Раньше в деревнях люди были безгамотные или мало грамотные.
Хочешь сказать что среди них не было личностей?

Velassaru
07.06.2014, 16:53
Такой пост писала, а потом стерла.
Скажу коротко:
образованные от необразованных отличаются очень ощутимо.

Однако и среди малограмотных есть мудрые, наученные жизнью люди, до которых и доценту может быть далеко.

всегда интересен профессионал в своем деле. Для это надо учиться.
Да и в общении люди с кругозором интереснее:)

Solar_Fake
11.06.2014, 17:01
Проебываю все пары, которые можно безопасно проебать, на тех, которые проебать нельзя, читаю книжечки или сижу в Интернетике, к зачетам - экзаменам готовлюсь за ночь до (это если повезет, а если не повезет, то и за несколько часов). Короче, прилагаю ровно столько усилий, сколько нужно для того, чтобы не вылететь из универа и обходиться без пересдач. Искренне недоумеваю, когда вижу, как однокурсники рвут жопы ради оценок. Ну, впрочем, у всех разные приоритеты.

Alex0891
04.12.2014, 03:43
Однако и среди малограмотных есть мудрые, наученные жизнью люди, до которых и доценту может быть далеко.

всегда интересен профессионал в своем деле. Для это надо учиться.
Да и в общении люди с кругозором интереснее:)

Да, но ты забыла упомянуть, что мудрость малограмотного и образованного - суть вещи разные. Отличие примерно, как между пассивным наблюдением и анализом. Потом, доцент - это лишь ученое звание, а не степень, то есть - ничего. Любой прохожий может быть доцентом, например топикстартер. Для профессионала высшее образование необязательно, это так. Я знавал самоучек, которые заткнут за пояс большинство дипломированных недоучек. Но самоучке тоже нужно с чего-то начинать. Вся трудность одиночки - привести знания в систему, заложить хороший базис и потом на этот скелет наращивать мясо. А зачем на это терять целую жизнь, когда в хорошем вузе знания уже приведены в систему, над чем работали годы весьма неглупые люди. Так вот базисные знания я предпочел бы получить в вузе, а потом думать дальше. Здесь другое: если само дело не по душе, ничего из этой затеи не выйдет. Вспомним Фауста Гете: "Где мысли нет, там не поможешь по'том." А какая к черту мысль, если на работу идешь, как на каторгу.

Velassaru
04.12.2014, 08:42
@Alex0891, вообще не спорю. Все верно сказал.
И про разную суть понятий.
Просто эти сути переплетаются.


А какая к черту мысль, если на работу идешь, как на каторгу.
Это дрянное ощущение, да.

Ингрид Бергман
04.12.2014, 09:04
Знания лишними не бывают, хоть раз в жизни да пригодятся. Вот как мне сейчас.(((

кошмарт
04.12.2014, 17:27
@Ингрид Бергман, А как же поговорка-"Многие знания,многие печали"?:P

нирубус
04.12.2014, 20:30
На работу без опыта с трудом берут. Куда не прийдешь везде в первую очередь требуют опыт. Хозяину нужен готовый спец,чтобы сразу начал работать,а не тратить деньги на обучение спеца на работе. Что касается образования то оно безусловно нужно.образование дает не только знания,но и расширяет кругозор мышления.к сожалению в последнее время министерство со своими реформами преобразует образование в низший уровень(((

Ингрид Бергман
04.12.2014, 21:23
@Ингрид Бергман, А как же поговорка-"Многие знания,многие печали"?:P

Это про другие знания)))

angelikaartushova
13.01.2015, 14:48
Да,на работу без опыта или без хороших связей не устроится к сожалению(( даже не смотря на твоё образование (((

Гауди
13.01.2015, 14:51
Привет парни. Мне 17 лет, и у меня собственно возник такой к вам вопрос - Почему надо учиться?(имеется ввиду школа,техникум, ВУЗ)
Подрастешь - поймешь, парень)

Архимаг Империи
14.01.2015, 14:36
Можно и не учиться.
Не учась, можно пойти:
- в бандиты.
- в дворники
- в охрану (правда не во всякую)
- в солдаты-наемники (правда там заставят учиться убивать, а плохо учиться - самого убьют на первой же вылазке)
- в альфонсы, угождать богатым дамам
- в курьеры

ResidentEvil
14.01.2015, 15:53
Потому что если не будешь учиться - ничего не будешь уметь. Ничего не будешь уметь - никто не даст денег. Никто не даст денег - сдохнешь с голоду и тетки давать не будут. А если серьёзно, то полушария свои нужно развивать, не только для того чтобы прожить жизнь интеллигентом в потертом сюртучке и в очках по пять диоптрий, а для того чтобы находить выходы и адаптироваться к любым ситуациям. Более того надо быть в меру тупым, чтобы мочь не только самому решить квадратное уравнение, но и грамотно скомуниздить уже готовое решение. А когда ты постоянно отличник - это сильно расхолаживает и даёт ложную уверенность в себе.

Александра1008
14.01.2015, 19:00
Учиться надо! Говорю на своем опыте, знания и упорный труд приносят свои плоды! А особенно, если за спиной нет поддержки или родители просто не в состоянии дать хорошую основу для карьерного роста. Но не все подряд учи, а то, что тебе по жизни пригодится. И я согласна с Алексом, есть самоучки, лично таких знаю, у которых мозг на месте, что некоторые выпускники ВУЗов им в подметки не годятся))))

Aleksandr_Makedonskiy14
15.01.2015, 16:45
Да,на работу без опыта или без хороших связей не устроится к сожалению(( даже не смотря на твоё образование (((

Иногда и с опытом работы не берут ,то опыта говорят,что мало :Sad:,то ещё что-нибудь придумывают.Печально всё это на самом деле.Тратишь несколько лет на своё ВО , а на работу устроится не можешь :Head_Bang:

alesyanovikova14
15.01.2015, 19:34
Можно и не учиться.
Не учась, можно пойти:
- в бандиты.
- в дворники
- в охрану (правда не во всякую)
- в солдаты-наемники (правда там заставят учиться убивать, а плохо учиться - самого убьют на первой же вылазке)
- в альфонсы, угождать богатым дамам
- в курьеры

100%,так оно и есть )))

нирубус
15.01.2015, 19:45
Можно и не учиться.
Не учась, можно пойти:
- в бандиты.
- в дворники
- в охрану (правда не во всякую)
- в солдаты-наемники (правда там заставят учиться убивать, а плохо учиться - самого убьют на первой же вылазке)
- в альфонсы, угождать богатым дамам
- в курьеры

а как же предприниматели. есть полно знакомых спекулянтов которые и образования толком не имеют,но деньги считают и лавку свою имеют.А люди с дипломом работают на заводе и получают копейки. При капитализме главное хитрость,напор. А если ты скоромный и с дмпломом то смотри по ветхому телеку на красивую жизнь.

Архимаг Империи
15.01.2015, 20:55
@нирубус, Спекулянты и предприниматели - это талант.
Кроме того, кто сказал, что они совсем не учились.
Тут специфика - по физике спекулянт может иметь и двойку, а если по арифметике - то себе в убыток наспекулирует...

нирубус
15.01.2015, 21:17
у нас рынок труда:купи-продай. вот и все обьяснение. в стране нужны торгаши одни. а так будешь работать на дядю за копейки. поэтому в нашей стране диплом не считается чем то уникальным.

Izumi
29.01.2015, 20:07
поэтому в нашей стране диплом не считается чем то уникальным.
Диплом в нашей стране не считается чем-то уникальным, потому что его неуникально приобрести))