Опции темы Оценить тему
Старый 25.12.2016, 14:27
  #541   
Библия - послание солярных созидательных сил.

добавлено через 35 секунд
Иегова - Белобог. А Род - Всебог
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 25.12.2016, 14:51
  #542   
@JustArsik,
Библия - очень эротическая книга..)
Особенно эротические похождения Авраама поражают)
То он выдаёт жену за сестру, потом, получив гешефт, сестра оказывается женой..
И так не один раз)
А под конец выясняется, что жена Сарра, таки да... СЕСТРА.
Ну, обычным то людям, такие фокусы запрещены.
Но пророку можно.. он же лицо приближённое)))
Старый 25.12.2016, 14:52
  #543   
@Танат, в буддизме тоже, Махакала убивал вражеских офицеров изощренно - и в то же время святой у буддистов.
Старый 25.12.2016, 14:54
  #544   
@JustArsik,
Да так в любой священной книге)) Традиция такая))
Старый 25.12.2016, 14:59
  #545   
@Танат, по пути правой руки нужны догмы и церкви. А на пути левой руки(шуйном)не знаешь, что ждет за поворотом.
Старый 25.12.2016, 15:13
  #546   
@JustArsik,
Одёсную - ты вручаешь себя воле божества.
Ошую - сам в ответе за себя.
Так что дело вкуса)
или без выбора или с выбором, который по сути выбором не является;
вобщем или сам пойдёшь или потащат, но под видом "выбора"..))
Старый 25.12.2016, 15:17
  #547   
@Танат, вы фаталист? я вот думаю, что в малом выбор есть. Есть карма - фатум. А есть карма с флексией.
Старый 25.12.2016, 15:23
  #548   
@JustArsik,
я не фаталист..просто для большинства, право выбора - это обуза и обременение, несмотря на истошные вопли о "свободе личности и правах ".
Кто желает выйти из колеса сансары - тот выходит. Без криков о свободе, без высокоэстетичных поз и дебатов о примате свободной воли.
Выходят и всё. Молча.
Старый 05.01.2017, 21:36
  #549   
Цитата:
ВСЕГО ЛИШЬ НЕБОЛЬШОЕ НЕДОПОНИМАНИЕ?

Маленькая девочка увидела, как из труб фабрики поднимается дым и превращается в пушистые облака. И она подумала, что фабрика нужна для того, чтобы делать облака. Детская наивность может забавлять. Но если взрослый человек что-то неправильно понял, это может иметь серьезные последствия. Например, если человек перепутает надписи на пузырьках с лекарствами, это может для него плохо кончиться.

Недопонимания в вопросах религии могут быть еще более опасными. Например, в первом веке некоторые люди недопоняли слова Иисуса Христа (Иоанна 6:48—68). Вместо того чтобы разобраться, они отвергли все, чему он учил. Как много они упустили!

Ищете ли вы советы и руководство в Библии? Если да, то это похвально. Но бывает ли, что, читая Библию, вы чего-то не понимаете? Такое случается со многими людьми. Рассмотрим три распространенных недопонимания.

Некоторые люди неправильно понимают библейское повеление «Бойся истинного Бога» (Экклезиаст 12:13). Они считают, что речь идет о паническом страхе. Но Бог не хочет, чтобы люди при мысли о нем тряслись от страха. Он говорит: «Не бойся, потому что я с тобой. Не озирайся по сторонам, потому что я твой Бог. Я укреплю тебя, помогу тебе» (Исаия 41:10). Бояться Бога — значит относиться к нему с благоговением и глубоким уважением.

Некоторые люди неправильно понимают следующий библейский отрывок: «Всему свое время... время рождаться, и время умирать» (Экклезиаст 3:1, 2, Синодальный перевод). Они считают, что Бог предопределил время смерти каждого. Но в этом отрывке всего лишь описывается жизненный цикл человека и подчеркивается, что смерть — это удел всех людей. В Библии также говорится, что наши решения могут повлиять на продолжительность нашей жизни. Например, в ней сказано: «Страх перед Иеговой прибавит дней» (Притчи 10:27; Псалом 90:10; Исаия 55:3). Каким образом? Если мы ценим Божье Слово, то будем избегать того, что причиняет вред здоровью, например пьянства и сексуальной безнравственности (1 Коринфянам 6:9, 10).

Некоторые буквально понимают слова о том, что небеса и земля «сберегаются огню», и думают, что Бог уничтожит нашу планету (2 Петра 3:7, Синодальный перевод). Но Бог обещает, что планета Земля никогда не будет уничтожена. Бог «утвердил землю на прочном основании, она не поколеблется вовеки, вечно» (Псалом 104:5; Исаия 45:18). Будет уничтожена не наша планета, а этот развращенный мир. А огонь — это символ того, что уничтожение будет тотальным. Слово «небеса» в этом стихе тоже используется не в буквальном значении. Буквальное небо, Вселенная или небо как место обитания Бога никогда не будут уничтожены.

ПОЧЕМУ БИБЛИЮ ИНОГДА НЕПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮТ?

Как показывают эти примеры, люди часто неправильно понимают библейские стихи. Но почему Бог допустил это? Некоторые рассуждают так: «Раз Бог обладает безграничной мудростью и знаниями, он мог бы дать нам такую книгу, которую было бы легко понять. Почему он этого не сделал?» Рассмотрим три причины, почему Библию часто понимают неправильно.

1. Библию могут понять только смиренные люди, готовые учиться. Иисус сказал своему Отцу: «Славлю тебя перед всеми, Отец, Господь неба и земли, потому что ты скрыл это от мудрых и умных и открыл это младенцам» (Луки 10:21). Библия написана так, что понять ее могут лишь те, у кого правильный настрой. Гордость — качество, присущее «мудрым и умным»,— преграда на пути к пониманию Библии. Но те, кто, как «младенцы», смиренны и готовы учиться, могут правильно понимать Божьи мысли. Насколько же искусно Бог подошел к созданию Библии!

2. Библия обращена к тем, кто искренне хочет ее понять и просит в этом помощи у Бога. Иисус сказал, что людям будет нужна помощь, чтобы полностью понять то, чему он учил. Как они могли получить такую помощь? Он объяснил: «Помощник же, святой дух, который Отец пошлет во имя мое, научит вас всему» (Иоанна 14:26). Как видно, Бог посылает свой святой дух — мощную действующую силу,— чтобы помочь людям понять то, что они читают в Библии. Но он не дает свой дух тем, кто не ищет у него помощи, поэтому Библия часто остается для них загадкой. Также святой дух побуждает христиан, обладающих бо́льшими знаниями, помочь тем, кто хочет лучше понять Библию (Деяния 8:26—35).

3. Некоторые части Библии можно понять только в определенный период истории. Например, пророку Даниилу было поручено записать весть о будущем. Ангел повелел: «Даниил, сохрани эти слова в тайне и запечатай книгу до времени конца». На протяжении столетий смысл книги Даниила для многих оставался неясен. Даже сам Даниил не мог понять некоторые части записанных им пророчеств. Он смиренно признал: «Я слышал, но не понял». Со временем людям открылось бы значение Божьего пророчества, записанного Даниилом, но это должно было произойти только в определенный период истории — выбранный Богом. Ангел объяснил: «Эти слова оставлены в тайне и запечатаны до времени конца». Кто мог понять значение пророчеств из книги Даниила? В Библии говорится: «Никто из нечестивых не поймет, а разумные поймут» (Даниил 12:4, 8—10). Как видно, Бог не открывает значение некоторых библейских пророчеств до определенного времени.

Наивное представление маленькой девочки о том, откуда берутся облака, может казаться забавным. Но библейская весть — не пустяк, она имеет для нас огромное значение. И было бы неразумно, читая Библию, полагаться на собственное понимание. Поэтому ищите помощи. Ищите тех, кто изучает Библию со смиренным настроем; тех, кто полагается на Божий святой дух в понимании Библии; тех, кто уверен, что именно в наше время Бог хочет, чтобы мы ясно понимали его Слово. В Библии сказано: «Если ты будешь взывать о понимании... то... найдешь знание о Боге» (Притчи 2:3—5).
..
Старый 10.02.2017, 13:26
  #550   
Цитата:
В последние дни наступят необычайно трудные времена
(2 Тим. 3:1).

В Библии говорится, что в «последние дни» нечестие будет особенно процветать (2 Тим. 3:13; Матф. 24:21; Отк. 12:12). Следовательно, можно ожидать, что и без того плохая мировая обстановка станет только хуже. Как вы думаете, насколько плохой будет ситуация в мире перед началом «великого бедствия»? (Отк. 7:14). Будут ли во всех странах идти войны? Будут ли люди повсеместно голодать и болеть? В таких обстоятельствах даже самым убежденным скептикам пришлось бы признать, что библейские пророчества исполняются. Однако Иисус сказал, что большинство людей будут жить как ни в чем не бывало и не будут задумываться о его присутствии, пока не станет слишком поздно (Матф. 24:37—39). Таким образом, согласно Священному Писанию, условия в последние дни не будут настолько ужасными, что людям придется поверить в скорый конец этого злого мира (Луки 17:20; 2 Пет. 3:3, 4).
..
Старый 10.02.2017, 14:57
  #551   
Старый 10.02.2017, 15:43
  #552   
@Shadow's Dance, Что у несчастной лошади с передними ногами?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 10.02.2017, 16:17
  #553   
Старый 10.02.2017, 16:50
  #554   
@Shadow's Dance, судя по крыльям - это пегас.

С крыльями, с рогом на лбу и розовая? Это принцесса Селестия.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 11.02.2017, 22:40
  #555   
Старый 14.02.2017, 19:42
  #556   
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
.
Некоторые люди неправильно понимают библейское повеление «Бойся истинного Бога» (Экклезиаст 12:13). Они считают, что речь идет о паническом страхе. Но Бог не хочет, чтобы люди при мысли о нем тряслись от страха. Он говорит: «Не бойся, потому что я с тобой. Не озирайся по сторонам, потому что я твой Бог. Я укреплю тебя, помогу тебе» (Исаия 41:10). Бояться Бога — значит относиться к нему с благоговением и глубоким уважением.
.
Возможно, это и так, но не совсем. Страх – это одно, а благоговейное уважение – нечто иное.
В библейские времена страх Божий рассматривался как одна из главных добродетелей.
Кстати, приведенная Вами цитата относится к страху перед врагами, мол, не бойся их, потому что я с тобой, а вовсе не перед Богом.
И Господь был милостив только к боящимся Его.
8 Щедр и милостив Господь, долготерпелив и многомилостив:
9 не до конца гневается, и не вовек негодует.
10 Не по беззакониям нашим сотворил нам, и не по грехам нашим воздал нам:
11 ибо как высоко небо над землею, так велика милость [Господа] к боящимся Его;

(Пс.102:8-11)
Исполнять закон с его моральными нормами, столь не похожими на все предшествующее миропонимание и трудными для исполнения, наверное, действительно, можно было лишь под страхом смерти. Ведь евреи не добровольно приняли эту новую для них монотеистическую религию. Она была навязана им СВЕРХУ (излагаю сейчас мысль Андрея Кураева).

Рим.6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
И действительно, Ветхий Завет полон кровавых разборок не только с врагами, но и с непослушными иудеями, которых попросту убивали.
27 И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
28 И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек.
29 Ибо Моисей сказал: сегодня посвятите руки ваши Господу, каждый в сыне своем и брате своем, да ниспошлет Он вам сегодня благословение.

(Исх.32:27-29)
Такова была кара за золотого тельца. И подобных мест множество.
Избавиться от такого всепоглощающего страха верующие, не все, а принявшие учение Спасителя, смогли только в новозаветные времена. Иисусу Христу удалось заменить этот страх любовью к Богу и проповедью о том, что Бог есть Любовь, и Он любит каждое Свое творение.
И христианин уже не раб Божий, а сын.
Если Иудаизм – религия страха, то Христианство – религия любви.
Старый 14.02.2017, 20:01
  #557   
@консоль, у нас здесь не площадка для проповедей. пока устное предупреждение. идем читать правила.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 26.02.2017, 16:41
  #558   
2017 год. В Германии выпустили гендерную Библию...

Старый 19.03.2017, 17:12
  #559   
Цитата:
ЯЗЫК


Скрытый текст

Происхождение языка и речи.

Первый человек, Адам, был создан с определенным запасом слов, а также со способностью образовывать новые слова, тем самым расширяя свой лексикон. Без словарного запаса, заложенного Богом, только что созданный человек понимал бы устные указания своего Творца не больше неразумных животных (Бт 1:27—30; 2:16—20; ср. 2Пт 2:12; Иуды 10). Из всех земных созданий только наделенный интеллектом человек владеет речью, но это не его заслуга. Язык — это подарок безгранично мудрого Создателя, Иеговы Бога. (Ср. Исх 4:11, 12.)

Вот что написал о происхождении языка известный лексикограф Л. Кёлер: «Существует множество предположений о том, как появилась человеческая речь,— особенно много об этом рассуждали в прошлом. Ученые пытались изучать „язык животных“. Ведь животные тоже способны издавать определенные звуки, а также комбинации звуков и с их помощью выражать свои чувства, ощущения, например такие, как довольство, страх, радость, агрессия, гнев, чувства, связанные с половым влечением и его удовлетворением, и, очевидно, многие другие. Но какими бы разнообразными ни были эти выражения эмоций... они лишены мыслей — того, что присуще языку человека». Показав, чего люди достигли в изучении физиологии человеческой речи, Кёлер добавил: «Но что именно происходит в момент речи, как образ, возникший в сознании ребенка или вообще человека, превращается в произнесенное слово — это остается за гранью нашего понимания. Человеческая речь — тайна; это — Божий дар, чудо» (Journal of Semitic Studies. 1956. Январь. С. 11).

Язык существовал уже задолго до того, как во Вселенной появился человек. Иегова Бог разговаривал со своим небесным Сыном, Первенцем, и, очевидно, он общался через него с другими своими небесными сыновьями. Именно поэтому этот первородный Сын был назван «Словом» (Ин 1:1; Кл 1:15, 16; Отк 3:14). Апостол Павел под вдохновением свыше упоминал о «языках людей и ангелов» (1Кр 13:1). Иегова Бог говорит с ангелами на их языке, и они «исполняют его слово» (Пс 103:20). Человеку не понять, что представляет собой язык ангелов, ведь человеческая речь зависит от атмосферы, которая служит проводником звуковых волн, а Бог и его небесные сыновья живут в безвоздушном пространстве. Передавая людям послания от Бога, ангелы говорили с ними на человеческом языке, и их вести были записаны на еврейском (Бт 22:15—18), арамейском (Дан 7:23—27) и греческом языках (Отк 11:15).

Чем объясняется многообразие языков?

По данным Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО), сегодня в мире насчитывается примерно 6 000 языков. На одних языках говорят сотни миллионов человек, на других — меньше тысячи. Хотя мысли, передаваемые на этих языках, могут быть практически одинаковыми, выражаются они совершенно по-разному. Примечательно, что только в Библии объясняется, почему появилось такое множество непохожих друг на друга языков.

Скрытый текст

Со времен Авраама и до наших дней.

Еврей Авраам, очевидно, мог легко общаться с представителями хамитских народов, живших в Ханаане (Бт 14:21—24; 20:1—16; 21:22—34). В этих случаях ничего не говорится о переводчиках, хотя они не упоминаются и в рассказе о пребывании Авраама в Египте (Бт 12:14—19). Поскольку Авраам был уроженцем халдейского города Ура, он, вероятно, знал аккадский (ассиро-вавилонский) язык (Бт 11:31). Какое-то время аккадский язык был международным. Этот язык имел семитские корни, на что ясно указывает его алфавит. Вполне возможно, что хананеи, жившие по соседству с семитскими народами Сирии и Аравии, в какой-то мере владели их языком. Вероятно, ввиду всего этого семитские языки стали использоваться представителями других языковых групп — в первую очередь правителями и чиновниками.

Скрытый текст
..
Старый 22.03.2017, 19:15
  #560   
языки

Мне все-таки кажется, что Авраам не был евреем. Еще интересно, на каком языке написаны были 10 заповедей.

Метки
библии, поговорим


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024