Опции темы Оценить тему
Старый 17.01.2017, 19:07
  #141   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
что церковь отбирает здание потому что может.
Церковь ничего не отбирает, государство возвращает церкви имущество, отобранное у неё в советский период. Такой строй пришел к нам в 90-е и это демократия, частная собственность, капитализм, свобода слова, свобода вероисповедания и прочие прелести демократического строя.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.01.2017, 19:16
  #142   
@Буривух,
Но у библиотеки по факту отбирают здание. Я об этом говорю, не изучала кому оно принадлежало и на чьи деньги было построено и т.д. Просто факт констатирую.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 17.01.2017, 19:21
  #143   
@crimeariver, А что ей предоставляют вместо старой развалюхи никто не интересуется. И пресса вокруг этого не шумит и библиотекари не митингуют. К чему бы это? Кст район Обводного, самый грязный и запущенный район.
Старый 17.01.2017, 20:29
  #144   
Цитата:
Сообщение от Odile Посмотреть сообщение
Я не очень доверяю нашей церкви
Цитата:
Сообщение от Alter ego Посмотреть сообщение
А с Богом я и без посредников пообщаюсь.
С языка сняли.
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 18.01.2017, 17:20
  #145   
Терпимость и примирение

Депутаты Заксобрания Петербурга устроили потасовку из-за Исаакиевского собора.

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга устроили потасовку во время дискуссии по поводу передачи Русской православной церкви Исаакиевского собора, видео инцидента появилось в интернете.


Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Старый 18.01.2017, 17:52
  #146   
Цитата:
Сообщение от Alter ego Посмотреть сообщение
Терпимость и примирение

Депутаты Заксобрания Петербурга устроили потасовку из-за Исаакиевского собора.

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга устроили потасовку во время дискуссии по поводу передачи Русской православной церкви Исаакиевского собора, видео инцидента появилось в интернете.
Какой позор.
Старый 18.01.2017, 18:00
  #147   
Эмоции зашкаливают.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 18.01.2017, 18:13
  #148   
А в общем, кто в итоге обиженный то самый?) Кто приходил, как в музей, так и будет приходить, во время экскурсий там, или просто погулять, или научную какую работу. Кто видит с самом смысле собора православного именно храм для богослужений , для ведения церковной жизни- будет прихожанином этого храма. Что вход будет бесплатный? Ну и что? Значит будут какие- то другие источники финансирования. Кто конкретно пострадавшей стороной то выступает?) Не понятно.
Старый 18.01.2017, 18:32
  #149   
@Натуралистка,
Народ волнуется, что эта передача принесёт изменения. Могут например попросить женщин покрывать голову например и т.д. Люди других конфессий может не будут себя свободно чувствовать, может ещё чего. Свободный сыр, как правило только в мышеловке. Я вот сужу по Крыму, видела много жалоб от людей, что церковные работники перекрывают доступ к морю, если земля церкви принадлежит, народ то привык пользоваться за последние сто лет. Там тоже были конфликтные ситуации, когда церковь хотела музей себе забрать. По моему очевидно, что если во главе музея стоит церковный служащий, то и научная работа будет вестись соответственным образом. Эти изменения не могут не повлиять на общую ситуацию. У музейных работников элементарно больше не будет денежных поступлений, чтобы вести научные исследования.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 18.01.2017, 18:39
  #150   
@crimeariver, а если не секрет, я вот темная в этом вопросе, а что исследовали в стенах Исаакиевского собора?) Ну в двух словах если можно. Если время есть рассказывать, конечно)
Старый 18.01.2017, 18:59
  #151   
Цитата:
Сообщение от Натуралистка Посмотреть сообщение
@crimeariver, а если не секрет, я вот темная в этом вопросе, а что исследовали в стенах Исаакиевского собора?) Ну в двух словах если можно. Если время есть рассказывать, конечно)
Не в курсе, но был музей, значит велась работа какая-то.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 18.01.2017, 19:05
  #152   
Ну, может будет финансирование из церковных средств, они не маленькие. Может, культурные фонды какие- нибудь. Посмотрим)
Старый 18.01.2017, 19:19
  #153   
Цитата:
Сообщение от Натуралистка Посмотреть сообщение
Ну, может будет финансирование из церковных средств, они не маленькие. Может, культурные фонды какие- нибудь. Посмотрим)
Да мне лично всё равно, я просто пытаюсь понять почему возмущаются.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 18.01.2017, 19:19
  #154   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
Могут например попросить женщин покрывать голову
А вот, кстати, об этом я не думала. Это ведь церковный дресс-код, что они с этим будут делать? С иностранцами, да просто с атеистами, которые посещают собор просто как памятник?
В 2016 году Исаакий посетило более 3,9 млн человек. Число прихожан менее 0,1% от этой цифры. Из 400 музейщиков сейчас 200 - это экскурсоводы.
В Казанском, например, с тех пор как он у РПЦ, экскурсии проводят всего четыре православных гида.
До сих пор РПЦ проводила 600 служб в год. Без платы за аренду функционируют две церковных лавки. Но этого мало ведь.
Слова руководителя епархиального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерея Александра Пелина: «Нам нужно быстренько с семи до девяти отслужить, а потом пошли потоком иностранцы, экскурсии. Потом опять быстренько отслужили — все, выметайтесь, и снова экскурсии, экскурсии, экскурсии. Ну так не делается, не так должно быть устроено. Экскурсии не могут быть важнее и значимее службы».
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Кст район Обводного, самый грязный и запущенный район.
Хе-хе хе! Не аргумент. Сегодня - грязный, завтра - чистый. Вот, например:
Скрытый текст
Кстати, узрев эти орудия, подумала: а может, это они ненароком колонны-то у Исаакия повредили, нечаянно?
Старый 18.01.2017, 19:23
  #155   
@Elenium,
Несомненно, службы будут на первом месте, музей - на втором.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 18.01.2017, 19:27
  #156   
@Elenium, я думаю, будет составлено расписание с учетом увеличения количества служб. А без платка, например, никто еще никого не выгонял из храма. Кто идет как на экскурсию, видя просто памятник архитектуры, того и не будут заморачивать тем, что ему не нужно. А кто придет на службу, уже знает, как в храме себя ведут.
Старый 18.01.2017, 19:29
  #157   
Цитата:
Сообщение от Натуралистка Посмотреть сообщение
@Elenium, я думаю, будет составлено расписание с учетом увеличения количества служб. А без платка, например, никто еще никого не выгонял из храма.
Аха... просто не пускают.
Старый 18.01.2017, 19:30
  #158   
Нет, фейсконтроля в православных храмах нет.
Старый 18.01.2017, 19:32
  #159   
Цитата:
Сообщение от Натуралистка Посмотреть сообщение
Нет, фейсконтроля в православных храмах нет.
Есть.
И тряпки на входе выдают, сколько раз было во время экскурсий.
Старый 18.01.2017, 19:35
  #160   
Если ВЫ их не возьмете и все же пойдете, Вас не выгонят. Я подростком с классом поехала на экскурсию в Троице- Сергиеву лавру) Как сейчас помню, в джинсовых шортах, майке, никакого платка. Не выгнали что- то, только службы не было, вот именно экскурсия была.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024