Опции темы Оценить тему
Старый 23.04.2017, 12:18
  #1281   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Эту заразу нам позже занесли.
Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого.
(Лук.6:22)

@Sigita, в Библии есть такой стих:
Но всё то сделают вам за имя Моё, потому что не знают Пославшего Меня.
(Иоан.15:21)

Ты знаешь Пославшего? Кто послал Иисуса Христа?

добавлено через 46 минут
Цитата:
Сообщение от bate Посмотреть сообщение
могут заставить встать на колени и штанишки спустить.
Да ну, они же не экстремисты ))

Цитата:
Сообщение от bate Посмотреть сообщение
взрывают то россиян в основном представители другой религии
Ну по-хулиганили чуток...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 23.04.2017, 13:37
  #1282   
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
Ты знаешь Пославшего? Кто послал Иисуса Христа?
Хочешь поговорить о Библии?
Почему бы нам не пройти в соответсвенную тему?
Старый 23.04.2017, 13:48
  #1283   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Повторяю рассказ о том, как я с ними... э-э... общаюсь.

Просто начинаю говорить по-английски. ВСЁ. Отстают моментально.

Годится любой язык. Даже только что вами выдуманный. Скажете что-то типа:

- Йоргхл бруришти чхамарижди фырчарфур -

испарятся, как и не было их.
Как у вас просто. Поздравляю.

По мне каждый раз приводили другого человека, который мог якобы на очередном языке со мной поговорить. И никакой передышки длиной в год.
Ежедневный обход ближе к обеду. На неделе я их на улице видела, когда шла в центр за обедом.
На выходной всегда, всегда звонок в дверь. Даже если захлопнул перед носом, будут стоять настойчиво звонить дальше.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:54 от Mari
Сообщение: Любви, тепла и удовольствий!!! - Mari
Старый 23.04.2017, 15:06
  #1284   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
А я не против религии. В малых дозах она бывает полезна, а вот в больших - может быть ядовита...
Повторяешься... Про "опиум для народа" уже было сказано. Что вы спорите о неоспоримом, а уж кто как дозирует, и какой способ выбирает для молебен, какие традиции - личное дело самого верующего, имхо. Лишь бы без "фанатизьма"! Послушайте-ка лучше песню:
Старый 23.04.2017, 15:17
  #1285   
Цитата:
Сообщение от Алевтина Маяковская Посмотреть сообщение
какие традиции - личное дело самого верующего, имхо.
Традиции и дело верующего абсолютно несовместимы.
Либо традиции, либо дело.
Старый 23.04.2017, 15:45
  #1286   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Либо традиции, либо дело.
Знаешь, иногда ты такую чушь несёшь, что хочется сказать - на форуме дураков мало, но так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.
Старый 23.04.2017, 15:50
  #1287   
Цитата:
Сообщение от Алевтина Маяковская Посмотреть сообщение
Знаешь, иногда ты такую чушь несёшь
Одни люди придерживаются традиций своего народа, другие нет, потому живёт кое как и это их личное дело.
И в чём чушь?
Старый 23.04.2017, 15:53
  #1288   
Цитата:
Сообщение от Luna_Thonks Посмотреть сообщение
Как у вас просто. Поздравляю.

По мне каждый раз приводили другого человека, который мог якобы на очередном языке со мной поговорить. И никакой передышки длиной в год.
Ежедневный обход ближе к обеду. На неделе я их на улице видела, когда шла в центр за обедом.
На выходной всегда, всегда звонок в дверь. Даже если захлопнул перед носом, будут стоять настойчиво звонить дальше.
А вот на постоянное хождение и звонки в дверь можно и полиции пожаловаться - это подпадает под статью о хулиганстве.

**У меня что-то такое, видимо, есть в лице... такое что-то... угрожающее... что они, в основном, обходят меня стороной. А если кто-то неопытный на меня нарвётся, ну, тогда - по-английски. Или говорю: "Чхйоргбарбитуратум рцпыщщщщь"!
Старый 23.04.2017, 16:11
  #1289   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
И в чём чушь?
Чушь в том, что дела свои люди совершают согласно вероисповеданию и традициям, если веруют, а ты эти понятия в две разных категории определила. Объясни?
Старый 23.04.2017, 17:12
  #1290   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Одни люди придерживаются традиций своего народа, другие нет, потому живёт кое как и это их личное дело.
И в чём чушь?
Не давать право на свободное существование иной точки зрения на жизнь ,акромя придерживания традиций своего народа.
Старый 23.04.2017, 17:38
  #1291   
Цитата:
Почему Свидетели Иеговы невыгодны для современной системы.


• они не курят - поэтому невыгодны системе поставки и продажи табака;
• они не пьяницы - поэтому алкогольные компании недополучают прибыль;
• они не употребляют наркотики - поэтому не дают еще больше богатеть наркобаронам;
• они честны, законопослушны, не воры, не убийцы, не взяточники – поэтому правоохранительная система останется без работы, без судов, без тюрем;
• они миролюбивы - поэтому игнорируют военную промышленность;
• им не нужны церковные ритуалы – из-за этого без дополнительных доходов останутся священники;
• у них крепкие семьи, счастливые дети – психологи и психиатры также недополучают прибыль;
• они хорошо организованы для мирной созидательной жизни и могут спокойно обойтись без услуг политиков - поэтому политики могут остаться без работы...

..
Старый 23.04.2017, 17:51
  #1292   
@VARD,

Ой, всё.....здесь очевидный перегиб, элементарная статистика тебя опровергнет и в нормальных странах родителей и не спросят, а сделают всё, чтобы ребенка спасти, взрослые конечно могут сходить с ума как хотят.


Цитата:
Для того, чтобы рассуждать о переливании крови
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 23.04.2017, 18:01
  #1293   
Надоело... Поднимите уже руки, кто здесь - Свидетель Иеговы? Голосовалку устраивать неудобно как-то... Разделимся, и закроем тему, всё равно этот богословский спор ни к чему не приведёт.
Старый 23.04.2017, 18:17
  #1294   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
А вот на постоянное хождение и звонки в дверь можно и полиции пожаловаться - это подпадает под статью о хулиганстве.

**У меня что-то такое, видимо, есть в лице... такое что-то... угрожающее... что они, в основном, обходят меня стороной. А если кто-то неопытный на меня нарвётся, ну, тогда - по-английски. Или говорю: "Чхйоргбарбитуратум рцпыщщщщь"!
В полиции развели руками. Не в углу ж забилась и горько рыдала ) По всякому с ними и не с ними.
И, как по опыту получается, смотря на каких людей нарвешься. Ну или они на тебя. ))

Вежливые бестии закона.

Реклама операторов кстати тоже иногда выходит за всякие рамки. А раньше сколько рекламных звонков терпели люди. Ещё и свидетели.
С ума сойдёшь, пока от всех чертей вежливо и не очень вежливо перекрестишься )))

На дискотеке "мордой кирпичом" проще было от ухаЖоров отбиваться. Но раза два тоже чуть ли не до драки. Некоторые личности не дружат с головой реально. Поди угадай кто.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:54 от Mari
Сообщение: Любви, тепла и удовольствий!!! - Mari
Старый 23.04.2017, 18:20
  #1295   
@Luna_Thonks, а если на дверь повесить... символ какой-нибудь??? Крест... звезду Давида... руну... в данном случае, всё равно, что?
Неприятно, конечно, когда так достают. И незаконно.
Старый 23.04.2017, 18:30
  #1296   
Да не надо ничего закрывать и запрещать, надо дискутировать, имхо.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 23.04.2017, 18:33
  #1297   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
Да не надо ничего закрывать и запрещать, надо дискутировать, имхо.
Это очень утомительно, когда приходят несколько человек. И потеря времени. И бессмысленно. Тоже имхо. ))))
Старый 23.04.2017, 18:39
  #1298   
@Степлер, наоборот весьма законно, пока не начинают жаловаться массы и, закон начинает пересматривать законы. Ведь и законно можно достать по самые последние живые нервы.
А мой тогдаещёнемуж ещё такой подбодритель: "Так это у них такая стратегия, приходить постоянно. Сегодня нет, а завтра случилось с тобой что, трагедия, душевные переживания, впустишь, и они с радостью тебя захватят. "
Убить готова была его за это )))

У нас кстати да многие люди так попали в подобные секты. Люди, о которых и не подумаешь, что - они! И правда, что-то у людей ломается. Жалко. Если б ещё и правда какая-нибудь осмысленная помощь была, так ведь зависли в одном пространстве. Несут фигню и на личном фронте ничего не продвигается. Но, как видимо, в лучшем случае. Про худшие уже писали.

Грамотная человеческая помощь реально ощущается без всякой ужасной охоты. И, самое главное, в нашей жизни ты единственный, кто в первую очередь защищает себя сам.

*Вздыхает перед очередным полем боя*
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:54 от Mari
Сообщение: Любви, тепла и удовольствий!!! - Mari
Старый 23.04.2017, 18:43
  #1299   
@Luna_Thonks, конечно, они не для того приходят, чтобы помочь в душевных переживаниях, у них иные цели.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Алевтина Маяковская Посмотреть сообщение
Надоело... Поднимите уже руки, кто здесь - Свидетель Иеговы? Голосовалку устраивать неудобно как-то... Разделимся, и закроем тему, всё равно этот богословский спор ни к чему не приведёт.
Надоело - не читай.
Старый 23.04.2017, 18:49
  #1300   
@Степлер, ну. А далее опять же внутреннее возмущение. Нынче столько грамотной и толковой помощи, как и толковой рекламы. Какого чёрта связываться с левыми проходимцами?
Уж и правда в этой человеческой природе выживают сильные, вернее умные.

Одни умные помогают дуракам, другие умные ими пользуются
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:54 от Mari
Сообщение: Любви, тепла и удовольствий!!! - Mari

Метки
иеговы, свидетели

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024