Опции темы Оценить тему
Старый 18.06.2017, 01:20
  #1   
Выбор генератора

Доброй ночи. В связи с частыми перебоями электроэнергии, покупка хорошего генератора нам просто необходима. На какие параметры при выборе обращать внимание? Какой мощности выбрать?
Дом у нас средний, электричества не бывает по несколько часов. Что выбрать?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 18.06.2017, 01:36
  #2   
Тут сразц ряд вопросов... Какова мощность требуетсо и насколько постоянно?
А так же неплохо бы знать о каких месностях речь... Возможно вопрос с электроэнергией можно решить и интереснее
Старый 18.06.2017, 01:39
  #3   
Это на технических форумах лучше спрашивать, там сразу сто моделей предложат к обсуждению. ) И ссылки на магазины дадут, где всё это купить можно.
Старый 18.06.2017, 01:40
  #4   
едрид мадрит как то не так топик прочитала.
Старый 18.06.2017, 01:48
  #5   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
И ссылки на магазины дадут, где всё это купить можно.
Думаю, Тима и сам тебе ссыль даст на магазин
Старый 18.06.2017, 09:36
  #6   
Цитата:
Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
Что выбрать?
Уходить нужно от нефтегазовой зависимости, это прошлый век, ставьте солнечные панели.
Старый 18.06.2017, 10:47
  #7   
Цитата:
Сообщение от bate Посмотреть сообщение
Уходить нужно от нефтегазовой зависимости, это прошлый век, ставьте солнечные панели.
Не самый удачный выбор хотя зависит от потребностей и климатической зоны... Об чем нам сказать забыли
Старый 18.06.2017, 10:57
  #8   
@Tima, в квартиру надо переселяться )
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 18.06.2017, 10:59
  #9   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Не самый удачный выбор
Согласен, цены заоблачные, вряд ли целесообразно, разве уж совсем от безысходности.
Старый 18.06.2017, 11:06
  #10   
Для подстраховки хорошо вообще генератор иметь. Мои родители за городом живут, электросети старые, бывают после сильной грозы и ветра обрывы, соответственно, нет электричества. Вот тут они его и включают.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 18.06.2017, 11:14
  #11   
Цитата:
Сообщение от bate Посмотреть сообщение
Согласен, цены заоблачные, вряд ли целесообразно, разве уж совсем от безысходности.
Даже не в ценах дело... С солнечными панелями... Насколько я помню выхлоп порядка 300 ватт с метра площади причем по ночам они не фурычат... Стало быть нужны накопители которые будут тянуть ночное время... Если взять минимальный звпрос по садоводстыам в три киловата то в идеальных условиях это метров 30 квадратных.. под которыми расти мало что будет. И к которым нужен доступ... так что крыша... плохой вариант ну и аккумуляторный блок... Вобщем это хорошо для пустынь больше где земли много и на ней и так ничего не растет... И солнышко в избытке
Старый 19.06.2017, 00:18
  #12   
Мне показалось, что этот форум более активный, чем технические. Поэтому надеялся получить ответ здесь.
Солнечные батареи может и актуальны где-то, в польше видел много таких, но я пока не готов к такому повороту, да и не уверен, что в батареях есть какой-то толк…
Эль клизьмо, раза 2 в месяц на несколько часов. Смею предположить, что в районе 5 квт нужен генер. Хотя не знаю, как точно высчитать.
Просто вопрос в том, что в магазинах моделей куча, все продавцы свое советуют. Один даже предлагал генератор китайского чемпиона, но я категорически против китая. Хотя возможно у кого-то положительный есть опыт эксплуатации китайского техники.
Какие фирмы в этой области вообще считаются самыми надежными?
Старый 19.06.2017, 00:36
  #13   
Цитата:
Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
раза 2 в месяц на несколько часов. Смею предположить, что в районе 5 квт нужен генер
Что-то многовато для нескольких часов на пару раз в месяц. Думаю, 5 киловатт это излишняя мощность, лишний расход топлива, пару раз в месяц можно обойтись без стиралки, сварки, электроплитки и другого мощного электрооборудования.
Цитата:
Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
но я категорически против китая. Хотя возможно у кого-то положительный есть опыт эксплуатации китайского техники.
Есть опыт, вот такой китаец уже несколько лет выручает.
Старый 19.06.2017, 18:27
  #14   
Сколько тогда будет достаточно? 2-3 кВт. Как правильно сложить?
А какая это у вас фирма, и модель? что-то плохо видно. И сколько он вам уже покорно служит? Проблем, я так понимаю, не возникло?

Вот и мне говорят, китай бывает разный. Мол заводской китай идет хорошего качества, а как угадать, где заводской, а где нет?
Старый 19.06.2017, 18:32
  #15   
@bate,

Это тот генератор, что твоя супруга сама не может завести? Купил бы чего-нибудь с кнопкой!
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 19.06.2017, 18:51
  #16   
Цитата:
Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
Сколько тогда будет достаточно? 2-3 кВт. Как правильно сложить?
А какая это у вас фирма, и модель? что-то плохо видно. И сколько он вам уже покорно служит? Проблем, я так понимаю, не возникло?
Вот и мне говорят, китай бывает разный. Мол заводской китай идет хорошего качества, а как угадать, где заводской, а где нет?
3 киловатта буде вполне достаточно для всего в доме, если конечно у вас не электрическое отопление.
У стиралки к примеру, потребляемая мощность 2,5, но ведь не обязательно стирать, когда света нет.
А заводской Китай или нет, я особо не парился, есть гарантия продавца. Вот у меня Китай скорее всего не заводской, написано - производитель Германия, нормальный китайский производитель не скрывает своё китайское происхождение. Генератор это же не авто какое-то, ничего сложного там нет, так что можно не бояться, мой работает года три-четыре без поломок, свечу только раз менял.
Расход бензина соответствует, мощность тоже.


Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
Это тот генератор, что твоя супруга сама не может завести? Купил бы чего-нибудь с кнопкой!
Так она сама (не ОНА САМА, а супруга) этот генератор и купила, но тогда выбора не было, как раз ледяной дождь прошёл, по району света не было, вмиг раскупили генераторы, магазины тогда неплохо наварились, сразу цены подняли.
Старый 19.06.2017, 22:53
  #17   
Цитата:
Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
Сколько тогда будет достаточно? 2-3 кВт. Как правильно сложить?
А какая это у вас фирма, и модель? что-то плохо видно. И сколько он вам уже покорно служит? Проблем, я так понимаю, не возникло?

Вот и мне говорят, китай бывает разный. Мол заводской китай идет хорошего качества, а как угадать, где заводской, а где нет?
А о какой месеости идет речь и насколько руки не из жопы? Может быть бензодизельгенератор и достоточно надежный вариант. Но в некоторых случаях при таких раскладах может вообще от сети отка́затсо?... 5 квт мощность вполне адекватная для бытовых условий... А ветряк таковой. Не столь безнадежная затея
Старый 19.07.2017, 21:26
  #18   
bate, нормальный китайский, это какие? Просто вопрос в том, что даже все мировые бренды имеют в поднебесной свои заводы, но и пишут, мол бренд такой-такой, собрано в Китае..crimeariver, а что бывают с кнопкой генеры?)) Руки не совсем из жопы, а на что это влияет? На обслуживание генератора, или что вы имеете ввиду?
Старый 19.07.2017, 21:44
  #19   
Была у меня идея купить солнечные панели, поставить пару ветряков и вообще уйти от централизованного электричества. Но блин, всё это дело окупится лет через 70-90. Ну а на счёт генератора... На работе две Хонды, запитывают сервер и некоторые кабинеты. Работают отлично, проблем никогда небыло.
Старый 19.07.2017, 22:47
  #20   
Цитата:
Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
Вот и мне говорят, китай бывает разный.
бери-Lifan(само -двигло)-гена может быть любым.......норамальный кит(аналог хондака) стоит на улице....завод сполпинка..

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
а что бывают с кнопкой генеры?)) Руки не совсем из жопы, а на что это влияет? На обслуживание генератора, или что вы имеете ввиду?
кнопочка-для заводки от акумулятора...но это дороже и за акумом надо зырить- имхо-дамская приблуда...

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от bate Посмотреть сообщение
3 киловатта буде вполне достаточно для всего в доме,
согласен ..у меня 2.5 квт...жрёт меньше литра...2 сплита канешна и стиралку-не включаю...но на одного сплита ..холодтльничег..телик..ну и так-по мелочи-вполне...

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024