Опции темы Оценить тему
Старый 17.06.2017, 20:31
  #3021   
А не является ли вот такая вера последствием того, что он единственный из петрашевцев ( кто такие смотрите в истории) был помилован, остальные казнены.
Конечно, сразу мысли, о боге, который его спас, и вся последующая жизнь вера в высшие силы. Представьте, что Вас хотят казнить, и Вы, мысленно, готовы,
а тут вдруг, раз, и акт о помиловании. Как бы Вы восприняли? Только, как вмешательство божественных сил, не иначе. Отсюда всё божественное в его понимании.
А, вообще-то, был ли хоть один человек в то время, который не верил в бога?
Думаю нет.
Об учёных я не говорю.

Последний раз редактировалось Sozvezdie; 17.06.2017 в 20:37..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.06.2017, 20:45
  #3022   
Цитата:
Сообщение от Sozvezdie Посмотреть сообщение
А, вообще-то, был ли хоть один человек в то время, который не верил в бога?
Думаю нет.
А почему появилось так много неверующих?
Старый 17.06.2017, 21:02
  #3023   
Если, Вы имеете в виду неверующих в стране СССР, то это последствия революций и воспитания в отрицании бога, скорей не упоминания его, абсолютно никогда и нигде, конечно, я сужу о своей жизни, абсолютное не упоминание никакого бога и никаких божественных сил в любой жизненной ситуации. Только ты, то есть твоя личность, виновата во всём, что с тобой случилось. Только твои действия и твой разум за всё отвечают.
Старый 19.06.2017, 01:38
  #3024   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Согласен. Только люди могут ошибаться. Так почему бог не наставляет их на путь истинный (параллельно будет доказательство самого бога и его благих намерений)?
Восхваление придуманного бога, покорность, смирение, безволие (плетью обух бога не перешибёшь). Вот жизненные принципы верующих.



Опять согласен. Но в эту фразу можно вложить совершенно разный смысл. Ибо вера может быть не только в придуманного бога.
А что,мало примеров в жизни,когда бог наставлял?Если нет,то откуда такие выражения укоренились в народе-"Бог накажет"..."вот,Бог наказал..." "Бог шельму метит"и т.д.

Придумывать бога не надо.Он есть у каждого,свой.Это такой себе образ,какими бы мы хотели(могли ) быть,но никогда не будем.И в самые страшные моменты жизни ,даже неверующие начинают на него уповать и мысленно молиться,пусть и своими словами))))

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Sozvezdie Посмотреть сообщение
Только ты, то есть твоя личность, виновата во всём, что с тобой случилось. Только твои действия и твой разум за всё отвечают.
)))) Вы так думаете? Позволю себе напомнить слова одного персонажа : " Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен...." (с)
Старый 19.06.2017, 02:16
  #3025   
Цитата:
Сообщение от крымчанка Посмотреть сообщение
А что,мало примеров в жизни,когда бог наставлял?Если нет,то откуда такие выражения укоренились в народе-"Бог накажет"..."вот,Бог наказал..." "Бог шельму метит"и т.д.
Приведите примеры (не из церковной литературы). Эти выражения придумали попы для покорности прихожан.

Цитата:
Сообщение от крымчанка Посмотреть сообщение
Придумывать бога не надо.Он есть у каждого,свой.Это такой себе образ,какими бы мы хотели(могли ) быть,но никогда не будем.И в самые страшные моменты жизни ,даже неверующие начинают на него уповать и мысленно молиться,пусть и своими словами))))
Так Вы сами и написали, что придумали себе образ бога, подтвердив мои слова (придуманный бог).
Старый 19.06.2017, 09:09
  #3026   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Зачем мне чей-то сын? Не учите меня жить, помогите материально. Т.е. нужны реальные действия бога по пресечению безобразий со стороны отдельных людей-негодяев...
Это выглядит примерно так: Зачем мне отец, пусть помогает мне и все, я не хочу его знать. А разве ты ни чем ему не обязан?


Цитата:
Сообщение от yrpal Посмотреть сообщение
Сообщение от Крестоформ
Предубеждение
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Докажите.
А что здесь доказывать если это очевидно. "Ибо Вы не предоставите ни одного факта, логичного довода." эта фраза говорит о том, что у вас предубеждение. Вы не знаете есть у меня факты или нет, а уже говорите что я их не предоставлю. Это и есть самое настоящее предубеждение.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Так Вы сами и написали, что придумали себе образ бога, подтвердив мои слова (придуманный бог).
Значит ты не веришь в создателя? Его придумали люди?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sozvezdie Посмотреть сообщение
А, вообще-то, был ли хоть один человек в то время, который не верил в бога?
Значит все до одного были глупые? А сейчас поумнели?
Старый 19.06.2017, 11:04
  #3027   
Старый 19.06.2017, 12:07
  #3028   
Цитата:
Сообщение от Sozvezdie Посмотреть сообщение
Если, Вы имеете в виду неверующих в стране СССР, то это последствия революций и воспитания в отрицании бога, скорей не упоминания его, абсолютно никогда и нигде, конечно, я сужу о своей жизни, абсолютное не упоминание никакого бога и никаких божественных сил в любой жизненной ситуации. Только ты, то есть твоя личность, виновата во всём, что с тобой случилось. Только твои действия и твой разум за всё отвечают.
Все происки врагов Католиков, протестантов, иудеев меньше не становится, уничтожается только православие.

Цитата:
Значительным достижением политики Ватикана на постсоветском пространстве можно считать тот факт, что на политической и идеологической сцене Украины после провозглашения ею независимости возобладала униатская Галицийская церковь, которая уже на протяжении пяти веков до этого шла «нога в ногу» с Ватиканом.

Ей как раз и принадлежит сейчас основная роль в формулировании государственной и национальной идеологии Украины с той мотивировкой, что они являются «носителями особой «украинской» ориентации в мировой истории».

Католический Запад всегда стремился поглотить поствизантийское пространство, свидетельством чего было отделение Малороссии от Великороссии. Католицизм возник как политический и идеологический субъект на территории исторической России сразу после распада СССР, стремясь осуществить вековую мечту Ватикана и управляемой им Речи Посполитой - духовное, затем и физическое подчинение себе Киева.
Старый 19.06.2017, 12:23
  #3029   
Старый 19.06.2017, 14:15
  #3030   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Приведите примеры (не из церковной литературы). Эти выражения придумали попы для покорности прихожан.


Так Вы сами и написали, что придумали себе образ бога, подтвердив мои слова (придуманный бог).
Я другой смысл вкладывала.
Старый 19.06.2017, 15:43
  #3031   
Старый 19.06.2017, 19:28
  #3032   
Старый 19.06.2017, 19:34
  #3033   
Цитата:
Сообщение от Sozvezdie Посмотреть сообщение
Если, Вы имеете в виду неверующих в стране СССР, то это последствия революций и воспитания в отрицании бога, скорей не упоминания его, абсолютно никогда и нигде, конечно, я сужу о своей жизни, абсолютное не упоминание никакого бога и никаких божественных сил в любой жизненной ситуации. Только ты, то есть твоя личность, виновата во всём, что с тобой случилось. Только твои действия и твой разум за всё отвечают.
Так всё дело в воспитании, если ребенку внушать, что есть бог, то он и будет в это верить.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 20.06.2017, 13:58
  #3034   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Я не умею читать мысли....
Очень жаль,что Вы ,научившись писать,читать до их пор не умеете))))

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
Так всё дело в воспитании, если ребенку внушать, что есть бог, то он и будет в это верить.
Смотря как внушать-или как некий образ,что следит ,чтобы не грешил,либо как такого себе Санта Клауса или Деда Мороза,раздающего халяву,стОит только помолиться и чегось попросить.А если не дал,то значит и нет его )))
Старый 20.06.2017, 14:16
  #3035   
Цитата:
Сообщение от крымчанка Посмотреть сообщение
Очень жаль,что Вы ,научившись писать,читать до их пор не умеете))))
В таком случае, очень жаль, что Вы пишете бред...
Например, последние Ваши слова можно сократить так: "Очень ... не умеете".

Последний раз редактировалось Крестоформ; 20.06.2017 в 16:32..
Старый 20.06.2017, 14:20
  #3036   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
В таком случае, очень жаль, что Вы пишете бред...
Я лишь высказала своё мнение.Но Вам,не умеющему читать, я ничем помочь не могу))
Старый 20.06.2017, 15:01
  #3037   
Блок, который посещал какое-то теософическое сообщество, очень модное в те поры, внезапно из него вышел, а когда спросили почему, ответил, что там говорят о несказуемом.
Старый 20.06.2017, 19:52
  #3038   
Цитата:
Сообщение от крымчанка Посмотреть сообщение
)))) Вы так думаете? Позволю себе напомнить слова одного персонажа : " Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен...." (с)
А что, если внезапно смертен, то бог причиной тому? А не здоровье самого человека? Или кирпич на голову - это что тоже бог так решил?
Цитата:
Сообщение от yrpal Посмотреть сообщение
Значит все до одного были глупые? А сейчас поумнели?
100500 раз поумнели. Как можно сравнивать жизнь в 19 веке с нашей действительностью? В наше время образованных людей стало в тысячи и в тысячи раз больше.
Человеку познавать мир в наше время ничего не мешает, было бы желание. Образованность, изучение, познание - отсюда недоверие всяким религиозным постулатам.
Странно говорить об этом.

Цитата:
Сообщение от Roki Посмотреть сообщение
Все происки врагов 00 Католиков, протестантов, иудеев меньше не становится, уничтожается только православие.
Бред фанатика, по-другому никак не скажу. Живу в протестантской стране, здесь нет никакого дела до вашего православия.
Адепт теории заговора, только они могут так думать.
Цитата:
Сообщение от крымчанка Посмотреть сообщение
Смотря как внушать-или как некий образ,что следит ,чтобы не грешил,либо как такого себе Санта Клауса или Деда Мороза,раздающего халяву,стОит только помолиться и чегось попросить.А если не дал,то значит и нет его )))
Интересно, и где так внушают, что если не дал, то и нет его? Какого-то санта-клауса для халявы.
И чтобы следил, чтоб никто не грешил. Бред. Получается бог для слежения.
Чуден твой мир, Господи. И кажущиеся верующие, примитивны, аки букашки.
Старый 20.06.2017, 20:04
  #3039   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Блок, который посещал какое-то теософическое сообщество, очень модное в те поры, внезапно из него вышел, а когда спросили почему, ответил, что там говорят о несказуемом.
Буривух) скажу больше.. в этом сообществе разговаривали исключительно инфинитивами!))
А этого Блок перенести уже не смок)))))

добавлено через 5 минут




Перед уходом он даже стих сочинил)

Грешить бесстыдно, непробудно,
Счет потерять ночам и дням,
И, с головой от хмеля трудной,
Пройти сторонкой в Божий храм.

Три раза преклониться долу,
Семь - осенить себя крестом,
Тайком к заплеванному полу
Горячим прикоснуться лбом.

Кладя в тарелку грошик медный,
Три, да еще семь раз подряд
Поцеловать столетний, бедный
И зацелованный оклад.

А воротясь домой, обмерить
На тот же грош кого-нибудь,
И пса голодного от двери,
Икнув, ногою отпихнуть.

И под лампадой у иконы
Пить чай, отщелкивая счет,
Потом переслюнить купоны,
Пузатый отворив комод,

И на перины пуховые
В тяжелом завалиться сне...
Да, и такой, моя Россия,
Ты всех краев дороже мне.
26 августа 1914 г.

добавлено через 2 минуты
Кстати, стих стопроцентный инфинитив!))
Старый 20.06.2017, 21:12
  #3040   
@Sozvezdie, пока Вы будете воспринимать понятие "Бог" как некого дядечку на облаках,грозящего пальчиком живущим внизу мирянам,Вы ответа на свои вопросы не найдёте.

Метки
бога?, верим, Почему

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024