Ответ
Оценка этой теме

Старый 18.01.2017, 19:39
Сообщение от Натуралистка Посмотреть сообщение
Если ВЫ их не возьмете и все же пойдете, Вас не выгонят. Я подростком с классом поехала на экскурсию в Троице- Сергиеву лавру) Как сейчас помню, в джинсовых шортах, майке, никакого платка. Не выгнали что- то, только службы не было, вот именно экскурсия была.
Я не знаю, куда и когда Вы ездили, а этим летом на Валааме в храмы не пускали, пока в тряпье не замотаешься.
Не везде, в некоторых храмах просто бабки нахамят за милую душу.
Предметы и подарки Стикер Чай
Получен подарок 23.01.2017, 02:41 от Lukas
Получен подарок 18.01.2017, 23:16 от Lukas
Старый 18.01.2017, 19:41
Валаам- там же одни монастыри. Этот другое. В монастыри с экскурсиями не ходят, я думаю. Аа, ну да, если бабок слушать, то да, никуда ходить не надо)
Старый 18.01.2017, 19:47
Сообщение от Odile Посмотреть сообщение
Не везде, в некоторых храмах просто бабки нахамят за милую душу.
Церковные бабки они такие. ))) Фанатки.. Такие и на костре 90% человечества бы сожгли )))
Предметы и подарки puppy
Получен подарок 24.01.2017, 18:31 от crimeariver
Получен подарок 24.01.2017, 11:18 от Мотылек
2 поблагодарили Дрим за хорошее сообщение:
Odile (18.01.2017), Буривух (Сегодня)
Старый 18.01.2017, 19:52
@Дрим, ну, как правило, это люди с нелегкими судьбами, потому что к такому возрасту только от этого, тяжелой жизни, плохого характера, такими злыми становятся. И очень трудно бороться с накопленными гадостями в характере. Вот и прет. Священники сами им постоянно напоминают, что храм открыт для каждого, а не только для них. Ну везде есть те, кто себя равнее всех прочих равных на каком- то основании чувствует. Не замечал?) Я вот частенько)
Поблагодарили Натуралистка за хорошее сообщение:
Дрим (18.01.2017)
Старый 18.01.2017, 20:03
ну, как правило, это люди с нелегкими судьбами, потому что к такому возрасту только от этого, тяжелой жизни, плохого характера, такими злыми становятся.
От хорошей жизни в церковь не идут. ((
Мне вообще не понятен ажиотаж из-за передачи церкви. По моему там столкнулись финансовые интересы светских чиновников и чиновников
от РПЦ.
Предметы и подарки puppy
Получен подарок 24.01.2017, 18:31 от crimeariver
Получен подарок 24.01.2017, 11:18 от Мотылек
Старый 18.01.2017, 20:04
Сообщение от Дрим Посмотреть сообщение
Церковные бабки они такие. ))) Фанатки.. Такие и на костре 90% человечества бы сожгли )))
Страшные люди. Вроде верующие, а своей ненавистью всех вокруг распугивают.00
Предметы и подарки Стикер Чай
Получен подарок 23.01.2017, 02:41 от Lukas
Получен подарок 18.01.2017, 23:16 от Lukas
2 поблагодарили Odile за хорошее сообщение:
Буривух (Сегодня), Дрим (18.01.2017)
Старый 18.01.2017, 20:12
если бабок слушать,
Понимаешь, я могу, конечно не слушать. Но я же не из Пусси Райт - демонстрации во Храме Божьем устраивать. В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
У нас на воротах юбки с завязками синтетические выдают, а на входе в храм - платочки. Это трогательно даже, что не требуют, а дают.
Но я-то в Храме бываю редко, обычно, когда свечи поминальные надо поставить за кого-то из родни на годовщину и молитву заказать. А то и за здравие.
Поэтому обычно я просто иду в юбке и шарфик с собой в сумку кладу.
Разве приятно, ты тут пришла в благостном настрое, а на тебя косятся, бывает, пальцем на вход показывают, где платочки висят.
А то ещё хуже - подходит вежливая-вежливая служительница с постной физией и потупив глазки просит взять платочек у входа.
Так что если я бывает случайно зашла - то уж одену всё что предлагают. Я не революционер.

А надежды, что наша церковь отменит наконец дресс-код и устаревший (астрономически) юлианский календарь - нет никакой. Слишком консервативны, слишком зациклены на своих особых православных ценностях.
Поблагодарили Elenium за хорошее сообщение:
Odile (18.01.2017)
Старый 22.01.2017, 17:42
Мединский назвал ключевое условие передачи Исаакиевского собора РПЦ

Главным условием передачи Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге Русской православной церкви должно стать облегчение доступа граждан в него, заявил глава Минкультуры Владимир Мединский. Он не пояснил, как будет финансироваться собор после передачи
Об этом Мединский сказал, отвечая на вопрос «Интерфакса».

«Ключевым, на мой взгляд, условием, о чем я с представителями церкви говорил, является то, что после соответствующей полной передачи доступ граждан в Исаакиевский собор, причем включая и смотровые площадки и иные помещения собора, должен не только не уменьшиться, он должен увеличиться и облегчиться», — сказал министр.

«Собор должен стать еще более доступным для граждан», — подчеркнул он. По его словам, доступ в собор должен стать бесплатным. При этом Мединский не ответил на вопрос, как будет финансироваться собор после отмены платы за вход.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Предметы и подарки Мандаринка турецкая
Получен подарок 22.01.2017, 21:04 от Ирис
Старый Сегодня, 16:03
СОЮЗ МУЗЕЕВ ДОКАЗАЛ, ЧТО ИСААКИЙ НЕ ПРИНАДЛЕЖАЛ РПЦ ПРИ ИМПЕРАТОРАХ

Союз музеев России опубликовал историческое исследование, в котором приведены данные о том, что Исаакиевский собор не принадлежал церкви даже во времена Российской империи и в XIX веке церкви было отказано в просьбе передать собор ей.

В Союзе музеев напомнили, что в момент открытия нынешнего здания Исаакия в 1858 году сооружение находилось в ведении Комиссии по постройке собора, а в 1864 году император Александр II упразднил комиссию, и здание было передано в ведение Министерства путей сообщения и публичных зданий. "Православная церковь настаивала, чтобы кафедральный собор в центре столицы был передан ей в полное ведение. По указу императора была создана специальная Комиссия, возглавил ее А. И. Резанов, которая "отклонила полную передачу здания в безраздельное управление Духовного ведомства", - отмечается в исследовании кандидата искусствоведения Наталии Толмачевой, опубликованном на сайте Союза музеев. Причиной отказа стало то, что "при Исаакиевском соборе постоянно приходится проводить сложные работы как в техническом, так и в художественном отношениях".
Итогом конфликта министерства путей сообщения и публичных зданий и церкви в XIX веке, как отмечается в исследовании, стал именной указ Александра II 1871 года об изъятии здания из ведения министерства путей сообщения и передаче его в министерство внутренних дел. "С этого момента больше императоры ни в какое другое ведомство Исаакиевский собор не передавали", - подчеркивает историк.

Исаакиевский собор стал музеем в 1928 году, с 1990 года в нем восстановлены православные богослужения, которые сейчас проводятся ежедневно. В 2016 году, по данным музея, проводившиеся в соборе службы посетили около 18 тысяч человек. За это же время в соборе побывали около 3,9 млн туристов, а в минувшие новогодние каникулы Исаакий посетили 146 тысяч российских и зарубежных туристов.

Правительство Санкт-Петербурга объявило о том, что 30 декабря 2016 года было отдано распоряжение о передаче Исаакиевского собора Московскому патриархату Русской православной церкви на основании принятого в 2010 году федерального закона "О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения". Здание Исаакиевского собора находится в собственности Санкт-Петербурга, но признано памятником федерального значения и входит в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Предметы и подарки Мандаринка турецкая
Получен подарок 22.01.2017, 21:04 от Ирис
Старый Сегодня, 16:17
Сообщение от Elenium Посмотреть сообщение
Хе-хе хе! Не аргумент. Сегодня - грязный, завтра - чистый. Вот, например:
Ну ты сравнила!

Сообщение от Elenium Посмотреть сообщение
Кстати, узрев эти орудия, подумала: а может, это они ненароком колонны-то у Исаакия повредили, нечаянно?
Это зенитное орудие. Хочешь сказать, что сами себя чтоли обстреливали? Странно .
Предметы и подарки Значок Я люблю кофе
Получен подарок 23.01.2017, 02:49 от Lukas

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Часовой пояс GMT +4, время: 19:22.