Ответ
Оценка этой теме

Старый 17.08.2017, 18:53
Сообщение от нирубус Посмотреть сообщение
я давно говорю и еще раз скажу. сша осталось недолго жить. также как и евросоюзу.
долго )) очень долго, потому что эти страны воспринимают новое, а не отторгают его, как Россия )
Предметы и подарки Хорошая музыка
Получен подарок 13.08.2017, 20:33 от DK - DKКручка!
Получен подарок 13.08.2017, 20:33 от DK - DKПодарок!
Получен подарок 13.08.2017, 20:33 от DK - DKПредмет
Получен подарок 12.08.2017, 13:39 от Мотылек
Поблагодарили His Shadow за хорошее сообщение:
Observer (17.08.2017)
Старый 17.08.2017, 19:01
я давно говорю и еще раз скажу. сша осталось недолго жить. также как и евросоюзу.
000000
... а караван идёт 00
Предметы и подарки bear
Получен подарок 14.08.2017, 00:16 от crimeariver
Получен подарок 05.08.2017, 12:28 от Sozvezdie
2 поблагодарили Observer за хорошее сообщение:
His Shadow (17.08.2017), Болт (17.08.2017)
Старый 17.08.2017, 22:04
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
000000
... а караван идёт 00
Ну ээто прекрасно видно. Политическая система в сша изнутри раскалывается. Такой безумной политики в сша очень давно не было. Возникают беспорядки. Это все приведет к перевороту. Начнется импичмент трампа. А это скажется на экономике. У них и так уже надут огромный долговой пузырь внутри страны,да еще плюс перегретый фондовый рынок. Сша как то пытаются выкарабкаться за счет внешней политики. Кидаются на россиию,в ущерб дружбе с европой,начинают санкции вводить. Потом стали кидаться на кндр. Теперь начали экономическую войну с китаем. Конечно и раньше делали прогнозы про развал сша. Но все строилось на догадках или на сомнительных фактах. Кто то цеплялся за внешний долг сша,кто то за войну против сша и тд. А сейчас уже точно ясно. Импичмент трампу неизбежен а за ним обязательно последует сдутие пузыря и бегство инвесторов из страны. Уже сейчас демократы в конгрессе только и ищут предлог для снятия трампа.
Старый 17.08.2017, 22:16
@нирубус, если честно, то не вижу оснований для таких радикальных предположений, которые Вы сделали выше. Импичмент не влечёт кризис, вспомните Никсона, пожно припомнить ещё ФРГ (Фед. Канцлер Вилли Брандт и Хельмут Шмидт). Правительственный кризис в Италии длится десятилетиями и т.д. На чём основаны Ваши предположения? Конкретно, без "воды"?
Уход Трампа мало как скажется на экономике США, Трамп собственно пока "никто", политическая пустышка. Не Президент правит экономикой в США.
Европа и ЕС переживают не лучшие времена, но было и хуже, пока всё стабильно и на подъёме.

Если Вы думаете, что например Российская модель экономийи является примером (?!), то не дай Бог 00, не надо. В Европе и США народ живёт лучше и пока нет альтернативы, на которую можно было бы равняться или которая была бы примером в экономике или социальной сфере.
Предметы и подарки bear
Старый 17.08.2017, 22:52
@нирубус, если честно, то не вижу оснований для таких радикальных предположений, которые Вы сделали выше. Импичмент не влечёт кризис, вспомните Никсона, пожно припомнить ещё ФРГ (Фед. Канцлер Вилли Брандт и Хельмут Шмидт). Правительственный кризис в Италии длится десятилетиями и т.д. На чём основаны Ваши предположения? Конкретно, без "воды"?
Уход Трампа мало как скажется на экономике США, Трамп собственно пока "никто", политическая пустышка. Не Президент правит экономикой в США.
Европа и ЕС переживают не лучшие времена, но было и хуже, пока всё стабильно и на подъёме.

Если Вы думаете, что например Российская модель экономийи является примером (?!), то не дай Бог 00, не надо. В Европе и США народ живёт лучше и пока нет альтернативы, на которую можно было бы равняться или которая была бы примером в экономике или социальной сфере.
Самая настоящая угроза сша это огромный пузырь на фондовом рынке. Во времена никсона еше доллар обеспечивался экономикой и не был пустой бумажкой. В то время фондовый рынок был ка есть. Не был перегрет искуственно как сейчас. Импичмент трампа повлечет за собой политический хаос. Он не пройдет как простая отставка. Он будет разогрет беспорядками во многих городах. Инвесторы естественно начнут выводить свои капиталы и активы в другие страны. Для ивесторов главное стабильность. Даже простая фраза трампа про кндр уже повлияла на фрндовые индексы. Уход инвесторов грозит обвалом фондового рынка и станет трамплином для сдувания пузыря. За обрушением фондового рынка обязательно последует обрушение производственного рынка.

добавлено через 2 минуты
На сегодняшний момент сложилась опасная ситуация на рынке облигаций сша. Об говорил и сам трамп и бывший глава фрс.

добавлено через 1 минуту
И сейчас любая негативная ситуация станет пусковым куркком для сдувания пузыря.

добавлено через 3 минуты
В 2007 тоже не видели основания для кризиса. Все эксперты вторили в один голос что все хорошо. Но произошел ипотечный кризис который обанкротил крупнейший банк. За ним последовали и другие банки. На фондовой бирже индексы просели в самый низ. За фондовым рынком последовало и закрытие предприятий.

добавлено через 57 секунд
Просто произошло небольшого сдувания пузыря. Ипотека стала спусковым крючком.

добавлено через 2 минуты
Сейчас пузырь на рвнке облигаций надут еще сильнее. И кстати,почему вы думаете что если я критикую сша,то значит одобряю путина и политику россии? Я постоянно критикую путина и считаю что внутренняя политика в россии провальная. Не выполняется самое главное-борьба с коррупцией.

добавлено через 36 секунд
Я не надеваю розовых очков и смотрю как есть.
Поблагодарили нирубус за хорошее сообщение:
Velassaru (17.08.2017)
Старый Вчера, 09:56
@нирубус, Судя по показателям роста экономики США и уменьшения числа безработных, а также улучшения социальной сферы в США, Ваши доводы остаются, лишь Вашим личным мнением.

Обвал доллара очень негативно отразится на таких странах, как Россия например. Поэтому Российский истеблишмент в первую очередь заинтересован в стабильности экономики США и Европы, как бы парадоксально это не звучало.

Предрекания краха Западной системы, лично я уже слышу ну лет 40 наверное, "загнивание" и прочая пропагандистская чушь.

В Западной системе, уход одного человека, даже президента НЕ влияет на процессы экономические или социальные. Обвал чего-то там возможен в странах, где НЕ развита демократия или под демократией выдаётся фейк (я-ла демократия, так что народу икается).

Понимаете, Ваши суждения основаны на той реальности, которая окружает Вас, однако это ничего не имеет общего с реальностью на Западе. Нельзя проводить параллели, это разные системы.

Кризис не закончился, он всё ещё продолжается с 2009 года. Я работаю в индустрии, пусть и специфической, но всё же. Однако, за время кризиса, Западные фирмы выплачивают работникам бонусы, повышают и индексируют зарплаты, улучшаются социальные программы, инфраструктура городов цветёт.

Да, конечно, не всё так розово и пушисто, есть проблемы, только полный идиот может витать в облаках надежд, однако, это процесс развития, который имеет свои пики и падания, это нормально.
Из каждого падения акций делать панику, это знаете ли для нервных или бабок на базаре.

Удивлю 00 наверное- я вообще не интересуюсь курсом доллара, т.к. Евро стабилен, перепады в десятые доли не делают погоды для обычных граждан. Хотя в других странах, где экономика еле жиждица на шатких ногах, колебания доллара вызывают депрессию и "всё пропало", могу вполне понять, но Запад то здесь совсем не причём.
Предметы и подарки bear
Поблагодарили Observer за хорошее сообщение:
Sozvezdie (Вчера)
Старый Вчера, 11:19
Краткая история краха доллара. Гыгы
Поблагодарили Болт за хорошее сообщение:
Observer (Вчера)
Старый Вчера, 11:54
Возвращаясь к персоналиям высших руководящих постов. Вспомнил, как немецкое ТВ сделало опрос на улицах Цюриха и Берна, среди швейцарцев коренных- "назовите имя Президента Швейцарии".
Более половины респондентов не смогла вспомнить имя своего Президента.
И это хороший показатель, вот почему- когда человек делает своё дело на отлично и в стране порядок и достаток, то "кто там наверху" мало кого колышет, главное всем хорошо. Так живёт Швейцария. 00

И да, Западная экономическая модель это не только США и Европа, а ещё Япония, Австралия, Ю. Корея, Ю. Африка, некоторые страны Ю. Америки, Ю-В. Азии.
Где хорошо, где может чуть хуже, но честно, никто из этих стран не мечтает об экономической или политической модели из России.

Последний раз редактировалось Observer; Вчера в 11:58..
Предметы и подарки bear
Болт (Вчера)
Старый Вчера, 12:25
Если Вы думаете, что например Российская модель экономийи является примером (?!), то не дай Бог , не надо. В Европе и США народ живёт лучше и пока нет альтернативы, на которую можно было бы равняться или которая была бы примером в экономике или социальной сфере.
но честно, никто из этих стран не мечтает об экономической или политической модели из России.
Давай вспомним историю развития России с самых древних времён, и историю развития стран любимой тобой Европы и США. Разные модели, разные страны, разные пути. Не думаю, что когда-нибудь они станут одинаковыми.
Тебе неприятно, когда ругают твой дом (страну), это заметно. Точно так же нам, живущим здесь, неприятно, когда ругают наш дом. Даже не ругают, а изящно щёлкают по носу.
Могу понять бейта, льющего откровенные помои - он тролль, что с него взять. Но люди нормальные должны понимать, что везде люди живут, а не чурки бездушные. И что для жизни не так много надо, как кажется. Будет мирное небо - будет и всё остальное.
Мы не виноваты, что каждые 10-20 лет в нашей стране происходят какие-то потрясения. Уж сколько было разных перемен.
И земля наша - почти 1/6 часть суши - лакомый кусок для остальных. Вот и рвут нас на части, а мы обороняемся. как можем. Тут уж не до жиру, как говорится.
Предметы и подарки heart
Получен подарок 18.08.2017, 19:12 от crimeariver
Получен подарок 01.08.2017, 17:55 от Буривух
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Старый Вчера, 12:38
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
И земля наша - почти 1/6 часть суши - лакомый кусок для остальных
Не понял...кто из вас тролль вы или бейт? Вы как-то больше похожи.
Кто зарился на 1/6 часть суши, Украина, Обама, ЕС? Сдаётся мне, это РФ оккупировала Крым, развязала войну против мирной Украины, зачем-то полезла в Сирию.
Молчали бы уже в тряпочку...мирное небо
Старый Вчера, 12:39
Точно так же нам, живущим здесь, неприятно, когда ругают наш дом.
@Ирис, я не ругаю ни чей дом. Я искренне уважаю чужие устои и традиции и историю. Если не знаю, то пытаюсь узнать или спрашиваю.

Зачем тогда здесь лить гадости и высказывать заранее ложные/ искажённые понятия о ЕС? Я здесь живу уже третий десяток лет, это мой дом, но не Родина.
Я не люблю, когда мне врут, как и Вы тоже не любите. Так обратите внимание на постинги других. Или на время постарайтесь понять информацию поступающую не из "официального ящика".

Я высказываю своё личное мнение, оно может расходиться с мнением другого. Может я и ошибаюсь, но не увидел в постингах оппонентов основы для изменения моего мнения.

Мы не виноваты, что каждые 10-20 лет в нашей стране происходят какие-то потрясения.
извините, это напоминает ребёнка со словами "оно само поломалось".

И земля наша - почти 1/6 часть суши - лакомый кусок для остальных. Вот и рвут нас на части, а мы обороняемся. как можем. Тут уж не до жиру, как говорится.
да, да, кругом враги... это уже было. Может вместо отчуждения искать пути интеграции? Не политик, но думаю, что лучше искать взаимно-выгодные контакты, а не вставать в позу обиженных и обделённых.
Предметы и подарки bear
Sozvezdie (Вчера)
Старый Вчера, 12:40
да, да, кругом враги... это уже было
А разве не так? Ладно, проехали.
Предметы и подарки heart
Получен подарок 18.08.2017, 19:12 от crimeariver
Получен подарок 01.08.2017, 17:55 от Буривух
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Старый Вчера, 12:42
А разве не так?
если махать руками, то враги будут казаться в каждом. Мир ожидает стабильности и признания договорённостей, а не ковбоев без опознавательных знаков.
Искать проще у себя для начала, а потом уже вне.
Предметы и подарки bear
2 поблагодарили Observer за хорошее сообщение:
Sozvezdie (Вчера), Ирис (Вчера)
Старый Вчера, 22:01
@нирубус, Судя по показателям роста экономики США и уменьшения числа безработных, а также улучшения социальной сферы в США, Ваши доводы остаются, лишь Вашим личным мнением.

Обвал доллара очень негативно отразится на таких странах, как Россия например. Поэтому Российский истеблишмент в первую очередь заинтересован в стабильности экономики США и Европы, как бы парадоксально это не звучало.

Предрекания краха Западной системы, лично я уже слышу ну лет 40 наверное, "загнивание" и прочая пропагандистская чушь.

В Западной системе, уход одного человека, даже президента НЕ влияет на процессы экономические или социальные. Обвал чего-то там возможен в странах, где НЕ развита демократия или под демократией выдаётся фейк (я-ла демократия, так что народу икается).

Понимаете, Ваши суждения основаны на той реальности, которая окружает Вас, однако это ничего не имеет общего с реальностью на Западе. Нельзя проводить параллели, это разные системы.

Кризис не закончился, он всё ещё продолжается с 2009 года. Я работаю в индустрии, пусть и специфической, но всё же. Однако, за время кризиса, Западные фирмы выплачивают работникам бонусы, повышают и индексируют зарплаты, улучшаются социальные программы, инфраструктура городов цветёт.

Да, конечно, не всё так розово и пушисто, есть проблемы, только полный идиот может витать в облаках надежд, однако, это процесс развития, который имеет свои пики и падания, это нормально.
Из каждого падения акций делать панику, это знаете ли для нервных или бабок на базаре.

Удивлю 00 наверное- я вообще не интересуюсь курсом доллара, т.к. Евро стабилен, перепады в десятые доли не делают погоды для обычных граждан. Хотя в других странах, где экономика еле жиждица на шатких ногах, колебания доллара вызывают депрессию и "всё пропало", могу вполне понять, но Запад то здесь совсем не причём.
Запад и сша напрямую связаны. обвалится фондовая биржа сша-обвалится фондовая биржа европы. пострадают при обвале те страны,которые имеют большой внешний долг. на западе пострадают италия,португалия,испания,кипр,греция,франция.
что касается роста экономики в сша то да,она растет. но половина компаний сша работают при отрицательном балансе. после кризиса 2008 года,фРС начало мягкую денежную политику.благодаря ей многие компании выжили,беря дешевые кредиты. колличество компаний стало неуклонно расти,которые держатся на одних кредитах. обвал обязательно спровоцирует банкротство этих компаний. и дальше пойдет по цепочке.
Старый Вчера, 22:16
обвалится фондовая биржа сша
@нирубус, остановится практически вся промышленность России, надеюсь Вы это понимаете. Может военные для себя ещё будут работать, а так финита ля комедия для всех. Даже Жигули не смогут собирать.
Поэтому, лопаться биржевые рынки не будут, могут быть скачки, которые больно ударят по слабым, коих в Европе значительно меньше, чем в России например.
С другой стороны, ЕС банки имеют однозначно более крепкую структуру и заделы, которых нет в принципе у российских банках. Вы слышали вообще о стрессовых проверках банковской системы ЕС? Лет 15 назад были обвалы у некоторых банков, теперь все держат свой уровень стрессоустойчивости, читай финансовой стабильности в случае кризиса, иначе банк просто могут закрыть и даже без кризиса, т.к. условия содержания банков в ЕС значительно строже, чем в России.
Поэтому подумайте о безопасности прежде всго российской финансовой и экономической системы, если в вдруг в США что-то не так пойдёт.

Кстати США уже смогли доказать, что пошевелив пальцем (так для примера), могут наделать много неприятностей, где захотят. И Вы наверное догадываетесь, где США могут захотеть в первую очередь "удивить".
Предметы и подарки bear
Старый Вчера, 22:29
@нирубус, остановится практически вся промышленность России, надеюсь Вы это понимаете. Может военные для себя ещё будут работать, а так финита ля комедия для всех. Даже Жигули не смогут собирать.
Поэтому, лопаться биржевые рынки не будут, могут быть скачки, которые больно ударят по слабым, коих в Европе значительно меньше, чем в России например.
С другой стороны, ЕС банки имеют однозначно более крепкую структуру и заделы, которых нет в принципе у российских банках. Вы слышали вообще о стрессовых проверках банковской системы ЕС? Лет 15 назад были обвалы у некоторых банков, теперь все держат свой уровень стрессоустойчивости, читай финансовой стабильности в случае кризиса, иначе банк просто могут закрыть и даже без кризиса, т.к. условия содержания банков в ЕС значительно строже, чем в России.
Поэтому подумайте о безопасности прежде всго российской финансовой и экономической системы, если в вдруг в США что-то не так пойдёт.

Кстати США уже смогли доказать, что пошевелив пальцем (так для примера), могут наделать много неприятностей, где захотят. И Вы наверное догадываетесь, где США могут захотеть в первую очередь "удивить".
ну россию нечего ставить с европой. у нас ничего нет кроме нефти и газа. промышленность у нас вся развалена. я все думал. была у нас фабрика. сколько лет она работала. была построена в царкское время. проработала до революции и всю советскую власть. около 90 лет работала. а тут пришел хозяин,своровал деньги и обанкротил. все. в другом городе был крупнейший в россии завод автоприбор. работал много лет. сколько людей там трудились. пришел хозяин и обанкротил. нет завода.
если в сша пойдет что то не так.то будет плохо всем. рухнет вся мировая экономика. но в сша уже сейчас идет что то не так в политике внутренней и внешней. поэтому даже ротшильд сказал что ситуация на мировом рынке стала вновь опасной со времен второй мировой.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Часовой пояс GMT +4, время: 02:13.