Опции темы Оценить тему
Старый 19.11.2013, 13:03
  #1   
Post Реалаксу - 6 ЛЕТ

Вот и промелькнуло ещё два года жизни нашего форума. Нам исполнилось 6 лет.

Слово, которое наиболее подходит для описание минувшего периода - развитие. Всё, что наметилось 4 года назад, успешно продолжается. Форум становится всё более самостоятельным и зрелым. Самобытности нам всегда было не занимать, но сейчас у нас сложилось что-то вроде коллективного разума и чутья, которое подсказывает, что соответствует духу Реалкса, а что нет.

С другой стороны, на форуме стало гораздо больше разных людей. Да и просто больше. Наши участники учатся группироваться по интересам, при этом не мешая друг другу, а продолжая дружить и общаться, варясь в общем котле. Да, на этом направлении нам предстоит ещё немало сделать, но мы к этому бодро движемся.

По традиции перечислю тех, кто появился в эти два года и оставил за собой след.
Allegra, Sigita и Мотылёк были наиболее заметны, каждая из них своим приходом начала, можно сказать, новую эпоху жизни форума. Сигита так и вовсе, своими взглядами и манерой их изложения навсегда войдёт в анналы Реалакса.

Но дадим слово самим участницам. Вот что вспоминает Allegra:

Цитата:
Сообщение от Allegra
Третьего марта 2012 года Всемогущий Гугл привел меня на лучший форум обо всем. Порой кажется, что с того дня прошла целая вечность. Сегодня, находя Realax на панели закладок браузера, я открываю дверь в увлекательный мир теплого товарищеского общения с людьми, которых встретила на его просторах, по-домашнему уютный и светлый, динамичный, живой, яркий. Ведь, прежде всего, форум – это пользователи, и те, кто входит сейчас в состав нашей компании – сами того не замечая, становятся близкими знакомыми, делясь мыслями, творчеством, вкладывая частичку души, как мерцающую звездочку на бархат ночного неба.
Пожалуй, самым ярким для меня событием, связанным с Realax-ом, является первая встреча форумчан, на которой я побывала в жизни. Она состоялась 20 августа 2013 года, в ресторане «Золотая вобла» в Москве. Там, наконец, произошло моё долгожданное знакомство со Шрайком, «Антаресом» Realax-а, человеком, который с первых дней знакомства очаровал меня своим искрометным чувством юмора, эрудицией и добротой, а также с ответственным Tru, рассудительным и, как оказалось, очень веселым Лазарусом, чудесной Dey, ироничным ДСП и его очаровательной девушкой. Подобные мероприятия дают возможность в очередной раз убедиться в том, как малое изменяет виртуальная среда общения для реальных людей: на форуме и вне его, мы остаемся самими собой, объединенные в сияющие созвездия Realax-а.
А Мотылёк признаётся в любви нашему форуму)))

Цитата:
Сообщение от Мотылек
Огромное спасибо True за создание этого Форума!
Очень люблю его , всегда прихожу и радуюсь встрече друзей , людям с которыми можно подискутировать , это самое счастливое время , когда можно придти и просто расслабиться.
Желаю Реалаксу процветания и пусть каждый день сюда приходят новенькие, чтобы остаться с нами, пусть наши ряды пополняются новыми интересными людьми.
Я так счастлива , что мы все вместе одна большая семья!!!

Но и многие другие новоприбывшие стали неотъемлемой составляющей нашего любимого форума: серьёзный любитель домашних животных кошмарт, романтичный и уже отслуживший Иоанн, ответственная и позитивная любительница пуделей Тиана, искромётная Rысь, неунывающий saw5... Кстати, он решил высказаться подробнее, вот его воспоминания:

Цитата:
Сообщение от Saw5
На этот портал набрел случайно, но благодаря запросу, заданному в поисковик, об искреннем желании обнаружить на просторах сети популярный форум, где много народу, с кем можно бы было пообщаться в дни своего вынужденного отлучения от общества. Ну и как-то сразу втянулся, написал первое сообщение – и пошло, поехало, теперь как домой захожу. Много людей здесь хороших, разных, интересных. Поскольку прошло еще слишком мало времени, чтобы считать эти строки за воспоминания, ничего глобального вспомнить не могу – не происходило еще, ну вот скоро будет одно для меня лично немаловажное событие – однако стоит упомянуть то, что дал мне этот портал для общения: он изменил меня, и изменил в лучшую сторону, искоренив то, что делало угрюмым и замкнутым. Подобным образом чувствовал себя, разве что, в начальной школе, причем в первых классах. В общем, спасибо всем замечательным обитателям, очень рад, что обитаю теперь среди вас!)
Incognito нам открывает секреты бодибилдинга и рассказывает о жизни в Европе. Галантный Котофеич не устаёт оказывать знаки внимания дамам. Нежная и поэтичная Неизбежность радует своими стихами. Рассудительный Ночной Гость и язвительный, но добрый Лазарус украшают своими сообщениями любые дискуссии. Загадочный Мартинес своими поступками и высказываниями создаёт обильную пищу для размышлений. Не отстаёт от него и loalin. Очаровательная Dey украшает любую ВВР, где она появляется, а весёлые Peppilotta и Sesmi, милые nastawka и Оливка, женственные dieSonne, nimfa и Чарута всегда умеют разрядить атмосферу. Лихой скрибля скрабля Релакс и резкий как понос Good умеют раскочегарить народ и вносят перчинку. Открыла все достоинства группы Король и шут, а так же собак породы хаски молодая, но интересная Настюшка. Профессиональный врач doca всегда подойдёт к проблеме ответственно и даст хороший совет. Отдельно отмечу Сан-Саныча и Rinates. Такого треша на тему религии я даже и не читал никогда (не считая постов Сигиты. ) Ну а из самых новеньких можно обратить внимание на Вику с её психологическими изысканиями. Заканчиваю абзац про новичков замечательными словами нашей преданной форумчанки -Ирины-.

Цитата:
Сообщение от -Ирина-
Былое и думы
замечательная идея, True!
как попала сюда, не помню, ну в том смысле, что наверное что-то искала, нашла вас.
общее впечатление от форума очень приятное. я на многих зарегистрирована, но здесь как-то очень уютно себя чувствую. прям как родные все. это без шуток.
меня некоторые форумы тоже с днем рождения поздравили, но откликнуться захотелось почему-то только здесь.
очень хорошо, что периодически встречаетесь в реале. виртуал виртуалом, но физические контакты очень нужны. вроде как в телах пока живем )))
нравится обстановка на форуме: без зла и фальши.
политика на форуме очень грамотно выстроена: доброе отношение к новичкам - это замечательно. чувство юмора, задор и веселье старожилов форума тоже впечатляют.
в наше не очень светлое время берегите этот островок дружелюбного общения! все-таки соседи по планете Земля )
удачи на ближайшие 120 лет ))
зы если вдруг опять исчезну можно смело писать письмо и выдергивать меня из небытия. буду очень рада!
спасибо за чудесный форум и теплое общение!
Перечислил я, разумеется, не всех. И с каждым годом это делать всё сложнее - очень много приходит хороших и активных людей, летопись уже не вмещает полные списки.

Кстати о посещаемости. Она ещё сильнее выросла за эти два года. И выросла не столько в числе людей, идущих к нам с поисковиков, сколько в количестве тех, кто ищет именно хороший форум для общения и хочет у нас остаться.

Этому немало способствовали изменения в дизайне.

Наша новая шапка с котами:


Не меньше для привлекательного облика форума сделал наш новый магазин, где можно дарить друг другу прикольные подарки под подписи и упрощённая структура разделов (спасибо Мотыльку за то, что вдохновила меня его закончить!). Да и многие другие мелочи, которые даже все и не перечислишь. Отмечу, что большую часть этих нововведений предложили именно вы, дорогие друзья! Спасибо за то, что помогаете форуму развиваться вашими идеями.

Что особенно меня радует, снова регулярно стали проводиться ВВР. В этом году их прошло три:
Тру в Москве (2013.08.20) золотая Вобла
Тру в Москве (2013.08.24) Арбатская
Встреча релаксян и релаксянок (2013.11.02)

Кроме того, исполнилась моя давняя задумка: введён институт ветеранства. Теперь у каждого, кто выполнил определённые условия, появляется клёвая надпись Ветеран под аватарой и всякие дополнительные ништяки, о которых написано по ссылке, которую я привёл выше.

В феврале этого года наш форум переехал на отдельный сервер, находящийся в Германии. Теперь мы не зависим от других людей, позади те времена, когда форум мог не работать из-за того, что кого-то из соседей по хостингу ддосили. Теперь мы боримся со всеми жизненными перепетиями самостоятельно и, судя по достаточно стабильной работе сервисов, у нас неплохо выходит. К мощному ддосу мы пока ещё не готовы, но мелкие пакости отсекать и присекать уже научились.

Форумная номинация Огненный Феникс, как я и предсказывал, стала нашей доброй традицией. Раз в полгода мы проводим всефорумное голосование в два тура и по результатам награждаем победителей. Вот и сегодня, мы откроем новую веху в фениксовой истории нашего форума. Но об этом уже в другой теме...

У нас появилась и новая штука, Дуэльный Клуб, где проводятся мини-конкурсы на самые разнообразные темы. Что меня особенно радует, идею подсказали сами участники (спасибо Мотыльку) и сами же организовываются и проводят (сейчас этим занимается Тиана). Надеюсь в будущем подобных инициатив у нас будет ещё немало.

А теперь - маленькая сенсация. Своими воспоминаниями решила поделиться наш замечательный модератор Меламори! Мы очень мало знаем о том, кто она и какая у неё история. И вот, Меламори раскрывает некоторые свои тайны. Представляете, у неё тоже когда-то здесь был совсем другой ник...

Цитата:
Сообщение от Меламори
На самом деле я зарегистрировалась на Реалаксе раньше официальной даты - под другим ником (каким, конечно, не скажу). Меня сюда достаточно долго зазывали после мегаобщения на другом ресурсе, наконец я сдалась, зарегистрировалась и.... И увидела здесь жуткую скукотищу, междусобойчики и нежелание принимать новичков (ха!). Благополучно забыла на некоторое время о форуме. И вот, настал декабрь 2008, делать было нечего зимним вечером, вспомнила про форум.. Решила уже под своим ником зарегистрироваться. Сказано - сделано. И все та же тоска и никакого развития. Но все, я уже пришла, началось общение, постепенно пришли новые люди, появилось живое искрометное общение. Чего только стоили бубенцы Шрайка, фикусы-кактусы и прочие веселости!)) Были, конечно, грустные моменты и разочарования, уходы пользователей - тяжелые времена для форума. Но мы выжили, пришли замечательные люди, которые наполняют позитивом наш маленький и уютный форум в бескрайних полях интернета. И я уверена, что через год, два, три и так далее нашими усилиями мы сделаем его еще более уютным и замечательным местом, в которое всегда хочется вернуться! Ну, и конечно, я не могу сказать о бро. True - ты светоч, и ты знаешь это. Без тебя бы никогда не было этого форума, никогда бы он не стал таким, каким он есть, то есть САМЫМ ЛУЧШИМ.
В заключении поговорим о планах и перспективах.

На данном этапе я вижу будущее просто в поступательном развитии и наращивании аудитории. У нас уже набралось почти 400 тысяч постов, будем идти к миллиону. А уже тогда подумаем, как развивать ресурс дальше. Я планирую сделать более комфортную загрузку аватаров и фотографий, возможно переделаю дизайн профиля. Нам нужен новый скин с собачками, а так же графическая индикация времени суток. Я хочу, чтобы находясь в других местах интернета, наши пользователи искали там то, к чему привыкли на Реалаксе... и не находили. Поэтому ещё сильнее стремились снова и снова возвращаться к нам. А через год мы подведём итоги и посмотрим, что у нас из этого получилось.

Спасибо, друзья, за то, что вы с нами!
Спасибо конкурентам за то, что не дают расслабляться и стоять на месте!
Благодарить врагов не буду, но они тоже полезны: делают нас сильнее.

Ура Реалаксу! И вперёд, к новым высотам!
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.11.2013, 13:08
  #2   
всем-всем-всем!))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 19.11.2013, 13:47
  #3   
Поздравляю форум,сейчас пить не могу,но позже опрокину за всех.
Старый 19.11.2013, 13:50
  #4   
Incognito, спасибо!
Старый 19.11.2013, 14:02
  #5   
Поздравляю мой любимый форум и его обитателей с днюхой!!!!
Долгих лет процветания!!!
Тру тебе отдельное спасибо!!! За твои золотые руки!!!

Для меня здесь открыт второй дом...
Старый 19.11.2013, 14:09
  #6   
L E D i, спасибки!) Надеюсь, нас впереди ждёт ещё немало десятилетий.
Старый 19.11.2013, 14:09
  #7   
Я от всего сердца поздравляю и форум, и всех его обитателей, и глав этого государства с шестилетием!!!!!! процветания и суперпосещаемости, а нам всем дружбы, смеха и новых открытий!!!!!

Старый 19.11.2013, 14:50
  #8   
Я тоже поздравляю всех!
Очень рада быть с вами.
Спасибо всем участникам за то что вы есть, за ваши мысли и чувства, за этот маленький островок приятного общения во всемирной паутине.
Отдельное спасибо основателю и хозяину форума за мудрое управление созданным миром , а также Меламори, модерирующей немодерируемое, примиряющей непримиримое и совершенно невероятным образом успевающей вообще все на свете.
Старый 19.11.2013, 15:38
  #9   
Александр, поздравляю, твое детище уже может свободно топать в школу!))) Форумчане, с нашим общим праздником всех вас! Релакс был, релакс есть, и релакс БУДЕТ! Еще наши дети на нем отметятся, черт возьми!))
Старый 19.11.2013, 17:10
  #10   
Старый 19.11.2013, 17:41
  #11   
Старый 19.11.2013, 17:44
  #12   

Поздравляю с днем рождения,
О делах желаю позабыть.
Здесь звучащие все тосты, поздравленья
Долго-долго в сердце сохранить.
Радостных улыбок и веселья.
А придет беда — захлопни дверь!
Верности друзей, терпенья,
Огорченьям места нет, поверь.
Красочных дней!
Разных друзей!
Умных и ярких идей!
С Днем рождения поздравить Вас хотим,
Ведь гордимся мы начальником своим!
Далеко не всем, как нам везет —
Наш начальник все простит, и все поймет!

С подчиненными Вам нелегко порой,
Нужно Вам вести их за собой.
Пусть Вас ценят, любят, уважают
Четко все приказы исполняют!

Последний раз редактировалось Котофеич; 20.11.2013 в 08:06..
Старый 19.11.2013, 17:45
  #13   
С днем рождения Реалакс.Всех форумчян поздравляю
Предметы и подарки Оружие в борьбе с тоской и хандрой
Получен подарок 19.07.2016, 22:44 от Мелисента
Сообщение: От музыканта - музыканту :-) - Мелисента
Старый 19.11.2013, 20:47
  #14   
Ого как время то летит! 6 лет прошло как один миг! Поздравляю с днюхой всех нас! И желаю нам уютного, доброго, и веселого житья-бытья на просторах форума.
Изображения
Тип файла: jpg 123.jpg (113.9 Кб, 1 просмотров)
Старый 19.11.2013, 21:22
  #15   


Старый 19.11.2013, 21:27
  #16   
6 лет. люди меняются, а форум остается:Р
Старый 19.11.2013, 23:28
  #17   
С праздником, любимый форум!
Не думал, что когда-нибудь найду место, где мне всегда будет приятно находиться, как дома Этот форум - наш собственный тёплый уголок всемирной паутины, в который всегда можно прийти и согреть душу, найти понимание и поддержку, пообщаться и набраться позитивных эмоций...

Спасибо большое Александру за то, что создал и поддерживает такое классное место
Спасибо прекрасной девушке-модератору Меламори, что безвозмездно следит тут за порядком и вовремя все нежелательное распинывает
Спасибо всем без исключения нашим форумчанам. Без них никогда не было бы этой неповторимой дружеской теплой атмосферы. Вы лучшие!

Многих лет тебе, лучший форум обо всем на свете, Realax!
Старый 20.11.2013, 02:06
  #18   
Поздравление-реклама)))))





Всех поздравляю с замечательной датой!!! Кажется, недавно зарегилась.. И на моей памяти столько разного-всякого было..
Желаю, чтоб форум продолжал радовать нас, встречать нас теплом и уютом (котики на шапке способствуют))), искрометно шутить, заботиться о нашем здоровье , и о половом воспитании , после этого можно и упехами деток поделиться.
Спасибо нашему форуму, который помогает поддерживать нашу неотразимую красоту, хранит копилочку вкусных рецептов и не забывает с нами поиграть!!! А еще есть и другие не менее интересные темы! А также ФОТО!))))
Заинтересовались?)))) Тогда вам СЮДА!


Скрытый текст
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 20.11.2013, 04:29
  #19   
Ребят, всем огромное спасибо!

Snegurochka, ваще чудесно, иду спать в отличном настроении!
Старый 21.11.2013, 02:01
  #20   
С Днем рождения, Любимый форум)))



Скрытый текст


Метки
реалаксу

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024