Опции темы Оценить тему
Старый 20.11.2015, 17:37
  #1   
Post Реалаксу - 8 лет!

Итак, форуму исполнилось 8 лет. Чего мы достигли за прошедшие 2 года с момента публикации предыдущей летописи?
  1. Объём форума вырос с 350 тысяч постов до 950 тысяч
  2. Развиваются ВВР
  3. Технически и графически Реалакс стал уникален и обрёл своё собственное лицо, сильно отличаясь от других форумов общей тематики
  4. Мы переехали на собственный сервер
Теперь пройдёмся более подробно по каждому из подпунктов.

1. Форум успешно растёт, прибавляя в среднем по тыще-полторы постов в сутки. Причём делает это уже без моего непосредственного бурного участия в самом флуде, что позволяет мне сосредоточиться на техническо-идеологической части. Люди научились общаться друг с другом, объединяться и искать взаимопонимание.

Команда администрации пополнилась новым звеном, Советниками, которые очень сильно помогают модераторам и мне, проводя ликбез среди пользователей и поддерживая порядок добрым словом и устным предупреждением.

Саморегуляция и культура форума выросли настолько, что моё вмешательство в именно модераторские дела в качестве модера или арбитра требуется крайне редко, что сильно меня радует.

За прошедшие годы мы успешно приняли и ассимилировали пользователей с нескольких почивших в бозе ресурсов, отношение к новичкам у нас остаётся одним из самых чутких и внимательных в рунете, чем я крайне горд.

Так же меня радует то, что мы успешно учимся культуре плюрализма, и на форуме успешно сосуществуют люди самых разных взглядов и убеждений. Конечно, в этом направлении нам еще предстоит много работы над собой, но тенденция в целом очень успешная.

2. ВВР-ки у нас стали регулярными, а ветераны - матёрыми. Форум обзавёлся собственными значками, которые выдаются тем, кто пришёл на встречу и стал ветераном, или сделал серьёзную заявку на это. Значки настолько полюбились пользователям, что без их упоминания не обходится ни одна ВВР.
Вот как они выглядят:
Скрытый текст

3.
Дизайн форума и его интерфейс претерпели серьёзные изменения. У нас появились всплывающие уведомления об упоминаниях пользователей в темах, причём такие, которых больше нигде нет, только бледные подобия. Так же у нас теперь есть новый скин Boxes, который вообще ни на что в мире не похож, если говорить о форумах. Фактически, Реалакс стал форумом нового типа, форумом будущего. Причём многие мои задумки по-прежнему находятся в моей голове, но основной фундамент под них у нас уже есть. И воплощается моя главная мечта: чтобы пользователи, приходя на другие ресурсы, искали то, что есть у нас и не находили. Это уже есть, оно реально работает.

4. Форум теперь живёт на мощном новом сервере IBM, настроенным мной начиная от железа и операционки, заканчивая самым захудалым скриптиком. Это даёт полную свободу в выборе технологий, на которых основано развитие форума, а так же огромный запас мощностей, которого хватит и на форум, раз в 10 крупнее нашего. Это значит, что все пути перед нами открыты, ничто, кроме наличия у меня свободного времени, не тормозит развития Реалакса до мировых масштабов.

Я очень доволен тем, как мы прожили эти два года. Форум реализовал тот потенциал, который мы в него заложили в 2013 году, перевыполнил все планы и задал темп, который позволяет говорить, что всё, что было ранее, лишь начало и плацдарм для следующего рывка.

Курс у нас остаётся прежним: развитие, всеобъемлющее и всеохватывающее. Миллионы постов и тысячи активных пользователей.

Спасибо Вам, что Вы с нами, друзья! Ведь форум - это ВЫ!
С днём рождения, Реалакс!
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 20.11.2015, 17:40
  #2   
Набухаюс сегодня в хлам)))
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 20.11.2015, 17:47
  #3   
@True, Ну тогда поздравляем тебя с детищем и матерых ветеранов тоже! И всех участников, которым понравилось тут жить!!! Урра-8 раз!

Форум правда, оригинальный. Простой в пользовании и богат возможностями.. Я уже всем знакомым разрекламировала!
Старый 20.11.2015, 17:48
  #4   
Старый 20.11.2015, 18:02
  #5   
Старый 20.11.2015, 18:03
  #6   
Уже бухаю.

@True, как новичок админу.
Спасибо за отличный форум. И это не для галочки, и ща скажу, почему.
1. Всплывающие уведомления. Эта функция позволяет мне быстро отследить, кто не прав на Релаксе, и максимально быстро отреагировать на несправедливость.
2. Модераторы - их мало, но они в тельняшках. Без иронии - молодцы! Надо переманить на свой форум, блин, денег что ли д респект и уважуха! В здешних боях иногда тяжело разобраться, кто первый начал. Благодаря модераторам получают все (но по делу).
3. ВВР. Собсна, будете у нас, в солнечном ХМАО - приглашаю! Мне нравится идея реальных встреч, и нравится, что на Релаксе они не раз в пять лет в день солнечного затмения, а часто. Может, как-то буду в Москве по делам...)
4. Свобода мнения. Я могу сказать ГаУДи, что он неправ, и психология ему не УДа собачья. Он может мне сказать, что УДа. Нас никто не приставит к стенке и не расстреляет за это. И мне это нравится. Мне нравится, что я могу здесь глупость назвать глупостью, а умное - умным.
5. Нравится квит, нравится Сигита и нравится Неизбежность. И Барб вредная тоже. Все, ребят, ща заплачу и полезу обниматься.
Короче, спасибо от лица проходящего мимо новичка, который вдруг решил задержаться. вы классные!
Старый 20.11.2015, 18:10
  #7   
Гип-гип! Ура-ура-ураааа!))))
Поздравляю в первую очередь нашего админа, Тру, без него не было бы ни-че-го!
И, конечно, поздравляю всех нас, форумчан, релаксят, релаксян! Ура!!!!

Мое фото и почерк в конкурсе "Угадай почерк" и признание в любви форуму)))

Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 20.11.2015, 18:11
  #8   
@КотоВАСиЯ, спасибо за тёплые слова и за рекламу)))

@Лукреция, да, наш форум ценен тем, что у нас могут общаться и спорить самые разные люди. Это один из секретов нашего успеха. Спасибо!

добавлено через 51 секунду
@Snegurochka, красивый почерк, а ещё более ценно то, что им написано!
Старый 20.11.2015, 18:18
  #9   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
ураааа! *скачу на столе, размахивая бюстгальтером*
мужская половина требует видео этого безумства))
Старый 20.11.2015, 18:20
  #10   
блин, а я все думал, какой же найти удобный повод сегодня под конец напряженной трудовой недели с чистой совестью набухаЦЦа!!!

и вот он найден!!!

уже только за одно это можно сказать @True спасибо!!!!

но не только!!!

пс. щас, накачу пивасика, еще приду че нить сказать
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Старый 20.11.2015, 18:20
  #11   
Старый 20.11.2015, 18:21
  #12   
Поздравляю форум, обитателей и Создателя. Релакс стал частью моей жизни, а люди на нем обитающие частью моего окружения. Мы такие разные и это прекрасно.

Я вот как знал, еще вчера набухался в честь праздника! Думаю будет всем только лучше, если сегодня в честь праздника я устрою день трезвости
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 20.11.2015, 18:28
  #13   
@Партизанос, ты такой милый! почти как нирубус!))
Старый 20.11.2015, 18:44
  #14   
Да, не надо портить тему разговорами о чьих-то клонах с других ресурсов. Нам это не интересно.
Старый 20.11.2015, 18:45
  #15   
Даже не смотря на наличие 3 х психо-неврологических лечебных учреждений на форуме, коэффициент адекватных юзеров чрезвычайно высок ! А это не может не радовать, особенно учитывая то, что в интернете человек быстро превращается в скотину - сама атмосфера этому способствует.
Так что Реалаксу и всем причастным к нему есть чем гордиться !
Поздравляю всех и вся !
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 20.11.2015, 19:00
  #16   
Цитата:
Сообщение от Лукреция Посмотреть сообщение
@Партизанос, ты такой милый! почти как нирубус!))
где то я это слышал. и не один раз.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 20.11.2015, 19:01
  #17   
@нирубус, там написано "почти"!)
Старый 20.11.2015, 19:04
  #18   
Цитата:
Сообщение от Лукреция Посмотреть сообщение
@нирубус, там написано "почти"!)
и в тех фразах было слово "почти" вроде.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 20.11.2015, 19:16
  #19   
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
Даже не смотря на наличие 3 х психо-неврологических лечебных учреждений на форуме...
Может благодаря, коллега? )

Форум Реалакс действительно живая и не агрессивная среда, с чем я нас всех и поздравляю!
Спасиба, канешна, за это Отцу Основателю и его Придворным. Ну и Народец тут тоже не промах. ))
Старый 20.11.2015, 19:26
  #20   
Цитата:
Сообщение от Иван Трубадуров Посмотреть сообщение
Может благодаря, коллега? )

Форум Реалакс действительно живая и не агрессивная среда, с чем я нас всех и поздравляю!
Спасиба, канешна, за это Отцу Основателю и его Придворным. Ну и Народец тут тоже не промах. ))
спасибо больным !
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024