Опции темы Оценить тему
Старый 30.05.2016, 15:32
  #1   
Духовные мудрости

Цитата:
Вот все удивляются, почему дети больными рождаются. Если по грехам родителей, то все должны бы рождаться калеками.
Здоровый ребёнок - знак великого милосердия Божьего. А мы это принимаем, как должное.
Если родители не будут бороться со своими грехами, то детям станет вдвойне труднее, а внукам - втройне.
Так что берегите детей, молитесь больше за них. Беды то - они рядом. Учитесь их жалеть.
А жалеть ребёнка значит победить свой грех...
Архимандрит Ипполит Халин




Цитата:
Очень часто женщины идут на рождение детей вне супружества вплоть до искусственного оплодотворения, потому что они хотят состояться как матери. Это ложь и обман, потому что они пытаются рождением ребенка разрешить свою внутреннюю пустоту и несостоятельность. Женщина реализуется как личность не как мать, а как жена. И только как жена может реализоваться как мать. Стать матерью, не став женой – ошибка. Этого нельзя делать. И вообще ребенок не игрушка, он рождается не для нас.
Дети – не вещь, которую «заводят», приобретают, как машину, как коттедж. Детей нельзя заводить, их можно только встретить. Рождение своего ребенка – это встреча с новой личностью, а не воспроизведение себе подобного. Когда я вижу свою новорожденную дочь или сына, я встречаюсь с новым человеком. Он похож на меня, он впоследствии говорит как я, он делает те же самые глупости и грехи. Но он другой.
Священник Андрей Лоргус



Цитата:
Основная цель брака – это не сам брак, не дети и даже не любовь между супругами – потому что бывают браки без любви, бывают браки без детей, а бывает, что брак и вовсе распадается. Цель брака – это любовь к Богу. Сделай свой брак средством к достижению такой любви, твердо держись выбранного курса и ничего не бойся... Прочее же всегда будет вызывать у нас ощущение пустоты, потому что так уж создан человек: что бы он ни делал, он нигде не может обрести покой, кроме как в Боге.
Митрополит Афанасий Лимассольский

Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 31.05.2016, 14:27
  #2   
Цитата:
"В опасном месте, где бы ты ни был, лучше остановиться и оглядеться.
В любой ссоре, как бы далеко она ни зашла, лучше остановиться и попросить прощения.
В дурных поступках, сколько бы ты их ни совершал, лучше остановиться и раскаяться.
В любом возрасте, сколько бы ты ни прожил, лучше остановиться и подумать о жизни".
Монах Симеон Афонский
Старый 01.06.2016, 09:20
  #3   
Цитата:
Чем проще сердце, тем больше в нем мудрости.
Иеромонах Роман.
Старый 02.06.2016, 10:05
  #4   
Цитата:
Первым, кто попал в рай, был разбойник. И первым, кто попал в ад, был апостол Христов.
И то, как это всё происходило, — для нас великий урок.
Поэтому человеку никогда нельзя ни отчаиваться, ни ставить крест на другом.
Митрополит Лимассольский Афанасий (Николау)



Цитата:
Взглянул на сливу - хороша! А надкусил - червивая...
Вот так и мы с тобой, душа моя самолюбивая!
Монах Варнава (Санин)
Старый 02.06.2016, 11:16
  #5   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Если по грехам родителей, то все должны бы рождаться калеками.
Если по грехам родителей, то давно бы уже вообще никто не рождался. Вымерли бы не дожив до средневековья.
Хотя в какой-то мере мы вынуждены за них отвечать. Как порой и они за нас.
Старый 02.06.2016, 14:32
  #6   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Если по грехам родителей, то давно бы уже вообще никто не рождался.
Еслиб ты был Богом, сделал бы так?
Старый 02.06.2016, 17:09
  #7   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Еслиб ты был Богом, сделал бы так?
Если б увидел, что сотворил... вот это вот - человека... которое ещё мнит себя творения венцом и мироздания вершиной... и нагло заявляет что оно, по образу-подобию ЕГО... я бы вообще всё на фиг стёр, и сделал вид, что и не было ничего.
Но есть одна маленькая деталька - я человек, логика у меня человечья, чувства опять же. В общем, мы ж не боги. Кто знает чтобы сделали ОНИ.

П.С. У нас тут много знатоков и любителей хокку. Никто не скажет, это у меня не хокку там получилось, в верхней строчке?
Старый 02.06.2016, 17:46
  #8   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Если б увидел, что сотворил...
Человек сотворён идеально. Только его испортила свобода, которая дана каждому из нас.
То есть свобода выбрать кому служить, добру или злу.
Старый 02.06.2016, 17:46
  #9   
Да, почитаешь всякие мудрости, и начинаешь думать: Или я не тому богу молюсь, или... Даже и незнаю, что или.
Старый 02.06.2016, 17:51
  #10   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Человек сотворён идеально. Только его испортила свобода, которая дана каждому из нас.
То есть свобода выбрать кому служить, добру или злу.
Идеально??? После такого заявления даже не знаешь, что и сказать. И надо ли вообще.
А что касается кому служить... что, есть такие, которые добру служат? Тогда почему те, кто называет себя служителем Бога, а значит и добра, вызывают ещё большее отвращение, чем совсем не верующие? Потому что я не с ними?
И как быть с большинством, которое вообще никому не служит?
Старый 02.06.2016, 17:52
  #11   
Старый 02.06.2016, 18:04
  #12   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Без сомнений
А вера вообще, в принципе, терпит сомневающихся? Что-то у меня пробел в этом вопросе.
Старый 02.06.2016, 18:06
  #13   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
А вера вообще, в принципе, терпит сомневающихся?
А разве её кто-то спрашивает? ))
Старый 02.06.2016, 18:08
  #14   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А разве её кто-то спрашивает? ))
Я имел ввиду вера в смысле религия, а не вера в смысле верить.
Старый 02.06.2016, 18:10
  #15   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Я имел ввиду вера в смысле религия, а не вера в смысле верить.
Религия это образ жизни. Конечно есть сомнивающихся надо ли жить именно так, а не иначе, но со временем сомнения исчезают
Старый 02.06.2016, 18:12
  #16   
Старый 02.06.2016, 18:16
  #17   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Религия это образ жизни.
Это как раз для уже верующих. А для остальных это один из множества способов жить.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
Что-то у меня наоборот.
Это потому, что есть мозг. Думающему человеку тупо верить во что-то сложно. Видимо и мозг нам дан свыше, чтобы ввести во искушение, которое мы должны преодолеть от разума отказавшись.
Старый 02.06.2016, 18:24
  #18   
Старый 02.06.2016, 18:26
  #19   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Молодой ещё)) Исправишься 00
ХА! ))))) Рассмешила ))))))))
Ну хоть настроение подняла, спасибо )))
Старый 02.06.2016, 22:44
  #20   
Цитата:
Не стыдитесь признать себя верующим человеком, укрепляйтесь в вере. Раньше в катакомбах молились христиане и не отрекались от Христа, а мы теперь открыто молимся... Бог не любит трусливых!
схиигумен Савва (Остапенко)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024