Результаты опроса: Переход на энергосберегающие лампы
Да, я согласен(а) - это поднимет экономику РФ 4 33.33%
Нет, банальная отмывка денег 6 50.00%
Мне глубоко наплевать, запасусь Лампами Ильича на 100 лет вперед 2 16.67%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 13.11.2009, 19:41
  #1   
Lightbulb Что будем делать с лампами Ильича?

Уже все наверно видели, что правительство РФ был запрещен выпуск ламп накаливания и к 2011 году надо будет произвести замену на энергосберегающие лампы. Что вы думаете по этому поводу? Все таки отмывка денег или правильное решение?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 13.11.2009, 19:44
  #2   
КЛЛ потребляют в 50 раз меньше мощности, в европе еще в сентябре на всех рабочих местах лампы накаливания были заменены.
И продажа ламп прекратилась
Даешь LED и КЛЛ в массы тима....

Гигантский минус конечно что в КЛЛ содержится ртуть(в люминофоре)

Последний раз редактировалось ДСП; 13.11.2009 в 19:49..
Старый 13.11.2009, 19:52
  #3   
Цитата:
Сообщение от Dasp Посмотреть сообщение
в европе еще в сентябре на всех рабочих местах лампы накаливания были заменены
*погладил свою стоватную рабочую настольную лампу*
Старый 13.11.2009, 19:53
  #4   
я сказал в Европе!
Старый 13.11.2009, 19:55
  #5   
ещё бы им дизайн подретушировать и можно будет пользоваться с удовольствием , распространённые спиральки ужасно режут глаз
Старый 13.11.2009, 19:57
  #6   
НУ в европе ) Нам тоже не долго осталось! Можно впринципе сохранить пару коробок лампочек Ильича ) Думаю через лет 50 будет раритет) Старость себе обеспечу )
Старый 13.11.2009, 20:00
  #7   
В магазинах кстати до сих поре лежат на 75-65 ват. Купил неделю назад.

Цитата:
Сообщение от Dasp Посмотреть сообщение
я сказал в Европе!
Мы в географическом центре, между прочим!
Старый 13.11.2009, 20:03
  #8   
True, завод по выпуску Ильича лампочек точно закрыли! Но продажу не запретили ))) Запретили выпуск, про использование и продажу еще нечего не слышал!
Старый 13.11.2009, 20:04
  #9   
лет через 50... и кому они наз будут нужны? Маленькая светоотдача, большая потребляемая мощность, ненадежность...
было бы хоть стоющее что-то, а так этот раритет на йух никому не нужен.


QCosa, Домой крайне не советую... ладно внешний вид...ртуть все-таки
Наш выбор лампы LED

и еще огромное множество вариантов с разнообразными цоколями
Старый 13.11.2009, 20:06
  #10   
glok87, хорошую идею подал! ))) Закупимся лампочками, а потом в коллекции продавать будем!
Старый 13.11.2009, 20:06
  #11   
Цитата:
True, завод по выпуску Ильича лампочек точно закрыли! Но продажу не запретили ))) Запретили выпуск, про использование и продажу еще нечего не слышал!
в офисных центрах и предприятиях переходят на энергосберегающие Источники питания.
added: ессесно мгновенно это не происходит...

True, Географический центр Прибалтики
Старый 13.11.2009, 20:10
  #12   
Собери коллекцию ламп Ильича ) Представь дедки сидят) Коллекция Ламп Ильича)В нашей коллекции лампы Ильича производства РФ в виде свечек и т. д. ) На тот момент я думаю диодные уже будут стоить 12-15 рублей ) а наши как раритет 150 ))) И опять отмывать деньги))) Слишком много наэкономили некуда энергию деть переходим на Лампы Ильича)))

Последний раз редактировалось KupueIIIKo; 13.11.2009 в 20:17..
Старый 14.11.2009, 00:43
  #13   
дома уже все лампочки заменили на энергосберегающие....
Старый 14.11.2009, 01:00
  #14   
бтв, а все знают что Лампы с ртутью, как то КЛЛ(энергосберегающие) и простые длинные ЛЛ запрещено выбрасывать с общим мусором.
Так как это представляет гигантскую опасность для экологии и т.п.
должны быть специальные пункты приема вышедших из строя люминесцентных ламп. (Каковых в нашей любимой стране ессесно не наблюдается)

К примеру на каждом предприятии должна быть отведена специальное помещение, где должны складироваться только вышедшие из строя ЛЛ лампы. И при отсутствии предназначеного помещения, предприятие будет платить не малый штраф.

бтв, в советское время на заводах светильники зарывали в землю оО никто этому рад не был уж поверьте...
Мы летом работали, на демонтаже Каучукового завода... "Могильничек" нашли....
Старый 14.11.2009, 09:08
  #15   
Будут юзать диодные! Т. к. ртутные вроде тоже запретить хотят у DAsp-a Наш выбор лампы LEDв картинках xD
Старый 15.11.2009, 05:40
  #16   
Тоже не понимаю этого необоснованного шума по поводу энергосберегающих ламп. У нас ведь рыночная экономика, по логике вещей человек может пользоваться теми электроприборами, которые ему больше нравятся. Так называемые "энергосберегающие лампы" которые вкручиваются в стандартный цоколь Е27, это те же самые дугоразрядные лампы, внутри которых содержатся пары ртути. Соответственно данные лампы относятся к 1-му классу опасности и для них необходима специальная утилизация, которой, как уже сказали у нас практически нет.

А вот диодные лампы, это уже интересно! Действительно, такие лампы безвредны. И позвчера я первый раз увидел их в продаже - не маленькие софиты, не автомобильные лампы, а большие светильники в уличном исполнении. Но стоят они пока что немало: уличный светильник в габаритах 150 ватной лампы стоит 700 рублей...

Последний раз редактировалось Coup-De-Grace; 19.11.2009 в 03:16..
Старый 15.11.2009, 09:53
  #17   
Coup-De-Grace, допустим мы состоятельные, я видел семьи у которых потратить 500 рублей уже сильно бьет по бюджету... Вот и где им эти 700 взять?
Старый 15.11.2009, 14:21
  #18   
Кстати, я на выставке в среду был
Выставлялось освещение....
Столько разнообразных вариантов исполнения светильников... глаза разбегаютсо.... Разбегаются и слепнут т.к. еще и очень ярко


Coup-De-Grace, проблема энергопотребления очень актуальна...
Электичество - ресурс который нельзя нигде хранить и все что производится тут же используется. До сих пор в Европе существует "страх" что если по всей Европе все одновременно включат зомбоящики, Электроэнергии не хватит... эти люди те еще паникеры
Хотя это не просто так. Если память не изменяет, во время финала чемпионата Европы по футболу, Электростанции Европы работали с 20%й перегрузкой
Старый 15.11.2009, 14:37
  #19   
Dasp, можно хранить пример конденсатор) просто головой все доработать!
Старый 15.11.2009, 14:58
  #20   
ты правда считаешь что ты умнее других?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024