Опции темы Оценить тему
Старый 21.06.2010, 20:56
  #1   
Волосы

Каким шампунем вы пользуетесь? Не думала, что будет такой проблемой - от шолдерса зуд (видимо, обратный эффект уже от долгого применения) Клеар Вита Абе, кстати, еще думаю от перхоти попробовать.
Ну лучше бы конечно, уже советики какие-нибудь, желательно советы именно тех, кто шампунь от перхоти юзает
Спасибо, дорогие)))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 21.06.2010, 21:57
  #2   
Я те один умный вещь скажу, тока ты не обижайся))) Берешь все свои шампуни и прочую штукотурко подобную парфюмерно образную мачмалыгу, пихаешь её в мусорное ведро, потом ногой трамбуешь минут пятнадцать. Оставляешь мыло, и веревку и ОДНИ ..... СЛЫЫЫЫЫШИШЬ ААААААДНИИИИИИИИИ духи... Все.... Ну да чето я поехал о наболевшем..... По сабжу: от перхоти спасет правильное питание и здоровый сон, да да настолько все прозаично.... А то нажрутся всякой дряни, а потом приблизительно такой же дрянью намажутся/намоются и невинно недоумевают А ПАЧИМУ ЭТ Я ЛЫСЕЮ.... или .... ЧТО ЭТО ЗА ХВОСТ У МЯ РАСТЕТ.....
Старый 21.06.2010, 23:56
  #3   
жесткий совет. А ты голову мылом моешь?
Старый 22.06.2010, 01:10
  #4   
maisa, не я панк и люблю ставить ирокезы блевотиной)))
Старый 22.06.2010, 01:18
  #5   
maisa, я юзал хэд энд шолдерс, когда была перхоть. Со временем она прошла. Сейчас есть проблемы с жирными волосами, борюсь, промывая волосы крапивой.)

ResidentEvil
, полегче с блевотиной. Устное тебе.
Старый 22.06.2010, 02:38
  #6   
Есть такая проблема. Лекарств на самом деле не так уж много, перхоть это лёгкая форма себорейного дерматита, который является хроническим заболеванием, симптомом которого является нарушение органохимического баланса волосисых кожных покровов (в основном на голове) и как следствие - ускоренный рост грибково-дрожжевой микрофлоры Pityrosporum, продуктом жизнедеятельности которой и есть перхоть.

Причины - в первую очердь генетика, но кроме этого: нарушения нервной системы, как правильно заметил ResidentEvil, здорового сна, стрессы, слабый иммунитет, нарушения мозгового кровообращения, недостаток витаминов, техногенная экология.

Лечится гормональными кортикостероидами (флуцинар, гидрокортизон).

Шампуни для постоянного применения: любой шампунь с содержанием кетоконазола 2% (Низорал, Себозол и т.д.)

Однако, наиболее эффективным считаю шампунь "Фридерм" с пиритионом цинка (есть ещё с дёгтем, но эффект от него более слабый)

Шампунями надо пользоваться постоянно, это единственный способ.

Последний раз редактировалось Coup-De-Grace; 22.06.2010 в 02:42..
Старый 22.06.2010, 03:37
  #7   
maisa, никогда не было проблем с перхотью, но вот нашел..

Цитата:
Шампунь – не панацея от перхоти, всех проблем он не решит. Но как одно из средств борьбы с перхотью шампунь незаменим. Когда вы будете выбирать шампунь, посмотрите на его состав. В хороший шампунь против перхоти обязательно должны входить такие компоненты, как пиритион цинка (zinc pirythione), дисульфид селена (selenium disulphide) – они избавляют кожу головы от микробов. Медицинский деготь (coal tar) уменьшает скорость роста (и отмирания) клеток кожи, а сера (sulphur) способствует отслоению уже образовавшейся перхоти. И всё же чаще всего шампунь способен лишь удалить «хлопья» перхоти. А вот значительно уменьшить деятельность грибка, который ее вызывает, можно только с помощью специальных средств против перхоти. Эти препараты продаются только в аптеках и, как правило, стоят намного дороже любого шампуня.
Источник
Старый 22.06.2010, 15:51
  #8   
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
Шампунями надо пользоваться постоянно, это единственный способ.
Ничо подобного. Достаточно одно-двухнедельного курса где-то раз в полгода. Проверено на себе.
Старый 22.06.2010, 16:50
  #9   
Хорри, возможно, многое зависит от предрасположенности организма. Но всё равно, рано или поздно возвращаться к тем же самым шампуням так или иначе приходится... перхоть - хроническое явление, вот я о чём...
Старый 11.05.2011, 14:33
  #10   
Раньше страдала от перхоти, перепробовала много всего, но помог только Собезол или Себазол, не помню как уже называется, в аптеке продается,зеленый флакон. буквально за 2-3 применения перхоть исчезла. сейчас могу для профилактики раз в 2 недели.
А так, пользуюсь шампунем фирмы Laguna , тоже в апкете продается.
Старый 11.05.2011, 15:24
  #11   
Кисо детектед!
Старый 17.07.2011, 22:54
  #12   
У меня перхоть появлялась только после дешевых шампуней. Сменишь на хороший - и порядок) Если бы страдала такой проблемой, то купила бы в аптеке, а не простой шампунь от перхоти)) Фармацевтам доверия больше)))
Старый 18.07.2011, 09:59
  #13   
чет мне кажется, что во все эти красивые бутылочки с разнообразными надписями Лореаль, Палмилив, Шаума и т.п. разлтивают бадягу из одной бочки, а наклейки разный ляпают для сухих, от сухих и т.д.)))
шампунь покупаю в магазинчиках для парикмахерских... тот который не обогащен ароматизаторами и отдушками всякими...
Старый 18.07.2011, 11:14
  #14   
Я щас мою шампунем от жирных волос "100 рецептов красоты". Ещё два вида использую, поздже сюда скину, если не забуду.
Старый 18.07.2011, 11:26
  #15   
А я почти налысо побрился... Так что терь мне до фонаря все шампуни.
Старый 18.07.2011, 11:36
  #16   
Цитата:
Сообщение от ResidentEvil Посмотреть сообщение
А я почти налысо побрился... Так что терь мне до фонаря все шампуни.
у меня супруг такую прическу предпочитает... стригу его машинкой, либо совсем без насадки, либо под самую маленькую... ему тоже пофиг шампуни, гель для душа вполне подходит))))
Старый 18.07.2011, 11:38
  #17   
Не, я люблю чтобы было чем трясти под музон! ыыы
Старый 18.07.2011, 17:34
  #18   
обычным шампунем Ив Роше i love my planet , сильные запахи и ароматы не выношу , шампунька пахнет лимончиком , очень лёгкий аромат
Старый 18.07.2011, 17:42
  #19   


я сейчас вот этой серией-вроде ничо так
Старый 18.07.2011, 18:00
  #20   
вот шампунька

а я не могу у Ив Роше подобрать кондиционер , приходится другим

Метки
волосы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024