Опции темы Оценить тему
Старый 02.12.2007, 14:30
  #1   
Как курить?

Приступим?

Для начала наливаем в колбу холодной воды (или любую другую холодную жидкость по вкусу ) но помните что трубка от шахты должн а быть погружёна в колбу не глубже чем на 5 сантиметров, иначе при вдохе вам придётся прилагать слишком большие усилия, а лишняя нагрузка на лёгкие отличный способ заработать головную боль и головокружение . Идеальное количество воды вымеряется методом проб и ошибок.
Вставляем в колбу шахту предварительно надев на неё уплотнитель (Помните! Шахта должна сидеть в колбе крепко, но не настолько, чтобы её туда вбивать. Иначе будет слишком трудно будет её вынуть или от давления может просто треснуть горло колбы ). Затем Надеваем блюдце и вставляем чашу для табака (опять таки не забыв про уплотнитель ), затем вставляем шланг (Если вставить шланг раньше он будет мешать сборке ).
Теперь Табак!
Закладка табака процесс не слишком сложный но весьма важный так как в итоге влияет на сам процесс курения и ошибки как правило приводят к горению табака или отсутствию хорошего дыма. Табак следует класть равномерно, не более чем половину чаши и ни в коем случае не придавливать сверху, чтобы воздух мог легко проходить через него. (Если придавить табак или положить его слишком много, то верхний слой начнёт тлеть быстрее чем нижний или даже гореть а это придаст вкусу дыма едкий и горький привкус после появления которого остаётся только заменить табак. )
Затем Чаша обтягивается кусочком фольги и в ней при помощи зубочистки или иголки протыкаются дырочки. (с) NuB (отредактировано мной)

О фольге и дырочках:
Фольгу надо максимально натянуть, чтобы не провисала. Дырочки! Их должно быть вмеру много, они должны быть некрупными, и не мелкими. Распологаться по центру. Занимать площадь, равную углю, + 1-2миллиметра. Дырочки удобно делать зубочисткой.

закурим? )

Уголёк положили, колпаком накрыли, и начинаем. Табак надо разогреть. Делаем глубокие, но не слишком сильные вдохи. Чем дольше - тем лучше. Ни в коем случае нельзя всасывать воздух со всей силы: от высокой температуры табак начнёт тлеть. Как только свободное пространство в колбе наполнилось белым как молоко дымом - можно наслаждаться) Но, опять же, слишком сильно не вдыхаем - подожжем табак. Вдыхать следует спокойно, без напряга. Если вдыхается слишком тяжело - проверяем:
Не слишком ли сильно трубка шахты погружена в воду? (идеал - 3 см)
Не маловато ли дырочек в фольге? Не слишком ли они мелкие? Всё ли нормально с шлангом?

Дым не должен горчить, от него не должно першить в горле. В нормальном кальяне всегда есть шариковый клапан. Он создан для того, чтобы выпускать вредный CO. Разумеется, не самостоятельно. Для того чтобы выпустить газ из колбы - иногда легонько дуйте в шланг - из клапана пойдёт дымок - пару полных выдохов - и газа станет намного меньше. Главное, не переусердствуйте - сильно дунете - вода пойдёт в шахту и затопит табак.

Курить лучше всего после еды, попивая чаёк, открыв окна. Не присасывайтесь к мундштуку! Затяжка - потом пара глубоких вдохов свежего воздуха. Вот, в принципе и всё ) Не забываем мыть кальян. После каждых посиделок.

Большая часть материала скопирована с СД, ибо автор тех постов я.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 07.08.2009, 11:32
  #2   
неплохая статья
спасиба за информацию)
курила кальян всего один раз, но так меня от него и не вставило) хотя по рассказам слышало что эффект неповторимый)
Старый 07.08.2009, 12:03
  #3   
курила несколько раз кальян,понравилось наскоько знаю можно вместо воды заливать молоко,вино и водку..... если молоко и вино еще ничего,то кальян на водке это адская смесь)))
Старый 07.08.2009, 12:08
  #4   
Мне как-то не очень. Голову нездорово покруживает и тошнота. Лучше уж пиво (имхо)
Старый 09.08.2009, 02:22
  #5   
Цитата:
Сообщение от Nardara Посмотреть сообщение
курила несколько раз кальян,понравилось наскоько знаю можно вместо воды заливать молоко,вино и водку..... если молоко и вино еще ничего,то кальян на водке это адская смесь)))
пробовал с вином и с молоком с медом. водка -х3. не представляю, как можно с удовольствием вдыхать пары спиртяги.
Старый 09.08.2009, 12:14
  #6   
Цитата:
Сообщение от Doomed Посмотреть сообщение
как можно с удовольствием вдыхать пары спиртяги.
ну есть наверно такие Адские чуваки, для которых придумали кальян курить через водку))))
Старый 09.08.2009, 12:36
  #7   
хорошо , что не через бензин

по сабжу - курила в юности , ради понта
сейчас не люблю , я вообще не выношу запах табака , хотя сами кальяны мне нравятся изяществом форм и лёгким налётом декаданса
Старый 10.08.2009, 08:04
  #8   
Цитата:
Как курить?
Никак.
Извините, не удержался. Курить вредно даже кальян.
Старый 10.08.2009, 09:04
  #9   
Цитата:
Сообщение от Nardara Посмотреть сообщение
можно вместо воды заливать молоко,вино и водку.....
а лучше всё сразу!
простите, тоже не удержалась
Старый 10.08.2009, 11:12
  #10   
Старый 10.08.2009, 12:03
  #11   
Марина, и коньяк до кучи пойдёт... и коктейли всякие туда-же...
Предметы и подарки Ножки
Получен подарок 06.11.2013, 02:25 от Mari
Сообщение: Таки дошла ;))))))) - MariБелые розы
Получен подарок 06.11.2013, 02:24 от Mari
Сообщение: Твои любимые цветы - MariОстрая катана
Получен подарок 06.11.2013, 02:22 от Mari
Сообщение: Любимое оружие для тебя - MariСердечко
Получен подарок 06.11.2013, 02:20 от Mari
Сообщение: Тебе - Mari
Старый 10.08.2009, 12:05
  #12   
VALet, "месье понимает толк в извращениях" (с)

p.s. кто-нибудь уже налупит нас за флуд?
Старый 10.08.2009, 13:02
  #13   
Старый 11.08.2009, 10:31
  #14   
Цитата:
Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
а лучше всё сразу!
простите, тоже не удержалась
тогда давайте еще и пивка туда же)))))
Старый 11.08.2009, 11:45
  #15   
Википедия
Вред для здоровья


Несмотря на то, что внешне курение кальяна выглядит довольно безобидно, этот процесс наносит вред здоровью курильщика:

За один час курения кальяна человек выкуривает в 100—200 раз больше дыма чем при выкуривании одной сигареты, при этом происходит попадание большого количества угарного газа, что уже впечатляет, несмотря на меньшее содержание вредных веществ и никотина. Если говорить про конкретные цифры, то исследования показывают, что при сеансе длительностью в 45 минут курильщик потребляет больше смолы и угарного газа, чем содержится в пачке сигарет (при температуре табака в кальяне 600°-650°С) [2]. Необходимость прикладывать определенное усилие приводит к проникновению дыма в более глубокие участки легких (в нижние дыхательные пути).Если курение происходит в непроветриваемом помещении, то добавляется эффект пассивного курения. Кальян обычно курится в компании, поэтому есть опасность передачи через 1 слюну на мундштуке некоторых заболеваний. Конечно же, содержание вредных веществ зависит от многих факторов, среди которых качество и вид табака, качество угля, температура горения табака. При курении «некачественного» кальяна или просто длительном курении возможно отравление (возникает чувство головокружения и тошноты), а также краткосрочное образование одышки. Также не советуют комбинировать употребление алкоголя и кальяна, эффект может быть самым неожиданным.
По заявлению Всемирной организации здравоохранения, кальян не является безвредной альтернативой сигарет
Старый 11.08.2009, 14:55
  #16   
А зачем вообще что-то курить? Не хватает удовольствий, приходится прибегать к "веществам"? Или это некий способ самовыражения?

Никогда не курил, даже не пробовал. Да и пить перестал в начале лета... Интересно, года три продержусь или нет
Старый 29.04.2011, 15:26
  #17   
Уж простите тоже не удержалась...
кальян я люблю...но...не злоупотребляю...раз в 1-2недели можно...поверьте..мы вдыхаем больше гадости на улице..или скажете что воздух в вашем городе настолько чист?
У нас с подружками традиция собираться в кальянной...и в этом ничего нет плохого...
RainCore, спасибо за инфу...интересно было почитать...
предпочитаю на молоке...
на вине извращение...лучше уж тогда в чистом виде)))))))))))))
Старый 29.04.2011, 16:24
  #18   
Нормальная статья , мне понравилось !
Старый 29.04.2011, 18:49
  #19   
Да ну вас кудэм подальше з вашими кольянами!!!! Как юзал водники и парашуты так и буду юзать.... А воообще да это очень вредно .... ну ОООООООЧЕНЬ)))))Моралофагам на заметку
Старый 29.04.2011, 20:00
  #20   
Ни разу не пробовала....была возможность, но нехотелась.Щас точно попробую.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024