Опции темы Оценить тему
Старый 10.02.2012, 16:03
  #1   
Налог на роскошь? Мнения.


Я СОСКУЧИЛАСЬ)
Наконец-то я дорвалась до компа, до сети и до цивилизации))) Как тут у вас дела, мои дорогие?
Вот о чем хочу поболтать - сейчас все СМИ не умолкают - НАЛОГ на роскошь. Дискуссии, обсуждения, споры...А что думаете по этому вопросу вы?
Хорошо/плохо/разумно/не разумно/как относится к этому?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 10.02.2012, 16:21
  #2   
Цитата:
Сообщение от KsuXa Посмотреть сообщение
Наконец-то я дорвалась до компа, до сети и до цивилизации))) Как тут у вас дела, мои дорогие?
здравы будем. )))

Ну, мне кажется, на покупку свыше какой-то суммы, можно ввести единовременный платеж. Допустим: яхта определенного водоизмещения, квартира определенной стоимости, площади, обстановки, драгоценности, автомобили и прочая дорогостоящая хрень. главное, чтоб учитывалось, что владельцы квартиры в центре Москвы не обязательно являются миллионерами, соответственно, надо четко определить, что есть роскошь, а что есть верхняя граница среднего класса.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 10.02.2012, 16:41
  #3   
Старый 10.02.2012, 16:48
  #4   
Coup-De-Grace, ну маладэс. а я в ней не отписывалась. вот терь тут отписываюсь)))
или, как вариант, отписывалась, но забыла..))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 10.02.2012, 16:50
  #5   
Меламори, я про себя пишу, ты можешь отписываться там, где хочешь)
Старый 10.02.2012, 17:01
  #6   
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
отписываться там, где хочешь)
спасибо)) твое позволение очень важно для меня. ))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 10.02.2012, 17:26
  #7   
Старый 10.02.2012, 17:47
  #8   
Старый 10.02.2012, 19:08
  #9   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Ну, мне кажется, на покупку свыше какой-то суммы, можно ввести единовременный платеж. Допустим: яхта определенного водоизмещения, квартира определенной стоимости, площади, обстановки, драгоценности, автомобили и прочая дорогостоящая хрень. главное, чтоб учитывалось, что владельцы квартиры в центре Москвы не обязательно являются миллионерами, соответственно, надо четко определить, что есть роскошь, а что есть верхняя граница среднего класса.
Тут есть место для разночтений, пример: семья скопила сумму, взяла кредит, обошла всех родственников-знакомых позанимала, и купила квартиру в москве за 15млн тугрей, и тут им заявляют-а капните-ка ешо пару-тройку лямов в налоговую урну, и как для сравнения какой-нибудь Ябромович, неловко уронил сигару, а яго секоетарь расценил как сигнал к покупке очередного замка в ГрейтБритань, КТО БУДЕТ РЕШАТЬ есть между ними разница или нет? Будуть смотреть на бумажки с цифирями а не на людей, хрень кароч!))
Старый 10.02.2012, 19:18
  #10   
Мартинес, мы же обсуждаем не правила его взимания де-факто, а только лишь возможность его введения. соответственно, если квартиру за 15 млн рублей покупает семья в москве, естественно это не роскошь. это, видимо, должен быть дифференцированный налог, в каждом регионе своя ставка плавающая. или допустим, если одна есть квартира, и покупают еще одну за 1,5 млн долларов. извольте - платите. не знаю, как все это учтут, но сама идея неплохая.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 10.02.2012, 19:20
  #11   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
не знаю, как все это учтут,
вот и я говорю что именно в этом проблема, учитывая рассейскую специфику подхода к подобным делам!)))
Старый 10.02.2012, 19:23
  #12   
Цитата:
Сообщение от Мартинес Посмотреть сообщение
учитывая рассейскую специфику подхода к подобным делам!)))
ага. канеш. что оне, дураки что ли, чтобы налогами себя добровольно облагать))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 10.02.2012, 19:27
  #13   
Меламори, у меня часто создается впечатление что нечестность российского (совковского ранее) индивидума, это уже где-то на генетическом уровне, столько поколений в этом г... что это впиталось в клетки, и уже не будет по другому,(((
Старый 10.02.2012, 19:34
  #14   
Мартинес, да ты знаешь, чиновничий беспредел еще со времен Гоголя описан )) так что проще сменить страну проживания, чем менталитет)
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 10.02.2012, 19:42
  #15   
Меламори, знаю, просто общаюсь со многими уехавшими, не действуют изменения в окружении и обстановке на россиян, они и там стараются хапнуть и т.д., есть конечно исключения, но в основном так. мы другие,
Старый 10.02.2012, 19:43
  #16   
Мартинес, ну ясное дело, хочешь изменить мир начни с себя и не воруй))

меня вот бесит, что олигархи, хапнувшие здесь, свалили за бугор и там все такие ин-лоу, белые и пушистые платят налоги.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 10.02.2012, 19:48
  #17   
Меламори, а питерский мигрант с 89 года в Германике сидящий на пособии вовсю наябывает (сорри), чтобы получать лишние триста евриков. Те же платят потому-что им есть что терять, и фемида там как правило не дефффка с тротуара как в России!
Старый 10.02.2012, 19:50
  #18   
Мартинес, да, есть такое, что ж сделать то.. менталитет опять же
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 10.02.2012, 22:20
  #19   
чесно я боюсь перегибов, у нас все время какие то кочки возникают на пустом месте,
в основном элита и олигархи покупают роскошные вещи за бугром, соответственно налоги в нашу казну не пойдут, а в России имущество оформляется на различные АО, АОЗТ и прочее, вообщем как говорят в Одессе, будет посмотреть.....
Старый 14.02.2012, 14:30
  #20   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
здравы будем. )))

Ну, мне кажется, на покупку свыше какой-то суммы, можно ввести единовременный платеж. Допустим: яхта определенного водоизмещения, квартира определенной стоимости, площади, обстановки, драгоценности, автомобили и прочая дорогостоящая хрень. главное, чтоб учитывалось, что владельцы квартиры в центре Москвы не обязательно являются миллионерами, соответственно, надо четко определить, что есть роскошь, а что есть верхняя граница среднего класса.
Согласна. Многим же квартиры достаются от бабушек/дедушек и прочее... Сейчас мало кто может позволить себе купить квартиру в Москве или ее области. А вот кто может позволить тут пусть платит. Хотя - покупка недвижимости первичной для жизни - подпадет ли под категорию роскошь? Или уже достаточно будет того, чтобы отчисление более 13% от заработной платы?! Да, получается как-то запутанно!
Но в любом случае то, что этот проект призван уменьшить расстояние между богатыми и бедными - это факт!

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Мартинес Посмотреть сообщение
Тут есть место для разночтений, пример: семья скопила сумму, взяла кредит, обошла всех родственников-знакомых позанимала, и купила квартиру в москве за 15млн тугрей, и тут им заявляют-а капните-ка ешо пару-тройку лямов в налоговую урну, и как для сравнения какой-нибудь Ябромович, неловко уронил сигару, а яго секоетарь расценил как сигнал к покупке очередного замка в ГрейтБритань, КТО БУДЕТ РЕШАТЬ есть между ними разница или нет? Будуть смотреть на бумажки с цифирями а не на людей, хрень кароч!))
Вот мы молодцы))) Пока я работаю, они тут истории про трамваи, про Прагу, про то, что там рано все закрывается... Эх, рано, действительно, зато как там вкусно, правда? И пиво какое там... Я вообще в Москве не пью... Вот ни капли... А там пиво попробовала и была просто шокирована....Вкусно, насущенно и ни одного пьяного я там не видела...
Теперь по сути сообщения... Я тоже считаю, что вторая квартира для семьи - это роскошь. вполне достаточно одной. Только не однушки (даже если детей нет)... Одношку для одного. Если уж о роскоши говорить. То семья из двух человек в однушке - это хоть и отдельно, но далеко не роскошь. Это издевательство. Один заболел - второй вынужден на кухне маяться... так что вторая квартира при наличии уже одной БОЛЬШОЙ - это роскошь...
Как-то все относительно получается,да?!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024