Опции темы Оценить тему
Старый 28.08.2013, 12:43
  #1   
Букет в доме или Любите ли вы, когда вам дарят цветы?

Как то никогда не любила букеты. В основном конечно по весьма прагматическим причинам - потому что букет в доме это ничто иное как дополнительное задание для меня - подрезать, менять воду, выбрасывать (в мусорное ведро обычно не влезает)). Красоты то на пару дней всего, а потом только уныло созерцать мутную подтухшую водичку в вазочке и мысленно укорять себя, что вот ведь не поменяла опять вовремя, а теперь уже поздно, надо выбрасывать, и опять вонять будет тухляком... и вазочку оттирать...
Но все равно ведь дарят, и при этом положено радоваться и благодарить - ну а как же, я ж женщина-таки...

И на работе тоже - на день рождения мужчины получают всегда бутылку вина (за 10 евро примерно), а женщины - очередной букет (за 15евро!) - не ну вообще возмутительно я считаю!
А сегодня вот еще на инфу наткнулась, что все эти букеты еще и, как бы так сказать, неполезны:

Почему наши предки не дарили сорванных цветов?

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


Интересно, я одна такая... нестандартная?)))

Последний раз редактировалось Sunny; 28.08.2013 в 12:47..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 28.08.2013, 12:50
  #2   
Не помню кто это сказал-"Цветы поставленные в воду живут,хотя уже мертвы...Так что на семейные праздники дарю жене живые цветы-в горшках.Жене нравиться,а на мнение остальных мне плевать.
Старый 28.08.2013, 12:51
  #3   
Для человека, в системе мировосприятия которого энергетика - это энергетическая промышленность, "высасывающие жизненную силу людей сорванные цветы" - либо сюжет для фильма ужасов, либо просто заблуждение.
Старый 28.08.2013, 13:18
  #4   
Я тоже не люблю букеты по тем же причинам. И плюс ко всему мне ужасно жалко денег, на них потраченных. Ладно еще коллеги - чужие кошельки, чужие проблемы, но когда муж ... убить хочется )))

И в горшках тоже не надо - они тоже у меня сдохнут, только не за три дня, а за месяц.
Старый 28.08.2013, 13:25
  #5   
Dey, "В конфетах нет никакого смысла. На то они и конфеты" (с."Чарли и шоколадная фабрика").

Иногда нужно делать и принимать непрактичные подарки и получать от этого удовольствие.

*Моя любовь к букетам прямо пропорциональна количеству цветов в них, качеству оформления и антуражу преподнесения. Предпочитаю красные, белые и чайные розы с продолговатыми бутонами.
Старый 28.08.2013, 13:28
  #6   
Dey, А ты поливать их пробовала? Дома это моя обязанность,типа-сам подарил,сам и ухаживай.
Старый 28.08.2013, 13:40
  #7   
а я люблю цветы)
и в доме у меня достаточно много растений) и всегда радуюсь цветам)

добавлено через 37 секунд
это же так здорово - зайти в комнату, а там благоухание роз, к примеру)
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 28.08.2013, 13:51
  #8   
В горшочках - совсем другое дело. Считаю, что что-нибудь живое и зелененькое существенно оживляет и освежает дизайн дома. Тут главное правильно выбрать СВОЙ цветок. Я возни лишней не люблю, поливать забываю, поэтому достигла взаимопонимания с пальмами.)

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
это же так здорово - зайти в комнату, а там благоухание роз, к примеру)
если благоухание - то да, а если вазочка с мутной водичкой и поникшие бутоны, молчаливо свидетельствующие, что ты плохая хозяйка...
Старый 28.08.2013, 13:51
  #9   
я к тому, что люблю не только в горшочках.))) если дело касается их, то у меня есть пальма (ну, драцена) и фикус бенджамина + денежное дерево. Остальное все такое, простое достаточно. Вот только жасмин у меня какой-то чахлый.

а цветы я и в букетах люблю)) и без букетов)) главное, чтобы ваз хватало!))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 28.08.2013, 13:53
  #10   
dieSonne, А у меня растут любые цветы,кроме кактусов-я их постоянно заливаю.
Старый 28.08.2013, 13:54
  #11   
У меня не получается с цветами ... не знаю от чего.
Вот у нас на работе целая оранжерея в кабинете. Коллега уехала в отпуск, я все делала по ее графику - поливала отстоеной водой в те же дни и те же часы, ни разу не забыла, окна открывала, увлажнитель вкючала. И все равно половина листьев желтые ( Вернется в понедельник - будет выхаживать.
Старый 28.08.2013, 13:56
  #12   
кошмарт, а я наоборот почти не поливаю их)) забываю))) наверно, оттого и так растут.)))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 28.08.2013, 13:56
  #13   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
главное, чтобы ваз хватало!))
ага, вот еще одна моя проблема - эти вазы все такие громоздкие, и их надо где то хранить...
а я люблю простор в моем жизненном пространстве и чтоб на шкафах ничего наставлено не было...
Старый 28.08.2013, 13:58
  #14   
dieSonne, если ваза красивая и хорошо вписывается в интерьер, почему не поставить на полку или там на столик журнальный?
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 28.08.2013, 14:00
  #15   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
кроме кактусов
я кактусы не люблю -у них зелени нет и они маленькие - только для подоконника, а подоконники захламлять не хочется
а еще они нефеншуйные))
Старый 28.08.2013, 14:02
  #16   
а кстати у меня один кактус решил вдруг зацвести, но на полдороги передумал и бутончик засох. )))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 28.08.2013, 14:39
  #17   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
dieSonne, если ваза красивая и хорошо вписывается в интерьер, почему не поставить на полку или там на столик журнальный?
да теоретически можно, если эта ваза например реально дизайнерская и действительно стоит так себе в гордом одиночестве, украшая собой пустую(!) полку

но обычно то это не так. Потом появится другая ваза, которую тоже надо пристраивать, потом пара сувениров, фотография в рамке и привезенная из Африки ракушка)))
вот не люблю я этой вот разномастной сувенирной продукции на всех видных местах в доме. Все это утяжеляет пространство, отнимает ощущение легкости и воздушности. Да и на протирку пыли со всех этих мелочей тратится приличное время.
Старый 28.08.2013, 15:06
  #18   
я люблю когда мне цветы дарят))) из цветов не очень люблю
гвоздики (как-то с кладбищем ассациируются) и
орхидеи (красивые, но слишком резкий запах - после пары часов в комнате начинает болеть голова от запаха)
Мне муж и по праздникам и без поводов дарит цветы)))
вот такие люблю

розы и тюльпаны все виды нравятся)))
Старый 28.08.2013, 15:08
  #19   
Старый 28.08.2013, 15:32
  #20   
Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
орхидеи (красивые, но слишком резкий запах - после пары часов в комнате начинает болеть голова от запаха)
орхидеи как раз классные - цветут как минимум 2-3 месяца и поливать почти не надо
и еще у них горшок обычно прозрачный - по моему так прикольно, как часы в прозрачном корпусе))
а вот запаха вообще от них не замечала

Метки
букет, дарят, цветы?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024