PDA

Просмотр полной версии : Монстро


Shadow's Dance
07.02.2008, 22:24
В выходные мы с Хорей, движимые неугасимой тягой к прекрасному, странным чуЙвством, именуемым "шило в попе", и рекомендациями знакомых, поперлись в кино на сабж.

Хвалю провидение за то, что надоумило меня за считанные минуты до начала сеанса любезно согласиться на предложенное Димычем пиво. Без него (в смысле без пива...ну и наверное, без Димона тоже, в некотором роде) я бы взвыла белугой после получаса просмотра.

Что я могу сказать о самом фильме?
Много.
Но не буду.
Потому что сама выступала за запрет мата на этом форуме. так надо быть принципиальной до конца.

Сие безобразие можно описАть практически в двух словах. Вот вы помните «Годзиллу»?
А «Ведьму из Блэр»?
Если помните – скрестите эти два фильма – и получите Монстро.

Фильм снят в стиле «типа любительское видео». От начала до конца – это запись на видеокамеру очевидцев. Так как фильм довольно-таки динамичный (в смысле очевидец много бегает), то о качестве съемке я, наверное, могу не рассказывать? Вы ведь и сами прекрасно понимаете, как может снимать даже профессиональный голливудский оператор на бегу, да еще и размахивая камерой? 8)
Первые 15-20 минут, надо отметить, были предельно нудными. Вечеринка, все ходят друг с другом сплетничают – скучно, господа. Мне абсолютно неинтересно, кто из них с кем переспал, и кто к кому катит свои первичные половые признаки.
Дальше пошло действо – но и оно оставляло желать лучшего.
Убогий картонный динозаврик из Годзиллы заменен старшим братом Горлума, только в разы побольше и позубастее. Такая вот раскоряка, с длинными нескладными руками и ногами. При этом тупая, и одержимая одной идеей – всё сломать нафиг.

Логика персонажей – даже более того! – логика всего сюжета весьма сомнительна. Одно то, что человек в минуту опасности – НЕИЗВЕСТНОЙ, СМЕРТЕЛЬНОЙ!!! – бежит и что-то снимает – бред!

Итак, что мы имеем в конечном счёте?
Средненький, но широко разрекламированный экшн с неявным намёком на продолжение. (Тварюшку эту так и не шлёпнули. А это о многом говорит.) Идти на такое стоит или в состоянии алкогольного опьянения, или…вообще не стоит. Единственный фильм, при просмотре которого мне захотелось уйти из кинотеатра среди сеанса.
Лично я не советовала бы даже покупать его на пиратском ДВД. Ну….если только на сборнике «10 в 1», чтобы убедиться в моих словах. 8)

Хорри
07.02.2008, 22:28
Дома смотреть однозначно не стоит. Потому что лично для меня фильму вытянул звук. Так что мне на середине уйти не хотелось. Но в целом... Если хотите сходить на что-то интересное - выбирайте другой фильм. Этот еле-еле тянет на одноразовый.

Kassandra
07.02.2008, 22:33
Shadow's Dance, абсолютно согласна с каждым словом! Я тоже додумалась посмотреть его в кинотеатре, бездарно потеряв два часа жизни на это зрелище...

Клементина
13.02.2012, 12:58
В кино на этот фильм не пошла, т.к. ожидала именно то, что описали вверху. Но дома посмотрела. Фильм одноразовый, не спорю, но ему удалось вызвать «эффект присутствия», а это не мало. Некоторые моменты весьма напряжённы и по-настоящему начинаешь переживать. Концовка неоднозначна, но эмоциональна, немного пробирает...