PDA

Просмотр полной версии : Россия: у экологической безопасности будет стратегия

aannajohnson
21.11.2013, 20:47
Болезненная тема, за которую переживают все страны и народы: делают вид, что решают проблему или искренне работают над этой проблемой, но так и не привели в должный вид подпорченное экологическое равновесие, что пугает всех, кто задумывается о будущих поколениях и судьбе нашей прекрасной Земли .
Цитата из одноимённого блога в ЖЖ, который можете прочесть по ссылке:
"В среду в ходе заседания Совета безопасности президент России Владимир Путин потребовал в ближайшее время разработать и принять стратегию экологической безопасности страны. Эта стратегия "должна содержать оценки внешних и внутренних угроз в этой сфере, а также пороговые показатели безопасности". Такой документ должен внести систему в несогласованные пока усилия властей и общества в сохранении экологии."(С)
Какие мысли у кого возникли по поводу прочитанного?

Лазарус
21.11.2013, 22:34
Не люблю когда автор топика предлагает мне поделиться своими мыслями, а сам при это не высказывает ни одной собственной.
И это пока единственная моя мысль по поводу прочитанного.

aannajohnson
22.11.2013, 11:46
Не люблю когда автор топика предлагает мне поделиться своими мыслями, а сам при это не высказывает ни одной собственной.
И это пока единственная моя мысль по поводу прочитанного.
А вы читали блог-то?
Хорошо, вот вам моя мысль: я очень рада, что наконец-то экологическая безопасность становится делом государственным и под его же контроль становится. А

Лазарус
22.11.2013, 12:33
aannajohnson, блог не читал. Мы не в ЖЖ, а на совершенно другом ресурсе. Если ты понимаешь что там написано - потрудись донести это своими словами. А то так не честно, нам надо высказывать свои мысли и писать свои тексты, а тебе значит тупо скопипастить чужие.

Экологическая безопасность всегда была государственным делом. От громких слов, принятия стратегии и создания всяких комитетов и рабочих групп ничего не изменится.

aannajohnson
22.11.2013, 12:52
aannajohnson, блог не читал. Мы не в ЖЖ, а на совершенно другом ресурсе. Если ты понимаешь что там написано - потрудись донести это своими словами. А то так не честно, нам надо высказывать свои мысли и писать свои тексты, а тебе значит тупо скопипастить чужие.

Экологическая безопасность всегда была государственным делом. От громких слов, принятия стратегии и создания всяких комитетов и рабочих групп ничего не изменится.
До этого была стратегия формальная, в плане " так всегда было, пусть и далее будет", а теперь сознательно запускают механизм. Раньше я могла просто позвонить в специальную службу, если градусник разбила или в лесу лампы люминисцентные нашла вповалку у муравейника, а теперь мне этого даже делать не надо - сами найдут. Ну, образно выражаясь так. :It_Wasnt_Me: Стратегия же? Экологическая же?

Лазарус
22.11.2013, 13:14
aannajohnson, Ты уже кажется сама начала понимать, что ничего не изменится? Никто не будет у тебя дома искать ртуть и в лесу лампочки. Не, ну если понадобится тебя посадить надолго - то тогда конечно. Придут и найдут. :)

aannajohnson
22.11.2013, 14:12
aannajohnson, Ты уже кажется сама начала понимать, что ничего не изменится? Никто не будет у тебя дома искать ртуть и в лесу лампочки. Не, ну если понадобится тебя посадить надолго - то тогда конечно. Придут и найдут. :)

"Тебя посодют, а ты не воруй" Помните бессмертную фразу в исполнении Папанова? вот это вответ на ваши слова. Так вот, я не ворую. Даже ни чуть-чуть, как некоторые. Даже, что плохо лежит не беру. :zlaja_rzhaka:
Отчего же будут, если им за это деньги платить будут? Заплатили человеку за то, чтобы он на звонки отвечало, он и отвечает. Заплатили за "пройтись по лесам! - пройдётся, куды денется? Иначе же приезжие за него пойдут по лесам и деньги тоже они получат. Эта стратегия же ещё и рабочие места даёт, как вы понимаете. Интересные рабочие места, между прочим. :Ninja:

Лазарус
22.11.2013, 14:51
aannajohnson, Наверное я кажусь пессимистом, но это не так. Слишком много людей у нас в стране получают деньги и при этом ничего не делают, или делают так, что лучшеб не делали. Не вижу причин, почему эти, вдруг, будут работать. А то что места эти рабочие будут интересными - это точно. Те кто контролирует, инспектирует и проверяет у нас обычно довольно неплохо живёт.

Меламори
22.11.2013, 14:58
в политике категория хорошо/плохо существует только для обывателей, на самом деле все всегда поступают исходя из формулы - выгодно/не выгодно.

aannajohnson
22.11.2013, 15:03
aannajohnson, Наверное я кажусь пессимистом, но это не так. Слишком много людей у нас в стране получают деньги и при этом ничего не делают, или делают так, что лучшеб не делали. Не вижу причин, почему эти, вдруг, будут работать. А то что места эти рабочие будут интересными - это точно. Те кто контролирует, инспектирует и проверяет у нас обычно довольно неплохо живёт.
Действительно, кажется , что пессимистом вы не только кажетесь, но боюсь, что и есть. Ну, разве ж так можно? Если мы все будем смотреть на будущее с пессимизмом, то кто же будет исправлять в стране все недочёты? Власть, так она же делегируется народом, а какой народ, как он с власти спрашивает работу и отчёты, так и получает в ответ. Для преобразований недостаточно активности власти, мы должны быть менеджерами нашей внутренней политики сами! :Talking::clapclap: Тогда и любая стратегия экологической безопасности будет работать на порядок эффективнее. :It_Wasnt_Me::It_Wasnt_Me:

добавлено через 3 минуты
в политике категория хорошо/плохо существует только для обывателей, на самом деле все всегда поступают исходя из формулы - выгодно/не выгодно.
Вот из таких мыслей у людей и проистекает коррупция в стране, когда мы начинаем думать, что чиновнику нужно просто доплатить к зарплате из своего кармана, чтобы он работал. А, на самом деле, надо его по хребту огреть , желательно полицейской дубинкой. :rumianec: Шутка. Ну, я скажу мягче, хорошо, юридическими рычагами.

Лазарус
22.11.2013, 15:34
Тема напоминает мне эту (https://forums.realax.ru/showthread.php?t=6621) про инновации. Там тоже "Леночка" и "kescha" расписывали как у нас теперь в стране будут процветать инновации в стране, Сколково станет в 1000 раз круче Кремниевой долины, а я пессимист и ваще не патриот. Вот прям из их уст прям вот такие же слова, как и у тебя были. И чо? Почитайте новости.

Это хорошо, что ты не равнодушна, что хочешь сделать страну лучше, с оптимизмом смотришь в будущее, но кроме горячего сердца, неплохо бы еще и холодную голову иметь (только не простудись :Wink: )

aannajohnson
22.11.2013, 16:01
Тема напоминает мне эту (https://forums.realax.ru/showthread.php?t=6621) про инновации. Там тоже "Леночка" и "kescha" расписывали как у нас теперь в стране будут процветать инновации в стране, Сколково станет в 1000 раз круче Кремниевой долины, а я пессимист и ваще не патриот. Вот прям из их уст прям вот такие же слова, как и у тебя были. И чо? Почитайте новости.

Это хорошо, что ты не равнодушна, что хочешь сделать страну лучше, с оптимизмом смотришь в будущее, но кроме горячего сердца, неплохо бы еще и холодную голову иметь (только не простудись :Wink: )

Именно из новостей я и беру то, что придаёт силы моему оптимизму и настрою всё изменить только к лучшему в России. Этим я и делюсь с другими, чтобы тоже настроились на лучшее, а то скоро все пессимисты выйдут, как в Америке сейчас проиходит, стрелять друг по другу. С нас хватит лихих 90-х, когда так было. Нельзя же всем в стране страдать синдромом "бедной Эльзы" , как по Бёрну: " Вот выйду я замуж, рожу я тебе ребёночка, он вырастет, и пойдёт в подвал за сметаной, да и упадёт, и сломает голову и шею, и умрёт . Зачем тогда всё это? Не имеет смысла, значит и не пойду я за тебя замуж". :Head_Bang:

Искра
22.11.2013, 18:45
я ж вам ответила вчера, аннушка, на другом форуме. Украинском. Все не угомонитесь никак

добавлено через 1 минуту
одна тема тупо копируется по инету

Лазарус
22.11.2013, 19:26
Искорка, не все, как ты, сидят на нескольких форумах и не только тебе адресован вопрос. Посему - не понял наезда на ТС.
А так да, довольно скучный из нее собеседник. :Wink:

Искра
22.11.2013, 19:38
проплаченные посты этой "дамы" одной определенной политической силой - вот суть моего наезда)

Лазарус
22.11.2013, 19:41
Искра, Так пусть делится тогда... даже не с нами, а с True. А мы тему даже можем апать :)

aannajohnson
25.11.2013, 15:17
я ж вам ответила вчера, аннушка, на другом форуме. Украинском. Все не угомонитесь никак

добавлено через 1 минуту
одна тема тупо копируется по инету

Тема -то одна, но одна и вы по всему нему ходите, а людей других и кроме вас тоже в инете много. Вот можно мне и с ними, кроме вас ещё поговорить? Спасибо, если разрешите, мэм. :clapclap:

добавлено через 4 минуты
Искорка, не все, как ты, сидят на нескольких форумах и не только тебе адресован вопрос. Посему - не понял наезда на ТС.
А так да, довольно скучный из нее собеседник. :Wink:
А вы троллей ждали или сторонников священной войны? :Lips_Sealed:
А про наезды и я о том же написала. Ещё могу сказать по поводу сочинения разных текстов на разных форумах, а оно надо, если в одном городе вполне себе можно по 5 сообщений одинаковых на одну и ту же тему разместить? Может потом кому на реферат или докторскую по политологии насобираю мыслей по всему инету. Кстати, тоже деньги неплохие за ето дело.

Меламори
27.11.2013, 13:07
из таких мыслей у людей и проистекает коррупция в стране
коррупция совсем из-за других вещей.

aannajohnson
27.11.2013, 13:44
коррупция совсем из-за других вещей.
Коррупция это коррупция даже тогда, когда вы просто даёте начальнице шоколадку за то, чтобы вас, против правил с работы отпустили. или даёте на лапу Гаишнику, чтобы не платить по квитанции, а то и вообще не получать её. :It_Wasnt_Me: мы все поддерживаем коррупцию каждый день своими руками.

aannajohnson
27.11.2013, 13:52
проплаченные посты этой "дамы" одной определенной политической силой - вот суть моего наезда)
А вам за наезды на любую из политических сил платят? Что-то взаимно-подозрительное мне видится в активности выискивать врагов по всему инету. :clapclap:

Лазарус
27.11.2013, 14:17
aannajohnson, ты даешь начальнице шоколадки и взятки гаишникам?

Меламори
27.11.2013, 14:33
Коррупция это коррупция даже тогда, когда вы просто даёте начальнице шоколадку за то, чтобы вас, против правил с работы отпустили. или даёте на лапу Гаишнику, чтобы не платить по квитанции, а то и вообще не получать её. мы все поддерживаем коррупцию каждый день своими руками.
Не спорю, но как это связано напрямую с категорией "выгодно-не выгодно" в той же самой внешней политике? Я не говорю о банальной личной выгоде, я ведь сейчас имела в виду глобальные события: почему то или иное государство действует так, а не иначе (к примеру, почему Россия поддерживает Абхазию, а не Грузию, и прочие внешнеполитические процессы). Конечно, зачастую чиновники принимают решения, руководствуясь собственными финансовыми интересами, и есть откаты и прочее, которые влияют на конечный результат. Но я немного о другом.