PDA

Просмотр полной версии : Вопрос! Вопрос религиозным христианам.


Страницы : [1] 2 3

Вернигор
01.12.2013, 01:53
Начну с того, что сам верю в Бога "имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит". Но благодаря все тем же глазам и ушам я вижу, что все руководители религиозных общин ставят свое мнение выше, чем библии. Православные, католики и евангелисты - это делают открыто, "потому что библия написана людьми и с ошибками". Свидетели вообще врут о полном принятии библии; но на деле происходит тоже, что в православии. "глагол 'молчать', нужно понимать не как действие 'молчание', а нужно его понимать как 'не перебивать других' ". Но ведь для того, чтоб отрицать священное писание должна быть причина... Поэтому вопрос к представителям всех религий, какие основания у вас недоверять библии, но верить доктринам своих церквей и организаций?

Джесси
01.12.2013, 04:47
Библия противоречива и каждый интерпретирует ее так, как понимает.

федот
01.12.2013, 05:31
Мне думается Библия совсем не противоречива,просто она написана символическим языком,а толковать символы можно весьма различным образом.Ошибаются те,кто пытается понять её буквально,лтсюда и противоречия возникают.

DeDavida
01.12.2013, 13:49
Вы на каком языке изучали библию? Самый точный дословный перевод, это древнеславянский, перевод же на русский язык уже многое исказил, так может допустите что и вы можете ошибаться и неправильно что то трактовать. В помощь трактовке нужно почитать святых отцов, тех людей которые своей жизнью доказали понимание библии.

Noob
01.12.2013, 13:54
Обострение регилиозных вопросов в предверии НГ, наверно по статистике форума, это норма, для декабря. Раза три было уже.

DeDavida
01.12.2013, 14:01
Ой извиняюсь немножко не понял вопрос. Я считаю себя православным. И полностью доверяю библии. Слово Божье написано Божьими человеками под руководсвом Духа Святого, и изъясняется Духом Святым каждому по мере его Духовного роста. И по мере вырождения людей, и возникает неразбериха с толкованием. Опять же мы можем только немножко понять, через разъяснения святых отцов. А ныне и духовных людей то днём с огнем не найти, а надеяться на свое понимание.....

Зимняя вишня
01.12.2013, 14:10
"имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит"
Интересно написано кстати, увидеть, берем диск вставляем, знать было-б что,
что-то можно было с чего можно было посмотреть, ну примеру айфон, сотовый,
ну и звук от куда и услышим, и скорей всего эта фраза древней чем переписанная до дыр библия.
Хоть в сказках да в них намек, ах как интересно кружится наливное яблочко по тарелочке,
загружается значит...недавно выкинутую кем-то библию на помойке видела..
а че с собой не захватили в смысле к первоисточнику...

Вернигор
01.12.2013, 16:31
Ошибаются те,кто пытается понять её буквально,лтсюда и противоречия возникают.неправда
библию нужно понимть буквально и фразу "должны молчать" нужно понимать как "должны молчать".
Библия противоречива и каждый интерпретирует ее так, как понимает.
по вере вашей дано вам будет. Как правило о противоречиях в библии говорят люди вера которых была мертва, и со временем они ее утратили полностью. Что означает мертвая вера, например, это когда человек верит в то, что врать нельзя, но при этом сам обманывает. И даже не ради выгоды, а чтоб помочь кому-то. Иногда им кажется что своей ложью они кого-то спасают. Вот так и умирает их вера. я мог бы вам пояснить любую строку из библии, которая казалась бы противоречит какому-нибудь другому месту. Но противоречит она лишь потому, что вы читаете ее невнимательно, или попросту плохо знаете библию. Но ведь дело не в этом. Причина вот в той мертвой вере, которая будет себе искать оправдания в противоречивости веры. "по желаниям из сердец". Единственный способ воскресить вашу веру - это начать поступать согласно вере. Если верите, что нужно говрить правду - говрить всегда правду, чего бы это не стоило. Если верите в искренность, будьте искренней с окружающими, чего бы это не стоило. "проверьте меня говорит Господь Бог Израля, начните соблюдать все что я повелел вам"

добавлено через 16 минут
Опять же мы можем только немножко понять, через разъяснения святых отцов. А ныне и духовных людей то днём с огнем не найти, а надеяться на свое понимание..... Опираясь на древнеславянский перевод:
фраза должны молчать - это заповедь Бога предписывающая необходимость молчать женщине в церкви. Можете сами проверить это 1Коринфянам 14:34. И если вы говорите о доверии к библии, то вы должны принять эту заповедь 1 Кроинфянам 14:37. что в свою очередь вас поставит перед пониманием того, что доктрина православной церкви противоречит библии. Женщина в церкви должна молчать, а не петь в хоре.
Но на самом деле этот перевод не совсем точен, потому как само слово церковь появилось позже, чем было написана библия, тем не менее "имеющий уши, да слышит; имеющий глаза, да видит"

добавлено через 14 минут
Интересно написано кстати, увидеть, берем диск вставляем, знать было-б что,
что-то можно было с чего можно было посмотреть, ну примеру айфон, сотовый,
ну и звук от куда и услышим, и скорей всего эта фраза древней чем переписанная до дыр библия.
Хоть в сказках да в них намек, ах как интересно кружится наливное яблочко по тарелочке,
загружается значит...недавно выкинутую кем-то библию на помойке видела..
а че с собой не захватили в смысле к первоисточнику...
помните фразу "мораль сей басни такова". Так вот в вашем сообщении отсутвет смысловая нагрузка, которую вы хотели бы передать читателю. По факту это набор предложений надерганный из разных повестей, не связанных между собой. Это в свою очередь свидетельствует о полном отсутвии внутренней организованности, отсутвии характера, морали, структуры мышления. Попробуйте структуривать ваше мышление. Во-первых, фундамент - система ценностей и морали. И все остальное по степени важности. Потому что на даный момент, ценность вашего сообщения нулевая.

Зимняя вишня
01.12.2013, 16:37
. "проверьте меня говорит Господь Бог Израля, начните соблюдать все что я повелел вам"
Да ни чего он не повелевал, он и писать, читать не умел, не из той касты и
его предали его шабашники за тугрики.
Бредятина, и как всегда все свелось к женщинам..а распяли-то его мужики.

добавлено через 43 секунды
Потому что на даный момент, ценность вашего сообщения нулевая.
Аналогично!

Вернигор
01.12.2013, 17:16
1. и как всегда все свелось к женщинам..а распяли-то его мужики.

2. Аналогично!
1. если вам не нравится как христиане относятся к женщинам, не общайтесь с христианами, в частности со мной
2. не читайте впредь моих сообщений, раз уж их ценность нулевая

DeDavida
01.12.2013, 17:40
Опираясь на древнеславянский перевод: фраза должны молчать - это заповедь Бога предписывающая необходимость молчать женщине в церкви. Можете сами проверить это 1Коринфянам 14:34. И если вы говорите о доверии к библии, то вы должны принять эту заповедь 1 Кроинфянам 14:37. что в свою очередь вас поставит перед пониманием того, что доктрина православной церкви противоречит библии. Женщина в церкви должна молчать, а не петь в хоре. Но на самом деле этот перевод не совсем точен, потому как само слово церковь появилось позже, чем было написана библия, тем не менее "имеющий уши, да слышит; имеющий глаза, да видит"
Эта фраза толкуется однозначно, женщина не должна проповедовать, и перебивать проповедующего вопросами. Здесь в основном все в порядке.

Вернигор
01.12.2013, 17:48
Эта фраза толкуется однозначно, женщина не должна проповедовать, и перебивать проповедующего вопросами. Здесь в основном все в порядке.

в этом и вопрос, почему вы не верите библии, в которой сказано конкрентно "должна молчать", но верите в толкования предписывающие читать фразу "должна молчать" как "должна петь", или "не должна перебивать". Какие у вас основания чтоб недоверять библии?

Зимняя вишня
01.12.2013, 18:41
А у вас какие основания верить библии?
А то что талдычат, что женщина должна,
это талдычат обиженные жизнью..
только у дураков вечно кто-то виноват и должен.

Noob
01.12.2013, 18:45
А у вас какие основания верить библии?
А то что талдычат, что женщина должна,
это талдычат обиженные жизнью..
только у дураков вечно кто-то виноват и должен.

Я надеюсь, вы невкладывали в это выражение, правительство России и т.п
Они должны, должны, потому что выбраны, это их работа, и не привелегия. Они не во всем виноваты, но частично.

Зимняя вишня
01.12.2013, 18:48
А что, тема коим боком затрагивает правительство какой нибудь страны и т.д и т.п?
Тема, читаем выше.

Вернигор
01.12.2013, 18:59
А у вас какие основания верить библии?
А то что талдычат, что женщина должна,
это талдычат обиженные жизнью..
только у дураков вечно кто-то виноват и должен.
проверил, я ранее упоминал строку в которой говрится
"проверьте меня говорит Господь Бог Израля, начните соблюдать все что я повелел вам"
так вот, я проверял, и теперь я не нарушаю заповедей не потому что я думаю что так было бы плохо. Нет, я точно знаю, что это плохо и потеряешь больше чем приобретешь, потому что я проверил. Ну и вообще, если говорить лично обо мне, то я бы ответи ответил словами апостола Петра Иисусу, который прогонял апостолов "после всего что ты нам показал, после всего что мы видели и узнали, куда ж нам идити то? мы не уйдем"
вы не верите в праведность "и по желаниям ваших сердец" вы никогда не увидите как работает закон праведности.

Зимняя вишня
01.12.2013, 20:06
Интересно, кто-же конспектировал эти речи...
Но есть одно и верное, не создавай себе кумира.
Библия, библия и возникает очевидный вопрос,
переписывалась много раз под тот век который диктовал свои условия, правила политической игры,
человеческие жизни в счет не принимались, но если все так хорошо, так для чего его убили?!
Легко и просто, и вместе с ним еще тысячи людей было распято в доль дорог, но о них память стерта.

А это были люди, их жизни, они мечтали, любили, хотели чего-то добиться, достичь, а их за компанию распяли, тем самым убили.
Так что об этом там в библии написано...

Вернигор
01.12.2013, 20:18
Интересно, кто-же конспектировал Легко и просто, и вместе с ним еще тысячи людей было распято в доль дорог, но о них память стерта.


эти люди мечтали о том, чтоб о них помнил Бог, этого достаточно. Вот вы умрете, и память о вас скорее всего уже за 200 лет, возможно и обо мне не вспомнят. Но если я буду достоин того, чтоб обо мне помнил Бог - это лучше, чем память сотен тысяч людей. Знаете как отец Самула утешал свою жену, которая все никак не могла забеременеть: "разве моя любовь не лучше, чем тысячи детей?"

И по поводу переписывания библии. Да пожалуйста, сколько угодно, я вам уже неоднократно говорил "по желаниям их сердец". Так что можете и вы переписать библию в угоду своим интересам, ради наживы, или еще с каким умыслом. Я этого делать не буду. А вот вы, или любой другой желающий - это всего пожалуйста

Doomed
01.12.2013, 20:35
очень любопытно читать такие вот споры:)

Зимняя вишня
01.12.2013, 21:27
эти люди мечтали о том, чтоб о них помнил Бог, этого достаточно. Вот вы умрете, и память о вас скорее всего уже за 200 лет, возможно и обо мне не вспомнят. Но если я буду достоин того, чтоб обо мне помнил Бог - это лучше, чем память сотен тысяч людей. Знаете как отец Самула утешал свою жену, которая все никак не могла забеременеть: "разве моя любовь не лучше, чем тысячи детей?"
И по поводу переписывания библии. Да пожалуйста, сколько угодно, я вам уже неоднократно говорил "по желаниям их сердец". Так что можете и вы переписать библию в угоду своим интересам, ради наживы, или еще с каким умыслом. Я этого делать не буду. А вот вы, или любой другой желающий - это всего пожалуйста
Эк вы, я вот по своим предкам только положительно сказать могу, хотя их не видела,
но много слышала, так у нас в роду передаётся, а это уж больше 200 лет будет.
Предков надо знать и помнить.
Так что и обо мне помнить будут мои внуки...прараравнуки...
А что бог, это и не человек, это просто слово.
Где он был в 41году, когда в конслагерях сжигали народы ...
А сейчас церкви занимают своим строительством тАкую площадь,
реально 4-ре высотки построить можно, и сколько людей там жило-Б,
так нет штампуют, что многоэтажные гаражи которые и нннафиг не нужны.

отец Самула утешал, да игоист он, де любите его и больше нет в сете никого..."хороший" пример Игоизма и ничего больше!

И по поводу переписывания библии. Да пожалуйста, сколько угодно, я вам уже неоднократно говорил "по желаниям их сердец"
Кулинарную книгу 1956 года тоже переписывают,
НО много нового и полезного дополняется, так как это реально жизненно важно,
это питание, а это что бла, бла о чем...от безделия все.
Сотрясать воздух высокопарными словесами, от него ровно столько толку,
сколь от пара кипящего чайника.

Noob
01.12.2013, 21:38
Зимняя вишня, вы сказали, как мне видется обобщеное выражение. Ну я вас понял, если вы пишите, то стоит, это понимать относительно текущей темы поста.

Вернигор
01.12.2013, 21:53
"прийдя ученики увидили, что Христос разговривает с женщиной, они удивились, но никто не спросил "почему ты разговариваешь с ней?""
Всему есть своя причина, и тому что я говорил с тобой, тоже.
я отвечал тебе, только пока видел, что тебе интересно, что я скажу; сейчас же ты спрашиваешь, чтоб не слушать моих ответов, поэтому иди себе с миром.

Зимняя вишня
01.12.2013, 22:10
я отвечал тебе, только пока видел, что тебе интересно, что я скажу; сейчас же ты спрашиваешь, чтоб не слушать моих ответов, поэтому иди себе с миром.
Ну да, ну да, как на вопросы отвечать, то в кусты и иди себе с миром...
Ну де и вам не хворать, а то ораторство дело трудоемкое, рук не марать...

Котофеич
01.12.2013, 22:12
Библия , в её изначальном варианте, является лишь указателем , справочником если хотите, при выборе верного направления на перепутьях жизненных дорог......

Зимняя вишня
01.12.2013, 23:09
https://www.youtube.com/watch?v=yfd3i79KWm0

добавлено через 13 минут
https://www.youtube.com/watch?v=sfFGcUkgkQo

Джесси
01.12.2013, 23:30
Да вы все путаете, во главе с автором этой темы. Прежде чем рассуждать о Библии, нужно, во первых, понимать, что есть Ветхий завет и Новый завет- это совсем разные книги, описывающие разные эпохи. Во-вторых, когда автор подразумевал затеять этот разговор, какой завет он имел ввиду? судя из приведенных им цитат, он опирается и на Ветхий и на Новый завет, но так это совсем не зачем делать.

Зимняя вишня
01.12.2013, 23:43
https://www.youtube.com/watch?v=IpBdb7oK050


https://www.youtube.com/watch?v=sSm4glsHaFo

Вернигор
01.12.2013, 23:52
Да вы все путаете, во главе с автором этой темы. Прежде чем рассуждать о Библии, нужно, во первых, понимать, что есть Ветхий завет и Новый завет- это совсем разные книги, описывающие разные эпохи. Во-вторых, когда автор подразумевал затеять этот разговор, какой завет он имел ввиду? судя из приведенных им цитат, он опирается и на Ветхий и на Новый завет, но так это совсем не зачем делать.
в библии нет противоречий, и я не только в это верю, я это знаю. И ветхий и новый завет - они неразделимы. Небыло бы новго завета без старого. А в старом завете небыло бы смысла, если изначально он не подразумевал собой продолжение в виде нового завета. Все взаимосвязано.

Джесси
01.12.2013, 23:59
Зимняя вишня, к сожалению я не вижу картинок, они не открываются.

добавлено через 5 минут
в библии нет противоречий, и я не только в это верю, я это знаю. И ветхий и новый завет - они неразделимы. Небыло бы новго завета без старого. А в старом завете небыло бы смысла, если изначально он не подразумевал собой продолжение в виде нового завета. Все взаимосвязано.

Мой дорогой, Вы плохо знаете происхождение Ветхого и Нового завета, а прежде чем, обратиться к содержанию этих книг, надо бы сначало изучить их происхождение, а потом бы Вы поняли, связаны они между собой или нет!!! К сожалению, это ошибка многих "мнимых" знатоков Библии. Только грамотный, настоящий религиозный деятель изучает их происхождение. Это совсем разные исторические эпохи, я уже писала об этом..........:love:

Зимняя вишня
01.12.2013, 23:59
в библии нет противоречий, и я не только в это верю, я это знаю
Есть уши, да слышать не желают, есть глаза, да видеть не желают, это уже не вера, это апокалипсис души или это, уже иной кумир...

Вернигор
02.12.2013, 00:09
Зимняя вишня, к сожалению я не вижу картинок, они не открываются.

добавлено через 5 минут


Мой дорогой, Вы плохо знаете происхождение Ветхого и Нового завета, а прежде чем, обратиться к содержанию этих книг, надо бы сначало изучить их происхождение, а потом бы Вы поняли, связаны они между собой или нет!!! К сожалению, это ошибка многих "мнимых" знатоков Библии. Только грамотный, настоящий религиозный деятель изучает их происхождение. Это совсем разные исторические эпохи, я уже писала об этом..........:love:
у кого есть глаза, да видит; у кого есть уши, да слышит)))
если вы реально верите, что можно достоверно определить кем написан новый завет 2000лет назат, и уж тем более ветхий завет, то мне вас жаль. и вто м что говрите вы и в том, что говрю я есть вера, только я верю в праведность Бога и слово его (ветхий и новый завет). А вы верите то, что можете победить Бога и Слово его.
Вам не победить Бога, и это уже не вера, это точное знание. Многие пытались, ни у кого не получилось.

Зимняя вишня
02.12.2013, 00:21
Вам не победить Бога, и это уже не вера, это точное знание.
А вот мне интересно, так в чем его точные знания?
Ответьте, очень интересно послушать, а то все о чем-то и в сущности ни о чем...

Джесси
02.12.2013, 00:24
у кого есть глаза, да видит; у кого есть уши, да слышит)))
если вы реально верите, что можно достоверно определить кем написан новый завет 2000лет назат, и уж тем более ветхий завет, то мне вас жаль. и вто м что говрите вы и в том, что говрю я есть вера, только я верю в праведность Бога и слово его (ветхий и новый завет). А вы верите то, что можете победить Бога и Слово его.
Вам не победить Бога, и это уже не вера, это точное знание. Многие пытались, ни у кого не получилось.

А для определения существуют исторические источники (письменные и вещественные), этим занимается наука, дорогой мой. И хорошо бы Вам ознакомиться, что наука имеет на сей счет. А для того чтобы рассуждать о Боге, надо хотя бы разобраться, кто ЭТО или что Это. И никто его не собирается побеждать, это Ваши неадекватные заморочки.

Вернигор
02.12.2013, 00:25
если вам скучно и одиноко заведите кота, хотя конечно животных нужно любить, чтоб они вас радовали, но вдруг

Зимняя вишня
02.12.2013, 00:27
если вам скучно и одиноко заведите кота, хотя конечно животных нужно любить, чтоб они вас радовали, но вдруг
Чего и Вам желаю, если вам скучно и одиноко заведите кота, собачку, птичку, хотя конечно животных нужно любить, чтоб они вас радовали, но вдруг почитайте Гоголя, посмотрите новости, сходите в кино, съездите в на отдых..таки не скучайте...

https://www.youtube.com/watch?v=_OGgwdXcA_c

Джесси
02.12.2013, 00:28
[QUOTE=Вернигор;429729]у кого есть глаза, да видит; у кого есть уши, да слышит)))
Хорошо бы к глазам и ушам, еще и мозги включать!!!:love:

Вернигор
02.12.2013, 00:33
А для определения существуют исторические источники (письменные и вещественные), этим занимается наука, дорогой мой. И хорошо бы Вам ознакомиться, что наука имеет на сей счет. А для того чтобы рассуждать о Боге, надо хотя бы разобраться, кто ЭТО или что Это. И никто его не собирается побеждать, это Ваши неадекватные заморочки.

самые древние пиьсменные источники дошедшие до нас в оригинале - это непосредственно библия теже самые синайские свитки или кумранские рукописи. В остальных случаях мы имеем дело с перепечатками древних рукопесей, оригиналы которых утерены почему-то. Поэтому проверить достоверность кумранских свитков опираясь на оригинальные тексты альтернативных источников - не представляется возможным.... Вот попробуйте привести хотя бы один текст, с сохранившимся оригиналом, опираясь на которые можно сомневаться в достовероности кумранских свитков. возраст которых напомню датируется примерно 2000лет.

Зимняя вишня
02.12.2013, 00:37
почему-то.
Ух ты, надо-же, не понятнооо, ну судя по тем писаниям наша планета до сих пор держится на трех слонах,
и на черепахе..а компьютор это по писаниям зло, злооооо, злющее, а религия,
поповичи тусуются в этих злющих компУторах...
Да видео хоть посмотрите

Вернигор
02.12.2013, 00:40
Ух ты, надо-же, не понятнооо
Да видео хоть посмотрите

название документа, и где он находится, желательно фото самого докуметна

Зимняя вишня
02.12.2013, 00:44
Ща нарисую
А это на сон грядущий

https://www.youtube.com/watch?v=cemtuTxlbyE

Вернигор
02.12.2013, 00:49
И вовзращаясь непосредственно к вопросу темы.
Зимняя вишня, Джесси, Noob
Какакова причина по которой вы верите во все те басни, о которых вы мне сейчас пытаетесь доказать. Не имея ни мальйшего материального свидетельства всему этому бреду, в который вы верите?
Вот я верю в Бога и Слово его. так у меня в подтверждение этому синайский свитки, и кумранский кодекс, достоверность которых подтверждена, я даже сам могу заняться их переводом, при желании https://biblezoom.ru/. Ваша же вера не имеет совершенно никаких оснований, где то я даже немного восхищаюсь вашему умею верить в то, чему нет никаких оснований

Brut
02.12.2013, 00:55
И вовзращаясь непосредственно к вопросу темы.
Зимняя вишня, Джесси, Noob
Какакова причина по которой вы верите во все те басни, о которых вы мне сейчас пытаетесь доказать. Не имея ни мальйшего материального свидетельства всему этому бреду, в который вы верите?

Я попробую предположить. Вера часто не нуждается , в основаниях...Извините конечно, что вмешиваюсь.:Smile:

Зимняя вишня
02.12.2013, 00:55
Какова причина по которой вы верите не имея ни малейшего материального свидетельства всему этому бреду, в который вы верите?

Вернигор
02.12.2013, 00:57
Я попробую предположить. Вера часто не нуждается , в основаниях...Извините конечно, что вмешиваюсь.:Smile:

хорошо, но если вы видите материальные свидетельства тому, что ваша вера ошибочна, то как можно на все это закрывать глаза?

Зимняя вишня
02.12.2013, 01:05
Спасибо повеселили))) из пустого в порожнее это как заезженная пластинка И снова здАрова, но повеселили...

https://www.youtube.com/watch?v=LC9TRtnkQBQ

Brut
02.12.2013, 01:05
хорошо, но если вы видите материальные свидетельства тому, что ваша вера ошибочна, то как можно на все это закрывать глаза? Ну как вам сказать...я думаю главным образом из того что сразу отказаться от устоявшейся картины мира это болезненно...

Вернигор
02.12.2013, 01:12
Ну как вам сказать...я думаю главным образом из того что сразу отказаться от устоявшейся картины мира это болезненно...

допустим вы узнали что у вас вместо настоящего рембранта, его дешовая подделка, но вы эту картину не покупали, ее вам подарили. В чем болезненность признания того что это подделка?

Зимняя вишня
02.12.2013, 01:24
допустим вы узнали что у вас вместо настоящего рембранта, его дешовая подделка, но вы эту картину не покупали, ее вам подарили. В чем болезненность признания того что это подделка?
...Давайте об этом поговорим... https://i021.radikal.ru/0902/fd/be788733ba5d.gif

Brut
02.12.2013, 01:46
допустим вы узнали что у вас вместо настоящего рембранта, его дешовая подделка, но вы эту картину не покупали, ее вам подарили. В чем болезненность признания того что это подделка? Ну болезненность в любом случае будет присутствовать.:zlaja_rzhaka: Но пример Ваш, Вернигор немного не корректный. Подделка не предполагает радикального изменения своих взглядов на жизнь. Вы же коррективы хотите внести в мировозрение, а оно связано с мироописанием. А это сложно с ходу решить. :rumianec:

DeDavida
02.12.2013, 02:50
в этом и вопрос, почему вы не верите библии, в которой сказано конкрентно "должна молчать", но верите в толкования предписывающие читать фразу "должна молчать" как "должна петь", или "не должна перебивать". Какие у вас основания чтоб недоверять библии?
А вот апостол говорит "прошу вас братья будьте как я" в послании к галатам. По вашему он нам советует быть такого же роста, иметь такое же телосложение, и сделать пластику лица? Или это надо толковать по другому? Все выражения надо читать в контексте всей библии, тогда будет понятно что они означают.

Вернигор
02.12.2013, 12:21
А вот апостол говорит "прошу вас братья будьте как я" в послании к галатам. По вашему он нам советует быть такого же роста, иметь такое же телосложение, и сделать пластику лица? Или это надо толковать по другому? Все выражения надо читать в контексте всей библии, тогда будет понятно что они означают.
Контекст говорите? Мудрость библии в том что написанное апостолами просто невозможно трактовать как-то иначе. Потому что апостол сначала говорит: "женщины должны молчать", а потом повторяет эту же фразу другими словами: "потому что им не разрешается говорить". Не пытайтесь перевести стрелки на послание к Галатам или контекст. В этом месте все настолько прямо и не двусмыслено, что этот стих при всем желании невозможно трактовать никак иначе, как тот что женщины должны молчать в церкви (в собрании). Более того, сказанно, что это заповедь Господа, чтоб помочь человеку с выбором, который уже привык к "поддельному Рембранту". И выбор этот прост, если человек верит в Бога, если есть у человека страх перед Богом, то никакая привязанность не помешает ему выкинуть дешовую подделку на помойку, где ей и место. Ну и соотвественно, если человек не боится Бога, не боиться нарушать заповеди его, то это его право, он может и дальше называть дешовую подделку именем Бога, хотя теперь то он уж точно знает правду, и теперь перед Богом у него оправданий не остается. Это выбор.
Но возвращаясь к теме, для меня просто непостижимо, как можно веря в Бога, не боятся нарушать заповеди его?????? Как можно отрицать праведность Слова его (библии)????? в этом заключается вопрос созданной мной темы. Объясните мне, откуда у вас уверенность в том, что библия врет?

добавлено через 10 минут
Ну болезненность в любом случае будет присутствовать.:zlaja_rzhaka: Но пример Ваш, Вернигор немного не корректный. Подделка не предполагает радикального изменения своих взглядов на жизнь. Вы же коррективы хотите внести в мировозрение, а оно связано с мироописанием. А это сложно с ходу решить. :rumianec:
Вера в Бога подразумевает страх перед Богом. Если этот страх есть, то никаких радикальных перемн и не будет. И соотвественно никаких корректив в мировозрение я не вношу. Основа мировозрения истинно верующего человека - это страха перед Богом. Страх утраты любви Бога, страх нарушить заповедь Бога. И этот страх я даже не пытаюсь корректировать, на этом страхе построено мое мировозрение и моя вера. И если этот страх есть, то начать подчиняться заповедям Господа совсем не сложно.
Вопрос темы в другом, как может быть, что человеки совершенно не бояться Бога????? Вот это мне не понятно, а все остальное как раз легко

добавлено через 2 минуты
...Давайте об этом поговорим... https://i021.radikal.ru/0902/fd/be788733ba5d.gif

вы неадекватно себя ведете, а судя по смайлику, то вы еще и гордитесь своей неадэкватностью

Зимняя вишня
02.12.2013, 12:23
ШО ОПЯТЬ!?!

https://f3.s.qip.ru/ymgUR3dE.jpg

Вернигор
02.12.2013, 12:31
ШО ОПЯТЬ!?!

https://f3.s.qip.ru/ymgUR3dE.jpg

поставтьте свое фото на аватар, повесте у себя где-то перед глазами, это вам будет напоминанием о том, кто вы есть. А то вы постоянно видите себя в разных образах. А вам нужно привязать свое сознание к собственной внешности. И вообщем-то такой простой способ затронет множество подсознательных цепочек и вы стабилизируете свою психику.

Зимняя вишня
02.12.2013, 12:46
А чем волк не нравится, симпотиШный, положительный такой герой.
Помог собачке выкинутой, домой вернуться.
Али добро это не есть хорошо?

Во, вы такой продвинутый на религии, что там слышно об
Кинокефалы, киноцефалы (собакоголовые, псоглавцы),
ваша версия?

https://f4.s.qip.ru/ymgUR3dF.jpg

Исус Христос среди киноцефалов. Киевская Псалтирь. 1397

Brut
02.12.2013, 12:59
Вера в Бога подразумевает страх перед Богом. Если этот страх есть, то никаких радикальных перемн и не будет. И соотвественно никаких корректив в мировозрение я не вношу.

Мне показалось, что Вы пытаетесь донести свое мнение другому человеку с точки зрения того как устроен мир. Наличие или отсутствие Бога это уже мироустройство.:Smile:
Основа мировозрения истинно верующего человека - это страха перед Богом.
Ну на мой взгляд, страх плохой советчик, Вернигор. Неважно перед кем.

Вопрос темы в другом, как может быть, что человеки совершенно не бояться Бога????? Вот это мне не понятно

здесь не всё просто....Всё зависит от того как вы понимаете что такое человек, с точки зрения развития.Человек среди прочих качеств как бы должен развивать в себе ещё и чувство ответственности.А это значит не перекладывать на чужие плечи проблемы возникающие в жизни.Растёт человек, когда решает сам.

Вернигор
02.12.2013, 13:40
Мне показалось, что Вы пытаетесь донести свое мнение другому человеку с точки зрения того как устроен мир. Наличие или отсутствие Бога это уже мироустройство.:Smile:

Ну на мой взгляд, страх плохой советчик, Вернигор. Неважно перед кем.

здесь не всё просто....Всё зависит от того как вы понимаете что такое человек, с точки зрения развития.Человек среди прочих качеств как бы должен развивать в себе ещё и чувство ответственности.А это значит не перекладывать на чужие плечи проблемы возникающие в жизни.Растёт человек, когда решает сам.
Вот сейчас я непойму о коком вы говорите?
Толи вы о себе говорите, что мол бояться Бога плохо, и поэтому нужно нарушать заповеди, чтоб побороть страх перед Богом? Толи вы это говорите о пользователе DeDavida, толи еще о ком?

Brut
02.12.2013, 13:45
Вот сейчас я непойму о коком вы говорите?
Толи вы о себе говорите, что мол бояться Бога плохо, и поэтому нужно нарушать заповеди, чтоб побороть страх перед Богом? Толи вы это говорите о пользователе DeDavida, толи еще о ком?

Вопрос темы в другом, как может быть, что человеки совершенно не бояться Бога????? Вот это мне не понятно
О человеках. Вы же о них говорите.:Smile:

Вернигор
02.12.2013, 13:51
вы сказали страх перед Богом - плохой советчик.
я спрашиваю, для кого страх перед Богом - плохой советчик?

Brut
02.12.2013, 14:34
вы сказали страх перед Богом - плохой советчик.
я спрашиваю, для кого страх перед Богом - плохой советчик?

Венигор, страх вообще плохой советчик ...не в привязке к Богу...Это вообще как ощущение, как эмоция по воздействию на человека. Ну хотя бы на процесс мышления. Под его воздействием человек же мыслить свободно не может.:Smile:

Вернигор
02.12.2013, 14:37
Если считаешь что страх всегда плохой советчик - сунь руку в огонь, или к оголенным проводам под напряжением. Страх перед Богом, это как страх самосохранения, подобный страху обжечься или умереть. Если страх самосохранения - плохой советчик, пойди и застрелись, чтоб не бояться умереть

инстикт самосохранения и страх перед Богом всегда и всем были друзьями, помошниками. Если тебе этот страх не нужен, говори только за себя. Мне лично и любому другому нормальному человеку - этот страх нужен, он помогает.

Brut
02.12.2013, 14:56
Если считаешь что страх всегда плохой советчик - сунь руку в огонь, или к оголенным проводам под напряжением. Страх перед Богом, это как страх самосохранения, подобный страху обжечься или умереть. Если страх самосохранения - плохой советчик, пойди и застрелись, чтоб не бояться умереть

инстикт самосохранения и страх перед Богом всегда и всем были друзьями, помошниками. Если тебе этот страх не нужен, говори только за себя. Мне лично и любому другому нормальному человеку - этот страх нужен, он помогает.
Ну как то странно Вы рассуждаете...:dull: Вообще я то я говорил, немного за другое.За не способность адекватно осмыслить вещи под воздействием страха. чувство страха обычно вызвано неизвестностью. Чем то, что человек не знает, не знает что от этого ждать. Узнал=страх пропал.Значит что? Знание полезно.

Вернигор
02.12.2013, 15:07
Ну как то странно Вы рассуждаете...:dull: Вообще я то я говорил, немного за другое.За не способность адекватно осмыслить вещи под воздействием страха. чувство страха обычно вызвано неизвестностью. Чем то, что человек не знает, не знает что от этого ждать. Узнал=страх пропал.Значит что? Знание полезно.

Вы говорите о своей неспособности адэкватно осмыслить понятие "страх перед Богом"?

Я опять напомню, вы сказали, что страх перед Богом - это плохой советчик. Но при этом вы понимаете что страх ожечься - хороший советчик, когда вам советуют сунуть руку в огонь. И получается что вы просто не понимаете, что в этом случа страх ожечься подобен страху перед Богом.
Теперь вы поняли смысл фразы "страх перед Богом"?

Зимняя вишня
02.12.2013, 15:13
Вы говорите о своей неспособности адэкватно осмыслить понятия "страх перед Богом"?
Таки просветите народ, или сами не в курсе?

добавлено через 2 минуты
Мне лично и любому другому нормальному человеку - этот страх нужен, он помогает.
Интересно полюбопытствовать, а чем собственно помогает, просветите?
И что-то не вижу ответов на свои вопросы, это, что прикол такой?

Brut
02.12.2013, 15:22
Вы говорите о своей неспособности адэкватно осмыслить понятие "страх перед Богом"?

Я опять напомню, вы сказали, что страх перед Богом - это плохой советчик. Но при этом вы понимаете что страх ожечься - хороший советчик, когда вам советуют сунуть руку в огонь. И получается что вы просто не понимаете, что в этом случа страх ожечься подобен страху перед Богом.
Теперь вы поняли смысл фразы "страх перед Богом"?
Нет не понятен. Бог это то что не познаётся?

Вернигор
02.12.2013, 15:41
страх перед Богом - это страх самосохранения. Потому как Бог создал все что вас окружает, создал закон мироздания. И если огонь вас обжигает - то это потому что Бог создал этот закон. Если вы чувствуете несварение, когда съедите что-то плохое - это потому что законом созданным Богом предусмотрена такая реакция на испорченную пищу. Если страх ожечься вам помогает не сувать руки в огонь - то нельзя говрить о том, что страх - плохой советчик. Вы автоматом обманываете всех окружающих. Потому что автоматомом вы говорите. что вы тот идиот, который не боится ожогов и может сунуть руку в огонь как только его кто-то об этом попросит.
Бога познать умом невозможно - это слова самого Христа; но Бог открывается тем, кто достоин того, чтоб ходить перед Богом - это тоже слова Христа. А значит Бог сам откроет глаза тебе, если ты будешь обладать достаточной праведностью. Для познания Бога нужна лишь праведность. У тебя есть праведность?

Зимняя вишня
02.12.2013, 15:48
Шоу, сунь пальчик в огонь, продолжается!!!

https://www.youtube.com/watch?v=sTNjoYQmaF4

Вернигор
02.12.2013, 15:56
Шоу, сунь пальчик в огонь, продолжается!!!

знаете что меня поражает на всех этих ваших роликах неприятные люди по стилю общения, по мимеке, не говоря о том что они внешне довольно уродливы. И самое главное, с очень холоными глазами, в которых нет доброты. Но с каким упоением вы храните и цитируете их записи, меня просто поражает.

Зимняя вишня
02.12.2013, 16:28
знаете что меня поражает на всех этих ваших роликах неприятные люди по стилю общения, по мимеке, не говоря о том что они внешне довольно уродливы. И самое главное, с очень холоными глазами, в которых нет доброты. Но с каким упоением вы храните и цитируете их записи, меня просто поражает.

Опаньки! А ваш бог что там про- возлюби ближнего, а тут вот так осуждается...
Вы не ответили на мои вопросы, как это расценить,
облили грязью человека который с вами общался,
понятно что троллить может и прикольно, но как там в библии про любовь.
Если вы считаете что выше всех, только из-за того что прочитали библию,
разочарую вас, есть люди которые прочитали столько нужных книг, что
стали профессорами, академиками..., но они не ставят себя выше того с кем общаются.
Есть такое понятие как Уважение к собеседнику.

Да, у нас разные точки мироздания, но даже при этом всем
интересно мнение когда размышляется, узнается что-то новое,
так сказать идет информационное общение,
а не тупо-я вот начитался я просвещенный и пошли все тупые уроды в сад, я пуп земли...
Кстати, если жить постоянно в страхе, то можно и богу душу отдать...
этакий некролог-скоропостижно умер от страха.
Это реальное подталкивание человека к самоуничтожению...

DeDavida
02.12.2013, 19:26
Вернигор, Я немножко не понимаю вас, ваш пример с молчанием, неужели вы думаете что апостол повелел женщинам войдя в храм, не произносить не звука? А библии много людей верит, и старается всё исполнять, ведь это не что иное как слово Божье. О если бы я мог сказать, "я исполняю всё что написано в библии" всё такого человека сразу в рай, у нас же вопрос стоит не то что всё исполнить, а вопрос стоит хотя бы правильно понять библию, и исполнить по мере сил у кого сколько есть. А вы осуждаете людей что они коверкают библию, да по своему слабому развитию недопонимают и всё. А вы раз понимаете научите других. Так мол и так зашла за порог на рот пластырь. Не сердитесь я вас недопонял наверное, поправьте.

Вернигор
03.12.2013, 01:14
Вернигор, Я немножко не понимаю вас, ваш пример с молчанием, неужели вы думаете что апостол повелел женщинам войдя в храм, не произносить не звука? А библии много людей верит, и старается всё исполнять, ведь это не что иное как слово Божье. О если бы я мог сказать, "я исполняю всё что написано в библии" всё такого человека сразу в рай, у нас же вопрос стоит не то что всё исполнить, а вопрос стоит хотя бы правильно понять библию, и исполнить по мере сил у кого сколько есть. А вы осуждаете людей что они коверкают библию, да по своему слабому развитию недопонимают и всё. А вы раз понимаете научите других. Так мол и так зашла за порог на рот пластырь. Не сердитесь я вас недопонял наверное, поправьте.
люди библии либо верят, либо нет.
Верю, но не полностью - это один из вариантов недоверия к библии. Полностью отрицать праведность библии, или частично - это не так уж и важно. Как я уже говрил, если вы обладаете достаочной праведностью, как апостол Фома к примеру, Бог вам откроется и может даже сам скажет, что библия - это Слово Бога. Я же скажу другое, в библии написано, что женщина, если она считает себя христианкой, должна молчать в собрании христиан мужчин, такова заповедь Бога, о которой дважды говорит апостол Павел в послании к коринфянам. Я доверяю библии, и думаю что мне дарован святой дух, поэтому я принимаю эту заповедь, как и повелел апостол 1Коринфянам 14:37

добавлено через 25 минут
Опаньки! А ваш бог что там про- возлюби ближнего, а тут вот так осуждается...
Вы не ответили на мои вопросы, как это расценить,
облили грязью человека который с вами общался,
понятно что троллить может и прикольно, но как там в библии про любовь.
Если вы считаете что выше всех, только из-за того что прочитали библию,
разочарую вас, есть люди которые прочитали столько нужных книг, что
стали профессорами, академиками..., но они не ставят себя выше того с кем общаются.
Есть такое понятие как Уважение к собеседнику.

Да, у нас разные точки мироздания, но даже при этом всем
интересно мнение когда размышляется, узнается что-то новое,
так сказать идет информационное общение,
а не тупо-я вот начитался я просвещенный и пошли все тупые уроды в сад, я пуп земли...
Кстати, если жить постоянно в страхе, то можно и богу душу отдать...
этакий некролог-скоропостижно умер от страха.
Это реальное подталкивание человека к самоуничтожению...
я не считаю себя лучше других, то что я далеко не всегда и не всем отвечаю, это тоже обусловлено многими причинами в первую очередь тоном, с каким вы ко мне обращатесь, соблюдайте этикет, чтоб вам отвечали. потому что когда ко мне по хамски обращаются, причем в тоне панибратсва, мне Бог не только не обязывает отвечать, но обязывает игнорировать вас, хотя я бы игнорировал такое панибратское хамство, даже если бы в библии не было такого указания. Запомните раз и на всегда верующий человек обязан отвечать только на вопросы заданые людьми "других народов", а "если же кто называет себя братом, но является грешником или идолослужителем, такого исторгните из вашего круга общения"
избегайте панибратского тона, когда говорите со мной

Джесси
03.12.2013, 04:25
Зимняя Вишня - молодец, мне очень понравился Ваш предыдущий пост, согласна с Вами полностью. А Вас, Вернигор, мне вовсе не понять, что Вы зациклились на выражении " Женщина должна молчать", это что, корень сути Библии? Прежде всего, в той же Библии (Евангелии) написано - Бог - это любовь, вот и все, из этого и надо исходить, а не то, что Вы, доказывать какие-то старинные постулаты из Библии, никому не нужные.

Вернигор
03.12.2013, 11:38
Зимняя Вишня - молодец, мне очень понравился Ваш предыдущий пост, согласна с Вами полностью. А Вас, Вернигор, мне вовсе не понять, что Вы зациклились на выражении " Женщина должна молчать", это что, корень сути Библии? Прежде всего, в той же Библии (Евангелии) написано - Бог - это любовь, вот и все, из этого и надо исходить, а не то, что Вы, доказывать какие-то старинные постулаты из Библии, никому не нужные.

Я понимаю, вы девушка ветренная))), поэтому уже забыли вопрос темы, поэтому напомню.
Какая причина, у вас, недоверять библии?
Ивторой вопрос, который у меня возник уже сейчас:
И какая причина, у вас, думать и обвинять меня в том, что я зациклелся на строке "женщина должна молчать"???

Джесси
03.12.2013, 12:47
А Вы посчитайте, сколько раз в своих постах Вы применяли эту фразу про женщину, и вовсе я не ветренная, просто не вижу связи между Вашими примерами и вопросом. Это у Вас все в голове смешалось, как буд-то от ветра, Ветхий завет, Новый Завет. Но где-то, в каких-то темах я увидела в Вас что-то разумное, просто мне жаль, что такой умный человек, как Вы, запутался в Священных писаниях и совсем не учитывает прогресс времени. С того момента прошло столько лет и опираться на Библию, это равносильно, что первоклассник остановится на АЗБУКЕ и больше не захочет получать новые знания.

Вернигор
03.12.2013, 13:17
другими словами, вы не собираетесь отвечать по теме, а занимаетесь троллингом?

Зимняя вишня
03.12.2013, 19:26
Запомните раз и на всегда верующий человек обязан отвечать только на вопросы заданые людьми "других народов", а "если же кто называет себя братом, но является грешником или идолослужителем, такого исторгните из вашего круга общения"
Ах господин, звеняйте что на рясу наступила, не попапачкалися ваше изподлобъя?
Нет, так вот троллите это сударь ВЫ, НИ на один вопрос не ответили!!! Одно Бла, бла...
Гордыня в вас засела и корни пустила, маахровые такие.
Эк ввернули про другие народы, а вы Эфиоп или еще какой нации,
Россия всегда дружна была с другими народами, так какого лешего разделять народы, кровь у всех одного цвета.
Та боже упаси с вами панибрататься, еще чего плохого наберусь...

mrbeer
03.12.2013, 21:17
по мимеке
что я зациклелся

грамотность новоявленных верующих просто зашкаливает:zlaja_rzhaka:,хотя чего ожидать, если кроме тупой библии больше ничего и не учат

DeDavida
04.12.2013, 22:01
Это вы не верите библии, и кроме упрямства в вашем вопросе ничего нет, ведь в библии сказано Славьте Господа, и многое другое пение, итд. А молчать это в отношении проповеди, женщине же учить не разрешаю. А если брать отдельные цитаты, не есть не умытыми руками, итд. то мы превратимся в законников коих Христос и осудил.

Вернигор
05.12.2013, 02:29
Эк ввернули про другие народы, а вы Эфиоп или еще какой нации,
Россия всегда дружна была с другими народами, так какого лешего разделять народы, кровь у всех одного цвета.
Та боже упаси с вами панибрататься, еще чего плохого наберусь...
Те кто выполняют волю Отца небесного - мой народ, к национализму этот принцип не имеет никакого отношения. Национализм нарушает первую и вторую заповеди одновременно. Это вы не верите библии, и кроме упрямства в вашем вопросе ничего нет, ведь в библии сказано Славьте Господа, и многое другое пение, итд. А молчать это в отношении проповеди, женщине же учить не разрешаю. А если брать отдельные цитаты, не есть не умытыми руками, итд. то мы превратимся в законников коих Христос и осудил.
Если уверен в том, что я упрям, а ты наследуешь Царство Бога, то не переводи свое время на разговр со мной. Потому что соблюдение заповдей, и не только о молчании женщины в собрании - это только начало пути. А дальше нужно будет продать свое имущество и раздать деньги бедным. Эта часть пути вам тем более не понравится.

DeDavida
05.12.2013, 11:45
Вернигор,
Соблюдение заповедей, это победа над своими страстями, как победить свою гордыню, как стать слугой другим людям а не учителем? Но это великие слова, я думаю ни к вам ни ко мне они пока не относятся. А вот если ты раздашь всё имение своё а любви не имеешь, то нет никакой награды. И что стоит раздать то чего нет, продать квартиру ну и что? смешно делать плотской подвиг, не имея духовного.

Вернигор
05.12.2013, 13:24
Вернигор,
Соблюдение заповедей, это победа над своими страстями, как победить свою гордыню, как стать слугой другим людям а не учителем? Но это великие слова, я думаю ни к вам ни ко мне они пока не относятся. А вот если ты раздашь всё имение своё а любви не имеешь, то нет никакой награды. И что стоит раздать то чего нет, продать квартиру ну и что? смешно делать плотской подвиг, не имея духовного.

когда человек обвиняет кого-то в идолослужении, подобном гордыне - это означает, что гордыня человека, сказавшего такое осуждение в разы превосходит гордыню человека, которого он обвиняет. Потому что христианин может осудить только своего брата по вере. Вы же, насколько я понимаю, меня своим братом не считаете.
Если же говорить о любви, то откуда любовь у обвинителя? Разве обладал сатана любовью, когда обвинял Иова в корыстной праведности? Разве была любовь у Сатаны, когда он говорил о том, что нужно испытать Иова злом? Бог никогда и никого не испытывает злом.

DeDavida
05.12.2013, 14:35
Вернигор, Никого я не обвинял, обвиняя кого то я сам теряю надежду на помилование. А о том что я считаю и себя и вас грешным, я думаю это факт. Не суди и не судим будешь, мне эти слова милее симфонической музыки. Так что прошу прощения, если что не так. Но я всё таки не пойму вас, апостол сказал что "женщина в церкви должна молчать", но мы ведь знаем что церковь это не здание из камня и кирпича, а церковь Бога живого это сами верующие и есть, значить женщины будучи членами церкви, то бишь находясь в составе церкви, то есть в церкви должны быть немыми?

Зимняя вишня
05.12.2013, 14:51
БА! Какие люди, снова заплыли в эту тихую гавань!
Вот вы тут распыляетесь, да еще и с опшипкамЫ,
сами себя
и думаю что мне дарован святой дух
возвысили, возвеличили, что батенька, настолько одиноко в жизни, что больше и не о чем поговорить..мда-с.
А в сущности какое лично мне дело до писаний другого народа, эта их вера так и пусть ТАМ,
у себя и пропагандируют. Может еще вспомним вероисповедания Инков.
Ну вот хочешь, не хочешь, а вспомнишь: ну взрослые ведь, а в сказки верят и других баламутят!
Это из области-есть жизнь на марсе или нет жизни на марсе, главное на земле достойно прожить...
И кстати о сатане, он был как раз 13 ангелом, но после кой-каких моментов его понизили в должности.

Вернигор
05.12.2013, 15:02
само слово "церковь" появилось гораздо позднее ухода апостола Павла, и в буквальном смысле Павел такого сказать не мог, неточности перевода. Если заниматься самостоятельным переводом, то становится понятно, что речь шла о собрании христиан, которые действительности уже были, при апостоле. А заповедь: в собрании христиан женщина должна молчать. От себя добавлю, женщина может говрить о Боге, когда нет мужчин христиан, на которых вообщем-то Бог возложил обязанность нести благую весть. Если же женщина хочет учиться праведности и благой вести, спросить что-то, то ей не стоит этого делать в собрании. Апостол прямо говорит: дома, когда они будут вдвоем пусть спрашивает мужа о Боге. В собрании только слушать и обязательно молчать. Если же у женщины нет верующего мужа, то и это предусмотренно Богом, апостол говорит, что жена неверующего освящается через брата, или отца, просто друга и муж ее освящается через нее. И апостол дает указания всем мужчинам, что не всегда женщнина освящается именно через мужа, нужно помнить об этом. Но опять при соблюдении всех заповедей. Поэтому если есть у нее вопросы, то их задавать дома, в собрании христан женщина должна молчать, такова воля Господа.

Зимняя вишня
05.12.2013, 15:06
Что-то вся эта библейская, корефейская секта, думовцев напоминает- типа мы решили, и я сказал... https://s16.rimg.info/9f2ee2751274932aa58a48df869ef2ea.gif

https://s.qip.ru/100apLy.gif

Mr.Roo
05.12.2013, 15:19
Библия противоречива и каждый интерпретирует ее так, как понимает.

на стене висит ковёр, на нём узор...и каждый кто смотрит на этот узор видит то, что хочет видеть...так же и Библия...написано бездарно, но составленно так, что каждый читая,понимает её по своему...

добавлено через 8 минут
Слово Божье написано Божьими человеками под руководсвом Духа Святого, и изъясняется Духом Святым каждому по мере его Духовного роста

хм-м, а я почему то думал, что Библия была написана людьми, причём разными и их было около сотни, но на Никейском соборе выбрали для веры те исторические повести, которые более удобны, и которые многие знают...говорят и Иуда отписывал на эту тему...


А что, тема коим боком затрагивает правительство какой нибудь страны и т.д и т.п?

Она затрагивает древнюю Иудею и вскрывает некомпетентность её управителей...сначала дали мужику наболтать всякого, создать организацию, а когда запахло терроризмом организатора то и грохнули, а вот куда деласьлстальная шайка, почему безпрепятственно разбежалась по Свету...?


"проверьте меня говорит Господь Бог Израля, начните соблюдать все что я повелел вам"

скажите, а зачем вам нужен Бог Израиля? вы же русский, ну или по крайней мере европеец...? для чего вся эта истерика с поклонением израильскому Богу...?

Вернигор
05.12.2013, 15:33
скажите, а зачем вам нужен Бог Израиля? вы же русский, ну или по крайней мере европеец...? для чего вся эта истерика с поклонением израильскому Богу...? Израиль - тот кто борется за то, чтоб быть праведным. Это не национальность, и не место, а образ жизни и мышления.
Если быть конкретным, Иаков, внук Авраам. Именно ему Бог дал новое имя - Израиль, потому что тот сильно согрешив, стал боротся за праведность с Богом. Позднее о нем было сказано "тот кто боролся с Богом и победил". Парадоксальность этого противостояния было в том, что Иаков боролся за то, чтоб стать праведником, и был безупречен в праведности своей. И Бог, в итоге, признал его праведным. Соотвественно Бог Израля(Иакова) - это Бог тех, кто борется за свою праведность, это мой Бог.

Зимняя вишня
05.12.2013, 15:43
Вернигор, а на минуточку поморщив нос, давайте вспомним, как
Сталин и СССР создали Израиль в 1947 году. Сталин обеспечил серьезную поддержку созданию Израиля
представители России, Украины и Беларуси, но и всех стран, выбравших социализм кроме СССР
никто больше в мире не желал возникновения еврейского очага. В США было
множество противников разделения Палестины, которые сильно давили
на президента Г.Трумена. Если бы И.Сталин в свое время не поддержал эту идею,
Израиль мог бы вообще не появиться, как независимое государство;
 посол, приехавший на Святую землю, был из Москвы;
Израиль никогда не мог появиться на карте мира, если бы не одно желание СССР военного,
государственного и политического руководителя СССР. Более того, в те времена он был
самым лучшим союзником и другом сионистов.
Израиль ни в коем случае не смог бы выжить, если бы военный руководитель СССР
не обеспечил его необходимым количеством солдат и оружия....

https://www.youtube.com/watch?v=7GYLySjA__I

DeDavida
05.12.2013, 15:59
хм-м, а я почему то думал, что Библия была написана людьми, причём разными и их было около сотни, но на Никейском соборе выбрали для веры те исторические повести, которые более удобны, и которые многие знают...говорят и Иуда отписывал на эту тему...
Конечно же людьми, избранными людьми, а чиловеками божьими их называют в писании, из за их избранности. А библия слово божье только для тех, кто верует что Бог и по сей день с нами, и нет ничего случайного, а всё промысел божий. Но для других людей это просто что угодно, отобранные исторические книги, специально написанные книги (что бы поработить тупой народ), да вариантов не счесть. И верующим Святой дух через это писание открывает истину и даёт вечную жизнь, а не верующим материалистам итд, так это полный бред.

добавлено через 14 минут
Зимняя вишня,
Да причём тут Сталин, ведь все и гитлят и сталин и американцы финансировались с одного кошелька, как и сейчас, вы же не думаете что государствами управляют президенты. Скоро уже совершенно открыто, весь земной шар перейдёт под правление сами знаете кого, счёт идет на года, но для этого надо немножко повоевать, нужны болезни (которые так старательно выращивают в пробирках), и все под единое компьютерное правление, в надежде лучшей жизни, добровольно в концлагерь. Предсказания сбываются.

Зимняя вишня
05.12.2013, 16:09
Тут не о политике речь, а том кто воздвиг Израиль.
Ну построили, так чего со своими ахинеями к нам лезть...
Живите, веруйте в своих богов, только не навязывайте...

Mr.Roo
05.12.2013, 16:19
А библия слово божье только для тех, кто верует что Бог и по сей день с нами, и нет ничего случайного,

и я в это верю,но мне глубоко по барабану Библия...я не верю в дедушку на облаке, и в убитого , бесхарактерного человека...


Скоро уже совершенно открыто, весь земной шар перейдёт под правление сами знаете кого,

неужто кибогри захватят весь мир?:thinking:



Живите, веруйте в своих богов, только не навязывайте...

истину глаголишь, сынку...:yes:

Зимняя вишня
05.12.2013, 16:25
сынку... Тады, дочь)))) https://s61.radikal.ru/i174/0810/15/55e368543589.gif

Mr.Roo
05.12.2013, 16:33
Тады, дочь

тады ой! sorry https://s16.rimg.info/db0cf366d73a8e6219d8b39535869ba8.gif (https://smayliki.ru/smilie-947126727.html)

DeDavida
05.12.2013, 18:01
и я в это верю,но мне глубоко по барабану Библия...я не верю в дедушку на облаке, и в убитого , бесхарактерного человека...
Я тоже.

добавлено через 6 минут
Mr.Roo,
Я тоже не верю в дедушку на облаке, и в убитого бесхарактерного человека.
Бог есть Дерево жизни, а Иисус слово Бога, которым мы объявлены сынами Бога. Но иным даётся другая дорога. И да поможет нам Бог.

добавлено через 5 минут
неужто кибогри захватят весь мир?
И тело и ум людей, частично уже порабощены, осталась меньшая часть и все будут как...
Мы все к этому идём человечество вырождается.

Mr.Roo
05.12.2013, 18:15
человечество вырождается.

ойбидабида, горетокакое...

DeDavida
05.12.2013, 18:48
Mr.Roo,
А у вас наверное участочек на марсе.

Зимняя вишня
05.12.2013, 19:09
Немного о марсе...

https://www.youtube.com/watch?v=Nzt4xw20u5Q

Mr.Roo
05.12.2013, 19:29
Mr.Roo,
А у вас наверное участочек на марсе.

участочек да, но не на Марсе...а к чему вопрос?:thinking:

Вернигор
06.12.2013, 15:55
Вернигор, а на минуточку поморщив нос, давайте вспомним, как
[SIZE=2]Сталин и СССР создали Израиль в 1947 году.

Израиль - это мужское имя, и только потом это название государства. И кроме Сталинских пяти голосов там было еще 28 решающих голосов. Израиль бы был создан, даже если бы Сталин не голосовал в принципе.
и я в это верю,но мне глубоко по барабану Библия...я не верю в дедушку на облаке, и в убитого , бесхарактерного человека...


значит вы еще и не верите в меня, а я живой.
Как же так, я живое подтверждение реальности Бога, а вы не верите в то, что я существую? Тут все просто, если среди неверующих вы найдете человека, который не обманывает, не ворует, по бабам не волочится, ну и все такое. Короче говоря, если люди могут жить праведно без Бога - значит Бога нет. Но если люди не могут жить праведно без Бога, значит Бог есть. И Бог единственный путь жить правильно, как и должно быть. Останется лиш мало заметный вопрос. А вы, лично, хотите жить праведно, быть среди тех, кто живет праведно?
Конечно же людьми, избранными людьми, а чиловеками божьими их называют в писании, из за их избранности. кстати о праведности, вы уже не раз высказывали обвинения в мой адрес. Не считая того, что утверждаете что библия неправедна. Видетили Бог библию обделил своим вниманием, зато вам дал правильное понимание, что о заповедь о молчании женщины в собрании, апостол сказал по ошибке, перпутал беднаяга все. Вот и вопрос, лично у вас получается жить праведно, как апостол Павел, который по вашему мнению был куда дальше от Бога, чем вы? Ведь если нет, то что же Бог все никак не сможет наставить вас на путь праведности, при том что дает вам такое ценное знание, где в библии ошибки? это-ж... я не знаю, делает вас выше апостола.

Serenkiy
06.12.2013, 16:49
Я смотрю тут некоторые КРЕСТОВЫЙ ПОХОД устроили, еретиков жгут :Smile:

Бог любит одинаково как мужчин, так и женщин.
Тут цитировали отрывок из Первого послания Коринфянам 1:34. Ну да, там действительно говорится чтоб женщины молчали в собрании, а дома спрашивали у мужей.

В Первом послании Коринфянам 11 гдаве 5 стихе говорится: "И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо [это] то же, как если бы она была обритая" - значит женщины тоже могли пророчествовать от Бога?

И не стоит униать женщин, Библия женщин не унижает, но призывает к миру, уважению и порядку.

Mr.Roo
06.12.2013, 17:46
значит вы еще и не верите в меня, а я живой.

А надо было бы? Вот если бы я перестал в вас верить, вы бы, sorry, сдохли-с?:thinking:

Вернигор
07.12.2013, 01:42
Я смотрю тут некоторые КРЕСТОВЫЙ ПОХОД устроили, еретиков жгут :Smile:

Обычно меня обвиняют в гордыне и других смертных грехах))), на этом фоне крестовый поход, это уже вроди как положительная оценка:It_Wasnt_Me:
И если вы сможете сохранить положительный и не замыкаться на заученой доктрине вашей церкви, может нам удасться поговрить о библии, о Боге? Меня кстати Юрий зовут, можно обращаться по имени, или Вернигор.
Теперь непосредственно о библии

Бог любит одинаково как мужчин, так и женщин.
Тут цитировали отрывок из Первого послания Коринфянам 1:34. Ну да, там действительно говорится чтоб женщины молчали в собрании, а дома спрашивали у мужей.
уточню, это 1Кр 14:34, судя по всему четверка выпала. В остальном согласен, Бог любит всех одинаково. Но есть разница. Бог Творец, он Бог порядка, каждому созданному им творению отведено свое место. Так ангелы созданы слугами праведности, поэтому они не могут спускаться на землю и женится на женщинах, потому что по замыслу Бога Земля предназначена потомкам Адама. Бог сам об этом сказал, а Слово Бога - это закон. Не может Слово Бога вернуться к Богу не исполнившись. Поэтому мы все знаем, что было, когда ангелы начали спускаться на землю и брать женами женщин. Вот так же и с человеками. По замыслу Бога мужчина создан для того чтоб прославлять Бога, а женщина ему в этом помошник, дословно: "создадим ему помошника, который был бы ему дополнением" Это сказал сам Бог, поэтому это слово закон, и не может вернутся к Богу не исполнившись. Из это мы видим, что женщина, которая хочет продолжать находиться в божьей благодати не должна выходить за рамки закона. И не должна себя ставить большей, чем помошница мужчины.
Хорошо понимая этот принцип, апостол Павел в своем письме дает более конкретные указания. Когда собираются мужчины, христиане, чтоб говорить о Боге - женщина должна молчать. Ибо непристало помошнику вмешиваться в разговор руководителей. Так же как секретарь не участвует в совете директоров. Если человек поставлен руководителем, на то есть своя причина, не всегда понятная нам, но на то есть замысел Господа. Мужчина поставлен руководителем над женщиной, таков замысел Бога. И когда собираются руководители, ей лучше будет промолчать, показывая, что она понимает разницу между руководителем и помошником. Показывая, что раз уж Бог определил такой порядок, то это лучше для нее же "не вкушай с древа познания добра и зла, умрешь в тот день" Но тут приходит Сатана и говорит женщне: а правда ли что женщине нельзя говрить?. Отвечает ему женщина: я могу говорить везде, кроме собрания христиан, чтоб мне не умереть. Нет, говорит ей Сатана, ты не умрешь, но знает Бог, что в день когда ты будешь говрить в собрании ты станешь подобна мужчине, призванной прославлять Бога.

И не стоит униать женщин, Библия женщин не унижает, но призывает к миру, уважению и порядку.
На самом деле вы сейчас отравлены ложью, вас обманул Сатана и вы никак не можете расставить все по своим места. Поэтому нужно просто принять заповедь "женщина должна молчать в собрании". Вы же прекрастно знаете, Бог не открывается тем, кто не верит. Иисус меньше всего проповедовал и творил чудес там, где ему не верили, были случаи, когда он вообще уходил, не сказав ни слова. Если хотите узнать истинну, допустите мысль о том, что я говрю правду. Подумайте над ней. Потому что если святой дух будет читать по вам фразу "не верю", он будет молчать. Потому что у святого духа роль как у женщины - роль помошника. Если мужчина говорит не верю, помошник не станет оспаривать его слов. Роль помошника - помогать.

Зимняя вишня
07.12.2013, 01:54
Что, одиноко господин хороший, на форуме куча интересных тем, а вы все здесь тусуетесь..скучно однако.

Вернигор
07.12.2013, 02:01
А надо было бы? Вот если бы я перестал в вас верить, вы бы, sorry, сдохли-с?:thinking:
в том то и дело, что нет, вот так же и Бог, верите вы в него или нет, на него это не повлияет.
Но все изменится если возникнет ситуация если вам от меня что-то понадобиться, например чтоб я сделал что-то. И так как это сделаю я кроме меня никто и не сделает, к примеру. К примеру фирменная обувь, вы конечно даже можете купить китайские кросовки с лейблом адидас. Но от того что вы верите в то, что китайская подделка будет так же хороша, как настоящий адидас, не прибавит качества купленной вами подделки.
Так что все зависит от вас, нужно ли вам что-то от Бога? Ведь Бог дает людям любовь, праведность, справедливость. И такой любви и праведности, которую дает Бог, вы больше нигде не встретите. Если вам это не нужно, то и не замарачивайтесь.

добавлено через 1 минуту
Что, одиноко господин хороший, на форуме куча интересных тем, а вы все здесь тусуетесь..скучно однако.
вы решили подтвердить мои слова о том, что то что сделаю(скажу) я, больше никто так и не сможет?))))
на форуме вроди много народу:It_Wasnt_Me:

Зимняя вишня
07.12.2013, 02:07
на форуме вроди много народу
Та боже-ж мой, народ как ваши куплеты лицезрели вышли сад, я знаете-ли тоже, там спокойней.
Ну, короче, и вам не хворать...

Brut
07.12.2013, 02:13
Короче говоря, если люди могут жить праведно без Бога - значит Бога нет. Но если люди не могут жить праведно без Бога, значит Бог есть. И Бог единственный путь жить правильно, как и должно быть. Останется лиш мало заметный вопрос. А вы, лично, хотите жить праведно, быть среди тех, кто живет праведно?

Вот я читаю Вас, Вернигор, диву даюсь... Вы понимание праведности тащите из прошлого. А человек то существо социальное и историческое,... в смысле во времени живёт. А время это изменения. Меняются и условия жизни и социальные стандарты. В конце концов и мышление изменилось неузнаваемо, за две тысячи лет. Человек научился познавать мир и осваивать его, согласно тем знаниям которые открылись. Ну и что касается праведности...если способность к развитию , к знаниям, к творчеству, преодоление страха перед остоятельствами жизни , перед неизвестным, любознательность это праведность, то вокруг полно таких людей. И не обязательно им нужен Бог в такой форме как у Вас. В ваших представлениях Бог упоравляет человеком через страх. Вот и получается не жизнь, а судебный процесс. А мотивом и да и целью человеческих действий всё таки является полнота, радость , удовлетворение= положительная эмоция. Ну какая может быть полнота, если вы ограничиваете человека всевидящим оком судьи, под страхом наказания. Это психология рабская... Да и откровенно говоря, я вот откровенно сомневаюсь, что Бог ( если он и смотрит на на наш мир). хотел бы видеть ограниченных рабов в своём царстве. Иначе объяснить условия и возможности для развития человека в нашем мире, я лично не могу.

Вернигор
07.12.2013, 02:34
Та боже-ж мой, народ как ваши куплеты лицезрели вышли сад, я знаете-ли тоже, там спокойней.
Ну, короче, и вам не хворать...

ну вот....

добавлено через 11 минут
В ваших представлениях Бог упоравляет человеком через страх.
за всю историю мира Бог никогда не принуждал никого. Просто тем людям которые ищут чего то большего, чем может дать этот мир. Бог оставил указатели, по которым можно найти дорогу. Это не убей, не укради, возлюби ближнего своего и т.д. и т.п.. Вот кто-то например не ищет любви и когда видит указатель "возлюби ближнего своего" проходит мимо, туда ему идти не интересно. А другой ищет любовь виидит этот указатель и сварачивает в указанном направлении. Кто-то третий ищет праведности, и видя указатель "не укради" сварчивает в указанном направлении. А четвертый не ищит праведности, естественно там, где не воруют ему не интересно, проходит мимо.

Brut
07.12.2013, 02:38
ну вот....

добавлено через 11 минут

за всю историю мира Бог никогда не принуждал никого. Просто тем людям которые ищут чего то большего, чем может дать этот мир. Бог оставил указатели, по которым можно найти дорогу. Это не убей, не укради, возлюби ближнего своего и т.д. и т.п.. Вот кто-то например не ищет любви и когда видит указатель "возлюби ближнего своего" проходит мимо, туда ему идти не интересно. А другой ищет любовь виидит этот указатель и сварачивает в указанном направлении. Кто-то третий ищет праведности, и видя указатель "не укради" сварчивает в указанном направлении. А четвертый не ищит праведности, естественно там, где не воруют ему не интересно, проходит мимо.
Господи, ну вы как с Марса. чес слово....Так полно людей таких, что так и живут. Но им и не нужен Бог. Это их норма в жизни.

Вернигор
07.12.2013, 02:42
полно тех кто не врут, за исключением некоторых случаев, когда это оправдано?)))

Покажите мне человека, атеиста, который не обманывает?

Brut
07.12.2013, 02:53
полно тех кто не врут, за исключением некоторых случаев, когда это оправдано?)))

Покажите мне человека, атеиста, который не обманывает?
В знаете Вернигор, ведь я ваши слова как могу перевести.
" Покажи мне мир, который бы мне нравился."
Вам на землю спуститься надо. В реальность.:Wait: Мир не зависит от того что вы о нём думаете. От вашего понимания правды.:dull:

Вернигор
07.12.2013, 03:17
я вам скажу по себе, я и до того как узнал Бога, был сторонником высоких морально-этических норм. Но когда я узнал, что Бог есть; когда я узнал, что мне не нужно напрягаться ради торжества справедливости, что все это Бог сделает и без меня. Мир стал лучше, потому что теперь я стал не обязан врать во благо каких-то высоких идей и ради справедливости. Все это теперь мне по барабану, я должен соблюдать заповеди, а торжеством справедливости занимается Бог. Так что это я вам могу показать мир который лучше, в котором меньше лжи, меньше недовольства собой и безысходности, но больше любви и уверенности. А вот вы мне такого показать действительно не можете. И мне на землю спускаться не нужно, назад ко лжи и разочарованиям. Не, это без меня.

DeDavida
07.12.2013, 18:35
кстати о праведности, вы уже не раз высказывали обвинения в мой адрес. Не считая того, что утверждаете что библия неправедна. Видетили Бог библию обделил своим вниманием, зато вам дал правильное понимание, что о заповедь о молчании женщины в собрании, апостол сказал по ошибке, перпутал беднаяга все. Вот и вопрос, лично у вас получается жить праведно, как апостол Павел, который по вашему мнению был куда дальше от Бога, чем вы? Ведь если нет, то что же Бог все никак не сможет наставить вас на путь праведности, при том что дает вам такое ценное знание, где в библии ошибки? это-ж... я не знаю, делает вас выше апостола.
Апостол не ошибся ошибаетесь вы.

добавлено через 28 минут
Вернигор,
Вы не понимаете Бога, в Боге не надо искать справедливости, если бы Он был справедлив, то от нас бы, давно ничего не осталось, в чём выражается ваша справедливость? а моя? у справедливости миллионов людей, нет ничего общего друг с другом. Также вы относитесь к заповедям как к закону, исполняй и всё, это иудаизм. А Христианская вера основана на любви, по этому и нам грешникам есть шанс на вечную жизнь, мы каясь получаем прощение, хотя не находимся на вершине нравственности, а вот высоко нравственные люди, исполнявшие все заповеди исполнявшие закон, и распяли Христа. Кому много проститься тот много возлюбит. А имея любовь, мы осознав свой грех больше не творим подобное. Так что один спас 1000 человек, молодец, а другой не убил 1, тоже молодец. И не известно кто из них больше сделал перед Богом. Мы все стоим на разном уровне развития, но не можем судить об этом, так же как, не преодолевший болезнь, не может учить других как бороться с болезнью.

Brut
07.12.2013, 21:48
я вам скажу по себе, я и до того как узнал Бога, был сторонником высоких морально-этических норм. Но когда я узнал, что Бог есть; когда я узнал, что мне не нужно напрягаться ради торжества справедливости, что все это Бог сделает и без меня. Мир стал лучше, потому что теперь я стал не обязан врать во благо каких-то высоких идей и ради справедливости.
Гм...как то плохо вяжется.... Как это вы совместили в себе сторонник высоких норм и необходимость врать?

Все это теперь мне по барабану, я должен соблюдать заповеди, а торжеством справедливости занимается Бог. Так что это я вам могу показать мир который лучше, в котором меньше лжи, меньше недовольства собой и безысходности, но больше любви и уверенности.
Да я и не прошу Вас ничего мне показывать.Меня мой мир вполне устраивает и в нём вполне достаточно всего...

А вот вы мне такого показать действительно не можете. И мне на землю спускаться не нужно, назад ко лжи и разочарованиям. Не, это без меня.
Признаю Вернигор. Я действительно не могу показать Вам, что Вселенная вращается вокруг Вас...Я даже думаю, что при существующем уровне таких представлений этого вообще ни кто не сможет сделать.

Вернигор
08.12.2013, 00:57
Апостол не ошибся ошибаетесь вы.

добавлено через 28 минут
Вернигор,
Вы не понимаете Бога, в Боге не надо искать справедливости, если бы Он был справедлив, то от нас бы, давно ничего не осталось, в чём выражается ваша справедливость? а моя? у справедливости миллионов людей, нет ничего общего друг с другом. Также вы относитесь к заповедям как к закону, исполняй и всё, это иудаизм. А Христианская вера основана на любви, по этому и нам грешникам есть шанс на вечную жизнь, мы каясь получаем прощение, хотя не находимся на вершине нравственности, а вот высоко нравственные люди, исполнявшие все заповеди исполнявшие закон, и распяли Христа. Кому много проститься тот много возлюбит. А имея любовь, мы осознав свой грех больше не творим подобное. Так что один спас 1000 человек, молодец, а другой не убил 1, тоже молодец. И не известно кто из них больше сделал перед Богом. Мы все стоим на разном уровне развития, но не можем судить об этом, так же как, не преодолевший болезнь, не может учить других как бороться с болезнью.

вот поистене удивительно, судя из ваших слов, вам прощается куда больше чем мне. Хотя интересно конечно откуда вы знаете сколько простилось мне, но сейчас не об этом. По логике, ваша благодарность Богу, преданость его закону должна быть огромной. а любовь так вы просто источать должны. Но вместо этого вы оспариваете мои проповеди о том, что нужно выполнять заповеди Господа. Хотя... давайте уточним, может я вас неправильно понял. Два вопроса:
1. нужно ли исполнять заповеди
2. есть ли заповедь о том что женщина должна молчать в церви?(в собрании христиан)
Еще на чем хотелось бы остановится исходя из ваших слов о заслугах перед Богом. Странное выражение на самом деле. На сколько мне известно то выслужиться перед Богом невозможно. Потому как все что мы имеем, начиная от самой жизни, дано им нам. Но допустим есть способ выслужиться перед Богом.
3. как же вы, или ваш батюшка, или вообще, в принципе, кто-нибудь может выслужиться перед Богом?
Это один момент, другой в уровнях развития, судя все из того же что вы отрицаете библию, значит вы считаете свой уровень развития высоким, или по крайней мере считаете высоким уровень развития того, кто вас этому научил. А значит у вас есть какая-то система оценивания божественного развития, исходя из которой вы и оспариваете библейские тексты. Вопрос:
4. исходя из чего вы оцениваете уровень божественного развития?

И только теперь скажу от себя. Я, как и вы, и наверно как все, считаю что есть разные степени приближенности к Богу. Даже взять все тот-же принцип, о котором сказал Христос, что постичь Бога умом и плотью невозможно, но Бог сам открывается тем, кто обладает достаточной праведностью. Исходя из этого принципа я думаю, что чем больше у тебя праведности, тем больше откровений ты получаешь от Бога. Вот именно этим я объясняю то, что читая одну и туже библию я вижу к примеру фразу "женщина должна молчать в церкви, ибо это есть заповедь Господа". Но читая ту-же самую библию. то кто-то этой фразы незамечает. Другое же готов даже оспаривать тексты священного писания. Поэтому я для себя решил так. Если кто-то читая одну и ту-же главу, что и я увидит там что-то важное, что там действительно есть, на что я не обратил внимания. То я буду точно знать, что этот человек превосходит меня в праведности. И уж тем более я признаю человека избранным служителем Бога. Если буду знать, что он был крещен огнем(я сам не крещен огнем). Но в библии сказано, что Христос своих избранников будет крестить огнем и во второй главе деяний подробно описывается как именно это происходит. Так вот, если вы знаете такого человека, если вы его ученик, то это все меняет.

добавлено через 8 минут
Гм...как то плохо вяжется.... Как это вы совместили в себе сторонник высоких норм и необходимость врать?
если вам никогда не приходилось врать чтоб спасти кого-то, кто свое неправедностью умудрился вляпаться в большие проблемы, то я вам завидую

Признаю Вернигор. Я действительно не могу показать Вам, что Вселенная вращается вокруг Вас...Я даже думаю, что при существующем уровне таких представлений этого вообще ни кто не сможет сделать.
не, вы мне покажите мир, где друзья не предают, не делают подлости. Где люди, которым ты помогаешь жертвуя очень многим, оценят этот поступок, где кто-то порадуется за твои успехи,
добытые потом и кровью, и не будет завидовать, и пытатся забрать у тебя то, что тебе так тежело далось.
А вокруг кого крутится вселенная, мне не важно.

Зимняя вишня
08.12.2013, 01:40
https://f3.s.qip.ru/56TNXOm3.jpg

Вернигор
08.12.2013, 01:56
https://f3.s.qip.ru/56TNXOm3.jpg
во, во
у народа уже ассоциация возникла. как только кто-то говрит о Боге, так подай на храм , или еще что в этом духе

Зимняя вишня
08.12.2013, 02:20
https://f3.s.qip.ru/56TNXOm6.jpg

или еще что в этом духе

Вернигор
08.12.2013, 02:34
мне больше всего нравится это

mrbeer
08.12.2013, 14:29
Апостол не ошибся ошибаетесь вы.

добавлено через 28 минут
Вернигор,
Вы не понимаете Бога, в Боге не надо искать справедливости, если бы Он был справедлив, то от нас бы, давно ничего не осталось, в чём выражается ваша справедливость? а моя? у справедливости миллионов людей, нет ничего общего друг с другом. Также вы относитесь к заповедям как к закону, исполняй и всё, это иудаизм. А Христианская вера основана на любви, по этому и нам грешникам есть шанс на вечную жизнь, мы каясь получаем прощение, хотя не находимся на вершине нравственности, а вот высоко нравственные люди, исполнявшие все заповеди исполнявшие закон, и распяли Христа. Кому много проститься тот много возлюбит. А имея любовь, мы осознав свой грех больше не творим подобное. Так что один спас 1000 человек, молодец, а другой не убил 1, тоже молодец. И не известно кто из них больше сделал перед Богом. Мы все стоим на разном уровне развития, но не можем судить об этом, так же как, не преодолевший болезнь, не может учить других как бороться с болезнью.
да да на любви к баблу вся ваша вера построена, от евреев собственно недалеко ушли:Devil:и вообще пан поп шли бы с инета к себе в храм обратно, бабушек на бабло отжимать

Brut
08.12.2013, 18:07
Это один момент, другой в уровнях развития, судя все из того же что вы отрицаете библию, значит вы считаете свой уровень развития высоким, или по крайней мере считаете высоким уровень развития того, кто вас этому научил. А значит у вас есть какая-то система оценивания божественного развития, исходя из которой вы и оспариваете библейские тексты. Вопрос:
4. исходя из чего вы оцениваете уровень божественного развития?
Любой уровень развития можно определить по тому насколько полна ваша картина мира.Насколько полно включены туда всё разнообразие элементов и частей мира.И если у Вас есть претензия и недовольство к Миру, то логично же искать, причину не в мире, а в своих представлениях.Мир же не может подстроиться под Ваши взгляды на него.

если вам никогда не приходилось врать чтоб спасти кого-то, кто свое неправедностью умудрился вляпаться в большие проблемы, то я вам завидую.
Так я же Вам говорю...Всё зависит от того, что Вы понимаете под праведностью. С м.т. зрения , в мире полно праведных людей, и им не нужна религия..., по крайней мере в той форме которую отстаиваете Вы. Запретить человеку, что то, это значит его ограничить= запретить развитие . А человек энергоизбыточен и нацелен на познание .Зачем было создавать человека и вложить в него энергии за гланды? Ну очевидно же на освоение мира. :Smile:

не, вы мне покажите мир, где друзья не предают, не делают подлости. Где люди, которым ты помогаешь жертвуя очень многим, оценят этот поступок, где кто-то порадуется за твои успехи,
добытые потом и кровью, и не будет завидовать, и пытатся забрать у тебя то, что тебе так тежело далось.
А вокруг кого крутится вселенная, мне не важно.
Я конечно сожалею, что Вас окружали такие люди...Но опять, вы требуете оценки и участия в том что вы делаете...Но может быть это момент не столько из области религии, сколько сколько из психологии. Вернигор , вы кроме религиозной литературы, другими областями знаний интересуетесь? Оно вообще то было бы полезно. Опять таки для полноты картины...,раз Вы задаётесь вопросом "каков Мир вокруг меня ":Smile:

Вернигор
08.12.2013, 21:01
в мире полно праведных людей

это лож, из-за которой нет смысла с вами общаться об устройстве мира, о философие и прочих вещах. Потому что это та лож, которая лежит в основании вашего мышления, если на этом фундаменте строить дом, он развалится, как бы хорошо не были сложены стены.
Вы считаете себя праведником, но я не вижу вашей праведности. Вы не прповедуете принципи праведности, у вас даже фото нет в профиле. Кроме того, праведный человек стремится себя окружить праведностью - это факт. Вы же, когда видете праведность у другого, спешите его обвинять, что он дурак, и не понимает ничего в этом мире, но вы бы могли научить (в даном случае меня) настоящей праведности и мудрости бытия. Мне осталось только спросить,
когда вы будете с меня денег требовать?
И сразу отвечаю, денег не дам.

DeDavida
08.12.2013, 22:09
1. нужно ли исполнять заповеди
"Кто любит меня тот исполняет заповеди мои." Я думаю эти слова вам известны.

2. есть ли заповедь о том что женщина должна молчать в церви?(в собрании христиан)
Я думаю что по этому вопросу, нужно обратиться к святым отцам, я сейчас пытался это сделать по быстрому увы, но хочу напомнить, что новый завет дословно переводился с греческого на старославянский, а перевод на русский язык, дословным ни кто не называет, эта фраза может означать как удерживать язык свой или не проповедывать, учить женщинам не разрешает апостол. Не забывайте мы живём не по букве а по Духу.

о заслугах перед Богом.
Нет нет, заслуги перед Богом это католичество. У нас нет ни каких заслуг, я ведь не так написал, я написал чей поступок весомей, а для бога любые наши дела ни что, но для нас наши дела имеют значение, и кто понуждает себя тот исполняет заповедь Бога, а какая награда миллиардеру пожертвовавшему миллион, а если человек отдал последнюю тысячу, то на сколько он выглядит весомей миллиардера.
И спасибо всем за картинки, ни кто больше не сделал для христианства, как те кто хотел его опровергнуть, вы нашу веру делаете чище помогая увидеть недостатки. Ну а Бог говорит о нашей вере так,
«Но Сын Человеческий, пришед, найдет ли веру на земле?»

Так что мы пародия на верующих, но есть что есть надо искренне веровать, ведь мы не спасаемся ни какими делами, ни какими заслугами, но только милостью Божьей. А милость Божья распространяется и на верующих, и на атеистов, только одни радуются ей а другие не могут принять её.

Вернигор
08.12.2013, 22:28
Христос учил, что вера без дел мертва. Тем что вы не знаете есть ли в принципе такая заповедь, вы показываете, что ваша вера мертва. Вы говрите одно, а делаете другое, говрите нужно соблюдать заповеди, но вы их не знаете. Говорю это не как осуждение, а как спасательный круг, может благодаря моим словам вы сможете спасти свою душу.

Зимняя вишня
08.12.2013, 23:35
https://f3.s.qip.ru/56TNXOnU.jpg

Вернигор
09.12.2013, 00:59
Зимняя вишня, люди с завышеным самомнение не раз создавали кумиров, вы например создали бога из самой себя, считая себя умнее всех. Может вы действительно обладаете цепким умом, но пользы нет от вашего ума никакой, даже вам самой. И когда мой, недалекий ум, помогает кому-то встать на путь праведный, спасти свою душу, и сделать тем мир лучше, добрее, светлеее, то пользы от этого ума в тысячу раз больше и мне, и людям. А человек социален, если он может быть полезен обществу. Так что в этом плане я человек социальный, а вы?

Brut
09.12.2013, 02:20
это лож, из-за которой нет смысла с вами общаться об устройстве мира, о философие и прочих вещах. Потому что это та лож, которая лежит в основании вашего мышления, если на этом фундаменте строить дом, он развалится, как бы хорошо не были сложены стены.
Вы считаете себя праведником, но я не вижу вашей праведности. Вы не прповедуете принципи праведности, у вас даже фото нет в профиле. Кроме того, праведный человек стремится себя окружить праведностью - это факт. Вы же, когда видете праведность у другого, спешите его обвинять, что он дурак, и не понимает ничего в этом мире, но вы бы могли научить (в даном случае меня) настоящей праведности и мудрости бытия.
Вы видимо плохо меня поняли или невнимательно прочитали.Проблема не в том что мир плох. Проблема в том ваши взгляды не позволяют миру разные пути развития. Мировоззрение ваше не содержит ценность= позволить другим людям идти их собственным путём...
Отсюда недовольство миром= "мир не таков как мне хочется".
Ну так что? Расширяйтесь, осваивайте другие области знаний.Возможно, вы там найдёте ответы на вопросы, на которые религия не отвечает... я бы Вам порекомендовал почитать Бердяева например.
Я признаю что Вы человек верующий, со своим пониманием веры, Бога, заповедей. Но что касается того, что все вокруг должны разделять Вашу точку зрения, признавать отказываюсь. Вы же свою позицию не обосновываете, а сползаете в эмоцию. А эмоциональна оценка не может быть не предвзятой.



Мне осталось только спросить,
когда вы будете с меня денег требовать?
И сразу отвечаю, денег не дам.
Ну здесь я вообще теряюсь, что сказать. Вы сами то понимаете что пишете?

Зимняя вишня
09.12.2013, 02:34
люди с завышеным самомнение не раз создавали кумиров
И когда мой, недалекий ум, помогает кому-то встать на путь праведный, спасти свою душу, и сделать тем мир лучше, добрее, светлеее, то пользы от этого ума в тысячу раз больше и мне, и людям.
Самокритично...

Вернигор
09.12.2013, 04:02
Вы видимо плохо меня поняли или невнимательно прочитали.Проблема не в том что мир плох. Проблема в том ваши взгляды не позволяют миру разные пути развития. Мировоззрение ваше не содержит ценность= позволить другим людям идти их собственным путём...
Отсюда недовольство миром= "мир не таков как мне хочется".
Ну так что? Расширяйтесь, осваивайте другие области знаний.Возможно, вы там найдёте ответы на вопросы, на которые религия не отвечает... я бы Вам порекомендовал почитать Бердяева например.
Я признаю что Вы человек верующий, со своим пониманием веры, Бога, заповедей. Но что касается того, что все вокруг должны разделять Вашу точку зрения, признавать отказываюсь. Вы же свою позицию не обосновываете, а сползаете в эмоцию. А эмоциональна оценка не может быть не предвзятой.


Во-первых. Вы считаете, что мир без Бога хорош, я рад за вас. Но не нужно навязывать мне свое мнение. Я тему создал в раздели "вера и религия", и тему назвал "вопрос религиозным христианам". Вы лучше создайте тему в своем мире и доказывайте там что угодно и сколько угодно

Во-вторых. Недовольство каким миром вы мне приписываете? Вашим? Я вашем мире не живу, поэтому нет никакого недовольства. И зазывать меня в свой мир не нужно, я уже там был. И точно знаю, что он не для меня, мне не понравилось. Вы что без меня прожить не сможете? Или без меня ваш мир рухнет?

В третьих. Вы не поняли кто я. Верующие люди - это те, кто во что-то верит, а со мной все иначе, дар святого духа - это как знание, это уже что-то осязаемое. Это уже не вера в то, что Бог есть, а знание того, что Бог есть. То есть я уже не думаю о том есть ли Бог, я думаю о том, какой Он?

И теперь, от себя, я вижу в ваших словах боль безысходности, от нереализованного желания, при чем еще с дества. И думаю вам нужно вернуться к этому моменту. Скорее всего вы ошиблись, думая, что реализовать его вам не по силам. Скажите мне, чего вам так сильно нехватало?

Зимняя вишня
09.12.2013, 11:12
я вижу в ваших словах боль безысходности, от нереализованного желания, при чем еще с дества. И думаю вам нужно вернуться к этому моменту. Скорее всего вы ошиблись, думая, что реализовать его вам не по силам. Скажите мне, чего вам так сильно нехватало?
Но не нужно навязывать мне свое мнение.
Вы говрите одно, а делаете другое, говрите нужно соблюдать заповеди, но вы их не знаете.
...Вернигор, зеркально...

Вернигор
09.12.2013, 14:56
Во-вторых. Недовольство каким миром вы мне приписываете? Вашим? Я вашем мире не живу, поэтому нет никакого недовольства. И зазывать меня в свой мир не нужно, я уже там был. И точно знаю, что он не для меня, мне не понравилось. Вы что без меня прожить не сможете? Или без меня ваш мир рухнет?

так понятней? я проявил участие по мере возможностей. Но из своего мира я не выйду, могу проанализировать, что не так в его

Mr.Roo
09.12.2013, 15:09
Я вашем мире не живу,

вы живёте в собственном измерении?

Вернигор
09.12.2013, 15:32
Я принадлежу к Царству Бога.

Mr.Roo
09.12.2013, 15:58
Я принадлежу к Царству Бога.

и что это за царство-государство такое?

Зимняя вишня
09.12.2013, 17:57
Я вашем мире не живу
Интересно то как! А там, в другом мире, за пищу какими деньгами расплачиваются,
ну и за проживание?

Mr.Roo
09.12.2013, 18:40
Интересно то как! А там, в другом мире, за пищу какими деньгами расплачиваются,
ну и за проживание?

там в другом мире кормят бесплатно и санитарка ставит уколы-кайфушки...

Вернигор
10.12.2013, 00:22
А в вашем государстве не учили, что завидовать плохо?

Mr.Roo
10.12.2013, 08:28
А в вашем государстве не учили, что завидовать плохо?

если этот вопрос был адресован мне, то, простите, завидовать чему?:thinking:

Зимняя вишня
10.12.2013, 15:18
А в вашем государстве не учили, что завидовать плохо?
Это вы про какое государство то спрашиваете?

Вернигор
10.12.2013, 16:01
Хорошо, давайте играть в вопросы без ответов
А что вы тут делаете? в разделе "религия и вера" и теме "вопрос религиозным христианам"

Зимняя вишня
10.12.2013, 16:03
Так вы уже начали играть в эту игру! На мои вопросы ваших ответов нет, может что со зрением?
Могу лупу подарить, ну ладно, бинокль

Brut
10.12.2013, 16:25
Во-первых. Вы считаете, что мир без Бога хорош, я рад за вас. Но не нужно навязывать мне свое мнение. Я тему создал в раздели "вера и религия", и тему назвал "вопрос религиозным христианам". Вы лучше создайте тему в своем мире и доказывайте там что угодно и сколько угодно
От мне забавно..., как вы уходите из контекста.Как только аргументы заканчиваются, своё несогласие вы выражаете тем что выгоняете меня из темы. Это ведь только одно подтверждает. Вы не допускаете РАЗНЫЕ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ. Раз вы создали тему, то люди сюда пришли и высказывают своё мнение. Вы знаете другой способ общения. Расскажите, я послушаю. Общение кстати, ещё сотворчеством называют. :Smile:

Во-вторых. Недовольство каким миром вы мне приписываете?
Объективным миром. Вы не обращаете внимания на условия жизни.А мир таков что в нём есть все условия для разнообразных проявлений. ( в частности разных мнений и взглядов)...и вряд ли Вы докажете обратное.

Я вашем мире не живу, поэтому нет никакого недовольства. И зазывать меня в свой мир не нужно, я уже там был. И точно знаю, что он не для меня, мне не понравилось. Вы что без меня прожить не сможете? Или без меня ваш мир рухнет? Та ради бога. Живите как Вам нравиться. У меня нет цели вышибить Вашу веру у вас из под ног. Мои смыслы сводятся лишь к той части ваших взглядов, где вы обвиняете людей в том, что они неправильно живут. Когда Вам обосновываешь, что Ваша праведность это для многих такая же норма, но без религии, то Вы почему то недовольны.

В третьих. Вы не поняли кто я. Верующие люди - это те, кто во что-то верит, а со мной все иначе, дар святого духа - это как знание, это уже что-то осязаемое. Это уже не вера в то, что Бог есть, а знание того, что Бог есть. То есть я уже не думаю о том есть ли Бог, я думаю о том, какой Он?
Согласен. Я и не отрицал ни где, что внутренний духовный опыт не существует. По моему мы об этом вообще не говорили...Но говорить о том что это единственно правильный взгляд на жизнь, это наводит на мысль об обычном человеческом эгоизме, распространившимся и на духовную сферу. Посмотрите как много в мире разных духовных практик и движений.Ну очевидно же что люди отличаются внутренне по развитию.

И теперь, от себя, я вижу в ваших словах боль безысходности, от нереализованного желания, при чем еще с дества. И думаю вам нужно вернуться к этому моменту. Скорее всего вы ошиблись, думая, что реализовать его вам не по силам. Скажите мне, чего вам так сильно нехватало?
Венигор, ну чеслово, я глубоко сомневаюсь, что вы мне что то новое расскажите...причём с учётом того, что вижу определённую ограниченность ваших взглядов. Вы создали тему. Там ни слова о том что Вам нужно исповедоваться.:zlaja_rzhaka: Может лучше просто придерживаться контекста который вы сами и задали.:Smile:

Вернигор
10.12.2013, 16:34
Brut
1. вы наверно привыкли, что вас выгоняют, потому что я вас не выгоняю
2. я обвиняю людей? вас что-ли?
3. праведность - это единственно правильный путь

добавлено через 1 минуту
Так вы уже начали играть в эту игру! На мои вопросы ваших ответов нет, может что со зрением?
Могу лупу подарить, ну ладно, бинокль

бинокль меня устроит.... если бы я вам отвечал, вы бы мне биноколь не подарили:am:

DeDavida
10.12.2013, 17:32
Христос учил, что вера без дел мертва. Тем что вы не знаете есть ли в принципе такая заповедь, вы показываете, что ваша вера мертва. Вы говрите одно, а делаете другое, говрите нужно соблюдать заповеди, но вы их не знаете. Говорю это не как осуждение, а как спасательный круг, может благодаря моим словам вы сможете спасти свою душу.
Дорогой мой друг, если вы читали Новый завет, то знаете кого осуждал Господь, он осуждал фарисеев, книжников, исполнителей закона, то есть заповедей Моисея, говорил вы порождение ехидны, гробы окрашенные, помните притчу о фарисее и мытаре, когда фарисей говорил Господи спасибо тебе я всё исполняю, даю милостыню, и мытарь который только бил себя в грудь и просил прощения. Так вот фарисей был осуждён а мытарь оправдан, а блуднице он сказал и я не осуждаю тебя, а правый разбойник первым вошёл в рай, какие заповеди он соблюдал? Так что друг мой, осознание своей греховности и любовь к творению Господню, вот что нас спасает. А вы женщина должна в церкви молчать. А как же ей исповедаться то тогда? Или вы ради заповеди даже Господа распять хотите, как они сделали, он исцеляет в субботу, побить камнями. Смотрите Духовными глазами, все заповеди миролюбивы, и приводят к любви к ближнему, ибо Бог есть не раздора но благоустройства.

добавлено через 8 минут
Зимняя вишня,
А как такая фраза, с Нового завета, "бездна с бездной перекликается".
Ведь мы созданы по образу его и подобию. И самое главное мы с ним не неразделимы, все знаем о первом грехе, когда человек получив всю полноту власти над миром, возомнил что он и есть Бог, и что из этого получилось, мы медленно но уверено стали превращаться в зверей, и скоро вообще потеряем духовность.

добавлено через 5 минут
Вернигор (https://realax.ru/member.php?u=12495)
дар святого духа - это как знание
Так у вас есть дар святого духа? Вы наверное не православный, вы наверное протестант, скорее пятидесятник. Жаль но у нас тогда много разногласий.

добавлено через 16 минут
И теперь, от себя, я вижу в ваших словах боль безысходности, от нереализованного желания, при чем еще с дества. И думаю вам нужно вернуться к этому моменту. Скорее всего вы ошиблись, думая, что реализовать его вам не по силам. Скажите мне, чего вам так сильно нехватало?
А здесь видно что вы изучали, дианетику Рона Хаббарда, оставьте всё я начинал вообще с чёрной магии, экстросенсорики, философии, был в собраниях протестантов, евангелисты пятидесятники, баптисты зарегистрированные и баптисты не зарегистрированные, адвентисты седьмого дня, мне казалось знают истину. Но увы, только в православии, я нашёл ту драгоценность, которая дошла до нас от Христа.
Сразу хочу сказать, я считаю себя плохим Христианином, так как имею много пороков. Но и в таком состоянии я чувствую Божью любовь, что и даёт мне надежду на исправление, и жизнь вечную.

Вернигор
11.12.2013, 00:39
Дорогой мой друг.
не смейте ко мне так обращаться, мои братья те, кто выполняет волю Господа.
А здесь видно что вы изучали, дианетику Рона Хаббарда, оставьте всё я начинал вообще с чёрной магиия даже пишу с ошибками, а слова дианетика мне в принципе не знакомо, сейчас посмотрю в википедии. Повторю только то, что уже говрил, у меня есть дар святого духа, это единственное, что я изучал, помимо конечно прффессии.

Теперь о дианетике. странно что ваш мозг вообще нашел какие-то ассоциациии с тем, что я говорил. мне осталось непонятно что общего у меня с дианетикой?

Зимняя вишня
11.12.2013, 01:59
А как такая фраза, с Нового завета, "бездна с бездной перекликается".
Ведь мы созданы по образу его и подобию. И самое главное мы с ним не неразделимы, все знаем о первом грехе, когда человек получив всю полноту власти над миром, возомнил что он и есть Бог, и что из этого получилось, мы медленно но уверено стали превращаться в зверей, и скоро вообще потеряем духовность.
Очень бездны перекликаются, особенно на дне морском...
Мы созданы по подобию, ну если смотреть так как оно есть, то мир,
судя по написанному был-бы чисто мужским.
Это по генетике, или этот факт можно вычеркнуть.
И о зверях, не надо зверушек трогать зачастую они миролюбивей человека.
Можно сколько угодно говорить о боге и о писаниях, дом от этого не построиться.
Если кому-то нравится эта сказка, ну как говориться на вкус и цвет товарищей нет...

DeDavida
11.12.2013, 09:48
у меня есть дар святого духа
Извиняюсь что вас назвал другом, а вот по части Святого Духа, вы бы хоть писали его с большой буквы всё таки имя Бога. Мне очень интересно, мы будучи Христианами ревнуем о дарах духовных, дар Святого Духа у вас выражается в говорении на иных языках, или ещё как то?

Вернигор
11.12.2013, 16:14
Чтоб понять Слово Бога (то или иное место писания), вы идете к батюшке, чтоб он вам объяснил. Он в свою очередь идет к своему батюшке, его батюшка идет к своему батюшке... и т.д.. И вас, как православного, нет без вашего батюшки, потому что сами вы библию не понимаете. А я понимаю этот язык сам, мне не нужны переводчики. Когда вы и ваш батюшка боитесь говорить от своего имени, ищите заступничество среди людей, которые вам скажут что говорить, где стоять, как понимать и т.п., мой заступник Бог и только перед Богом я несу ответ, поэтому и имею дар не бояться говорить от своего имени. И это только вершина айсберга, даров святого духа много, самый конечно ценный дар, на мой взгляд - понимание Слова Бога. Иными словами владение тем языком, которым не владеете ни вы, ни ваш батюшка, ни даже его батюшка.

Mr.Roo
11.12.2013, 18:29
Мне одному кажется, что Вернигор просто банальный воцерквлённый тролль?:thinking:

Вернигор
11.12.2013, 20:17
Есть одна строка в библии, которая точно характеризует последователей всех христианских религий будь-то православные, католики, протестанты, в данном случае это пользователь DeDavida
"они всегда учаться, но никогда не могут прийти к точному знанию истины"
DeDavida, человек просто не имеет права вступать в споры о христианской морали, если он не пришел к точному знанию истины. И хотя таких лицемеров как вы много, говрящим о том что учатся праведности. Но я не устану повторять. Вот когда научишься, тогда будешь говорить свое мнение. Если не уважаешь меня, имей уважение к Богу, словами которпого я говорю. Вы мне напоминаете тех выскочек, которых мы все видели, которые спорят с учителми в школе, с преподавателями в инеституте. И даже не потому что знают лучше предмет, а потому что считают себя лучше всех. Я не ваш поп и не буду холить вашу веру в то, что вы чем то лучше других. Вы не лучше, ваша самоуверенность даже делает вас хуже других.

А вот другое место точно характеризует вот таких самовлюбленных горедецов, как вы Mr.Roo
"они будут богохульника и клеветниками, не любящими добродетельность, не сговорчивы и не имеющие самообладания, лишены родственных чувств"
Узнаете себя?:Smile: Я не собираюсь быть нянькой. Хотите наследовать праведность - живите праведно.

DeDavida
11.12.2013, 22:03
А я понимаю этот язык сам
Да ну что же я бы вам позавидовал.
Только вы не стесняйтесь ответьте вы пятидесятник?
И ещё я так вас понял, что у вас есть дар понимания слова Бога?
И вам не надо идти к батюшке который получил высшее богословское образование, которого учил тот Батюшка, который учился у святого Брянчанинова, или Иоана Кронштадтского, которые внимали словам еще более древних святых, которые от самих апостолов научились, которых избрал и учил Господь?
2 тысячи лет все постигали слово Божье, в скорбях отрекаясь от всех страстей, в пустынях, по тюрьмах, увещевая друг друга как бы кто не прельстился, и не сошёл с пути истинного. А вы говорите что они ни что, а вам одному открыто слово Божье, я так понимаю никаких заслуг у вас нет, это же дар правильно, и никакой борьбы со страстями вы не ведёте, вы так уже всё получили.
Наверное и апостолов вы не читаете, раз вам сам Дух Святой изъясняет. Это называется прелесть, в том смысле что вы прельщены, корень гордыня, поверьте не вас одних касается Святой Дух, и он говорит, что не на миг не прерывалось учение Господа нашего Иисуса Христа, не на миг не исчезала вера на земле, но как предсказано мы идём к угасанию веры, к извращению её. Сказано придёт Сын Человеческий найдёт ли веру на земле? Царство Небесное подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло всё.
Так и учение Господа, оно в людях и передаётся через людей, доколе не уверуют все избранные. А не индивидуально обучает Бог каждого, одному легко сбиться с пути, а церковь, братья, могут помочь в скорбях.

Степ
11.12.2013, 22:06
Ниче вас так заклинило.

Вернигор
11.12.2013, 22:18
Ниче вас так заклинило.

предсмертные агонии псевдо верующего представителя православия, наблюдайте, это весело:It_Wasnt_Me:

DeDavida
11.12.2013, 22:26
Вернигор,
Ну что же вы так, я к вам со всей душой.
Давайте не ругаться. Истина открывается только дружеском общении.

Вернигор
11.12.2013, 22:33
Да ну что же я бы вам позавидовал.
Только вы не стесняйтесь ответьте вы пятидесятник?
И ещё я так вас понял, что у вас есть дар понимания слова Бога?
И вам не надо идти к батюшке который получил высшее богословское образование, которого учил тот Батюшка, который учился у святого Брянчанинова, или Иоана Кронштадтского, которые внимали словам еще более древних святых, которые от самих апостолов научились, которых избрал и учил Господь?
2 тысячи лет все постигали слово Божье, в скорбях отрекаясь от всех страстей, в пустынях, по тюрьмах, увещевая друг друга как бы кто не прельстился, и не сошёл с пути истинного. А вы говорите что они ни что, а вам одному открыто слово Божье, я так понимаю никаких заслуг у вас нет, это же дар правильно, и никакой борьбы со страстями вы не ведёте, вы так уже всё получили.
Наверное и апостолов вы не читаете, раз вам сам Дух Святой изъясняет. Это называется прелесть, в том смысле что вы прельщены, корень гордыня, поверьте не вас одних касается Святой Дух, и он говорит, что не на миг не прерывалось учение Господа нашего Иисуса Христа, не на миг не исчезала вера на земле, но как предсказано мы идём к угасанию веры, к извращению её. Сказано придёт Сын Человеческий найдёт ли веру на земле? Царство Небесное подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло всё.
Так и учение Господа, оно в людях и передаётся через людей, доколе не уверуют все избранные. А не индивидуально обучает Бог каждого, одному легко сбиться с пути, а церковь, братья, могут помочь в скорбях.
ваш батюшка получил высшее благословение от кого и как?:Smile:
И скажите пожалуйста в каком богословском университете обучался Иоанн Крестител, или пророк Илья?:rumianec:
И как именно ваших попов Господь призвал? Хватить врать, Они выбрали путь попа, никто их не призывал, это они пришли учится обманывать людей, чтоб получать за это деньги.
А про тюрьму и пустыню, пожалуйста отдельно. Это вы в тюрьме сидели? Ваш поп? Или поп вашего попа? Конкретики пожалуйста.
И я вам кажеться запретил говорить от моего имени! Слово Господа открыто не только мне, то что вас Господь держит в неведии вовсе не означает, что я единсмтвенный пророк на земле. Вы не пуп земли, и вселенная вокруг вас не вертится

добавлено через 2 минуты
Вернигор,
Ну что же вы так, я к вам со всей душой.
Давайте не ругаться. Истина открывается только дружеском общении.

вы мне и нафиг не нужны, я не Бог. Но если бы вы со всей душой обратились к Богу. И раз уж я проповедую - это значит что уже имею точное знание истины, от которой вы отказываетесь. Ну, а на нет, и суда нет

DeDavida
12.12.2013, 00:14
ваш батюшка получил высшее благословение от кого и как?
Не благословение а Богословское образование. Повнимательнее.

И скажите пожалуйста в каком богословском университете обучался Иоанн Крестител, или пророк Илья?
Вы говорите о пророках, которые говорили не от себя а от Бога. Вы себя не причисляете к ним? Это самые великие пророки.

И как именно ваших попов Господь призвал? Хватить врать, Они выбрали путь попа, никто их не призывал, это они пришли учится обманывать людей, чтоб получать за это деньги.
Они служат церкви, ведь монахи оставляют мирскую жизнь что бы служить Господу. А если разбирать отдельные случаи, плохих попов, так об этом и сказано "они вышли из нас что значит не все были наши" и вы были раньше православным.

А про тюрьму и пустыню, пожалуйста отдельно. Это вы в тюрьме сидели? Ваш поп? Или поп вашего попа? Конкретики пожалуйста.
Я говорю о гонении на Христиан, конкретней не куда, оно началось с Христа, продолжается и по ныне. А так же о добровольном, ограничении себя от мирских благ, сытое брюхо к ученью глухо.

И я вам кажеться запретил говорить от моего имени!
Не понял.

Слово Господа открыто не только мне, то что вас Господь держит в неведии вовсе не означает, что я единсмтвенный пророк на земле.
Так вы пророк? И много вас таких на земле, раз вы не единственный?
Пользуясь случаем можно ли вам задать личный вопрос? Когда ещё посчастливиться с пророком поговорить?
Если вы пророк охарактеризуйте меня, прореките ибо Дух Господень всё проницает.
И ответе пожалуйста, вы какого вероисповедания будете?

Вернигор
12.12.2013, 00:57
еще раз повторю вопрос. За что и когда вы, или ваш поп сидели в тюрьме?
Чтоб я понимал учение какого заключенного вы наследуете

От этого ответа в принципе зависит весь разговор. Ибо если вы врали про то что наследуете веру людей, сидевших в тюрьме за веру. То я буду говорить с вами исходя из того, что вы лжец. Если не врали, то я хочу знать подробности

добавлено через 13 минут
Если вы пророк охарактеризуйте меня, прореките ибо Дух Господень всё проницает.
И ответе пожалуйста, вы какого вероисповедания будете?

можно не ждать ответа на вопрос наследования веры, и уже сейчас ответить на ваш вопрос, о том кто вы. Вы лжец.
И на второй вопрос, я веру не исповедую, я верю.

DeDavida
12.12.2013, 01:06
Чтоб я понимал учение какого заключенного вы наследуете

Игумен Никон Воробьев, онс был сослан советской властью в Комсомольск на амуре, где перенёс многие страдания, я могу назвать много православных верующих, которые перенесли подобные испытания.
А разговаривать с вами нет смысла вы ещё ребёнок.
Я бы посоветовал вам пообщаться с Rinates. У вас много общего.

Вернигор
12.12.2013, 01:24
1. вы разницу между тюрьмой и ссылкой понимаете?
2. каким образом вы наследуете его веру? Ваш поп ученик Воробьева? Или вы считаете, что Воробьев служил православной церкви как идиолу и соотвственно каждый кто принимает православную церковь, как идол, наследует веру Ворбьева?

Mr.Roo
12.12.2013, 07:58
"они будут богохульника и клеветниками, не любящими добродетельность, не сговорчивы и не имеющие самообладания, лишены родственных чувств"

ну так Чипполлино тоже много чего говорил, нельзя же всему верить...

ras
12.12.2013, 10:06
Поэтому вопрос к представителям всех религий, какие основания у вас недоверять библии, но верить доктринам своих церквей и организаций?
" доверять" а зачем ей доверять? Что в ней такого за что ей надо доверять или не доверять?
" интересная" - вот это я понять могу. Да интересная.
Но написана сложно для восприятия а потому нудная для меня лично.Читается сложно
Касаемо христианства....лишь бы фанатики мозги мне не рушили. Они нудны, злобны, истеричны, агрессивны и лицемерны. Навязчиво лезут и считают тебя глупее себя. При этом нарушают сплошь и рядом свои же заповеди ,хотяб в навязывании веры и жизнеописании Богожития. Скача на гордыне по жизни плетью надменности хлещут по спинам иных ,коих считают недочеловеками.
Любая вера исповедуемая в степени фанатизма вредна . Моё мнение

Вернигор
12.12.2013, 14:01
Касаемо христианства....лишь бы фанатики мозги мне не рушили. Они нудны, злобны, истеричны, агрессивны и лицемерны. Навязчиво лезут и считают тебя глупее себя. При этом нарушают сплошь и рядом свои же заповеди ,хотяб в навязывании веры и жизнеописании Богожития. Скача на гордыне по жизни плетью надменности хлещут по спинам иных ,коих считают недочеловеками.
Любая вера исповедуемая в степени фанатизма вредна . Моё мнение
я с вами согласен, меня это возмущает, поэтому и создал тему. Буквально говоря верят в Бога на основании библии, но ее же и отрицает - маразм какой-то. Нарушают заповеди и считают себя умненее других, тут даже далеко идти не нужно, уже в этой теме таковых немало отписалось..

добавлено через 1 минуту
ну так Чипполлино тоже много чего говорил, нельзя же всему верить...

конечно нельзя

ras
12.12.2013, 14:32
Ну нарушать заповеди и быть умнее других можно... )))
От соблюдающих часто таким дебилизмом ...именно " воняет" что аж мурашки. Глаза горят, говорят словами из книги, думают мыслями из книги. Ладони потные, волосы грязные. Живут в своём миру наплевав на близких и рассуждают о спасении мира. Чувствуют на себе великую миссию ...просветлять окружающих их дураков не видящих светлого пути во тьме. Притащив такого к чадящим свечкам делают масленные лица и считают что подобно Богу спасли душу заблудшую. Ужос.
Но они счастливы по своему ..и радоваться б надо за них еслиб не лезли везде со своей правдой и знанием Бога. А уж в этой то теме они всё знают...что он думает, что хочет, что ему угодно. Ониж "на особом положении" " приближонные к администрации"♥
Главное чтоб пояса на себя не цепляли с тротилом а то беда и в школы не лезли. Пущай бы в храмах и на кухнях молились по тихому за свою душу
Но это к сож невыполнимо:Head_Bang:

Вернигор
12.12.2013, 15:21
А уж в этой то теме они всё знают...

даже сколько кому грехов простилось))
только вот с тем что заповеди они выполняяют, я с вами не совсем согласен. Те заповеди, которые они сами себе придумали, или те, которые им не трудно выполнять, то они конечно выполняют. Но вот заповееди прописанные Богом - не особо.

Mr.Roo
12.12.2013, 15:39
даже сколько кому грехов простилось))

интересная у вас религия..нагрешил от души, покаялся - белый и пушистый...удобно, главное...

на эту тему анекдот...

Священник отпускает грехи женщинам
- В чём грех твой, дочь моя? - спрашивает он у первой женщины..
- Я видела мужской половой орган, святой отец - говорит она
- Ничего страшного, дочь моя. Прополощи глазки святой водой, прочитай "Отче Наш" и грех отпустится. Следующая. А в чём твой грех, дочь моя?
- Я держала мужской половой орган в руках, святой отец - говорит вторая женщина.
-Ничего страшного, трижды всполосни руки святой водой, трижды прочитай "Отче Наш" и грех спадёт. Следующая..
Подходит третья женщина,а в это время четвёртая кричит
- святой отец, после её задницы, я рот полоскать не буду...

вот и всё отпущение..анекдоты придумывает народ, а глас народа, как известно, чей глас?:bye_bye:

ras
12.12.2013, 17:10
Я как то упустил про заповеди....))) ну даже если одну выполняют ( например " не убий") то выходит что выполняют))
По всем то очень сложно жить)

добавлено через 1 час 11 минут
Заповеди то они не в новом завете разве?

U. Stranger
12.12.2013, 22:08
интересная у вас религия..нагрешил от души, покаялся - белый и пушистый...удобно, главное...

на эту тему анекдот...

Священник отпускает грехи женщинам
- В чём грех твой, дочь моя? - спрашивает он у первой женщины..
- Я видела мужской половой орган, святой отец - говорит она
- Ничего страшного, дочь моя. Прополощи глазки святой водой, прочитай "Отче Наш" и грех отпустится. Следующая. А в чём твой грех, дочь моя?
- Я держала мужской половой орган в руках, святой отец - говорит вторая женщина.
-Ничего страшного, трижды всполосни руки святой водой, трижды прочитай "Отче Наш" и грех спадёт. Следующая..
Подходит третья женщина,а в это время четвёртая кричит
- святой отец, после её задницы, я рот полоскать не буду...

вот и всё отпущение..анекдоты придумывает народ, а глас народа, как известно, чей глас?:bye_bye:
Именно так, атеизм у людей — до первой тряски в полете :D

ras
12.12.2013, 23:40
атеизм у людей — до первой тряски в полете :D
Главное чтоб какой нибудь гундос не начал в это время орать , что все погибнут потому что не верили в истинного бога, и не начнёт на весь трясущийся солон орать молитвы. Я бы в такой момент хотел в тишине обратиться к создателю , мысленно унёсшись далеко далеко. Проблема верующих доминирующих религий в их особой оголтелости. Они такие несдержанные, навязчивые. Ну почему нельзя тихо верить не одолевая простых граждан.:Head_Bang:

Вернигор
13.12.2013, 00:59
интересная у вас религия..нагрешил от души, покаялся - белый и пушистый...удобно, главное...

на эту тему анекдот...

Священник отпускает грехи женщинам
- В чём грех твой, дочь моя? - спрашивает он у первой женщины..
- Я видела мужской половой орган, святой отец - говорит она
- Ничего страшного, дочь моя. Прополощи глазки святой водой, прочитай "Отче Наш" и грех отпустится. Следующая. А в чём твой грех, дочь моя?
- Я держала мужской половой орган в руках, святой отец - говорит вторая женщина.
-Ничего страшного, трижды всполосни руки святой водой, трижды прочитай "Отче Наш" и грех спадёт. Следующая..
Подходит третья женщина,а в это время четвёртая кричит
- святой отец, после её задницы, я рот полоскать не буду...

вот и всё отпущение..анекдоты придумывает народ, а глас народа, как известно, чей глас?:bye_bye:
это не у меня такая религия:It_Wasnt_Me:
Я же как догматическое учение воспринимаю только библию, а в ней такого нет. Сказано, что от греха освобождает только смерть. Сказано, что у Христа есть власть прощать грехи на земле... а еще Он людей из мертвых воскрешал, по воде ходил, воду в вино превращал... короче вы в курсе. Так что, если вы скажите, что поп врет, когда говрит что он может грехи человеку отпустить, то я с вами соглашусь. Пусть для начала докажет что ему дана власть прощать грехи воскресив кого из мертвых. Потому как по факту прощение грехов и воскрешение из мертвых - это одно и тоже. А раз умеет грехи отпускать, значит должен уметь и мертвых оживлять. Не видал таких попов покуда.

добавлено через 6 минут
Я как то упустил про заповеди....))) ну даже если одну выполняют ( например " не убий") то выходит что выполняют))
По всем то очень сложно жить)

добавлено через 1 час 11 минут
Заповеди то они не в новом завете разве?
10 заповедей в ветхом завете. Еще две в новом есть.

ras
13.12.2013, 01:06
Христа кажись в Библии не было. Он в Новом Завете.
Поп ничего доказывать не должен и не будет. Он просто скажет что ты овца заблудшая, бесом окрученная и должен молиться и ещё раз молится, и ещё раз молится, а потом помолится ещё раз. И исповедаться!! Ибо исповедь душу очистит от скверны и мыслей греховных. А вот когда очистишься тогда и не надо будет спрашивать попа о всякой ерунде ,ибо бес оставит тя. А если спросишь всё одно, то надо снова молится, ещё раз молится и потом снова молится и каятся. И ессно исповедаться. И когда уёе придёт очищение вот тогда никаких воаросов не понадобиться ибо есть молитвенник, завет , заповеди. А если опять воарос то снова молится и теперь уже поститься так как пришло время. И очистится душа твоя грешная. И уйдут мысли бясовски!!

добавлено через 4 минуты


10 заповедей в ветхом завете. Еще две в новом есть.
Во! Хорошо что не дочитал...значит и выполнять не надо! Уф.

Вернигор
13.12.2013, 01:13
Если бы человек не верующий так стремился, чтоб ему рассказывали о своих грехах, я бы подумал, что больной на всю голову.... Но к попам это конечно не относится:zlaja_rzhaka:

ras
13.12.2013, 09:46
У попов другое..... информация. Им нужен компромат на каждого. На случай если кто нить вякнет потом на церковь. Ему надо боятся во первых того что те на кого вякаешь знают все твои грешки и могут поднасрать, а во вторых что тебя обвинят в бесовщине так как грехи твои известны и диавол ясно с тобой и забрался на холку. Так что лучше не бунтарить, не сомневаться , приходить с дарами,щедрыми дарами, очень щедрыми дарами,очень,очень щедрыми дарами

добавлено через 44 минуты
Но надо заметить задумка с церковью просто великолепна!!!!! Я преклоняюсь перед теми кто изобрёл данную сферу деятельности. Неограниченные возможности, минимальные вложения, хорошие прибыли.Просто великолепный проект! Конкуренция вот только... но эт как говориться --нет в жизни счастья

Mr.Roo
13.12.2013, 10:05
это не у меня такая религия

Я же как догматическое учение воспринимаю только библию,

не много ли якаете, товарищ проповедник...?



а еще Он людей из мертвых воскрешал, по воде ходил, воду в вино превращал... короче вы в курсе.

конечно мы в курсе, а ещё мы в курсе, что бэтмэн летает, а Ихтиандр жабрами дышит...а Гробовой мёртвых воскрешает...


Потому как по факту прощение грехов и воскрешение из мертвых - это одно и тоже.
такие фокусы легко проделывают колдуны вуду на Гаити, "воскрешая" мёртвых..эта сказочка стара и не имеет доказательств...а трындеть, как известно, не кирпичи ворочать..


Поп ничего доказывать не должен и не будет. Он просто скажет что ты овца заблудшая, бесом окрученная и должен молиться и ещё раз молится, и ещё раз молится, а потом помолится ещё раз. И исповедаться!!
и дать денег и ещё денег и ещё немножко денег..иначе ворота в Рай не откроются...
А если опять воарос то снова молится и теперь уже поститься так как пришло время. И очистится душа твоя грешная. И уйдут мысли бясовски!!
вместе с душою в Рай...
Но надо заметить задумка с церковью просто великолепна!!!!! Я преклоняюсь перед теми кто изобрёл данную сферу деятельности. Неограниченные возможности, минимальные вложения, хорошие прибыли.Просто великолепный проект! Конкуренция вот только... но эт как говориться --нет в жизни счастья

всё это было придумано для лёгкости управления людьми путём полного оболванивания и превращения его в челОВЕЧЕСТВОhttps://upyourpic.org/images/201310/tiwv4oi7cl.jpg (https://upyourpic.org/images/201310/tiwv4oi7cl.jpg.html)

Вернигор
13.12.2013, 15:25
У попов другое..... информация. Им нужен компромат на каждого. На случай если кто нить вякнет потом на церковь. Ему надо боятся во первых того что те на кого вякаешь знают все твои грешки и могут поднасрать, а во вторых что тебя обвинят в бесовщине так как грехи твои известны и диавол ясно с тобой и забрался на холку. Так что лучше не бунтарить, не сомневаться , приходить с дарами,щедрыми дарами, очень щедрыми дарами,очень,очень щедрыми дарами

Вы знаете, а вот спасибо, мысль о том что человек просто боится того, кто знает его грешки - она интересна.
Mr.Roo
Про колдунов вуду и воскршение, там не все так просто. Как оказалось, они не всех мертвых воскрешают, а только тех, которых сами же и убивают. И вообще эта процедура условно говоря называется не воскрешением, а превращением живого человека в зомби - идеального раба, который абсолютно подчиняется воле господина.
На счет того, что я говорю от своего имени, то встречный вопрос. Если бы я говорил от имени других, вот к примеру все тот же дедавида, от имени Воробьева, которого он никогда не знал и не видел, вас бы это больше устроило? Тогда бы все было нормально?

ras
13.12.2013, 17:27
Зомби мне нравятся. Они могли бы копать картошку

Mr.Roo
14.12.2013, 08:38
условно говоря называется не воскрешением, а превращением живого человека в зомби - идеального раба, который абсолютно подчиняется воле господина.
вот-вот, авраамистские религии ничем не отличаются от культа вуду, единственное, что не надо убивать человека физически, достаточно унизить его морально и уничтожить духовно и новый адепт-зомби готов...

Вернигор
14.12.2013, 12:18
Почему же, давайте расмотрим две самые распространенные у нас церкви евангельскую и православную.
Вот приходит например наркоман с кучой комплексов и пониманием своей собственной ничтожности, что в свою очередь является вполне реальным взглядом на себя, в евангельскую церковь. А ему там и говорят, чувак тебе Бог все простил, и чтоб ты знал, Бог ценит таких как ты раскаявшихся наркоманов куда больше, чем не согрешивших праведников. Потому что ты, наркоман, прошел через самый темные уголки греха в этом твоя ценность. И этот наркоман воскресает из мертвых. Оказывается он не ничтожество, а самый лучший пророк Бога. И чем он более грешен, чем больше его крутизна, как пророка. Это психологическое воскрешение, а не зомбирование. Самое натуральнешее психологическое воскрешение.
Или возьмем к примеру православную церковь. приходит к примеру в православную церковь блудник подллец и чернокнижник. Самооценка которого парит над облаками. Ведь он трахнул кучу девочек, заставил на себя работать кучу народу, сколотив на этом состояние, да и вообще он крут. Только вот в душе пусто, да тоскливо, нехватает ему элементарного человеческого общения. И ему в церкви говорят: купи икону, свечки, лападки, и сходи на исповедь. Да и вообще блуд - это не грех, стяжательство и лжесвидетельствование тоже, если регулярно ходить на исповедь. И этот чернокнижник психологически воскресает. Единственное чего ему не хватало в жизни - так это элеметарного внимания со стороны людей. А батюшка готов его слушать, когда даже жена не хочет ничего знать о его жизни и делах. Так что опять мы имеем психологическое воскрешение

так что никакого зомбирование нет, наоборот в отсутвии реальных даров духа, очень грамотно используются законы психологии, что позволяет психологически воскрешать тех кого может и воскрешать то не нужно. Но на этом зарабатываются немалые деньги. А в отсутвии веры в Бога, то финансовая стимуляция выходит на первый план. Вы же не против психоанализа, как науки. И психологов как людей зарабатывающих деньги благодаря знанию психологии. То почему же вы против церкви?

Mr.Roo
14.12.2013, 17:47
никакого зомбирование нет, наоборот в отсутвии реальных даров духа, очень грамотно используются законы психологии,

что само по себе и есть ЗОМБИРОВАНИЕ....

Вернигор
14.12.2013, 23:48
что само по себе и есть ЗОМБИРОВАНИЕ....

ай, хватит тупить. зомбирование - это превращение живого в неживое. Воскрешение - это наоборот неживое в живое.
Когда речь идет о тех, кто идут в эти церкви, то они никак не тянут на живых. А вот как раз после воскрешения они получают смысл жизни, цель. Они начинают жить, и даже доказывать другим превосходство такой жизни, никак на зомбирование это не похоже. Либо вы не понимаете, что такое зомби.

добавлено через 49 минут
вот именно, насильственное убеждение, управление разумом. А когда человек приходит с полной пустой того самого сознания. То любая осознанность, которую ему дают - это спасательный круг, а не насильственное убеждение. А контроля над разумом так и вообще не пахнет. Эти утопленики они сами будут держаться за этот спасательный круг вцепяться так сильно, что и не оторвешь

U. Stranger
15.12.2013, 01:11
Вернигор,
ай, хватит тупить. зомбирование - это превращение живого в неживое.
Зомбирование — это взятие под контроль сознания жертвы, во всём остальном она может оставаться здоровой.

Когда речь идет о тех, кто идут в эти церкви, то они никак не тянут на живых. А вот как раз после воскрешения они получают смысл жизни, цель. Они начинают жить, и даже доказывать другим превосходство такой жизни, никак на зомбирование это не похоже. Либо вы не понимаете, что такое зомби.
Для всего подобного существует психотерапевты, суть настоящей религии вряд ли состоит в этом. Жизненные приорететы здоровый человек способен ставить и без религии. Более того, по вашей логике, человек просто создает себе иллюзию невиновности. Мол, отмолился — можно жить по-прежнему. А вера, в частности, русская™, сводится кто тому, что человеку нужно:

молиться и ещё раз молится, и ещё раз молится, а потом помолится ещё раз. И исповедаться!! Ибо исповедь душу очистит от скверны и мыслей греховных. А вот когда очистишься тогда и не надо будет спрашивать попа о всякой ерунде ,ибо бес оставит тя. А если спросишь всё одно, то надо снова молится, ещё раз молится и потом снова молится и каятся. И ессно исповедаться. И когда уёе придёт очищение вот тогда никаких воаросов не понадобиться ибо есть молитвенник, завет , заповеди. А если опять воарос то снова молится и теперь уже поститься так как пришло время. И очистится душа твоя грешная. И уйдут мысли бясовски!!

Вернигор
15.12.2013, 01:33
Вернигор,
Жизненные приорететы здоровый человек способен ставить и без религии.

а те кто не умеют должны сдохнуть на радости таким как ты? Чтоб не мешать твоему представлению о мире.

Mr.Roo
15.12.2013, 10:07
а те кто не умеют должны сдохнуть на радости таким как ты?

какие добрые мысли у истинного христианина! инквизицию возродить не мечтаете?

Вернигор
15.12.2013, 11:48
какие добрые мысли у истинного христианина! инквизицию возродить не мечтаете?

я как раз таки лояльно отношусь к церквям, благодаря которым все те-же наркоманы, и прочие не нашедшие себя в жизни приобретают какой-то смысл к существованию и живут. Я сам начал изучать библию немного из других побуждение, мне в жизни попадались вот такие фанатики, и их логика мне была непонятна. И часто приносила непрятности. Но начав изучать библию, я сам понял, что Бог таки есть, а библия реально Слово Его. Но на данный момент людей, которые понимают, что библия гораздло больше, чем упрощенная версия для наркоманов-неудачников, или наоборот самовлюбленных эгоистов мало. Поэтому и выработалось такое дефективное представление о христинстве. Но в принципе, я этим не возмущаюсь. Просто я верю, что среди них есть те, кто достаточно вырос над собой, чтоб принять Слово Бога "фул вершен". Буквально говоря, я верю что среди людей есть те, кто способен на большее

Sofiya
15.12.2013, 11:53
Начну с того, что сам верю в Бога "имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит". Но благодаря все тем же глазам и ушам я вижу, что все руководители религиозных общин ставят свое мнение выше, чем библии. Православные, католики и евангелисты - это делают открыто, "потому что библия написана людьми и с ошибками". Свидетели вообще врут о полном принятии библии; но на деле происходит тоже, что в православии. "глагол 'молчать', нужно понимать не как действие 'молчание', а нужно его понимать как 'не перебивать других' ". Но ведь для того, чтоб отрицать священное писание должна быть причина... Поэтому вопрос к представителям всех религий, какие основания у вас недоверять библии, но верить доктринам своих церквей и организаций?

Создайте свою правильную церковь,где все будет по библии.
)

Вернигор
15.12.2013, 12:07
Создайте свою правильную церковь,где все будет по библии.
)

какой-нибудь упрощенный вариант, типа православия, евангелистов и свидетелей? А смысл? Правильную церковь создал еще Христос 2000 лет назад

Sofiya
15.12.2013, 12:17
В церковь приходят люди с обычными пороками и недостатками.И идеальную церковь не найдете .Мой совет - делаете обрезание и в мечеть или синагогу.

Вернигор
15.12.2013, 12:23
Уже нашел, просто вы ищете церковь из камня, или дерева; вы ищите церковь в особых названиях и одеждах. А настоящая церковь она из духа святого, любви и праведности.

Sofiya
15.12.2013, 12:56
Я ничего не ищу...

Вернигор
15.12.2013, 13:03
Тогда сидите дома, смотрите телевизор, или что вы там делаете. Потому что я ищу людей не утративших интерес к жизни, тех кто все еще к чему-то стремится, мечтает, надется и ищет лучшей жизни.

Sofiya
15.12.2013, 13:11
Почему вы так плохо обо мне думаете- я дома не сижу.

Вернигор
15.12.2013, 13:30
просто вы говорите в таком духе, буд-то бы нужно создавать церковь, которую создал Христос еще 2000лет назад. Как буд-то ее нет. Вотя и подумал, что сидит дома перед телевизором, и ее мир это телевизор, всего остального не существует. Возможно я сделал поспешные выводы. Учитывая что вы в разделе веры и религии. Позвольте вопрос какие верования вы разделяете, да и вообще о чем мечтаете, к чему стремитесь?

Mr.Roo
15.12.2013, 14:25
я ищу людей не утративших интерес к жизни
не утратившие интерес к жизни люди не пойдут в ваши церкви и секты..туда идут обездоленные и душевно раненные, как в последнюю инстанцию, и вы ими пользуетесь вынося им мозг своими бреднями...

Sofiya
15.12.2013, 14:41
просто вы говорите в таком духе, буд-то бы нужно создавать церковь, которую создал Христос еще 2000лет назад. Как буд-то ее нет. Вотя и подумал, что сидит дома перед телевизором, и ее мир это телевизор, всего остального не существует. Возможно я сделал поспешные выводы. Учитывая что вы в разделе веры и религии. Позвольте вопрос какие верования вы разделяете, да и вообще о чем мечтаете, к чему стремитесь?

немного о своем мировозрении.Убеждена,что чел общается со Всесильным посредством Св Д.Но я не тринитарий-я монотеистка.,,слушай,Израиль-Господь,Бог наш,Господь един есть''Кто такой Христос?Я думаю .Пока для меня Христос-равв Йешуа,родной сын Иосифа и Мириамь.

Вернигор
15.12.2013, 16:16
Sofiya, не понял, вы во что верите?

добавлено через 49 секунд
не утратившие интерес к жизни люди не пойдут в ваши церкви и секты..туда идут обездоленные и душевно раненные, как в последнюю инстанцию, и вы ими пользуетесь вынося им мозг своими бреднями...

помогайте вы им, и они будут идти к вам. Или вы хотите, чтоб я им помогал, а вы ими будете пользоваться?

Mr.Roo
15.12.2013, 17:18
Sofiya, не понял, вы во что верите?

добавлено через 49 секунд


помогайте вы им, и они будут идти к вам. Или вы хотите, чтоб я им помогал, а вы ими будете пользоваться?

зачем помогать, если человек сам кузнец своего счастья..яне страдаю отсутствием короны или венца..мне не обязательно, что бы за мной шли массы, достаточно семьи...это вам бы всё внушать людям, что они стадо и им пастух нужен...

U. Stranger
15.12.2013, 17:27
а те кто не умеют должны сдохнуть на радости таким как ты? Чтоб не мешать твоему представлению о мире.
Те, кто не умеют, ничего не добиваются. И сдыхать никому я не велел, давайте не переходить на личности.

добавлено через 7 минут
просто вы говорите в таком духе, буд-то бы нужно создавать церковь, которую создал Христос еще 2000лет назад.
Затрудняюсь назвать церковью организацию куда большинство священников ходят как на работу, а верующих чтобы нога не болела.

Вернигор
15.12.2013, 17:28
зачем помогать, если человек сам кузнец своего счастья..яне страдаю отсутствием короны или венца..мне не обязательно, что бы за мной шли массы, достаточно семьи...это вам бы всё внушать людям, что они стадо и им пастух нужен...

так чего ты хочешь, чтоб я тоже им не помогал, раз ты не помогаешь? А если ты прыгнешь с крыши небоскреба, я тоже должен будлу прыгнуть с крыши?

Mr.Roo
15.12.2013, 19:37
так чего ты хочешь, чтоб я тоже им не помогал, раз ты не помогаешь? А если ты прыгнешь с крыши небоскреба, я тоже должен будлу прыгнуть с крыши?

кому ты можешь помочь своим словоблудством? моей семье? поганой метлой буду гнать до самого края света...людям потерявшимся в жизни? им то как раз проще всего голову заморочить..ловцы человеческих душ...рыскаете как гиены ищете кого бы в клочья порвать...

Sofiya
15.12.2013, 19:53
Так в Боге праведники не нуждаются.Бог нужен обездоленным ,униженным ,падшим-наркоманам,бомжам,проституткам.Тем,кто стоит над пропастью.

Вернигор
15.12.2013, 20:32
кому ты можешь помочь своим словоблудством? моей семье? поганой метлой буду гнать до самого края света...людям потерявшимся в жизни? им то как раз проще всего голову заморочить..ловцы человеческих душ...рыскаете как гиены ищете кого бы в клочья порвать...

ну ты и тупой. Раздел называется "вера и религия" тама называется "вопрос религиозным христианам". И при этом ты говоришь что я тебя трогаю и семью твою, что я ищу кого-то...

ras
15.12.2013, 23:42
А настоящая церковь она из духа святого, любви и праведности.
Хде такая? В идеале то конечна, но вот имеем то . Да и в идеале то.... белого без чёрного не бывает. Так шта ещё не факт что вышеперечисленное хорошо. А то от этой любви и праведности такого случится с человеком что его бедолагу камнями забьют и забудут. Ну он то конечно мученик только ему от этого не легче, его черви съели. А человечеству в целом??? Любовь, праведность ,святой дух( этого я вообще не понимаю) доведут человечество что мы как вши в конце концов засрём всё, расплодимся без числа и аминь. Нет зло оно нужно. Инквизиция это поняла и хоть и не впрямую но слегонца подчистила народец на кострах и в подвалах ради доброго Отца. И уж и не такого доброго выходит. Блин если кругом цветы прекрасные возблагоухают так бедному крестьянину и поссать негде будет. А ссать то охото.

добавлено через 3 минуты
А библия.... да ну право.... там одни Иссааки, да Аминодавы. У них там своё. Я их боюсь. Они там то режут кого то то оббирают. Не я их боюсь

Вернигор
16.12.2013, 01:55
Хде такая? В идеале то конечна, но вот имеем то . Да и в идеале то.... белого без чёрного не бывает. Так шта ещё не факт что вышеперечисленное хорошо. А то от этой любви и праведности такого случится с человеком что его бедолагу камнями забьют и забудут. Ну он то конечно мученик только ему от этого не легче, его черви съели. А человечеству в целом??? Любовь, праведность ,святой дух( этого я вообще не понимаю) доведут человечество что мы как вши в конце концов засрём всё, расплодимся без числа и аминь. Нет зло оно нужно. Инквизиция это поняла и хоть и не впрямую но слегонца подчистила народец на кострах и в подвалах ради доброго Отца. И уж и не такого доброго выходит. Блин если кругом цветы прекрасные возблагоухают так бедному крестьянину и поссать негде будет. А ссать то охото.

добавлено через 3 минуты
А библия.... да ну право.... там одни Иссааки, да Аминодавы. У них там своё. Я их боюсь. Они там то режут кого то то оббирают. Не я их боюсь

чего вы хотите в этой теме то? с такими высказваниями

Mr.Roo
16.12.2013, 11:49
ну ты и тупой.

а вот это уже чисто по христиански...узнаю истинного христианина...анафеме когда придавать будешь?:jokingly:

добавлено через 2 минуты
А библия.... да ну право.... там одни Иссааки, да Аминодавы. У них там своё. Я их боюсь. Они там то режут кого то то оббирают. Не я их боюсь

Ладно только если режут, а то ведь ещё и насильничают, продают в рабство, занимаются инцестом, расчленёнкой и проституцией...после прочтения "Ветхого Завета", я понял, Стивен Кинг, щенок, по сравнению с этими баснописцами....

Вернигор
16.12.2013, 15:29
а вот это уже чисто по христиански...узнаю истинного христианина...анафеме когда придавать будешь?:jokingly:


а вы мне сейчас напомнили ситуацию, которую я видел своими глазами. Приходит как-то в церковь в жопу пьяное быдло и начинает доказывать всем окружающим свою политику. Ну естетсвенно два молодых парня взяли этого идиота за шкирку и вывели.
Если бы этот раздел назывался иначе, и тема как-то по другому. Меня бы вера обязывала подставить вторую щеку. Но в этом разделе и этой теме, я должен вас взять за шкирку и вывести дышать свежим воздухом на улицу. Потому что такой идиот, как ты, все-равно ничего не поймет.

ras
16.12.2013, 17:24
Ну я хочу убедиться что я должен верить Библии. Пока я не убедился . Вот если бы я её до половины не осилил я бы может и поверил , ( хотя нафига мне это надо когда я вроди и так живу не плохо) а так ,осилил же и теперь никак не пойму...зачем в неё верить или не верить. По мне так она просто есть и её можно читать а можно не читать.
Вернигор а ты прочитал и что...реально хорошо себя почувствовал? Стал другим? Что изменилось?.
Интересно что ты ответишь. А то придётся все страницы темы читать чтоб вникнуть. Мнеж хочется потрындеть, мыж тут для этого...для трындения. Или ты для иного?

добавлено через 7 минут
а вы мне сейчас напомнили ситуацию, которую я видел своими глазами. Приходит как-то в церковь в жопу пьяное быдло и начинает доказывать всем окружающим свою политику. Ну естетсвенно два молодых парня взяли этого идиота за шкирку и вывели.
Если бы этот раздел назывался иначе, и тема как-то по другому. Меня бы вера обязывала подставить вторую щеку. Но в этом разделе и этой теме, я должен вас взять за шкирку и вывести дышать свежим воздухом на улицу. Потому что такой идиот, как ты, все-равно ничего не поймет.
Вернигор а идиот и не должен ничего понимать. То что ты понял что он ничего не поймёт, не даёт тебе право его выводить. Он же пришёл, значит его Бог привёл. И если он говорит то что тебе не нравится это не даёт тебе право его выдворять. Может в нём и есть Бог а вы все там собрались убогие соглашенцы, приспособленцы и торгаши. Может это и сам Бог приходил и пытался вам что то сказать а вы книжок начитавшись отключили свои мозги и только то слушаете что вам хочется.
Я честно тёмный в этих вопросах но чисто поговорить))) убогие и юродивые ониж от Бога часто вещают..

Вернигор
16.12.2013, 17:49
нет, он пришол осквернить святое место, таких нужно выводить.

добавлено через 2 минуты
Мнеж хочется потрындеть, мыж тут для этого...для трындения.

в билии есть предписание избегать безсмысленных разговоров.

Shadow's Dance
16.12.2013, 17:57
в бибии есть предписание избегать безсмысленных разговоров.

Тогда зачем ты зарегился на форуме? грешновато это! тут только пустой треп!

Вернигор
16.12.2013, 18:03
Тогда зачем ты зарегился на форуме? грешновато это! тут только пустой треп!

я вам в личке не ответил, думаете в теме разтараюсь перед вами распинаться?

Shadow's Dance
16.12.2013, 18:05
а я у тебя в личке что-то спрашивала? =-O

True
16.12.2013, 18:30
Shadow's Dance, ого с кем ты переписки ведёшь! :rofl:

ras
16.12.2013, 18:53
нет, он пришол осквернить святое место, таких нужно выводить.

добавлено через 2 минуты


в билии есть предписание избегать безсмысленных разговоров.
Может он Богу люб а вы как раз своей раболепостью , соглашательством, лицемерием ему омерзительны? Как можно оскорбить святое место? Оно свято! То что вам не приятно ..кого это волнует...вам что Бог лично сказал что ему неугодно? Може он хотел его там видеть? А вы своей "правильностью" нарушили ход его бытия ? Чего это вы решаете? Ваше смертное решение против смертного решения того человека. Вы себя поставили выше него? Облачившись в святость вы почувствовали себя носителями высшей миссии? Возгордившись от знания вы почти уровнялись Богу? Построили маюенькую вефлиемскую башню?
Но я не против лично....вы правильно сделали потому что вы это сделали. Сделали не потому что ради Бога радели а потому что ВАМ было неприятно слушать всякий бред. Это уже поступок ))

добавлено через 9 минут
А в Библии не написано что дабы избегать бессмысленных разговоров их надо всёж разговаривать и понимать в итоге что они бессмысленные? А понять то можно в итоге. А не договорив можно не осмыслить ведь и не определить истины. Хотя нафига она нужна когда она в Библии. А потому кропая я понял вдруг....молчите вообще и цитируйте Библию. Читайте Библию компанией близкой и ни слова в сторону. Ибо.... каждое ваше слово в сторону от книги отошедшее является бессмысленным , а потому нафига их говорить а другим слушать.
Так что ...только по Библии, только по Библии!

добавлено через 9 минут
Балин а может он вовсе и не пьян был тот человек...может он не в себе был от благодати Божьей спустившейся на него?!!! Может благую весть не донёс он!!!

добавлено через 3 минуты
Балинн! А может те двое его специально вывели по наущению рогатого дабы не дошла весть!!!! А никто и не узрел!!!!!

Mr.Roo
17.12.2013, 08:46
Приходит как-то в церковь в жопу пьяное быдло
бывает...но чаще бывает, когда трезвое быдло с библией в руках или ещё с какой литературой пристаёт к людям на улице, ходит по домам...распространяя слово божие...иногда хочется и собаку спустить..как хорошо жить в дали от людей...на повороте к дому стоит табличкаnetwork for traders and church followers
travel is strictly prohibited.

Потому что такой идиот, как ты, все-равно ничего не поймет.

я вижу хамство у богомольных демагогов в чести..только такими закидонами с паствой своей разговаривай а не с людьми...

ras
17.12.2013, 14:22
У меня вопрос верующим христианам...вы счастливы от того что прочли Библию? Вы обрели знания? Вы увидели путь?
Благодаря чему вы научились сжигать чужие храмы, топить идолов, убивать людей исповедующих другие религии? Считать других ( всех людей не исповедующих ваше учение) атеистами . Ставить себя над другими?
Вы же физически уничтожили язычников? Я не ошибаюсь в оценке событий истории?
Я как " атеист"(по вашему) хочу знать почему вы считаете себя выше меня?? И если я прочту Библию и " не поверю" в неё я стану высшим существом как вы или так и останусь " атеистом" ????(характеристика всех не христиан из эфира РСН с участием христианского активиста)

добавлено через 23 минуты
Можно не отвечать это и не вопрос вовсе.

Трюфелька
17.12.2013, 22:47
...
От соблюдающих часто таким дебилизмом ...именно " воняет" что аж мурашки. Глаза горят, говорят словами из книги, думают мыслями из книги. Ладони потные, волосы грязные. Живут в своём миру наплевав на близких и рассуждают о спасении мира. Чувствуют на себе великую миссию ...просветлять окружающих их дураков не видящих светлого пути во тьме. ...

Вообще-то это описание шизофреника.

У меня вопрос верующим христианам...вы счастливы от того что прочли Библию? Вы обрели знания? Вы увидели путь?
Благодаря чему вы научились сжигать чужие храмы, топить идолов, убивать людей исповедующих другие религии? Считать других ( всех людей не исповедующих ваше учение) атеистами . Ставить себя над другими?
Вы же физически уничтожили язычников? Я не ошибаюсь в оценке событий истории?
Я как " атеист"(по вашему) хочу знать почему вы считаете себя выше меня?? И если я прочту Библию и " не поверю" в неё я стану высшим существом как вы или так и останусь " атеистом" ????(характеристика всех не христиан из эфира РСН с участием христианского активиста)

добавлено через 23 минуты
Можно не отвечать это и не вопрос вовсе.
Конечно, ты и сам знаешь на них ответ. ))
Ни кто тебе в этой теме не даст исчерпующего ответа. Ты сам это знаешь.

Карамель
17.12.2013, 22:52
У мня такое вот мнение. Вера - да, хорошо. Она внутри каждого в разной степени.
Но фанатизм -то к чему ведёт ?
Получается, что мы рождаемся на этот свет для того, чтобы с самого начала жизни готовиться праведно уйти на тот ????? благодаря жизни по всем существующим канонам, стараясь не согрешить, не сделать неправильного шага, соблюдая всё как надо.

Это и не жизнь вовсе.

Трюфелька
17.12.2013, 23:29
У мня такое вот мнение. Вера - да, хорошо. Она внутри каждого в разной степени.
Но фанатизм -то к чему ведёт ?
Получается, что мы рождаемся на этот свет для того, чтобы с самого начала жизни готовиться праведно уйти на тот ????? благодаря жизни по всем существующим канонам, стараясь не согрешить, не сделать неправильного шага, соблюдая всё как надо.

Это и не жизнь вовсе.

)) Интересная мысль.
Я немного не так думаю.
"Запретный плод сладок" . Запреты должны быть, чтоб мы брали на себя ответственность за свои поступки и если нарушали правильность бытия, то только в исключительных случаях. Нарушая мы познаем жизнь и взрослеем... или не взрослеем, если нарушаем постоянно и нас ни чему не учат ошибки, то разлогаемя морально)

Карамель
17.12.2013, 23:33
А вот если живёшь в правильном бытие, и так оно понадоело и приелось, и хочется побывать в другом бытие, в том, которое грешно.
Нельзя, но так хочется.
один хочет и боится, а другой хочет и без оглядки делает.
Всё равно оттуда ещё никто не возвращался и не вернётся, а стало быть никто никогда не узнает как оно там ? есть ли оно ? ....

Трюфелька
17.12.2013, 23:35
Это я к тому, что религия по большей части, это ограничения и запреты. Но как правила люди и идут именно туда, куда запрещают, получается, что заповеди сами указывают нам "не тот" путь. А может так и было задумано?

добавлено через 1 минуту
А вот если живёшь в правильном бытие, и так оно понадоело и приелось, и хочется побывать в другом бытие, в том, которое грешно.
Нельзя, но так хочется.
один хочет и боится, а другой хочет и без оглядки делает.
Всё равно оттуда ещё никто не возвращался и не вернётся, а стало быть никто никогда не узнает как оно там ? есть ли оно ? ....

А оно это что? рай?

Карамель
17.12.2013, 23:38
Птичка, оно рассчитано на то, что часть людей забоится и не сделает того или иного.
Если люди ничего не боятся, ими невозможно будет управлять.
А религия - дело такое.. воздействовать с её помощью лучше всего.
Все боятся того, чего на самом деле никто не видел

Трюфелька
17.12.2013, 23:38
Думается, что кому-то поднадоело жить в грехе)), ему хочется жить правильно, только он не знает как.

Карамель
17.12.2013, 23:39
А оно это что? рай?
да нет, я о том, что никто не знает, есть ли жизнь после смерти и какое её качество

Трюфелька
18.12.2013, 00:13
Птичка, оно рассчитано на то, что часть людей забоится и не сделает того или иного.
Если люди ничего не боятся, ими невозможно будет управлять.
А религия - дело такое.. воздействовать с её помощью лучше всего.
Все боятся того, чего на самом деле никто не видел

По моему в библии я когда-то читала, не помню точно :Head_Bang:
Напишу своими словами смысл) :
Где было сердце твое при жизни, там же ты будешь и после смерти.

А иной мир есть, я это точно знаю)

добавлено через 1 минуту
да нет, я о том, что никто не знает, есть ли жизнь после смерти и какое её качество

Знают, но не все. Есть жизнь после смерти. И душа наша бесценна, потому и охотники на нее тоже есть...

добавлено через 1 минуту
На счет управления людей- согласна )

добавлено через 26 минут
Cherry Lady, не понятно получилось, потому, что когда я хотела добавить, к своему сообщению, то получалось, что твой пост был залит быстрее)).
Не привыкла я еще к этому форуму))

ras
18.12.2013, 01:32
По моему в библии я когда-то читала, не помню точно :Head_Bang:
Напишу своими словами смысл) :
Где было сердце твое при жизни, там же ты будешь и после смерти.




В груди? :zlaja_rzhaka:

Mr.Roo
18.12.2013, 09:02
У мня такое вот мнение. Вера - да, хорошо. Она внутри каждого в разной степени.
и у каждого своя, индивидуальная...


Но фанатизм -то к чему ведёт ?

к бессоннице и отсутствию аппетита...


Где было сердце твое при жизни, там же ты будешь и после смерти.

у меня, например, сердце в грудной клетке, а у вас?


По моему в библии я когда-то читала, не помню точно

сообщаю, вы не помните, точно..в Библии ничего нет про сердце...


И душа наша бесценна, потому и охотники на нее тоже есть...

она не бесценна, а бессмертна,и нет никаких охотников...Душу получает тело, которое зарождается путём оплодотворения яйцеклетки спермотозоидом, и вот симбиоз тела и души называется - человек...


Не привыкла я еще к этому форуму))
какие твои годы. привыкнешь...:crazy2:

ras
18.12.2013, 11:02
Любые данные о ДУШЕ (сомнение)я ставлю под сомнение. Но Птичку я понял. Мне нравится теория о том что душа на том свете (сомнение) будет прибывать( сомнение) в том состоянии которое было для неё( а значит и хозяина) самым благодатным. Только на мой взгляд это не более чем иллюзия, но она мне нравится. Лучше (наверное) чем небытие . Надаж себя чем то утешать перед червями .

U. Stranger
18.12.2013, 19:24
Где было сердце твое при жизни, там же ты будешь и после смерти.
Зачем становиться рабом материального? Вещами нужно пользоваться, а не служить. Всё, что было куплено — взято на прокат, мы ничего не возьмём с собой. И не только вещи — друзья, семья и даже собственное тело останется здесь.

Трюфелька
22.12.2013, 00:52
Зачем становиться рабом материального? Вещами нужно пользоваться, а не служить. Всё, что было куплено — взято на прокат, мы ничего не возьмём с собой. И не только вещи — друзья, семья и даже собственное тело останется здесь.

Ну и не становись. О том-то и речь. Что бог может призвать в любую минуту в иной мир, а там уже мы воли не имеем. Именно в этом мире мы создаем свое будующее прибывание... Мы накапливаем энергтическую инфу и менно с ней мы перейдем в иной мир без тела земного.

ras
22.12.2013, 01:05
Пум откуда знаешь что Бог призывает? Откуда знаешь что мы создаём? Откуда что перейдём?

Трюфелька
22.12.2013, 01:17
Пум откуда знаешь что Бог призывает? Откуда знаешь что мы создаём? Откуда что перейдём?

Отвечу, когда скажешь что такое бог? Как ты его видишь? Что или кто это? Только не сегодня уже, спать пора. Может завтра вечером, если успею заглянуть в инет. Спокойной ночи.

ras
22.12.2013, 01:27
Споки. БОГ ОН БОГ.я не знаю .

Трюфелька
22.12.2013, 22:34
Пум откуда знаешь что Бог призывает? Откуда знаешь что мы создаём? Откуда что перейдём?
Споки. БОГ ОН БОГ.я не знаю .

На самом деле ты задал вопросы, ответ на которые не описать на всей этой сранице. А времени очень мало...
Некоторые понятия я знаю из не от куда))). Звучит глупо- я понимаю.
Я просто это знаю. Можешь мне не верить :girl_angel:
Сейчас нет вдохновения писать, но я еще вернусь в эту тему.
___________________

Из разговора в поезде: — Вы знаете, у меня жена — ангел!
— Сочувствую, а моя еще жива.

U. Stranger
22.12.2013, 23:21
Ну и не становись. О том-то и речь. Что бог может призвать в любую минуту в иной мир, а там уже мы воли не имеем. Именно в этом мире мы создаем свое будущее прибывание... Мы накапливаем энергическую инфу и именно с ней мы перейдем в иной мир без тела земного. Всё это легче принять, чем то, что в конце не будет ничего, и оттого правдивее это не становится.

Карамель
22.12.2013, 23:29
У нас одна старушка жила верующая (царствие ей небесное , в сентябре умерла). Увидела год назад в церкви объявление : до начала строительства нового храма осталось собрать 200000.
ну она пошла домой, взяла с книжки 200000 и пошла в церковь, во дворе увидела батюшку , подошла к нему и сказала, что принесла по объявлению 200000 в дар. Батюшка офигел...
взял деньги, поблагодарил, сказал, что зачтётся ей всё.
В следующее воскресенье бабушка пошла опять в церковь и видит на том же месте объяву : до строительства нового храма осталось 350000.
по дороге попался тот же батюшка, который сделал вид, что не знает её.
Потом позже говорила, что видела машину батюшки. BMW однако

U. Stranger
22.12.2013, 23:39
Cherry Lady, ничего удивительного не вижу. Публичная церковь нужна для манипулирования и ничего более.

ras
23.12.2013, 00:24
Пумк "я знаю неоткуда" это как раз лично для меня звучит не глупо а умно. А вот остальное ...бог создал мир за 7 дней....16 минут 12 секунд...земле три миллиарда, 624 миллиона, и четыре дня..... черти на сковородках жарить будут...это звучит глупо

добавлено через 5 минут
Cherry Lady, ничего удивительного не вижу. Публичная церковь нужна для манипулирования и ничего более.
Но согласись живут они не плохо. Построят храм при больнице и все попы с окрестных краёв на халяву лечатся. Храм в Греции и все попы на халяву загарать. Мне нравится подход. Я бы и сам с удовольствием вписался. Мне кажется у меня бы получилось. Считаю церковь гениальнейший прэкт человечества. К тому же некоторым они реально помогают. Нельзя отрицать что там много порядочных людей и многие находят в церкви для себя утешение успокоение.

Карамель
23.12.2013, 00:45
ras, а я бы тоже хотела BMW, но напиши я на двери подъезда, что на нужды по капремонту осталось 200000 , никто ничего не принесёт............
а церковь - проект действительно гениальный. Даже в древности понимали, что нужно как-то кого-то себе подчинить , чтобы проще было манипулировать

ras
23.12.2013, 12:17
Ну мошть богатый сосед ,давно тайно ,безутешно влюблённый и принесёт))). При условии возникновения гарантий бурноразвивающейся любовной саги. Богатые мужчины на первых порах в стремлении овладеть женщиной способны на вещи разуму неподвластные.

Трюфелька
24.12.2013, 01:41
... Богатые мужчины на первых порах в стремлении овладеть женщиной способны на вещи разуму неподвластные.

А на вторых и последующих? А на последних парах идут в церковь с деньгами грехи замаливать? Ну и машины святить, видимо...?

ras
24.12.2013, 02:00
Видимо) ну вам то девочкам ясно хотелось бы чтоб деньги несли вам и машины вам святили)) желание законно но вы не настолько гениальный проект как церковь.У вас всёж есть недоработки в конструкции.

Трюфелька
24.12.2013, 02:51
Видимо) ну вам то девочкам ясно хотелось бы чтоб деньги несли вам и машины вам святили)) желание законно но вы не настолько гениальный проект как церковь.У вас всёж есть недоработки в конструкции.

Да, ну? Не знаю, о чем ты пушистик - я само совершенство и мне тебя не понять)) :drama:

Карамель
24.12.2013, 06:56
Ну мошть богатый сосед ,давно тайно ,безутешно влюблённый и принесёт))). При условии возникновения гарантий бурноразвивающейся любовной саги. Богатые мужчины на первых порах в стремлении овладеть женщиной способны на вещи разуму неподвластные.
ага ! принесёт ! догонит и ещё раз принесёт !

наверно богатые это не про меня )))

ras
24.12.2013, 10:35
Да, ну? Не знаю, о чем ты пушистик - я само совершенство и мне тебя не понять)) :drama:
Мрррр мрррррр мрррррррр)))))

DeDavida
24.12.2013, 19:56
У нас одна старушка жила верующая (царствие ей небесное , в сентябре умерла). Увидела год назад в церкви объявление : до начала строительства нового храма осталось собрать 200000.
ну она пошла домой, взяла с книжки 200000 и пошла в церковь, во дворе увидела батюшку , подошла к нему и сказала, что принесла по объявлению 200000 в дар. Батюшка офигел...
взял деньги, поблагодарил, сказал, что зачтётся ей всё.
В следующее воскресенье бабушка пошла опять в церковь и видит на том же месте объяву : до строительства нового храма осталось 350000.
по дороге попался тот же батюшка, который сделал вид, что не знает её.
Потом позже говорила, что видела машину батюшки. BMW однако
Я совершенно уверен что бабушка деньги отдала не зря. Ну а попы дело такое, как предсказывали старцы в первые дни Христианства, был Иуда один из двенадцати а в последние будет 11 из двенадцати. Только нам зачем кого либо судить? Да вот он плохой а я от этого лучше что ли? Если сказать смотрите они плохие теперь я могу творить что хочу. Вокруг хороших людей собираются хорошие люди, а вокруг наркомана одни наркоманы, пьяница живёт с пьяницами. У нас бывшее советское общежитие, в не благополучном районе, там жила бабулька, а вокруг что там только не творилось. Когда её спросили как же она там бедненькая она не поняла, говорит хорошие парни, помогают, только работы у них нет, часто в долг им давала, возвращали. А то что дерутся постоянно так не со зла говорит, а от дурости, а её не обижают слушаются. Люди там пройти мимо бояться, а она жила среди нормальных людей.

Трюфелька
24.12.2013, 20:14
как предсказывали старцы в первые дни Христианства, был Иуда один из двенадцати а в последние будет 11 из двенадцати.
Вот об этом первый раз читаю...

добавлено через 4 минуты
Только нам зачем кого либо судить? Да вот он плохой а я от этого лучше что ли? Если сказать смотрите они плохие теперь я могу творить что хочу.
Не судим мы, просто инфой из жизни обмениваемся.:Smile:

ras
24.12.2013, 20:27
Любимая позиция... этот поп плохой деньги присваивает, пьёт, развратничает...но его Бог накажет . Мы не такие.
Как будто есто разница между тем что деньги старушки достались этому попу или церкви. У бабушки вообще нельзя деньги брать. Работай сам и не бери у стариков. Моё мнение

Трюфелька
24.12.2013, 20:52
Вот, котик, как ты прав... у меня мама, когда квартиру продала чуть ли не половину ее стоимости отдала на строительство монастыря... А оставшиеся деньги ушли у нее как вода... что только старики не вытворяют, а когда спохватываются- поздно. Меня конечно поразило, что не мама не папа даже в расчет не взяли, что у них и дети и внуки есть))). Ну, что делать.....?.....

Вернигор
26.12.2013, 02:56
а вот это уже чисто по христиански...узнаю истинного христианина...анафеме когда придавать будешь?:jokingly:


я дал тебе то, что ты хотел от меня получить. Ты хотел получить доказательства, что я хам, я тебе помог и дал эти доказательства и рад, что смог вам помочь

добавлено через 15 минут
У мня такое вот мнение. Вера - да, хорошо. Она внутри каждого в разной степени.
Но фанатизм -то к чему ведёт ?
Получается, что мы рождаемся на этот свет для того, чтобы с самого начала жизни готовиться праведно уйти на тот ????? благодаря жизни по всем существующим канонам, стараясь не согрешить, не сделать неправильного шага, соблюдая всё как надо.

Это и не жизнь вовсе.

что такое жизнь? Набить брюхо? Секс? Обмануть ближнего? Украсть? Родить ребенка и самое неверить в то что из него(нее) будет толк? Что такое жизнь?

добавлено через 34 минуты
)) Интересная мысль.
Я немного не так думаю.
"Запретный плод сладок" . Запреты должны быть, чтоб мы брали на себя ответственность за свои поступки и если нарушали правильность бытия, то только в исключительных случаях. Нарушая мы познаем жизнь и взрослеем... или не взрослеем, если нарушаем постоянно и нас ни чему не учат ошибки, то разлогаемя морально)

выделенная фраза это фактически краткое содержание той речи, которую сказал змей искуситель Еве. Он ей сказал, что если она попробует запретный плод, то станет богом, или вашими словами то повзрослеет. Все запрет Бога был простым: не нарушать порядка, который создал Бог. Как вы себе представляете ситуацию, если бы адам начал строить гей клуб в Эдемском саду? Дерево познания добра и зла было гаратом порядка. Если человек захочет нарушить порядок, то первое что он сделает - это вкусит с древа познания добра и зла. Те запреты которые мы имеем сейчас, они фактически являются продолжение однго единственного закона - не нарушать порядок, который создал Бог. Сейчас Эдемского сада нет, нет того порядка, который создал Бог. Но вы его можете воссоздать в своей душе, и Бог поселится в вашем сердце. Нарушая закон вы не взрослете, вы умираете, потому что изгоняете из своей души Бога, а Бог источник жизни, изгнав Бога жизни в вашей душе становится меньше.

Карамель
26.12.2013, 06:28
что такое жизнь? это самый великий подарок.
как распорядиться - дело каждого. Вера должна быть добровольной, без помощи внушения.
Если человек к вере приходит путём зомбирования - кому хорошо ?
но на самом деле глупо жить единственную жизнь в подготовке к жизни на том свете, откуда никто ещё не вернулся и не рассказал как там. Это для тех, кто не хочет, не верует , зачем им насаждать что-то ? у каждого есть выбор, правильный он или нет(на чей-то взгляд), но это его выбор.
Да, в жизни может и есть грехи, и люди допускают для себя какие-то грехи, только рамки разные.
Даже если и брюхо, и секс, и обмануть иногда, всё бывает.
вот красть плохо и убивать , и подталкивать к убийству тоже .

Вернигор
26.12.2013, 09:07
Жизнь может быть полной и без греха, ведь секс к примеру не является грехом, если это не прелюбодеяние...
Давайте ударимся в крайности для большей наглядности. Кто по вашему будет жить полной жизнью? Праведник, который может даже девственником женится и не будет ничего скрывать от своей жены. Или проститука, которая тоже выйдет замуж, правда скрывая от мужа свое прошлое. У кого из них жизнь полноценная?

Mr.Roo
26.12.2013, 09:35
ведь секс к примеру не является грехом, если это не прелюбодеяние...

а как же первородный грех...почему женщина забеременев грешна..да почему человек грешен с рождения? Или при навязывании комплекса вины легче управлять людьми?

ras
26.12.2013, 14:09
По мне что девственник что простетутка оба не нормальные, как и те кто из них начинает выбирать

Вернигор
26.12.2013, 17:11
а как же первородный грех...почему женщина забеременев грешна..да почему человек грешен с рождения? Или при навязывании комплекса вины легче управлять людьми?

кто вам сказал, что забеременевшая женщина грешна??? Что дева Мария забеременев стала грешницей? нет
Грех и смерть - это слова синонимы, человек рождается смертным, наследуя смерть от Адама - это и есть первородный грех. Даже человек проживший всю жизнь без греха, он не станет бессмерным. Потому что все мы наследуем смерть от Адама.