PDA

Просмотр полной версии : Есть ли разница между верующими и неверующими людьми?


Serenkiy
06.12.2013, 19:46
Сегодня вера в Бога стала скорее модной традицией.
Тест на наличие веры в Бога:
1. Сходил в церковь два раза в год?
2. Крестил детей?
3. Освятил машину/квартиру/пристройку/бизнес?
4. Знаешь пару случайных отрывков из Библии?
5. Купил икону и поставил дома?
Если на все эти вопросы ты ответил ДА, то ПОЗДРАВЛЯЕМ, ты признан верующим и можешь идти и жить как хочешЬ, при этом презрительно смотреть на всякого, кто назовёт себя атеистом!

Ночной Гость
06.12.2013, 22:47
Есть ли разница между верующими и неверующими людьми?
Есть. Верующие добрее.

Serenkiy
06.12.2013, 23:05
Есть. Верующие добрее.

Ты знаешь, я сегодня на форуме такого верующего встретил, который каждым комментарием норовил унизить... причём кто б ему что не писал в ответ в основном "железные" аргументы собственной правоты

Вывод: добрый не обязательно будет верующим, а верующий не обязательно добрым (это в общем) А так статистики подробной на этот счёт и не сыщешь :)

Ночной Гость
06.12.2013, 23:09
Ты знаешь, я сегодня на форуме такого верующего встретил, который каждым комментарием норовил унизить...
Значит он никакой не верующий. Или верующий, но в какого нибудь своего божка, типа кришнида или ещё кого.
А может тебе показалось, что он хочет кого-то унизить. Во многих случаях, когда человеку говоришь правду, он считает, что его унижают.

Serenkiy
06.12.2013, 23:24
Значит он никакой не верующий. Или верующий, но в какого нибудь своего божка, типа кришнида или ещё кого.
А может тебе показалось, что он хочет кого-то унизить. Во многих случаях, когда человеку говоришь правду, он считает, что его унижают.

Понятно, что хочется чтобы верующие были добрячками (в идеале так должно быть). НО на практике зачастую далеко не так... и речь идёт не о по-настоящему верных Богу людях... а о людях, называющих себя таковыми

Ночной Гость
06.12.2013, 23:28
а о людях, называющих себя таковыми
И таковых полнО.

Rысь
07.12.2013, 12:42
Есть. Верующие добрее.

но среди них много бешеных...неадеквата много

Вернигор
07.12.2013, 15:06
Если и есть, то небольшая. Как вы правильно заметили есть разница между верующими и верными Богу. Потому как сказано в библии и демоны верят в Бога, верят и трепещут, но тем не менее не каются, и не становятся на путь праведности

Sunny
07.12.2013, 16:14
я думаю, что объективно внешне заметной разницы быть не может, поскольку право называться верующим ничем не подтверждается и не проверяется. То есть в верующие может записать себя каждый, независимо от своих внешне проявляемых качеств. Будет ли он меняться, записав себя в эту категорию, тоже его личное дело, и если он не соответствует чьему-то представлению о верующих, об их моральном облике и душевных качествах, то это не означает, что этот верующий перестанет быть верующим, по крайней мере таковым себя считать.

Зимняя вишня
07.12.2013, 17:12
Есть ли разница между верующими и неверующими людьми?
Есть, одни уповают на бога и при этом ничего не делают,
а другие живут так- на бога надейся а сам не плошай...

Ночной Гость
07.12.2013, 17:15
а другие живут так- на бога надейся а сам не плошай...
Именно так я и живу, именно так живёт и моя семья.

А кстати, кто сказал, что верующие нихрена не делают? )) И как на счёт: "Стучите, и вам откроют"? Разве это не руководство к действию?

но среди них много бешеных...неадеквата много
Это психи и всякие фанатики.

Зимняя вишня
07.12.2013, 17:45
И как на счёт: "Стучите, и вам откроют"? Разве это не руководство к действию?
А звонка нет)))) все это одни разговоры...

DeDavida
07.12.2013, 18:46
Сегодня вера в Бога стала скорее модной традицией.
Тест на наличие веры в Бога:
1. Сходил в церковь два раза в год?
2. Крестил детей?
3. Освятил машину/квартиру/пристройку/бизнес?
4. Знаешь пару случайных отрывков из Библии?
5. Купил икону и поставил дома?
Если на все эти вопросы ты ответил ДА, то ПОЗДРАВЛЯЕМ, ты признан верующим и можешь идти и жить как хочешЬ, при этом презрительно смотреть на всякого, кто назовёт себя атеистом!
Не правильно. Кем признан верующим? Исполнение обрядов это язычество. Верующий человек, имеет зёрнышко духа внутри себя, и любит его, и взращивает. И все время размышляет о Боге, твёрдо осознавая что этот мир, временный, плоть временна. В верующего человека смысл жизни, в вечной жизни. А тот кого вы описали заблуждающийся человек, я думаю таких единицы, а может вообще нет, если мы их видим такими это не значет что они такие.

Гонорий
07.12.2013, 19:00
Есть. Верующие добрее.
Ну да,ну да...
Бородатый анекдот на тему:
- армянин с грузином едут в поезде
-грузин
Грузины лучше чем армяне!
-армянин
ЧЕМ????!!!!
-грузин опять
Грузины лучше чем армяне
Да ЧЕМ???!!!!
-грузин
Чем армяне!
))Так же и тут.

DeDavida
07.12.2013, 19:14
Есть ли разница между верующими и неверующими людьми?
Разница между верующим и неверующим человеком, заключается в том что верующий верует в вечную жизнь, и готовиться к ней, и плоды его деятельности вечные. А неверующий следовательно, наоборот, и плоды его умрут вместе с ним, потому что не веруя в вечность плоды его деятельности, материальны. Ну что такое вечные плоды я думаю понятно, если мы понуждаем себя к борьбе со страстями, ищем Бога, и таким образом формируем нового человека, в этом и будет наш плод, а если вдруг кому посчастливиться кому то помочь в спасении души, так это уже со работник Божий, таких Людей единицы, их называют Святыми Отцами. И то они не брали на себя смелость сказать что спасли чью то душу.

Rысь
07.12.2013, 19:18
все умрут, а верующие умрут обманутыми)) https://media7.fast-torrent.ru/media//images/smiles/smile248.gif (https://www.fast-torrent.ru/forum/edit_post/2023215/#)

Ночной Гость
07.12.2013, 19:22
Исполнение обрядов это язычество.
А как на счёт Святого Причастия? Да и без экзорцизма, тоже иногда не обойтись...

Гонорий
07.12.2013, 19:38
все умрут, а верующие умрут обманутыми)) https://media7.fast-torrent.ru/media//images/smiles/smile248.gif (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.fast-torrent.ru%2Fforum%2Fedit_post%2F2023215%2F%23)
Верно! Хоть и грубовато.
Тут говорят, я так понял, про Веру, а не про религию. Есть некоторая разница. Религия, это отдельная тема, к нормальной вере отношение имеющая весьма отдалённое.

Rысь
07.12.2013, 19:40
Гонорий, не грубовато, а жестковато :wink:

Ночной Гость
07.12.2013, 19:44
Но ведь потусторонние, какие-то силы всё же существуют... Значит Что-то есть?

Чарута
07.12.2013, 19:45
Да нет, разницы нет никакой, если не считать иx (верующиx) приверженность к соблюдению определенныx церковныx обрядов и традиций.

Степ
07.12.2013, 19:46
Вы че там курите? Вроде вопрос не из сложных...

Rысь
07.12.2013, 19:49
Вы че там курите? ...

выпендрежную траву))

Чарута
07.12.2013, 19:49
Степ, "не сложныx" вопросов не бывает, а вот ответы зачастую непростые)

Гонорий
07.12.2013, 19:55
Но ведь потусторонние, какие-то силы всё же существуют... Значит Что-то есть?
Не знаю даже. Не встречалось как-то.))
Необъяснимые явления бывают. Но на то они и необъяснимые, чтобы искать им объяснения. Так появилась наука. Она и объяснит, со временем. Появятся новые необъяснимые вещи, будут искать и им смысл. Это вся история человека.

добавлено через 2 минуты
Вы че там курите? Вроде вопрос не из сложных...
Ну дык! Сигареты дорожают, пришлось на сушёные мухоморы переходить!))

Ночной Гость
07.12.2013, 19:56
Необъяснимые явления бывают. Но на то они и необъяснимые, чтобы искать им объяснения. Так появилась наука. Она и объяснит, со временем.
Сомневаюсь, что наука объяснит всё полностью ))

Гонорий
07.12.2013, 20:11
Сомневаюсь, что наука объяснит всё полностью ))
Когда-то сомневались во многом, что сбылось.И теперь сомневаются.И будут сомневаться после. ))

Ночной Гость
07.12.2013, 20:15
Когда-то сомневались во многом, что сбылось.И теперь сомневаются.И будут сомневаться после. ))
Смотря о чём мы говорим. Взять, к примеру, предсказателей и ясновидящих, КАК наука ЭТО сможет объяснить?

Ну хорошо, допустим Бога нет, но ведь наверное все атеисты, почему-то верят в гадание на картах и чёрную магию? Это ведь тоже какая-то Сила?

Гонорий
07.12.2013, 20:26
Смотря о чём мы говорим. Взять, к примеру, предсказателей и ясновидящих, КАК наука ЭТО сможет объяснить?

Ну хорошо, допустим Бога нет, но ведь наверное все атеисты, почему-то верят в гадание на картах и чёрную магию? Это ведь тоже какая-то Сила?
Даже и не знаю. Я, к примеру, не верю ни в магию, ни в карты. )) Не думаю, что я в этом какой-то особенный.
Какая к чёрту магия?
Человеческие возможности настолько ещё не изучены, что многие способности могут относить к разряду магии. Люди склонны классифицировать всё непонятное помещая это в знакомые названия.
Когда-то и гипноз считали колдовством, и управление внутренней энергией ЦИ. Теперь это широко используется.

Ночной Гость
07.12.2013, 20:27
Гонорий, ты просто с этим ПЛОТНО не сталкивался ))

Гонорий
07.12.2013, 20:30
Что касается предсказателей, то ту,т собственно, даже сказать нечего. Кроме - фигня полная!)))
Опять же, моё мнение не обязательно верное! Утверждать точно может только наука. И то не всегда!)

добавлено через 59 секунд
Гонорий, ты просто с этим ПЛОТНО не сталкивался ))
И не столкнусь, я думаю!)))

Ночной Гость
07.12.2013, 20:47
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

добавлено через 13 минут
Утверждать точно может только наука. И то не всегда!)
Во во, не всегда. Наша наука не в состоянии объяснить элементарное - физико-химические процессы человеческого организма, а ты говоришь "Наука". Современная наука только кажется продвинутой. Ну да, ай-поды всякие человечество наштамповало, но это ведь элементарная математика на уровне первого класса начальной школы: 1-да, 0-нет. А это даже в детсаду можно преподавать.

К сожалению это всё, на что способна наша, современная наука.

DeDavida
08.12.2013, 21:16
все умрут, а верующие умрут обманутыми))
Да верующие не умрут, мы ведь верим в вечную жизнь. А вот интересно что вы верите в вечную смерть что ли. Ну к примеру миллионы людей ошибались? Если ошибались верующие, они об этом даже не узнают, все безмыслие, ну ничего, или как там по вашему. А если ошибались вы, ведь у нас говориться блаженны не видевшие но уверовавшие, а вы скажите теперь верю. Для не верующего смерть горе, мне рассказывала знакомая девушка, она пыталась жизнь покончить самоубийством, то что она пережила, изменило её теперешнюю жизнь, боль которую причиняем мы сами себе не заканчивается, с оставлением тела, так же и любой наш грех, причиняет нам боль. Грехи не что иное как болезни. И Бог никого не наказывает, если я много пью горькую, я получаю цирроз печени,из за водки а не из за Бога.

Serenkiy
16.12.2013, 22:23
Есть ли разница между верующими и неверующими людьми?
Есть, одни уповают на бога и при этом ничего не делают,
а другие живут так- на бога надейся а сам не плошай...

Так вот хочется чтобы форма соответствовала содержимому

добавлено через 4 минуты
Не правильно. Кем признан верующим? Исполнение обрядов это язычество. Верующий человек, имеет зёрнышко духа внутри себя, и любит его, и взращивает. И все время размышляет о Боге, твёрдо осознавая что этот мир, временный, плоть временна. В верующего человека смысл жизни, в вечной жизни. А тот кого вы описали заблуждающийся человек, я думаю таких единицы, а может вообще нет, если мы их видим такими это не значет что они такие.

А вы спросите своих соседей, коллег по работе или знакомых - считают ли они себя верующими? Да, некоторые скажут. И с лёгкостью пройдут Тест на верующего (С) в начале темы.

Именно таких людей и большинство среди приверженцев христианства... и это печально

добавлено через 1 минуту
Есть ли разница между верующими и неверующими людьми?
Разница между верующим и неверующим человеком, заключается в том что верующий верует в вечную жизнь, и готовиться к ней, и плоды его деятельности вечные. А неверующий следовательно, наоборот, и плоды его умрут вместе с ним, потому что не веруя в вечность плоды его деятельности, материальны. Ну что такое вечные плоды я думаю понятно, если мы понуждаем себя к борьбе со страстями, ищем Бога, и таким образом формируем нового человека, в этом и будет наш плод, а если вдруг кому посчастливиться кому то помочь в спасении души, так это уже со работник Божий, таких Людей единицы, их называют Святыми Отцами. И то они не брали на себя смелость сказать что спасли чью то душу.

может стоит вернуться в реальность?

добавлено через 2 минуты
Да нет, разницы нет никакой, если не считать иx (верующиx) приверженность к соблюдению определенныx церковныx обрядов и традиций.

вот это реалистично... жизненно...

Гауди
16.12.2013, 22:26
Да нет, разницы нет никакой, если не считать иx (верующиx) приверженность к соблюдению определенныx церковныx обрядов и традиций.

Не путаем веру и религиозность

Serenkiy
16.12.2013, 22:45
Сомневаюсь, что наука объяснит всё полностью ))

согласен, наука это не всемогущая сила, а скорее попытка в дверную щёлку подсмотреть за работой Творца

добавлено через 6 минут
моё мнение не обязательно верное

не может быть :) откуда такая неуверенность :) это на вас не похоже... шучу конечно. Если не уверены, значит сами не разбирались в этом вопросе, не исследовали чтоли :Time:

добавлено через 11 минут
Не путаем веру и религиозность

давайте не будем всё усложнять и путать...
существование веры без религии это всё равно что существование любви без её проявлений.

"Я верю в Бога в душе, мне не нужна религия" перевожу на русский язык:
Я называюсь верующим, считаю что там что-то есть, но это никак не влияет на мою жизни - это неверующий человек.

"Я хожу в церковь/синагогу/мечеть и этим я спасусь" - это неверующий человек который живёт обрядами, а в бога возможно и не верит (обряды могут быть частью культуры или совершаться по привычке)

верующий это тот, кто верит в существование Бога и слушается Бога. Слушается Бога = соблюдает его предписания. Предписания Бога (с соотв. пониманием) это и есть религия.

Верующий = верит+выбранная им религия

Гауди
17.12.2013, 12:00
Serenkiy, дело в том, что можно верить в Бога, жить по Его предписанию вдали от Церкви. Церковь и есть религия со всеми ее попами, обрядами и помпезностью. Я разделяю эти понятия. Старцы-отшельники уходили от людей и им не нужна была Церковь, иконы, или священник, что бы пообщаться с Богом. Они молились наедине с собой, веря в Него, как никто другой. А Религия - это все показательное. И здесь я с тобой соглашусь
"Я хожу в церковь/синагогу/мечеть и этим я спасусь" - это неверующий человек который живёт обрядами, а в бога возможно и не верит (обряды могут быть частью культуры или совершаться по привычке)
Может у меня извращенное христианство, но я верю в Него, прошу у него помощи, когда она мне необходима, благодарю, когда получаю ее. Но я не признаю Церковь. Мне не нравятся ожиревшие попы, набожные бабки, которые все скидывают на "волю божью". Мне не нравится сами здания Церквей, которые фактической пользы не приносят. Разве Церкви помогают детским домам деньгами, которые прихожане кидаю в коробки у входа? Далеко не все, хотя есть и такие, не спорю. Мне не нравятся проповедники, которые орут, что гореть нам всем в гиене огненной, если не покаемся (это экстремизм, но тоже Религия). Я уже молчу о ваххабитах, которые врываются за Аллаха. Вот, это тоже религия. Изуверское трактование, но Религия!
Вера должна быть в сердце, а не в церквях, мечетях и синагогах. Бог должен быть всегда с тобой, а не помещении. И общаться с ним нужно напрямую, а не через посредников. Но это сугубо мое мнение. Может оно и не правильное...

DeDavida
17.12.2013, 21:00
Каретный,
Мир в котором мы живём, он идеально подходит для нас, только такая среда обитания нам полезна. Если мы говорим что вокруг нас одни негодяи попы, старушки притворщицы итд, то стоит задуматься, подобное притягивает подобное. Если вы называете другого человека плохим, то значит вы утверждаете что вы не такой.
Вот простой пример, идут по улице два парня, у одного прекрасное настроение, он видит прекрасных людей, отличную погоду и.т.д. а вот во второго наоборот, он чувствует опасность, кто ни будь из толпы может оказаться его врагом, этот яркий день не оставляет шанса скрыться.
Состояние обоих, это результат предыдущей жизни, и ничего другого.
У христиан может быть и страх и другие негативные чувства, только на пути становления, в идеале мы должны победить в себе все страсти, вот и будет царство небесное, толстые попы они ведь просто люди, со своими грехами, мы со своими, мы простим их значит простим и себя, и только тогда увидим как изменить этот мрачный день. А ведь в конце века, должна исказиться вся религия, и только малая часть будет понимать истинность происходящего. Нада во что бы то ни стало остаться в Любви, она покроет много наших грехов. А Любовь долготерпит, не завидует, конечно же прощает, старается понять каждого, каждому помочь и.т.д.

Гауди
17.12.2013, 21:15
Если вы называете другого человека плохим, то значит вы утверждаете что вы не такой
Абсолютно нет.
толстые попы они ведь просто люди
Они выбрали свой путь, и этот путь - помогать верующим быть ближе к Богу. Значит они должны показывать пример духовенства! А получатся, как, например, "воспитательница детского сада бухает на глазах изумленных детей - она же ведь просто человек!"

Карамель
17.12.2013, 23:06
Существуют, существуют конечно потусторонние силы ! и вера

просто анекдот прикольный сюда :
Собрались три почтенные католички в кафе, пьют кофе и хвастаются .
Одна говорит:
- мой сын уже получил сан, когда он идёт, к нему обращаются "Святой отец... "
Вторая говорит :
- мой сын - уже архиепископ, когда он идёт, ему говорят "Ваше Преосвященство .."
А третья говорит :
- А мой сын - двухметровый красавец стриптизёр, когда он входит в зал - все ахают " О, Боже !!!.."

Serenkiy
18.12.2013, 00:37
Религия = форма поклонения

DeDavida
18.12.2013, 21:43
Каретный,
По части жирных попов вспомнилась притча.
Приходит монах к своему духовнику, и говорит.
Вот я по твоему наставлению отче, научился жить в глубоком лису, победил голод, могу не есть и не пить долго, звери лесные повинуются мне, мне не страшна ни стужа, ни жара, боль превозмог, могу терпеть до смерти.
Духовник говорит, это всё хорошо, ты победил свою плоть, теперь тебя ждёт более сильное испытание, иди и живи с братьями своими.

Serenkiy
29.12.2013, 21:35
Если бы побольше людей Библию прочитали хоть разок (и нашли для себя полезное), мне кажется мир стал бы добрее немного