PDA

Просмотр полной версии : Мужская и женская ревность - особенности, причины


Mari
18.02.2008, 19:43
Нашла на одном из новых форумов интересную статью об особенностях мужской и женской ревности. Автор не указан, к сожалению. А статья понравилась – развёрнутая и по делу. Копирую отрывками – ключевые моменты. Зацените.

… начало о том, что всё родом из детства. В том числе и ревность.
Зелье ревности варится из двух основных ингредиентов: это страх и гнев.
Страх подталкивает… к поиску решений, которые помогут вернуть любовь. Гнев направлен на "враждебные" объекты, которые мешают получить эту любовь.

…развитие чувства ревности во многом зависит от первого детского опыта. Например, если ребенок поймет, что внимание матери можно "вернуть", если сделать нечто такое, что ей понравится, его ревность приобретает созидательную форму.
Он будет хорошо себя вести, он будет хорошо учиться. Если ребенок научился обращать на себя внимание жалобами и плачем, то этой модели поведения он будет придерживаться и в дальнейшем. Поэтому родители должны по возможности "возвращаться" к ребенку, если он выбрал для достижения своей цели позитивную линию поведения, и, напротив, как бы "отдаляться" от него, если он пытается добиться внимания родителей негативным образом.

Есть ли различия между ревностью мужской и женской?
Безусловно. Вспомним, что поводом для ревности ребенка всегда является мать (независимо от пола ребенка). Иначе говоря, первый объект ревности - всегда женщина. И это приводит к довольно любопытному следствию.
Когда мальчик станет взрослым мужчиной, то он будет испытывать наибольшую ревность по отношению к женщине. Когда девочка станет взрослой женщиной, наибольшую ревность она будет испытывать... к кому? По отношению к женщине!
Иначе говоря, мужчину очень мало волнует, какие там другие мужчины, его волнует только верность (или неверность) его жены.
Женщину же, напротив, мысли о другой женщине донимают на-а-амного больше, чем мысли о том, что её собственный мужчина ей неверен.
Но это еще не всё. Свой первый опыт ревности мальчик переживает в острой конкуренции с "другим мужчиной" (с отцом). Но у девочек конкуренция "с другой женщиной" исключена в принципе: её основной "конкурент" за внимание матери является лицом противоположного пола. Это очень важно, так как родители для ребенка являются "прототипами" его будущих взрослых отношений.
Кем является мать для маленького мальчика? Идеалом любви. А отец? Эталоном поведения. А у девочки? Мать является для неё эталоном поведения, а отец идеалом любви. Понимаете, что это значит?
Мальчик ревнует идеал любви, а женщина – эталон поведения. И когда ревнует мужчина, он сомневается, что его женщина – это идеал. А когда ревнует женщина? Она сомневается, что является эталоном для своего мужчины. Или же предполагает, что "другая женщина" более эталон, чем она. Это значит, что у женщины есть подсознательная склонность к подражанию сопернице, которая "отнимает" её идеал любви.
Мальчики много более ориентированы на соперничество (с другими мальчиками), а девочки - на подражание (другим девочкам).
В мужской ревности преобладает гнев (поэтому мужчины много чаще совершают убийства и самоубийства на почве ревности), в женской ревности - страх.
В мужской ревности доминирует сексуальное начало, а в женской ревности - эмоциональная связь.
Ревнивый мужчина – более склонен винить окружающих (себя он обычно в расчёт не берет, он идеален по определению), ревнивая женщина, напротив, видит в этом свои собственные недостатки.
Мужчинам редко приходит в голову "поиграть в ревность", а вот женщины пользуются этим постоянно…

Страх и гнев – негативные чувства. Но в этом зелье под названием "ревность" они, скорее, лекарство, чем яд. И первый опыт детской ревности учит нас смириться с фактом, что никто из нас не является "центром вселенной". Именно ревность учит нас любви, потому что мы начинаем понимать, что любовь не дается нам просто так – её нужно заслужить, её нужно добиваться. Поэтому я бы не советовал торопиться "справляться" с ревностью: она может быть созидательной силой…

Чем ниже самооценка, тем больше поводов для ревности. Если у вас низкая самооценка, вы подсознательно понимаете, что вы не заслуживаете права быть самым любимым человеком, и это причиняет вам боль…

Бывает другая крайность – когда человек не ревнует совсем. Это нормально?
Абсолютно нормально. Давайте вспомним о причинах ревности. Почему ребенок испытывает страх потерять любовь и внимание матери? Потому что ему явно не хватает ее внимания, ее ласки, ее улыбки, ее присутствия. Это не теория какая-нибудь, а чувственное переживание. Ему плохо, а её нет рядом. Ему хочется поиграть, а она занята. Как следствие, его ревность является индикатором эмоциональной неудовлетворенности.

Ну, как вам? Впечатления? Мысли? Мне понравилось.
Относитесь ли к ревнивцам? Как боретесь с собой - да и боретесь ли?

True
18.02.2008, 23:00
я до какого-то возраста, будучи малышом, аццки орал! :D Так что судя по статье, я скрытый отэлло))))

Ну а если серьезно - то согласен с

Чем ниже самооценка, тем больше поводов для ревности. Если у вас низкая самооценка, вы подсознательно понимаете, что вы не заслуживаете права быть самым любимым человеком, и это причиняет вам боль…

vadfil
19.02.2008, 00:23
хм.. было дело :) но пережил - повзраслел видимо :) а вообще если есть взаимное доверие то нет места для ревности, так тчо просто доверяйте друг другу.

з.ы. разговариают два мужика - один жалуется
- Плин, жена замучила, постоянно мне изменяет, каждую неделю ловлю ее с любовником.. и устраиваю мордобой этим негодяям!!
- Слушай, а не проще один раз устранить причину и найти себе новую спутницу жизни? чем раз в неделю выбрасывать из квартиры любовника??

Так что если что не так, ищите причину, либо в себе, либо в партнере...

Zlodey
19.02.2008, 11:06
а чего вообще ревновать? Надо тюк и закопать:vampire:...Бу Га Га

True
19.02.2008, 11:12
...и в землю закопал, и надпись написал... :D

Kassandra
19.02.2008, 11:44
Что-то безобидная, изначально тема, теперь криминалом попахивает... =-O

True
19.02.2008, 11:50
попахиваетэто потому что еще не зарыли ]:->

Kassandra
19.02.2008, 11:53
True, тааак... а кого зарывать то будем?
Ревнивца? Объект ревности?

True
19.02.2008, 11:53
это надо у Злодея спрашивать)) Мне кстати самому интересно. :)

Kassandra
19.02.2008, 11:56
True, ну ты так быстро согласился, как будто у тебя просто руки чешутся кого-нибудь зарыть:rolf:... Да еще поглубже... ;)
Я думала ты уже в курсе... И лопатку наточил:-[...

True
19.02.2008, 12:11
лопата всегда готова 8-)

Kassandra
19.02.2008, 12:21
True, о... Намек поняла:)
Больше не подкалываю, человека с лопатой:))))

True
19.02.2008, 12:28
Kassandra, не бойсо, я тебя не ревную))))))))

Kassandra
19.02.2008, 12:32
True, эй =-O! А почему собственно?!=-O

Mari
19.02.2008, 14:06
А потому что у него гарем (потенциальный). Зачем ему кого-то одного ревновать, когда других полно. :rolf:

True
19.02.2008, 14:10
Да я вообще не вижу никаких предпосылок для ревности :angel:

Kassandra
19.02.2008, 14:17
True, ладно... объяснение принимается...;)
Хотя мог бы и поревновать чуток, для приличия:flower:...

Сава
19.02.2008, 14:21
Не ревную сама. Ну вот такая, ударенная на голову...Если только в шутку.
А к себе ревность не терплю. Прямо бесит. И самое обиднок меня всегда ревновали....красивая наверно :D Никогда стараюсь не давать повода и уж тем более....причины для ревности...

Kassandra
19.02.2008, 17:45
Относитесь ли к ревнивцам? Как боретесь с собой - да и боретесь ли?

Я отношу себя к временным ревнивицам. Могу совершенно не вспоминать о ревности месяцами, и вдруг ни с того ни с сего впасть в крайнюю степень паники. Конечно стараюсь этого не проявлять, а бороться с проблемой на внутреннем уровне.

Lego
19.02.2008, 18:44
Я отношу себя к временным ревнивицам. Могу совершенно не вспоминать о ревности месяцами, и вдруг ни с того ни с сего впасть в крайнюю степень паники. Конечно стараюсь этого не проявлять, а бороться с проблемой на внутреннем уровне.:) +1, у меня что то типа этого происходит

Шрайк
23.02.2008, 23:21
Согласен с топик-стартером, точнее, с теми выкладками, что там преподнесены. Вот сам маму никогда не ревновал, ибо лаской и вниманием был наделен по полной программе :) Собсна и сейчас с ревностью обстоит так же - практически не ревную. Ну в шутку иногда или када мну внимания мало уделяют. Котам вообще внимания многа не бывает... ;)

Cry Wolf
25.02.2008, 03:05
Я это говорил говорю и буду говорить: Ревность - это порок ограниченности ума, кто истинно любит - тот не ревнует.

Silent Angel
26.02.2008, 01:51
Kassandra, согласна, сама такая же... то мне абсолютно пофигу, то такая ревнивая становлюсь...

Добавлено через 44 секунды
Cry Wolf, Порок, не порок, а всё-таки бывают моменты, когда она обоснована...

Cry Wolf
26.02.2008, 02:18
Ну было раз, приревновал любимую, сразу занялись сексом, такая ревность весьма приемлема. :love:

Silent Angel
26.02.2008, 02:19
Cry Wolf, если с таким финалом, то почему бы нет...вот сейчас начну ревновать.. а толку....эээхххх....

Cry Wolf
26.02.2008, 02:41
Cry Wolf, если с таким финалом, то почему бы нет...вот сейчас начну ревновать.. а толку....эээхххх....

интересно к кому???

Silent Angel
26.02.2008, 11:20
интересно к кому???
или интересно кого????

True
26.02.2008, 11:28
щас тарелки полетят :fear:)))

Silent Angel
26.02.2008, 12:11
True, не, не полетят...отлетались уже, на заднем дворе припаркованы для дозоправки:hihi:

Cry Wolf
26.02.2008, 23:44
или интересно кого????
упс? а с этого места поподробнее )) :tango:
щас тарелки полетят :fear:)))
не, в канал проваидера не влезут
True, не, не полетят...отлетались уже, на заднем дворе припаркованы для дозоправки:hihi:

хто?! тарелки? а нуда, как я мог забыть минувше летом парочку смунтузили :hihi:

Silent Angel
27.02.2008, 13:07
упс? а с этого места поподробнее ))

аааа... а какие подробности заинтересовали?:wink:

Cry Wolf
27.02.2008, 14:11
аааа... а какие подробности заинтересовали?:wink:

ну ты же меня знаешь :true: самые пикантные :love:

Silent Angel
27.02.2008, 14:15
Cry Wolf, тогда вечером, в скайпе и таким загадочным голосом....

False
20.05.2012, 15:33
Чем ниже самооценка, тем больше поводов для ревности. Если у вас низкая самооценка, вы подсознательно понимаете, что вы не заслуживаете права быть самым любимым человеком, и это причиняет вам боль…
Ну про меня прям) Слово в слово...

Как боретесь с собой - да и боретесь ли?
Ну а смысл бороться? Пореву в одиночестве, успокоюсь, смирюсь) Так всегда.. Терпеть приходится.

добавлено через 4 минуты
Если ребенок научился обращать на себя внимание жалобами и плачем, то этой модели поведения он будет придерживаться и в дальнейшем.
Помню, в детстве попыталась так привлечь внимание матери, когда пыталась уговорить её купить мне новое платье, т.к. носить было уже нечего.
Короче, легко отделалась. :) Синяки и побои. Она назвала меня актрисой, что я всё притворяюсь))) Тока хз, где там притворство) Я внимания хотела и подарка. Потому что тогда из своих старых платьев я выросла...

Потом уже не пыталась так добиваться внимания. Купит - хорошо. Не купит - ладно, сама заработаю или в стареньком похожу.

Правда, а настоящее время порой я могу расплакаться или надавить на жалость, чтобы привлечь внимание... Это не есть хорошо... Хз, как с этим бороться.

Агнета
26.02.2017, 20:31
Недавно обнаружила в себе ревность. Что я могу ревновать. До этого мне казалось она мне не свойственна.
моя ревность не выходит во что то яростное, она переходит в грусть. Отстраненность, ощущение не нужности закрытость и поиски чего то близкого где то еще.. необязательно в человеческом обществе. в литературе, фильмах, веществах, вещах или шоппинге.. вобщем в этом состоянии я отстраняюсь и ищу что-то на что я могу положиться.

добавлено через 3 минуты
Не знаю хорошо это или плохо объективно, но мне помогает, лично для меня хорошо.
А как вы поступаете, когда испытываете ревность переходящую в грусть и отчужденность? нежелание доказывать что ты лучше и имеешь больше оснований быть в приоритете

Меламори
26.02.2017, 20:33
@Эллери, у нас много тем о ревности. Не надо делать вид, что ты на форуме первый раз и не умеешь пользоваться поиском.

Lukas
26.02.2017, 20:35
А как вы поступаете, когда испытываете ревность переходящую в грусть и отчужденность?
Не испытываю... :thinking:

Меламори
26.02.2017, 20:38
моя ревность не выходит во что то яростное, она переходит в грусть.
скандалы не устраиваешь?:popcorn:

Агнета
27.02.2017, 14:26
@Эллери, у нас много тем о ревности. Не надо делать вид, что ты на форуме первый раз и не умеешь пользоваться поиском.
так я здесь не была миллион лет не помню уже ничего. а поиск у вас кстати не работает. что не ввожу в него ничего не выдает + там еще контрольные слова надо вводить а потом он сбрасывает. не совсем удобно

добавлено через 1 минуту
Не испытываю... :thinking:
а что испытываете, что то схожее с ревностью бывает? и во что это потом перходит??

Карамель
27.02.2017, 14:29
как вы поступаете, когда испытываете ревность переходящую в грусть и отчужденность? нежелание доказывать что ты лучше
я такую не испытываю.
Моя обычно как граната )

добавлено через 2 минуты
Не испытываю...
поводов нет ? ))

Агнета
27.02.2017, 14:43
скандалы не устраиваешь?:popcorn:
нет( просто отстраняюсь замыкаюсь слегка, похоже на какой то барьер или стену, которая возникает и становится как разделение. я не могу устраивать скандал, потому что противно, навязываться или давить.

добавлено через 1 минуту
Не испытываю... :thinking:
Не испытываеть можно только в одном случае если полностью уверен в человеке.
я бы тоже не испытывала, если бы у меня эта уверенность была.

добавлено через 5 минут
я такую не испытываю.
Моя обычно как граната )

у меня такое только когда ссорюсь, всегда очень бурно

Карамель
27.02.2017, 14:49
противно, навязываться или давить.
да, с одной стороны неприятно это.
Но с другой стороны, если человек нужен, то разобраться надо, чтобы не строить догадок , не накручивать себя.

добавлено через 4 минуты
Зелье ревности варится из двух основных ингредиентов: это страх и гнев.
а мне кажется, что это собственничество )
Опять же !
с одной стороны хорошо, когда нет ревности, потому что между людьми всё предельно ясно .
А с другой стороны получается, что раз ревности нет, поводов нет, то значит каждый из двоих никому более не интересен.
Лично мне нравится, когда мой мужчина симпатичен кому-то кроме меня.

Мелисента
27.02.2017, 14:54
@Карамель, Ольчик, что-то мне подсказывает, что тебе приятен не только тот факт, что он нравится кому-то ещё, сколько то, что при этом он предпочёл из всего этого неравнодушного к нему обилия женщин тебя))) Разве нет? )))

Elenium
27.02.2017, 14:54
я бы тоже не испытывала, если бы у меня эта уверенность была.
Не согласна. Уверенным быть нельзя никогда. Никто не может знать никогда, какая химия вдруг образуется и заработает, когда и не ждали.
И если партнёр всерьёз нравится интересному и обаятельному человеку - есть все причины беспокоиться. Особенно, если ваши отношения уже давно в русле спокойно текущей реки.
Ну,конечно, если ваш партнёр никого достойного и не способен всерьёз увлечь - тогда к чему и ревновать... )))

Агнета
27.02.2017, 14:54
@Карамель, у меня это сомнение и недоверчивость. а потом уже страх, и гнева совсем немного. если я в чем то уверена и у меня нет сомнений то и ревности нет, спокойная..

Карамель
27.02.2017, 14:55
@Мелисента, думаю, что половине женщин это приятно )

добавлено через 52 секунды
@Эллери, у меня если есть какое сомнение, я иду по нему любыми способами для прояснения ситуации )

Агнета
27.02.2017, 14:59
да, с одной стороны неприятно это.
Но с другой стороны, если человек нужен, то разобраться надо, чтобы не строить догадок , не накручивать себя.

добавлено через 4 минуты

а мне кажется, что это собственничество )
Опять же !
с одной стороны хорошо, когда нет ревности, потому что между людьми всё предельно ясно .
А с другой стороны получается, что раз ревности нет, поводов нет, то значит каждый из двоих никому более не интересен.
Лично мне нравится, когда мой мужчина симпатичен кому-то кроме меня.
для меня наверно лучше догадки строить чем выяснять, выяснять начнешь, во первых все равно ничего не выясниь а во вторых еще в мозго***тве упрекнут навязчивости , плюс как вытекающий фактор отношение к тебе испортится. а витоге то ничего и не выяснишь.

Мелисента
27.02.2017, 15:00
@Карамель, ну не без этого, конечно))) Просто ревность такая бяка, которая съедает много сил и времени... Жалко, если честно так его тратить)))

Карамель
27.02.2017, 15:01
@Эллери, смотря как выяснять )
если сидеть и вопросы задавать - та да.
а если своё расследование провести - то много чего узнать можно

Агнета
27.02.2017, 15:02
@Мелисента, думаю, что половине женщин это приятно )

добавлено через 52 секунды
@Эллери, у меня если есть какое сомнение, я иду по нему любыми способами для прояснения ситуации ) смотря какое сомнение, бывает уже итак все очевидно что уже и не нужно ничего выяснять

Карамель
27.02.2017, 15:04
@Мелисента, не жалко, а интересно )
К тому же чем сидеть, жалеть время и не знать , с тобой он или уже нет( если уже нет, то реально время жалко),- лучше потратить время на дознание . Интересно опять же, бывает это )

добавлено через 57 секунд
@Эллери, а когда очевидно - ревновать уже не надо.
Надо самой уходить , пока не оттолкнули ) и строить новое

Агнета
27.02.2017, 15:10
@Эллери, смотря как выяснять )
если сидеть и вопросы задавать - та да.
а если своё расследование провести - то много чего узнать можно
не могу представить что можно както расследование провести)) добраться до телефона, его соц сетей, читать переписки.. мне это кажется вообще какой то дикостью. Думаю сердце оно ведь всегда подсказывает когда что то не так, для меня это главный ориентир.. И да, я вопросами достаю когда совсем не в моготу)) но стараюсь конечно этого не делать.. можно же исчезть из поля зрения, тогда спустя время, если вы дороги человек к вам вернется, если нет, значит и не дороги и никогда не были. Иногда бывает что вспоминают когда тебе самой это уже не надо

добавлено через 3 минуты
@Мелисента, не жалко, а интересно )
К тому же чем сидеть, жалеть время и не знать , с тобой он или уже нет( если уже нет, то реально время жалко),- лучше потратить время на дознание . Интересно опять же, бывает это )

добавлено через 57 секунд
@Эллери, а когда очевидно - ревновать уже не надо.
Надо самой уходить , пока не оттолкнули ) и строить новое
ито верно.

Velassaru
27.02.2017, 15:10
Если вам не дали повод, а вы ревнуете - вы неврастеники.
Если вам дали повод, но он надуманный - вы истерики
Если вам дали явный повод и вы ревнуете вместо выводов - вы это делаете зачем?))

В нормальных отношениях нормально что твой человек нравится кому-то еще, как и нормально что при этом человек не дает поводов для ревности. То есть, каждый уверен что "это моё".
а если уверенности нет, конечно можно тайфун ревности испытывать, но если разобраться - это бесполезно)

Карамель
27.02.2017, 15:10
не могу представить что можно както расследование провести)) добраться до телефона, его соц сетей, читать переписки.. мне это кажется вообще какой то дикостью.
это не дикость, а иногда единственный способ узнать реальное положение дел.
Не для того, чтобы рвать на голове волосы и скандалить и ставить ультиматумы, а для того, чтобы спокойно уйти, не жалея.
А сердце плохой ориентир. Ибо обман это реально искусство. да.

Агнета
27.02.2017, 15:58
это не дикость, а иногда единственный способ узнать реальное положение дел.
Не для того, чтобы рвать на голове волосы и скандалить и ставить ультиматумы, а для того, чтобы спокойно уйти, не жалея.
А сердце плохой ориентир. Ибо обман это реально искусство. да.
ну это еще суметь надо.. чтоб расследование провести, должны быть веские основания и навык в этом.
а волосы как раз на себе рвешь когда не знаеь и не уверен, когда сомнения. когда знаешь успокаиваеься как бы дела не обстояли

Velassaru
27.02.2017, 16:02
Твоя девушка, когда тебе кто-то позвонил(с)

https://realax.ru/saveimages/2017/02/27/zyuzwpsxe6xkvksvtjqqfr.jpg

Агнета
27.02.2017, 16:03
Если вам не дали повод, а вы ревнуете - вы неврастеники.
Если вам дали повод, но он надуманный - вы истерики
Если вам дали явный повод и вы ревнуете вместо выводов - вы это делаете зачем?))

В нормальных отношениях нормально что твой человек нравится кому-то еще, как и нормально что при этом человек не дает поводов для ревности. То есть, каждый уверен что "это моё".
а если уверенности нет, конечно можно тайфун ревности испытывать, но если разобраться - это бесполезно)
исходя из этого я истерик, хотя и третий пункт подходит и последний тоже.
всегда хочется чтобы твой человек поводов не давал сомневаться в нем об этом все и мысли. хочется но пока этого нет. а пока есть сомнения и нервы поэтому навзводе периодически

Velassaru
27.02.2017, 16:12
человек поводов не давал
Есть разница между давать поводы и видеть поводы там где их нет.

По-хорошему, это всё индивидуальные особенности пары.
Кто-то и к герою в фильме приревнует, а кто-то спокойно на флирт посмотрит.
Понимание рамок - залог отсутствия ревности.

Mari
27.02.2017, 16:30
Если вам не дали повод, а вы ревнуете - вы неврастеники.
Если вам дали повод, но он надуманный - вы истерики
Если вам дали явный повод и вы ревнуете вместо выводов - вы это делаете зачем?))
В нормальных отношениях нормально что твой человек нравится кому-то еще, как и нормально что при этом человек не дает поводов для ревности. То есть, каждый уверен что "это моё".
а если уверенности нет, конечно можно тайфун ревности испытывать, но если разобраться - это бесполезно)
ППКС.
Кaк говорил мой мудрый учитель, душевные ресурсы на ревность тратить нецелесообразно. "То, что должно быть - то будет. Если это твой человек, он будет с тобой, а если не твой - ревнуй-не ревнуй, строй не строй - не получится ничего!"

https://realax.ru/saveimages/2017/02/27/8cagjewuqgvzcserycmhtsqv.jpg (https://radikal.ru)

добавлено через 7 минут
И ещё кое-что: "Не все, кого мы теряем в жизни, являются потерей". Чем больше грузишься тем, кто на самом деле любит не тебя, а AПтебя компенсирует нехватку душевного женского тепла, тем больше настоящих шансов в жизни упускаешь. Просто мозг так устроен - если на одном зависла и вливаешь свою энергию именно в него, других просто отшиваешь внутренне. Ну, не "звучишь" ты в мир как "свободная" девушка, и поэтому к тебе не подойдёт, возможно, тот, кому именно ты была бы нужна. Живёшь с замкнутым энергетическим контуром. Не готова кого-то другого принять душой и соответственно этот возможный кто-то другой, подойдёт не к тебе, а к девушке, которая внутренне свободна для отношений, а не "сохнет" по тому, кто "сохнет" по другой. Мой совет - да забей ты уже. A то так всю свою молодость и красоту, и душевные силы просто грохнешь "вникуда". Оно тебе надо?

Кот
27.02.2017, 18:35
Мужская и женская ревность - особенности, причины
Нет мужской и женской ревности. Есть просто РЕВНОСТЬ. Коктейль из чувства собственности и собственных комплексов, который подогревается рудиментарными гормонами, доставшимися нам от пещерных прародителей.
В меру коктейль может быть даже приятен на вкус, и немного тонизирует. Ну а если натощак, да сразу пяток коктейлей... бунт на корабле.
Всё.:)

Шпилька
27.02.2017, 18:43
Ревнива аки фурия)))

Агнета
27.02.2017, 19:38
Есть разница между давать поводы и видеть поводы там где их нет.

По-хорошему, это всё индивидуальные особенности пары.
Кто-то и к герою в фильме приревнует, а кто-то спокойно на флирт посмотрит.
Понимание рамок - залог отсутствия ревности.
ну фильму конечно глупо ревновать, не думаю что это нормально даже)
и понимание рамок и уверенность, когда ее нет, всегда неспокойно, поскольку не уверен ни в чем.

Степлер
27.02.2017, 22:09
Не анализирую, бо знаю - я ревнива, как чума бубонная, поелику я - собственница. Шо моё, то моё, и никаких гвоздей! :D:vampire::booo:

Добавлю: но уж если кончилось что-то - значит, кончилось. Отрезаю раз и навсегда, без слёз, соплей и прочих сантиментов. И обратной дороги к моему сердцу не существует.

Карамель
27.02.2017, 23:39
ну это еще суметь надо..
сразу видно , что ты не Стрелец ))
На самом деле, если очень-очень надо и хочешь- всё сумеешь, все способности проснутся.
точно говорю.

добавлено через 1 час 8 минут
Ревнива аки фурия)))
а я не фурия, я втихушку, но такого наделаю ...)))

Агнета
27.02.2017, 23:58
сразу видно , что ты не Стрелец ))
На самом деле, если очень-очень надо и хочешь- всё сумеешь, все способности проснутся.
точно говорю.

добавлено через 1 час 8 минут

а я не фурия, я втихушку, но такого наделаю ...)))
нет не стрелец. у меня мама стрелец, пробивная! а я скорпион.

Дрим
28.02.2017, 00:06
нет не стрелец. у меня мама стрелец, пробивная! а я скорпион.
Нам скорпионам по должности положено ревнивыми быть.. 8-)

crimeariver
28.02.2017, 00:55
А к флирту в инете стали бы ревновать? :coffeescreen:

Степлер
28.02.2017, 00:59
А к флирту в инете стали бы ревновать? :coffeescreen:

Виртуальная ревность к вирт-флирту??? А шмысел? :D

Velassaru
28.02.2017, 01:00
А к флирту в инете стали бы ревновать
Зачем? Всегда можно компьютер сломать. На десятом сломанном гаджете ваша половина уймется :biggrin2:

crimeariver
28.02.2017, 01:02
Виртуальная ревность к вирт-флирту??? А шмысел? :D

Нет, ревность должна быть реальная, вот муж тебя к Такседомаску приревнует например. Стихами обмениваетесь. :sarcastic:

Степлер
28.02.2017, 01:47
Нет, ревность должна быть реальная, вот муж тебя к Такседомаску приревнует например. Стихами обмениваетесь. :sarcastic:

К этому кошмарику?! =-O:D Нереально!

добавлено через 34 секунды
Зачем? Всегда можно компьютер сломать. На десятом сломанном гаджете ваша половина уймется :biggrin2:

Это смотря чей гаджет ломать - свой или своей половины! :D

Агнета
28.02.2017, 18:12
А к флирту в инете стали бы ревновать? :coffeescreen:
думаю нет, если бы он никак не отражался на наших отношениях. если бы отражался и они ухудшались от этого, думаю задумалась бы.

добавлено через 2 минуты
Нам скорпионам по должности положено ревнивыми быть.. 8-)
всегда думала что овны самые ревнивые.. а про скорпионов везде пишут что сексуальножаждущие

Luna_Thonks
02.03.2017, 13:34
я думала, что не ревнивая, до определенного человека....


у меня наоборот. думала, что ужасно ревнивая, а оказалось, могу быть и ужасно спокойной )))

добавлено через 1 минуту

всегда думала что овны самые ревнивые.. а про скорпионов везде пишут что сексуальножаждущие

эмоциональные. как вспыхнули, так и успокоились. )

добавлено через 1 минуту
Не анализирую, бо знаю - я ревнива, как чума бубонная, поелику я - собственница. Шо моё, то моё, и никаких гвоздей! :D:vampire::booo:

Добавлю: но уж если кончилось что-то - значит, кончилось. Отрезаю раз и навсегда, без слёз, соплей и прочих сантиментов. И обратной дороги к моему сердцу не существует.


и к сердцу, и к здравому смыслу :pya:

Степлер
02.03.2017, 13:36
@Luna_Thonks, да, и к здравому смыслу тоже. У меня чувства и разум уравновешены. )))

Luna_Thonks
02.03.2017, 13:41
@Luna_Thonks, да, и к здравому смыслу тоже. У меня чувства и разум уравновешены. )))

ну, сперва хорошо обдумать, а потом в омут с головой )

и о статье. статья хорошая. да, мало любви в детстве дают свои плоды. но где грань? одни ж ревнивые до ужаса, другие почему то просто холодные на чувства.

Степлер
02.03.2017, 13:42
ну, сперва хорошо обдумать, а потом в омут с головой )

и о статье. статья хорошая. да, мало любви в детстве дают свои плоды. но где грань? одни ж ревнивые до ужаса, другие почему то просто холодные на чувства.

Одного омута мне хватило, со вторым мужем. :D Так что теперь я чувства поверяю рассудком, и получается удачно. )))

Холодными могут стать те, кто уже изрядно обжёгся... ))

mark_
02.03.2017, 13:52
Было время, когда пару месяцев подряд ревность накатывала на меня волнами настолько огромными, что они забирали у меня энергию и радость жизни. Отпадало любое желание что-то делать, кого-то видеть, даже есть не хотел. Я пытался изменить ход мышления, временами мне казалось что все получается, но техника была неправильной, да я и сам не верил в то что себе внушал, по-этому ревность возвращалась ко мне снова и снова. Становилась невыносимой.
При этом повод был, как таковой, но совсем мелкий, не нравящийся лично мне. Я знал что это пустяк, но он меня измучил.
Потом пришло смирение, осознание, изменение взгляда на вещи. В мире есть столько ужасных вещей, а я, как слабак, стал заключенным в оковы необоснованной, бессмысленной ревности.

Степлер
02.03.2017, 13:57
@mark_, да... так мы, люди, и растём над собой и над разрушающими нас чувствами. ))

Luna_Thonks
02.03.2017, 14:00
Одного омута мне хватило, со вторым мужем. :D Так что теперь я чувства поверяю рассудком, и получается удачно. )))

Холодными могут стать те, кто уже изрядно обжёгся... ))

нуда кстати, это тоже стоит учитывать.



ну у меня как... рассудок рассуждал 25 лет, дал добро и кувырком в омут доверия и любви... а там и замуж. ))))

Степлер
02.03.2017, 14:01
нуда кстати, это тоже стоит учитывать.



ну у меня как... рассудок рассуждал 25 лет, дал добро и кувырком в омут доверия и любви... а там и замуж. ))))

Юность души. ))) Это прекрасно. )))

Luna_Thonks
02.03.2017, 14:04
Юность души. ))) Это прекрасно. )))

не так уж юно для 25-лет же ) всё-таки не 16, 18...

Степлер
02.03.2017, 14:06
не так уж юно для 25-лет же ) всё-таки не 16, 18...

Как говорится, настоящей женщине больше 18-ти лет не бывает, она просто становится умнее! )))

Luna_Thonks
02.03.2017, 15:27
Как говорится, настоящей женщине больше 18-ти лет не бывает, она просто становится умнее! )))

мне нравится 30. когда ты зрелый, независимый. здоровый )

Степлер
02.03.2017, 15:29
мне нравится 30. когда ты зрелый, независимый. здоровый )

Да, хороший возраст. ))

mark_
02.03.2017, 16:29
@Степлер, а как у вас обстоят дела с этим разрушающим чувством?)

Степлер
02.03.2017, 16:33
@Степлер, а как у вас обстоят дела с этим разрушающим чувством?)

Во всех трёх моих браках поводов мои мужья не давали. Но я бдила и бдю - это у меня в крови! :D

Я никогда не боролась за мужчину, чьё внимание уже было уделено другой женщине. )))

mark_
02.03.2017, 17:09
Трое мужчин. Как у вас на них всех еще нервов то хватило?)
Это достойно уважения. Никогда не понимал тех, кто лезет к другим людям в отношения. Хотя с другой стороны, потом видишь какой на самом деле с тобой человек был)

Luna_Thonks
03.03.2017, 13:50
Как у вас на них всех еще нервов то хватило?)

:biggrin2::jokingly::OK:

Степлер
03.03.2017, 17:48
Трое мужчин. Как у вас на них всех еще нервов то хватило?)
Это достойно уважения. Никогда не понимал тех, кто лезет к другим людям в отношения. Хотя с другой стороны, потом видишь какой на самом деле с тобой человек был)

Так уж жизнь сложилась, что первые два брака оказались неудачными. )) Но я как-то выжила и нашла наконец достойного человека. Познакомились, кстати, на одном форуме, потом встретились в реале, потом поженились. :)

добавлено через 24 секунды
:biggrin2::jokingly::OK::P:D:yahoo:

mark_
03.03.2017, 19:15
@Степлер, круто, не встречал ещё людей у которых знакомства в Интернете переростали во что-то большее)
Ну желаю вам побольше любви и вдохновения!) Пусть будничность обходит стороной)

Степлер
03.03.2017, 19:16
@Степлер, круто, не встречал ещё людей у которых знакомства в Интернете переростали во что-то большее)
Ну желаю вам побольше любви и вдохновения!) Пусть будничность обходит стороной)
Спасибо! ))))
Жизнь горазда на сюрпризы, и они бывают и хорошими. )))

mark_
03.03.2017, 19:23
@Степлер, проверено, что обычно всё идет так как и должно быть)
Что-то типа "всё что не делается, всё к лучшему"

Степлер
03.03.2017, 19:26
@Степлер, проверено, что обычно всё идет так как и должно быть)
Что-то типа "всё что не делается, всё к лучшему"

Абсолютли! )))

Luna_Thonks
03.03.2017, 21:56
@Степлер, круто, не встречал ещё людей у которых знакомства в Интернете переростали во что-то большее)
Ну желаю вам побольше любви и вдохновения!) Пусть будничность обходит стороной)

Вторая буду ;):jokingly:

Шпилька
02.04.2017, 10:20
Ей снилось

Ей снилось, будто я пою концерт, а за декорацией прячутся голые женщины. И по моей хитрой морде видно, они не просто голые, а вызывающе, без трусов. В связи с чем, назрели два вопроса:
1. И кто я после этого.
2. Куда девался мужчина, который ел тут котлету с макаронами и давал клятвы верности?

Не знаю как вы, а я в чужих снах бываю необуздан. Утром приходится извиняться. И если у рассерженной стороны синие глаза и тонкие пальцы, в извинениях важны напор и скорость речи. А логикой можно пренебречь.

Поэтому я извинялся так:

...Счастье моё, давай обсудим всё на примере котяток.
Вот одному дяде (его зовут Коля, это не важно) подарили пингвина. Подарок оказался так себе. Он беспорядочно какал и звал маму голосом падшей женщины. Не то чтоб Коля грехами прошлых жизней заслужил себе пингвина. Просто у Коли фамилия - Миленький. И чуткие к стилистической завершённости друзья подарили ему художественную инсталляцию. Это будет динамическое искусство, решили они.

Пингвин скакал из ванной на стиральную машину и обратно. Уходя на работу, Коля гасил свет, в ванной наступала ночь. Все птицы ночью спят. Потом свет загорался, пингвин думал на Колю «Мама пришла» и ходил следом.

Пингвина назвали Артуром. Определить его в зоопарк было невозможно. Сами попробуйте сдать человека, который зовёт тебя мамой, откликается на Артура, а по национальности пингвин. Иногда Артур вскрикивал голосом падшей женщины «Где ты, Коля». Коля быстро отзывался, но соседи успевали услышать и смотрели утром понимающе.

Однажды Коля ушёл, а ванную не запер. Пингвин вышел на балкон, увидел белый день, мамы нет, и зарыдал от ужаса. Соседи сразу поняли, огромные негры беспорядочно насилуют падшую Колину женщину.




Когда Коля прибежал, соседка Вера уже рассказала милиции: Коля мучает в ванной пожилых проституток.
Каждый день. Милиция сомневалась. Насколько милиция знала женщин, мало кто захочет насиловать их ежедневно. Очень много надо решимости и сил. Но Верка была одинокая, она разбиралась в криках страсти. Это были именно крики страсти. Да, она уверена.
Верку можно понять. Когда за стеной регулярно бывает жестокое обращение, может, и до вас однажды очередь дойдёт. Уж скорей бы, господи.

Коля открыл дверь, выбежал счастливый пингвин. Пришлось уныло объяснять, это инсталляция, динамическое искусство. Переплетение семантических пространств Человека и Антарктиды, где артефакты двух миров в новом поле утрачивают смысл и обретают сверхсмысл. Вырванный из контекста пингвин, вступая в неординарную комбинацию с ванной и стиральной машиной, освобождается от утилитарной функции пожирателя рыбы, приобретая функцию символическую, декоративную и духовную. Это же так прекрасно, смена контекстов создает смысловые трансформации, игру значений, понимаете?
За восемьсот рублей милиция прекрасно поняла Колин бред.

Всё закончилось хорошо. Коля с Верой поженились, это не важно. Я хотел сказать, если в подарок предлагают пингвина или котика, конечно, лучше остановиться на платочке от Hermes.
Такие бессвязные извинения очень успокаивают. Милтон Эриксон называл их цыганским гипнозом. Это когда говорят больше и быстрее, чем можно воспринять. Неподготовленный женский человек забывает кто он и зачем здесь. А классический гипноз, наоборот, замедляет, усыпляет. При классическом остаётся один очаг возбуждения в мозгу, через который вся чепуха и проникает.


Ну и вот. Она продолжает:
- А ещё снилось, будто я выхожу замуж за Алёшеньку. Тороплюсь, одеваюсь, вдруг у меня рвутся чулки, и платье путается. Пока прибежала, уже всё кончилось, все ушли.

И тут я начинаю сердиться.

СлаваСэ

мне без сахара
02.04.2017, 10:49
потом встретились в реале, потом поженились.
Это замечательно! ))

Капитан Морган
02.04.2017, 12:01
первые два брака оказались неудачными
Когда люди расходятся, всегда говорят, что брак был неудачным. Люди, может быть, прожили вместе много счастливых лет, пережили много хороших моментов. А потом что-то пошло не так и они расстались. Как же тут неудача?

Velassaru
02.04.2017, 12:02
(с) Гришковец

Капитан Морган
02.04.2017, 12:08
@Velassaru, я думаю, он меня простит)

Степлер
02.04.2017, 22:25
Когда люди расходятся, всегда говорят, что брак был неудачным. Люди, может быть, прожили вместе много счастливых лет, пережили много хороших моментов. А потом что-то пошло не так и они расстались. Как же тут неудача?

Да я просто воспользовалась расхожим выражением. )) Неудачные - в том смысле, что браки эти распались. Хотя, с другой точки зрения, именно это и оказалось в итоге удачей, по крайней мере, для меня - в третьем союзе. ))

добавлено через 40 минут
Это замечательно! ))

Да, это мне повезло. )))) Надеюсь, и мужу тоже. )))

Карамель
03.10.2017, 00:06
тут шутку слышала , что мужская и женская ревность отличаются силой удара )

добавлено через 6 минут
а спецы говорят так :

Мужская ревность базируется исключительно на фактах. Т.е. не пойман- не вор .
Только когда он застукает на горячем, он начнёт ревновать и нервничать.

Женская ревность всегда существует подсознательно, на интуитивном уровне.
Ей даже не нужно видеть волос другого цвета на его пиджаке, следов помады на воротнике или чувствовать незнакомый запах духов.
Тревожная бдительность будет жить в женском сознании априори. И она даже без видимых поводов к ревности будет жить всегда начеку. Пусть даже без внешних проявлений своего этого состояния .

SofiaLa
04.10.2017, 23:51
...и в землю закопал, и надпись написал... :D
Ой не дай бог закопал,это шутка,но всё равно перебор,это уже маниакальная ревность.Не нужно давать повод для такой страшной вещи:nunuka:

Шпилька
13.06.2019, 14:34
И даже если бы ты узнала, не стала бы ревновать?
- Ревновать? С какой стати?
- А что, если бы я думал о какой-нибудь женщине из моего прошлого, находясь рядом с тобой? Ты не стала бы беспокоиться о том, что я могу уйти от тебя к ней? Переживать?
- Нет.
- Наверное, ты не любишь меня.
- Ты не понимаешь, о чём говоришь. Любовь не имеет ничего общего с ревностью и страхом потерять. Я люблю тебя, но если ты захочешь уйти, потому, что не можешь забыть другую женщину - это будет хорошо. Это и будет правда. Потому что если бы ты остался, это означало бы то, что ты врешь. Если ты уйдешь, это просто будет значить, что мы не подходим друг другу, и это хорошо, что ты ушел. Потому что если бы ты остался - ты бы занимал место того, кто подходит мне. Тот, кто подходит мне - не уйдет. Не надо ни о чем беспокоиться. Все всегда хорошо.
- Ты так странно любишь... Ты будто совсем не умеешь привязываться, не ревнуешь...
- Ты все еще не понимаешь, о чем говоришь. Любовь не имеет ничего общего с привязанностью. Привязываться и ревновать, значит - не любить себя. Считать себя хуже кого-то, бояться, что такого как есть - тебя - не полюбят. Сравнивать. Ты не можешь ни с кем себя сравнивать. Ты это ты. У тебя есть твоя жизнь. Она дана тебе. Это дар. Не трать её на сравнение себя с другими. Это заблуждение. Ты должен смотреть только на себя. Тогда ты не ошибешься. Тогда никто не уйдет, потому что ты будешь видеть сразу - подходит ли тебе этот человек.
(с)