PDA

Просмотр полной версии : Крещенская вода


Карамель
14.01.2014, 07:48
Каждый год 19 января люди выстраиваются в очереди возле храмов, чтобы набрать крещенской воды, а самые смелые спешат искупаться в проруби. Ведь издавна считается, что эта вода – целебная. В этом уверены и церковники, и простые люди.

Согласно мистическим воззрениям, космические тела Солнце, Земля , центр Галактики расположены так, что "открывается линия связи между сердцем нашей планеты и центром Галактики". Действует особого рода энергетический канал, который определенным образом структурирует все, что в него попадает. Этой структуризации подвергается вода на Земле и все, что сделано из нее. Воду, которую в полуночную пору с 18 на 19 января, в канун Крещения , черпают из прорубей замерших рек, можно хранить до будущей зимы, и это вода считается - целебной водой.

Если такую воду изолировать, то эти свойства сохраняются на весь следующий год! Структура, приобретенная водой, очень благоприятна для сохранения здоровья человека. Эту воду полезно пить, купаться в ней.


Крещенская вода имеет свойство не портится в течении длительного времени, и несет в себе сильную лечебную способность к исцелению больных, что характерно в независимости из какого источника данная вода была взята и в реках, озерах, колодцах. Очень хорошо использовать такую воду для обливания. Например, принять контрастный душ, разогреться, а потом окатить себя из ведра крещенской водой.


добавлено через 1 минуту
Считается, что вода из обыкновенного городского водопровода на Крещение тоже является святой и целебной.

добавлено через 1 минуту
Я, по правде сказать, ни разу не купалась ни в какой проруби.
наверно потому, что холода боюсь )))

Есть у нас здесь такие, кто купается на Крещение в водоёме ?

Мотылек
14.01.2014, 08:18
люди выстраиваются в очереди возле храмов, чтобы набрать крещенской воды
мне воду отец привозит :)
а в прорубь не берет купаться, но сам купается))

ras
14.01.2014, 08:54
Когда крестили Русь то попы тысячами загоняли людей креститься. Часто происходило это в лютые морозы. Потом люди мёрли как мухи от переохлаждения ,простуды. Особенно дети. Попы тут же объявляли что это грехи виноваты. Меня всегда удивлял данный маразм....... ктото креститься в Иордане где вода +25 и жара а кто то лезет в ледяную воду не удосужевшись перевести на условия страны. Заметил упёртость верующих.. один товарищ поехал купаться. На след день уже дохал и жрал антигриппин. Но на мой вопрос- укор.....докупался?....он кашляя ответил...да ты что! Это я наверное в метро подхватил. От купания не болеют.

кошмарт
14.01.2014, 10:12
ras, На Крещение купаются и не болеют те кто лезет в воду с ВЕРОЙ. А те кто лезет с верой в понты-заболеют однозначно.

Жизель
14.01.2014, 11:05
Привет, всем! Я слышала, что в городском водопроводе вода мертвая, поэтому она целебной быть не может.

Гауди
14.01.2014, 11:06
На протяжении лет пяти уже каждый год купаюсь в проруби на Крещение. Пока что ни разу не заболел. Скорее наоборот, поднял иммунитет. Даже если не брать факт Веры, закаливание - это полезно для организма :wink3:

Жизель
14.01.2014, 11:09
Рас, ты про крещение Руси хорошо сказал ) а потом все это история списала на монголов )))

ras
14.01.2014, 11:36
ras, На Крещение купаются и не болеют те кто лезет в воду с ВЕРОЙ. А те кто лезет с верой в понты-заболеют однозначно.
Ну да да это главный лозунг. С верой обычно в метро простуду и простатит цепляют))
На здоровье ребята.

Меламори
14.01.2014, 13:07
Часто происходило это в лютые морозы.
ну ясно же почему это происходило в морозы, потому что Иисус был крещен в это время.

вооще интересная версия, но неоднозначная.

ras
14.01.2014, 13:19
И что ? Он что в Оке что ли крестился в -35? Терпеть не могу бездумный фанатизм. У нас всё через жжж . Чё вы не обрезаетесь то как он в тот же день? Бегите чикайтесь. А то заменили. И крещение на лето перенесите, или что изменится? Но нет попам надо людей помучать, устроить им испытание на веру. Садо мазо.

Mr.Roo
14.01.2014, 13:42
Чё вы не обрезаетесь то как он в тот же день? Бегите чикайтесь.

мы все празднуем его обрезание в ночь с 31 декабря на 1 января..у иудеев принято делать обрезание на шестой день от рождения...


И крещение на лето перенесите,

так если он первый раз помылся именно 19 января...ибо крещения как такового быть не могло, ибо христианства не было, и как перенести...?


Но нет попам надо людей помучать, устроить им испытание на веру.

так люди добровольно идут на муки, не по принуждению...


Садо мазо.

ага...только без боли...

L E D i
14.01.2014, 13:52
факт того что крещенская вода стоит не один год и не пропадает есть...

кошмарт
14.01.2014, 13:54
факт того что крещенская вода стоит не один год и не пропадает есть...

Даже водопроводная!

L E D i
14.01.2014, 13:56
кошмарт, ну в церкви она тоже водопроводная...

кошмарт
14.01.2014, 13:58
L E D i, Так а я о чем?

Лазарус
14.01.2014, 13:59
Это меня давно уже ставит в тупик. Сын Бога, сам являющийся богом, совершает ритуал принятия веры в самого себя. Да простят меня христиане.

А я один раз купался в проруби, правда не на крещение, но где-то во время школьных зимних каникул, и не по своей воле. Просто провалился по горло и потом километра 3 домой бежал. Кстати, вроде даже и не болел.

ras
14.01.2014, 14:17
мы все празднуем его обрезание в ночь с 31 дек.
Бу га га))))) за что пьёте?)))

добавлено через 1 минуту
Всем чудесам объяснение есть. Я не верю

ХАТШЕПСУТ
14.01.2014, 14:31
я стремаюсь таких процедур
здоровье и так ни к чёрту
а кто свято уверен в том что делает и правда не болеют, и большинство людей не только раз в году лезут в ледяную воду
у меня свекровь всю осень купается, до морозов
вода не портится, да
впервые в прошлом году зацвела у нас

ras
14.01.2014, 14:36
Надо посмотреть. Мне в банках возят из под крана. Сегодня одну поставлю в угол посмотрю когда зацветёт. Думаю из под крана и не цветёт как раз в силу ряда причин

ХАТШЕПСУТ
14.01.2014, 14:41
у нас вода из бювета, даже в церкви
но обычно народ со своей водой идёт уже
либо бювет возле церки есть

добавлено через 32 секунды
из под крана вообще не пьём, а мама даже не готовит на ней

L E D i
14.01.2014, 14:43
сейчас достала воду в прошлом году набирала из под крана в Крещение....нормальная абсолютно...

ras
14.01.2014, 14:46
Бог сделал обрезание. Мрак. Это как же надо.......

Карамель
18.01.2014, 00:49
ras, московская вода вряд ли зацветёт. добавки есть

добавлено через 1 минуту
У нас в церкви воду разливают не из чана какого-нибудь, а из водопровода, который в церковь проводится на Крещение

ras
18.01.2014, 00:50
С серебрянными трубами?

Карамель
18.01.2014, 01:03
ras, понятия не имею....

добавлено через 1 минуту
Сегодня смс-ки из Алексфитнесса пришли - приглашают на Крещенские купания в Коломенское.
Заманчиво, конечно, но ...
я ни разу нигде не купалась зимой

L E D i
18.01.2014, 01:05
у нас чаны стоят...правда из чего не знаю...

ras
18.01.2014, 01:06
Сходи взбодрись . Лезь голой может прицепиш какого моржа. Термос возьми с горяченьким. Можешь глинтвейнчика замутить.

Карамель
18.01.2014, 01:08
ras, мне моржи не нужны, я бы пошла со своим моржом, но он не пойдёт, тем более что не христианской веры и вообще не верующий при том

ras
18.01.2014, 01:47
Тогда не ходи. Яб не пошёл. Я в неделю( воскр) на ВДНХпоеду , в кулачных боях поразмяться и блинов пожрать. У павильона культура

Ром
18.01.2014, 03:11
Источник перекрыть В-) у меня от воды шерстка некошерная становится(

Dr.Hannibal Lecter
18.01.2014, 15:31
А есть крещенские печеньки ?

DeDavida
18.01.2014, 15:42
Когда крестили Русь то попы тысячами загоняли людей креститься. Часто происходило это в лютые морозы. Потом люди мёрли как мухи от переохлаждения ,простуды. Особенно дети. Попы тут же объявляли что это грехи виноваты. Меня всегда удивлял данный маразм....... ктото креститься в Иордане где вода +25 и жара а кто то лезет в ледяную воду не удосужевшись перевести на условия страны. Заметил упёртость верующих.. один товарищ поехал купаться. На след день уже дохал и жрал антигриппин. Но на мой вопрос- укор.....докупался?....он кашляя ответил...да ты что! Это я наверное в метро подхватил. От купания не болеют.
Я не могу, особенно интересно когда попы в лютые морозы загоняли все в прорубь.
Это вам в детстве такие страшилки рассказывали? А как вы к моржеванию относитесь? У меня 2 дочьки ни кто не заставляет, а даже отговаривают на крещение окунаются. Да а после баньки мы с друзьями окунаемся, скорее в России этот обычай был далеко до попов, не стращайте народ, прорубь это здоровье, а на крещение вода особая.

Карамель
18.01.2014, 23:39
наши сегодня хотят в сугробе у входа сделать ямку, тазы с водой вынести и после 24-00 облиться.
С работы ведь не уйдёшь !

MirroR
18.01.2014, 23:39
а на крещение вода особая.
Все в душ!)) До купели я не доберусь сегодня никак) 20 минут на приготовления.

Карамель
18.01.2014, 23:40
уже наверно сделали, пока я домой доехала )

добавлено через 58 секунд
MirroR, вот и я только с работы приехала и тоже собираюсь

Sigita
18.01.2014, 23:41
Католики не купаются в холодной воде. Бррр. Боюсь представить )))
Но традиция очень красивая и если люди не болеют после такого зимнего купания, это просто чудеса :sun:

https://img.pixs.ru/storage/4/2/2/wh3jSg4paQ_2159299_10518422.jpg

MirroR
18.01.2014, 23:43
Температура воды +4 градуса, а вокруг -19. Разница есть))

L E D i
19.01.2014, 00:49
окунулась в душе....сегодня вода везде святая...

Меламори
19.01.2014, 01:03
Интуитивно устроила банный день))

Sigita
19.01.2014, 10:41
Нашла видео, на котором священник отвечает на четыре вопроса, которые интересует множество людей :)

oid=34348270&id=167313533&hash=eaba1e8bdf954187&hd=1

ras
19.01.2014, 11:02
Я не могу, особенно интересно когда попы в лютые морозы загоняли все в прорубь.
Это вам в детстве такие страшилки рассказывали? А как вы к моржеванию относитесь? У меня 2 дочьки ни кто не заставляет, а даже отговаривают на крещение окунаются. Да а после баньки мы с друзьями окунаемся, скорее в России этот обычай был далеко до попов, не стращайте народ, прорубь это здоровье, а на крещение вода особая.
Именно в проруби. Или ты думал всю Русь иначе крестили? Именно так и загоняли.
Моржевание одобряю . Не одобряю когда ради Бога люди лезут показать свою веру на один день. А ещё детей пхают, а попы "ловцы душ" одобрительно кивают видя толпы и чувствуют от этого свою значимость и нужность. Сам бы пусть залез в прорубь и сидел не вылазя весь день....ему (попу) особо приближонному ничего в этот день не будет так как вода имеет чудесные свойства и выйдет он к концу дня озарённый, лучистый и светлый. Бля идиотизм. Но каждый верит в то что ему больше нравится. В добрый путь. Я пасс

Sigita
19.01.2014, 11:07
Я пасс
А я бы присоеденилась к ныряющим )))
Думаю это должно быть очень интересно! Все купаются зимой и не болеют. Не пропустила бы испробывать на себе. Это просто классная атракция :am:)))

Сан-Саныч
19.01.2014, 23:58
Мне вот интересно, когда попы начнут в воду прыгать в крещенские морозы? Людей подбивают на этот обряд, а сами бздят в воду полезть.

Карамель
20.01.2014, 00:00
может им просто церковную одежду снимать нельзя при людях ?

Сан-Саныч
20.01.2014, 00:04
Вполне возможно. А может у них под рясой хвосты и копыта?

ХАТШЕПСУТ
20.01.2014, 00:07
а кто вас куда заставляет/загоняет лезть???
сидите себе дома

MirroR
20.01.2014, 00:09
Можно и купаются они, но в облачении.

https://af0n.ru/uploads/u7/otec-prorub-Kreshenie.jpg

Карамель
20.01.2014, 00:19
Насильно они же в воду никого не тащат, наоборот, желающих всё больше и больше, уже к пруду подъехать пораньше надо, а то и не припаркуешься поближе.
Кто хочет из них - тот купается, кто не хочет - не купается. как и мы

Сан-Саныч
20.01.2014, 00:22
Можно и купаются они, но в облачении.

https://af0n.ru/uploads/u7/otec-prorub-Kreshenie.jpg

Кто нибудь видел, чтобы миряне так же купались в крещенской воде? Это неспроста.

MirroR
20.01.2014, 00:30
миряне хитрят - выпрыгнул, растерся, в теплое-сухое переоделся и как огурчик) некоторые еще и остограммливаться успевают. а тут с риском для здоровья. между прочим.

Сан-Саныч
20.01.2014, 01:09
миряне хитрят - выпрыгнул, растерся, в теплое-сухое переоделся и как огурчик) некоторые еще и остограммливаться успевают. а тут с риском для здоровья. между прочим.
Ага. Значит попы специально устраивают спектакль, приглашая хитрецов окунуться в крещенскую воду.

MirroR
20.01.2014, 01:36
так не ходите, никто никого за фалды не тащит)

Сан-Саныч
20.01.2014, 07:50
так не ходите, никто никого за фалды не тащит)

Да уж. Меня на такие "мероприятия" действительно не затащить. В этот день вода действительно приобретает благотворные свойства, и не от поповских молитв, а повсеместно везде. Человек может получить себе благодать, даже умываясь дома, из под крана. И попы, и их хренотень здесь совсем не причем. Следовательно, ходить куда то к прорубям к попам, смешно, не более.

Mr.Roo
20.01.2014, 10:22
Бу га га))))) за что пьёте?)))

за то же, за что и вы...

ХАТШЕПСУТ
20.01.2014, 10:25
смешно говорить что это смешно

Сан-Саныч
20.01.2014, 13:16
А я бы присоеденилась к ныряющим )))
Думаю это должно быть очень интересно! Все купаются зимой и не болеют. Не пропустила бы испробывать на себе. Это просто классная атракция :am:)))
Прикольная тетка. Очень часто говоришь, что хотела бы, попробовала бы..... А когда начнешь быть тем, кем хотела бы? У вас там все такие?

ras
20.01.2014, 13:20
А я бы присоеденилась к ныряющим )))
Думаю это должно быть очень интересно! Все купаются зимой и не болеют. Не пропустила бы испробывать на себе. Это просто классная атракция :am:)))
Под лёд нырнуть хочешь? Ну нафиг поживи ещё.

добавлено через 1 минуту
Кто нибудь видел, чтобы миряне так же купались в крещенской воде? Это неспроста.

Намекаешь что он гусиным жиром намазался?

кошмарт
20.01.2014, 14:05
Cвященники окунаются в прорубь в подряснике потому что им по чину нельзя разоблачаться перед мирянами.Мои вчера купались-старшему 65,младшему 40 лет.Да и мне ведром крещенской воды окатили;)! Потом переоделись и трехчасовую службу отстояли на двадцатиградусном морозе и хоть бы что! Сегодня даже насморка нет-хотя у меня при малейшей простуде сопли в три ручья.

Сан-Саныч
20.01.2014, 21:46
Православные изверги..(крещение)
https://i7.pixs.ru/storage/1/2/4/1512523102_4062296_10543124.jpg (https://pixs.ru/showimage/1512523102_4062296_10543124.jpg)

ras
20.01.2014, 21:49
Вчера один рассказывал что вылазил из проруби и ударился коленом об лёд. На крещение. Так у него воспалилось колено. Искромсали всю ногу, чуть инвалидом не стал. Пол года по больничкам

Карамель
20.01.2014, 22:08
ras, ну бывает, лечить сразу надо было, а не ждать

ras
21.01.2014, 09:06
А он надеялся на то что святой дух в освящённой проруби исцелит.

Володимир
21.01.2014, 16:58
Когда меня крестили мелким, так заболел нахер, долго лечили.

DeDavida
22.01.2014, 09:36
Окунулись с друзьями, прекрасное чувство, правда не когда заныреваешь, а когда на берег выйдешь.
Жаль мороз слабоват был, чем сильнее мороз тем сильнее прилив крови, и сильнее ощущение тепла.
У меня перед крещением, шею просквозило, после купания прошло.
Море народу, одни положительные эмоции.

Sigita
22.01.2014, 11:09
Прикольная тетка. Очень часто говоришь, что хотела бы, попробовала бы..... А когда начнешь быть тем, кем хотела бы? У вас там все такие?
Мы католики и крещённую воду пьём или используем для наружного лечения. Правоcлавных у нас сравнительно немного и сменить религию я не собираюсь. Это измена! А вот искупаться с братьями по вере в крещённой воде, не оказалась бы. Просто пока ещё не попапался случай :)

Сан-Саныч
22.01.2014, 13:14
Мы католики и крещённую воду пьём или используем для наружного лечения. Правоcлавных у нас сравнительно немного и сменить религию я не собираюсь. Это измена! А вот искупаться с братьями по вере в крещённой воде, не оказалась бы. Просто пока ещё не попапался случай :)

Мне всегда интересно послушать диалог попа с прихожанами. Когда предоставляется случай, я непременно им пользуюсь. Вот один такой пример. Прихожанка спрашивает попа, мол что мы такие несчастные и потерянные в этом мире? На что поп отвечает, что мир дерьмо и мы такие же. Вот когда придет Спаситель, то тогда по настоящему заживем.
Вот поэтому вы не хотите меняться. А зачем? Здесь у вас нет стимула быть людьми, все ждете, что кто то придет и начнет за вас что то делать.

кошмарт
22.01.2014, 14:48
Сан-Саныч, А Вам не кажется что подобное тянется к подобному? Если человек дерьмо,то что удивительного в том что он видит и встречает тоже самое?

MirroR
22.01.2014, 14:50
Люди - они или как пчелы, или как мухи. Первые видят и тянутся к цветочкам, а вторые к дерьму. :pardon:

Сан-Саныч
22.01.2014, 16:00
Сан-Саныч, А Вам не кажется что подобное тянется к подобному? Если человек дерьмо,то что удивительного в том что он видит и встречает тоже самое?
Подобное всегда тянется к подобному, это закон. Мне эти хрюсы не подобное. Пусть живут в Израиле, на своей родине и общаются в подобном сообществе.

Люди - они или как пчелы, или как мухи. Первые видят и тянутся к цветочкам, а вторые к дерьму. :pardon:
Хороший пример. Согласитесь, когда в пчелиное сообщество приходят мухи, то это уже никуда не годится. У них ценности прямо противоположные. Мухи слетаются на падаль, говно и прочее, а у пчел только мед, не более. Хрюсы это и есть подобие мух, которые любят падаль (трупы умерших, гробы и отходы).

Sigita
22.01.2014, 17:07
На что поп отвечает, что мир дерьмо и мы такие же.
И кто был поп? Случаенно не вы? )))
Нормальный христианский священник такого никогда не скажет, потому что знает что жизнь это подарок от Бога и её нужно беречь и благодарить за неё.
Так что чужь несёте и не краснеете :D

добавлено через 3 минуты

Вот поэтому вы не хотите меняться. А зачем?
Меняться на кого?
Мне очень хорошо быть человеком!
Мне хорошо держаться 10 заповедей Бога, потому что держась их, я не обижу ближнего своего.
Люди без веры со временем становяться нелюдями (забывают мораль и честь...) и я не хочу чтоб меня или моих детей постигла такая учаcть... Господи спаси :)

DeDavida
22.01.2014, 18:42
Мне всегда интересно послушать диалог попа с прихожанами. Когда предоставляется случай, я непременно им пользуюсь. Вот один такой пример. Прихожанка спрашивает попа, мол что мы такие несчастные и потерянные в этом мире? На что поп отвечает, что мир дерьмо и мы такие же. Вот когда придет Спаситель, то тогда по настоящему заживем.
Вот поэтому вы не хотите меняться. А зачем? Здесь у вас нет стимула быть людьми, все ждете, что кто то придет и начнет за вас что то делать.
Сам сказал, сам сделал вывод, сам и мучайся.
Я бы тебе посоветовал не подслушивать чужие разговоры, а потом не обсирать на форумах, не лезь в нашу семью ты чужой, иначе постыдим тебя, за твои дела срамные.

Сан-Саныч, А Вам не кажется что подобное тянется к подобному? Если человек дерьмо,то что удивительного в том что он видит и встречает тоже самое?
Как точно сказано, вокруг саныча полчища страшных попов, когда в палате не оставляют дежурное освещение они его душа душат душат.

Подобное всегда тянется к подобному, это закон. Мне эти хрюсы не подобное. Пусть живут в Израиле, на своей родине и общаются в подобном сообществе.
Ну что же ты такой трудный, евреи ненавидят Христиан, Христиане для них лжецы, у тебя с евреями как раз одинаковое мнение.
«Мы проповедуем Христа распятого – иудеям соблазн, эллинам безумие». (1 Кор 1:23)

добавлено через 2 минуты
Хороший пример. Согласитесь, когда в пчелиное сообщество приходят мухи, то это уже никуда не годится. У них ценности прямо противоположные. Мухи слетаются на падаль, говно и прочее, а у пчел только мед, не более. Хрюсы это и есть подобие мух, которые любят падаль (трупы умерших, гробы и отходы).
Под мухами имели введу тебя, а ты как ребёнок а чё я посмотрите вон Христиане плохие.
И ещё мухи к пчёлам не приходят, и вместе не живут, твоя логика не работает, потому что сочиняешь на ходу.

Sigita
25.01.2014, 21:19
Нашла такое хорошее видео. Хочy поделиться :sun:

https://www.youtube.com/watch?v=GvEFyg_QLDw

MirroR
25.01.2014, 23:46
https://images.vfl.ru/ii/1390679031/4cc64692/4073830_m.jpg (https://vfl.ru/fotos/4cc646924073830.html)

пока эту фотку искала, ту с недовольным ребенком уже заменили)) на другого недовольного.

ras
26.01.2014, 00:00
И кто был поп? Случаенно не вы? )))
Нормальный христианский священник такого никогда не скажет, потому что знает что жизнь это подарок от Бога и её нужно беречь и благодарить за неё.
Так что чужь несёте и не краснеете :D

добавлено через 3 минуты

Меняться на кого?
Мне очень хорошо быть человеком!
Мне хорошо держаться 10 заповедей Бога, потому что держась их, я не обижу ближнего своего.
Люди без веры со временем становяться нелюдями (забывают мораль и честь...) и я не хочу чтоб меня или моих детей постигла такая учаcть... Господи спаси :)

Сигит вопрос.... к тебе в квартиру врываются грабители. (Не дай Бог) чисто про заповеди..... насилуют твоих детей, а у тебя пистолет. Ты убъёшь насильников- бандитов? Или будешь глазеть?

Sigita
26.01.2014, 14:54
Сигит вопрос.... к тебе в квартиру врываются грабители. (Не дай Бог) чисто про заповеди..... насилуют твоих детей, а у тебя пистолет. Ты убъёшь насильников- бандитов? Или будешь глазеть?
Ты прекрасно знаешь как я потyпила бы.
Защитить семью, Родинy и верy долг каждого хритианина. Понимаешь? :)
Хритианкий дyх даёт сил в защите того, что свято и не смотря на последствия люди делают то, что считают нyжным. Всякие сомнения и страх для верющих исчезает. Потомy верyющие люди так отважны в защите своих ценностей.
Yдивляюсь - какyю же отвагy перед собой нyжно проявить, чтоб прыгнyть в ледянню водy )))

ras
26.01.2014, 22:36
Сигит а как же не убий?

Sigita
26.01.2014, 22:47
Это с каких пор защита и самооборона считается yбийством? ))
На земле перед чиновниками часто приходиться доказывать, что не крокодил.
А Бог видит наше сердца :)

ras
26.01.2014, 22:52
Бог тебе сказал -не убий. Там разве написано ...пункт 1-убий при обороне, пункт 2-убий при защите Родины. Не убий и никаких пунктов. Твоё сердце отравлено гордыней по твоему жу учению. Не говори что видит Бог.

Sigita
26.01.2014, 22:56
Бог тебе сказал -не убий. Там разве написано ...
Бог ещё дал дyшy, которая всегда правильно подсказывает, нyжно только слyшаться её.
И это лyчше чем там пyнкты всякие следить ;)

ras
26.01.2014, 23:00
Сигит -как ты можешь называть себя верующей если ты даже теоретически готова нарушать данные тебе заповеди? При этом лицемерно сообщаешь что Бог видит твоё чистое сердце. Ты прости но это сатанизмом попахивает где белое-чёрное и наоборот. Или выполняй данные Богом заповеди или отринь

Sigita
26.01.2014, 23:02
Сигит -как ты можешь называть себя верующей если ты даже теоретически готова нарушать данные тебе заповеди?
Запросто :D
Теории в Библии много. Вот пойди к батюшке и он тебе попyлярно обьяснит что и как :am: ))) И меньше слyшай всяких самоyчек :Middle_Finger:

ras
26.01.2014, 23:04
Бог ещё дал дyшy, которая всегда правильно подсказывает, нyжно только слyшаться её.
И это лyчше чем там пyнкты всякие следить ;)
Не говори что Бог дал тебе ибо он тебе этого не говорил. Бог дал тебе заповеди(по вашим словам) дабы твоя душа имела маяк света во тьме. Ты видя этот маяк не желаешь следовать ему а занимаешься избирательным выбором удобным лично тебе. Это буду ,это не буду. При этом ещё и отмазки лепишь что типа Бог тебе не заповеди дал а душу для выбора. Тогда зачем тебе заповеди. Живи по велению души и не парься с данного Богом. Добро пожаловать в Сатанизм

Sigita
26.01.2014, 23:06
Не говори ...
Прааильно! Не говори шо мне делать и я не скажy кyда тебе пойти :It_Wasnt_Me:)))

ras
26.01.2014, 23:10
Запросто :D
Теории в Библии много. Вот пойди к батюшке и он тебе попyлярно обьяснит что и как :am: ))) И меньше лшай вяких амочек :Middle_Finger:
Да мне плевать на популярность твоего батюшки если он в простой заповеди "не убий" , видит тыщу смыслов между букв. Он служка рогатого выходит ибо высасывает из пальца и учит жить под свою трактовку-удобную ему. Сказал-убий защищая себя и пошли прихожане.

добавлено через 3 минуты
Прааильно! Не говори шо мне делать и я не скажy кyда тебе пойти :It_Wasnt_Me:)))
Аргументы кончились?-яж говорю -гордыня, изворотливость, ехидство. Как только тебя прижали к ногтю вылезла твоя сущность, добрая прихожанка.

Sigita
26.01.2014, 23:10
Да мне плевать...
Поплевайся. Только смотри не подсколзнись на этом))

ras
26.01.2014, 23:12
Прикрати орать что ты христианка-Бог видит тебя)

добавлено через 1 минуту
Поплевайся. Только смотри не подсколзнись на этом))
Я не подскользнусь. А вот ты прокололась серьёзно девушка. Давай прекратим перепалку ибо сказано всё

Sigita
26.01.2014, 23:16
ибо сказано всё
Не всё )))
Почему не портится крещенская вода?
Материалист и священнослужитель разошлись во мнениях по поводу удивительных свойств крещенской воды:

Во время церковных обрядов происходит освящение крещенской воды. Широко известно, что вода, освященная в этот день, имеет удивительное свойство не портиться в течение многих лет.
Как объяснить это?
Доцент кафедры биологии и основ здоровья человека ПНПУ, кандидат геолого-минералогических наук Виктор Закалюжный утверждает, что никакого чуда в свойствах крещенской воды нет:
— Церковнослужители используют для этого серебряные чаши и кресты. А, как известно, ионы серебра обладают антибактерицидным свойством. Также известно, что подобными свойствами обладает минерал кремния. Опустите его в банку с водой, и вы получите воду, которая не портится. Н2О — это формула на доске, а в природе в воде находится много примесей. Хотя моя жена и ходит в церковь, чтобы святить воду, но это её личное дело, — высказался ученый.
Это мнение мы передали протоиерею Вознесенского храма УПЦ отцу Василию Фазану. В ответ он предложил ученому прийти на службу и убедиться в том, что вода святится деревянным крестом и без серебряной чаши:
— У меня дома 12 лет стоит вода, которую я освятил в первый год моей хиротонии. При этом у меня тогда в руках был деревянный крест. Вообще нужно сказать, что далеко не каждый храм может позволить себе серебряный крест. Дело тут не в металле и не в самом священнике. Освящает воду не священник, он только в молитве просит у Господа, чтобы он ниспослал Благодать. При этом православных храмов на планете много, поэтому в этот день, раз в году, каждый час воздаются молитвы, и вся крещенская вода или агиасма на Земле получает такое свойство.
Однако отец Василий подчеркнул, что святить крещенскую воду нужно с верой и в комплексе:
— Я не против того, что люди, которые не отказались от плохих дел, которые не исповедались, не причастились, идут в церковь, чтобы освятить воду. Но я говорю, что это и не хорошо. С утра нужно пойти на литургию, а уж потом с верой и при осознании действа духовного очищения окунуться в крещенскую воду. А если это происходит, как в Полтаве, в большинстве случаев, когда сначала пьют спиртное, а потом идут в иорданскую воду, то это прискорбно.
Источник https://www.poltava.pl.ua/news/20192/

ras
26.01.2014, 23:22
Молодец Сигита , запутай слова, уведи в дебри, потеряйся в терниях. Так и сказано в учении перевёрнутом.

добавлено через 2 минуты
Называется это-замылить беседку))

DeDavida
27.01.2014, 13:57
Сигит -как ты можешь называть себя верующей если ты даже теоретически готова нарушать данные тебе заповеди? При этом лицемерно сообщаешь что Бог видит твоё чистое сердце. Ты прости но это сатанизмом попахивает где белое-чёрное и наоборот. Или выполняй данные Богом заповеди или отринь
Заповеди это не законы, есть не мытыми руками плохо, и по закону это был грех, теперь представьте ситуацию, шахтёров завалило в шахте, еда есть а воды минимум, они могут поесть, и дождаться пока их откопают, а по вашему им есть нельзя (глупо получается, исполняя закон не есть не мытыми руками, свершать самоубийство).
А заповедь, большая упраздняет меньшую, так что воевать с врагами за своё отечество, даже убить негодяя что бы спасти десятки других жизней, можно. Ведь церковь за смертную казнь, ни что не может заменить страх перед смертью, а так у негодяя всегда есть надежда что, может быть государственный переворот, война, побег, помогут друзья, откупится со временем и.т.д.
Таким образом отмена смертной казни, наносит больший вред, чем сама смертная казнь.

добавлено через 15 минут
Не говори что Бог дал тебе ибо он тебе этого не говорил. Бог дал тебе заповеди(по вашим словам) дабы твоя душа имела маяк света во тьме. Ты видя этот маяк не желаешь следовать ему а занимаешься избирательным выбором удобным лично тебе. Это буду ,это не буду. При этом ещё и отмазки лепишь что типа Бог тебе не заповеди дал а душу для выбора. Тогда зачем тебе заповеди. Живи по велению души и не парься с данного Богом. Добро пожаловать в Сатанизм
Христианское учение более глубокое, и часто люди упрощают его, думают что исполняя заповеди они могут спастись. Господь сказал, что всякий гневающийся на своего брата уже подлежит суду, ибо стоит на пути убийства, а сдерживает его не высокая мораль, если бы сдерживала мораль то и гнев бы погасил сам, а сдерживает его страх перед ответным наказанием, и чем же гневающийся лучше убийцы, он просто трусливее. Исполнить заповеди надо не по букве, не убил, не украл, а исполнить заповеди значит стать человеком, который любит других людей, и тогда он не будет красть и убивать. Учение Христа, это учение как одержать победу над собой, в библии написано "нет больше той любви чем положить душу свою за други своя" так что если друзьям, близким, родным, будет угрожать опасность, то большая заповедь будет защитить их, нежели заповедь любить врагов.

ras
27.01.2014, 15:06
Вот так вы и живёте нарушая свои же заповеди. Понимая что заповедь не совершенна вы вертите её как хотите во имя того чтоб вам было удобно, чтоб вы не подохли зазря. Чтоб не подохли выполняя простой наказ , ведь вы так значительны, так нужны ! Без вас тут всё завянет. Ну конечно ведь вы трактуете самого Бога , знаете что он хочет, какие сны видит. Всё вам известно. Два слова всего а сколько словес от своего ума то . Да живите вы и не парьтесь с этих заповедей коль они устарели , вы же сами практически Боги. Напишите своё......не убий того кто нравится, не укради у друга.

добавлено через 6 минут
Сигит а ты его за что поблагодарила за то что он так же нелепо как и ты попытался оправдать свой сатанизм? Свою гордыню и гордыню церкви? Правильно сбивайтесь в стаи ехидн , трактуйте, переворачивайте , и жрите, жрите, жрите

добавлено через 15 секунд
Сигит а ты его за что поблагодарила за то что он так же нелепо как и ты попытался оправдать свой сатанизм? Свою гордыню и гордыню церкви? Правильно сбивайтесь в стаи ехидн , трактуйте, переворачивайте , и жрите, жрите, жрите

Sigita
27.01.2014, 18:55
Вот так вы и живёте нарушая свои же заповеди.

Мы люди, создания грешные. Кто без греха бросьте в нас камень :)

Сигит а ты его за что поблагодарила...
Благодарна, что человек пытается ответить и обьяснить злостномy скептикy веры.
Я не вижy смысла это делать, ибо ты всё равно ничего не поймёшь, точнее бyдешь делать вид что не понимаешь и только очередной раз высмеешь.
Я права?)))

ras
27.01.2014, 19:03
Милая "грешные"-это те кто случайно оступились. А вы - отвергаете заповеди, переворачиваете их заранее зная что нарушите. Это имеет совсем другое название. Сансаныч называл имя бунтаря произносящего с прищуром Сотсирх Суси

Sigita
27.01.2014, 19:22
Свою гордыню и гордыню церкви? Правильно сбивайтесь в стаи ехидн , трактуйте, переворачивайте , и жрите, жрите, жрите

А ты не завидyй :am: Если захочешь, дорогy к Богy найдёшь )))
Не надо пyтать гордыню с высоким чyвством гордости!
Я очень горжyсь, что мои родные люди сохранили и передали мне основы католичекой веры. Я очень горжyсь, что верющие люди построили, а священники до наших дней сохиранили храмы. Это наша история и я очень надеюсь, что завидyющие не разрyшать их и не поделят народное имyщетво междy собой...

DeDavida
27.01.2014, 19:40
Вот так вы и живёте нарушая свои же заповеди.
Я так понял себя к Христианам вы не причисляете, зачем мы тогда вам?
Ответ прост, мы стоим на пути, который не обойти ни кому.
Проще давать советы и критиковать, а самому надеяться на случай, на везение.
Ваше жизненное кредо, ругатель? Что избрали вы? Какой смысл жизни?

Чтоб не подохли выполняя простой наказ , ведь вы так значительны, так нужны !
Вы пишите такие слова, наверное вы сможете пойти до конца за свои идеалы? Так яро критикуете, наверняка вы не такой, как мы. Я вас не знаю, потому ничего сказать не могу, но судя по критике вы в жизни сделали выбор.

Что же вы избрали, какие у вас идеалы, откуда вы так хорошо знаете писания, много ли времени потратили на изучение, просматривали житие святых, интересовались ли за что люди жизни отдавали, есть ли Бог у вас?

Или всё же, ругая других, о себе лучше помалкивать?

ras
28.01.2014, 21:42
Ты не понял смысла моего послания. Не орите на всю ивановскую о своей правильности, не изображайте из себя рьяных верующих и я вам слова не скажу. А так смешно выглядит ...как в случае с Сигитой

добавлено через 1 минуту
Де Даваида тебе скажу ...я язычник

Sigita
28.01.2014, 22:08
Де Даваида тебе скажу ...я язычник
Языком хорошо работаешь? :D

DeDavida
29.01.2014, 10:37
Ты не понял смысла моего послания. Не орите на всю ивановскую о своей правильности, не изображайте из себя рьяных верующих и я вам слова не скажу. А так смешно выглядит ...как в случае с Сигитой
добавлено через 1 минуту
Де Даваида тебе скажу ...я язычник
Я понял, о своих язычиских богах ты разговариваешь с кем либо, а есть ли у тебя единомышленники, а если к вам ещё присоединятся люди, вы будете им запрещать говорить другим о вашей вере, орать на всю ивановскую так сказать? Надеюсь да.

добавлено через 1 минуту
Для нас язычник, значит заблудший.

ras
29.01.2014, 23:55
Да понятно. Для вас все не как вы, заблудшие. Только вы истинной ведомы. Так за ради Бога тока святых как Сигита из себя строить не надо и громкие слова говорить. А то прям тошно. Как трибуна партсъезда. Я про Бога ничего не знаю потому и не говорю и не навязываю. Для меня есть человек хороший и плохой и пох какой он веры. Я не вправе объявлять его заблудшим если он работяга, добрый отец, семьянин. Он правильно живёт, и не вам судить.

DeDavida
30.01.2014, 09:34
Да понятно. Для вас все не как вы, заблудшие. Только вы истинной ведомы. Так за ради Бога тока святых как Сигита из себя строить не надо и громкие слова говорить. А то прям тошно. Как трибуна партсъезда. Я про Бога ничего не знаю потому и не говорю и не навязываю. Для меня есть человек хороший и плохой и пох какой он веры. Я не вправе объявлять его заблудшим если он работяга, добрый отец, семьянин. Он правильно живёт, и не вам судить.
Ну по части не нам судить, вы правы, и для меня работяга и добрый отец тоже является примером хорошего человека, если он действительно таков а не кажется. А вот что касается веры, то каждый верующий верит, а лучше когда знает наверняка, что его, только его вера правильная, а остальные естественно... ну сами додумайте, а то я так понял говорить сейчас об этом не толерантно, сказать что 2х2=4 не толерантно, а то вдруг кто думает 3,5 обидеться.

Sigita
06.11.2016, 14:34
oid=182438514&id=456239072&hash=82781457b38767cb&hd=

Карамель
18.01.2017, 01:03
итак, уже завтра вся вода везде станет святой .
кто в прорубь ?

Lukas
18.01.2017, 01:16
итак, уже завтра вся вода везде станет святой .
И из-под крана тоже?

Кот
18.01.2017, 01:19
Считается, что вода из обыкновенного городского водопровода на Крещение тоже является святой и целебной.
Зачем тогда стоять в очередь в храм? Набрал из под крана, и хорошо.
Правда, в храмах в воду добавляют соли серебра. Поэтому вода не портится, хоть и становится "мёртвой".

Есть у нас здесь такие, кто купается на Крещение в водоёме ?
В проруби купался не раз. Но не в крещение. Класс!
Ну а сейчас такие зимы... какие проруби, если льда почти нет. Да и бултыхаться в нашей грязной балтийской луже, да зимой... неее...:no:

добавлено через 27 секунд
И из-под крана тоже?
А как же!:)

Lukas
18.01.2017, 01:21
Зачем тогда стоять в очередь в храм? Набрал из под крана, и хорошо.
Те же мысли возникли... :thinking:

Карамель
18.01.2017, 01:42
@Lukas, я именно из-под крана и предпочитаю )
Стоя в Крещенскую ночь под душем как будто негатив смываешь ))

добавлено через 44 секунды
@Кот, а в ваших храмах воду откуда разливают ?
у нас из-под кранов в помещении храма

Lukas
18.01.2017, 01:42
@Карамель, всем в баню! Не в то время герои Иронии судьбы в баню ходили...

Карамель
18.01.2017, 01:43
@Lukas, в бане совсем нехорошо ((
там много голых людей :yes2:

Lukas
18.01.2017, 01:44
@Карамель, наоборот! Это же меняет дело, однозначно, всем в баню! :write:

Карамель
18.01.2017, 01:46
@Lukas, когда кругом все голые ощущения святости не будет ((
наоборот )))

Кот
18.01.2017, 01:50
а в ваших храмах воду откуда разливают ?
Не знаю. Наверное с родника. А может и из водопровода.

Карамель
18.01.2017, 01:53
@Кот, такому количеству людей с канистрами на себя и на того парня только из водопроводов.
Потому как если в храме поставить ёмкости и освятить там же, то не хватит на всех. однозначно

добавлено через 45 секунд
@Кот, но вот сколько помню - всегда говорили, что вся вода в это время - Крещение - становится святой

Lukas
18.01.2017, 01:54
когда кругом все голые ощущения святости не будет ((
наоборот
Надо пройти через искушение, тогда подвиг будет более достойным. :viannen:

Кот
18.01.2017, 02:01
всегда говорили, что вся вода в это время - Крещение - становится святой
Ну конечно, а как же!:)

добавлено через 1 минуту
Надо пройти через искушение, тогда подвиг будет более достойным.
Вообще-то на морозе искушение голыми телами проходит довольно легко.:jokingly:

Lukas
18.01.2017, 02:03
Вообще-то на морозе искушение голыми телами проходит довольно легко.:jokingly:
Мы про баню. :hoho:

Кот
18.01.2017, 02:04
Мы про баню.
А ты пробовал заниматься сексом в парилке? Попробуй как-нибудь.

Lukas
18.01.2017, 02:06
А ты пробовал заниматься сексом в парилке?
А про секс никто и не писал. :cool3:
Но я вообще не люблю баню и прорубь. Все эти увеселения без меня.

Карамель
18.01.2017, 02:10
А ты пробовал заниматься сексом в парилке? Попробуй как-нибудь.
ну и чего такого необычного в этом ? жарко и пот градом - всего и делов )) но в этом есть тоже особая прелесть ))) говорят, что шлаки быстро выходят :D

добавлено через 42 секунды
@Lukas, не всегда рядом с баней будет прорубь ((
можно просто в снегу искупаться

Lukas
18.01.2017, 02:13
не всегда рядом с баней будет прорубь ((
можно просто в снегу искупаться
Меня сама баня напрягает... Была бы там температура поумеренней.:no:

Карамель
18.01.2017, 02:18
@Lukas, да вот.. а есть такие, которые в бане ещё и бухают ....:no:

добавлено через 3 минуты
Многие люди задаются вопросом: сколько дней Крещенская вода считается святой и сколько дней можно набирать Крещенскую воду?По словам священников, она считается крещенской с 18 на 19 января. Так уж сложилось исторически, что ведется две литургии, после которой освящается вода. Одна вечером, вторая утром. Поэтому ее можно набирать на протяжении двух дней.
Крещенская вода и её свойства

То, что за Богоявленской водой и Крещенской водой собираются очереди на самом деле не удивительно. Ведь именно она считается самой сильной и целебной. Что самое интересное ее целебные свойства даже не отрицают медики. Она благосклонно влияет на:


Иммунную систему,
Эндокринную систему,
Нервную систему,

Кроме того, она помогает оздоровить зону мозга и респираторную систему, улучшает балансировку между правой и левой частью тела. Известны даже такие случаи, когда всего пару капель целебной воды выводили людей из комы и многое другое. Поэтому люди очень часто используют ее для блага своего здоровья. В качестве профилактики принимают ее натощак от всех болезней, умываются ею.
Но все же ежедневно в больших количествах ее использовать не рекомендуется. Достаточно сделать утром пару глотков натощак. Если нужно принимать лекарство, тогда делается пару глотков воды, а затем уже проводятся остальные процедуры.
Для тех, кто не знает, как использовать Крещенскую воду дома, священники рекомендуют женщинам ею умываться, окроплять пищу, во время болезни использовать в качестве лекарства. Ведь Крещенская вода для болящих очень полезна.
https://ikona-i-molitva.info/kreshhenskaya-voda-i-eyo-svojstva/

Кот
18.01.2017, 02:28
А про секс никто и не писал.
Как никто? Я написал.)

говорят, что шлаки быстро выходят
А... шлаки... шлаки да.

То, что за Богоявленской водой и Крещенской водой собираются очереди на самом деле не удивительно. Ведь именно она считается самой сильной и целебной. Что самое интересное ее целебные свойства даже не отрицают медики. Она благосклонно влияет на:
Это хрень полная. Я же писал: вода, обогащённая ионами серебра - мёртвая вода. Ты почитай вообще, что за металл такой, серебро. Если совсем просто - то это универсальный антисептик. Он убивает в воде всё живое. Если эту воду пить, то соответственно в организме происходит тоже самое. Как с болезнетворной микрофлорой, так и с полезной. И как это может благотворно повлиять на здоровье? Хотя бы теоретически.:thinking:

Карамель
18.01.2017, 02:31
@Кот, ну да , заодно и шлаки. быстро.:D
Да я вот поэтому статью и принесла , чтобы обсудить )
если человек верит в чудесное исцеление, то скорее всего так и будет. Чудо Крещенское )

Кот
18.01.2017, 02:36
если человек верит в чудесное исцеление, то скорее всего так и будет.
Ну а если помрёт, то все об этом благополучно забудут. Пил он крещенскую воду, не пил... верил или не верил...
Справедливости ради надо сказать, что в святой воде всё же серебра не так много, чтобы получить серьёзное отравление или проблемы со здоровьем. Ну а пользу, вероятнее всего, может принести замороженная, а потом размороженная вода, поскольку при заморозке вымерзает всякая дрянь, а вода восстанавливает свою первозданную кристаллическую структуру.

Карамель
18.01.2017, 02:47
@Кот, ну так может не пить, а обрызгиваться или умываться ею, купаться опять же

Tatiana
18.01.2017, 10:18
Купаться я конечно не рискую)) У нас мороз -24,а воду всегда набираю в церкви,действительно не портится даже не за один год,а по нескольку лет может простоять,детей умывала когда капризничали ночью,вроде помогало.

Кот
18.01.2017, 12:28
так может не пить, а обрызгиваться или умываться ею
Можно конечно. Действие должно быть примерно как от мыла "сейфгард".

Sozvezdie
18.01.2017, 19:22
Вообще-то, поосторожней с серебром, ведь серебро стоит в одном ряду со свинцом, кобальтом, кадмием, мышьяком.

Карамель
18.01.2017, 22:55
@Кот, ничо не знаю, полночь буду встречать в дУше и в благостном состоянии )

добавлено через 3 минуты
не знаю как у вас, а у нас, рассказали, уже сегодня днём купались в проруби на местном пруду

VARD
19.01.2017, 13:13
И из-под крана тоже?

я именно из-под крана и предпочитаю )
Стоя в Крещенскую ночь под душем как будто негатив смываешь ))
С утра кто-то из попов освятил водонасосные станции и, по понятиям, из всех кранов течёт святая вода :D

Ирис
19.01.2017, 13:26
Правда, в храмах в воду добавляют соли серебра. Поэтому вода не портится
Из-под крана тоже не портится, проверено.

Кот
19.01.2017, 13:28
Из-под крана тоже не портится, проверено.
Так там хлорка. А хлорка не портится.

Ирис
19.01.2017, 13:31
Так там хлорка. А хлорка не портится.
А вот и нет. Портится любая вода. А не портится крещенская. И у нас в городе не хлорируют воду, а по какой-то новой технологии обрабатывают, подробностей не знаю.

Котофеич
19.01.2017, 13:33
а по какой-то новой технологии обрабатывают, подробностей не знаю.
ультрафиолетом..

Кот
19.01.2017, 13:34
Портится любая вода. А не портится крещенская.
Ну хорошо, хорошо. Я ж не против.)))

Котофеич
19.01.2017, 13:36
вода крещенская не панацея..и не отпущение грехов..всего лишь напоминанье..зачем ты..и куда идёшь..

Velassaru
19.01.2017, 13:40
Сделайте проще чтобы проверить - серебро или нет.
Принесите свою воду из-под крана и освятите. Откройте через год и отважьтесь попить :)

Ирис
19.01.2017, 13:56
Ну хорошо, хорошо.
Чего это ты шёлковый такой =-O

@Velassaru, проведи опыт - налей воды из-под крана, закрой, и через год проверим, на этом месте. Только посуда должна быть чистой, и крышка тоже (или пробка) :yes:

Velassaru
19.01.2017, 13:58
, проведи опыт - налей воды из-под крана, закрой, и через год проверим, на этом месте. Только посуда должна быть чистой, и крышка тоже (или пробка
Я даже не рискну ее открыть :D
Это ж не гамбургер, который и через пятилетку как живой))

Lukas
19.01.2017, 14:09
налей воды из-под крана, закрой, и через год проверим, на этом месте. Только посуда должна быть чистой, и крышка тоже (или пробка)
Что-то к крану даже подходить расхотелось...:no:

Ирис
19.01.2017, 14:12
Что-то к крану даже подходить расхотелось
Всё же рискни :coffee_girl:

Lukas
19.01.2017, 14:14
@Ирис, вдруг шипеть начнет?:no:

Ирис
19.01.2017, 14:16
вдруг шипеть начнет?
Пусти вперёд себя кота, если он не будет возражать, значит всё спокойно :lolgirl:

Velassaru
19.01.2017, 20:35
https://realax.ru/saveimages/2017/01/19/qhsnpuwjbn9rhxqzr.jpg

Lukas
19.01.2017, 23:33
Богоявление на Северном Ледовитом океане: освящена купель в поселке Тикси
В ночь на 19 января 2017 года священник Дионисий Бондаренко, осуществляющий служение в Серафимо-Никольском храме поселка Тикси, совершил Великое освящение вод моря Лаптевых.

По словам священника, несмотря на пургу, плохую видимость и сильный мороз, многие верующие не только пришли на богослужение, но и омылись в водах моря, выходящего в Северный Ледовитый океан.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Sigita
29.03.2017, 08:57
Святая вода и бесы (https://vk.com/id384147542?w=wall384147542_365)

Профессор Николай Васильевич Краинский — врач и скептик, а впоследствии — верующий человек, был вынужден засвидетельствовать: “Кликуша безошибочно различала святую воду от простой, как скрыто мы ее ни давали. Каждый раз, когда ей подносили стакан со святой водой, она впадала в припадок, часто прежде, чем попробует ее на вкус. Вода была свежая, крещенская (исследование было произведено в середине января). Наливались обе пробы в одинаковые стаканы в другой комнате, и я подносил ей уже готовые пробы. После того, как много раз повторенные опыты дали тот же положительный результат, я смешал обе пробы воды вместе, простую и святую, и налил их поровну в оба стакана. Тогда кликуша стала реагировать на обе пробы припадками. Ни одного раза она не ошиблась в этом распознавании святой воды”.
***
«Люди, страдающие от беса, приближаясь к святыне, возбуждаются, их начинает трясти. Отсюда совершенно ясно видно, что в них бес. Если предлагаешь таким людям выпить немного святой воды или хочешь перекрестить их святыми мощами, то они противятся, потому что Благодать Божия стесняет бесов, находящихся у них внутри. А если люди страдают какой-то душевной болезнью, они совсем не противятся святыне. Бесноватые беспокоятся, их начинает трясти, даже если ты просто приближаешься к ним, имея на себе крест.»
«Однажды ко мне принесли одного бесноватого малыша. Сначала я как следует накормил его сладостями, чтобы распалить его жажду, а потом принес водички от святых мощей. «Нашему Янакису, — сказал я, — я дам попить водичку повкусней, чем другим». Отпив чуть-чуть этой воды, малыш начал кричать: «Эта вода меня жжет, что в ней?» — «Ничего в ней нет», — ответил я. «Что ты со мной делаешь? Она меня жжет!» — кричал несчастный малыш. «Она не тебя жжет, — сказал я, — она жжет кое-кого другого». Я начал крестить голову малыша, и его затрясло, он впал в кризис беснования. Бес, находившийся в малыше, скрутил его тело.»
Преподобный Паисий Святогорец
***
«По данным благодати Божией о. Георгий исцелял людей. К нему привозили и бесноватых. Они ужасно мучились, одержимые как бы лишались разума, приходили в исступление. Неистовствовали, кричали, вопили, иногда повергались к ногам священника. Он молился, окроплял их святой водой, и темные силы оставляли больных».
Из жития Священноисповедника Георгия Коссова
***
«Лукавые демоны очень боятся святой воды. А вы умышленно почаще окропляйтесь святой водой сами и окропляйте свои дома, огороды».
Архимандрит Герман (Чесноков

https://realax.ru/saveimages/2017/03/29/tfveqvxkdjhtfqqrqb6c.jpg

Poganka
29.03.2017, 20:48
Люди, страдающие от беса, приближаясь к святыне, возбуждаются, их начинает трясти. Отсюда совершенно ясно видно, что в них бес.
Уж не потому ли в храме вечно какие-то злые старухи(
Вообще-то крещенская вода и правда стоит долго и не портится. Нырять-то я в прорубь ныряю, только зря многие думают что таким образом смывают все грехи.
Фигвам. Ты на исповеди расскажи, какая ты поганка.
Мне проще в прорубь.

Sigita
29.03.2017, 22:47
Уж не потому ли в храме вечно какие-то злые старухи(
А в чём отражается их злость?

Степлер
29.03.2017, 23:54
Уж не потому ли в храме вечно какие-то злые старухи(
Вообще-то крещенская вода и правда стоит долго и не портится. Нырять-то я в прорубь ныряю, только зря многие думают что таким образом смывают все грехи.
Фигвам. Ты на исповеди расскажи, какая ты поганка.
Мне проще в прорубь.

Раньше, когда я только воцерковилась (30 лет назад), старухи мне мешали, и даже очень. Отвлекали от службы. Потом я перестала обращать на них внимание - я же не к ним прихожу в церковь, а к Богу. ))

Кот
30.03.2017, 00:07
я же не к ним прихожу в церковь, а к Богу.
Вот. Храм это такое особое сооружение, где общение с ВС максимально облегчено. Ну типа там приём хороший.
А то, что в храме всякие старушки и самозваные слуги Божьи, так это неизбежные помехи, куды ж от них денесси.

добавлено через 1 минуту
Ты на исповеди расскажи, какая ты поганка.
Перед кем исповедоваться-то? Перед теми, кто в грехе погряз куда больше, чем большинство из прихожан? Да ну на...:no:

Velassaru
30.03.2017, 00:20
Перед кем исповедоваться-то?
Вот это у меня вызывает чувство ступора, смешанное с недоумением.

Можно сколько угодно посторонним дядям в сутане рассказывать, а пока перед собой чего-то там не поймешь - всё это не более чем клоунада, причем для самого же себя.

Кот
30.03.2017, 00:28
Можно сколько угодно посторонним дядям в сутане рассказывать, а пока перед собой чего-то там не поймешь - всё это не более чем клоунада, причем для самого же себя.
Думаю, что для людей недалёких, либо находящихся в полном отчаянии и одиночестве, такой вариант вполне подходящий. Потому что обстоятельства могут заставить поверить во что угодно, и кому угодно. Но в нормальном, полностью адекватном состоянии, конечно нет.
Мало того, что эти служители, в большинстве своём, ведут точно такой же образ жизни, как и все мы, что уже грех вдвойне, так они и с самого начала уже во грехе по уши - работать тут от лица Господа... как бы помягче... либо гордыня неумеренная, либо лицемерие доведённое до крайнего цинизма. Что грех уже в н-ной степени.
Так ведь ещё и денешку возьмут. И чек товарный не выпишут.

Velassaru
30.03.2017, 00:35
@Кот, а я пробовала, когда чёт заметалась. Почувствовала какую-то полную нелепость ситуации и в очередной раз убедилась что вся эта бутафория не моё. А сложные моменты решаются внутренне, а не каким-то сточным потоком во вне своего мусора в башке.

Степлер
30.03.2017, 00:39
@Кот, я в храм хожу, потому что мне это нравится. Хотя и дома, уединённо (келейно) молюсь. )))
А ещё - я люблю церковную музыку, а в нашем храме отличный хор. )))

Sigita
30.03.2017, 01:03
а я пробовала, когда чёт заметалась. Почувствовала какую-то полную нелепость ситуации и в очередной раз убедилась что вся эта бутафория не моё. А сложные моменты решаются внутренне, а не каким-то сточным потоком во вне своего мусора в башке.
Человеку необходимо выговориться, а те кто копят всё внутри себя, мягко говоря не чувствуются счастливыми и с годами становится всё хуже.
Если есть родсвенная душа, которой можем доверить свои грешки, это на время отодвигает плохое самочувствие.
Но как показывает практика кажись близкие и родные люди часто не умеют хранить это в тайне и потому становится ещё хуже.
На исповеди люди выговариваются, получают инструктаж что сделать, чтоб искупить вину.
Как правило после такого сброса, очищения, люди чувствуются очень приподнято и легко.
Не так давно слушала проповедь батюшки, в которой он говорил, что это гордыня, бесы не даёт людям исповедоваться.
Ведь надо признать своё недостойное поведение и ещё об это сказать.
Это унижает.

Перед кем исповедоваться-то? Перед теми, кто в грехе погряз куда больше, чем большинство из прихожан? Да ну на...:no:
Вот как раз ответ тебе :)
Почему исповедоваться нужно в присутствии священника? (прот. Владимир Головин, г. Болгар) - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=TSichuAIMQQ)
Батюшка немножко наехал на католиков, но Бог ему судья :sarcastic_blum:

Velassaru
30.03.2017, 01:17
Человеку необходимо выговориться,
Церковь в этом плане не панацея.
А священнослужителям на тебя пофиг - у них поток автоматический и отпущения по прейскуранту.
"прочти такое-то надцать раз и полегчает"
Если уж нужно выговориться - с близкими по душам эффективнее в разы.

Но ключевое - самого себя услышать. Для этого провайдеры не нужны.

Sigita
30.03.2017, 01:24
А священнослужителям на тебя пофиг - у них поток автоматический и отпущения по прейскуранту.
Ты с медиками немножко спутала) Там большинсвто на людей смотрят как на мясо. На людях они делают деньги.
В среде священников всё таки большинсвто спасают человеческую душу и к сожалению находятся такие, которым она пофиг.
о ключевое - самого себя услышать. Для этого провайдеры не нужн
Ключевое слово - чтоб несамообмануться.
Всё таки практически невозможно прожить жизнь не посетив врача, так же нужен и батюшка.

Velassaru
30.03.2017, 01:42
На людях они делают деньги.
Как и священнослужители. Поток-прейскурант-услуга. Не только в исповедях, но и в прочих обрядах.
Психолог и то больше с человеком работает, но тут тоже смотря какой - балаболов и всяк мнящих себя хватает.
Работать нужно самому с собой, независимо от того в кого и что веришь.

Конечно, уместное и вовремя сказанное слово/совет или уши тоже существенно могут помочь, но ключевое - смотри в глаза своим проблемам сам.

пс: я не критикую или говорю что не правы те, кто ходит в церковь. Если помогает - значит люди нашли что-то приемлемое для себя.

Sigita
30.03.2017, 01:48
Как и священнослужители.
Разница в том, что батюшки собирают пожертвования для содержания и сохранения национальных святынь для будущих поколений.
Но тем кто о будущем не думают, это не актуально.

Velassaru
30.03.2017, 02:01
собирают пожертвования
Они устанавливают стандартные тарифы на всяческие услуги. Причем достаточно весомые.
Это бизнес-поток. И это вполне нормально - они работают, другие платят. Если свести к сути - они зарабатывают на чужих убеждениях.

А альтруизм - несколько другое.

Sigita
30.03.2017, 02:07
Они устанавливают стандартные тарифы на всяческие услуги. Причем достаточно весомые.
Это в городах.
Видать это необходимо, потому что люди стали слишком жадные, считают что храмы сохранить а священикам прокормиться можно святым духом.
Ну или святой водой :D

Velassaru
30.03.2017, 02:09
а священикам прокормиться можно святым духом.
Ну или святой водой
Калорийные похоже эти продукты - изможденно служители не выглядят))
но я не очень хочу этим попрекать.

а вот отношение к самому Институту уже высказала.
даже если исходить из православия, католицизма и тд - Бог не в церкви и не в "провайдерах".
Убежденный его и в поле найдёт, разве нет?

Sigita
30.03.2017, 02:11
даже если исходить из православия, католицизма и тд - Бог не в церкви и не в "провайдерах".
Вот как-то так :)

https://realax.ru/saveimages/2017/03/29/ggsgpvhpccsuf3tq.jpg

Velassaru
30.03.2017, 02:12
Ну пусть будет по этой теории так)

crimeariver
30.03.2017, 02:33
У нас другая бизнес - модель :nunuka: членство в той или иной церкви, а это 10% годового дохода, святынь там точно нет никаких. :D

VARD
30.03.2017, 12:11
Перед кем исповедоваться-то?
:D
Вечерний квартал. Исповедь ГАИшника (05.05.2012) - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=aAoxeAH1UBI)

Bell
30.03.2017, 15:34
Почувствовала какую-то полную нелепость ситуации и в очередной раз убедилась что вся эта бутафория не моё. А сложные моменты решаются внутренне, а не каким-то сточным потоком во вне своего мусора в башке.
Вот ты доросла до понимания "Я сам себе свой высший суд"(с) и никто не будет тебя судить строже, чем ты сама, а значит ритуал не нужен. А ритуалам этим лет эдак тыщщи полторы. Кто-то дорос уже, а кому-то еще необходима помощь извне, чтобы зримая. Для кого-то это формальность просто. Но вот я слушала как-то ректора нашей духовной академии и он объяснял что с исповедью у нас получилось. Дело в том, что раньше выбирали среди монахов особенных людей, которые достигли многого на духовном пути и только они могли исповедь принимать. А сейчас набрали кучу кого попало, в том числе и тех, кто любопытствует чужой жизнью. Вообще-то таких не надо было не только допускать к принятию таинства, но рукоположение-то под сомнением. Такие дела.

Sigita
30.03.2017, 15:44
:D
Вечерний квартал. Исповедь ГАИшника (05.05.2012) - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=aAoxeAH1UBI)
Как думаешь, что бы сделали мусульмане с этими шутниками, если они надумали так стебаться над ихними священниками?

VARD
30.03.2017, 16:34
Как думаешь, что бы сделали мусульмане с этими шутниками, если они надумали так стебаться над ихними священниками?

А у них такие священники?! (https://realax.ru/showpost.php?p=1709087&postcount=4) :rolf:

Sigita
30.03.2017, 21:03
А у них такие священники?! (https://realax.ru/showpost.php?p=1709087&postcount=4) :rolf:
А у нас разве такие?

VARD
30.03.2017, 21:58
А у нас разве такие?
А разве нет?

Sigita
30.03.2017, 22:14
А разве нет?
Я таких не видела. Ни разу :pardon:
А насмехающихся до фига.

VARD
30.03.2017, 23:17
Я таких не видела. Ни разу :pardon:
Это не значит, что их нет :wako:

Sigita
30.03.2017, 23:28
Это не значит, что их нет :wako:
Кто ищет, тот находит. Разница в том, что одни ищет цветок клумбе, другие какашку...

VARD
30.03.2017, 23:48
Кто ищет, тот находит. Разница в том, что одни ищет цветок клумбе, другие какашку...
Цветов мало, какашек много.

Степлер
31.03.2017, 00:16
@Буривух, в советские времена многие священники вообще были на ставке у КГБ. И в православных храмах, и в синагогах, и так далее. Исповедь шла как информация прямым ходом в контору.

Агнета
31.03.2017, 07:14
Раньше, когда я только воцерковилась (30 лет назад), старухи мне мешали, и даже очень. Отвлекали от службы. Потом я перестала обращать на них внимание - я же не к ним прихожу в церковь, а к Богу. ))
Мне тоже раньше было приятней находится в церкви когда народа мало..никто не толпится не толкается. Но в последнее время тоже перестала обращать на это внимание

Sigita
31.03.2017, 08:52
Цветов мало, какашек много.
Даже не интересно в каком сартире ты живёшь :D))

VARD
31.03.2017, 10:53
Даже не интересно в каком сартире ты живёшь :D))
Этот сортир называется МИР, в котором мы все живём ;)

Sigita
31.03.2017, 11:04
Этот сортир называется МИР, в котором мы все живём

Мир разный, как и мы. Для меня он прекрасен :sun:

VARD
31.03.2017, 11:35
Мир разный, как и мы. Для меня он прекрасен :sun:
https://realax.ru/saveimages/2017/03/31/tyrrd9gjgqqbdpvcvw.gif (https://smayliki.ru/smilie-1045543815.html) Конечно прекрасным, изначально был создан...

Sigita
31.03.2017, 11:37
@VARD, мир вокруг себя создаём мы сами и если ты в сартире, то делай выводы :D

VARD
31.03.2017, 12:17
@VARD, мир вокруг себя создаём мы сами и если ты в сартире, то делай выводы :D
А ты сильно не обольщайся, ты тоже там :empathy:))) Князь мира сего–Сатана :ded: Вот и делай выводы :D

Sigita
31.03.2017, 12:20
А ты сильно не обольщайся, ты тоже там
Ты меня в свой сартир силой не затянешь!
Даже не надейся https://realax.ru/saveimages/2017/03/31/mm5rpzgtvbwzsmczbyhzfvv.gif))))))

VARD
31.03.2017, 12:24
Ты меня в свой сартир силой не затянешь!
Даже не надейся https://realax.ru/saveimages/2017/03/31/mm5rpzgtvbwzsmczbyhzfvv.gif))))))
Это не мой, это сатанинский))

Bell
31.03.2017, 14:44
в советские времена многие священники вообще были на ставке у КГБ. И в православных храмах, и в синагогах, и так далее. Исповедь шла как информация прямым ходом в контору.
Разговоров об этом было много, но мне как-то не верится, что вот все прям поголовно. Знавала я гебистов и немного знакома с особенностями и стилем работы. Так вот, работают в основном с теми, кого есть за что зацепить, т.е. со всякой дрянью. Такшта...

Sigita
31.03.2017, 20:13
Это не мой, это сатанинский))
Я предпочитаю христианский :am:
И тебе советую))
Крещенская вода тебе в помощь :biggrin2:

Степлер
31.03.2017, 20:53
Разговоров об этом было много, но мне как-то не верится, что вот все прям поголовно. Знавала я гебистов и немного знакома с особенностями и стилем работы. Так вот, работают в основном с теми, кого есть за что зацепить, т.е. со всякой дрянью. Такшта...

Я не говорю - все, я говорю - многие. Разница! )))

VARD
31.03.2017, 21:41
Я предпочитаю христианский :am:
Христианский будет после армагеддона, а сейчас сатанинская система вещей. Учи матчасть :D

Sigita
01.04.2017, 03:55
Христианский будет после армагеддона
После армагедона вообще вряд ли быдет существовать наш мир.
Сам учи :diatel:)))

VARD
01.04.2017, 13:48
После армагедона вообще вряд ли быдет существовать наш мир.
Сам учи :diatel:)))
Учишь тебя, учишь, а всё без толку!:bla-bla: Читай, неуч АРМАГЕДДОН

Под битвой Армагеддон подразумевается заключительная война между земными правительствами и Богом. Эти правительства и все, кто их поддерживают, противятся Богу даже сейчас, не желая подчиняться его правлению (Псалом 2:2). Битва Армагеддон положит конец правлению людей (Даниил 2:44).

Слово «Армагеддон» появляется в Библии лишь один раз, в Откровении 16:16. Согласно пророчеству из этой книги, «цари всей обитаемой земли» будут собраны «на войну, которая произойдет в великий день Всемогущего Бога» «на месте, называемом по-еврейски Хар-Магедон» (Откровение 16:14).

Кто будет сражаться в Армагеддоне? Иисус Христос поведет небесное войско к победе над врагами Бога (Откровение 19:11—16, 19—21). Среди этих врагов те, кто противятся власти Бога и относятся к нему с презрением (Иезекииль 39:7).

Произойдет ли война Армагеддон на Ближнем Востоке? Нет. Битва Армагеддон произойдет не в каком-то определенном месте, она охватит весь мир (Иеремия 25:32—34; Иезекииль 39:17—20).Некоторые враги Бога в смятении начнут убивать друг друга, но в конечном счете они поймут, что против них сражается Бог (Иезекииль 38:21, 23; Захария 14:13).

Придет ли мир к концу в Армагеддоне? Наша планета не будет уничтожена, ведь земля всегда будет домом для человечества (Псалом 37:29; 96:10; Экклезиаст 1:4). В Армагеддоне люди будут не уничтожены, а, напротив, спасены, ведь его переживет «великое множество» служителей Бога (Откровение 7:9, 14; Псалом 37:34).

В Библии слово «мир» относится не только к земле, но и к нечестивому человеческому обществу, которое противится Богу (1 Иоанна 2:15—17). Армагеддон ознаменует конец этого общества, или «завершение системы вещей» (Матфея 24:3).
:read: )))

Sigita
01.04.2017, 19:08
Учишь тебя, учишь, а всё без толку!
https://realax.ru/saveimages/2017/04/01/gxuhue3pqvtgyckbhbbdbc.jpg

Если бы
01.04.2017, 19:19
https://realax.ru/saveimages/2017/04/01/gxuhue3pqvtgyckbhbbdbc.jpg

В духовные мудрости это высказывание тащи. Ну чтобы было видно как относится обыватель к советам извне...

Sigita
01.04.2017, 19:21
В духовные мудрости это высказывание тащи. Ну чтобы было видно как относится обыватель к советам из-вне...
Модерируешь? :D

Если бы
01.04.2017, 19:22
Модерируешь? :D
Крестись, когда тебе что-то кажется.

Sigita
01.04.2017, 19:23
Крестись, когда тебе что-то кажется.
Мне не кажется :dura:
Значит это (https://realax.ru/showpost.php?p=1710962&postcount=191) был совет?))

Крестоформ
08.06.2017, 18:27
Почитал и эту ветку (тих по тих знакомлюсь с темами).
У меня такие вопросы (ко всем), если, конечно, можете ответить. Они лежат на поверхности....
Разве вода, которая заряжается 18... 19 января из космоса, как-то связана с конкретным богом, с конкретной религией?
Разве в 1 веке до н.э. эры она была другой и не обладала такими же энергетическими свойствами?
:hz:

Ночной Гость
08.06.2017, 19:52
Есть у нас здесь такие, кто купается на Крещение в водоёме ?
Когда занимался греблей, хош не хош, а "купался" каждую зиму. Плывёшь, и льдины перед собой разгребаешь. А потОм кросс, километров с 10. И никогда не болел. Нас специально обучали, как и что необходимо делать в подобных ситуациях. И как "правильно тонуть", тоже обучали.

Интересно, еслиб сегодня под лёд нырнул, остался бы живой... )))))

Sigita
08.06.2017, 19:57
Почитал и эту ветку (тих по тих знакомлюсь с темами).
Скажи пожалуйста, тебя кроме религии ничего больше не интересует?

DK
08.06.2017, 19:57
@Ночной Гость, готов предоставить свой холодильник на 672 литра, ради твоего эксперимента! :yes:

Ночной Гость
08.06.2017, 19:58
холодильник на 672 литра,
Хренасе... Что ты в нём хранишь? ))

DK
08.06.2017, 20:03
Хренасе... Что ты в нём хранишь? ))

@Ночной Гость, в том то и дело, ничего, ныряй, останешься живой , Белоруссия вступит в общество стран тестирующих всевозможные маринады! :D

Nuinu
08.01.2018, 09:36
https://www.youtube.com/watch?v=pOB_lRw35z0

Карамель
18.01.2018, 22:48
Всех с наступающим Крещением !
Кто купаться пойдет ?
можеть кто уже искупнулся ? )

Эль клизьмо
18.01.2018, 23:02
Ну так как сегодня вся вода крещенская то я под душик теплый

Карамель
18.01.2018, 23:03
@Эль клизьмо, а чего не в реку ? )))

Вася Гром
18.01.2018, 23:06
ищу подругу для купания(омовения..)....о себе-рост 180/78...:dont_know: не совсем старый..не крокодил...:dont_know: если чо-есть корыто....

Карамель
18.01.2018, 23:08
@Вася Гром, не поздно ты искать начал ? :D
уже пора нырять ! )

добавлено через 26 секунд
@Вася Гром, кстати, корыто с какой целью есть ? :D

Эль клизьмо
18.01.2018, 23:12
@Эль клизьмо, а чего не в реку ? )))
Вы таки видели хоть одну прорубь на иордане?

Вася Гром
18.01.2018, 23:14
@Вася Гром, не поздно ты искать начал ?
уже пора нырять ! )
добавлено через 26 секунд
@Вася Гром, кстати, корыто с какой целью есть ?
@}->--:drink::crazy: а вы скакой целью-интересуетесь?:crazy: та-ни! нипозна!!!! ещё 2 часа....а корыто-дома-ну если хто мырять в речку не захочет...вода в ближайших реках Кубань..Кирпили Бейсужек..+2...льдов-нема....:dont_know:

Карамель
18.01.2018, 23:17
@Вася Гром, да, думаю, мож нового чего узнаю :hihi:
в корыте пущай жена купается )
а подругу тащи в Кубань ))

добавлено через 1 минуту
@Эль клизьмо, хде-хде ?
тогда и вискарь твой сегодня святой, выходит ...:hz:

Вася Гром
18.01.2018, 23:20
да, думаю, мож нового чего узнаю
в корыте пущай жена купается )
а подругу тащи в Кубань ))
дык жена-ушла давно... в Кубань никаждая пойдёт...(даже летом....:sarcastic:)

Эль клизьмо
18.01.2018, 23:23
хде-хде ?
тогда и вискарь твой сегодня святой, выходит ...:hz:

Ну... На 60%))))

Velassaru
18.01.2018, 23:25
В прорубь - ни за что!

Карамель
18.01.2018, 23:38
@Velassaru, чёйта ? )
я уже под водичкой постояла, так душевно и легко :yes2:

добавлено через 33 секунды
@Вася Гром, всё с тобой ясно )
тогда просто водички святой попей )

Velassaru
18.01.2018, 23:41
@Карамель, я за**усь лечиться :D

https://realax.ru/saveimages/2018/01/18/xtmqcjjsaqpqhfzfd3yprega.jpg

Карамель
18.01.2018, 23:42
@Velassaru, :scratch::D

Joy
19.01.2018, 00:38
Всех с наступающим Крещением !
Кто купаться пойдет ?
можеть кто уже искупнулся ? )Ага)))вот думаю если я летом в наше озеро не влазила....
то шансы нулевые сейчас пальцы ног на пару секунд в воду засунуть...:girl_crazy:
ненене...мы из ряда физически слабых неженок....)))

Иван Не-Грозный
19.01.2018, 01:32
https://realax.ru/saveimages/2018/01/18/sfxwjcrhp6yggmnkqncv.jpg
:pardon::king::coffee:

Крестоформ
19.01.2018, 11:41
Очередной бред от РПЦ. :nunuka:
На Крещение духовенство РПЦ освятит все океаны Земли — РТ на русском (https://russian.rt.com/russia/news/471576-kreschenie-rpc-osvyatit-okeany)

Ирис
19.01.2018, 11:45
я уже под водичкой постояла, так душевно и легко
Неужели под холодной?=-O

crimeariver
19.01.2018, 12:00
@Ирис,
Иди купайся в море!

Ирис
19.01.2018, 12:18
@crimeariver, что ты! У нас такая мрачная погода, что даже свет горит в помещении =-O

Карамель
19.01.2018, 12:28
@Ирис, под не очень холодной ..:hz:

Ирис
19.01.2018, 12:28
@Карамель, это хорошо :lolgirl:

crimeariver
19.01.2018, 12:38
@crimeariver, что ты! У нас такая мрачная погода, что даже свет горит в помещении =-O

Ну а кому сейчас легко? :pardon_girl:

Ирис
19.01.2018, 12:54
Ну а кому сейчас легко?
Это да...:krestik:

Velassaru
19.01.2018, 22:45
https://realax.ru/saveimages/2018/01/19/yjjftqkkzxhuut7h.png

Sigita
30.01.2018, 12:09
:D

МЕР ГОРОДА ЯРОСЛАВЛЯ КНЯЗЬ ВЛАДИМИР СЛЕПЦОВ - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=YvYBO8yIpbY)

Kiki
13.02.2021, 15:14
Каждый год 19 января люди выстраиваются в очереди возле храмов, чтобы набрать крещенской воды, а самые смелые спешат искупаться в проруби. Ведь издавна считается, что эта вода – целебная. В этом уверены и церковники, и простые люди.

Согласно мистическим воззрениям, космические тела Солнце, Земля , центр Галактики расположены так, что "открывается линия связи между сердцем нашей планеты и центром Галактики". Действует особого рода энергетический канал, который определенным образом структурирует все, что в него попадает. Этой структуризации подвергается вода на Земле и все, что сделано из нее. Воду, которую в полуночную пору с 18 на 19 января, в канун Крещения , черпают из прорубей замерших рек, можно хранить до будущей зимы, и это вода считается - целебной водой.

Если такую воду изолировать, то эти свойства сохраняются на весь следующий год! Структура, приобретенная водой, очень благоприятна для сохранения здоровья человека. Эту воду полезно пить, купаться в ней.


Крещенская вода имеет свойство не портится в течении длительного времени, и несет в себе сильную лечебную способность к исцелению больных, что характерно в независимости из какого источника данная вода была взята и в реках, озерах, колодцах. Очень хорошо использовать такую воду для обливания. Например, принять контрастный душ, разогреться, а потом окатить себя из ведра крещенской водой.


добавлено через 1 минуту
Считается, что вода из обыкновенного городского водопровода на Крещение тоже является святой и целебной.

добавлено через 1 минуту
Я, по правде сказать, ни разу не купалась ни в какой проруби.
наверно потому, что холода боюсь )))

Есть у нас здесь такие, кто купается на Крещение в водоёме ?

Разводят клиента. Обычная вода. Обо всех и о многих других праздниках в Библии ничего нет. Это все придуманно специально,чтобы привлечь человека , клиента .